Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

25 июня. Куфштайн. Стадион "Куфштайн-Арена".

 

ЛЕВСКИ - ЗЕНИТ
0:1

 

Азмун (пен), 48 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
На самом старте второго тайма Смольников заработал пенальти, который реализовал Сердар Азмун, а больше голов мы и не увидели, да и моментов практически не было. Достаточно спокойно действовали во второй половине обе команды, так что ничего удивительного в столь непримечательном счете нет.
90 И звучит финальный свисток.
89 Забили второй гол зенитовцы, но свисток прозвучал еще до того, как мяч пересек линию ворот, потому как сразу двое игроков "Зенита" нарушили правила в атаке, заталкивая снаряд в сетку. Гол забивал Дзюба кстати.
87 Номинальные хозяева тоже подустали, даже на оборону сил у них практически не осталось. Дзюба с левого края штрафной бил в дальний верхний угол, но в створ не попал.
85 Мак получил мяч на левом фланге, сместился чуть правее и пробил в ближний нижний угол, но попасть в створ Роберту не удалось. Немного времени осталось до конца встречи.
84 От Заболотного, правда, многого не ждешь, получил мяч Антон в чужой штрафной, но вместо удара или передачи решил придержать снаряд у себя и сразу же его потерял.
82 Оздоев грамотно закрыл снаряд корпусом в районе центрального круга, против него соперник нарушил правила. Хотелось бы большей активности от игроков, которые вышли всего двадцать минут назад.
80 Продолжают чаще владеть мячом футболисты "Левски", правда, все это происходит в центральном круге, сразу за центральной чертой они достаточно быстро теряют снаряд.
78 Минут двенадцать остается до конца матча, честно говоря, в голевую феерию не верится, потому как совсем устали игроки с обеих сторон, а замены "Зенита" игру не освежили.
76 Паулиньо и Станислав Иванов ушли отдыхать, их заменили Мартин Петков и Франко Мазурек.
75 Своим ударом ответили и зенитовцы, Оздоев скинул головой мяч на Роберта Мака, а тот крайне неудачно пробил из-за пределов штрафной, даже близко не попав в створ.
73 Продолжается игра, очередной выпад болгар завершился ударом Мариани из-за пределов штрафной по позиции Бабурина, который спокойно забрал снаряд в руки. Давиде сегодня самый активный у хозяев.
71 И пауза на водопой в подтверждение моих слов следует прямо сейчас. Пару минут футболисты отдохнут, хотя у "Зенита" практически все появились на поле только десять минут назад.
69 Станислав Черчесов до сих пор находится на трибуне стадиона, видимо, очень нравится ему игра, хотя сейчас, разумеется, скорости вновь начали падать. Температура чуть пониже, но все равно очень жарко.
67 Эрнани с левого фланга сыграл в центр на Краневиттера, который убрал на замахе соперника и пробил с линии штрафной по воротам, но попасть в створ аргентинцу не удалось.
66 Станислава Костова заменил Илия Димитров.
64 Фуф, вроде как разобрались с заменами, сейчас должен измениться рисунок игры, потому как одновременно на поле Заболотный и Дзюба, Артем с капитанской повязкой.
61 Массовая замена у "Зенита": Маттиас Краневитер, Эрнани, Денис Терентьев, Миха Мевля, Антон Заболотный, Роберт Мак, Эльмир Набиуллин и Артем Дзюба вошли в игру, заменили они Сердара Азмуна, Эмилиано Ригони, Кристиана Нобоа, Юрия Жиркова, Бранислава Ивановича, Ярослава Ракицкого, Игоря Смольникова, Александра Ерохина.
60 Потерял на ровном месте мяч Игорь Смольников на своем фланге, но ничего опасного из этого создать болгарам не удалось - подача в штрафную пришлась на защитника "Зенита".
58 Поактивнее пока что действуют болгарские футболисты, видимо, пропущенный гол их так мотивировал или, наоборот, зенитовцы после забитого мяча сразу же расслабились.
56 Как и в первом тайме, первую половину второго команды проводят очень активно, сейчас не вышло у Паулиньо пройти мимо Нобоа, но мяч остался у "Левски", пускай и ненадолго.
54 Илия Юруков вышел вместо Хали Тиама у "Левски".
52 Паулиньо получил по ногам перед чужой штрафной, но его партнеры решили продолжить игру. А зря, потому что в итоге даже до подачи дело не дошло, а с той позиции можно было и пробить.
