Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки, 1/4 финала.

28 июня. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана".
Судья - Вильмар Рольдан (Колумбия).

 

ВЕНЕСУЭЛА - АРГЕНТИНА
0:2

 

Мартинес, 10 (0:1), Ло Чельсо, 74 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:17; Удары в створ – 1:7; Угловые – 8:7; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 5:1; Фолы – 15:14; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%.
Сборная Аргентины добывает вполне заслуженную победу и выходит в полуфинал, где сразится с Бразилией. Многие именно из этой пары ждут победителя турнира, но не будем забывать о весьма приличной сборной Колумбии, да и Чили с Уругваем не прочь что-то придумать. Игра же действительно повторила поединок "альбиселесте" против сборной Катара, тогда как Венесуэла создала слишком мало для того, чтобы сетовать об упущенных возможностях.
+6 Переиграли чуть больше, чем нужно, команды, но все равно финальный свисток.
+5 Сотельдо вынес снаряд после свистка, за что и получил желтую карточку.
+5 Штрафной разыграли на чужой половине поля хозяева. Пас по левому флангу, откуда пошла подача в штрафную, но снова удара по воротам нет. Вынос.
+3 Никак не получается даже финальный навал у подопечных Дудамеля. Армани грустит без работы.
+1 5 минут компенсирует рефери. Чудеса возможны, но Венесуэла, видимо, их запас исчерпала в матчах с Перу и Бразилией.
90 Ринкон пошел на подачу с этого корнера. Навес с левого угла поля на дальний угол вратарской, но там никому не удается подставить ногу, чтобы замкнуть. Аргентина получила шанс на контратаку, но Ди Мария с линии штрафной отдал неточный пас.
89 Негодует Сотельдо! Уверен он, что попал в руку Де Паулю в штрафной Аргентины, но рефери показывает на угловой. Да, Родриго руку вроде как прятал, но мяч все равно в нее попал. Нет, не показывает на "точку" Рольдан!
88 Такое впечатление, что Венесуэла в меньшинстве играет. Втроем-вчетвером атакуют аргентинцы, но эти атаки проходят. Ди Мария рвался по центру во вратарскую, продавливал соперника, но сфолил при этом. Свисток.
87 Разыграли штрафной "альбиселесте". Подержали мяч по правому флангу, после чего Дибала откинул сферу на Ди Марию. Анхель бил из-за пределов штрафной, но слабовато - в руки Фариньесу.
86 Ди Мария корчится от боли на газоне. Ринкон там выпрыгивал вместе с ним в борьбе за мяч и рукой задел по уху вингера "ПСЖ". Пауза.
85 И третья замена от Скалони. Дибала выходит вместо Агуэро, который сегодня стал автором фактически двух голевых передач.
84 Сейхас выходит вместо Росалеса. Это последняя замена у Венесуэлы, во всяком случае в основное время.
84 ! И без Роберто его команда чуть не забивает ответный гол! Навес от Сотельдо с левого корнера, а Рондон пробивал головой по воротам, но Армани вновь проявил себя на высоте и отбил мяч.
83 Эвона как! Усаживают Росалеса на скамейку там чуть ли не всей командой... Сотрясение мозга, видимо, у игрока, но он рвался обратно на поле.
83 Отметим, что все это время в меньшинстве играла Венесуэла, потому что Росалесу оказывали помощь за боковой. Штрафной же решил исполнить сам Рондон, но метров с 30 с правой угодил в "стенку". Рикошет и угловой.
81 Рондона сбивают перед чужой штрафной. Это Пеццелья постарался. До ворот не так уж и далеко, поэтому вполне можно нанести прямой удар.
80 Сотельдо, разумеется, пошел на подачу. Навес с левого корнера был на дальний угол вратарской, где спокойно Армани в прыжке забирает мяч.
79 Похоже, будет теперь просто жить на чужой половине поля сборная Венесуэлы. Аут вбросили с левого фланга, но заработали угловой.
76 Побежали отыгрываться венесуэльцы, но привело это лишь к травме Росалеса. Тот пострадал в чужой штрафной при верховой борьбе. Там и приземлился неудачно защитник, и в процессе стыка мог пострадать.
74 ГОООЛ!!! Ло Чельсо, 0:2
А вот тут Фариньес подводит свою команду! Буквально через 10-15 секунд после предыдущего эпизода Де Пауль с правого фланга сделал передачу на Агуэро на дугу штрафной. Серхио не продолжил левее на Ло Чельсо, а пальнул сам с разворота. Фариньес должен был ловить снаряд, но неудачно подставил руки. Сфера срикошетила в сторону, а набежавший Ло Чельсо вколотил ее в пустые ворота.
