Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Англии.

4 августа. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:1 (пен. 4:5)

 

Стерлинг, 12 (0:1); Матип, 78 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:8; Удары в створ – 9:3; Угловые – 7:2; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 2:8; Фолы – 4:8; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 53%:47%.
Очень крутой матч мы смотрели с вами на протяжении двух часов, а титул достался "Манчестер Сити", которому удалось второй год подряд начать сезон с завоеванного трофея. Были шансы и у "Ливерпуля", были шансы и у "Сити", но сильнее оказалась команда Пепа Гвардиолы, с чем мы ее и поздравляем. У "Ливерпуля" и Клоппа будет шанс выиграть другой Суперкубок уже через неделю.
4:5 ГОООООООООООООЛ! Габриэль Жезус пробил в левый от себя угол, принеся титул "Манчестер Сити"!
4:4 ГООООООООООЛ! Сохраняет шансы "Ливерпулю" Мохамед Салах, положив мяч в левую "девятку"!
3:4 ГООООООООООЛ! Александр Зинченко пробил в правый нижний угол, Беккер дотянулся, но спасти команду не сумел!
3:3 ГООООООООООЛ! Алекс Окслейд-Чемберлен пробил в ближнюю "девятку", Браво упал в другой угол!
2:3 ГООООООООООЛ! Свеженький Фил Фоден "прошил" правый угол, Алиссон вновь не угадал!
2:2 ГООООООООООЛ! Адам Лаллана пробил в левый нижний угол, Браво угадал, но чуть-чуть не дотянулся!
1:2 ГООООООООООЛ! Бернарду Силва выводит гостей вперед, направив мяч в правый угол, Алиссон вновь упал до удара!
1:1 Не забивает Матип! Жоэль пробил в левый от себя угол, а Браво прыгнул туда же, спасая свою команду!
1:1 ГООООООООООЛ! Илкай Гюндоган пробил точно в левую "девятку", Алиссон завалился в противоположный угол!
1:0 ГООООООООООЛ! Джердан Шакири направил мяч в правый от себя угол, Браво же упал в другой!
Гораздо лучше во втором тайме выглядел "Ливерпуль", у которого были все шансы на то, чтобы забить больше одного раза, моменты были и у "Сити", но и гости распорядились ими не лучшим образом, поэтому на табло по истечении двух таймов равенство, а нас ждет серия пенальти.
+5 Пробил Шакири в ближний угол с правого края штрафной, заработав угловой, но сам же неудачно подал. Финальный свисток прозвучал, нас ждет серия пенальти.
+3 А угловой "Ливерпулю" ничего опасного не принес. Минута остается до окончания основного времени, после него нас ждет серия пенальти, если голов больше не будет.
+2 Салах! Или Уокер! Выбежал Салах в чужую штрафную на Стоунза, пробил по воротам, мяч отскочил на голову Мохамеду, который направил его в сетку, но Кайл Уокер в прыжке через себя выбил снаряд!
90 Четыре минуты до серии пенальти.
89 Кевина де Брюйне меняет Фил Фоден.
88 И вновь опасно в штрафной "Сити", Мохамед Салах оказался с мячом на линии штрафной, подкараулив отскок, и пробил по воротам, но Браво вовремя вышел и принял удар на себя!
86 Джердан Шакири выполнил плохую подачу на ближнюю штангу, откуда гости выбили снаряд за боковую, а Салах сразу же после ввода мяча в игру умудрился его потерять.
85 Кевин де Брюйне с левого фланга выполнил сильный прострел вдоль штрафной, но попал точно в соперника. Салах в ответной атаке попал мячом в соперника, заработав угловой.
83 Кейта! Лаллана получил мяч в чужой штрафной и выкатил идеальный пас в центр на Наби Кейта, который фактически бил пенальти, но нанес удар по позиции Браво, а чилиец выручил гостей!
81 Напомню, что в случае ничейного исхода нас ждет сразу серия пенальти. Представляете, если "Сити" упустит шанс выиграть второй Суперкубок подряд в матче, в котором подопечные Гвардиолы не реализовали выход три в одного?
79 И сразу же еще три замены делает Клопп, выпуская Алекса Окслейд-Чемберлена, Джердана Шакири и Адама Лаллану вместо Роберто Фирмино, Джордана Хендерсона и Дивока Ориги.
78 ГООООООООООООЛ! Жоэль Матип сравнивает счет, 1:1!
А стандарт-то стал голевым! Последовала подача в центр штрафной, оттуда кто-то из "Сити" выбил снаряд на левый край на ван Дейка, а тот навесил в центр на Матипа, который переправил мяч в сетку!
77 А теперь уже фолит Зинченко против Салаха, наступив тому сзади на ногу. Не хотел свистеть Аткинсон изначально, но в итоге передумал и назначил стандарт в пользу "Ливерпуля".
