Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 1-й тур.

7 июля. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ФАКЕЛ - ТОРПЕДО
0:1

 

Сергеев, 81 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:13; Удары в створ – 6:5; Угловые – 6:4; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 4:6; Фолы – 10:10; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 35% : 65%.
За последнюю четверть часа "Факел" создал три стопроцентных голевых момента и еще несколько раз расстреливали хозяева ворота из штрафной. Но забить не смогли. И кто им виноват? Да, вратарь "Торпедо" Цыган явно поймал кураж и спас свою команду от потери очков, но что мешало воронежцам играть так хотя бы на протяжении второго тайма? Автозаводцы свои 3 очка набрали, но в обороне у команды Игнашевича серьезнейшие проблемы.
+6 Корнер же с левого фланга ничего не дал. Переиграли почти 2 минуты команды, но все-таки свистит рефери. Минимальная победа "Торпедо".
+6 !!! Нет, просто не везет сегодня игрокам "Факела"! Гладышев вроде как исполнял подачу метров с 30-35, но мяч срезался и закрутился в левую "девятку". Цыган опять в прыжке вытаскивае, переводя на угловой.
+5 Еще один угловой справа для воронежцев, но он становится куда менее опасным. Ничего интересного.
+5 !!! Осада! Настоящая осада ворот "Торпедо"! После подачи с правого корнера и Пухов, и Хайманов били по воротам, но каждый раз или вратарь парировал, или защитники закрывали створ во вратарской.
+4 И третья замена у "Торпедо". Самсонов вышел вместо Самошникова.
+3 !!! Второй шанс подряд для Пухова! Теперь уже вертикальный заброс на 11-метровую проходит мимо оборонцев гостей. Головой Роман пробивал по воротам, но Цыган в прыжке дальней рукой достал мяч и смахнул его на угловой.
+2 Контратака "Торпедо" приводит к желтой карточке для вратаря "Факела". Сергеев не смог убежать от защитника, потерял мяч, а кипер хозяев выносил снаряд. Правда, попал он в ногу форварда "Торпедо", от которой мяч отлетел за лицевую. Сам же игрок стал падать в ноги Бучневу, что вратарю не понравилось и он дернул за шорты соперника. За это и предупреждение!
+2 Два аута подряд для "Факела". Слева был вброшен мяч, но первоначально ничего не произошло.
+1 У Шоркина возникли какие-то проблемы, поэтому пришлось вызывать на поле врачей. Рефери убирает пострадавшего и медиков за лицевую.
90 4 минуты компенсирует Иванов.
90 !!! Нет! Серьезнейшие проблемы в защите у "Торпедо". После вброса аута с левого фланга мяч проскочил каким-то чудом мимо всех оборонцев к Пухову, который с линии вратарской расстреливал ворота, но угодил в перекладину. Мда...
90 Неожиданно замену решил провести Игнашевич в концовке. Вместо Елисеева вышел Багаев.
89 Мог внести интригу в этот матч Воробьев, когда пробивал с разворота с левой с дуги штрафной, но Божин на 11-метровой головой сыграл точно в мяч, не дав вступить в игру Цыгану.
87 Гладышев на скорости влетел в чужую штрафную с левого угла, поборолся с защитником и смог пробить с правой по мячу, но Цыган накрывает снаряд. Более того, гол все равно не был бы засчитан, потому что чуть ранее в руку Гладышеву отскочила сфера, что заметил Иванов.
85 Фол в атаке от кого-то из игроков "Торпедо". Сразу же дал отмашку лайнсмен, как заметил нарушение. Бучнев будет вводить снаряд в игру.
84 Полезли вперед воронежцы. Подача с правого фланга от Елисеева в штрафную была перспективной, но позиционно москвичи расставились в своей штрафной лучше, чем хозяева, поэтому мяч достался именно им.
83 Хлебородов отоварил Божина на чужой половине поля, за что сразу получил предупреждение. Иванов зовет на поле врачей.