74 Острые моменты стали появляться чаще, потому что устают уже игроки обеих команд. Агуэро получил пас на ход в чужую штрафную, но не сумел опередить Фариньеса, который накрывает сферу.
71 Усиливает атаку Дудамель. Вместо Мачиса выходит у Венесуэлы Мартинес.
71 !!! Спасает Армани! Эрнандес подключился в атаку по правому краю, влетел в штрафную на пас от Ринкона и бил сходу внешней стороной стопы, но Франко среагировал и отбил перед собой.
68 Через ближнюю бровку уходит на замену Маркос Акунья. Вместо него появляется Ло Чельсо у Скалони.
66 Малыми силами атакует уже Аргентина. Свеженький Ди Мария на правом углу штрафной принял мяч, делал перевод на Агуэро на 11-метровую, но подставил ногу оборонец Венесуэлы. Отскок снаряда в руки Фариньесу.
66 Ну, такой... спорный момент. Не добрался до мяча Фойт, но толком вроде и по ногам не ударил Дарвина. Короче, послушал Рольдан своих помощников, но сам смотреть повтор не побежал. От ворот.
65 Фойт уже начинает раз за разом проигрывать борьбу Мачису. Сейчас упал Дарвин, но рефери показал на удар от ворот. Похоже было на фол.
64 Вновь меняют Мартинеса. Ди Мария выходит вместо Лаутаро у Аргентины.
63 Сотельдо переместился на правый край. Оттуда и навешивал он с корнера в гущу игроков, но неточно. Вынос.
62 Сотельдо пошел на подачу этого корнера с левого края, но подавать не стал. Разыграл мяч с тем же Мачисом, после чего пошел перевод на правый край чужой штрафной. Нет, там защитники тоже выбивают мяч на угловой.
62 Мачису как укол смелости вкололи парралельно. Взял игру на себя Дарвин, прошел первого защитника с левого фланга, но дальше протиснуться не смог - зато угловой заработал.
61 Неужели что-то серьезное? Ага, рукой врезался он в Де Пауля перед этим. Нет, ну вроде как заморозили врачи руку, после чего выпускают обратно на поле Мачиса.
60 Мачис обыгрался с Ринконом, после чего сделал навес с левого фланга на Рондона. Нет удара по воротам, после чего падает на газон Дарвин. Что там такое?
59 Нет ударов по воротам сборной Аргентины. Вот в чем беда у венесуэльцев. Очередной какой-то заброс в надежде на случайный отскок, но Армани на выходе вновь забирает мяч. Да, Франко сегодня особо не потеет.
57 Интересное дело, но нам показывают, что владение мячом в пользу Венесуэлы: 53 на 47. Так и не скажешь этого по игре.
56 Эррера перешел на место в центре обороны, но беда в том, что у Янхеля-то уже есть карточка.
56 Первая замена в матче. Сотельдо выходит вместо Маго у Венесуэлы. Хавбек вместо центрдефа? Интересно.
53 Никак нельзя было остановить уже Месси, поэтому Маго оставлял ногу, чтобы наверняка зацепить Лионеля и сорвать атаку в центре поля. Странно, но карточку не показал за этот фол Рольдан. Только штрафной.
52 Вооот, начинает что-то получаться и у "красного вина". Мачис с левого края не смог пройти мимо Фойта, пытался подать, но угодил в ногу защитнику. Со второй попытки все-таки исполнил навес в штрафную - в руки Армани.
52 Акунья раз за разом убегает на левый край штрафной. И в этот раз смог подать Маркос от лицевой, но головой замкнуть никому из партнеров этот навес не удалось.
51 Рондон сделал не самое понятное действо для своих партнеров по команде. Пропускал мяч Саломон дальше по флангу атаки, но никто не поддержал этот рывок. Как итог, аут справа для Аргентины.
49 Втроем разбежались в контратаку "альбиселесте" после отбора мяча. Лаутаро Мартинес обыгрался с Месси, после чего с дуги штрафной катил мяч левее на Агуэро, но защитник перехватил снаряд.
48 !!! Надо было забивать, но... Лаутаро Мартинес получил пас на ход, смог чуток оторваться от опекуна и бил сходу с линии штрафной с правой в правую же "девятку", но влепил снаряд то ли в штангу, то ли в крестовину. Фариньес дергался, но не потащил бы, как показал повтор. От ворот.