50 Бабурин! Очень классно разыграли мяч хозяева, Мариани обыгрался с партнером и из штрафной бил в ближний угол, но Бабурин отвел снаряд в сторону. Тот оказался у соперника, который был в офсайде.
48 ГОООООООЛ! Сердар Азмун направил мяч в левый верхний от себя угол, вратарь прыгнул в ту же сторону, но дотянуться до снаряда не сумел, 0:1!
47 Пенальти в ворота "Левски"! Получил мяч в чужой штрафной Игорь Смольников и получил по ноге от соперника. Тут особо и не спорил никто.
46 Разумеется, несколько замен произошло в перерыве. Вместо Себастьяна Дриусси появился Эмануэль Маммана, Егор Бабурин заменил Андрея Лунева, а Магомед Оздоев вышел вместо Леона Мусаева. С перестановками у "Левски" еще предстоит разобраться.
46 Начался второй тайм.
Получше смотрелся "Зенит" на старте матча, уже в первые минуты Азмун мог открывать счет, а вот после двадцатой минуты футболисты очень сильно устали, так что и игру можно назвать равной. Вернемся после перерыва.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Тянулся за мячом Ригони в падении, влетев точно в Милана Миятовича. Вратарю болгарской команды, разумеется, требуется помощь врачей, все-таки шипами в живот - это больно.
43 Угловой на правом краю заработали "сините", передача низом последовала к линии штрафной на Станислава Иванова, который в касание пробил сильно выше ворот Лунева.
41 Нет у нас статистики по владению, но я бы сказал, что где-то 63% против 37% впереди по этому показателю зенитовцы. В последние минуты они вообще безраздельно владеют снарядом.
39 Ракицкий достаточно жестко влетел в соперника около центральной черты, Ярослав попытался выяснить, что же произошло с болгарином, но его вопрос остался без ответа.
37 Немного времени осталось до конца первого тайма, можно отметить, что даже пауза не помогла игрокам обеих команд, потому как после двадцатой минуты скорости в игре почти нулевые.
35 А вот у "Левски" это уже четвертый стандарт, но с левого фланга подача пришлась точно на голову одному из защитников "Зенита", который спокойно вынес снаряд.
34 Хороший удар под перекладину из-за пределов штрафной нанес игрок "Левски", Лунев без особых проблем перевел снаряд за лицевую линию. Угловых у "Зенита", кстати, пока не было.
32 Все в норме с Дриусси, а теперь еще одному игроку "Левски" стало плохо. Самое забавное, что поплохело Паулиньо, который в Бразилии явно и не такую погоду видел.
30 Еще одно повреждение, теперь уже не из-за погоды - Себастьяну Дриусси досталось по ноге, он держится за заднюю поверхность бедра. Вроде как все обошлось.
28 Жирков одним движением обыграл на левом фланге сразу двоих соперников и выполнил подачу в центр штрафной, но Ригони до мяча не добрался, затем нарушив правила в атаке.
26 Вернулись игроки на поле, а вот Мартину Райнову это не помогло. Совсем плохо от жары стало Мартину, даже пришлось арбитру свистнуть, потому как еле на ногах стоял игрок "Левски".
25 А вот и та самая пауза практически ровно посередине тайма. Сейчас игроки попьют воды, немного отдохнут и продолжим. Плюс тридцать три градуса сейчас в Куфштайне.
23 Иван Горанов прорвался по левому флангу к чужой штрафной и низом прострелил поперек, но первым на мяче оказался игрок "Зенита", выбивший мяч точно на партнера.
21 Пожалуй, совсем скоро арбитр даст свисток на небольшую паузу, чтобы игроки попили воды, ибо очень медленно стали передвигаться футболисты обеих команд, что в такую жару немудрено.
19 Совсем опасно могло выйти у хозяев, после подачи в центр штрафной мяч был срезан чуть дальше точно на болгарского игрока, а тот не сориентировался, упустив возможность для удара.
18 Еще один угловой заработали болгары, Давиде Мариани выполнил подачу точно в Жиркова, от которого снаряд отскочил за боковую. Правда, почти сразу же Юрий вновь выбил мяч за лицевую.
17 Первый угловой в матче заработал "Левски", подача последовала в центр штрафной, а там Лунев чуть коснулся мяча кулаком, срезав его за боковую линию.
15 Ух, классно корпусом на левом фланге своей половины поля отобрал мяч у соперника Кристиан Нобоа, отдав пас чуть дальше на Дриусси, тот в стиле Бергкампа перебросил снаряд через оппонента, а затем пришлось играть назад.
