Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Париматч Премьер, 2-й тур.

30 июня. Пёллау. Стадион "Шпортплац ТСВ Пёллау".

 

СПАРТАК - ЦСКА
3:1

 

Бакаев, 7 (1:0), Ломовицкий, 27 - автогол (1:1), Гапонов, 59 (2:1), Ханни, 60 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Удаление у ЦСКА, несогласие судьи дать доиграть в равных составах и два гола за минуту во втором тайме определили результат. "Спартак" сделал серьезный шаг к общей победе, но теперь ему придется побеждать "Краснодар", причем с перевесом минимум в 2 мяча. ЦСКА лишается шансов на победу, но может занять второе место, если крупно обыграет "Ростов", а "Спартак" проиграет "Краснодару".
+4 Только разыграли стандарт спартаковцы, как сразу свистнул арбитр. Матч окончен.
+3 Снова Чернов, но уже фолит он на Игнатове, а не выбивает чисто.
+1 Ханни демонстрировал дриблинг, но пройти Чернова по левому флангу все равно не смог. Только аут для "Спартака".
90 3 минуты все-таки добавил австрийский арбитр.
89 Вратари без работы последние минут 5. Мяч просто гуляет в центре поля от одних к другим.
87 Пожалуй, можно сказать, что доигрывается матч. Наверное, судье не стоит много добавлять.
84 Вот это дриблинг демонстрирует Ещенко! Сначала правый защитник бил по мячу с правого угла штрафной, но попал в Магнуссона. Сам рванулся, подобрал снаряд, полез в обыгрыш и пяткой отдавал на Понсе, но тот не прочувствовал, не рванулся, проиграл позицию оборонцу ЦСКА. Момент упущен.
82 Ага, судье показалось, что было касание мяча от защитника. Корнер справа для ЦСКА. Бистрович навесил с угла поля, но ничего интересного не вышло.
82 !!! Какой был шанс! Ещенко махнул мимо мяча в центре поля, а НДиай подхватил снаряд, убежал от опекуна, вышел один на один с Максименко, но чуток упустил сферу и бил с левой влет - над перекладиной.
81 Непонятно, что хотел Гулиев. Для удара с 20 метров это было слишком мягко, а для навеса - слишком удобно для вратаря. Снаряд в руках Помазуна, после чего Илья быстро выбил сферу вперед к центральному кругу.
80 Очевидный фол от Чернова перед своей штрафной. Цепанул сзади за плечо Игнатова и уронил его на газон. Свисток.
79 ЦСКА, похоже, просто не хочет лезть вперед, чтобы не получить четвертый. Армейцы просто пасуются у своей штрафной. Не будем забывать, что второй тайм они играют в меньшинстве.
76 Бистрович подавал с правого корнера на ближнюю штангу, но там выпрыгивает Понсе, который и выбивает мяч подальше. Ничего опасного. Янов подобрал сферу, полез в обыгрыш, но еще один угловой заработать не смог. От ворот.
76 Кристиян навесил с левого края со штрафного на 11-метровую отметку, но удара по воротам не было. Чуть позже мяч выходит на угловой для ЦСКА.
75 Ещенко нарушает правила на Аванесяне. Обляков ушел, поэтому Бистрович будет пробовать удивить всех со стандарта.
74 Похоже, что вопрос ставится так: сколько забьет "Спартак"? ЦСКА почти не видим в атаке, а красно-белые снова и снова ищут подходы к чужим воротам.
72 НДиай меняет Нисимуру у ЦСКА.
72 Еще две замены у "Спартака". Маслов выходит вместо Айртора, а Фернандо уступает место Умярову.
71 Шарлия совершил отбор мяча в своей штрафной. Пас на Марадишвили, который моментально сделал высокий заброс вперед. Неточно.
70 Пытается ЦСКА выйти в атаку, но ничего не дают армейцам сделать красно-белые. Марадишвили тянул мяч по центру, но его накрыли вдвоем.
68 Больше замен провел "Спартак", поэтому выглядит свежее. Ханни забирается в офсайд по центру.
67 !!! Продолжилась игра! Опять атака "Спартака" чуть не привела к взятию ворот. Пас шел уже на линию вратарской справа, а там оставалось просто с мячом заползти в ворота, но Шарлия в подкате с риском забить автогол подставил ногу так, что срезал снаряд в руки падающего Помазуна.