47 Офсайд или фол в атаке? Непонятно, но подача Паредеса с правой со стандарта прошла впустую. Крутил Леандро во вратарскую, но там Пеццелья был в офсайде, да еще и во вратаря врезался.
47 Продолжается давление Аргентины. Тальяфико заработал штрафной по левому краю атаки - сфолил на игроке Мурильо. Свисток.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Пока что игра напоминает поединок Аргентины с Катаром. Быстрый гол, практически тотальное преимущество, но счет увеличить не удалось. Венесуэла удивила откровенно слабой атакой: комбинаций толковых нет, дальних ударов по воротам тоже. Дудамелю надо внести серьезные изменения в перерыве, потому что если "альбиселесте" забьют второй, то можно будет сворачиваться.
+5 Нет, больше ничего интересного мы не увидели. Свисток на перерыв.
+2 Паредес пошел подавать с правого угла поля. Леандро навешивал на ближний угол вратарской, откуда прошла скидка, но удара по воротам мы не увидели. Был заброс из-за пределов штрафной на линию вратарской, но в руки Фариньесу.
+1 Мартинес был близок к дублю, но не дал ему подставить ногу Росалес! Месси запустил на левый край штрафной Акунью, а тот простреливал через всю вратарскую, но венесуэльский защитник опередил Лаутаро. Угловой.
+1 4 минуты компенсирует Рольдан. Нормально так.
45 Месси бил с этого штрафного метров с 35 с левой, но удар получился несильным. Мяч отскочил от газона перед Фариньесом, но аккурат в руки киперу.
44 Желтая карточка Саломону Рондону, который играл защитника на своей половине поля и решил оттолкнуть Паредеса. Ну, за грубую игру получает предупреждение форвард Венесуэлы. Штрафной для Аргентины, но до ворот далековато.
42 Акунья в борьбе за мяч просто срезает Мурильо у чужой штрафной. Карточка для Маркоса моментально.
42 Угловой теперь уже в пользу сборной Аргентины. Месси разыграл стандарт с правого фланга, покатали мяч, после чего пошел наброс в штрафную - неа, нет удара.
40 Симпатично! Навес с левого корнера от Мурильо на ближний угол вратарской, откуда Чансельор пробил головой в высоком прыжке - над перекладиной.
39 Де Пауль решил поспорить с судьей, доказывая, что не было углового, но чуть не получил желтую карточку за это. Корнер с левого фланга для хозяев.
37 Месси мягко со стандарта с левого фланга набросил мяч на линию вратарской. Пеццелья пробивал головой, но отправил сферу на трибуны. Ничего опасного.
36 Тут точно фол. Лаутаро Мартинеса отоварил Рональд Эрнандес. Ну, по ногам не бил, но руками в грудь толкнул, не пустив дальше. Рольдан все видит, поэтому свистит и назначает штрафной.
36 Армани вынужден играть на выходе. Опередил, кажется, Рондона вратарь сборной Аргентины, накрыв мяч в своей штрафной.
35 Неприятный стык. Агуэро пошел в обводку на Чансельора, но тот у него мяч выбил. Пошел дальше Джон за мячом и столкнулся с Акуньей, который врезался в центрдефа Венесуэлы. Свисток. Полежал немного Чансельор, но также поднялся сам.
34 Как-то разбивается игра на эпизоды. Сначала аргентинцы ничего не смогли поделать в чужой штрафной, потому как не удалось продавить защитника. Но и контратака Венесуэлы ничем не закончилось, потому как Мурильо сильно толкнул в спину Тальяфико. Свисток.
32 Де Пауль получает по ногам от кого-то из венесуэльцев. Полежал немного Родриго на газоне, но смог подняться самостоятельно, без помощи врачей.
30 Рондон классным пасом нашел Эрреру в чужой штрафной правее центра, но Янхель не смог пробить в касание. Стал обрабатывать хавбек мяч, но его накрыли и ничего не дали сделать - отскок сферы к Армани. Ничего опасного.
27 Очень часто используют VAR судьи. Каждый раз по 30-40 секунд "сжирают" эти остановки. Пока что ни к чему эти совещания не приводят.
26 Фойт на грани фола совершил отбор у своей штрафной, после чего начал контратаку. Пас вперед на Лаутаро Мартинеса, который разогнал атаку, оставил сферу на Месси, а Лионель не смог на технике пройти нескольких защитников, чтобы ворваться в чужую штрафную или пробить. Потеря.
24 Мурильо не стал подавать с левого корнера, а разыграл с партнером. Пас еще дальше назад, после чего только пошел заброс - в руки Армани.
