Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 2-й отборочный раунд, ответный матч.

1 августа. Баку. Стадион "Баксель Арена".
Судья - Алан Марио Сант (Мальта).
(результат первого матча - 1:0)

 

НЕФТЧИ - АРСЕНАЛ
3:0

 

Алиев, 49 (1:0), Федерико, 89 - с пенальти (2:0), Мбодж, 90+3 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ – 4:1; Угловые – 4:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:1; Фолы – 22:17; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 46% : 54%.
Мда уж... Второй тайм получился просто кошмарным для "Арсенала". Сначала Алиев резко превратил все чаяния туляков на один гол в необходимость забивать два, а в концовке, благодаря заменам, именно азербайджанцы забили еще два гола, окончательно растоптав надежды "Арсенала". Первый блин получился не просто комом, а сгорел еще на сковородке. Поздравляем "Нефтчи" с проходом и с грустью вычеркиваем одного своего еврокубкового бойца.
+5 На этой ноте и звучит финальный свисток.
+4 Снял карточку при праздновании гола Мбодж, за что получил карточку.
+3 Гол... Мбодж, 3:0
Вышедший на замену Гаджиев исполнил штрафной с правого фланга. Навес пошел точно на линию вратарской на голову Мбоджа, а тот пробил строго под левую штангу ворот Левашова. Туляки, похоже, особо и не сопротивлялись.
+1 Корнер с левого фланга разыграли азербайджанцы, но ничего не придумали больше. Правда, им это уже особо и не нужно. Дело сделано, как говорится.
+1 5 минут компенсирует рефери. Серьезно, но забивать надо 3 мяча тулякам.
+1 Вместо Дарио Федерико как раз выходит Рахман Гаджиев у "Нефтчи".
90 Попросту проваливаются уже туляки. Монроз теперь убежал в нашу штрафную, пошел в обыгрыш на Григалаву, а тот мяч выбил, но успели еще игроки и сказать что-то друг другу.
89 Гол... Федерико, 2:0
Сильнейший удар с правой от Дарио Федерико под перекладину. Левашов угадал направление удара, но такие не берутся.
88 !!! Пенальти!
Потеря мяча туляками на своей половине поля. Удар от Мустивара с дуги штрафной, но сфера угодила сразу в две руки Григалаве, причем прижаты к телу они не были. Рефери ставит мяч на "точку", а потом показывает карточку Григалаве за разговоры, а не за фол.
87 Кривоцюк получает желтую карточку за фол против Банды в центре поля. Да, грубо в корпус сыграл Антон против 18-летнего хавбека.
86 Максимум один гол... На большее вряд ли наиграют гости. Чаушич нанес сильный удар с правой метров с 25 по центру после короткого паса от Ткачева. Мимо цели.
85 Банда потерял мяч в центре поля. Кривоцюк подхватил снаряд, рванул по левому флангу и выполнил навес в штрафную "Арсенала". Там сфера попадает в руку Альваресу, но отскочив перед этим от руки кого-то из азербайджанцев. По новым правилам, любое попадание мяча в руку в чужой штрафной - это фол в атаке.
82 Силы покидают не только игроков "Нефтчи", но и туляков. Прострел через всю штрафную на правую штангу, но туда не успевает Ткачев. От ворот.
80 Сразу снял с игры Георгия Черевченко, выпустив Тудорие в атаку в пару к Луценко.
80 Костадинов возмущался, что небыстро уходил с поля Петров, поэтому получил он желтую карточку.
79 А вот Петрова точно будут менять. У него травма задней поверхности бедра. Такое впечатление, что победу сегодня одержат азербайджанцы Пиррову...
77 Вместо Рауфа Алиева выходит защитник Мбодж у Бордина.
76 Ну, это на угловой не тянет. Банда с мячом влетел по правому краю в штрафную, махнул мимо мяча, но не попал и сам рухнул. От ворот.
75 Собирались провести вторую замену хозяева, но Булудов снова прилег на газон. Похоже, замена будет нужна именно ему. Уже даже стюарды с носилками выбежали, но Омер смог покинуть поле сам.
