Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Украины.

28 июля. Одесса. Стадион "Черноморец".
Судья - Виталий Романов (Днепропетровск).

 

ДИНАМО К - ШАХТЕР
2:1

 

Патрик, 45+2 (0:1); Бурда, 80 (1:1); Гармаш, 83 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:15; Удары в створ – 4:6; Угловые – 3:7; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 5:2; Фолы – 14:17; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 48% : 52%.
Просто потрясающим получился этот матч! Это настоящая волевая победа в исполнении игроков киевского "Динамо", которые сумели не раскиснуть после первого тайма и нашли в себе силы переломить ход встречи и забрать трофей в свою копилку. Возможно, что эта победа станет отправной точкой для них в новом сезоне и они сумеют провести его на высоте. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за зрелищный и яркий футбол. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! Киевское "Динамо" - обладатель Суперкубка Украины!
+3 Мораес оказался на ударной позиции после передачи от Исмаили, убрал со своего пути Бурду и выстрелил по воротам, но не попал в цель.
+2 Марлос зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Тайсона, обыграл Кендзеру и выстрелил по воротам, но не попал в створ.
+1 Буяльский получил сферу на левом фланге от Гармаша, на скорости ушел от Болбата и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, но там Хочолава опередил Беседина и отправил снаряд подальше от своих владений.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму. Именно столько времени есть у гостей, чтобы спасти эту игру.
89 Выполнил подачу с правого угла Степаненко на ближнюю штангу, однако там Бурда опередил Мораеса и отправил снаряд подальше от своих владений.
88 Вот это спасение!!! Тайсон получил сферу на левом фланге от Исмаили, сместился в центр и нанёс мощнейший удар в правый угол ворот, но Бойко спас ситуацию, переведя снаряд на угловой в феноменальном прыжке!
87 Вторая замена в составе "Шахтёра". Поле покидает Патрик, а его место занимает Дентиньо.
86 Степаненко решился на дальний удар и метров с 30-ти выстрелил по воротам, целясь в левую "девятку", но немного не попал в створ. Бойко введет сферу в игру.
85 Пытаются гости спасти ситуацию. Мораес получил мяч на правом фланге от Марлоса, раскачал Миколенко и навесил на дальнюю штангу на Тайсона, который уже готов был переправить сферу в ворота, но Кадар прервал эту передачу.
83 ГОООООООООООООЛ!!! Гармаш! 2:1!
Гармаш получил сферу перед чужой штрафной от Шепелева, обыграл Кривцова, поскользнулся и практически лёжа направил снаряд в левый угол ворот! Что-то невероятное творится на стадионе!
82 Интересно, будут ли сейчас команды идти вперед, так как в случае ничейного результата нас ждут два тайма по 15 минут. Цена ошибки возрастает с каждой минутой.
80 ГОООООООООООЛ!!! Бурда! 1:1!
Заработали на левом фланге угловой хозяева! Выполнил подачу Гармаш на дальнюю штангу, где Бурда сумел переиграть в воздухе Хочолаву и головой отправил снаряд точно в правый угол ворот! Огненная концовка нас ждёт!
79 Небольшая пауза в игре. Держится за ноги Марлос и просит помощи медицинской бригады.
78 Тете перехватил снаряд на чужой половине поля, на скорости ушел от Гармаша и попытался вырезать сложнейшую передачу на Мораеса и вывести его на рандеву с голкипером, но немного неточно получилось.
76 Выполнил подачу с правого угла Тайсон на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Кендзера и, переиграв в воздухе Хочолаву, отправил снаряд подальше от своих владений.
75 Какой момент!!! Тете получил сферу на правом фланге от Марлоса, обыграл Бурду и прострелил вдоль ворот, но Миколенко в падении прервал эту передачу и едва не переправил снаряд в собственные ворота! Угловой у ворот хозяев!
74 Вторая замена в составе "Динамо". Поле покидает Вербич, а его место занимает Цитаишвили.
73 Жёлтую карточку получает Кадар. Очень грубо он сыграл против Марлоса на правом фланге, на полной скорости влетев в него и сбив с ног. Справедливое наказание.
