Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 2-й тур.

21 июля. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

ЛОКОМОТИВ - ТАМБОВ
2:1

 

Костюков, 6 (0:1), Эдер, 31 (1:1), Игнатьев, 33 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ – 6:2; Угловые – 2:4; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 1:4; Фолы – 18:19; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 57% : 43%.
Не увидели мы голов после перерыва, но все равно три мяча было забито, то есть вполне себе приличная результативность в РПЛ на старте сезона. "Локомотив" одержал волевую победу, но вот второй тайм провел слишком уж аккуратно, не создав практически ничего у чужих ворот. "Тамбов" проигрывает во втором туре с одинаковым счетом, но оставляет о себе хорошее впечатление.
+3 Все-таки с минимальным перевесом побеждает "Локомотив". Финальный свисток.
+3 Прибежал во владения Гилерме Шелия, но подача на него не прошла. Маринато забрал снаряд, быстро ввел его в игру, но удар Смолова метров с 70 был слабоватым. Мяч в пустые ворота не долетел.
+2 Снова сбивают Бенито, но уже на правом фланге атаки. Смолов и Рыбус там постарались. Интересно, что даже Шелия пошел в чужую штрафную на розыгрыш.
+1 И тут же Лысов получает предупреждение. Он сорвал контратаку "Тамбова", за что и был наказан. Кстати, подача со стандарта в штрафную "Локо" ничего не принесла.
90 3 минуты компенсирует Васильев.
90 Желтая в пассиве Таказова. Он отоварил по ноге Антона Миранчука в центре поля.
88 Антон Миранчук с правого угла чужой штрафной навешивал в центр, откуда Крыховяк, кажется, все-таки смог пробить головой, но откровенно неточно. Да, все идет к тому, что развязка у нас наступит в компенсированное время.
87 Таказов пробивал с назначенного стандарта метров с 30 левее центра. Неплохо выстрелил Сослан - мимо "стенки", но мимо и правой штанги. От ворот.
86 Бенито смело пошел в дриблинг на Мурило и закрутил бразильца, который вынужден был фолить. Благо, что хоть не на линии штрафной, а перед ней. До ворот далековато, но можно и пробить.
84 Гилерме спасает свою команду от углового. Удар был с линии штрафной от кого-то из тамбовчан, но мяч попал в защитника "Локо", срикошетил, а киперу пришлось уже накрывать снаряд на лицевой.
82 Антон Миранчук все-таки решил пробить с этого стандарта с 22 метров, хотя разбегался Алексей. С правой хавбек перебросил и "стенку", и ворота. Свободный.
81 Баринов падает на дуге чужой штрафной, что моментально приводит к свистку. Обступили Васильева игроки "Тамбова", но Маркелов был сразу наказан желтой карточкой, а вот решение свое отменять не стал рефери. Опаснейший штрафной!
80 Ошибается уже в пользу гостей Васильев. Или там был офсайд, а нам не показали? Смолов взял игру на себя, с дуги штрафной не пробил, а сделал хитрый пас на левый угол вратарской на Антона Миранчука. Тот с острого угла пытался перекинуть Шелию, но не преуспел. Кипер-то снаряда коснулся, вот только рефери этого не заметил.
79 Крыховяк получил желтую карточку. Тут вроде как за фол.
77 Антон Миранчук фолит в атаке. Смолова практически незаметно в нападении. Мяч к нему не доходит.
76 Бенито каждый раз классно открывается, но вот дальше не всегда может что-то придумать. С левой бить ему в этот раз было неудобно, поэтому подправил под правую, а потом пришлось играть на партнера на угол штрафной. Футболист "Тамбова" бил с правой - выше перекладины.
74 Ошибся судья. Ушел мяч в единоборстве Бенито и кого-то из Миранчуков за пределы поля от игрока "Локо", но рефери не заметил этого и показал на удар от ворот. После чего еще и предупреждение кому-то из тамбовчан выдал. Видимо, за несогласие со своим решением. Ага, Чуперка наказан.
72 Офсайд. Как раз Маркелов бежал бороться с Живоглядовым к левому углу штрафной, но забрался во "вне игры". Свисток.
71 Ого! Бенито оказался на месте центрального нападающего в чужой штрафной. Прострел слева вполне мог бы дойти до атакующего хавбека, но Крыховяк выносит снаряд подальше, лишь бы понадежнее.