75 Ух, хорош Зинченко, который сейчас в подкате прервал передачу на правый фланг на Салаха, египтянин уже выбегал бы рандеву с Браво после ошибки игрока "Сити" перед своей штрафной.
74 Сначала Хендерсон, а теперь и Стерлинг оказались на газоне в результате разных эпизодов, но оба игру продолжить смогут. А на скамейке "Ливерпуля" готовится еще одна замена.
72 Вполне возможно, что в перерыве Пеп попросил Отаменди больше помогать на левом фланге Зинченко, потому как и практически ничего опасного оттуда во втором тайме не приходило, и сейчас Николас в подкате остановил Салаха.
70 Салах с правого края из-за пределов штрафной пробил в ближний угол примерно с той же позиции, с которой попадал в стойку, но сейчас Браво дотянулся до мяча и забрал снаряд в руки.
69 Классно сыграл Матип, сначала уступив в борьбе Жезусу у своей штрафной, но затем сразу же вернув себе снаряд и подставившись под нарушение правил. Сумел бы так Трент?
67 Двойная замена у "Ливерпуля": вместо Трента Александера-Арнольда и Фабиньо вышли Жоэль Матип и Наби Кейти.
65 Просто затоптали на правом фланге Бернарду Силву двое футболистов "Ливерпуля", свисток Аткинсона здесь промолчал, хотя, пожалуй, здесь особого повода и не было.
63 Наверное, преимущество "Сити" в два мяча было бы не самым логичным развитием событий, все-таки моментов у "Ливерпуля" тоже много, но это же футбол - считают лишь взятия ворот, а не шансы для этого.
61 Стерлинг! Вот как можно не считать Гвардиолу гением, если у него Стерлинг забивает по двадцать мячей? Убежал из центрального круга на рандеву с Алиссоном Стерлинг, слева и справа было по партнеру, а завершилось все тем, что Алиссон просто забрал снаряд в руки...
61 Илкай Гюндоган меняет Давида Сильву, капитанская повязка передается Кевину де Брюйне.
59 Пока что не останавливал игру Аткинсон из-за ВАР, но по стадиону передают решения, для которых Мартин и не нужен. Сейчас на предмет красной карточки была заминка, но кому и за что - непонятно, решение по стадиону объявили быстро, сказав, что красной не будет.
58 Салах! Стандарт заработали хозяева, подача пришлась в Стерлинга, который один стоял в "стенке", мяч отскочил к штрафной Салаху, а Мохамед пробил в ближний угол, попав в штангу!
57 Еще один угловой на левом фланге заработали хозяева, ван Дейк получил мяч на ближней штанге и направил его под перекладину, снаряд влетел в перекладину, отскочил точно в линию ворот и вылетел обратно! Но система показала, что гола не было.
55 На достаточно явные отрезки разбилась игра во втором тайме, пару минут владеют мячом хозяева, проводят атаку, теряют мяч, своим выпадом отвечают "горожане". Ничего особо интересного.
53 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача пришлась точно на голову Зинченко, который скинул снаряд в руки Клаудио Браво, а тот быстро ввел мяч в игру.
52 Пока что небольшое затишье в нашем матче после резвого старта второго тайма, отмечу, что у "Ливерпуля" выпадает правый фланг обороны, где действует Александер-Арнольд - и он как раз против Зинченко и играет. В атаке оба хороши, в обороне оба плохи.
50 Угловой на левом фланге заработал "Ливерпуль", подача последовала в центр штрафной, но защитники "Сити" без особых проблем вынесли снаряд подальше от своих ворот.
48 Стерлинг! Давид Сильва вывел Стерлинга на рандеву с Алиссоном, а Рахим, метя в дальний угол, попал в штангу! Впрочем, на матче работает ВАР, а Рахим был в явном офсайде.
47 И вновь неплохим моментом начинают тайм "горожане", Стерлинг с левого фланга прострелил в центр на Жезуса, тот оставил мяч Давиду Сильве, который в касание пробил чуть выше дальней "девятки"!
46 Начался второй тайм.
Практически по всем статьям "Сити" пока что обыгрывает "Ливерпуль", несмотря на не самый боевой состав и раннюю вынужденную замену Лероя Сане. Моментов у гостей было больше, гол забили, но Гвардиола, судя по лицу, чем-то недоволен. То же можно сказать и о Юргенне Клоппе, так что второй тайм должен выйти еще интереснее.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Спокойно контролируют мяч "горожане", катая его по своей половине поля. Спешить "Сити" сейчас не нужно, а пропустить в добавленное время очень бы не хотелось.
45 Три минуты добавлены к первому тайму.
45 Угловым отвечают гости, де Брюйне выполнил подачу в центр штрафной, там Алиссон очень неудачно попытался сыграть на выходе, но мяча все же коснулся, выбив его за пределы штрафной.
