Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

15 июля. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

ЛОКОМОТИВ - РУБИН
1:1

 

Ал.Миранчук, 66 (1:0); Кварацхелия, 76 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 13:8; Удары в створ – 4:6; Угловые – 3:5; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 5:3; Фолы – 19:12; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 48%:52%.
- Как ни странно, хватило хозяев в этой игре всего минут на 30, после чего завладели скромные казанцы достаточно заметным территориальным превосходством. Ну а на этом фоне гол Алексея Миранчука выглядел весьма нелогичным, хоть и получился он довольно красивым. Будет о чём поговорить со своими подопечными Сёмину, трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч.
+7 И вот звучит финальный свисток!
+5 Новая попытка хозяев подобраться к чужим воротам: выносит Башкиров сферу за боковую линию.
+4 Ответ хозяев, выстреливает у них Алексей Миранчук со средней дистанции, попадая при этом аккурат в 18-летнего Кварацхелию!...
+3 Попытка Маркова зацепиться за мяч вблизи от чужой вратарской: упускает он в итоге его за лицевую линию.
+2 Успевает параллельно Марков толкнуть Мурило, что так же не проходит мимо внимания Вилкова.
+2 И вот пытается Мурило разобраться с Закировым, в итоге получая предупреждение от Вилкова...
+2 Закиров сейчас у гостей медиков к себе подзывает, до того выполнив на бровке ничем не примечательный подкат...
+1 Неудачно разыгрывают хозяева потенциально опасный стандарт, ну а следом попадает у гостей Кварацхелия в офсайд.
90 Шесть минут ещё играть!...
89 Вновь в центре внимания Уремович: роняет он сейчас Крыховяка на газон слева от своей штрафной.
88 Как раз Подберёзкина меняет сейчас Роман Шаронов, выпуская вместо него Данилу Степанова.
87 Крайне недовольный гул несётся сейчас в очередной раз с трибун к полю, потому как теперь уже Подберёзкин у гостей подзывает к себе медиков.
86 Теперь уже Уремович у гостей не торопится подниматься с газона, после чего оказывается он в окружении медиков.
84 ! Ох ты... Коломейцев, Коломейцев... Пошёл сейчас навес Антона Миранчука со штрафного в центр вратарской "Рубина", где махнул мимо мяча рукой Дюпин. Ну а следом вполне мог Коломейцев таки затолкать сферу в сетку его владений, однако в данном случае пробил он головой в неё с обратной стороны...
83 В очередной раз сдают сейчас нервы у Денисова: жёстко встретил он на бровке свежего Рыбчинского...
81 Новая замена в составе "Локомотива": вместо Жемалетдинова на поле выбегает Дмитрий Рыбчинский.
79 И вот уже рубиновые не торопят события: не спешит сейчас у них Данченко подниматься с газона.
78 Заброс через полполя в направлении Алексея Миранчука: не поспевает он к мячу слева от чужой вратарской.
76 ГОООЛ!!! Кварацхелия! 1:1!
Фантастика! Забивает Кварацхелия под недовольный гул трибун! Пошёл чуть ранее аккурат ему на голову навес Данченко от правого фланга, после чего подсёк Хвича сферу лбом элегантно так, по неберущейся траектории, прямиком под правую от себя стойку владений Гилерме!
74 !!! Дюпин! Браво! Вывели сейчас железнодорожники Коломейцева на свидание с кипером "Рубина", после чего смог парировать он удар Александра в упор! Ну а далее поспел тут первым на подбор Жемалетдинов, в итоге пробив метров с 15-ти в сетку с обратной стороны!...
72 Откровенно тянут время хозяева, но вот снова оказываются с мячом гости!... Заброс Подберёзкина на Коновалова. Тот, в свою очередь, отправляет сферу в никуда...
70 Новая замена следует в составе "Рубина": вместо Могилевца на поле выбегает Камиль Закиров.
69 Ну а сейчас уже Данченко у гостей навес вырезает, к которому первым поспевает в итоге Рыбус.
68 Летят отыгрываться гости: не выходит у них сколько-нибудь толковым фланговый заброс Башкирова...
66 ГОООЛ!!! Алексей Миранчук! 1:0!
Встретили трибуны появление Кварацхелии недовольным свистом... Ну а следом пробил у железнодорожников Алексей Миранчук прямым ударом со штрафного над "стенкой" аккурат под правую от себя крестовину, оставив не у дел Дюпина!... Тот фактически только взглядом проводил снаряд в сетку!
65 Первая замена в составе "Рубина": вместо травмированного Давиташвили на поле выбегает тот самый Хвича Кварацхелия.
