Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 2-й тур.

13 июля. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

РОТОР - ТЕКСТИЛЬЩИК
3:2

 

Саная, 42 (1:0), Сараев, 52 (1:1), Байрыев, 78 (2:1), Шилов, 88 (2:2), Саная, 90+4 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:5; Удары в створ – 10:3; Угловые – 7:0; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:7; Фолы – 15:13; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 64% : 36%.
Казалось, что "Текстильщик" наберет свои первые очки, но упорный Саная очень хотел победить свою бывшую команду и уже в компенсированное время из двух имеющихся шансов реализовал один, принеся своей команде победу. Ивановцев стоит похвалить, но волгоградцы сделали для победы больше. Хотя, если бы не глупое удаление Сидорова, то как знать, куда бы все повернулось.
+5 Долго праздновали волгоградцы, но рефери ничего особо не компенсировал. Финальный свисток.
+4 ГООООЛ!!! Саная, 3:2
Все-таки вырывает победу "Ротор"! Недосмотрели в штрафной за Санаей гости. Заброс во владения Зирикова, где Муллин сделал первую скидку головой, потом Попов сделал вторую скидку направо на угол вратарской, откуда Саная расстрелял ворота Зирикова, послав мяч мимо кипера.
+2 !!! Сейв матча! Подача с правого фланга от Самсонова в штрафную, а там Саная практически затылком метров с 10 пробивал в левую "шестерку". В падении спасает Зириков свои ворота от пропущенного мяча. Во время второго подхода Ненахов стрелял издали метров с 25-28 - над перекладиной.
+1 Муллин был на левом фланге с мячом. Навесил Камиль вновь на дальнюю штангу, где дежурил игрок. Пробил головой с отскоком от газона кто-то из волгоградцев, но Зириков забрал снаряд.
90 4 минуты компенсирует Куликов. Очень скромно. Там и замен было 7 штук, и врачи несколько раз выходили.
89 ! Хо-хо! Хомуха мог стать героем эпизода. Штрафной уже был у владений Зирикова. Навес с левого фланга прошел через всю штрафную, мяч отскочил к Хомухе, а тот на правом углу вратарской не смог коленом переправить сферу в створ.
88 ГООООЛ!!! Шилов, 2:2
Метров 25 было правее центра до ворот. С левой Шилов классно перебросил снаряд через "стенку" впритирку с правой штангой. Лобанцев, кажется, даже коснулся снаряда, но спасти не смог.
86 Преимущество минимальное у хозяев, поэтому все может решить любая мелочь. Радченко сбили у штрафной "Ротора". Отсюда можно и пробить напрямую.
85 Последние замены сделали уже сейчас тренеры. Лобкарев выходит вместо Султонова у "Ротора".
84 !!! По-спортивному могли наказать волгоградцы оппонентов. Попов пальнул с правой метров с 25. Мяч опускался перед кипером, но Зириков справился и отбил в сторону. Добивал кто-то из хозяев с острого угла с левого края штрафной, но кипер и тут створ закрыл.
83 Идет ва-банк Бояринцев, поэтому вместо Гайдукова выпускает форварда Юрченко.
83 В затылок вроде как попал шипами игрок "Текстильщика", но врачи "Ротора" показали, что носилки не нужны. Крови мы тоже не наблюдаем.
82 Нууу, зачем так играть... Навес с левого фланга был в штрафную "Ротора", а там Сидоров в прыжке ногой врезал Ненахову, который просто рухнул на газон. Рефери сразу же подбегает и удаляет недавно вышедшего на замену Сидорова.
81 Пошла раздача карточек, но теперь уже в другую сторону. Горюшкин при приземлении врезался высоко поднятой ногой в Санаю на бровке, за что и был наказан.
80 Султонов наказан предупреждением за то, что руками остановил Щаницина.
79 Непонятно, была ли эта замена предусмотрена раньше, но Горбунов уступает место на поле Попову у хозяев.
78 ГОООЛ!!! Байрыев, 2:1
Стандарт приносит удачу "Ротору"! Горбунов навесил с левого корнера на линию вратарской, откуда Байрыев головой вколотил мяч под перекладину через руку Зирикова.
78 Горбунов получил пас на левом фланге, попытался прострелить, но выбил мяч Горюшкин за лицевую. Угловой.
