Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Париматч Премьер, 3-й тур.

3 июля. Пёллау. Стадион "Шпортплац ТСВ Пёллау".
Судья - Рене Айснер (Австрия).

 

ЦСКА - РОСТОВ
1:2

 

Шомуродов, 10 (0:1); Чалов, 28 (1:1); Шомуродов, 44 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Не изменился счет во втором тайме, хотя предпосылки к этому были, и все же "Ростов" довел дело до победы, набрав шесть очков по итогам трехматчевого турнира, армейцы остались без них вовсе. Прямо сейчас ростовчане находятся на второй строчке, потому как у "Краснодара" те же шесть баллов, а разница мячей "+4" (у "Ростова" нулевая"), так что выиграть кубок "Ростов" уже никак не сможет - единственный вариант обогнать "быков" - это победа "Спартака" с разницей в четыре и больше мячей, но тогда сам "Спартак" будет иметь шесть очков и лучшую разницу, чем у двоих соперников.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Видимо, ничего уже не изменится в счете на табло, армейцы пытаются завладеть мячом, но из этого мало что выходит, что уж говорить об осмысленных атаках в концовке.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Владимир Медведь появляется вместо Элдора Шомуродова.
87 Неплохой выпад мог выйти у гостей, Глебов протащил мяч на правый фланг, отыграл назад на Осинова, а тот выдал крайне неудачную подачу на дальнюю штангу, где никого не было.
85 Данила Янов вышел вместо Ивана Облякова.
83 Совсем никак не помогли освежить игру замены ни с той, ни с другой стороны, стартовые составы действовали куда активнее на фоне того, что мы видим сейчас.
81 Будто услышав мои слова, стали чаще владеть мячом ростовчане, во втором тайме они практически ничего не дали создать сопернику, зато сами могли забить как минимум однажды.
79 Неплохой заброс с правого фланга последовал на дальнюю штангу ворот Акинфеева, кто-то из гостей добрался до мяча, но направил его в руки Игорю, еще и нарушив правила в атаке.
77 Тяжело что-то сказать по игре, потому как мячом чаще владеют армейцы, но в атаке с момента неточного удара Бистровича мы не видели вообще ничего, кроме замен отметить нечего.
75 Лассана Н`Диай и Наир Тикнизян вышли вместо Яка Бийола и Хердура Магнуссона.
73 Не так много времени остается до конца матча, напомню, если мы вдруг увидим сегодня первую ничью на турнире, тогда сразу после свистка нас будет ждать серия пенальти.
71 Вместо Кристияна Бистровича вышел Константин Марадишвили.
70 Ивелин Попов и Евгений Чернов отправились отдыхать, их заменили Дмитрий Вебер и Евгений Черкес.
67 Бистрович получил мяч на правом краю у чужой штрафной, никто не мешал ему нанести удар, но выстрел этот получился настолько слабым и неточным, что впору хвататься за голову.
65 Попов выдал шикарную подачу в штрафную на Шомуродова, но тот не смог акцентировано пробить по воротам, направив снаряд точно в руки Игорю Акинфееву.
63 У ЦСКА Никита Чернов вышел вместо Виктора Васина.
62 Очередная порция замен у "Ростова": Алексей Козлов заменил Арсения Логашова, Артем Мамин - Денниса Хаджикадунича, Михаил Осинов - Алексея Ионова, Дмитрий Чистяков - Мацея Вилюша.
61 Чудом не забили ростовчане! Очередная ошибка армейцев в своей обороне привела к выходу Ионова на рандеву с Акинфеевым, Алексей пяткой оставил снаряд партнеру, тот пробить не сумел, а затем уже сам Ионов нанес удар по пустым, но в последний момент Магнуссон головой спас свою команду!
60 Стандарт на левом фланге заработали хозяева, Иван Обляков выполнил очень неплохую подачу в чужую штрафную, но Яка Бийол добраться до снаряда не сумел, чуть-чуть не хватило.