23 Мачис чуть ли не в первый раз взял игру на себя по левому флангу атаки. Не смог, правда, пройти защитника Аргентины, но заработал угловой для своей команды.
22 Месси со стандарта метров с 40 забрасывал мяч в штрафную, но не получилось точно. Подбор остался за Паредесом, который снова отправлял сферу во владения Фариньеса, но слишком сильно. От ворот.
21 Да что ж такое... И 30 секунд не могут сыграть команды. То фол, то стык, то еще что-то... Ага, в этот раз штрафной в пользу Аргентины.
20 Очередной вызов по наушнику. Месси там претендовал на пенальти, показывая, что Рональд Эрнандес сыграл рукой в своей штрафной. Нет, опять дают отбой. Аут будут вбрасывать номинальные хозяева.
19 Надо успокоиться Мартинесу. Требуют для него венесуэльцы вторую желтую карточку за игру локтем в центре поля. Нет, рефери пока не зверствует, а просто фиксирует фол.
18 Во второй волне атаки Армани пришлось вступать в игру после заброса, а потом уже Рондон в прыжке задел ногой по пояснице Тальяфико. Опасная игра. Свистит Рольдан опять.
18 Навес с правого корнера от Морено. Очень высоко пошел мяч почти к дальнему углу вратарской, но удар по воротам нанести не удалось.
17 Первая же толковая атака у "красного вина" завершается угловым. Эррера как раз рвался в чужую штрафную под пас от Мачиса, но снаряд у него выбивает Отаменди за лицевую.
16 Игра пошла вразнос. Лаутаро Мартинес не по правилам обошелся с Росалесом, атаковав того сзади, за что также был наказан предупреждением.
15 Бам! Эррера получает предупреждение. Это как раз за эту опасную игру? Непонятно.
15 Офсайд или опасная игра? Поднял руку вверх рефери, хотя там вроде как на "вне игры" похоже не было.
14 Армани мы в игре практически за треть тайма и не видели. Очередной фол от кого-то из венесуэльцев, но в атаке. Свистит Рольдан опять, оставляя мяч аргентинцам.
14 Около минуты слушал Рольдан, что ему говорили коллеги по VAR. Нет, будет удар от ворот. Остаемся при своих.
13 Что сейчас говорят в наушник судье? Там про пенальти или про возможное удаление?
12 Отложенная карточка для Томаса Ринкона, который сбил Де Пауля вроде.
12 Чуть было не получили второй подряд номинальные хозяева. Лаутаро Мартинес тепреь разгонял атаку, оставил снаряд на Месси, а тот влепил с дуги штрафной аккурат в Чансельора.
10 ГООООЛ!!! Мартинес, 0:1
Роскошнейший, просто роскошнейший гол! Месси навесил с левого угла поля, но головой никому пробить не удалось. Мяч опустился на ногу Агуэро под линией штрафной, который бил, но плохо. Сфера отскочила к Лаутаро Мартинесу, который в касание пяткой с линии вратарской подправил снаряд между ног выскакивашему навстречу Фариньесу.
10 Еще один угловой. Паредес и Месси разыграли его с левого края, но мяч у Месси почти сразу выбили. Снова корнер.
9 Очень хочет забить Аргентина! Агуэро с партнером накрыли мяч на левом крае чужой штрафной. Серхио мог и пальнуть с острого угла по воротам, но решил вырезать передачу в центр владений Фариньеса, а там никого не было.
8 ! Снова справа навешивал Паредес. Теперь наброс был на ближний угол вратарской. После срезки головой мяч вылетел на Пеццелью, но от голени защитника отскочил аккурат в руки Фариньеса - кипер в прыжке накрывает.
7 Паредесу доверили исполнять стандарт, и получилось лучше. Навесил Леандро с правого корнера на линию вратарской, откуда Отаменди пробивал головой в борьбе. В итоге, еще один угловой.
6 К Лаутаро Мартинесу отскочил мяч по правому краю атаки. Попытался вновь обострить форвард Аргентины, но попал в Маго, от которого снаряд вылетел за лицевую. Еще угловой.
5 Был фол? Рондон убегал вперед под вертикальную передачу от кого-то из партнеров, но его взяли в "коробочку" сразу два защитника Аргентины. Саломон упал, но рефери показал, что надо подниматься.
4 Месси, разумеется, навешивал с правого угла поля, но воздух в своей штрафной выиграли венесуэльцы. Повторный заброс также ничего особенного не дал.
3 !!! А это был момент! Из ничего пришла эта атака. Лаутаро Мартинес получил пас на правом углу чужой штрафной и выполнил проникающую передачу на Агуэро. Серхио бил с острого угла из пределов вратарской, но ногой Фариньес отбивает на угловой.