76 Третья замена в "Текстильщике". Щаницин вышел вместо Батова.
75 Хороший заброс на Санаю в штрафную "Текстильщика", но даже если бы Анзор зацепился за мяч, то судья свистнул бы офсайд. Стоял лайнсмен уже с поднятым флагом.
74 Да, "Ротор" явно играет на победу, тогда как ивановцев устроит и ничья. Прострел с левого фланга от Муллина в штрафную, но там все накрывают защитники гостей.
72 Аут был вброшен с левого края хозяевами. Байрыев рванул в чужую штрафную, где собирался подставить ногу, чтобы переправить мяч в ворота, но не преуспел в этом.
72 2-2 по заменам. Вместо Булии выходит Камиль Муллин у "Ротора".
71 Дождь или прекратился, или еле-еле заметен. Ну, посмотрим, что покажут футболисты по относительно хорошей погоде, хотя поле все равно мокрое.
68 Штрафной для "Текстильщика" в следующей атаке. Подача с левого края со стандарта в центр штрафной, но тут Лобанцев играет надежно и кулаками выбивает снаряд подальше. Все под контролем.
67 Ого! Сидоров практически вывалился один на один с Лобанцевым, но кипер сам придумал опасный момент. В падении не смог надежно выбить или накрыть мяч, а просто упустил его в сторону. Нет, поддержки у игрока "Текстильщика" не было, поэтому добивания не последовало.
67 Что же касается процента владения мячом, то он аналогичен тому, что был в первом тайме: 65 на 35 в пользу хозяев.
66 Видно, что поработал наставник "Ротора" со своими подопечными. Бьют теперь издали куда как чаще волгоградцы. Алейник пальнул метров с 35, но слишком сильно и неточно. От ворот.
65 Корнер с левого фланга, который быстро разыграли хозяева, ничего не принес. Более того, нам этот момент даже не показали, потому что крутили повтор удара Горбунова. В итоге, от ворот.
64 ! Самсонов получил перевод на левом крае, прострелил в штрафную, где Горбунов принял снаряд, но в касание бить не стал. Обработал, выкатил на левый угол вратарской, а там уже под мяч бросился Фомин. Только угловой.
63 Классный удар от Горбунова! Сместился Игорь из центра чуть левее и пальнул метров с 24 по воротам с левой - над перекладиной.
62 По центру мало атакуют волгоградцы, уповая на навесы и прострелы с флангов. Ну, с одной стороны, мяч мокрый. С другой, Зириков пока на выходах во втором тайме играет уверенно. Сейчас после навеса слева также вынес кулаком сферу.
61 Первая замена у "Ротора". Артем Самсонов поменял Фатуллаева.
59 Вторая замена у гостей. Вместо Попова выходит Максим Сидоров.
59 Офсайд у "Текстильщика". Шилов подключился в атаку, но забрался во "вне игры". Свисток.
56 Теперь уже на правом крае разворачивается атака хозяев. Алейник отыграл на Пискунова, а тот простреливал в штрафную. Нет, только аут. Быстро был введен мяч из-за боковой, но кто-то из волгоградцев подыграл себе рукой, что заметил лайнсмен. Отмашка и свисток.
55 "Ротор" лезет вперед большими силами. Горбунов открылся слева, получил пас и навесил в центр штрафной - Сараев выбивает снаряд головой. У волгоградцев вторая попытка.
54 Нет, заброс со стандарта от Горбунова пошел в штрафную, где последовала скидка на правый угол вратарской. Там Байрыев пытался пробить в падении боковыми "ножницами", но толком этот элемент не исполнил.
53 По 9 фолов в пассиве обеих команд. Сейчас ивановцы нарушают правила на своей половине поля. Ну что? Дистанция почти такая, с какой забивали игроки "Текстильщика".
52 ГООООЛ!!! Сараев, 1:1
Заработали штрафной гости. Попов выполнил подачу с левой метров с 30 в штрафную, где выше всех выпрыгнул Сараев, который головой подправил снаряд в левую "шестерку" ворот Лобанцева в борьбе.
51 12734 зрителя вроде как присутствует на матче.
49 Мухаметзянов, наконец, решился и нанес дальний удар метров с 22. Мяч летел в Лобанцева, но тот выставил руки и отбил снаряд перед собой. Повезло, что на подборе оказался Байрыев, который скинул мяч своему вратарю.
