Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 2:1

Текст

Матч

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 1:0

Текст

Матч

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Волгарь - 1:2

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Арсенал - 1:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

15 августа. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Срджан Йованович (Сербия).
(результат первого матча - 3:2)

 

СПАРТАК - ТУН
2:1

 

Гларнер, 7 (0:1). Понсе, 52 (1:1). Шюррле, 58 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ – 5:5; Угловые – 3:5; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:3; Фолы – 12:12; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49% : 51%.
Во втором тайме "Спартак" исправился и решил исход за 6 минут. Хотя еще один раз оборона хозяев провалилась, но удачно сыграл Максименко. Чуть прибавил в движении "Спартак", и швейцарцы рассыпались. В следующем раунде квалификации будет еще сложнее. А впереди дерби.
Все! "Спартак" проходит дальше!
+3 Ещенко классно отборолся на фланге, заставил соперника ошибиться и выбить за лицевую.
+2 4 минуты, кстати, прибавил арбитр ко второму тайму.
+1 Любопытный момент. Жано в контратаке делал передачу на Мелкадзе, попал тому в спину и сбил партнера на газон.
89 Каблан жестко ударил по ногам Зобнина. Это карточка.
88 Аплодисментами проводили Шюррле. Жано вместо него.
88 Как? Опять все сделал Шюррле! Он обокрал соперника у чужой штрафной, он сделал крутой пас на Мельгарехо. А тот с 12 метров пробил намного выше перекладины ворот.
87 Могли спартаковцы быстро выбраться в атаку. Мелкадзе отправил мяч на Понсе, а тот уже думал о забеге, поэтому банально не обработал передачу.
85 Бежал в контратаку после углового Айртон. Никто из партнеров не успевал за бразильцем, поэтому у него не было поддержки. В итоге, Айртона настигли и мяч отобрали.
84 "Тун" заработал еще один угловой у ворот "Спартака". Кастроман с корнера закинул во вратарскую, где его легко выловил Максименко.
83 Мелкадзе! Имел стопроцентный шанс Георгий. Все сделал для него Шюррле. Выкатил идеальнейший пас с правого края штрафной, но Мелкадзе из убойной позиции покатил в руки Февру.
82 33 тысячи болельщиков собрал матч с "Туном". Это круто для квалификации Лиги Европы.
81 "Тун" забрал контроль над мячом. И по центру прорвались швейцарцы. Кастроман сыграл в стеночку с Мюнси, после чего вдарил из-за пределов штрафной. Выше ворот.
79 Последняя замена "Туна". Саланович вместо Суттера.
78 Понимают всю обреченность своей ситуации швейцарцы и бьют с самых безнадежных дистанций. Максименко сегодня с 7-й минуты вообще непробиваем.
77 Замена у "Спартака". Мелкадзе вместо Бакаева.
76 Еще один угловой швейцарцы разыграли, и уже после полетела подача, которую в удар превратил Мюнси. Рядом со штангой полетел мяч.
75 Справились защитники "Спартака" с подачей швейцарцев с корнера на ближнюю штангу.
74 Гулиев успел за соперником на фланге Ещенко и даже выбил мяч из ног. Но послал его за лицевую, и "Спартак" получил у своих ворот угловой.
73 После подачи с корнера удар головой наносил Понсе. Высоко выпрыгнул, прицелился, но в створ не попал.
72 3 в 3 убегали спартаковцы. Бакаев протащил мяч по прямой строго по центру, а в чужой штрафной отдал на Шюррле. Немец сильно ударил, но точно в место, где стоял Февр.
71 Замена у гостей. Мюнси вместо Йосса.
71 Бакаев танком попер на защитника, отстранив в сторону Йосса. Арбитр нарушение правил разглядел со стороны Зелимхана.
70 А теперь Мирзов отправился на замену. Мельгарехо вместо него.
70 Получилось! Мирзов обыграл на скорости Гларнера. Захотел Мирзов большего, сдвинулся в центр и пробил. Заблокировали его выстрел.
68 Пауза в матче. Она связана с небольшим повреждением Джикии. Капитан "Спартака" вернулся на поле, но Кутепов, на всякий случай, отправился на разминку.
67 Еще удар по воротам Максименко. Александр рукой смахнул мяч из угла.
66 Шюррле опять делал пас за спину защитнику, только теперь на Бакаева. Зелимхан выдохся, не сумел сделать рывок по флангу. Но немца за эту передачу все равно поблагодарил.