14 Досталось по ногам на левом фланге перед чужой штрафной Ригони, сам же Эмилиано выполнил подачу на дальнюю штангу, но ни до кого из партнеров мяч не дошел.
13 Очень спокойно действует "Левски", даже в центре поля хозяева не спешат прессинговать, давая разыгрывать мяч зенитовцам, а те этим с огромным удовольствием пользуются.
11 Едва ли не первый раз в матче завладели мячом представители "Левски", с левого фланга подачу выполнить в штрафную не удалось, а на правом краю зенитовцы и вовсе вернули себе снаряд.
9 Юрий Жирков пробросил мяч по левому флангу мимо соперника, который заехал по ногам Юрию. Арбитр сразу дал свисток, с Жирковым все в порядке, а стандарт гости разыграли.
7 На троих разыграли мяч Ерохин, Азмун и Дриусси, Александр спокойно мог выводить Азмуна на опасную позицию, но поспешил с передачей, отдав пас точно в ногу сопернику.
5 Мог случиться и второй выход Азмуна, но практически сразу боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у нападающего "Зенита". "Левски" пока что не видно.
4 Азмун! Весь сезон Сердар губил выходы один на один с вратарями в РПЛ, на сборах с этим компонентом лучше не стало. С центра поля убежал иранец на рандеву с Миятовичем и пробил точно в живот вратарю!
2 Абсолютно дикая жара сейчас в Куфштайне, около тридцати пяти градусов тепла, да и солнце еще достаточно высоко, так что играть будет очень тяжело. Станислав Черчесов, кстати, сегодня на стадионе, главный тренер сборной России живет неподалеку.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу, будем ждать столь же результативную игру, как и с "Ваккером", которую "Зенит" выиграл со счетом 6:1.
Про "Зенит" рассказывать много и не нужно, подопечные Сергея Семака в первый сезон под его руководством заняли первую строчку в чемпионате, лидируя в нем с первого и до последнего тура, а итоговый отрыв от ближайшего конкурента в лице "Локомотива" составил восемь очков. На данный момент петербуржцы в процессе формирования состава, пока что еще никто из игроков основной команды ее не покинул, арендованный "Уралом" нападающий Панюков был выкуплен екатеринбуржцами, Юрий Жирков и Александр Анюков, судя по всему, останутся еще на сезон, трансферных слухов много, но переходов пока нет. Пропустит все сборы Далер Кузяев, травмировавшийся еще весной на матче сборной, Вильмар Барриос защищает честь сборной Колумбии на Копа Америка, наверное, из основных потерь отметил всех.
"Левски" является одним из старейших клубов Болгарии, но примечательна команда не только возрастом, потому как она еще и одна из самых титулованных в стране. В активе представителей Софии двадцать шесть национальных чемпионатов, двадцать семь Кубков страны, пять четвертьфиналов аналогов нынешней Лиги Европы и первое для болгарских команд попадание на групповую стадию Лиги чемпионов. Прошлый сезон "сините" (что очень созвучно названию "Зенит", означает синий цвет) завершили на третьем месте, как и предшествующий ему, попав в первый отборочный раунд к Лиге Европы, где команда встретится со словенским "Ружембероком" уже одиннадцатого июля.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Почему бы и не отвлечься от международных турниров сборных, ведь наши клубы вовсю готовятся к скорому старту нового сезона РПЛ. Чемпион страны "Зенит" проводит сбор в Австрии, а очередным соперником в контрольном матче станет болгарский "Левски".

 
ЛЕВСКИ 
Милан Миятович 
Ивайло Найденов 
Янис Каргас 
Нуно Рейш 
Иван Горанов 
Хали Тиам  54 
Мартин Райнов 
Давиде Мариани 
Станислав Иванов  76 
Паулиньо  76 
Станислав Костов  66 
Запасные:
Николай Михайлов 
Живко Миланов 
Деян Иванов 
Илия Юруков  54 
Атанас Кабов 
Мартин Петков  76 
Илия Димитров  66 
Франко Мазурек  76 
 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев  46 
Бранислав Иванович  61 
Игорь Смольников  61 
Ярослав Ракицкий  61 
Юрий Жирков  61 
Леон Мусаев  46 
Кристиан Нобоа  61 
Эмилиано Ригони  61 
Себастьян Дриусси  46 
Александр Ерохин  61 
Сердар Азмун  48  61 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Егор Бабурин  46 
Магомед Оздоев  46 
Денис Терентьев  61 
Эльмир Набиуллин  61 
Миха Мевля  61 
Эмануэль Маммана  46 
Антон Заболотный  61 
Матиас Краневиттер  61 
Эрнани  61 
Роберт Мак  61 
Артем Дзюба  61