81 ГООООЛ!!! Сергеев, 0:1
Вброс аута справа привел к подаче в штрафную, где Смирнов проиграл верховую дуэль, а Сергеев смог с близкой дистанции пропихнуть снаряд в ворота. Сферу моментально выбил защитник, но она успела пересечь "ленточку".
80 Угловой с правого фланга исполнил Рязанцев, но ни к чему опасному это не привело. Мяч выбит в аут.
80 Дальний заброс в штрафную "Факела", но там кто-то из защитников головой сбрасывает снаряд за лицевую. Будет угловой для гостей.
77 Как-то серьезно поскучнела игра. По дождю и то бегали веселее. А сейчас даже у Рязанцева куда-то инициатива пропала. Разве что ошибка какая может привести к голу...
75 Дальний удар по воротам Цыгана. Метров с 30 приложился кто-то из воронежцев с правой, но в створ не попал. Свободный исполнит кипер гостей.
74 Снова промахивается мимо мяча кто-то из автозаводцев, создавая шанс для атаки "огнеопасным". Прорыв по левому флангу завершается подачей в штрафную, но туда уже успели вернуться игроки "Торпедо", поэтому сфера выбита.
73 Довольно быстро пришел в себя вратарь "Торпедо". Угловой с левого фланга был исполнен в центр штрафной, откуда Хайманов пробовал пробить по воротам, но фактически сделал скидку вратарю москвичей.
72 !!! Не забивает Хлебородов! Подождал он ошибку защитника, когда мяч перелетел через оборонца, подхватил снаряд, вышел один на один по центру, но слишком сблизился с Цыганом и не успел убрать мяч или перебросить через падающего вратаря. В итоге, игроки столкнулись, а снаряд покатился за лицевую.
70 Вот только сейчас делает замену Игнашевич. Вместо Кертанова выходит Галоян.
69 Опять на поле появляются воронежские медики, чтобы оказать помощь Пухову. Ну, здесь вроде как ничего серьезного, поэтому обратную замену делать не потребуется.
68 Еще карточка в пассиве у гостей. Божин влетел в Пухова в воздухе, сбив игрока "Факела". Наказан защитник "Торпедо".
67 ! Шикарный проход от Самошникова! Взял игру на себя левый защитник "Торпедо". Рванул в штрафную вдоль лицевой, прошел троих и пытался протолкнуть мяч под кипером, но Бучнев упал грамотно и створ перекрыл.
66 Первая карточка в нашем матче. Андрей Лях наказан за фол на чужой половине поля.
63 ! Плотный удар Рязанцева с правой из-за пределов штрафной. Метров с 20-22 пробивал Александр на средней высоте, но аккурат в руки Бучневу.
60 А в следующей атаке уже даже удар по воротам Цыгана состоялся. Пухов получил мяч на правом фланге и сделал навес в центр штрафной. Хлебородов перевисел всех и пробивал головой, но отправил снаряд выше перекладины. От ворот.
60 "Факел" огрызается редко, но метко. Проникающий пас в штрафную гостей, но зацепиться за мяч никому не удалось. Спокойно перехватывают сферу москвичи.
58 Претендовал Елисеев на назначение углового по правому краю, но нет. Лайнсмен уверенно показал на удар от ворот. Повтора у нас нет, поэтому остается верить.
57 Опять у нас очень спокойная игра на поле. "Торпедо" доминирует, но острые моменты создавать не получается. Такое впечатление, что дело катится к первой в туре ничьей.
54 Да что ж такое! Неужели и третью замену сейчас предстоит делать воронежцам? Мастерной получил какую-то травму и остался лежать на газоне. Вызывает к нему врачей Сергей Иванов.
53 Не показали нам просто первую замену. Практически сразу проходит и вторая рокировка у Оборина. Вместо Букии выходит Гладышев.
52 Дмитриев пробросил мяч по правому флангу, попытался протиснуться за ним сам, но упал. Лайнсмен поднимает флаг и показывает, что фола не было. Просто аут для москвичей.
50 "Торпедо" начинает нагнетать. "Факел" же, кажется, пока в меньшинстве. Еще один удар по воротам Бучнева, но точным он не становится - мяч вильнул в сторону.