72 Тайсон!!! Расчехлил свою пушку бразилец и метров с 25-ти двинул по воротам, целясь в левую "девятку", но снаряд просвистел в нескольких сантиметрах от штанги! Повезло сейчас хозяевам!
71 Подошёл к мячу Буяльский и с левой ноги пробил по воротам, но получилось совсем неудачно. Пятов введет сферу в игру.
70 Гармаш подхватил сферу перед чужой штрафной после передачи от Шепелева, попытался обыграть Кривцова, но получил от него по ногам. Опасный стандарт у ворот "Шахтёра".
69 Неплохо по левому флангу прорвался Вербич, обыграл Болбата и навесил на дальнюю штангу на Шепелева, который сумел выиграть воздух у Хочолавы и пробил по воротам, но получилось неточно.
68 Первая замена в составе "Динамо". Поле покидает Караваев, а его место занимает де Пена.
67 Крайне мало получается во втором тайме у киевского "Динамо" в атаке. Не совсем понятно, как они собираются поразить ворота соперника. Похоже, что лишь ошибка "горняков" может сравнять счёт.
66 Первая замена в составе "Шахтёра". Поле покидает Соломон, а его место занимает Тете.
65 Здорово прорвался по левому флангу Тайсон, усадил на газон Кендзеру и выдал мягкий заброс на дальнюю штангу на Соломона, но Бойко сумел дотянуться до снаряда и забрал его в руки.
64 Отличную атаку по всей ширине поля развернули футболисты "Шахтёра", результатом которой стал удар метров с 15-ти в исполнении Марлоса, но сфера ушла в сторону от ворот.
63 Патрик подхватил сферу на левом фланге после передачи от Марлоса, сумел прокинуть её мимо Шепелева и навесил в центр вратарской на набегающего Тайсона, но Кадар переиграл в воздухе бразильца и отправил снаряд подальше от своих ворот.
62 Гармаш перехватил снаряд в центральном круге, на скорости ушел от Степаненко и отдал проникающий пас на Беседина, который уже выходил на рандеву с голкипером, но услышал свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
61 Едва сейчас не ошибся Бурда перед своими воротами, находясь под прессингом Мораеса, но сумел разобраться и вынес снаряд в аут.
59 Кендзера подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шепелева и навесил на дальнюю штангу, однако высоченный Пятов без труда забрал снаряд в руки.
58 Кадар увидел рывок Караваева за спину защитникам "Шахтёра" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
57 Беседин решился на дальний удар и метров с 30-ти выстрелил по воротам, целясь в левую "девятку", но в створ попасть не сумел. Пятов введет сферу в игру.
56 Исмаили подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Тайсона, обыграл Кендзеру, вошел в штрафную и нанёс удар в ближний угол ворот, но попал в сетку с внешней стороны.
55 Выполнил подачу с правого угла Гармаш на дальнюю штангу, но там Кривцов переиграл в воздухе Шепелева и отправил снаряд подальше от своих владений.
54 Красиво могло бы быть!!! Прорвался по правому флангу Караваев, раскачал Исмаили и навесил в центр штрафной, где Вербич попытался "ножницами" нанести удар по воротам, но угодил в Кривцова! Лишь угловой у ворот гостей.
53 Беседин зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Гармаша, прокинул снаряд мимо Хочолавы и попытался нанести удар по воротам, но не попал в створ.
52 Выполнил подачу с левого угла Шепелев на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Марлос и, переиграв в воздухе Караваева, отправил снаряд подальше от своих владений.
51 Прорвался по левому флангу Вербич, на скорости ушел от Болбата и прострелил на ближнюю штангу, где раньше всех оказался Кривцов и переправил снаряд на угловой.
50 Настоящий пожар в штрафной киевского "Динамо"!!! Совершенно спокойно катали там мяч гости, в результате чего Степаненко нанёс прицельный удар по воротам, но феноменальная реакция Бойко спасла хозяев от второго мяча!