44 А вот против Дивока Ориги на левом фланге у ворот "Сити" арбитр фол Бернарду Силвы зафиксировал. Александр-Арнольд вновь очень высоко подал, а Браво забрал снаряд в руки.
42 А разгневанный Пеп Гвардиола получил желтую карточку за свою реакцию. Впрочем, повторюсь, ничего особо удивительного в такой реакции нет - фол-то грубейший был.
41 Очень жестко сыграл Джо Гомес против Давида Сильвы, влетев в того шипами, но арбитр здесь не только карточку не достал, он даже не свистнул. За такое в Бундеслиге могут удалить, кстати.
39 Кевин де Брюйне сейчас мог убежать на рандеву с Алиссоном, но его остановил свисток арбитра - в офсайде оказался бельгиец в момент передачи, кажется, Бернарду.
38 Александер-Арнольд с левого фланга от углового флажка навесил на дальнюю штангу, но мяч перелетел через всю штрафную и ушел за лицевую линию. Первый стандарт для "Ливерпуля" сегодня, кстати.
37 Почти все атаки "Ливерпуль" проводит через правый фланг, где у "Сити" действует Александр Зинченко. Насколько удачно Саша действует в атаке, настолько же неудачно - в обороне.
35 Не так уж много времени остается до конца первого тайма - минут двенадцать с учетом добавленного. Касаемо травм у "Сити" я забыл сказать про Эмерика Ляпорта - защитник тоже пока играть не может.
33 Не успел Кевин де Брюйне за Дивоком Ориги в центре поля, задев того в подкате. Желтая карточка для бельгийца.
31 На дальней бровке сегодня работает судья-женщина Стефани Фраппар, которая, кстати, через неделю будет обслуживать матч "Ливерпуля" и "Челси" за Суперкубок Европы. Сейчас она с опозданием зафиксировала офсайд у Фирмино.
29 Много пропустил де Брюйне после травмы в прошлом сезоне, наверное, именно игрового ритма Кевину и не хватает пока. Все есть у футболиста, но как из голевого момента не извлечь ничего даже на жирный шрифт - вопрос.
28 А вот у "Сити" и с этим лучше, потому как Бернарду из центрального круга выдал идеальный пас верхом на де Брюйне, тот вбежал в чужую штрафную, но прострел принял на себя защитник "Ливерпуля".
26 Существенно больше дают делать хозяевам футболисты "Манчестер Сити", но лишь в районе центрального круга. В результате "Ливерпуль" пытается играть вертикальными передачами, а их точность хромает.
24 Чуть-чуть не прошел пас Хендерсона в штрафную гостей на Салаха, того опередил Браво, но здесь стоит отметить, что Мохамед был в метровом офсайде, а боковой и не думал флажок поднимать.
23 61% против 39% впереди по владению мячом футболисты "Манчестер Сити", пять ударов в их активе и два попадания в створ. У "Ливерпуля" три попытки и лишь одна точная.
21 Задержался мяч у "Ливерпуля" впервые за матч, но катают его хозяева в центре поля, а "Сити" начинает прессинговать только на своей половине. Пока преимущество у гостей.
19 Бернарду Силва выдал хороший пас по правому флангу на Давида Сильву, который переложил мяч под левую, но удар испанца успел накрыть защитник "Ливерпуля". Могло бы быть опасно.
17 Стерлинг! И вновь горячо у ворот Алиссона, с левого фланга последовал прострел в центр штрафной, там Жезусу не дали пробить, а мяч отскочил левее на Рахима, который нанес удар в ближний угол, но Алиссон потащил!
15 Салах на правом фланге очень легко переиграл Зинченко, вошел в чужую штрафную и пробил в ближний угол, но угодил в штангу с внешней стороны! Причем дважды ошибся Александр, сначала не допрыгнув до мяча, а затем еще и не сумев оттеснить корпусом Мохамеда.
14 Пока что просто рвут "горожане" ливерпульцев, Бернарду покатил по правому флангу на ход де Брюйне, который сильно прострелил вдоль ворот, но Алиссон дотянулся и забрал мяч в руки.
13 И в паузе Габриэль Жезус вышел вместо Лероя Сане.
12 ГОООООООООООООЛ! Рахим Стерлинг открывает счет в матче, 0:1!
А фол против Сане принес "Сити" результативный стандарт. Разыграли его гости, Уокер с правого фланга выдал диагональ на левый край на Зинченко, тот в касание скинул снаряд в штрафную на Сильву, а Давид продлил пас на Стерлинга. Рахим уже вместе с Алиссоном затолкнул мяч в ворота!
11 Да, побежал Габи Жезус переодеваться, Лерой Сане с огромным трудом покидает поле. На фоне слухов о переходе Сане в "Баварию" за невероятные деньги, подобное известие пугает.