49 Вместо Мазурова вышел Пухов у хозяев.
48 Ого! Прямо карета "скорой помощи" едет по бровке к пострадавшему. Там так все серьезно или мера предосторожности? У футболиста не сотрясение, что-то с ногой.
47 Илья Мазуров получил какое-то повреждение в центре поля. Выбежали к нему врачи и увели за бокову. Будет замена?
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Не порадовали нас особо команды. Какая-то острота появилась только в последней трети тайма, причем было создано лишь два толковых полумомента обоими коллективами. "Торпедо" активнее, лучше, но забить все равно не может. Ждем замен после перерыва и, разумеется, голов, хотя погода явно против такого поворота событий.
Сразу после этого и свистит Иванов. Перерыв.
45 Сильный навес с корнера в центр штрафной Цыгана. Вратарю на выходе играть было неудобно, но защитники "Торпедо" справились и без него. Вынос.
44 Радуга-то была, но дождь не прекратился. Под его аккомпанемент зарабатывают еще один угловой с левого фланга хозяева.
43 Острее в концовке гости. Запустили в лицевую по правому краю штрафной уже Лебеденко. Игорь достал мяч, простреливал во вратарскую, но Бучнев спокойно перекрывает створ и снаряд забирает.
42 ! Отличный момент у "Торпедо"! Это Елисеев вытянул на себя двоих соперников и навесил от лицевой с правого края в штрафную. Кертанов перевисел опекуна и бил метров с 9 головой, но аккурат по позиции Бучнева, который вовремя переместился по "ленточке" и сферу накрыл.
41 И опять Самошников. Пас слева в штрафную вновь не получился, но мяч выбили воронежцы уже в аут. Сам и метнул Илья снаряд далеко в штрафную, вот только зацепиться за мяч никому из его партнеров не удалось.
39 По центру нет атак у подопечных Игнашевича. Флангами и только флангами. Самошников слева делал проникающий пас во владения Бучнева, но неточно.
37 Радуга в Воронеже! Показали нам красивые кадры за пределами стадиона. Да, там сейчас повеселее, чем непосредственно на поле.
36 Вторая атака подряд у "Торпедо". Снова Елисеев доставлял мяч к линии вратарской низом, но там уже Букия помог защитникам и не дал принять сферу игроку гостей. Вынос.
35 Опасным подходом отвечают и москвичи. За Елисеевым на правом фланге не уследили, поэтому Александр весьма перспективно простреливал с края штрафной на линию вратарской, но Хайманов выносит снаряд.
32 Корнер с левого фланга ничего не дает воронежцам, но они тоже показали, что у них есть зубы, поэтому гостям стоит быть аккуратнее со своими атаками.
32 ! А момент-то у "Факела"! Воробьев подхватил отскочивший мяч на левом крае штрафной, вышел на угол вратарской и бил низом в ближний угол. Цыган реагирует и отбивает в сторону. Добивал сам Роман в упор, но мяч перед этим вышел за пределы поля. Угловой.
31 Ух! Шикарная контратака у "Факела"! Чуть ли не вдвоем убежали вперед хозяева. Мазуров прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную под удар Букии, но у того в самый последний момент мяч в падении выбивает Рязанцев.
31 Елисеев-Рязанцев-Кертанов. Именно в этом треугольнике рождаются все атаки автозаводцев. Правда, и они пока не могут ничего придумать.
29 Абсолютно ничего интересного у нас не происходит. Москвичи пасуются в центре поля и у чужой штрафной, тогда как воронежцы просто выносят мяч вперед. Похоже, тут даже опасным моментом не пахнет в первом тайме, а не то что голом.
27 Атака за атакой идут у "Торпедо". Сергеев получил пас на правый фланг, приблизился к линии штрафной и мягко навесил во вратарскую, но там Бучнев на выходе выпрыгивает, разумеется, выше всех. Мяч у кипера.
24 Всей командой вынуждены обороняться "огнеопасные". Роман Воробьев выбивает мяч из своей штрафной, не давая москвичам провести комбинацию. К сожалению, только на отбой и играют хозяева. Креатива - ноль.
