УРАЛ - РОСТОВ
2:2

Панюков, 14 (1:0); Шомуродов, 67 (1:1); Ильин, 81 (2:1); Сигурдарсон, 85 (2:2)

Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ – 5:6; Угловые – 5:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:3; Фолы – 11:9; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 38% : 62%.
Невероятный матч мы с вами посмотрели, по итогам которого команды разошлись миром, хотя Валерий Карпин, пожалуй, может быть очень недоволен этим исходом, ибо его команда сегодня была лучше, а пропустила абсолютно нелепые голы, что на нее совсем не похоже. "Урал" же и Парфенова можно лишь похвалить: при такой игре два гола и ничья - это круто, выжимать максимум из минимума тоже нужно уметь.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Сигурдссон! Какой момент губит капитан гостей! С левого фланга последовала подача в центр штрафной точно на ногу Рагнару, до ворот было метров шесть, но Сигурдссон толком не попал по мячу, срезав его в сторону!
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
90 И вновь едва не забивают хозяева! Не самая удачная подача последовала с углового, но с подбора случился еще один навес на абсолютно одинокого Арояна, а тот пробил с пары метров в руки Песьякову!
88 Юрий Бавин получил желтую карточку за срыв атаки в центре поля.
87 Чернов с левого фланга выдал отличную подачу в центр штрафной, Сигурдарсон дотянулся до мяча, но направить его в створ не сумел. Минут пять остается до конца матча.
85 ГОООООООООООООООЛ! Бьерн Сигурдарсон восстанавливает равенство на табло, 2:2!
А вот и замена Карпина сработала! Козлов на правом фланге сыграл назад на Еременко, а тот выдал очередную радиоуправляемую передачу на дальнюю штангу, откуда Сигурдарсон с полуметра занес снаряд головой в сетку!
83 А Дмитрий Парфенов, выходит, шикарные замены провел, потому как один из вышедших со скамейки игроков отдал голевую передачу, а второй забил гол. Замены Карпина пока молчат.
82 Андрей Егорычев вышел вместо Николая Димитрова.
81 ГОООООООООООООООЛ! Владимир Ильин выводит хозяев вперед, 2:1!
Просто невероятное развитие событий, потому как вновь "Урал" впереди, на этот раз Бикфалви отдал пас по левому флангу на Бавина, а тот навесил в центр штрафной, где почему-то вообще никого из гостей не было, зато был Владимир Ильин, буквально "прошивший" руки Песьякова ударом в упор!
79 У Шомуродова, кстати, за четыре тура этого сезона столько же голов, сколько за двадцать шесть матчей в прошлом - по три. Вот такой вот прогресс нападающего "Ростова".
77 Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу, но ни до кого из партнеров мяч не дошел, с подбора последовал заброс обратно на фланг на Чернова, но тот был в офсайде.
76 Держат мяч ростовчане на чужой половине поля, но уже всем составом обороняется "Урал", так что быструю атаку не провести, а завершить ее удалось заработанным угловым.
74 Скачет мяч с одной половины поля на другую, пока что зацепиться за него не может ни одна из сторон. Все же интересны причины замены Байрамяна, классно смотрелся во втором тайме игрок "Ростова".
72 А у хозяев Владимир Ильин заменил Андрея Панюкова.
72 Александр Саплинов вышел вместо Хорена Байрамяна.
71 Сразу по одной перестановке готовится с каждой из сторон, играть осталось двадцать минут, так что сейчас наступает, можно сказать, решающий отрезок матча.
69 И вновь шикарная вертикальная передача в исполнении Еременко следует на левый фланг, но партнер Романа решил пойти в обыгрыш и был остановлен соперником. Шомуродов наткнулся на Арояна, о чем свидетельствует повтор.
67 ГОООООООООООООООЛ! Элдор Шомуродов сравнивает счет в матче, 1:1!
И вновь красивейший гол мы с вами фиксируем, Роман Еременко нашел передачей на правом фланге Хорена Байрамяна, который навесил в центр штрафной, а Шомуродов в касание мощнейшим ударом направил мяч под перекладину!
65 Оказался на газоне Матиас Норманн после того, как Бикфалви локотком его подтолкнул, из-за чего Норманн приземлился на спину. Но все обошлось, даже врачи не потребовались.
63 Нарушил правила Попов против Бикфалви вдалеке от своих ворот, но дистанция не смутила Фидлера, который мощно пробил низом точно по позиции Песьякова, а тот не сплоховал.
61 Сегодня точно был не день Алексея Ионова, его меняет Бьерн Сигурдарсон.