65 Пауза на водопой. Это точно. Надо всем отдохнуть после такого круговорота событий.
64 Еще замена у "Спартака". Ещенко полчаса доиграет, а Рассказов отдохнет.
62 У "Спартака" вместо Зобнина вышел Гулиев, а Мелкадзе появился вместо Бакаева.
61 Замены у ЦСКА. Чалов, Обляков, Ахметов и Кучаев ушли у армейцев. Вышли Янов, Марадишвили, Аванесян и Бистрович.
60 ГООООЛ!!! Ханни, 3:1
Ну, это еще и вратарский гол! Прошла практически сразу же затяжная атака у "Спартака". Зобнин прострелил с правого края штрафной налево и назад, откуда Ханни с правой бил влет. Помазун реагировал, но отбил мяч в сетку своих ворот.
59 ГООООЛ!!! Гапонов, 2:1
Плотная подача от Фернандо с правого края была в штрафную. Поборолись за мяч футболисты, после чего случился вынос. Айртон оставил сферу партнеру, а тот набросил на 11-метровую. Скидка головой под линию штрафной, где задержался Гапонов, который с правой с разворота влепил снаряд в правую "девятку".
58 Игнатов неплохо вошел в игру. Активно открывается Михаил по всему фронту атаки. Сейчас сфолили на нем на правом фланге. Свисток.
56 Михаил Игнатов забирается в офсайд. Тут вроде как все верно разбираются судьи.
55 После розыгрыша штрафного на чужой половине поля Ахметов наносит удар по воротам Максименко метров с 20, но не попадает. Ильзат тут же высказывает претензии арбитру, потому что тот стоял на линии удара и мешал прицелиться. От ворот.
54 Бакаев неудачно подавал снаряд в центре поля и попал в ногу Чалова. Убегал Федор вперед, поэтому вынужден был за руку дергать его Зелимхан. Форвард ЦСКА упал, за что хавбек "Спартака" и получает карточку.
54 Навес от Фернандо с правого корнера в штрафную ЦСКА, но мяч выбивают. Ничего опасного.
53 Острее, острее играет "Спартак"! Игнатов продолжил атаку пасом на Бакаева на правый край штрафной, но там разобрался Шарлия, который снял мяч с ноги Зелимхана. Угловой для хозяев.
52 После подачи со стандарта в штрафную ЦСКА Бакаев вроде как смог нанести удар по воротам, но попал в кого-то из соперников. Вынос.
51 О как! Зацепился Зелимхан Бакаев о провод, лежащий за пределами поля, и упал, а лайнсмен поднял флаг и замахал. Рефери тут же назначает штрафной в пользу "Спартака". Странно, вроде провод не в красно-синих цветах был...
50 А вот контратака армейцев завершается ударом! Нисимура и Чалов убежали два на два. Японец отыграл направо в штрафную на Федора, который не стал обыгрывать защитника, а бил - срезался снаряд с ноги. Сильно выше.
49 Обляков же подавал и корнер справа. Навес пошел на ближний край вратарской, где Чалов пытался переправить мяч в ворота, но безуспешно. Вынос вперед. Контратака у "Спартака" вновь захлебывается.
49 Навесил хавбек ЦСКА со стандарта во вратарскую, но головой выбивает мяч защитник "Спартака" за лицевую. Угловой.
48 Ханни сбивает Нисимуру у своей штрафной. Обляков пошел крутить с левой с правого фланга.
48 Вроде как разобрались с заменами. Продолжаем. Пока что вновь борьба идет в центре поля без особых каких-то обострений.
46 Также у "Спартака" сменился и вратарь. Максименко в воротах вместо Реброва.
Нет! Судья запретил играть 11 на 11. ЦСКА играет второй тайм в меньшинстве. Поехали!
Ага, судья боится потерять судейскую лицензию, если он разрешит сыграть не по регламенту. ЦСКА же настаивает, что это товарищеский матч и лицензия здесь вообще не при чем.
Сейчас разберемся с заменами в перерыве. Скорее всего, какие-то были и у тех, и у тех. Итак, у ЦСКА Наир Тикнизян и Никита Чернов вышли вместо Васина и Бийола. У "Спартака" Гапонов вместо Жиго, Ханни, Игнатов и Понсе вышли у "Спартака" вместо Луиса Адриано, Ломовицкого и Жано.
