Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 2-й тур.

13 июля. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

КРАСНОДАР-2 - ЛУЧ
1:2

 

Сабуа, 84 (1:0); Марущак, 90+1 (1:1); Стеклов, 90+4 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ – 4:6; Угловые – 5:2; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 4:3; Фолы – 12:16; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 55% : 45%.
Невероятный матч мы с вами посмотрели! Казалось бы, что футболисты "Краснодара-2" сумеют довести дело до победы, но игроки "Луча" одержали волевую победу и сотворили что-то невероятное, отправив за три минуты два мяча в сетку ворот соперника! Второе поражение кряду у краснодарцев, что очень сильно ударит по их морали. Ну а игроки "Луча" полностью реабилитировались за разгром от "Химок" и спокойно могут отдыхать до следующего тура. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояния. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 1:2
+4 ГООООООООООООЛ!!! Стеклов! 1:2!
Нарвались на контратаку хозяева! Макаренко увидел рывок Стеклова за спину защитникам "Краснодара" и выдал шикарную передачу ему на ход! Сумел Вадим собрать все свои оставшиеся силы и метров с 20-ти зарядил по воротам, так как его уже догоняли соперники, и попал точно в левый угол ворот! Невероятный матч!
+3 Сперцян получил мяч на левом фланге от Григоряна, раскачал Абазова и прострелил в центр штрафной, однако никого из его партнеров там не оказалось.
+2 Четвертая замена в составе "Луча". Поле покидает Кутьин, а его место занимает Симанов.
+1 ГОООООООООООЛ!!! Марущак! 1:1!
Прорвался по правому флангу Кутьин, обыграл Маркова и навесил в центр вратарской, где Марущак переиграл в воздухе Грицаенко и отправил снаряд головой в левый угол ворот! Вот это развязка!
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Кутовой здорово перехватил снаряд на чужой половине поля, ускорился к штрафной и попытался вывести Сабуа на рандеву с голкипером, однако Магадиев прочитал этот момент и прервал передачу.
88 Жёлтую карточку получает Сперцян. Срубил он в центральном круге Стеклова, за что и был справедливо наказан.
87 Кутьин получил мяч перед чужой штрафной от Макаренко, обыграл Голубева и метров с 25-ти выстрелил по воротам, но в створ не попал. Адамов введет сферу в игру.
86 Сумели футболисты "Краснодара-2" всё-таки распечатать ворота соперника, но теперь им нужно будет сдержать натиск своего соперника, так как игроки "Луча" наверняка попытаются навалиться на ворота хозяев.
84 ГОООООООООООЛ!!! Сабуа! 1:0!
Заработал Марков на левом фланге угловой! Выполнил его Мацукатов, выполнив подачу на ближнюю штангу, а там Сабуа переиграл в воздухе Аравина и затылком послал снаряд в дальний угол ворот! Прекрасный гол!
83 Голубев решился на авантюрный удар и зарядил по воротам метров с 40-ка, но получилось немного выше перекладины. Котляров введет сферу в игру.
81 Гогличидзе получил мяч на левом фланге от Голубева, обыграл Аьазова, вошел в штрафную и прострелил в центр вратарской на Маукатова, но Квеквескири прервал эту передачу.
80 Сперцян перехватил снаряд на чужой половине поля, протащил его немного вперед и отдал проникающий пас в штрафную на Сабуа, который попытался убрать со своего пути Магадиева, но не сумел.
79 Кутьин сместился на правый фланг, получил мяч от Макаренко, обыграл Маркова и навесил в центр штрафной на Кротова, однако Адамов грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
78 Пятая замена в составе "Краснодара-2". Поле покидает Онугха, а его место занимает Сабуа.
77 Небольшая пауза в игре. Появляются медики на поле, чтобы оказать помощь Котлярову. Видимо, потянул спину голкипер "Луча" во время последнего прыжка.
76 Момент!!! Выполнил подачу с левого угла Мацукатов на дальнюю штангу, а там совершенно один оказался Голубев, который с левой ноги в касание попытался поразить ближний угол, но в створ не попал!
75 Марков подключился к атаке по левому флангу, на скорости ушел от Абазова и прострелил на ближнюю штангу, однако там опередил Аравин Онугху и переправил снаряд на угловой.
74 Желтую карточку получает Стеклов. Срубил он в центральном круге Гогличидзе и сорвал перспективную атаку. Справедливое наказание.
72 Очень похоже, что будет зафиксирована ничья по итогам этого матча. Уж очень сложно даются краснодарцам подходы к чужим воротам, ну а игроки "Луча" и вовсе не могут нанести удар по воротам соперника. Посмотрим, возможно команды найдут в себе силы поднять темп в концовке матча.