10 Какое-то повреждение получил Лерой Сане, все еще лежит на газоне немецкий футболист, пока ему оказывают помощь врачи, нам показали разминающихся запасных "Сити".
8 Салах! Теперь равенство у нас по голевым моментам, потому как Ориги с левого края отпасовал в центр на Фирмино, а тот выдал передачу направо на Салаха, который, как и Сане, не попал в ближний угол!
7 Первый угловой в матче заработали гости, де Брюйне выполнил подачу в чужую штрафную, но Алиссон без проблем забрал снаряд в руки, не особо торопясь с его вводом.
6 Первая атака "Ливерпуля" завершилась индивидуальными действиями Роберто Фирмино, который принял мяч в чужой штрафной, перебросил через соперника и с разворота пробил по воротам, но по позиции Браво.
4 Обокрал Стерлинг Гомеса перед чужой штрафной, покатил на левый край штрафной на Сане, а тот с острого угла пробил по воротам, но чуть-чуть не попал в створ!
3 В ретро-форме сегодня выступают футболисты "Сити", газон, разумеется, в прекрасном состоянии, стадион забит под завязку, а в случае ничейного исхода после двух таймов команды сразу пробьют серию пенальти. С организационными вопросами, пожалуй, все.
2 Практически полностью основным составом действуют сегодня представители "Ливерпуля", у них восстанавливается после Кубка Африки лишь Садио Мане. У гостей и несколько игроков старта начинают на скамейке, вроде Агуэро и Эдерсона, и не досчитаются подопечные Гвардиолы Бена Менди и Фернандиньо.
1 Матч начался, поехали!
Мартин Аткинсон и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Сити" же выиграл АПЛ второй год подряд, показав невероятные результаты, ведь при четырех поражениях обогнать команду со всего одним - это и правда сенсация. Всего дважды "горожане" расходились миром с соперниками - в третьем туре с "Вулверхэмптоном" и в восьмом с "Ливерпулем", то есть за тридцать последующих матчей у "Сити" четыре поражения и одна ничья, а последние четырнадцать встреч подопечные Пепа Гвардиолы выиграли. В Лиге чемпионов, правда, дела вновь не задались: на этот раз за счет выездного гола в четвертьфинале дальше прошел "Тоттенхэм", зато удалось выиграть оба Кубка - Кубок Англии и Кубок Национальной Лиги. В межсезонье ряды "Сити" пополнил испанец Родри и его соотечественник Анхелиньо, а Венсан Компани и Фабиан Делф покинули стан "голубых".
Номинальными хозяевами матча на "Уэмбли" числятся ливерпульцы, поэтому с них мы и начнем. Команда Юргена Клоппа заняла второе место в прошлом сезоне, отстав от "Сити" всего на одно очко, но удивительно даже не это, а что у подопечных немецкого наставника за весь сезон в АПЛ было всего одно поражение, никогда прежде команда с таким результатом не оставалась без титула. Впрочем, титул у "красных" все же имеется, да не абы какой, а Лига чемпионов, в финал которой "скаузеры" пробились второй год подряд. На этот раз финал был английским, а обыграл "Ливерпуль" представителей Северного Лондона из "Тоттенхэма". В межсезонье хозяева практически не обновились, отпустив Альберто Морено и Даниэля Старриджа, которые и не играли, а также вернув Натаниэля Клайна из аренды. Впрочем, команды такого уровня редко проводят активную трансферную кампанию, потому что в этом нет нужды.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже через неделю нас ждут первые матчи нового сезона Английской Премьер-Лиги, и, как это повсеместно заведено, ровно за неделю до этого знаменательного события в очном матче сойдутся две лучшие команды предыдущего сезона. Так как "Манчестер Сити" выиграл и чемпионат, и Кубок Англии, то встретятся "горожане" со своим ближайшим преследователем - "Ливерпулем".

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  67 
Джо Гомес 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо  67 
Джордан Хендерсон  79 
Джорджиньо Вейналдум 
Дивок Ориги  79 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  79 
Запасные:
Симон Миньоле 
Деян Ловрен 
Жоэль Матип  67  78 
Наби Кейта  67 
Адам Лаллана  79 
Джердан Шакири  79 
Алекс Окслейд-Чемберлен  79 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Клаудио Браво 
Джон Стоунз 
Кайл Уокер 
Николас Отаменди 
Александр Зинченко 
Родри 
Давид Сильва  61 
Кевин де Брейне  33  89 
Лерой Сане  13 
Бернарду Силва 
Рахим Стерлинг  12 
Запасные:
Эдерсон 
Фил Фоден  89 
Эрик Гарсия 
Анхелиньо 
Илкай Гюндоган  61 
Габриэль Жезус  13 
Серхио Агуэро