2 Спокойно контролируют мяч аргентинцы, хотя Армани уже ошибся и после паса назад вынес сферу точно в ноги сопернику. Благо, что партнер по команде моментально среагировал и контроль над снарядом вернул.
С центра поля разыграли номинальные гости. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Посмотрим на стартовые составы. Лионель Скалони решил чуток поменять победное сочетание против Катара, оставив в запасе Саравию и Ло Чельсо, а вот тройка нападения та же. У Венесуэлы в запасе оказались Саварино и Аньор. Вильмар Рольдан из Колумбии рассудит команды на знаменитой "Маракане" в Рио-де-Жанейро. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
18 поединков провели между собой эти команды. 14 побед на счету Аргентины при 2 ничьих и 2 поражениях. Интересно, что команды уже встречались в этом году и Венесуэла победила со счетом 3:1, хоть и в товарищеской игре. Более того, последние 3 матча не знают виктории "альбиселесте" во встречах с "красным вином". Нелишним будет напомнить, что венесуэльцы прервали 12-матчевую проигрышную серию в истории только в 2011-м году. В общем, это десятилетие однозначно осталось за Венесуэлой, но есть шанс поставить эффектную точку. Получится ли? В группах команды забили одинаково - по 3 мяча, но Аргентина пропустила тоже трижды, тогда как у "красного вина" получилось сохранить ворота "сухими" в матчах против Перу и Бразилии. Так ли хороша защита команды Дудамеля в поединках против топов? Сегодня у Венесуэлы не сыграют Вильянуэва и Фигера, причем защитника вполне можно назвать основным.
Одним из интереснейших четвертьфиналов Кубка Америки представляется встреча между Венесуэлой и Аргентиной. Венесуэльцы не проиграли Бразилии и довольно легко квалифицировались со второго места в группе А, тогда как аргентинцы только в последнем туре смогли подняться с последней строчки в группе B и также добыть путевку в плей-офф. "Альбиселесте" хромают на обе ноги, поэтому команда Рафаэля Дудамеля может даже чувствовать себя некоторым фаворитом (она-то еще не проигрывала, в отличие от Аргентины). Правда, уже первый четвертьфинал с участием Бразилии показал, что не все так легко будет даже для фаворитов. Пентакампеоны не смогли вскрыть оборону оставшегося в меньшинстве Парагвая, поэтому вынуждены были решать вопросы в серии пенальти. Кажется, что в отчетном поединке голы точно будут. Не исключено, что Аргентина только раскачивалась и набирала ход, поэтому против нее ставить я бы тоже поостерегся. Да, многое завязано на Месси, но Лионель еще не блеснул во всей красе. Может, собирается с силами, а, может, опять не получается наладить взаимодействие с соотечественниками. У Венесуэлы такой яркой звезды нет, там играет команда, которую ведет также представитель испанского чемпионата - Мачис из "Кадиса", забивший и больше своих партнеров по сборной, и больше Месси. Не рискну предсказать чью-то победу, но надеюсь на голы в основное время, поэтому пусть будет - обе забьют.

 
ВЕНЕСУЭЛА 
Вилькер Фариньес 
Рональд Эрнандес 
Джон Чансельор 
Луис Маго  56 
Роберто Росалес  84 
Хуниор Морено 
Джон Мурильо 
Янхель Эррера  15 
Томас Ринкон  12 
Дарвин Мачис  71 
Саломон Рондон  44 
Запасные:
Хоэль Гратероль 
Рафаэль Ромо 
Йордан Осорио 
Рольф Фельтшер 
Джефферсон Саварино 
Хуанпи Аньор 
Луис Сейхас  84 
Йеферсон Сотельдо  56  90 
Фернандо Аристегьета 
Хосеф Мартинес  71 
 
АРГЕНТИНА 
Франко Армани 
Хуан Фойт 
Херман Пеццелья 
Николас Отаменди 
Николас Тальяфико 
Маркос Акунья  42  68 
Леандро Паредес 
Родриго Де Пауль 
Лионель Месси 
Лаутаро Мартинес  10  16  64 
Серхио Агуэро  85 
Запасные:
Аугустин Марчесин 
Эстебан Андрада 
Ренцо Саравия 
Рамиро Фунес Мори 
Мильтон Каско 
Роберто Перейра 
Анхель Ди Мария  64 
Гвидо Писарро 
Гидо Родригес 
Джовани Ло Чельсо  68  74 
Матиас Суарес 
Пауло Дибала  85