ЦСКА попросил сыграть 11 на 11 второй тайм. "Спартак" не против, но против судьи. Вот это дела!
Неплохой футбол мы увидели где-то в первые 30 минут. Да, остроты могло бы быть и поболе, но все равно. А вот оставшаяся 15-минутка запомнилась стыком Луиса Адриано и Набабкина, что привело к удалению последнего. Тем не менее, в матче ничего ясно, учитывая, что сейчас на поле могут выйти совсем другие составы.
+4 Компенсировал рефери 3 минуты, но переиграли больше. Свисток на перерыв.
+3 Все откровенно ждут перерыва. Надо успокоиться и тренерам, и футболистам. Да, это дерби, но матч-то товарищеский.
+1 3 минуты компенсирует рефери. Луис Адриано остался доигрывать.
45 Так, тренерский штаб ЦСКА объясняет арбитру, что произошло. Слышно, что говорят "он ему по лицу дал". Ну, удара по лицу не было, но в плечо попал.
44 Пытаются доказать игроки ЦСКА, что удалять надо тогда и Луиса Адриано, потому как обоюдный там был фол, но рефери вроде как решил не удалять бразильца, хотя он врезал рукой по плечу Кириллу с разворота.
44 Снова сцепились Набабкин и Адриано! Кирилл цепанул сзади бразильца по ногам, за что получает вторую желтую карточку. Удаление у ЦСКА!
42 Нууу... Зачем так себя вести. Луис Адриано и Кирилл Набабкин сцепились. Боднул даже бразилец головой защитника ЦСКА, после чего пошел дальше, хотя его придерживали и чужие, и свои. По карточке выписал судья обоим.
40 Как-то поскучнела игра в последние минут 5-7. Армейцы пасуются на своей половине поля, но никакого продвижения вперед.
39 Болельщики поют "Катюшу". Интересно, чьи? Или все вместе?
37 Бакаев подзатолкал Магнуссона в штрафной ЦСКА, что не осталось незамеченным. Свисток. Помазун исполнит стандарт.
36 Быстрая атака ЦСКА по центру. Бийол в падении после стыка проталкивал мяч вперед на Нисимуру, но японец не смог зацепиться за снаряд, а смотрелось довольно остро. Мяч у Реброва.
36 Фернандо, разумеется, подошел к мячу. Навесил бразилец с правой с левого фланга, но слишком низко. Первый же защитник ЦСКА выносит сферу из штрафной.
35 Теперь уже Набабкин нарушает правила на Ломовицком. Много стандартов у "Спартака", но опасными они пока не являются.
33 Фернандо побежал подавать корнер уже налево. Навес пошел на ближний угол вратарской, откуда продолжили полет снаряда, но ничего опасного так и не случилось.
32 Фернандо навешивал с правой снаряд во вратарскую, где Луис Адриано в прыжке смог подсечь сферу головой, но мяч угодил в кого-то из армейцев и срикошетил за лицевую.
32 Магнуссон дергает за плечо Бакаева на своем крае обороны. Все ближе и ближе к штрафной стандарты красно-белых.
31 Грубовато сыграл против Жиго Обляков. Иван фактически вытолкнул центрдефа хозяев за бровку в центре поля. Свисток.
30 43 на 57 процент владения мячом в пользу ЦСКА.
29 Интересное дело, но без Марио Фернандеса правым краем почти не атакуют красно-синие. Магнуссон пробежался по левой бровке, покатил на Нисимуру и уже японец подавал в штрафную "Спартака". Айртон выиграл воздух, но сбросил сферу недалеко. У ЦСКА вторая волна атаки.
27 ГООООЛ!!! Ломовицкий - автогол, 1:1
Чалов сделал пас с левого края в штрафную на Бийола. Яка пробросил снаряд к лицевой и прострелил мимо Реброва во вратарскую. Там Айртон вроде как опередил Кучаева и выносил сферу, но попал в Ломовицкого, от которого снаряд и отскочил под левую штангу.
26 Продолжается игра. ЦСКА вроде как опять забрал контроль над мячом себе, но вперед армейцы особо не лезут.
23 Луис Адриано попытался убежать на рандеву с Помазуном под заброс от партнера, но чуток забрался в офсайд. Сразу после этого рефери отправляет команды на водопой.