74 Навес с левого корнера от Горбатенко в центр штрафной азербайджанцев, но свистит в процессе полета мяча рефери. Фол в атаке.
73 Включился Банда. Получил пас на правом фланге, пофинтил и отдавал пас вразрез на партнера, но там случился перехват. Мяч чуть позже отвоевали себе туляки и заработали угловой с левого края.
72 Считайте, что ва-банк от Черевченко. Вместо защитника Кирилла Комбарова выходит атакующий полузащитник Ламек Банда.
71 Ох, как повезло! Рауф Алиев и Максим Беляев боролись в центральном круге. Уже показалось, что упустит наш центрдеф форварда, но нет. Рефери показывает, что нарушал правила именно нападающий.
70 Лесовой пытался протащить сферу вдоль лицевой с левого фланга, но упустил снаряд за пределы поля. От ворот.
68 !!! Перекладина! Горбатенко пробивал с 24 метров левее центра с левой через "стенку", но снаряд звонко поцеловал перекладину и ушел выше цели. Агаев даже не дергался.
67 Когда забивать, если не сейчас? Попадает мяч в руку Петрову перед штрафной Агаева. Рефери вроде как не хотел показывать карточку, но за споры все-таки наградил центрдефа хозяев. Опаснейший стандарт для "Арсенала". Ну?
65 Лесовой после перерыва не так заметен. Смог навесить он с левого края в штрафную "Нефтчи", но Петров выбивает снаряд. Во второй волне атаки Даниил уже сместился с фланга к линии штрафной и пробивал, но после рикошета мяч отскочил к Агаеву. Ничего опасного.
63 Ба-бам! Очень хорошо приложился с левой Ткачев метров с 25-28. Мяч летел в правую "девятку", но просвистел мимо. Не факт, что дотянулся бы Агаев...
62 Намик Алескеров появился у "Нефтчи" вместо Махмудова.
61 Показывает рефери, что нужны даже носилки для Махмудова, который лежит на газоне. Ну, не исключено, что чуток и время тянет Эмин, кто ж его осудит.
60 Эмин Махмудов показал на свою скамейку, что ему нужна замена. У футболиста проблемы с задней поверхностью бедра.
59 Никак не могут даже пересечь центр поля подопечные Черевченко. Не держится мяч у гостей. Пора какие-то замены делать "Арсеналу", кажется...
56 Раскрывается игра, поэтому у азербайджанцев также появляются определенные шансы. Мустивар исполнял заброс на левый угол вратарской, где нырял Монроз, но до мяча не дотянулся толком и носком отправил сферу за лицевую. От ворот.
54 Нет, в цель не попадал Алиев, когда пробивал с левого края штрафной после паса от Монроза. Левашов прилег, на всякий случай, и сферу накрыл, после чего быстро ввел снаряд в игру.
54 Навес с правого корнера от Горбатенко в центр штрафной, откуда головой пробивает Григалава, но откровенно неточно. От ворот.
53 Дополнительного времени у нас точно не будет. "Арсеналу" надо забивать два, поэтому туляки бегут в атаку. Угловой по правому краю заработали гости.
50 ! Нууу... А реализовывать кто будет? Прорыв с левого фланга от Луценко не привел к удару, но защитник "Нефтчи" не смог толком вынести мяч и он отскочил к Ткачеву. Сергей метров с 9 пробивал с левой верхом, но послал снаряд выше перекладины. От ворот.
49 Гол... Алиев, 1:0
И этот вынос приводит к контратаке хозяев. Рванулся правее центра под пас от Махмудова Алиев, вышел один на один с Левашовым, сделал паузу и сильно пробил под уже падающим кипером в створ внешней стороной стопы с правого края штрафной.
48 Контратака 3 в 4 у "Арсенала". Горбатенко по левому краю вываливался на защитника, попытался его обыграть, но снаряд у него выбили.
47 Получил накачку "Арсенал" в перерыве. Постоянно держат гости мяч у чужой штрафной, но опасных ударов или пасов во владения Агаева нет.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Пока что очень грустно и скучно в атаке у "Арсенала". Определенные прорывы и потуги есть, но не более. "Нефтчи" тоже не феерит, но азербайджанцев итоговые нули устроят, в отличие от туляков. Похоже, придется рисковать после перерыва гостям и пытаться перетащить игру хотя бы в овертайм.