71 Последняя замена у "Тамбова". Вместо Килина выходит Маркелов.
69 Минимальное преимущество у "Локомотива", но оно очень шаткое. Толковых атак красно-зеленых мы не видели уже довольно давно.
66 Оп, желтую карточку заработал себе Семин. Не нравится ему то, что происходит на поле, а винит он в этом судейскую бригаду.
66 Угловой с левого фланга ничего не принес тамбовчанам. Толком его нам даже не показали, потому как повторяли удар Бенито.
65 !!! Гилерме тащит! Чуперка подхватил мяч в центре поля после падения Крыховяка, разогнал атаку и сыграл налево на Бенито. Тот на линии штрафной обманул оппонента и пробивал с левой под перекладину - кипер в прыжке достает и переводит через перекладину.
63 Снимает Эдера с игры Семин. Выходит вместо него Михаил Лысов. 2-2 по заменам.
62 Алексей Миранчук забирается в офсайд по правому флангу после паса Живоглядова в следующей атаке.
61 Неплохо, но не смогли поддержать партнеры Эдера. Проникающий пас от Живоглядова прошел на правый край штрафной, откуда и простреливал на средней высоте португалец на левую штангу. А там - никого. Защитник "Тамбова" сбрасывает мяч на вратаря.
59 Угловой заработал "Локомотив" по левому флангу и быстро его разыграл. Кто-то из братьев Миранчуков делал заброс в штрафную, но неточно. Вынос.
57 Вторая замена у гостей. Вместо Костюкова выходит Бенито. Ну что? Забьет сегодня?
55 Надо бы "взорвать" игру футболистам "Тамбова", но получается у них это далеко не всегда. Чуперка получил мяч после ввода снаряда из аута, разбросал финтами соперников, пробросил сферу в штрафную и падал туда сам, как бы запнувшись на линии штрафной. Нет, рефери показывает, что Чуперка падал сам, хотя Рыбус свое бедро приподнял, не пуская Валерия.
53 Алексей Миранчук получил короткий пас справа от партнера, заложил пару финтов и делал заброс на линию вратарской, но там никого не оказалось. Шелия с мячом.
52 Алексей Миранчук в центре поля получил по ногам от Чуперки. Негрубый фол, но пришлось свистеть Васильеву. Разыграли штрафной хозяева.
50 Вот уже и два удара с дуги штрафной в направлении ворот "Локомотива". Правда, выстрел Килина пришелся в защитника, а Чуперка после подбора запустил сферу над перекладиной. От ворот.
49 Неплохо проявляют себя гости во втором тайме. Очередная подача с левого фланга прошла в штрафную "Локо", но в руки Гилерме. Маринато все чаще вступает в игру.
47 Карасев с левого корнера подавал на дальний угол вратарской, но там никому не удалось сыграть головой. Таказов выборол мяч, вошел в штрафную, откинул чуть назад на Костюкова, но Михаилу не удалось пробить. Попытка навеса ничего не дала - мяч у Гилерме.
46 Рванул по левому флангу в атаку Костюков, но против него в классном подкате сыграл Живоглядов. Угловой, хотя и пытался Дмитрий доказать, что последнее касание было за тамбовчанином.
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Локомотива". Смолов вышел вместо Владислава Игнатьева.
Смогли деморализовать минут на 15-20 тамбовчане хозяев "РЖД Арены", но "Локомотив" пришел в себя, нащупал определенные прорехи в обороне гостей и забил два гола. Свои полумоменты были и у подопечных Григоряна, но не сказать, что шансы были прямо голевые. "Тамбову" надо добавлять и в креативе, и в реализации.
+3 5 секунд переиграли команды. Свисток на перерыв.
+2 Килин опять убегал в чужую штрафную под пас от Чуперки, но Антон чуток притормозил, пытался подстроиться и потерял какие-то драгоценные моменты. Гилерме забирает снаряд.
+1 Подача с правого корнера была в центр штрафной "Локо", где вновь Аппаев затылком сбрасывал снаряд, и вновь никому из партнеров не удалось пробить по воротам после этой скидки. Заиграли момент.
45 2 минуты компенсирует Васильев.
45 Есть подходы у "Тамбова", но они какие-то единичные. Карасев простреливал с правого фланга на Кленкина в штрафную, но защитник прервал эту передачу, отправив сферу за лицевую.