64 Упустили спартаковцы прострел в свою штрафную. Джикия проскочил мимо мяча, и только Жиго в самый последний момент успел выбить из владений. Так еще и подбор остался за "Туном"...
63 Замена у швейцарцев. Вместо Фаткича появился Джелми.
62 Желтая карточка Хавенаару за грубый фол против Понсе в середине поля.
61 Классный подкат от Шюррле, после которого он еще похлопал трибунам. Завелся чемпион мира, поймал кураж. Все у него стало получаться.
60 В Швейцарии "Тун" за 7 минут перевернул игру. В Москве "Спартаку" хватило 6 минут, чтобы получить преимущество в счете.
58 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Шюррле, (2:1)!!!
Прорвало Мирзова! В самый решающий момент сумел Резиуан сделать то, что не получалось весь матч. За счет дриблинга Мирзов оказался в чужой штрафной и с линии вратарской выкатил точно в ногу Шюррле, который переправил мяч в ворота.
57 Не получалось у Мирзова обыграть одного защитника, так он полез на двоих. Результат абсолютно идентичный.
56 Шюррле успокаивает своих партнеров, призывает их не торопиться. А "Спартак", тем временем, ворвался во владения Февра слева, откуда пробил Понсе. Во внешнюю сетку.
54 Максименко великий! Опять вратарь выручил "Спартак" от пропущенного гола! Провалился центр обороны у спартаковцев, по которому Рапп вывалился на свидание с вратарем. Максименко спас, потащив удар из самого угла.
53 Немного спокойнее стало, но это не значит, что "Спартаку" надо расслабляться. Нужна победа, конечно.
52 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Понсе, (1:1)!!!
Понсе - мастер голов после отскоков! Так было в Швейцарии, так случилось и в Москве. А началось все с забега Зобнина по правому флангу. Роман закинул на дальнюю штангу, откуда Шюррле пробил по воротам. Февр неудачно отразил перед собой, и Понсе легко закатил мяч в сетку.
51 С левого фланга Мирзов попробовал проникнуть в чужую штрафную, но его легко остановил Гларнер. Это уже традиция в матче, что Резиуан никого не может обыграть.
50 Увидел Гулиев, что Шюррле в полуфланге совсем один. Послал ему мяч Аяз, а немец, развернувшись, сразу ударил по воротам. Очень неточный удар вышел.
49 По "примеру" Гулиева Ещенко полез в обводку, а у него мяч отобрали. Помог коллективный отбор остановить фланговую атаку "Туна".
47 Дождался свою карточку Гулиев. Снова непонятный дриблинг, Аяз отпустил мяч и врубил сопернику по ногам.
46 Гулиев начал вторую половину классным перехватом в центре, а Айртон плохим пасом в сторону Мирзова. Бразилец иногда торопится с решением и переоценивает свою технику.
Второй тайм. Оживет "Спартак" после перерыва?
"Спартак" решил добавить интригу в противостояние? Почему такое невероятное количество ошибок в игре команды Олега Кононова? Можно было уверенно несколько раз забивать и мысленно готовиться к дерби. Но "Спартак" решил пощипать нервы своим болельщикам.
Закончился первый тайм.
45 Что это было? Шюррле уходил в центр, а Понсе отодвигался на фланг. В итоге, немец покатил на партнера, а тот вообще не ждал паса. Ты зачем на фланге тогда открывался, Понсе?
44 Максименко!!! Герой "Спартака"!!! Коряво, но выскочил Рапп один на один с голкипером хозяев строго по центру. Сократил дистанцию Максименко и вытащил удар Раппа в угол.
43 Ну были же рядом партнеры! Зачем Гулиев сам полез в обводку на двоих? В итоге, у него мяч отобрали, и "Тун" впервые за долгое время провел атаку.
42 Ошибка за ошибкой следуют в передачах "Спартака" в центре поля. Очень много брака. Особенно, в этом "выделяются" Мирзов и Гулиев.
40 Мирзов полез на Гларнера и вновь не обыграл защитника. Ни один дриблинг Резиуана не прошел.
39 И вновь Шюррле работает ассистентом. Теперь он адресовал передачу на Бакаева, который с правого края штрафной бил по воротам. Заблокировали его выстрел. А Шюррле ждал ответной передачи.
37 Надо было забивать! Шюррле отодвинулся на правый фланг, откуда низом сильно прострелил на ближний угол вратарской. Боролся Понсе с Хавенааром и даже выиграл позицию, но пробить по воротам не сумел прицельно.