+2 Подача с левого угла поля от Махмудова, но Левашов на выходе выбивает мяч. Сразу после этого и свистит арбитр. Перерыв.
+1 Ой-ой-ой! Убежали в атаку игроки "Нефтчи" по левому флангу. Повезло, что прострел в штрафную попал в ногу защитнику "Арсенала". Угловой.
45 1 минуту компенсирует мальтийский рефери.
44 Лесовой симпатично убрал сразу двоих оппонентов на левом крае атаки и с правой с угла штрафной набрасывал снаряд на дальнюю штангу. Там - никого. От ворот.
44 Чуть не поймали на контратаке "канониры". Рывок по правому флангу завершился прострелом на Луценко в штрафную, но неточно. Перехватывает мяч защитник хозяев.
43 Штрафной для "Арсенала" в центре поля. Сильная подача во владения Агаева, но Салахат на выходе кулаком уверенно выбивает снаряд подальше.
41 Подача с правого корнера от Махмудова пошла на дальний угол вратарской, откуда головой пробил по воротам кто-то из азербайджанцев, но сильно выше. Свободный исполнит Левашов.
40 Негодует стадион! Требуют пенальти и футболисты, и болельщики "Нефтчи". Рауф Алиев простреливал с правого фланга в штрафную, но угодил в руку стелющегося в подкате Виктора Альвареса. Руку усиленно прятал за спину защитник "Арсенала", но мяч все-таки ее нашел. Нет, арбитр показывает на угловой.
38 Махмудов уступил право исполнить стандарт Станковичу. Воислав с 17 метров чуть правее центра с левой пробивал, но попал в "стенку". Мяч срикошетил и отлетел кому-то из туляков в руку, но рефери сразу показал, что пенальти не поставит. Вынос.
36 Красиво подставился Жозеф-Монроз! Повезло еще тулякам, что не пенальти. Пас с правого края по линии штрафной, где Стивен протолкнул сферу чуть дальше и упал, врезавшись в Комбарова. Ну, пожалуй, блокировка со стороны Кирилла была.
35 Горбатенко с левого корнера вырезал навес на 11-метровую отметку, откуда Беляев без особого сопротивления бил головой, но послал мяч куда-то на трибуны. От ворот.
34 Кане просит помощи. Попало ему, кажется, мячом в живот. После того, как врачи уведут с поля хавбека, "Арсенал" исполнит угловой с левого фланга.
32 ! Вот больше надо таких моментов! Виктор Альварес делал слева пас на дугу штрафной на Луценко, но Евгений перебежал линию мяча. Зато правее сферу подхватил Чаушич, который бил с правой сходу метров с 18. Рикошет, сфера полетела под ближнюю штангу, но Агаев в прыжке парирует в сторону. Даже углового не будет.
31 Нормально так! Не особо заметен был Ткачев, но сейчас хавбек "Арсенала" после скидки мяча с левой метров с 25-28 заряжал по воротам "Нефтчи" - мимо левой "девятки".
31 Сильный навес от Махмудова на правый край штрафной "Арсенала", но Петров с трудом головой дотянулся до мяча и просто отправил его за лицевую. От ворот.
30 Чаушичу надо аккуратнее быть. Сфолил он против Кане на своей половине поля. До ворот Левашова далеко, но Махмудов может и опасно подать. Надо быть внимательнее.
29 Первый удар по воротам "Арсенала". Дарио получил пас на правой бровке, сместился к линии штрафной, обыграл защитника и с правой пальнул в дальнюю "шестерку". Мимо.
27 Костадинов пострадал в борьбе с Алиевым, кажется. Опасно прыгал сзади практически на спину нашему хавбеку игрок "Нефтчи", но так как рукой или ногой не задел, то карточки не будет. Только штрафной.
