Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии. Финал.

18 мая. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - УОТФОРД
6:0

 

Сильва, 27 (1:0); Стерлинг, 39 (2:0); де Брейне, 62 (3:0); Жезус, 69 (4:0); Стерлинг, 82 (5:0); Стерлинг, 87 (6:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:11; Удары в створ – 11:2; Угловые – 13:1; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:5; Фолы – 8:6; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 69% : 31%.
Односторонним получился наш финал. Разумеется, никто не сомневался в том, что футболисты "Манчестера" будут фаворитами, но такого разгрома точно никто не ждал. Поздравляем команду Хосепа Гвардиолы с очередным титулом, ну а игрокам "Уотфорда" желаем не расстраиваться, потому что выход в финал для них уже было большим и историческим достижением. Таким образом "Манчестер Сити" становится обладателем всех трёх трофеев внутри страны в этом сезоне. Теперь остается ждать, когда же наконец покорится "горожанам" Лига чемпионов. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за зрелищный футбол и пожелаем им удачи в следующем сезоне! Портал "ФНК" благодарит вас за внимание! Пока!
+2 Звучит финальный свисток! 6:0! "Манчестер Сити" забирает очередной титул!
+1 Олебас подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Дукуре, попытался обыграть Уокера, однако сумел защитник "Манчестера" чисто сыграть в отборе.
90 Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Зинченко подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Ляпорта, попытался обыграть Феменью, но не сумел.
87 ГОООООООООЛ!!! Стерлинг! 6:0!
Силва получил мяч на правом фланге от Уокера, обыграл Олебаса и покатил снаряд в штрафную на Стерлинга, который в касание отправил снаряд в левый угол ворот! Отразил этот выстрел Гомес, но Рахим первым оказался на добивании и завершил дело! Три мяча от него сегодня!
86 Выполнил подачу с правого угла де Брейне в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Олебас и, переиграв в воздухе Компани, отправил снаряд подальше от своих владений.
85 Силва получил сферу перед чужой штрафной от де Брейне, обыграл Каткарта и зарядил по воротам, однако Марьяппа встал на пути снаряда и перевел его на угловой.
84 Бросили играть футболисты "Уотфорда" и уже ждут финального свистка. А вот игроки "Манчестера" на кураже бегут в атаку и пытаются забивать еще. На две головы сегодня "горожане" сильнее своего соперника.
82 ГОООООООООООЛ!!! Стерлинг! 5:0!
Силва прорвался по левому флангу, обыграл Марьяппу, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Стерлинг, который вонзил снаряд точно под перекладину! Не останавливаются "горожане"!
81 Жёлтую карточку получает Феменья. Срубил он на левом фланге Сане, за что и был справедливо наказан.
80 Дукуре подхватил сферу в центральном круге, потащил её к чужой штрафной, обыграл Силву и попытался отдать снаряд налево, однако Компани подстраховал своего партнера и чисто сыграл в отборе.
79 Последняя замена в составе "Манчестера". Поле покидает Сильва, а его место занимает Стоунз.
78 Стерлинг получил мяч на правом фланге от де Брейне, на скорости ушел от Дукуре и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, куда уже врывался Сане, однако Феменья опередил его и отправил снаряд подальше от своих владений.
77 Капу оказался на ударной позиции после передачи от Саксесса, убрал со своего пути Сильву и метров с 30-ти зарядил по воротам, однако в цель не попал.
76 Олебас подключился к атаке оп левому флангу, получил мяч от Дини и навесил в центр штрафной, где Грей сумел переиграть в воздухе Ляпорта и головой пробил по воротам, однако в створ не попал.
75 Вторая замена в составе "Манчестера". Поле покидает Гюндоган, а его место занимает Сане.
74 Последняя замена в составе "Уотфорда". Поле покидает Хьюз, а его место занимает Клеверли.