58 А у "Ростова" сейчас еще одна массовая замена произойдет, к Козлову, который уже готов к выходу на поле, присоединились еще несколько запасных ростовчан.
57 Арнор Сигурдссон выходит вместо Такумы Нисимуры..
57 Обляков с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, но перебросить первого же соперника ему не удалось. В ходе следующей атаки Бийол пробил выше ворот.
56 Чалов получил мяч на левом фланге, но подавать не стал, а сместился правее и отдал передачу на партнера. Тот вернул снаряд на край поле, откуда подача последовала в соперника.
54 Только сейчас начинает включаться в игру на бровке Валерий Карпин, который весь первый тайм просидел, не поднимаясь даже тогда, когда армейцы забивали или создавали моменты.
52 Евгений Чернов получил мяч перед чужой штрафной и слабо пробил в дальний угол, но Акинфеев видел момент удара и спокойно поймал снаряд в руки. И все равно фиксируем очередной провал в центре у ЦСКА.
50 Шомуродов оказался на правом фланге, откуда выполнил подачу в чужую штрафную, но его партнер добраться до мяча не сумел. Вроде бы с заменами разобрались, полностью включаемся в игру.
48 Перекладина спасает "Ростов"! Чуть неудачно сыграл Гацкан в своей штрафной, а Бийол успел опередить соперника и пробил по воротам. Мяч приземлился сверху на перекладину, но Песьяков мог дотянуться, попади снаряд в створ!
46 У "Ростова" вышли: Хорен Байрамян, Данил Глебов и Александр Гацкан, они заменили Александра Саплинова, Матиаса Норманна и Александра Зуева.
46 У ЦСКА в перерыве появился Илья Помазун, вышедший вместо Игоря Акинфеева.
46 Начался второй тайм.
Не совсем логично именно завершился первый тайм, потому как в концовке лучше смотрелись армейцы, но само преимущество в один гол ростовчан вполне логично, потому как они практически не ошибались в обороне, зато умело действовали на контратаках. У армейцев мы видели только позиционные атаки, скоростей нет.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 ГООООООООООООООЛ! Дубль Элдора Шомуродова, 1:2!
Вот это бомбардир подтянулся у "Ростова"! Очередная быстрая атака ростовчан завершилась практически так же, как и в случае с первым голом, но на этот раз Шомуродов в касание направил мяч в ближнюю "шестерку", а не в дальнюю. А ошибся в обороне Ахметов, подаривший снаряд соперникам.
42 Не вышла диагональная передача у Ивелина Попова из центра поля на правый фланг, на этот раз до Саплинова мяч не дошел, но все из-за действий защитника армейцев на перехвате.
40 Угловой на левом фланге заработали футболисты ЦСКА, подача последовала в центр штрафной, а оттуда даже состоялся удар Васина в направлении ворот, но мяч пошел выше перекладины.
39 Немного времени остается до конца первого тайма, нельзя сказать, что скорости упали, потому как они итак были не особо высокими, но армейцы концовку проводят лучше.
37 Никакого успеха ростовчанам угловые сегодня не приносят, что достаточно интересно, потому как с остальных стандартов моменты периодически возникают, а вот с углов не идет.
36 Акинфеев! Стандарт заработали на левом фланге гости, подача последовала в центр штрафной, откуда кто-то из нападающих пробил в дальний угол, но Акинфеев выручил свою команду!
34 Куда активнее заиграли армейцы, сейчас Магнуссон оказался на левом фланге, откуда подал мяч точно в ближайшего соперника. С такими габаритами на краю играть тяжеловато, разве что сборная Бельгии с их гренадерами вспоминается.
32 Угловой на правом фланге заработали армейцы, вновь Иван Обляков навесил в центр, но выиграть воздух у ростовчан достаточно тяжело - не вышло и в этот раз.