23 Навес с левого корнера был опять же на Лебеденко, который выиграл позицию у Хайманова и головой подрезал мяч под правую штангу метров с 8 - мимо цели.
22 Лебеденко открылся на левом фланге чужой штрафной, получил пас от партнера, попробовал обыграть Смирнова, но заработал всего лишь угловой.
20 "Торпедо" не брезгует дальними и средними ударами. Сергеев наносит выстрел примерно с линии штрафной с разворота, но послал мяч существенно выше цели. Вновь от ворот.
18 Все-таки фолит Роман Воробьев! Получил он пас левее центра, пробросил себе мяч на ход на левый край чужой штрафной, но опередить Ляха не смог. Чуток подтолкнул плечом, что привело к падению Андрея. Свистит Иванов.
17 Да, погода вмешалась в наш предикт. По такому полю куда как легче разрушать, чем создавать, а это значит, что шансы на итоговые нули - очень и очень высоки.
14 Рязанцев исполнял подачу с этого стандарта правее центра. Набрасывал в центр штрафной мяч Александр, но снаряд срезался с ноги и был легко выбит защитниками. Вновь у нас без остроты. Ну, погода не способствует, да.
14 А вот москвичи зарабатывают штрафной куда как ближе к воротам. Это Кертанов включил технику, пошел в обводку и получил по ногам сбоку от Мастерного. Моментально свистит Иванов.
13 Довольно жестко фолит Божин в центре поля. Иванов показал, что в следующий раз за такое нарушение будет карточка. Штрафной разыграли плохо хозяева.
12 Есть уже и удар в створ от черно-белых. Правда, опасным он не стал, потому как Бучнев относительно легко справился с выстрелом, плюс там Лебеденко дежурил на возможном добивании, но не пригодился.
10 Первая атака "Факела". Хлебородов получил мяч на чужой половине поля, протащил его к штрафной левее центра и попытался пробить, но попал в защитника. Только аут для воронежцев.
10 После вброса аута с левой бровки последовал вертикальный заброс на Лебеденко в штрафную, но Игорь почему-то туда не побежал. Бучнев вновь первый на мяче.
9 Уже с левого фланга идет атака "Торпедо". Лебеденко делал заброс в штрафную, затем сам туда вбежал и попытался побороться, но мяч вынесен в аут.
8 Елисеев оккупировал правый фланг атаки у "Торпедо". Снова через него пытались сыграть партнеры. Александр не смог прострелить, затем попробовал обыграться с Рязанцевым, но ничего интересного.
7 Перевод направо на Елисеева, который вырезал подачу с правого фланга во вратарскую, но перестарался. Бучнев спокойно забирает снаряд в руки.
6 Именно торпедовцы ведут матч. Много владеют мячом подопечные Игнашевича, хотя особой остроты пока нет, но все равно. Ну, "Факел" куда менее сыгран, это понятно.
4 Да, дождь такой приличный. Это видно по лужам на беговой дорожке. Не ливень, но играть не особо комфортно, плюс поле и мяч мокрые.
3 Первый удар по воротам "Факела". Это активный Кертанов пробивал с левой с разворота из-за пределов штрафной по центру, но послал мяч выше. Свободный исполнит Бучнев.
1 Угловой с правого фланга решили разыграть гости. Разыграли, чуток попасовались, после чего пошел навес от Рязанцева, но Воробьев выбивает. Далее - фолит уже кто-то из москвичей. Свисток.
1 Кертанов перехватил мяч у правого края чужой штрафной, сыграл в центр на Рязанцева, а вот тому пробить не дали. Накрыли удар Александра воронежцы. Рикошет и угловой.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Воробьев и Рязанцев, капитаны команд, повели какого-то мальчика, чтобы он нанес символический первый удар по мячу.
А футболисты гимн принципиально не поют? Или ждут, когда в сборную вызовут? Бучнев у "Факела" вроде только губами шевелит.
Звучит государственный гимн Российской Федерации. Открытие сезона все же.