73 Подошёл к мячу Капу и навесил в центр штрафной, однако Эдерсон вовремя вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
72 Хьюз подхватил снаряд на правом фланге, на скорости ушел от Зинченко и попытался обыграть Гюндогана, однако получил от него по ногам. Перспективный штрафной у ворот "Манчестера".
71 Какой момент!!! Стерлинг протащил сферу по правому флангу, обыграл Олебаса и отдал проникающий пас на де Брейне, который попытался в касание отправить снаряд в левую девятку, однако получилось немного неточно!
69 ГОООООООООЛ!!! Жезус! 4:0!
Зинченко увидел рывок Жезуса за спину защитникам "Уотфорда" и выдал длинную передачу в его направлении, ну а бразилец отлично обработал сферу, вышел на рандеву с голкипером и без проблем переиграл его! Разгром!
67 Вторая замена в составе "Уотфорда". Поле покидает Деулофеу, а его место занимает Грей.
66 Первая замена в составе "Уотфорда". Поле покидает Перейра, а его место занимает Саксесс.
65 Гюндоган зацепился за сферу на чужой половине поля после передачи от Силвы, обыграл Дукуре и забросил снаряд в штрафную на Жезуса, однако Марьяппа сумел прервать эту передачу.
64 Сложно сказать, что поможет сейчас футболистам "Уотфорда" исправить ситуацию на поле. Просто игроки "Манчестера" гораздо сильнее и не дают своему сопернику ни единого шанса. В шаге "горожане" от того, чтобы забрать все трофеи внутри страны.
62 ГОООООООООЛ!!! де Брейне! 3:0!
Крайне неудачно исполнили штрафной футболисты "Уотфорда", в результате чего Жезус дотащил снаряд из центрального круга до чужой штрафной и покатил сферу на де Брейне, который одним касанием уложил на газон голкипера, а вторым отправил сферу в левый угол ворот! Потрясающая атака!
60 Жёлтую карточку получает Сильва. Срубил он недалеко от своей штрафной Хьюза, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Манчестера".
59 Уокер увидел рывок Силвы по правому флангу и выдал точнейшую передачу ему на ход, однако сумел Олебас не проиграть этот скоростной забег и в падении отправил снаряд в аут.
58 Опасно!!! Выполнил подачу с правого угла Силва на дальнюю штангу, где Ляпорт сумел переиграть в воздухе Хьюза и головой пробил по воротам в дальний угол, но не хватил ему нескольких сантиметров!
57 Силва получил мяч на правом фланге от Гюндогана, убрал со своего пути Олебаса и навесил в центр вратарской на Жезуса, однако Марьяппа сумел переиграть в воздухе своего соперника и переправил снаряд на угловой.
56 Первая замена в составе "Манчестера". Поле покидает Махрез, а его место занимает де Брейне.
55 Отлично сейчас действуют футболисты "Уотфорда". Если смогут они оказывать такое давление до конца встречи, то будут иметь все шансы на взятие ворот.
54 Подошёл к мячу Перейра и навесил в центр штрафной, однако там Комапани сумел переиграть в воздухе Дукуре и отправил снаряд подальше от своих владений.
53 Олебас подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Перейры и попытался обыграть Уокера, однако получил от него по ногам. Перспективный шрафной у ворот "Манчестера".
52 Деулофеу зацепился за сферу на правом фланге после передачи от Хьюза, убрал со своего пути Зинченко и отдал проникающий пас в штрафную на Дини, однако не сумел нападающий "Уотфорда" как следует обработать сферу и подарил её сопернику.
51 Уокер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Махреза, раскачал Олебаса и покатил снаряд в центр под удар Сильве, который в касание выстрелил по воротам, однако угодил точно в Каткарта.
50 Дини подхватил мяч в центральном круге, потащил его вперед, однако встретил он на своём пути Гюндогана и не сумел его обыграть и расстался со сферой.
49 Выполнил подачу с левого угла Зинченко в центр штрафной, а там Жезус переиграл в воздухе Капу и отправил снаряд точно в ворота, однако боковой арбитр мгновением ранее зафиксировал положение "вне игры".