64 ! И вот создают хозяева опасный момент на ровном месте! Выстрелил у них Баринов красивым резаным ударом прямиком под левую от себя стойку владений рубиновых, после чего перевёл Дюпин сферу подальше от себя в падении только кончиками пальцев. Следом же сфолили казанцы на Алексее Миранчуке...
63 Марков с мячом, переводит и он в итоге его на Давиташвили, который при этом задевает сферу рукой.
62 Редчайший ответ "Локомотива", неудачно распоряжается мячом Жемалетдинов, после чего фолит он вблизи от чужой штрафной...
60 Новая атака "Рубина", следует заброс на слегка прихрамывающего Давиташвили, которому вновь не удаётся принять мяч на ногу на лету.
59 Ну а пока колдуют медики над ногой Давиташвили, выходит у хозяев Александр Коломейцев, меняя Эдера.
58 Попытка Давиташвили принять мяч на лету у правого края чужой штрафной: подворачивает при этом голеностоп Зурико...
57 Продолжает, тем временем, стремительно расти преимущество "Рубина" по владению мячом: уже почти двукратное оно!...
55 ! И вот вновь запарывают голевой момент гости!... Вывернул сейчас Башкиров филигранный пас от левого края чужой штрафной в её центр на Подберёзкина, который следом выстрелил в касание низом довольно бесхитростно. Аккурат по позиции Гилерме...
54 Стремительная контратака "Локомотива", идёт в её концовке навес на Жемалетдинова, которому далее не позволяет Башкиров толком пробить головой из убойной позиции.
53 Совершенно не держится мяч у железнодорожников, ну а у гостей вырезает обостряющий пас Подберёзкин, к которому не поспевает в итоге Могилевец.
52 Фолит Живоглядов вблизи от своей штрафной, ну а следом выстреливает теперь уже Данченко у "Рубина" с дальней дистанции аккурат в одного из соперников.
51 Новая атака гостей, сейчас уже Марков у них по воротам Гилерме прицельно выстреливает, в итоге попадая в ногу Баринову.
50 А вот сейчас всё же добирается до мяча Могилевец, после чего выстреливает он с дальней дистанции из рук вон плохо.
49 Заброс на Могилевца вдоль левого фланга: оказывается он чересчур уж сильным и высоченным...
48 Сейчас уже Баринов натыкается на ногу Денисова в штрафной "Рубина", но вот в данном случае не решается назначить пенальти Вилков.
47 Заброс на покамест совершенно незаметного Маркова: оказывается он в положении "вне игры".
46 Неспешно возвращаются футболисты на поле, второй тайм!
- Превзошли гости нашего матча в итоге его хозяев практически по всем статистически показателям к концу первого тайма, хотя начался он довольно плачевно для "Рубина". Ведь реализуй Антон Миранчук чистый выход "один на один" или тот же пенальти, и пришлось бы тогда несладко казанцам. Ну а так слегка сбили эти промахи боевой настрой железнодорожников, после чего уже подопечные Шаронова были куда ближе к успеху.
45 Перерыв!
45 Навес от угла поля в самый центр вратарской "Локомотива": теперь уже Гилерме опережает всех на втором этаже.
44 Нарушает Баринов правила в центре поля, ну а следом зарабатывают гости угловой справа от штрафной Гилерме.
43 Угловой у ворот "Рубина", следует навес в центр вратарской казанцев, где спокойно опережает всех Дюпин.
42 Завладевает сейчас Денисов мячом на грани фола, задев его рукой, однако почти тут же теряют его гости...
41 Могилевец мяч подбирает, вырезает он прострел вдоль вратарской Гилерме, который оказывается чересчур сильным.
40 ! И вот вновь жарко у ворот "Локомотива", принял сейчас вблизи от них мяч Давиташвили, не поспели там за его телодвижениями подопечные Сёмина, после чего обыграл Зурико по левой стороне Гилерме, но вот следом не удалось 11-му номеру "Рубина" как следует пробить по фактически пустому уже створу!...
39 Вновь в центре внимания реактивный Подберёзкин: вырезает он сейчас передачу в никуда...
38 Стремительный ответ "Локомотива": выстреливает Живоглядов от правого края чужой штрафной слёта чуток выше владений Дюпина.
36 ! Ух, как не повезло сейчас казанцам!... Пошёл в ходе розыгрыша штрафного навес Подберёзкина к дальнему от него левому углу вратарской "Локомотива", от которого пробил Могилевец головой казалось бы без шансов для Гилерме. Однако угодил он тут в ногу Давиташвили, после чего прокатился снаряд рядом со створом...