26 Да что ж такое! Луценко открылся на левом крае чужой штрафной, получил пас и пробивал с правой, но попал в Булудова. Снаряд отскочил на Лесового, который пробивал примерно с той же позиции, но опять угодил в Омера. Может, как-то поинтереснее бы?
24 Махмудов, разумеется, пошел на подачу к углу поля. С правого корнера набросил Эмин снаряд во владения Левашова, но пробить по воротам ни у кого не получилось. Чуть позже Мустивар фолит в атаке. Свисток.
24 Махмудов покатил на Дарио в штрафную, но на перехват рванул Лесовой, который не дал шанс вингеру "Нефтчи" сделать опасный пас. Угловой для хозяев.
23 Все-таки фол. Махмудов выписал диагональ слева направо на Монроза, которого цепляет за ногу Виктор Альварес. Свисток. Опять штрафной для "Нефтчи".
21 Лесовой не смог пройти Дарио на чужой половине поля, поэтому вынужден был дернуть его за футболку. Свисток. Штрафной исполнят хозяева.
20 ! Ух! Горбатенко выполнил навес на линию вратарской. Пошел на перехват Агаев и до мяча добрался, но выбил в своего защитника. Снаряд покатился мимо всех, но Чаушич уже проскочил снаряд и не смог подправить сферу в пустые ворота.
19 Попытка проникнуть во владения Агаева и от россиян. После скидки от Луценко Лисовой в касание катил на Чаушича, но перехватили эту передачу. Мяч улетел налево, где и зарабатывают штрафной игроки "Арсенала".
18 Перспективная атака намечалась у "Нефтчи". По правому краю промчался Булудов, обыгрался с партнером, смещался в центр, но итоговая передача в штрафную не прошла. Отбиваются туляки.
16 Можно сказать, что "Арсенал" поджал хозяев, но беда в том, что ударов по воротам мало, а опасных пасов в штрафную и вовсе нет. С креативом, как мы и говорили, проблемы.
14 Неточно! Горбатенко издали пальнул по воротам во второй волне этой атаки. Метров 25 было до цели правее центра, но с левой Игорь отправил мяч мимо штанги. От ворот.
13 Навес с левого корнера был куда менее точен. Из центра штрафной спокойно выбивает мяч кто-то из игроков "Нефтчи". Подбор за туляками, но атаку придется начинать сначала.
13 Булудов не смог выбить мяч головой у Лесового, но помешал нашему хавбеку обработать снаряд, а потом в подкате вынес сферу. Еще угловой для "Арсенала".
12 Махмудов нарушает правила на половине поля "Арсенала". Наступил сзади на ногу кому-то из туляков. Аккуратнее надо играть Эмину.
11 Лесовой пока что привлекает внимание. Вновь он открылся на левом фланге, получил перевод справа от Чаушича как раз, сыграл за счет партнера, приблизился к штрафной и выстрелил в ближнюю "шестерку" метров с 22. Неточно.
10 Нет, штрафной с правого края ничего не дал бакинцам. Спокойно отбиваются подопечные Черевченко.
9 А тут карточка. Наброс со стандарта пошел к правому углу штрафной "Арсенала", где Чаушич сбил Махмудова ногой в прыжке, за что и был предупрежден. Опасная игра от Горана, да.
8 Да, игра грозит стать жесткой и сегодня. Лесовой воткнулся в ногу Алиеву, за что вполне мог получить желтую карточку, но пока рефери предпочитает обходиться без предупреждений. Штрафной для "Нефтчи" по правому краю.
7 Вот этот угловой будет засчитан. На дальний угол вратарской теперь навесил Игорь, а оттуда сферу сбросили в центр на линию. Нет, никому из "канониров" пробить по воротам не удалось. Вынос.
6 С правого корнера подал Горбатенко, но судья остановил игру и попросил перебить. Григалава и кто-то из азербайджанцев получают устные внушения.
5 Нууу, точнее надо! Ткачев обыгрался по правому краю атаки с партнером, ворвался в штрафную и простреливал в центр, но Кане в подкате прервал этот пас. Угловой.
4 Разводит руки рефери в стороны. Комбаров тащил снаряд с правого фланга к штрафной. Показалось, что заплел ему ноги игрок "Нефтчи", но нет - свистка не последовало. Повтор нам также не дали, поэтому остается верить.