48 Момент!!! Стерлинг прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Феменьи и отдал проникающий пас на Жезуса, который сблизился с голкипером и выстрелил по воротам, однако Гомес перевел снаряд на угловой!
46 Получил мяч на правом фланге Махрез от Гюндогана, обыграл Олебаса и навесил на дальнюю штангу, однако там Марьяппа опередил Стерлинга и отправил снаряд подальше от своих владений.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Пока что никакой интриги в нашем матче нет, но вот если бы реализовал свой момент Перейра, то могло бы быть всё совсем по другом. Разумеется, для футболистов "Уотфорда" ничего не потеряно, но игроки "Манчестера" сегодня крайне собраны и практически не допускают ошибки. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как измениться ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
43 Гюндоган подхватил сферу перед чужой штрафной, убрал со своего пути Перейру и пробил по воротам, однако получилось точно по центру, где и находился Гомес, который без труда забрал мяч в руки.
42 Зинченко отлично открылся на левом фланге, получил сферу от Сильвы и навесил в центр штрафной на Жезуса, однако сумел Каткарт переиграть в воздухе нападающего "Манчестера" и отправил снаряд подальше от своих владений.
41 Выполнил подачу с правого угла Силва на дальнюю штангу, однако там Марьяппа переиграл в воздухе Ляпорта и отправил снаряд подальше от своих владений.
40 Момент!!! Махрез получил мяч на правом фланге от Гюндогана, обыграл Олебаса, вошел в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол ворот, однако Гомес сумел спасти свой коллектив и переправил сферу на угловой!
39 ГООООООООООЛ!!! Стерлинг! 2:0!
Силва получил мяч на правом фланге от Уокера и навесил на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Жезус и скинул снаряд на Стерлинга, который внес его в ворота прямо с ленточки! Великолепная комбинация!
38 Зинченко оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Сильвы, убрал со своего пути Дукуре и выстрелил по воротам, однако получилось крайне неудачно.
37 Выполнил подачу с левого угла Зинченко на ближнюю штангу, однако расторопнее всех там оказался Капу, принял снаряд на грудь и отправил его подальше от своих владений.
36 Уокер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Махреза и навесил на дальнюю штангу, но там Хьюз сумел переиграть в воздухе Стерлинга и переправил снаряд на угловой.
35 Вновь Гюндоган вырезал отличный пас в чужую штрафную за спину защитникам "Уотфорда" на Силву, однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
34 Опасно!!! Какая потрясающая передача Гюндогана с левого фланга в чужую штрафную точно на ногу Жезусу, которому оставалось лишь расстрелять ворота с пары метров, однако успел накрыть его Хьюз в последний момент и спас свой коллектив!
33 Махрез получил мяч на правом фланге от Уокера, отлично обыграл Олебаса и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, однако там Марьяппа сумел опередить Стерлинга и отправил снаряд подальше от своих владений.
31 Жезус перехватил снаряд перед чужой штрафной, убрал со своего пути Капу и выстрелил по воротам, целясь в левую девятку, но в цель не попал.
30 Выполнил подачу с правого угла Махрез на ближнюю штангу, где Ляпорт сумел переиграть в воздухе Перейру и нанес удар головой по воротам, но получилось крайне неудачно.
29 Силва подхватил сферу в центральном круге, потащил её к чужой штрафной, а затем покатил налево на Стерлинга, который в касание навесил в центр штрафной, но там Каткарт опередил Жезуса и отправил снаряд на угловой.
28 Неплохо держались эти минуты футболисты "Уотфорда", но допустили ошибку и тут же за это поплатились. Ну что же, тем интереснее будет дальше, ведь гостям нужно отыгрываться.
27 ГОООООООЛ!!! Сильва! 1:0!
Стерлинг зацепился за сферу в чужой штрафной после передачи от Гюндогана, убрал со своего пути Марьяппу и покатил снаряд под удар Сильве, который метров с 7-ми направил мяч точно под правую штангу! Классный гол!
