Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 2-й тур.

24 августа. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

СЕЛЬТА - ВАЛЕНСИЯ
1:0

 

Фернандес, 15 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ – 6:1; Угловые – 6:4; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:5; Фолы – 8:12; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 54% : 46%.
Не порадовали нас команды большим количеством забитых голов, хотя в этом надо винить вратарей. Если бы не Рубен и Силлессен, то счет вполне мог быть и 2:2, и даже 3:3. А так, победным стал единственный гол, который забил в первом тайме Габи Фернандес. Слухи про кризис в "Валенсии" пойдут с новой силой, а вот "Сельту" можно поздравить, пожалуй.
+4 Правда, этот феноменальный сейв Силлессена все равно ничего не дал его команде. Финальный свисток. "Валенсия" проигрывает на "Балаидосе".
+3 Не забивает Суарес!!!
Поулыбались друг другу Суарес и Силлессен, которые вместе выступали в "Барселоне". Денис разбежался и бил с правой левее центра, но именно туда и бросился кипер "Валенсии", отбив мяч.
+2 !!! Пенальти!
Папе Диоп не придумал, что сделать с мячом, и отдал его на Дениса Суареса. Экс-хавбек "Барселоны" взял игру на себя, обошел троих соперников, влетел в штрафную и упал, наткнувшись на ногу Гарая. Рефери не колебался!
+1 На ровном месте вспылил Даниэль Парехо, отоварив соперника уже не владеющего мячом. Карточка для капитана "Валенсии".
90 3 минуты компенсирует рефери.
90 Играет на удержание счета Эскриба, выпуская Уго Мальо вместо Яго Аспаса.
89 !!! Парехо и Торрес не смогли закатить мяч в чужие ворота! Гедеш запустил по правому краю Васса, который прострелил на 11-метровую отметку. Там все забыли Парехо, но удар у Дани откровенно не получился. Получился кикс на левый угол вратарской, откуда уже Ферран Торрес подправлял снаряд в створ, но слишком слабо. Защитники выносят.
88 Все-таки свистит Эрнандес Эрнандес, показыая, что мяч отобрали у Гедеша не по правилам. Да, если бы свистка не было, то могла получиться опасная контратака у хозяев.
86 Подача с правого корнера в штрафную "Валенсии", но ничего опасного там не выходит, хотя и гостям не удается убежать в контратаку. Опять снаряд под контролем галисийцев.
85 !!! Шикарный сейв от Силлессена! Удар от Дениса Суареса с левого края штрафной, причем мяч попал в спину защитнику, срикошетил, но не запутал Яспера, который одной рукой смахнул сферу, летящую под перекладину. Только угловой.
84 Да, похоже, что не увидим мы еще два гола в этом поединке. Тут один еще хотя бы забили...
81 Фол в атаке фиксирует лайнсмен, показывая, что Санти Мина толкал Хосе Луиса Гайя в борьбе за мяч. Снаряд остается у "Валенсии".
80 ! Чуть ли не в упор мог расстреливать ворота Гамейро, но Васс с правого края сделал слишком очевидную подачу во вратарскую, поэтому Рубен на выходе накрывает снаряд. Кевин опоздал на какие-то доли секунды.
78 Перед этой заменой заработали угловой виговцы. Навес с левого корнера от Дениса Суареса пошел на дальнюю штангу, где мяч угодил в руку Санти Мине, а потом вылетел за лицевую. В общем, даже гол был бы отменен по новым правилам, если что...
77 Вторая замена у хозяев. Вместо Браиса Мендеса выходит Папе Диоп.
76 Пытается исправляться Гайя. Убежал по левой бровке в следующей атаке и навесил во вратарскую в расчете на Родриго, вот только Рубен все прочитал и мяч забрал.
75 Не особо пошла игра у Гайя! Подача с правого края от Феррана Торреса на линию вратарской. Родриго даже в падении не смог достать мяч, а Хосе Луис бил влет с левого края штрафной, но не смог толком положить корпус. Сильно мимо. От ворот.
73 Камбэк на "Балаидосе". Санти Мина возвращается! Меняет он Габи Фернандеса у "Сельты". Макси Гомес своей бывшей команде не забил. А Санти?