44 Около минуты колдовали над Костюковым. Ну, вроде как должен продолжить игру Михаил.
43 Чорлука бьет сзади по ахиллу шипами Костюкова, чтобы сорвать контратаку "Тамбова". Грубый фол. Наказан желтой карточкой центрдеф хозяев, а вот Михаил до сих пор не может подняться.
42 ! И снова падение Алексея Миранчука в штрафной "Тамбова"! Аналогичный был момент, хотя тут уже даже контакт был, но какой-то минимальный с Таказовым, причем, как показалось, до штрафной. Васильев снова 11-метровый не ставит.
42 Подача с правого края со стандарта от самого пострадавшего. Получилось точно, причем Аппаев вроде делал скидку головой, но никто не пошел поддержать.
41 Негодует Семин, который считает, что поскользнулся на мяч Карасев, но дело в том, что перед этим был толчок от игрока "Локомотива", поэтому свисток Васильева был к месту.
39 Разыграли корнер слева красно-зеленые, но толком ничего из него не выжали. Ни удара по воротам, ни навеса... Фол только был в атаке.
38 Следующая атака у "Локо", и вновь с участием Антона Миранчука и Тетрашвили. Попытался хавбек вновь провернуть такой финт, но Гурам не купился. Всего лишь первый угловой в нашем матче.
37 !!! Ой-ой-ой... Мог массу вопросов снять Антон Миранчук! Получил он пас от брата перед чужой штрафной, убрал на замахе Тетрашвили, пробросил снаряд себе на ход и бил с левой сходу, но аккурат в Шелию. Тут Гиорги спасает!
37 Интересно посмотреть, как будут действовать гости. Пойдут в атаку или будут до последнего держать счет, чтобы потом попытаться дожать в концовке?
35 Так, что-то случилось с центральным защитником "Тамбова" Осипенко. Боролся он с Бариновым, от которого и получил по уху локтем. Тут можно было и желтую показывать хавбеку хозяев.
33 ГООООЛ!!! Игнатьев, 2:1
Как все быстро у нас поменялось! Антон Миранчук по центру выложил снаряд на правый край штрафной, куда на рывке успел Игнатьев. Владислав получил пас, подработал под левую и аккуратно пробил по дуге в дальнюю "шестерку". Шелия в шпагате пытался ногой отбить мяч, но снова не спас.
31 ГООООЛ!!! Эдер, 1:1
Красивенно! Феерично! Феноменально! Рыбуса подключил кто-то из Миранчуков по левому флангу, а Мацей набросил на 11-метровую, откуда Эдер в касание с левой пробил с полуразворота точнехонько в правую "девятку". Летел Шелия, но не достал.
29 Главный тренер сборной России Станислав Черчесов присутствует на трибунах. Вчера, напомним, он посетил игру ЦСКА.
27 Дали повтор. Да, не успел на скорости обработать мяч Миранчук, поэтому заплелись ноги у него самостоятельно, без помощи оборонца "Тамбова". Все верно.
26 ! Нужен повтор! Практически чистый выход один на один у Алексея Миранчука после быстрой контратаки, но атакующий хавбек падает в штрафной "Тамбова", преследуемый защитником. Васильев разводит руки в стороны.
25 Григорян в своем репертуаре? Или действительно какая-то травма у Усмана? Вместо него выходит Кленкин у "Тамбова".
24 ! Почему не стал бить Аппаев? Килин и Тетрашвили лихо обыгрались по правому флангу, после чего Гурам мягко набросил на дальний угол вратарской. Головой пробить никому не удалось, но снаряд подхватил Аппаев. Сделал один замах, второй, но бить так и не стал почему-то. Во второй волне атаки заброс пошел уже на линию вратарской, где сразу три игрока "Тамбова" оказались во "вне игры".
23 И снова Шелия в игре! Теперь уже с левого угла штрафной набрасывал Антон Миранчук снаряд, после чего защитник головой подправлял сферу в створ с риском забить автогол. Нет, вратарь "Тамбова" все видел и спокойно в падении накрыл снаряд.
22 ! Хорош Эдер! На этот раз нашли его подачей с правого фланга. Кажется, опять Живоглядов навешивал, а португалец пробил головой метров с 10, но строго в руки Шелии. Кипер надежен.