26 Выполнил подачу с левого угла Зинченко на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Олебас и отправил снаряд подальше от своих владений.
25 Уокер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Махреза, раскачал Олебаса и отдал проникающий пас в штрафную на Жезуса, который в касание выстрелил по воротам, но угодил в Каткарта. Угловой.
24 Силва получил мяч на правом фланге от Гюндогана, обыграл Олебаса и навесил в центр вратарской на набегающего Жезуса, однако Гомес грамотно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
23 Жёлтую карточку получает Дукуре. Показалось ему, что угодила сфера в руку Компани после удара Перейры и начал он активно говорить об этом арбитру, за что и был наказан.
22 Деулофеу подхватил сферу перед чужой штрафной после передачи от Капу, обыграл Гюндогана и отдал проникающий пас на Перейру, который в касание выстрелил по воротам, однако угодил точно в Компани.
20 Дини сумел зацепиться за сферу перед чужой штрафной после передачи от Дукуре, однако тут же его окружили сразу три соперника и без труда забрали снаряд под свой контроль.
19 Олебас подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Перейры, убрал со своего пути Уокера и навесил на дальнюю штангу, однако никого из его партнеров там не оказалось.
18 Махрез увидел рывок Сильвы по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако Феменья прочитал этот момент и поставил корпус перед снарядом, не пустив соперника к нему.
17 Выполнил подачу с правого угла Махрез в центр вратарской, однако Гомес вовремя вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
16 Стерлинг получил мяч на левом фланге от Сильвы, обыграл Капу, сместился в центр и мощно пробил по воротам, однако угодил в Каткарта, от которого сфера ушла на угловой.
15 Дукуре перехватил сферу в центральном круге и тут же отдал её вперед на Деулофеу, правда получил по ногам от Гюндогана. Мог арбитр дать доиграть эпизод, но решил сразу дать свисток. Естественно, гости этим крайне недовольны.
14 Стерлинг показал отличную технику, обыграв сразу двух соперников на левом фланге, а затем навесив в центр вратарской, однако Гомес вовремя вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
13 Какая атака!!! Перехватил снаряд на чужой половине поля Деулофеу, на скорости ушел от Зинченко и отдал проникающий пас на Перейру, который вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел! Браво, Эдерсон!
12 Выполнил подачу с правого угла Силва на ближнюю штангу, однако там Дукуре выпрыгнул выше всех и, переиграв в воздухе Жезуса, отправил снаряд подальше от своих владений.
11 Махрез получил мяч на правом фланге от Силвы, обыграл Олебаса, вошел в штрафную, однако вовремя его встретил Каткарт и в подкате отправил снаряд на угловой.
10 Пока что довольно спокойное начало в исполнении обоих коллективов. Ожидаемо футболисты "Манчестера" взяли инициативу в свои руки, ну а игроки "Уотфорда" будут пытаться играть на контратаках.
9 Сильва подхватил сферу на чужой половине поля, увидел рывок Стерлинга по левому флангу и отдал пас в его направлении, однако получилось немного неточно. От ворот.
8 Стерлинг получил мяч на правом фланге от Гюндогана, на резком движении ушел от Олебаса и прострелил вдоль ворот, однако там Марьяппа опередил Жезуса и отправил снаряд подальше от своих владений.
7 Капу прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Сильвы, обыграл Зинченко и навесил в центр штрафной на Деулофеу, однако Эдерсон грамотно вышел из ворот и забрал снаряд намертво в руки.
6 Уокер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Махреза и прострелил на ближнюю штангу, куда ворвался Сильва и опередил Каткарта, однако как следует ударить по воротам не сумел.
5 Перейра зацепился за сферу на чужой половине поля, покатил её налево на Дини, который на скорости ушел от Уокера и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, однако там Ляпорт опередил Деулофеу и забрал снаряд под свой контроль.
4 Ляпорт оказался на ударной позиции после передачи от Силвы, убрал со своего пути Дукуре и с левой зарядил по воротам, целясь в левую девятку, однако в створ не попал.