35 Новая атака "Рубина", сходятся на бровке два 11-х номера Антон Миранчук и Зурико Давиташвили, по итогам чего срубает первый второго...
34 И вот вываливается Могилевец на свидание с Гилерме, закатывает он следом мяч в сетку, однако чуть ранее усмотрел у него боковой арбитр миллиметровый офсайд.
33 В весьма непривычной чёрной форме сегодня казанцы, которые сейчас откровенно прижали хозяев к их воротам!
32 Ответ гостей, зарабатывает Давиташвили своим дальним ударом вследствие небольшого рикошета корнер, в ходе розыгрыша которого немного не добирается до мяча Уремович.
30 Заброс на Крыховяка к вратарской "Рубина": откровенно фолит вблизи от неё поляк в ходе жёсткого единоборства.
29 Хорошее настроение у Виталия Денисова, который перед этой игрой успел тепло пообщаться со своими бывшими одноклубниками!
28 Как раз Давиташвили навес от флажка вырезает, к которому первым поспевает в итоге Эдер.
27 Попытка Подберёзкина вывести Давиташвили к правому углу вратарской "Локомотива", вблизи от которого зарабатывает в итоге угловой грузинский полузащитник.
26 Угловой у ворот "Рубина", пытается теперь уже Эдер обыграть вездесущего Денисова на линии штрафной казанского клуба, однако в данном случае спокойно обкрадывает своего оппонента Виталий.
24 О-хо-хо... Не забивает Антон Миранчук... Выстрелил он с "точки" строго по центру и весьма сильно над упавшим на газон Дюпиным, при этом попал тут 11-й номер "Локомотива" прямиком в перекладину. Следом же не поспел здесь толком на добивание Крыховяк...
23 Пенальти! Ну что, будем использовать VAR?... Нет, не спорят с главным арбитром гости, потому как откровенно срубил чуть ранее Виталий Денисов в пределах своей штрафной Жемалетдинова, красиво обыгравшего бывшего железнодорожника на ложном замахе!...
22 Навес на Уремовича от флажка, выстреливает тот со средней дистанции, после чего уверенно ловит сферу в руки Гилерме.
21 Новая атака "Рубина", вырезает Могилевец прострел в центр вратарской "Локомотива", откуда переводит Рыбус сферу на угловой.
20 Вновь в центре внимания Подберёзкин: не поспевает он к мячу справа от чужой штрафной...
19 Дальний удар Крыховяка из-под Подберёзкина: пролетает в итоге мяч намного левее владений Дюпина.
18 Есть сейчас шанс у Эдера выскочить на свидание с Дюпиным, однако прихватывает его загодя руками за футболку Уремович...
17 Очень вязкая у нас, покамест, борьба, в рамках которой владеет "Локомотив" лишь минимальным территориальным превосходством.
16 Неудачно разыгрывают мяч казанцы, ну а следом возвращает его под контроль "Рубина" Башкиров.
15 Попытка Крыховяка выиграть верховую борьбу в центре поля: задевает он при этом рукой затылок Подберёзкина...
13 Новая опасная атака "Локомотива", следует прострел в центр штрафной "Рубина", где не добирается в итоге до мяча Эдер.
12 Гости же сейчас угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого фолит вблизи от чужой штрафной Давиташвили.
10 !!! Невероятно... Как же не забил сейчас Антон Миранчук?... Разыграл он чуть ранее мяч вблизи от чужой штрафной в касание с братом, после чего оказался 11-й номер "Локомотива" в полнейшем одиночестве перед Дюпиным. Ну а далее пробил он метров с 10-ти левее кипера "Рубина" с разворота, в итоге совсем немного не попав в цель!...
9 Нельзя не отметить, что имеются сегодня сразу две "пробоины" в атакующей линии "Локомотива" в лице травмированных Фарфана и Смолова...
8 Алексей Миранчук мяч подбирает, раскачивает он следом вблизи от чужой штрафной Сорокина, опосля выстреливая метров с 25-ти чуток правее владений Дюпина.
7 Навес Живоглядова от правого фланга в направлении Эдера: спокойно и в данном случае отбиваются гости.
6 Трансформируется навес Антона Миранчука со штрафного в корнер, в ходе розыгрыша которого выносят казанцы сферу к центральному кругу.
5 Первая атака "Локомотива", ускоряется Жемалетдинов к правому краю чужой штрафной, вблизи от которого роняет его на газон Денисов.
4 Новая атака гостей, выдаёт Давиташвили кросс в центр вратарской "Локомотива", с которым очень спокойно справляется Гилерме.
3 Подберёзкин с мячом, вырезает он прострел в центр штрафной "Локомотива", который опасным в итоге не оказывается.