60 Элдор Шомуродов решил отработать в обороне и снес Емельянова, за что получил предупреждение.
59 Все делает кудесник Еременко, а партнеры не могут завершить. Сейчас шведой Роман вырезал идеальный пас на левый край чужой штрафной, а партнер решил выполнить скидку в центр на Шомуродова, разумеется, неудачно.
57 Еременко с правого фланга выдал классную подачу в центр на Шомуродова, который пробил точно, но по позиции Ярослава Годзюра, а тот без проблем забрал снаряд в руки.
56 Бикфалви! Угловой заработали екатеринбуржцы, подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу, откуда Эрик пробил в падении головой в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
54 Еременко очень плотно пробил из-за пределов штрафной с правого края в дальний нижний угол, но Годзюр свою команду выручил, а Байрамян с подбора ничего придумать не сумел.
52 Роман Емельянов влетел в спину Байрамяну, за что получил желтую карточку.
52 Сигнализировал после эпизода Песьяков, что было нарушение правил, но лично я на повторе никакого фола со стороны нападающего "Урала" не заметил, как и арбитр.
50 Не забивает Бикфалви! Сигурдссон в своей штрафной умудрился вместо мяча махнуть по газону, мяч отскочил под удар Эрику, а тот не попал в дальний угол!
49 Классно разыграли мяч ростовчане на правом фланге, Байрамян получил снаряд перед чужой штрафной, сместился вдоль линии и пробил по воротам, но Фидлер в классном подкате остановил полет мяча.
47 Чуть-чуть не получилось у Бикфалви отдать точный пас в центр штрафной с левого края, соперник опередил партнера Эрика и выбил снаряд. А могло бы быть очень опасно.
46 Начался второй тайм.
Красивый, но абсолютно нелогичный гол "Урала" мы с вами увидели в первом тайме, по всем компонентам "Ростов" смотрелся лучше, но несколько своих моментов ростовчане реализовать не сумели, потому и уступают после первых сорока пяти минут. Будем ждать второй тайм, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Матиас Норманн снес соперника на своей половине поля, а затем еще и мяч откинул, за что и был наказан карточкой.
42 Совсем немного времени остается до перерыва, потихоньку устали футболисты "Ростова", теперь мячом они владеют куда меньше, чем минут десять назад, но забивать все равно надо.
40 Бикфалви у чужой штрафной попытался зацепиться за мяч, но оказался на газоне. Помогал себе защитник руками, но арбитр, судя по всему, посчитал это обоюдным, поэтому промолчал.
38 Чернов навесил чуть назад к линии штрафной, там Шомуродов облокотился руками на соперника, добравшись до мяча. Судья все видел и игру сразу же остановил к большому недовольству Карпина.
37 Но только угловой удалось заработать гостям, Еременко пробил точно в "стенку", его партнер попал в стоявшего перед ним соперника с добивания, а первая подача принесла лишь еще один корнер.
35 А теперь примерно на той же дистанции уже перед воротами "Урала" оказался мяч, что и на другой половине поля несколько минут назад, когда бил Димитров. Здесь против Байрамяна в подкате нарушены правила.
33 Юрий Бавин вышел вместо Отмана Эль-Кабира.
32 В большинстве пока что играют гости, но замена у "Урала" еще просто не готова, так что винить тут Парфенову некого. Правда, "Ростов" ничего путного из преимущества не извлекает.
30 А Отман Эль-Кабир на сегодня свое выступление завершает. Сел на газон Отман, у которого еще на первых минутах были проблемы с коленом. Просит замену Эль-Кабир, покидающий поле.
29 Хорошо пробил Димитров с левой ноги в ближнюю "девятку", Песьяков до мяча бы не дотянулся, но снаряд прошел рядом со штангой. С такой игрой проигрывать 0:2 для "Ростова" было бы катастрофой.
29 А вот это уже опасный шанс у других ворот: Норманн не сумел в пределах правил удержать Бикфалви, завалив его на газон метрах в двадцати от ворот Сергея Песьякова.
28 Байрамян! Классно комбинируют гости, Чернов с левого фланга отдал передачу к линии штрафной на Ионова, тот в касание отпасовал вперед на Байрамяна, который развернулся, но пробил слабо и точно по позиции Годзюра!
26 В ближайшее время подровняют статистику владения мячом ростовчане, потому как практически безраздельно гости владеют снарядом в последние минуты, "Урал" обороняется всем составом.
24 Очень интересная статистика за первую половину тайма: 61% против 39% впереди по владению мячом хозяева, а вот по ударам лучше гости, которые нанесли пять выстрелов, один раз попав в створ. У "Урала" одна попытка, зато голевая.