30 Только я похвалил Хаджикадунича, как от него "отклеился" Чалов, найдя момент для удара, но ругать здесь стоит игроков "Ростова", которые наблюдали за проходом Облякова.
28 ГООООООООООООЛ! Федор Чалов сравнивает счет, 1:1!
Забил Чалов, но гол целиком и полностью сделан Обляковым, который вошел в чужую штрафную, обыграл двоих соперников и пробил в ближний угол. Песьяков не сумел зафиксировать мяч, тот отскочил на полметра к Чалову, который слабеньким ударом направил его в сетку.
26 Очень хочет упасть Чалов, в чужой штрафной Федор пытался зацепиться за мяч, но оказался на газоне. Хаджикадунич персонально работает по нападающему ЦСКА, пока успешно.
25 Очень спокойная атмосфера на стадионе, болельщиков, наверное, меньше ста человек, рядом находятся, вероятно, жилые дома, словом, на результат здесь играть тяжело.
23 Еще один корнер для "Ростова", теперь уже с правого края навес пошел на ближнюю штангу, оттуда мяч был выбит за пределы штрафной, дойдя до противоположного края, но атака у гостей не сложилась.
22 Саплинов перебросил мяч через упавшего в подкат Фернандеса, попав тому точно в выставленную руку. Арбитр дал свисток, но движение, по его мнению, на желтую карточку не тянуло.
21 Первый угловой в матче заработали гости, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, там защитник армейцев выбил снаряд на Облякова, который толком не попал по мячу, подарив его сопернику.
19 В отличие от ростовчан, у армейцев в атаке пока что не хватает скоростей. Очень много поперечных передач ближайшему партнеру, продвижения вперед очень мало.
17 Очень сильную подачу выполнил Евгений Чернов на левый край чужой штрафной, партнер к нему при всем желании бы не успел, разве что забравшись в офсайд. У Облякова пока с навесами получше дела.
16 Шикарную диагональ вырезал один из футболистов "Ростова" из центрального круга на правый фланг на Саплинова, но подача того в штрафную оказалась заблокирована. Затем уже один из армейцев нарушил правила на том же краю.
14 Очередная подача Ивана Облякова от углового флажка, на этот раз на выходе сыграл Сергей Песьяков, забравший мяч в руки и достаточно быстро введший его в игру.
13 Шикарный момент у армейцев! Обляков с правого фланга выполнил подачу на ближний край штрафной в направлении Бийола, который переправил снаряд в сторону ворот, но Песьяков выручил!
12 Понятно, что результат турнира вряд ли имеет большое значение для любой из участвующих команд, но все же армейцам, вероятно, будет неприятно войти в сезон тремя поражениями будущим соперникам по РПЛ.
10 ГОООООООООООООЛ! Элдор Шомуродов открывает счет в матче, 0:1!
Очень легко забивают ростовчане, буквально в две передачи гости убежали в контратаку, Ионов получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и выкатил снаряд на блюдечке Шомуродову, который в касание направил снаряд в дальнюю "шестерку"!
8 Теперь уже с правого фланга Иван Обляков навесил на ближнюю штангу, но теперь даже намека на скидку дальше мы не увидели. Интересно, в чем задумка такого розыгрыша?
7 Чуть активнее пока действуют армейцы, но до чужой штрафной добраться пока не удается, атака, возглавляемая Нисимурой, осталась единственной. Правда, сейчас хозяева заработали угловой.
5 Неплохой вертикальный заброс последовал на левый фланг атаки "Ростова" в направлении Зуева, того откровенно толкнул в бок Фернандес, но арбитр посчитал, что так играть можно.
3 Газон, кстати, в настолько чудовищном состоянии, что футболистам, имеющий опыт игры в РПЛ, даже привыкать не придется - у нас такие поля на каждом втором стадионе поздней осенью и ранней весной.