47 Вот и первая карточка в нашем матче. Фатуллаев сорвал атаку "Текстильщика", за что и был наказан арбитров.
46 Сразу помчались вперед волгоградцы. Угловой по левому флангу для хозяев. Навес на линию вратарской, но Зириков на выходе кулаком выбивает мяч. Ничего опасного.
46 Все-таки сделал замену Бояринцев. Маричев вышел вместо Андреева.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Ротор" имел просто подавляющее преимущество в первом тайме, хотя моментов много создано не было. Самым активным был Саная, который и открыл счет в нашей игре. Ивановцам надо как-то посмелее играть в атаке, а не надеяться только на редкие выпады.
+2 Заработали штрафной хозяева по правому краю, быстро разыграли, но углового не добились. Не дал исполнить рефери удар от ворот, а отправил команды на перерыв.
+1 Красивенный был бы гол, если бы Булия после удара пяткой из вратарской действительно забил. Добивал по пустым воротам Горбунов, который перед этим отдавал пас на Эдуарда, но там чуть ранее был зафиксирован офсайд.
45 1 минуту компенсирует арбитр.
44 Интересно, что фол показал Куликов в пользу "Текстильщика", но на газоне оказался Саная. Пришлось врачам "Ротора" совершить пробежку под дождем. Да, потеря Анзора - это будет существенно.
42 ГООООЛ!!! Саная, 1:0
Это уже дожали! Заброс мяча в штрафную "Текстильщика", но Зириков на выходе неуверенно сыграл кулаком и далеко не выбил. Добивание от Булии, но кипер и тут парирует. Мяч отскочил на Санаю, который забил под перекладину пустых ворот метров с 12.
40 Горбунов с левой крутил во вратарскую, но мяч не прошел сквозь гущу игроков. Добивал кто-то с близкой дистанции, но вновь мяч застрял в ногах. Вынос. Правда, удар все-таки состоялся, хоть и из-за пределов штрафной. Султонов, кажется, пробивал, но сфера срикошетила и мягко отскочила в руки Зирикову во вратарской.
39 И все-таки штрафной для "Ротора" будет! Во второй волне атаки мяч попал в руку кому-то из ивановцев у владений Зирикова. Стандарт с правого края.
38 Султонов в классном подкате у чужой штрафной смог на лицевой оставить мяч в поле, поднимался, чтобы завладеть им, но вроде как оттолкнули его. Рефери показывает, что надо подниматься.
36 В этот раз Алейнику навешивать не доверили. Горбунов исполнил правый корнер, но об опасных моментах по-прежнему остается только мечтать. Мяч покинул пределы поля после скидки головой от кого-то из волгоградцев.
35 Саная неплохо смотрится на линии атаки, вот только где результат? Классно Анзор сыграл пяткой с правого края штрафной, но не смог никто из партнеров откликнуться на этот пас. Вынос от защитника "Текстильщика" на угловой.
32 И снова Алейник! Навесил с левого угла поля хавбек снаряд к правому углу вратарской, откуда Хомуха пробивал головой, но мимо правой штанги. Неточно.
31 "Ротор" по-прежнему владеет мячом больше, но выжать из этого владения ничего не может. Аут слева от Ненахова завершается всего лишь угловым.
29 Навес от Алейника с правого корнера, но удара по воротам Зирикова нет. Мяч выбил кто-то из защитников. Подбор был за "Ротором", но проникающий пас по левому флангу получился за лицевую. От ворот.
28 Второй или третий угловой для "Ротора". По правому краю была атака волгоградцев, но спокойно ликвидировали ее защитники ивановцев.
27 Горюшкин пытался выбить мяч у Горбунова на бровке, но при этом сам пострадал. Выходят врачи "Текстильщика" на поле. Небольшая пауза у нас, хотя игра и так не темповая.
26 Кстати, наверное, стоило бы ожидать массы дальних ударов, но пока что-то не радуют ими футболисты обеих команд.
25 Ничего себе! Навес с правого фланга от Попова прошел на Гайдукова в центр штрафной, а тот выиграл позицию у Пискунова и пробивал головой - мимо левой "девятки". Не факт, что Лобанцев достал бы.
22 Подача с правого угла поля была примерно на линию вратарской, но там Зириков надежно сыграл на выходе. "Ротор" давит, душит, но реализовать свое преимущество не может.