21 Все симпатичнее и симпатичнее у "Локо"! Разыграли атаку с фланга на фланг. В итоге, Рыбус простреливал с левого края штрафной во вратарскую, но защитник отбил. Казалось, быть угловому, но снаряд угодил в угловой флажок и остался в поле. Вторая волна атаки ничего красно-зеленым не принесла.
20 Штрафной в центре поля для хозяев. Быстро разыграли стандарт подопечные Семина. Игнатьев запустил по правому флангу Живоглядова, а тот навешивал в центр штрафной - неточно.
19 Офсайд. Это Килин поспешил открыться по правому краю под дальний вынос от партнера со своей половины, но забрался в положение "вне игры".
18 Эдер фолит в атаке. Тетрашвили выиграл позицию, поставил корпус, а нападающий "Локо" дернул его за руку и уронил на газон у лицевой. Свисток.
18 Вот сейчас неплохо Эдер обыгрывался по центру с партнером. Отдал на Игнатьева, рванул в штрафную, но ответный пас на португальца был заблокирован защитником. Ну, уже хоть что-то.
16 Первая треть тайма пролетела незаметно, а "Локомотив" по-прежнему ничем не удивил. Да, мячом хозяева владеют, но комбинаций нет. Все интересное только за счет индивидуального мастерства.
13 Первая карточка также не заставила себя ждать. Покатился в резком подкате Костюков под Баринова, не задев мяч, за что и был предупрежден Михаил.
11 Отличный прорыв Живоглядова по правому флангу. Ворвался Дмитрий в штрафную, делал пас назад под линию, но там никого не оказалось, чтобы пробить в касание. Перехват.
10 ! Ого! Эдеру чуть не помог рикошет. Получил пас португалец от Рыбуса слева на линии штрафной, развернулся и пробил с правой. Снаряд попал в защитника и полетел по хитрой дуге за шиворот Шелии, но кипер был на месте. В прыжке забрал снаряд Гиорги, хотя и приземлился за "ленточку". Мяч ее не пересек.
9 Не согласен Костюков с решением рефери. Посчитал Васильев, что нарушил правила автор гола. Штрафной для "железнодорожников".
8 Нет сомнений, что теперь "Тамбов" будет полностью уповать на контратаки и дальние выносы от Шелии. "Локомотив" забирает себе мяч, но, такое впечатление, не знает, что с ним делать.
6 ГООООЛ!!! Костюков, 0:1
Че там по выступлениям Григоряна на "Матч ТВ"? Что там с несерьезным настроем? Хызыр Аппаев накрыл на правом фланге атаки Чорлуку, легко отобрал у того мяч без фола, вошел в штрафную и прострелил на ближний угол вратарской, где Костюков опередил Мурило и влепил снаряд под ближнюю штангу. Гилерме пытался среагировать, но не смог.
4 Тамбовчане забрали себе мяч. Покатали немного на своей половине, после чего пошел пас назад на Шелию. А вот Гиорги выполнил дальний перевод метров на 60, причем получилось точно на Аппаева. С Хызыром играли внимательно, поэтому выйти на оперативный простор не дали.
2 Поединок ожидается веселым, если так и продолжат. Рыбус продрался по левому краю к чужой штрафной и делал то ли подачу на дальнюю штангу, то ли так хитро пытался пробить... В итоге, от ворот. Слишком неточно.
1 Ничего себе начало! Обменялись быстрыми атаками команды. Шелия забрал снаряд в руки после скидки в его вратарскую, а Гилерме пришлось вступать в игру после подачи с левого фланга в штрафную "Локо". Оба вратаря не подкачали. Резво!
Разыгран мяч с центра поля. Здесь открытие сезона было в первом туре. Вперед!
Как-то грустно на стадионе. Вчера на ЦСКА было куда больше болельщиков. А тут даже торцевые трибуны не заполнены, не говоря о центральных. Вроде как даже 10 тысяч не набирается.