2 Обляков выполнил подачу на ближний край штрафной, оттуда его партнер попытался выполнить скидку назад, но она оказалась крайне неточной. Мячом в итоге завладели ростовчане.
1 Сразу же провели быструю атаку армейцы, Нисимура получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но Песьяков отвел снаряд за лицевую на первый угловой.
1 Матч начался, поехали!
На первое место армейцы претендовать уже не могут, а вот занять вторую строчку им под силу. Правда, условий многовато, но из основных можно отметить необходимость победы над "Ростовом" с наилучшей разницей мячей, а также надежда на победу "Краснодара" над "Спартаком". Самим ростовчанам для успеха в турнире нужна только победа, но даже она не гарантирует золотые медали, потому как "Краснодару" достаточно будет лишь сыграть вничью в завтрашнем матче против "Спартака". Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу.
По два матча провела каждая из команд, а единственной, кто еще не набирал очков, стал, как ни странно, московский ЦСКА, успевший проиграть "Краснодару" и "Спартаку" с общим счетом 1:4. Конечно, турнир товарищеский, так что большого значения результат здесь не имеет, да и состав армейцев сильнейшим не назовешь, потому как Никола Влашич, к примеру, занят в сборной своей страны, Звонимир Шарлия, взятый в аренду, успел провести только игру со "Спартаком", словом, состав еще толком не укомплектован, так что и показать хорошую игру пока что проблематично.
"Ростов" очками разжился, переиграв в первом туре "Спартак" со счетом 2:0, но потом был разгромлен "Краснодаром" 0:3, а Валерий Карпин объяснил это желанием посмотреть на проблемы, которые могут возникнуть при переходе на высокий прессинг. Завершилось все достаточно быстро, проблем оказалось много, так что сегодня мы наверняка увидим более классический "Ростов" при Карпине. Летом команда потеряла Тимофея Калачева, который завершил карьеру, Сергея Паршивлюка и Миху Мевлю, чья аренда закончилась. Зато новичков уже шестеро, из которых можно отметить арендованного у "Рубина" Хорена Байрамяна, Резиуана Мирзова из "Арсенала" и возвращение Дмитрия Полоза, на счету которого победный гол в ворота "Спартака". Правда, позднее стало известно, что "Зенит" вернул Полоза из аренды, так что сегодня он ростовчанам не поможет.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Буквально пара недель остается до старта нового сезона РПЛ, сейчас клубы завершают свою подготовку к нему, а четыре команды делают это в рамках товарищеского турнира - Кубка Париматч Премьер, сегодня в Пеллау состоится очередной матч, в котором сойдутся ЦСКА и Ростов.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев  46 
Хердур Магнуссон  75 
Звонимир Шарлия 
Виктор Васин  63 
Марио Фернандес 
Ильзат Ахметов 
Такума Нисимура  57 
Иван Обляков  85 
Кристиян Бистрович  71 
Яка Бийол  75 
Федор Чалов  28 
Запасные:
Георгий Кырнац 
Илья Помазун  46 
Никита Чернов  63 
Дмитрий Ефремов 
Лассана Н’Диай  75 
Константин Марадишвили  71 
Данила Янов  85 
Наир Тикнизян  75 
Арнор Сигурдссон  57 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Арсений Логашов  62 
Мацей Вилюш  62 
Деннис Хаджикадунич  62 
Евгений Чернов  70 
Александр Саплинов  46 
Матиас Норманн  46 
Александр Зуев  46 
Ивелин Попов  70 
Алексей Ионов  62 
Элдор Шомуродов  10  44  89 
Запасные:
Алексей Березин 
Даниил Фролкин 
Алексей Козлов  62 
Дмитрий Чистяков  62 
Данил Глебов  46 
Хорен Байрамян  46 
Владимир Медведь  89 
Михаил Осинов  62 
Артем Мамин  62 
Дмитрий Вебер  70 
Александр Гацкан  46 
Евгений Черкес  70