71 Выполнил подачу с левого угла Макаренко на дальнюю штангу, а там выше всех выпрыгнул Марков и, переиграв в воздухе Кутьина, отправил снаряд подальше от своих владений.
70 Пономаренко прорвался по левому флангу, прокинул снаряд мимо Сперцяна и попытался войти в штрафную, однако Грицаенко в падении отправил снаряд из-под ног соперника на угловой.
69 Какой шанс!!! Подошёл к мячу Таранов и мощно низом пробил по воротам! Снаряд задел ногу одного из игроков в стенке и изменил траекторию полёта, но Котляров проявил чудеса вратарского искусства и спас свой коллектив!
68 Сперцян получил мяч перед чужой штрафной от Онугхи, попытался обыграть Стеклова, но получил от него по ногам. Опаснейший стандарт у ворот "Луча".
67 Марков получил мяч на правом фланге от Мацукатова, отлично обыграл Марущака и прострелил вдоль ворот, но Магадиев выставил ногу и отправил снаряд в аут.
66 Двойная замена в составе "Краснодара-2". Поле покидают Сергеев и Халназаров, а их места занимают Кутовой и Григорян соответственно.
65 Марков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Халназарова и навесил в центр вратарской, где Онугха попытался переиграть в воздухе Аравина, но не сумел.
63 Третья замена в составе "Луча". Поле покидает Носов, а его место занимает Квеквескири.
62 Сперцян получил мяч перед чужой штрафной от Маркова, убрал со своего пути Стеклова и отдал проникающий пас в штрафную на Сергеева, который попытался в касание нанести удар по воротам, но не попал по снаряду.
61 Подошёл к мячу Гогличидзе и навесил в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Таранов и головой нанес удар по воротам, но попасть в створ не сумел.
60 Мацукатов получил мяч на правом фланге от Грицаенко, на скорости попытался уйти от Макаренко, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Луча".
59 Вторая замена в составе "Луча". Поле покидает Гордиенко, а его место занимает Абазов.
58 Вторая замена в составе "Краснодара-2". Поле покидает Якимов, а его место занимает Сперцян.
57 Кротов прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Халназарова и навесил в центр штрафной, где Кутьин попытался выиграть верховое единоборство у Голубева, но не сумел.
56 Якимов получил мяч перед чужой штрафной от Голубева, убрал со своего пути Стеклова и покатил снаряд направо на Сергеева, однако Марущак здорово прочитал этот момент и прервал передачу.
55 Выполнил подачу с левого угла Макаренко на ближнюю штангу, а там расторопнее всех сыграл Грицаенко и отправил снаряд подальше от своих владений.
54 Момент!!! Гордиенко сместился на левый фланг, получил мяч от Носова, вошел в штрафную и пробил в ближнюю "девятку", но Адамов спас свой коллектив, переведя сферу на угловой!
52 Выполнил подачу с правого угла Мацукатов на дальнюю штангу, а там выше всех выпрыгнул Стеклов и, переиграв в воздухе Халназарова, отправил снаряд подальше от своих владений.
51 Сергеев получил мяч на правом фланге от Грицаенко, раскачал Марущака и прострелил в центр штрафной на Онугху, который здорово пробил с разворота, но Аравин выставил ногу и перевел сферу на угловой.
50 Таранов отдал длиннющую передачу за спину защитникам "Луча" в направлении Гогличидзе, однако Котляров грамотно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
49 Якимов оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Мацукатова, обыграл Магадиева и попытался войти в штрафную, однако сумел его остановить Аравин и забрал сферу под свой контроль.
48 Носов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Кутьина, сместился в центр и мощно пробил по воротам, но угодил точно в Голубева. Аут в пользу гостей.
47 Сергеев прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Марущака и навесил на в центр вратарской на Онугху, однако Котляров грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
46 В перерыве в составе "Краснодара-2" произошла замена. Поле покинул Жигулев, а его место занял Мацукатов.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Неплохо начали первый тайм футболисты "Луча", однако со временем стали прижиматься к своим воротам, а в концовке и вовсе не пересекали центральный круг. А вот игроки "Краснодара" активно пытаются взломать плотную оборону соперника, но пока что никаких результатов не добились. Посмотрим, какие изменение в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Марков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Якимова, на скорости ушел от Носова и навесил на дальнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
43 Гогличидзе оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Халназарова, убрал со своего пути Аравина и выстрелил по воротам, целясь в правую "девятку", но в створ попасть не сумел.
42 Классную передачу на правый фланг вырезал Голубев на Сергеева, ну а Никита в касание прострелил в центр штрафной, однако немного не успел к этому пасу Онугха.