23 ! Угловой слева вновь подал Обляков. Навес на ближний край вратарской, откуда головой под перекладину подправлял сферу Бийол - в руки Реброву.
22 Вместо Джикии выходит Илья Кутепов. Первая замена у "Спартака".
21 Нет! Так и не смогли попасть в ворота армейцы. Чалов пропустил сферу на Бийола в штрафной, а Яка бил с правой в противоход Реброву, но попал в защитника. Добивал Кучаев по отскочившему мячу, но также случился рикошет. Угловой.
21 Довольно долго владеет мячом "Спартак". Попытка прорыва по правому флангу не удалась, поэтому отыграли назад красно-белые. Дальний заброс, но аккурат в руки Помазуна.
19 Нууу, поспешил Бакаев! Уронили его у штрафной ЦСКА. Можно было нанести классный удар со стандарта, но Зелимхан сразу навесил на Ломовицкого, который пытался пробить головой, но не преуспел в этом, да еще и в офсайде оказался.
18 Снова слева будет подавать Обляков. Навесил в центр штрафной Иван в борьбу, но мяч заметался, отскочил к Нисимуре, после чего японец в падении пробил метров с 6 - мимо левой штанги.
17 Длинная была пауза. Наконец, продолжилась игра. Ахметов из центра поля вырезал мяч на левый край штрафной красно-белых, где Нисимура пытался за него зацепиться. Не удалось с первой попытки, а со второй был заработан угловой.
15 Джикия получил какую-то травму. Лежит он на газоне, а над ним колдуют врачи. Не хотелось бы потерь на сборах.
14 Айртон прямо хорош по первым минутам! Смело пробежался с мячом мимо всех бразилец чуть ли с центральной линии, влетел в штрафную и пасовал на Бакаева. Шарлия должен был выносить мяч в касание, но остановился, стал думать и чуть не обокрал его сзади Зелимхан, но упал при этом. Нет, пенальти нет.
13 Жано после вброса аута с левого фланга подхватил мяч, смело пошел вперед к чужой штрафной, прошел сразу двоих опекунов, но его все-таки остановили. Вынос.
12 Оп, 1-1 по желтым карточкам. Теперь Шарлия отоварил сзади по ногам Луиса Адриано, за что и был наказан.
10 Много берет на себя Бакаев. Это установка такая или поймал кураж Зелимхан? Партнеры отдали ему мяч на правый край штрафной ЦСКА. Хавбек мог найти пасом кого-то из сокомандников, но решил бить сам с левой после финта - накрыли.
9 Два фола подряд от Ломовицкого. Но если сначала он подкатился на грани нарушения, то затем довольно жестко въехал в ноги Набабкину. Карточка для Александра.
9 Побежал вперед исправляться исландец. Отбросили ему снаряд партнеры на левую бровку, а Магнуссон делал высокую подачу в чужую штрафную. Нет, слишком сильно.
7 ГООООЛ!!! Бакаев, 1:0
Подача от Айртона с левой бровки на линию вратарской Помазуна, где первым на мяче был Магнуссон. Вот только Хердур поскользнулся и упал, оставив снаряд стоящему сзади Бакаеву, который с левой спокойно расстрелял ворота, отправив сферу в левую "шестерку".
6 Теперь подача с левого корнера пошла на дальний край штрафной, где Чалов приземлил кого-то из соперников. Фол в атаке. Свисток.
6 Очередная ошибка в защите. Пас Облякова слева на Чалова прошел, но Федору толком мяч принять не дали. Рассказов должен был выбивать сферу подальше, но неудачно принял снаряд и он отскочил за лицевую. Еще угловой.
5 Пока что ЦСКА поджимает. Красно-белые вынуждены уже играть на вынос, но практически сразу подбирают мяч армейцы, после чего начинают свою новую атаку.
4 Резаная подача с левого корнера на линию вратарской в расчете на прыжок Васина, но Виктору не удалось дотянуться и пробить головой. Вынос вперед через Фернандо, но контратака "Спартака" также захлебывается.
3 Ух ты! Нисимура пошел до конца в прессинг на Жиго в чужой штрафной и заставил того ошибиться. Угловой для ЦСКА.
3 Сильный перевод вперед на Кучаева на правый фланг с половины поля армейцев, но перестарался кто-то из защитников и послал сферу в аут. Спартаковцы вбросят.