36 Удар Хефти с линии штрафной. Из-под Ещенко наносил он выстрел в угол, но в створ не попал.
35 У "Туна" даже перевес по владению мячом - 54% против 46%. "Спартак" отдал инициативу, но взамен не получил ничего.
33 Гулиева раз за разом соперники отсекают одной передачей. Не чувствует момент Аяз, бежит резко, но еще быстрее оказывается за спиной. Да еще и сфолил на желтую, которую арбитр пожалел для него.
32 Мирзов в очередной раз не прошел защитника за счет дриблинга. Это провал.
31 Зобнин ошибается в передаче на Шюррле. Внешней стороной, в одно касание. Можно было попроще сыграть Роману в ситуации. А то почти обрезал всю команду.
30 Шюррле низом забрасывал мяч за спину Хавенаару в расчете на Понсе. Защитник "Туна" поставил спину и не пустил форварда "Спартака" к мячу. А пас от немца был хорош.
28 "Тун" стал нервничать. Швейцарцы теперь не размеренно разыгрывают атаки, как ранее. Несколько опасностей у ворот Февра заставляют гостей увеличивать темп, а вместе с ним возрастает количество ошибок.
27 Как??? Получилась у "Спартака" классная комбинация! Бакаев с правого фланга покатил на Зобнина, который у угла вратарской положил на газон защитника и пробил в дальний. Чуть не попал Роман. А если бы передачу?
26 "Спартак" после своей позиционной атаки нарвался на контрвыпад "Туна". И швейцарцы, в отличие от хозяев, довели свой забег до удара. Правда, несильного и точно в руки Максименко.
24 Фол со стороны Мирзова. Не вошел в игру экс-футболист тульского "Арсенала".
23 Гулиев и Бакаев коршунами налетели на одного из защитников "Туна", вырвали у него мяч, а дальше Зелимхан не сумел его довести до Понсе. Хотя все условия для этого были.
22 После подачи с углового Хавенаар завалился на газон в спартаковской штрафной. В этом ему опять немного помог Жиго, о чем защитник "Туна" сигнализировал арбитру.
21 Ещенко сначала не дал обыграть себя в ближнем бою, потом сам подарил мяч сопернику, а после этого "Тун" заработал еще один угловой. Слишком много их у ворот "Спартака".
19 Спартаковцы думают уже о дерби? Почему какая-то недооценка проглядывается в действиях хозяев? Почему спартаковцы так слабо двигаются, хотя уже проигрывают в счете?
18 После не острого углового в исполнении "Туна" Мирзов убегал в контратаку. Но обыграть соперника в чужой штрафной не сумел. Да еще и выпустил мяч за лицевую. Странно, куда весь дриблинг Мирзова подевался?
17 Что ж такое? Йосс спокойно двинулся по левому флангу, который оставил свободным Ещенко, а подстраховать его никто не успел. В дальний крутил игрок "Туна", и только уверенная игра Максименко в рамке выручила "Спартак".
16 Плохо цепляется за мяч Понсе. В Швейцарии этот компонент у него получался гораздо лучше. Здесь за 16 минут ни одного полезного действия от нападающего "Спартака".
15 Повтор показал, что все-таки Февр спас "Тун", зацепив в прыжке мяч одной рукой. Это было красивое спасение после классного удара.
14 ПЕРЕКЛАДИНА!!! Как повезло швейцарцам. Это Шюррле взял мяч перед чужой штрафной, чуть сместился к правому флангу и потом мощно приложился метров с 25. Стойка сыграла за "Тун".
13 Айртон включился по прямой, как он умеет, убегая от всех встречающих его оппонентов. В подкате в штрафной у него выбил мяч Хавенаар. Но подбор остался за Мирзовым, у которого обводка не получилась.
12 После перехвата в середине поля спартаковцы перешли в позиционное наступление. Шюррле хотел обострить передачей на Бакаева, тот отпасовал на Гулиева, который плохим пасом на фланг весь выпад испортил.
10 Тяжело спартаковцам. Почему-то у них мало движения. Понсе пропускал матч в Грозном, но какой-то свежести у него в действиях совсем не видно.
9 "Тун" завелся, побежали вперед, надавили на Ещенко, вынудив того выносить мяч за пределы поля. Точнее, он хотел сделать пас на Бакаева, но получилось неудачно.
7 Гол... Гларнер, (0:1).
Что произошло? Почему за спиной Айртона абсолютно свободным находился игрок? И где была подстраховка от Мирзова? Банальный прострел с левого фланга, спартаковцы его отбить не смогли. Мяч отскочил к Гларнеру, который с верхнего угла штрафной положил в дальний верхний. Кошмарное начало, а игра в обороне еще хуже.