48 Какой момент!!! Соломон здорово открылся на правом углу штрафной, получил мяч от Марлоса и прострелил на дальнюю штангу на Тайсона, который немного поздно стартовал и всего несколько сантиметров ему не хватило, чтобы переправить сферу в сетку ворот!
47 Болбат подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Соломона, обыграл Миколенко и прострелил вдоль ворот на Мораеса, но Бурда опередил нападающего "Шахтера" и забрал сферу под свой контроль.
46 Тайсон получил сферу на левом фланге от Степаненко, на скорости ушел от Кендзеры и навесил в штрафную, однако Бойко грамотно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Крайне неожиданно закончился первый тайм, так как казалось, что команды спокойно доиграют добавленное время и уйдут на перерыв. Но сумели футболисты "Шахтёра" воспользоваться суматохой соперника при стандарте и отправили гол в раздевалку. Крайне сложно теперь будет игрокам "Динамо", поскольку это очень сильный удар по морали. Посмотрим, сумеют ли они сохранить настрой на игру и перевернуть ход поединка во втором тайме. Отдыхаем.
+2 ГООООООООООЛ!!! Патрик! 0:1!
Заработали гости угловой на правом фланге! Выполнил подачу Соломон в центр штрафной, где совершенно один оказался Патрик и с правой ноги направил снаряд точно в правый угол ворот! Бильярдный выстрел!
+3 Звучит свисток на перерыв.
+1 Жёлтую карточку получает Буяльский. Срубил он в центральном круге Патрика, за что и был справедливо наказан.
45 Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Выполнил подачу с левого угла Тайсон в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Буяльский и, переиграв в воздухе Степаненко, отправил снаряд подальше от своих владений.
43 Соломон отлично перехватил снаряд на чужой половине поля, дотащил его до чужой штрафной и попытался отдать проникающий пас на Мораеса между двумя защитниками, однако Кадар прочитал этот момент и в падении переправил сферу на угловой.
42 Караваев подхватил сферу на правом фланге после передачи от Гармаша, на скорости ушел от Исмаили, сместился в центр и мощно зарядил по воротам, но в створ не попал. Пятов введет мяч в игру.
40 А вот это уже совсем не дело. Прилетела петарда к воротам Бойко и взорвалась прямо перед его глазами, из-за чего голкипер "Динамо" упал на газон и держится за глаза. Очень много остановок в первом тайме.
39 Небольшая пауза в игре. Вербич столкнулся на правом фланге с Исмаили и неудачно приземлился на спину. Арбитр даёт свисток и призывает бригаду медиков оказать помощь.
38 Беседин сумел зацепиться за сферу в чужой штрафной после длинной передачи от Гармаша, однако нарушил правила в борьбе с Хочолавой. Крайне недоволен оказался этим нападающий "Динамо", но арбитр показал, что лучше с его решениями не спорить.
37 Как элегантно сейчас обыграл Мораес сразу двух соперников перед чужой штрафной, пяткой прокинув себе снаряд на ход, однако Миколенко успел подстраховать своих партнеров и в чистом подкате отправил мяч в аут.
36 Болбат подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Тайсона и в касание прострелил вдоль ворот на Мораеса, однако Кадар сумел опередить нападающего "Шахтёра" и отправил мяч в аут.
34 Патрик перехватил снаряд перед чужой штрафной, прокинул его мимо Бурды и метров с 20-ти выстрелил по воротам, целясь в правый угол, но немного не попал в створ.
33 Выполнил подачу с правого угла Соломон на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Кадар и, переиграв в воздухе Мораеса, отправил снаряд подальше от своих владений.
32 И тут же ответ гостей!!! Исмаили подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Патрика, сместился в центр и пробил в правую "девятку", но Бойко в отличном прыжке перевел сферу на угловой!
31 Какой шанс!!! Беседин сместился на правый фланг, получил мяч от Кендзеры, обыграл Хочолаву, вошел в штрафную и нанес удар в ближний угол, но Пятов занял грамотную позицию и намертво забрал снаряд в руки!
29 Вербич получил мяч на правом фланге от Кендзеры, раскачал Исмаили и навесил на ближнюю штангу, куда уже врывался Караваев, но Степаненко вовремя оказался рядом и прервал эту передачу.
