Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

5 мая. Уэска. Стадион "Эль Алькорас".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

УЭСКА - ВАЛЕНСИЯ
2:6

 

Васс, 2 (0:1), Родриго, 16 (0:2), Мина, 20 (0:3), Мина, 33 (0:4), Эхейта (автогол), 40 (0:5), Родриго, 51 (0:6), Мелеро, 66 (1:6), Гальяр, (пенальти), 90+2 (2:6)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:10; Удары в створ – 4:7; Угловые – 7:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 10:9; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%
Умерла интрига уже через двадцать минут после начала матча и после этого команды просто играли ради болельщиков. К чести "Уэски" игроки не опустили руки и сумели провести два гола, но "Валенсия" просто класснее, что полностью отразилось на табло. Единственной ложкой дёгтя в бочке мёда для "летучих мышей" стала травма Родриго. Будем ждать результатов обследования испанца, а "Уэске" пожелаем через год вновь оказаться в Примере.
+3 Едва разыграли гости мяч с центра поля, как раздается финальный свисток!
+2 ГООООЛ!!!! Алекс Гальяр! 2:6!
Такие удары ковшом не вытащишь! Точно в самый верхний угол мощно пробивает Гальяр. Такие удары раньше с "точки" Алан Ширер штамповал. Плюс ко всему, Нето оказался в противоположном углу.
+1 Это пенальти! Разыгрывает угловой "Уэска", а затем Авила бьет по воротам и мяч попадает в руку Диакаби. Доказывает защитник, что даже не видел мяча, но судья не слушает.
90 Карлос дель Серро добавляет две минуты.
89 Ривера наносит удар издали, но мяч летит над перекладиной.
88 Не перестаю я восхищаться болельщиками "Уэски", которые встречают овациями каждое удачное движение своих любимцев и те играют ради них, не ходят пешком и активно стараются забить второй мяч. Не хватает "Уэске" класса, финансовых возможностей, но самобытный все-таки коллектив с чудесными фанатами.
86 Снова курьезный мяч чуть не влетел в ворота Сантамарии. По центру легко пролетели "летучие мыши", сыграл на Гамейро Солер, а Кевин добежал до лицевой линии и выполнил прострел вдоль ворот. При этом коснулся мяч ноги Мантовани, изменил направление и чуть не юркнул в ближний угол, но Сантамария выбросил ногу и зацепил мяч.
85 Кристиан Ривера получает предупреждение за грубый подкат против Васса.
84 Нужно было Мелеро в старте выпускать! Опережает защитника Мелеро и бьет в касание из района точки пенальти. Неточным удар вышел - снаряд летит в полуметре от ворот.
83 Плохо пробивает Гальяр, посылая мяч значительно выше перекладины.
81 Нарушает Васс правила на самой линии штрафной против Эхейта. Будет шанс у "Уэски" для второго гола.
79 Шанс! Свеженький Гальяр мог забивать, однако Нето вовремя сложился к ближней штанге и парировал там снаряд. Затем мяч отскочил на левый фланг, откуда пошел заброс в штрафную "Валенсии", который выиграл Мелеро. Мяч после удара Гонсало немного разминулся с воротами.
78 Теперь уже Гамейро заработал корнер. Ферран Торрес в итоге наносил обводящий удар с левого угла штрафной, чем едва не смутил Сантамарию.
77 Выиграл верх Феррейро, да вот пробить акцентированно не сумел. Нето легко ловит мяч в руки.
76 Замена по позиции у хозяев поля. Алекс Гальяр поменял Энрика Кальехо. Аплодисментами провожает своего основного форварда публика. Преданные товарищи.
75 Гайя совершил рывок по своей левой "бровке" и навесил в центр штрафной. Мантовани выбивает мяч головой.
73 Неплохо скидывал во вратарскую мяч Ферран Торрес после флангового заброса, однако Кевин Гамейро не поспел к мячу.
71 Мягко забрасывает Авила мяч во вратарскую, лишь разминая Нето.
70 Фолит в атаке Диакаби после подачи Гайя от углового флага.
69 А теперь Нето вынужден прыгать в уголок, чтобы достать мяч после удара Галана головой. Не сильно летел снаряд, но под штангу, так что бразильский кипер сделал неплохой бросок и забрал мяч намертво.
66 ГООООЛ!!!! Гонсало Мелеро размочил счет! 1:6!
Есть гол престижа! А сделали его вышедшие на замену игроки. Хуанпи умным пасом нашел в штрафной Авилу, тот прострелил вдоль ворот. Нето пытался прострел прервать, но мяч в итоге отскочил на Мелеро, который с пары метров послал мяч в ворота.
65 Хуанпи меняет Мои Гомеса в составе "Уэски".
63 Васс отобрал мяч на чужой половине поля, но уже с явной ленцой бегут вперед гости, точнее даже передвигаются трусцой. Один свежий Гамейро только ускоряется, хочется французу тоже забить.
62 Ферран Торрес пытался смачно пробить с полулета после отскока от защитника из-за пределов штрафной, но по мячу промазал.