4 Пока что больше мячом владеют туляки. Нарушение правил со стороны Дарио в центре поля. Штрафной разыграл "Арсенал", но сообразить атаку не удалось. Аут уже для "Нефтчи".
3 А было бы хорошо забить... Лесовой получил диагональ на левом фланге, убрал на замахе соперника и набрасывал на линию вратарской. На опережение пытался сыграть Луценко, но Агаев прилег и мяч накрыл.
2 Виктор Альварес там пострадал, но уже все нормально с левым защитником российского клуба. Чуть позже аут с правой бровки вбрасывали подопечные Черевченко, но он ничего не дал.
1 И уже на 30-й секунде повалился на газон кто-то из игроков "Арсенала". Что там произошло в борьбе?
С центра поля разыграли туляки. Вперед!
Выходят на поле команды под музыку из "Игры престолов". Эпичненько.
Минимальные корректировки внес в состав Игорь Черевченко. Банда и Тудорие присели на скамейку, а вместо них вышли в старте Костадинов и Луценко. У хозяев поля и вовсе без изменений. Алан Марио Сант из Мальты рассудит команды на стадионе "Баксель Арена" в Баку. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Сложнейшая задача стоит перед тульским "Арсеналом". Ему предстоит не просто выиграть в Баку у местного "Нефтчи", чтобы пройти дальше, а выиграть, забив минимум 2 мяча. Да-да, счет 1:0 в пользу гостей отправляет нас в овертайм, а ничья или тем более поражение выбивает "канониров" из еврокубков. И все это на фоне того, что португальцы нам дышат в спину в рейтинге УЕФА, плюс предстоит очная дуэль в Лиге чемпионов. В общем, команда Черевченко сегодня будет сражаться не только за себя и за Тулу, но и за всю Россию. Проблемы туляки привезли себе сами. Вернее, как. Если посмотреть на трансферное окно, то стало понятно, что этих самых проблем не избежать. Если в защите еще так-сяк все осталось при своих, то креатив в атаке с уходом Мирзова и Бакаева исчез начисто, плюс не удалось вновь арендовать Джорджевича, плюс выбыл из-за травмы Кангва. И кем играть? Скамейка у "Арсенала" и так не длинная, а тут еще это все. Может, к концу года и удастся слепить боевой коллектив из новичков, но к тому времени "оружейники" вряд ли будут участвовать в еврокубках, да и в чемпионате России можно скатиться. Что же "Нефтчи"? Коллектив Роберто Бордина особо ничем не удивил, но азербайджанцы смогли использовать хотя бы один из своих моментов, поэтому их победу стоит назвать заслуженной. "Арсеналу" же надо перестроить игру, и если забить два туляки способны, что доказал матч против "Ростова", то сделать теперь это надо будет, не пропустив 3, как от дончан. Хочется верить в наших ребят, но прогноз сделаем аккуратный: гости забьют.

 
НЕФТЧИ 
Салахат Агаев 
Омер Булудов 
Кирилл Петров  67 
Воислав Станкович 
Антон Кривоцюк  87 
Сони Мустивар 
Мамаду Кане 
Эмин Махмудов  62 
Дарио Федерико  89  90 
Стивен Жозеф-Монроз 
Рауф Алиев  49  77 
Запасные:
Агиль Мамедов 
Мамаду Мбодж  77  90  90 
Турал Ахундов 
Исмайыл Зюльфюгарлы 
Рахман Гаджиев  90 
Намик Алескеров  62 
Вангелис Плателлас 
 
АРСЕНАЛ Т 
Михаил Левашов 
Кирилл Комбаров  72 
Максим Беляев 
Гиа Григалава  88 
Виктор Альварес 
Георгий Костадинов  80  80 
Сергей Ткачев 
Горан Чаушич  9 
Игорь Горбатенко 
Даниил Лесовой 
Евгений Луценко 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Максим Володько 
Александр Денисов 
Владислав Пантелеев 
Ламек Банда  72 
Александру Тудорие  80 
Гурам Аджоев