21 Штрафной по левому краю заработали хозяева. Навес во владения Зирикова ничего не принес - вынос на угловой.
15 67 на 33 - процент владения мячом в пользу "Ротора". Правда, ничего опасного отметить больше не получается. "Текстильщик" отбивается и надеется на контратаки.
10 Можно сказать, что контролирует игру "Ротор", вот только таких опасных моментов больше не было. Фолят потихонечку команды, но ничего критического.
6 ! Отличный удар! Из пределов штрафной метров с 8 низом бил Саная с правой после того как принял мяч грудью и скинул себе под ноги, но влепить со всего размаху не получилось, поэтому Зириков в падении парировал.
3 Первый же штрафной заработали волгоградцы. Мягкий наброс с левого края в штрафную Зирикова, но откровенно неточный. Вынос.
2 Ударно пытается начать "Текстильщик". Попытка атаки по левому флангу захлебнулась, но довольно быстро возвращают мяч себе гости, хоть и играть пришлось через вратаря.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Российской Федерации. Открытие сезона в Волгограде.
А будет вообще футбол в Волгограде? Сейчас там льет какой-то проливной дождь сумасшедшей силы.
Почти заполнена заявка у "Ротора", тогда как у "Текстильщика" весьма скромная скамейка. Особых сюрпризов не наблюдается. Но, повторюсь, по именам состав у волгоградцев внушительнее. Сергей Куликов из Саранска рассудит команды на "Волгоград Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Как мы помним, в первом туре ФНЛ был зафиксирован уникальный на сегодня результат - 9 гостевых побед в 10 матчах, причем "Армавир" в этом самом десятом поединке также выигрывал по ходу встречи у "Краснодара-2". Ни одной ничьей, поэтому команды поделились строго по 10. Волгоградский "Ротор" выиграл свой матч в Курске, что стало, можно сказать, сенсацией, ведь куряне в прошлом сезоне являлись претендентом на выход в РПЛ, тогда как ивановский "Текстильщик" в домашней встрече уступил вернувшемуся из Премьер-лиги "Енисею". Как итог, в сегодняшней дуэли фаворитом считается именно волгоградская команда, а вот коллективу Дениса Бояринцева предстоит попотеть, чтобы зацепиться за какие-то очки. "Текстильщик" интересен тем, что в его коллективе нет ни одного легионера, да и вообще знакомых имен мало. Батов разве что обращает на себя внимание, Фомин числился в "Урале", а Радченко попылил в нескольких клубах ФНЛ. У "Ротора" состав побогаче, хотя также без легионеров. Тут и экс-кипер "Локомотива" Лобанцев, и атака поопытнее, позаметнее. Посмотрим, как сыграются, какие результаты покажут, потому что фавориты на повышение в классе все те же: "Нижний Новгород", "Авангард", "Енисей", разумеется. Для ивановцев пока что все ново, все впервые. Команда отсутствовала в первом дивизионе более десятка лет, поэтому может считаться полноценным дебютантом, главное для которого - сохранить прописку. Если говорить о прогнозе, то смотрится победа хозяев, но это же ФНЛ... Давайте так: "Ротор" забьет два или более гола.

 
РОТОР 
Мирослав Лобанцев 
Антон Пискунов 
Иван Хомуха 
Максим Ненахов 
Азат Байрыев  78 
Мухаммад Султонов  80  85 
Азим Фатуллаев  47  61 
Игорь Горбунов  79 
Олег Алейник  
Анзор Саная  42  90 
Эдуард Булия  72 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Илья Ионов 
Максим Васильев 
Владимир Лобкарев  85 
Альберт Шарипов 
Роман Янушковский 
Артем Самсонов  61 
Артем Попов  79 
Николай Кузнецов 
Камиль Муллин  72 
Олег Николаев 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Иван Зириков 
Денис Фомин 
Кирилл Сараев  52 
Дмитрий Шилов  88 
Максим Батов  76 
Алексей Горюшкин  81 
Евгений Андреев  46 
Евгений Попов  59 
Адиль Мухаметзянов 
Максим Гайдуков  83 
Александр Радченко 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Николай Радченко 
Роман Путилин 
Александр Солодков 
Максим Сидоров  59  82 
Александр Щаницин  76 
Евгений Маричев  46 
Илья Юрченко  83