Посмотрим на стартовые составы. Семин усадил на лавку Смолова, выпустив со стартовых минут Эдера. Место Миранчуков не обсуждается. Интересно, что в запасе начинает и Кверквелия, которому пророчили отъезд в Европу, а теперь он не проходит даже в основу своей команды. В целом, с защитой у "Локо" все куда лучше, чем с созиданием и нападением. У "Тамбова" особых откровений в старте нет. Автор первого гола команды в РПЛ - Бенито - остался в запасе, чтобы вновь сыграть роль джокера. На скамейку присели и Мамтов с Маркеловым, но обсуждать решения Александра Григоряна - это гадания из серии пальцем в небо. Станислав Васильев из Ижевска рассудит команды на "РЖД Арене". Надеемся, что судейство мы будем обсуждать меньше, чем сам поединок. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Разумеется, в РПЛ эти команды не встречались. Речь о каких-то сериях в чемпионате также идти еще не может. Что можно отметить? Главным событием для красно-зеленых стало продление контракта с голкипером сборной России Маринато Гилерме. Футболист заключил новое 3-летнее соглашение, но стал меньше получать, если верить некоторым СМИ на 600 тысяч евро в год. "Тамбов" периодически грозится подписать Юрия Жиркова, но слабо верится, что того отпустят из "Зенита", разве что купят кого-то действительно сильного на эту позицию. А так, состав тамбовчан не особо изменился по сравнению с ФНЛ, если взять тот же "Сочи", например. Кстати, "Локо" так и не решил вопрос по Фернандешу. Судя по тому, что Мануэл еще не заиграл за какую-то условную "Брагу" или "Фенербахче", то там или вообще предлагают крохи, или реально ждет серьезного контракта от "Локо". Представить португальца в стане какого-то европейского гранда получается плохо. Джефферсон Фарфан серьезно травмирован и не факт, что мы его увидим до зимнего перерыва, ведь форвард уже возрастной. У "Тамбова" каких-то критических кадровых проблем нет.
Старт сезона у "Локомотива" вышел скомканным. С одной стороны, взяли Суперкубок в яркой и красивой борьбе, а с другой, не смогли на своем поле переиграть "Рубин", да еще и гол красно-зеленых ставят под сомнение. Вторую игру подряд проводят "железнодорожники" на своем поле и сегодня соперник куда как менее опытный и, пожалуй, менее зубастый. "Тамбов" - новичок РПЛ, а уже в первых двух турах играет с чемпионом и обладателем второго места. Вроде бы начало хуже не придумаешь? Но если посмотреть, то два поражения с явными фаворитами ничего не решают, зато команда наберется опыта и против соседей по подвалу таблицы уже будет играть спокойнее, рассудительнее. В общем, "Тамбову" надо осваиваться. Да, коллектив из Черноземья также амбициозен, как и "Сочи", но будем честны: в первом сезоне им светит или борьба за выживание, или битва за место в середине таблицы, поэтому на первый план выйдут результаты игр с такими же, как они, а не с грандами. Но если "Локомотив" и сегодня оступится, то это вызовет серьезные вопросы. Да, в прошлом сезоне "Локо" в ранге чемпиона также начинал ни шатко ни валко, но все-таки пробился напрямую в Лигу чемпионов. Правда, удачи на все время может и не хватить. Там - минус 2 очка, там - минус 3 очка... Ждать какой-то феерии от сегодняшнего матча тоже необязательно. "Железнодорожники" могут сыграть и по-гроссмейстерски, забив единожды и отойдя в оборону. Давайте рискнем и сделаем прогноз на то, что хозяева не пропустят.

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Живоглядов 
Мурило 
Ведран Чорлука  43 
Мацей Рыбус 
Гжегож Крыховяк  79 
Дмитрий Баринов 
Владислав Игнатьев  33  46 
Антон Миранчук 
Алексей Миранчук 
Эдер  31  63 
Запасные:
Антон Коченков 
Никита Медведев 
Бенедикт Хёведес 
Соломон Кверквелия 
Михаил Лысов  63  90 
Брайан Идову 
Дмитрий Рыбчинский 
Александр Коломейцев 
Даниил Куликов 
Роман Тугарев 
Рифат Жемалетдинов 
Фёдор Смолов  46 
 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Гурам Тетрашвили 
Адесойе Ойеволе 
Максим Осипенко 
Сослан Таказов  90 
Валерий Чуперка  74 
Павел Карасев 
Антон Килин  71 
Усман Мухаммед  25 
Михаил Костюков  6  13  57 
Хызыр Аппаев 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Алексей Рыбин 
Седрик Гогуа 
Владислав Кулик 
Олег Чернышов 
Бенито  57 
Данил Кленкин  25 
Хасан Мамтов 
Иван Маркелов  71  81 
Мохамед Конате