41 Первая замена в составе "Луча". Поле покидает Алиев, а его место занимает Кротов.
40 Выполнил подачу с правого угла Жигулев в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Магадиев и, переиграв в воздухе Голубева, отправил снаряд подальше от своих владений.
39 Халназаров прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Пономаренко и прострелил в штрафную, однако Марущак успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
38 Грицаенко подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Жигулева и отдал великолепную передачу на Сергеева, который уже выходил на рандеву с голкипером, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
36 Гогличидзе оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Якимова, убрал со своего пути Стеклова и попытался отдать проникающий пас на Онугху, но прочитал этот момент Аравин и прервал передачу.
35 Получил мяч на правом фланге Стеклов от Алиева, раскачал Жигулева и навесил на дальнюю штангу, но там Таранов сумел переиграть в воздухе Пономаренко и забрал сферу под свой контроль.
34 Кутьин сместился на правый фланг, получил мяч от Алиева, попытался обыграть Маркова, но сумел защитник "Краснодара" чисто сыграть в отборе и в падении отправил снаряд в аут.
32 Голубев выдал шикарную передачу в чужую штрафную на Сергеева, который попытался на грудь принять сферу, но помешал ему это сделать Аравин и отправил снаряд подальше от своих владений.
31 Небольшая пауза в игре. Врезался Жигулев в Стеклова на правом фланге, из-за чего теперь требуется медицинская помощь игроку "Луча".
30 Якимов неожиданно отобрал сферу у Макаренко в центральном круге, сместился на правый фланг и прострелил в центр штрафной на Онугху, но Магадиев сумел прервать эту передачу.
29 Жигулев подхватил сферу в центральном круге и попытался отправить в прорыв по правому флангу Сергеева, но Марущак прочитал этот момент и корпусом оттеснил соперника от снаряда.
28 Пономаренко увидел рывок Гордиенко за спину защитникам "Краснодара" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Таранов сумел достать головой до мяча и отправил его в аут.
26 Гогличидзе здорово накрутил Аравина на левом фланге и покатил снаряд на ближнюю штангу на Сергеева, который сумел нанести удар по воротам, но в створ не попал.
25 Носов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Макаренко и навесил в центр штрафной, но получилось крайне неудачно. Адамов введет сферу в игру.
24 Кутьин сместился на правый фланг, получил мяч от Стеклова, обыграл Маркова, вошел в штрафную и пробил в дальний угол ворот, но Адамов занял отличную позицию и без труда парировал этот выстрел.
23 Довольно неплохие скорости показывают игроки обеих команд. Небольшое преимущество за футболистами "Краснодара", однако опасных моментов у своих ворот гости не допускают.
22 А теперь Онугха решился пробить по воротам и с линии штрафной выстрелил в левый угол ворот, но Котляров сумел среагировать и намертво забрал мяч в руки.
21 Якимов получил мяч перед чужой штрафной от Сергеева, убрал со своего пути Магадиева и мощно зарядил по воротам, но угодил точно в Пономаренко. Аут в пользу хозяев.
20 Классную передачу на левый фланг на Гордиенко отдал Стеклов. Сумел Руслан обработать снаряд и даже протащил его до штрафной, но споткнулся и подарил сферу Таранову.
19 Жигулев перехватил снаряд на чужой половине поля, ушел от Макаренко, но поторопился с передачей на Онугху, так как отдал мяч точно в ноги Магадиеву.
18 Алиев получил мяч на правом фланге от Стеклова, на скорости ушел от Маркова и прострелил в центр штрафной на набегающего Гордиенко, но Таранов внимательно сыграл и в падении отправил снаряд подальше от своих владений.
17 Голубев отдал длинный пас за спину защитникам "Луча" в направлении Якимова, который изо всех сил бежал к мячу, но Котляров вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
15 Онугха получил мяч на правом фланге от Сергеева, убрал со своего пути Марущака, сместился в центр и мощно пробил в правый угол ворот, но Котляров сумел сложиться и намертво забрал снаряд в руки.
14 Пономаренко зацепился за сферу на чужой половине поля, отлично развернулся лицом к воротам и решил нанести удар метров с 40-ка, однако получилось точно по центру, где и находился Адамов.
13 Гогличидзе оказался совершенно один на левом фланге, получил мяч от Жигулева, ушел на скорости от Носова и прострелил в центр штрафной на Онугху, но Аравин прочитал этот момент и прервал передачу.
12 Макаренко набрал хорошую скорость на левом фланге, ушел от Грицаенко и навесил в центр штрафной на Гордиенко, но Адамов вовремя вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
11 Стеклов здорово перехватил снаряд в центральном круге, отдал передачу в штрафную между двумя защитниками на Кутьина, ну а Александр немного перемудрил и не стал бить сразу, а затем и вовсе расстался с мячом.