28 Тайсон на феноменальной скорости прорвался по левому флангу, обыграл Гармаша, сместился в центр и пробил по воротам, но угодил точно в спину Кадара, от которой снаряд ушел в аут.
27 Хочолава получает жёлтую карточку. Срубил он в центральном круге Буяльского, за что и был справедливо наказан.
27 Вернулся всё-таки Караваев на поле и продолжает этот матч. Шепелев получил сферу на правом фланге от Гармаша, прокинул её мимо Исмаили и прострелил вдоль ворот на Беседина, но Хочолава опередил нападающего "Динамо" и забрал снаряд под свой контроль.
26 Патрик отдал отличный пас на левый фланг на Тайсона, который обыграл Кендзеру, вошел в штрафную и нанёс удар в ближний угол ворот, но свалился у него мяч с ноги и ушел далеко от цели.
24 Ой, как неприятно получилось! Караваев боролся за мяч на левом фланге с Болбатом, но поскользнулся и неудачно упал на мяч. Арбитр сразу останавливает игру и просит бригаду медиков оказать помощь. Возможно, потребуется замена.
23 Степаненко подхватил сферу в центральном круге и отдал длинную передачу в чужую штрафную в направлении Мораеса, который попытался выиграть верховое единоборство у Бурды, но нарушил при этом правила.
22 Опасно!!! Беседин подкараулил ошибку Кривцова перед своей штрафной, забрал сферу, вошел в штрафную и нанёс удар по воротам метров с 12-ти, но Пятов сумел парировать этот выстрел!
21 Небольшая пауза в игре. Столкнулись на левом фланге Вербич и Болбат, в результате чего игроку "Шахтёра" требуется медицинская помощь.
20 Караваев получил мяч на правом фланге от Гармаша, раскачал Исмаили, сместился в центр и попытался пробить по воротам, но угодил точно в Кривцова. Аут в пользу хозяев.
19 Хочолава отдал длиннющую передачу на правый фланг на Марлоса, который одним касанием прокинул снаряд мимо Миколенко, а вторым покатил сферу в центр под удар Патрику, который сразу выстрелил по воротам в левый угол, но в створ не попал.
17 Соломон показал отличную технику на правом фланге, накрутив сразу дух соперников, а затем навесил в центр вратарской, но Бойко грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
16 Мораес сместился на левый фланг, получил мяч от Тайсона, обыграл Кендзеру и вошел в штрафную, но его там встретил Кадар и без нарушения правил забрал сферу под свой контроль.
15 Шепелев выдал шикарную передачу в чужую штрафную на Беседина, который уже готов был наносить удар по воротам из опаснейшей позиции, но Кривцов сумел допрыгнуть до снаряда и прервал этот пас.
14 Болбат подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Степаненко, на скорости ушел от Миколенко и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, однако Бурда успел выставить ногу и отправил снаряд в аут.
13 Гармаш подхватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед, а затем отдал точный пас направо на Караваева, который в касание навесил на дальнюю штангу на Вербича, но там Кривцов переиграл в воздухе соперника и отправил снаряд подальше от своих владений.
12 Болбат увидел рывок Соломона по правому флангу и выдал длинную передачу за спину защитникам "Динамо", однако получилось совсем неточно. Бойко введет сферу в игру.
11 Небольшая пауза в игре. Получил по ногам Миколенко на левом фланге от Соломона и теперь нуждается в медицинской помощи.
10 Пока что совсем неспешно начинают эту встречу команды. Немного лучше выглядят футболисты "Шахтёра", однако игроки "Динамо" понемногу осваиваются и пытаются играть в контроль мяча.
8 Выполнил подачу с левого угла Патрик на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Бурда и, переиграв в воздухе Марлоса, отправил снаряд подальше от своих владений.
7 Опасно!!! Тайсон перехватил снаряд на чужой половине поля, подошёл вплотную к линии штрафной и нанёс мощнейший удар точно под перекладину, но Бойко сумел среагировать и перевел сферу на угловой!