6 Просыпается "Спартак", пошла игра на опережение, более активный прессинг. В первые 5 минут москвичи как-то выжидали, что будет делать "Тун".
5 Долгий розыгрыш мяча перед штрафной "Туна" закончился взрывным включением Айртона, который заработал для команды угловой. Бакаев с угла поля навесил на ближнюю, откуда удар Шюррле застрял в защитнике гостей.
4 Офсайд у швейцарской команды. Каблан поторопился и залез во "вне игры".
3 Мирзов на газон, какое-то повреждение получил Резиуан в борьбе с Гларнером. Пришлось полежать на газоне, чтобы избавиться от боли. Без помощи врачей Мирзов вернулся в игру. А до этого швейцарцы пытались со средней дистанции нанести удар, но мяч попал точно в Джикию.
2 Один вынос из штрафной на свой счет записал Ещенко. Легко спартаковцы позволили "Туну" проникнуть во владения Максименко. Спартаковский ветеран там все успел подчистить.
2 Один вынос из штрафной на свой счет записал Ещенко. Легко спартаковцы позволили "Туну" проникнуть во владения Максименко. Спартаковский ветеран там все успел подчистить.
1 Спартаковцы разыграли мяч в центре, довели его до защитников, один из которых по имени Айртон побежал атаковать по правому флангу. У центральной линии поля его остановили швейцарцы.
Старт ответной встречи. Поехали!
Минута молчания в память о знаменитом болельщике "Спартака" Бахыте.
Хорошая атмосфера на стадионе, неплохая посещаемость, которая прямо пропорциональна результатам "Спартака".
Стоит напомнить, что у "Туна" тоже традиционные красно-белые цвета. Хотя сегодня в выездной форме у них нет ни красного, ни белого.
Как же легко меняется настроение спартаковских болельщиков. Еще в прошлом туре они поливали из всех красно-белых рупоров, что Олег Кононов так и не настроил командную игру. А уже после уверенного выезда в Грозный интонация критических высказываний в адрес главного тренера "Спартака" смягчилась. Хотя не сказать, что красно-белые в матче против "Ахмата" представили слаженный механизм. Нет. Исход, как и раньше, решили классные индивидуальные действия. Но в целом, в движении команды, в ее выходах из обороны, в ее позиционных выпадах было больше мысли, чем прежде. Может, дело в новичках, которых так долго ждали? Может, Олег Кононов наконец-то достучался со своими идеями до игроков. Самое главное, что болельщикам не было мучительно больно смотреть за своей любимой командой. Как, например, в начале второго тайма встречи в Швейцарии с "Туном". Тогда скромные швейцарские парни чуть не разделали спартаковцев, когда с периодом в 7 минут закинули в ворота Максименко 2 мяча. Как "Спартак" тогда удержался и не пропустил еще, остается загадкой. Обычно команды, которые находятся на стадии перестроек, не обладают должным характером, чтобы выстоять во время нокдауна, что как раз и произошло. "Спартак" не просто собрался, но и забил победный гол. Голевую для решающего мяча Бакаева обеспечил Шюррле, который сначала не реализовал одиннадцатиметровый, который чуть не загнал красно-белых в еще большую психологическую яму. Все обошлось, "Спартак" одержал такую нужную выездную победу. Теперь, на "Открытие" нужно сыграть уверенно, чтобы не повторять те фэйлы, которые иногда происходят со спартаковцами в квалификациях к еврокубкам. Текстовую трансляцию матча против "Туна" проведет Мордовин Андрей.

 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Андрей Ещенко 
Самуэль Жиго 
Георгий Джикия 
Айртон 
Аяз Гулиев  47 
Роман Зобнин 
Резиуан Мирзов  70 
Зелимхан Бакаев  77 
Андре Шюррле  58  88 
Эсекьель Понсе  52 
Запасные:
Артем Ребров 
Николай Рассказов 
Илья Кутепов 
Наиль Умяров 
Лоренсо Мельгарехо  70 
Георгий Мелкадзе  77 
Жано Ананидзе  88 
 
ТУН 
Гийом Февр 
Стефан Гларнер  7 
Никки Хавенаар  62 
Никола Суттер  79 
Свен Йосс  71 
Крис Каблан  89 
Кенан Фаткич  63 
Базиль Штилльхарт 
Ниас Хефти 
Мигель Кастроман 
Симоне Рапп 
Запасные:
Андреас Хирцель 
Мигель Родригес 
Рой Джелми  63 
Урош Васич 
Николас Хунцикер 
Деннис Саланович  79 
Ридж Мюнси  71