2 Пока что ничего интересного на поле. Борьба за мяч, ошибки, перехваты, выносы... ЦСКА вроде как удается завладеть снарядом, но надолго ли?
С центра поля разыграли номинальные хозяева - спартаковцы. Вперед!
Болельщики ЦСКА кричат громче, зато у красно-белых уже вывешены баннеры. Нормально так подготовились фанаты!
Итак, посмотрим на составы. Ребров начинает теперь матч у "Спартака", место в защите сохранил только Айртон, а в полузащите - Ананидзе. Зе Луиша нет даже в заявке. Неужели переходит в "Порту"? Или все-таки травма какая? У ЦСКА Акинфеев отдыхает (с Зе Луишем?) полностью, а в защите 4 человека, а не привычная тройка в центре обороны, если верить пресс-службе. Чернов уступил место Шарлии, а в полузащите выходят Кучаев и Ахметов вместо Ефремова и Марадишвили. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Многие относили московские "Спартак" и ЦСКА к фаворитам предсезонного турнира Кубок Париматч Премьер, а по факту получается, что они стали аутсайдерами. И красно-белые, и красно-синие уступили в своих стартовых поединках, но если армейцам просто не везло в каких-то завершающих моментах и играли они, пожалуй, даже лучше "горожан", то "Спартак" уступил "Ростову" по делу. Учитывая, что "Краснодар" выиграл, причем разгромно, у дончан, шансы на итоговую победу в турнире у московских клубов остались теоретические и чуть лучше они именно у "Спартака", ведь команда Кононова в последнем туре может в очной встрече с подопечными Мусаева решить все вопросы. Напомним, что при равенстве очков будет смотреться разница мячей, поэтому победа в 3 гола сегодня и в 2 гола над "Краснодаром" (или наоборот) выведет "Спартак" на первое место, если только "Ростов" не растерзает в 5 или более голов ЦСКА (при 4 мячах разницы будут допсравнения). Ну, финальные выкладки оставим на последний тур, тем более, что шансы на победу остались даже у "Ростова". Серьезно относиться к московскому дерби на товарищеском турнире вряд ли получится. ЦСКА стартует с группового этапа Лиги Европы, поэтому у него еще 2 недели подготовки до сезона РПЛ, тогда как "Спартак" вступит в борьбу в еврокубках с третьего отборочного раунда, но его матчи назначены только на август, то есть фактически команды в равных условиях и смысла форсировать подготовку нет ни у кого. Поэтому предлагаю болельщикам обоих клубов не расстраиваться из-за возможного поражения, даже если оно получится разгромным, а спокойно подождать выяснение отношений в рамках "дерби всея Руси" в РПЛ в середине августа. Если же делать прогноз на матч, то пусть он будет таким: обе забьют.

 
СПАРТАК 
Артем Ребров  46 
Николай Рассказов  64 
Самуэль Жиго  46 
Георгий Джикия  22 
Айртон  72 
Фернандо  72 
Роман Зобнин  62 
Жано Ананидзе  46 
Зелимхан Бакаев  7  54  62 
Александр Ломовицкий  9  27  46 
Луис Адриано  42  46 
Запасные:
Александр Максименко  46 
Илья Кутепов  22 
Илья Гапонов  46  59 
Андрей Ещенко  64 
Аяз Гулиев  62 
Максим Глушенков
Наиль Умяров  72 
Солтмурад Бакаев
Павел Маслов  72 
Софиан Ханни  46  60 
Михаил Игнатов  46 
Александр Ташаев 
Георгий Мелкадзе  62 
Эсекьель Понсе  46 
 
ЦСКА 
Илья Помазун 
Кирилл Набабкин  42  44 
Виктор Васин  46 
Звонимир Шарлия  12 
Хердур Магнуссон 
Ильзат Ахметов  61 
Константин Кучаев  61 
Яка Бийол  46 
Иван Обляков  61 
Такума Нисимура  72 
Федор Чалов  61 
Запасные:
Георгий Кырнац 
Никита Чернов  46 
Наир Тикнизян  46 
Тигран Аванесян  61 
Данила Янов  61 
Константин Марадишвили  61 
Кристиян Бистрович  61 
Лассана Н’Диай  72 
Илья Востриков