6 Подошёл к мячу Гармаш и с левой ноги пробил по воротам, целясь в правую "девятку", однако получилось крайне неудачно. Пятов введет сферу в игру.
5 Миколенко подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Буяльского, обыграл Болбата и сместился в центр, но получил там по ногам от Хочолавы. Перспективный стандарт у ворот "Шахтёра".
4 Мораес зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Марлоса, попытался развернуться лицом к воротам, однако оказался в окружении сразу трёх соперников и расстался с мячом.
3 Соломон получил сферу на правом фланге от Марлоса, сместился в центр и выстрелил по воротам метров с 30-ти, но в створ не попал. Бойко введет сферу в игру.
2 Тайсон получил мяч на левом фланге от Патрика, сумел обыграть Кендзеру и попытался войти в штрафную, однако Кадар здорово подстраховал своего партнера и чисто сыграл в отборе.
1 Шепелев получил сферу на правом фланге гот Гармаша, на скорости ушел от Исмаили и навесил на дальнюю штангу на набегающего Вербича, однако Пятов грамотно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Шахтёр". Коэффициент на их победу равен 2.10. А вот котировка на викторию "Динамо" равна 3.3. Такие цифры вполне справедливы. На данный момент дончане сильнее как минимум на бумаге, но мне кажется, что и на деле они окажутся мощнее. Однако киевляне вполне способны побороться за этот трофей, если сумеют удивить своего соперника и не будут допускать большое количество ошибок. В любом случае матчи за трофей, как правило, получаются интересными, поэтому будем ждать от команд просто красивой игры.
Игроки "Шахтёра" великолепно провели прошлый сезон. Они сумели забрать два трофея в своей стране, причём сделали это без особых усилий. Также стоит вспомнить хорошее выступление дончан в Лиге чемпионов, где они сумели оказать достойное сопротивление грандам мирового футбола. Предсезонную подготовку подопечные Луиша Каштру прошли практически без ошибок, одержав семь побед из девяти сыгранных матчей. Поэтому нетрудно догадаться, что к новому сезону дончане точно готовы. Посмотрим, сумеют ли они сегодня показать свою лучшую игру и пополнить копилку своих трофеев.
Футболисты "Динамо" прошлый сезон завершили довольно скромно. Подопечные Александра Хацкевича закончили внутренний чемпионат на второй строчке, а в кубке страны вылетели в стадии четвертьфиналов. Поэтому в этом сезоне они очень хотят показать гораздо лучший результат, по крайней мере их болельщики очень в это верят. Предсезонная подготовка прошла для киевлян не самым лучшим образом: из семи сыгранных товарищеских матчей они выиграли лишь два из них, поэтому трудно даже предположить, в какой игровой форме они подходят к этой встрече. Впрочем, мы это увидим уже вечером и сможем сделать хоть какие-то выводы.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня состоится поединок за Суперкубок Украины, в котором сойдутся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр". Матч пройдёт на стадионе "Черноморец" в Одессе. Главным арбитром на игру назначен Виталий Романов (Днепропетровск). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ДИНАМО К 
Денис Бойко 
Томаш Кедзера 
Никита Бурда  80 
Тамаш Кадар  73 
Виталий Миколенко 
Владимир Шепелев 
Денис Гармаш  83 
Виталий Буяльский  45 
Александр Караваев  68 
Беньямин Вербич  74 
Артем Беседин 
Запасные:
Георгий Бущан 
Денис Попов 
Йосип Пиварич 
Мохаммед Кадири 
Сергей Сидорчук 
Карлос де Пена  68 
Георгий Цитаишвили  74 
 
ШАХТЕР 
Андрей Пятов 
Сергей Кривцов 
Давид Хочолава  27 
Исмаили 
Тарас Степаненко 
Марлос 
Тайсон 
Манор Соломон  66 
Алан Патрик  45  87 
Сергей Болбат 
Мораес 
Запасные:
Алексей Шевченко 
Николай Матвиенко 
Дентиньо  87 
Маркос Антонио 
Тете  66 
Александр Пихаленок 
Даниил Сикан