10 Халназаров получил мяч на левом фланге от Жигулева, раскачал Носова и навесил на дальнюю штангу, где поборолись за снаряд Магадиев с Онугхой, но никто из них до него не дотянулся. Котляров введет сферу в игру.
9 Марущак подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Пономаренко, попытался обыграть Грицаенко, однако сумел защитник "Краснодара" грамотно сыграть в отборе и не пустил соперника дальше.
8 Макаренко оказался с мячом в центральном круге, увидел рывок Кутьина по правому флангу и уже хотел отдать на него длинную передачу, но получил по ногам от Гогличидзе.
7 Якимов подхватил сферу на правом фланге после передачи от Гогличидзе, сместился в центр и метров с 30-ти выстрелил по воротам, однако попасть в цель не сумел.
6 Кутьин прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Голубева и навесил в центр штрафной на Алиева, однако Адамов грамотно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
4 Сергеев увидел рывок Онугхи за спину защитникам "Луча" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у Германа.
3 Онугха перехватил снаряд на чужой половине поля, протащил его немного вперед и отдал пас направо на Маркова, который в касание прострелил в штрафную на ближнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
2 Жигулев получил мяч на левом фланге от Гогличидзе, прокинул его мимо Марущака, вошел в штрафную и уже собирался нанести удар по воротам, однако сумел остановить его Стеклов и забрал сферу под свой контроль.
1 Магадиев прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Якимова и навесил на дальнюю штангу на набегающего Носова, однако Таранов сумел переиграть его в воздухе и отправил снаряд подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Краснодар-2". Коэффициент на их победу составляет 1.94. А вот котировка на викторию "Луча" равна 4.2. Такие цифры вполне справедливы. На данный момент игра краснодарцев оставляет приятные впечатления и осечка в первом туре может послужить для них дополнительной мотивацией. Думаю, что перед домашними трибунами они сумеют продавить футболистов "Луча" и одержать первую победу в новом сезоне. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
В своём первом матче игроки "Луча" попали под обстрел со стороны "Химок" и проиграли дома со счётом 2:5. Такой итог выглядит немного неожиданно, но всё было по делу. Подопечные Рустема Хузина в прошлом сезоне показывали крайне дисциплинированную оборону и зачастую игры с их участием заканчивались с минимальным счётом. Означает ли результат первого матча, что команда полностью изменила свой стиль? Думаю, что это был своего рода эксперимент, который сегодня вряд-ли повториться.
Футболисты "Краснодара-2" потерпели крайне обидное поражение на выезде против "Армавира" со счётом 2:1, причем именно краснодарцы вели после первого тайма. Подопечные Александра Нагорного пребывают не в самом лучшем расположении духа, но сегодня у них будет шанс оправдать свою неудачу. Они будут проводить первую домашнюю игру в сезоне и должны показать, что готовы сражаться за верхние строчки турнирной таблицы. Разумеется, что второе поражение кряду станет для дружины Нагорного провалом, так что стоит ждать от них сегодня аккуратной игры.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 2-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Краснодар-2" и "Луч". Матч пройдёт на стадионе "Академии ФК Краснодар" в одноименном городе. Главным арбитром на игру назначен Роман Сафьян (Москва). Помогать ему будут Илья Елеференко (Москва) и Александр Приходько (Москва). Инспектором в протоколе значится Сергей Рощин (Кисловодск), а делегатом Сергей Нечай (Ростов-на-Дону). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
КРАСНОДАР-2 
Денис Адамов 
Николай Марков 
Алексей Грицаенко 
Артём Голубев 
Лео Гогличидзе 
Иван Таранов 
Вячеслав Якимов  58 
Илья Жигулев  46 
Герман Онугха  78 
Рустам Халназаров  66 
Никита Сергеев  66 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Андрей Ивашин 
Николай Бочко 
Сергей Бородин 
Илья Мартынов 
Алекс Мацукатов  46 
Арутюн Григорян  66 
Леон Сабуа  78  84 
Эдуард Сперцян  58  88 
Александр Черников 
Максим Кутовой  66 
 
ЛУЧ 
Александр Котляров 
Кирилл Марущак  90 
Денис Магадиев 
Алексей Аравин 
Александр Носов  63 
Сергей Пономаренко 
Александр Макаренко 
Вадим Стеклов  74  90 
Александр Кутьин  90 
Саид Алиев  41 
Руслан Гордиенко  59 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Павел Степанец 
Астемир Абазов  59 
Дмитрий Калугин 
Антон Кротов  41 
Даур Квеквескири  63 
Аркадий Симанов  90