60 Надо отдать должное фанатам "Уэски", которые не ушли домой в перерыве и даже обеспечивают шумовую поддержку своим футболистам.
58 А вот это очень неприятно. Родриго хромает с поля, его меняет Кевин Гамейро. Если Родриго не сможет принять участие в полуфинале Лиги Европы, то это будет большая потеря для "Валенсии".
56 Редкий момент "Уэски"! Кристиан Ривера после кросса справа перевисел сразу двоих оппонентов и пробил головой рядом со штангой.
54 Еще один момент! Родриго простреливает вдоль ворот, но мяч отбит прямо на Солера, Карлос добавляет, однако мяч попадает в защитника.
51 ГООООЛ!!!! Родриго оформляет дубль! 0:6!
Все же я нашел интригу! Кто забьет сегодня больше Санти Мина или Родриго? Вот сейчас форвард сборной Испании все-таки оформляет дубль и никакой Эхейта у него лавры не забрал. Проникающий пас выполнил Солер на Санти Мину и сразу два форварда вышли на одного Сантамарию. Санти не пожадничал и выкатил мяч партнеру, который находился в более выгодном положении. Родриго мимо пустых ворот конечно же не промазал.
48 В очень спокойном темпе пока идет игра. Видимо, Марселино все же дал установку беречь силы и не обижать уж слишком хозяев.
46 Также одна замена у "Уэски", хотя там можно было менять почти что всех. Мелеро сменил Кучо.
46 Две замены сделал в перерыве Марселино. Гедеш и Парехо отправились отдыхать, а Солер и Торрес вышли на поле.
46 Второй тайм стартовал!
Ожидали мы упорной битвы, помня о турнирной мотивации "Уэски" и о том, что шесть матчей не проигрывали к этому моменту арагонцы. Однако, теперь вполне очевидно то, что прерывается эта серия хозяев поля и вместе с ней прерывается прибывание команды в Примере. У "Валенсии" два варианта: либо бить свои рекорды результативности, либо поменять лидеров и беречь силы перед игрой с "Арсеналом".
+1 Раздается свисток на перерыв. У "Уэски" есть пятнадцать минут, чтобы немного оклематься.
45 Одна минута добавляется к первому тайму. Гол "Валенсия" вполне может еще забить.
43 Лица просто нет на Фернандесе. Вот что ему говорить в перерыве своим подопечным?
40 ГООООЛ!!!! Хабьер Эхейта отправляет мяч в свои ворота! 0:5!
Надоело забивать "летучим мышам", так им помогают соперники! Не смотрел на ворота Галан, отдавая пас своему вратарю, но из офсайда еще не успел выйти Родриго. Естественно, что поскольку пас пошел от игрока "Уэски", Родриго оказался моментально в правильном положении, стал обводить вратаря, но тут его настиг Эхейта. Однако, Хабьер так неуклюже вмешался в эпизод, что попросту ткнул мяч в свои ворота. Это позор уже настоящий. А ведь идет только первый тайм...
38 Как-то жалко даже "Уэску". Хозяева поля до сих пор большими силами идут вперед и в желании им не отказать, но при этом в обороне показывают просто какой-то дворовый футбол, играя без тактики, подстраховки и всего остального. Просто всей толпой бегут вперед.
36 Штанга! А вот "Уэске" уже и не везет. Мог отквитать один гол Феррейро, но мяч после обводящего удара Давида ударился о дальнюю штангу и улетел за пределы поля.
35 На предмет офсайд поговорил с коллегами арбитр, выслушал их рекомендации и гол засчитал.
33 ГООООЛ!!!! Санти Мина! 0:4!
Больно смотреть на Роберто Сантамарию, а все потому, что безобразно просто играют его защитники. Пиччини подключился в атаку, покатил на фланг Вассу, а автор первого гола прострелил во вратарскую, где один-одинешенек находился Мина, которому просто оставалось подставить ногу. На табло счет уже неприличный.
30 Опасно играет Авила против Диакаби и вот уже арбитр снова лезет в карман за "горчичником".
29 Жестко играет в подкате Коклен и это жёлтая карточка без вариантов. При этом схлопотал дисквалификацию Франсис на следующий тур.
28 Четвертый угловой у ворот "Валенсии" и в этот раз вышло достаточно опасно, ведь Авила едва не использовал ударом с разворота скидку партнера.
27 Еще один корнер исполняет "Уэска". По угловым у хозяев поля уже преимущество. Нето роняет мяч, играя на выходе. Хорошо для него, что рядом был Гайя, который и подстраховал своего кипера.
25 Вот что теперь делать "Уэске"? Верят ли сами игроки в то, что получится забить четыре гола? Судя по обреченным лицам арагонцев, так не скажешь.
23 Второй корнер исполняет "Уэска" и Паулиста надежно играет в воздухе.
20 ГООООЛ!!!! Санти Мина! 0:3!
Еще одна образцовая контратака "летучих мышей" четыре в три приводит к тому, что Мина покатил на левый угол штрафной на Гедеша, тот правильно оценил обстановку и вернул мяч Санти, который уже оказался в штрафной по правому краю и нанес бильярдной точности удар в дальний угол. Просто разорвали своего соперника гости!