22 Гораздо чаще владеют мячом и атакуют ростовчане после пропущенного мяча, как по мне, не наиграли екатеринбуржцы на свой гол, но такое в футболе случается частенько.
20 Вернулся Ароян, чтобы получить желтую карточку. Замотали голову Вараздату, но на поле он вышел без разрешения арбитра, за что и получил абсолютно ненужную карточку.
19 Навес с левого края от флажка последовал на ближний край штрафной, там Шомуродов сыграл на опережение и пробил головой по мячу, направив его на трибуны.
18 Столкнулись после подачи с фланга двое футболистов "Урала", помощь потребовалась Вараздату Арояну, который пока что вынужден находиться за пределами поля.
17 Перекладина спасает хозяев! С правого фланга последовала подача в центр штрафной "Урала", там Норманн прыгнул выше защитников и пробил под перекладину, но как раз в каркас и попал! Годзюр бы вряд ли выручил.
15 Угловым отвечает "Ростов", в результате розыгрыша последовала передача за пределы штрафной, откуда Норманн пробил сильно выше перекладины. Слишком сложно все придумали гости.
14 ГОООООООООООООООЛ! Андрей Панюков выводит хозяев вперед, 1:0!
Кулаков на правом фланге сыграл в касание на Димитрова, который оказался перед чужой штрафной, чуть качнул соперника и выдал шикарную подачу в центр, а там Панюков в падении "ножницами" направил мяч в правый от себя нижний угол!
12 Угловой на левом краю заработали екатеринбуржцы, подача последовала в центр штрафной, но пока что защитники ростовчан действуют лучше в верховой борьбе, так случилось и в этот раз.
11 Очень хорошую атаку провели гости, Норманн ворвался в чужую штрафную, оказавшись первым на мяче, но очень вовремя вышел Годзюр, в падении накрыв попытку удара Матиаса.
9 Пока что не очень выходит у уральцев переход на чужую половину поля, уже третья попытка завершилась потерей. Но "Ростов" сразу же пинает мяч вперед, отдавая его сопернику.
7 Мог Димитров выдать хорошую передачу вдоль линии штрафной на партнера, но попал точно в защитника. Мяч остался у "Урала", пока что все подборы за хозяевами поля.
5 Быструю атаку провели ростовчане через левый фланг, но Байрамян не сумел прострелить в штрафную. Очень высоко прессингуют гости, пока особого результата не добиваясь.
4 Очень жестко сыграл Фидлер против Еременко в центре поля, не успел к мячу Артем, влетев в ногу Роману. Изначально все выглядело совсем плохо, но в итоге даже врачи не потребовались игроку "Ростова".
3 Вернулся в состав екатеринбуржцев Эрик Бикфалви, а вот Петрюса Бумаля хозяева не досчитались. Сейчас Эль-Кабир, выполнявший подачу, получил какое-то повреждение, но смог вернуться в игру.
2 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник гостей без особых проблем вынес снаряд к центральной черте.
1 Матч начался, поехали!
Станислав Васильев и его помощники обслужат эту игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Ростов" под руководством Валерия Карпина очень удачно стартовал в новом сезоне, набрав семь очков за три игры, причем прямо сейчас ростовчане являются самой результативной командой - в их активе семь забитых мячей, но и пропускают они несвойственно для себя много, ворота Сергея Песьякова соперники огорчали пять раз, и если два пропущенных от "Спартака" вряд ли можно назвать сенсацией, то счет 2:3 против тульского "Арсенала", зафиксированный в последнем туре, действительно удивителен.
У "Урала" дела идут тоже неплохо, после двух побед в двух матчах последовало необязательное поражение на выезде от "Динамо", но дома у екатеринбуржцев пока что стопроцентный результат, добытый в результате викторий над "Ахматом" и "Уфой". Команда Дмитрия Парфенова играет в хороший атакующий футбол, так что смотреть матчи "Урала" в этом сезоне очень приятно. Правда, после дубля в первом же туре сломался один из лидеров команды полузащитник Эрик Бикфалви, пока что нельзя сказать, сможет ли он вернуться в ближайшее время, два последних матча Эрик пропустил, а в игре с "Динамо" екатеринбуржцы нанесли в створ всего два удара, так что потеря игрока сказывается.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует четвертый тур чемпионата России, который возьмет свое начало в Екатеринбурге, где местный "Урал" будет принимать гостей из Ростова-на-Дону - футбольный клуб "Ростов". Чего же нам ждать от этой встречи?