2 Станислав Черчесов внимательно наблюдает за этой игрой, присматривая себе кандидатов в сборную.
1 Команды на поле, далеко не аншлаг сегодня в стенах домашней арены действующего нашего вице-чемпиона, звучит гимн России, разыгрывают стороны газона Чорлука и Подберёзкин, после чего стартует у нас первый тайм!
- "Рубин" же, в свою очередь, в последние годы значимыми успехами похвастать никак не может, причём и казанские болельщики в своё время связывали немалые надежды с долгожданным камбэком в родные пенаты своего недавнего кумира из тренерского цеха, который, однако, их не оправдал... Тут, правда, стоит отметить значительное сокращение бюджета клуба из Татарстана, на неопределённый период времени лишившегося права выступать на европейской арене, в результате чего и в рамках нынешнего первенства России вряд ли стоит ждать от рубиновых каких-либо подвигов, тем более с учётом наличия у них наставника-новичка. Да, у Романа Шаронова на эту минуту в послужном списке значится лишь работа вторым тренером "Рубина" либо же в качестве рулевого тамошней молодёжки, ну а свою игроцкую карьеру, если кто не знает, он начинал в стане железнодорожников, проведя за их дубль аж 118 матчей!... Что ж, стоит пожелать ему удачного дебюта, на этой игре, кстати, впервые в истории РПЛ будет применена система VAR, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! И вот новое испытание ждёт многоопытного Юрия Павловича, причём его "Локомотив" имеет все шансы сходу прочно застолбить за собой первую строчку "табели о рангах" очередного чемпионата, ведь в рамках его старта среди первых шести соперников красно-зелёных только ЦСКА смотрится более-менее грозно, да и то во многом лишь по названию своего коллектива. "Тамбов" же с "Уралом" и "Динамо" с "Рубином" к числу оппонентов, сколько-нибудь равных по силе железнодорожникам, вряд ли можно отнести, причём сразу пять поединков на вышеозначенном временном отрезке подопечные Сёмина проведут дома в Москве, что также должно вселять в них немалую порцию оптимизма! Ну а что уж говорить про высочайшую стабильность состава у "Локомотива", который в межсезонье если кого-то и потерял с большим сожалением, так это закончившего игроцкую карьеру Игоря Денисова, попутно успев приобрести Дмитрия Живоглядова и бразильца Мурило, уже успевших неплохо проявить себя в борьбе за Суперкубок!
- Волею календаря поединку "Локомотива" и "Рубина" суждено завершать первый тур стартовавшего на днях нового нашего футбольного первенства, при этом подходят к нему те же подопечные Сёмина в весьма позитивном настроении, учитывая и "серебро" минувшего чемпионата, и недавнюю победу над "Зенитом" в битве за Суперкубок. Ну а попутно не надо забывать ещё и о том, что в конце мая красно-зелёные победили в Самаре "Урал" в финальном противостоянии второго по значимости российского клубного соревнования, тем самым доведя количество своих трофеев, датируемых вторым пришествием своего нынешнего наставника, до четырёх, чего мало кто ожидал два с половиной года назад!... Да, тогда только ленивый не отправлял Юрия Сёмина в отставку на фоне беспросветного прозябания его коллектива в самой середине турнирной таблицы РПЛ, нисколько не стесняясь напоминать всем нам о его весьма преклонном возрасте, а также об очень долгом отсутствии в послужном списке вышеозначенного специалиста каких-либо значимых успехов…

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Ведран Чорлука 
Мурило  90 
Мацей Рыбус 
Дмитрий Живоглядов 
Дмитрий Баринов 
Гжегож Крыховяк 
Антон Миранчук  35 
Рифат Жемалетдинов  81 
Алексей Миранчук  66 
Эдер  59 
Запасные:
Антон Коченков 
Никита Медведев 
Соломон Кверквелия 
Брайан Идову 
Михаил Лысов 
Иван Лапшов 
Станислав Магкеев 
Дмитрий Рыбчинский  81 
Никита Дорофеев 
Даниил Куликов 
Александр Коломейцев  59 
Роман Тугарев 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Егор Сорокин 
Олег Данченко 
Филип Уремович  18 
Виталий Денисов  83 
Евгений Башкиров 
Павел Могилевец  70 
Игорь Коновалов 
Зурико Давиташвили  65 
Вячеслав Подберёзкин  88 
Евгений Марков  90 
Запасные:
Иван Коновалов 
Давид Волк 
Владислав Микушин 
Данил Степанов  88 
Карл Старфельт 
Роман Акбашев 
Камиль Закиров  70 
Хвича Кварацхелия  65  76 
Бека Микелтадзе