19 Два корнера подряд исполнили гости. Реальных моментов создать не удалось, но не сказать, что арагонцы отбились с ледяным спокойствием.
16 ГООООЛ!!!! Родриго! 0:2!
Моментальную контратаку провели валенсийцы, которая завершилась голом! Длинный пас нашел на чужой половине поля Санти Мину, тот выждал пока совершит забегание Родриго и покатил мяч своему напарнику по атаке. Форвард сборной Испании ушел от подката защитника, обошел вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Это уже заявка на победу!
13 Небольшая паника возникает во владениях Сантамарии и на отбой вынужден играть Галан.
11 Выигрывает воздух Мусто после подачи штрафного и бьет головой, да только неточно. При этом Нето полностью контролировал ситуацию.
9 Получает от Санти Мины по шее Энрик Кальехо. Арбитр идет разбираться.
8 Первый угловой подали хозяева поля, однако валенсийцы легко с ним справляются.
6 Мог забивать Гедеш! Остался без опеки португалец и мягко пробивал щечкой, но не попал в самый угол, позволив Сантамарии сделать сэйв!
2 ГООООЛ!!!! Даниэль Васс! 0:1!
Вот так начало! Получил пас из центрального круга Васс, после чего прошел он по центру, вошел в штрафную, дважды накрутил финтами защитника и пробил точно в правый верхний угол без шансов для вратаря.
1 Матч начался!
"Валенсия" находится между двух огней. С одной стороны, у команды Марселино еще остается шанс выйти в финал Лиги Европы. Для этого нужно обыграть со счетом 2:0 не блещущий на выезде "Арсенал". С другой стороны, в случае сегодняшней победы "Валенсия" сократит отставание от "Хетафе" всего до трех очков, что оставляет шансы "летучим мышам" квалифицироваться в Лигу Чемпионов через чемпионат Испании. Однако, кадровый ресурс "Валенсии" весьма ограничен, да и силы на исходе, что показало домашнее поражение от "Эйбара" в последнем туре. Каждая травма ставит доставляет большую головную боль для Марселино, а их сразу две. Жофрей Кондогбия получил травму бедра, а Денис Черышев травмировал колено и обоих ждать сегодня в заявке не стоит. Плюс ко всему не забываем, что "Уэска" не менее мотивирована и более свежая, так как не играла среди недели. Таким образом, перед "Валенсией" стоит крайне сложная задача - победить, да еще сохранить силы и ведущих игроков перед ответным матчем Лиги Европы.
"Уэска" к 36 туру замыкает турнирную таблицу с 30 очками в копилке. При этом отставание от спасительного 17 места на котором сейчас расположилась "Жирона" составляет семь очков. То есть, в случае поражения "Уэска" теряет даже математические шансы на спасение, хотя будем откровенны - эти шансы и на данный момент крайне малы. Однако, практически патовая ситуация заставила "Уэску" в конце сезона почти что прыгнуть выше головы. Уже шесть матчей длиться беспроигрышная серия новичка Примеры и это самый долгий отрезок без поражений. При этом последнее поражение было еще 31 марта в Мадриде от самого "Реала" и со счетом 2:3, что согласитесь весьма почетно. В этот приятный для себя отрезок "Уэска" сыграла такие памятные матчи, как например с "Сельтой" (3:3) и "Барселоной" (0:0). В общем, легкой жизни "Валенсии" сегодня на "Эль Алькорасе" точно никто не обещает.
Добрый вечер, дорогие поклонники Примеры! Три тура остается до завершения очередного чемпионата Испании и 36 тур закрывает матч "Уэски" и "Валенсии", который с турнирной точки зрения важен для обеих команд. "Летучие мыши" бьются на двух фронтах за попадание в Лигу Чемпионов, а "Уэска" висит на краю пропасти и в случае поражения сегодня, вполне может в нее упасть. Напомню, что в первом круге на "Месталье" валенсийцы одержали победу со счетом 2:1. Карлос дель Серро со своими помощниками рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
УЭСКА 
Роберто Сантамария 
Хави Галан 
Мартин Мантовани 
Хабьер Эхейта  40 
Давид Феррейро 
Дамиан Мусто 
Мои Гомес  65 
Кристиан Ривера  85 
Эсекьель Авила  30 
Кучо Эрнандес  46 
Энрик Кальехо  76 
Запасные:
Александар Йованович 
Гонсало Мелеро  46  66 
Хуанпи Анор  65 
Луизинью 
Адриан Дьегес 
Алекс Гальяр  76  90 
Хуанхо Камачо 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Кристиано Пиччини 
Габриэл Паулиста 
Муктар Диакаби 
Хосе Луис Гайя 
Франсис Коклен  29 
Даниэль Парехо  46 
Даниэль Васс  2 
Гонсалу Гедеш  46 
Санти Мина  20  33 
Родриго  16  51  58 
Запасные:
Хауме Доменек 
Тони Лато 
Ферран Торрес  46 
Эсекьель Гарай 
Рубен Собрино 
Карлос Солер  46 
Кевин Гамейро  58