Негусто на трибунах в Воронеже, а ведь первый матч сезона. Хмурое небо. Фотографы и видеооператоры в дождевиках. Там дождь идет что ли?
Эти команды провели между собой 15 встреч, причем в самых разных соревнованиях: и в высшем дивизионе чемпионата России, и во втором дивизионе, и в рамках Кубка России. Интересно, что ни одной победы "Факела" зафиксировано не было. Лишь 5 ничьих у воронежцев при 10 поражениях. Пожалуй, пора и побеждать. Или нет? Последний раз команды пересекались в сентябре 2014-го года. Посмотрим на составы. Абсолютно новый состав у "Факела", тогда как в списке стартовых 11 у "Торпедо" есть и хорошо знакомые в Воронеже имена. В частности, Игорь Лебеденко. Также обращают на себя внимание имена Божина, Рязанцева, да и некоторых других футболистов, которые засветились в Премьер-лиге. В общем, по именам "Торпедо" выглядит неплохо, но посмотрим, как оно будет. Сергей Иванов из Ростова-на-Дону рассудит команды на "Центральном стадионе профсоюзов". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Про "Факел" и "Торпедо" в первом туре нового сезона ФНЛ писать достаточно легко, но непривычно. Все-таки две новые команды для лиги. Да-да, я не оговорился, но если москвичи, наконец-то, поднялись из ПФЛ и сразу задекларировали цель - выйти в РПЛ (хорошо, что хоть не по итогам этого сезона), то воронежцы некоторое время повисели на нитке, но все-таки не понизились в классе по результатам прошлого первенства. Почему? Да потому что это "лучшая лига мира" - и этим все сказано. Тут даже с 20-го места вылететь тяжело иногда... Так вот, возвращаясь к "Факелу", на июнь месяц в составе команды значился ОДИН человек на контракте. Ну, вроде как приехал Роман Асхабадзе из Москвы и занялся проектом "огнеопасных". С какими целями экс-генеральный "Спартака" это делает? Я не знаю. Осмелюсь предположить, что бизнес, но не исключаю широту души и желания поднять российский футбол с колен. В общем, команду вроде как набрали, но еще продолжат набирать - это однозначно. У "Торпедо" хотя бы какой-то костяк был, с которым из ПФЛ пробивались, поэтому в стане автозаводцев решили усилить тренерский состав. Сергей Игнашевич - это кандидатура серьезная, но спорная. Почему? Потому что ФНЛ - это все-таки не "молодежка" финансово благополучного ЦСКА, где, порой, даже с основой летаешь на чартере и о том, где взять денег, не думаешь. Есть ли такие средства у черно-белых? Сомневаюсь. Ну, будем посмотреть, как говорится. Делать прогнозы по такому матчу - это все равно, что угадывать летнюю погоду в европейской части России. Чуть ли не самый жаркий июнь за 100 лет, и чуть ли не самый холодный июль, да? Пусть будет гол в первом тайме - да.

 
ФАКЕЛ 
Станислав Бучнев  90 
Михаил Смирнов 
Игорь Хайманов 
Олег Дмитриев 
Темури Букия  53 
Илья Мазуров  49 
Роман Воробьев 
Владислав Мастерной 
Александр Черевко 
Артур Рябокобыленко 
Иван Хлебородов  83 
Запасные:
Данила Ермаков 
Владислав Турукин 
Роман Пухов  49 
Алексей Гладышев  53 
Роман Косянчук 
Дмитрий Неплюев 
 
ТОРПЕДО 
Николай Цыган 
Максим Шоркин 
Сергей Божин  68 
Александр Елисеев  90 
Павел Калошин 
Константин Кертанов  70 
Андрей Лях  66 
Александр Рязанцев 
Илья Самошников  90 
Иван Сергеев  81 
Игорь Лебеденко 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Дмитрий Цицилин 
Михаил Багаев  90 
Артём Самсонов  90 
Сергей Шустиков 
Александр Орехов 
Артур Галоян  70 
Олег Калугин 
Артем Селюков