3 Выполнил подачу с левого угла Зинченко на дальнюю штангу, однако там Каткарт сумел переиграть в воздухе Гюндогана и отправил снаряд подальше от своих владений.
2 Зинченко подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Стерлинга, обыграл Феменью и прострелил вдоль ворот, однако Марьяппа выставил ногу и переправил сферу на угловой.
1 Хьюз получил сферу на правом фланге от Капу, обыграл Зинченко и навесил в центр штрафной на набегающего Дини, однако Компани выпрыгнул выше всех и отправил снаряд подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Манчестер Сити". Коэффициент на их победу составляет 1.23. А вот котировка на викторию "Уотфорда" равна 14. Довольно странные цифры, учитывая, что это финал. Разумеется, на бумаге "горожане" намного сильнее, однако не стоит недооценивать "шершней", которые вполне способны удивить сегодня всех. Сложно сказать, чего ждать от этого матча. Команды могут сразу взвинтить темп и держать его до конца, а могут и играть от ошибок друг друга. Но я не сомневаюсь, что нас ждёт что-то очень интересное. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Разумеется, футболисты "Уотфорда" не могут похвастаться, что с такой же лёгкостью попали в финал, как их сегодняшний оппонент, однако стоит отметить, что находятся они тут по праву. Подопечные Хави Грасии успешно начали свой путь в матче с "Уокингом" (2:0), а затем одолели и "Ньюкасл" (2:0), "КПР" (1:0) и "Кристал Пэлас" (2:1). А вот в полуфинале был настоящий бой с "Вулверхэмптоном", в котором "шершни" показали свой характер, сравняв счёт с 0:2 на последних секундах и вырвав победу уже в овертайме. Так что не стоит думать, что футболисты "Уотфорда" сегодня аутсайдеры, так как на этот трофей они настроены крайне серьезно.
Для "Манчестера" путь до финала получился довольно простым. В 1/32 был обыгран "Ротерхэм" (7:0), ну а следом и "Бёрнли" (5:0) с "Ньюпортом". Лишь в 1/4 подопечные Хосепа Гвардиолы встретили достойное сопротивление от "Суонси", в матче с которым сумели отыграть со счёта 0:2 и одержали волевую победу со счётом 3:2. Ну а в полуфинале была одержана дежурная победа на "Брайтоном" (1:0). Не стоит забывать, что на прошлых выходных "горожане" выиграли чемпионат Англии, что, безусловно, поднимет их моральную составляющую. Раз уж в Лиге чемпионов в этом сезоне команде Гвардиолы не повезло, то почему бы не забрать себе всё остальное? Посмотрим, удастся ли футболистам "Манчестера" выиграть второй трофей кряду.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках нашей трансляции состоится финал Кубка Англии, участие в котором примут "Манчестер Сити" и "Уотфорд". Матч пройдёт на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Главным арбитром на игру назначен Кевин Френд. Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Венсан Компани 
Эмерик Ляпорт 
Александр Зинченко 
Илкай Гюндоган  75 
Давид Сильва  27  60  79 
Рияд Махрез  56 
Бернарду Силва 
Рахим Стерлинг  39  82  87 
Габриэл Жезус  69 
Запасные:
Ариянет Мурич 
Данило 
Джон Стоунз  79 
Николас Отаменди 
Кевин де Брейне  56  62 
Лерой Сане  75 
Серхио Агуэро 
 
УОТФОРД 
Эурельо Гомес 
Кико Феменья  81 
Крейг Каткарт 
Адриан Марьяппа 
Хосе Олебас 
Уилл Хьюз  74 
Этьен Капу 
Абдулай Дукуре  23 
Роберто Перейра  66 
Жерар Деулофеу  67 
Трой Дини 
Запасные:
Бен Фостер 
Дэрил Янмат 
Адам Масина 
Кристиан Кабаселе 
Том Клеверли  74 
Исаак Саксесс  66 
Андре Грей  67