72 Денис Суарес отдавал настолько тонкую и скрытую передачу на левый край чужой штрафной, что партнеры даже не поняли и не побежали.
71 ! Аспас проверил Силлессена. Неплохо пальнул сходу метров с 15 внешней стороной левой стопы капитан "Сельты" по центру, но голландский кипер гостей на месте.
70 Контратака "Сельты" левым флангом, которую разгонял Денис Суарес, все-таки не приносит ничего. Надо рачительнее как-то относиться к своим шансам галисийцам, а то можно и пострадать. Повторюсь, один гол "Валенсия" способна забить всегда.
69 Два корнера с разных флангов исполняет Парехо. Навес слева получился так себе, а вот подача с правого края была более перспективной. Мяч прилетел к своему, но тот не смог пробить или скинуть головой под удар. Вынос.
68 Прострел Гайя с левого фланга приводит к тому, что в подкате кто-то из защитников "Сельты" подставляет свое лицо. Мяч покидает пределы поля от Айду, как оказалось. Угловой.
67 И последнюю замену делает Марселино уже сейчас. Вместо Пиччини выходит Ферран Торрес. Значит, Васс перейдет играть правого защитника.
67 "Валенсия" перехватила инициативу, провела пару быстрых атак, причем исключительно левым флангом. Навесы с бровки в штрафную Рубена опасными не становятся.
65 Угловой с левого фланга в исполнении Дениса Суареса ничего галисийцам не приносит. Заиграли момент.
64 Не-не, Паулиста так не чудил... Диакаби неожиданно бьет по мячу в направлении своих ворот. Силлессен не стоял в рамке, но все равно брать бы снаряд в руки не мог. Рванул голландец за уходящей сферой, но спасти от углового все равно не смог.
62 Желтая карточка для Гайя. Шипами в голень врезал Хосе Луис сопернику. Хорошо, что по щитку, а то было бы очень больно.
61 И тут же вторая замена от Марселино. Муктар Диакаби выходит вместо Паулисты.
61 Первая замена в матче. Макси Гомес свою бывшую команду не огорчит сегодня. Родриго выходит вместо него у "Валенсии".
60 Пока нам крутили повторы, заработали угловой галисийцы. Денис Суарес навесил с левого корнера в центр штрафной. Айду вроде как выиграл воздух, но удара по воротам мы не увидели.
59 Досталось Аспасу! Затылком пробивал Яго по воротам после наброса слева от Дениса Суареса, но в этот момент Гарай боднул капитана "Сельты" лбом в затылок. Больно, да. Полежал немного Аспас в чужой штрафной. Кстати, удар был неточным.
57 В спину толкнул Гонсалу Гедеша Кевин Васкес так, что тот улетел на угловой флаг. Удивительно, но рефери не назначает штрафной, а показывает аут в пользу "Сельты". Проморгал эпизод, да.
55 !!! Габи Фернандес мог снять массу вопросов! Аспас вошел в штрафную с правого угла и выложил мяч между защитниками на Фернандеса. Тот бил с правой с 11 метров, но Силлессен успевает отреагировать и отбивает в сторону. Правда, точно на ногу Денису Суаресу, который добивал с правого угла вратарской в касание, а вот в створ не попал. Гол бы Суареса не засчитали, потому что он Денис был в офсайде, тогда как Фернандес свой шанс упустил, да.
54 То ли накладка, то ли просто наступил Яго Аспас на ногу Паулисте. От карточки капитана "Сельты" спасло лишь то, что это было в динамике и Габриэл пытался выбивать мяч, которым владел Яго. В общем, фол в атаке арбитр все равно свистнул, но без санкций.
52 А в ответной атаке "Валенсии" по левому флангу Гайя не зарабатывает даже углового. Прострел Хосе Луиса был вдоль лицевой, но мяч вонзился в стойку ворот с обратной от линии стороны. Свободный исполнит Рубен.
52 Контратака 3 в 4 у "Сельты". Удивительно, но в ней Кондогбия был невиноват. Аспас дотащил мяч из центрального круга до дуги чужой штрафной, сам бить не стал, хотя мог, а покатил налево на Габи Фернандеса. Тот навешивал с лицевой, но в никуда.
50 Денис Суарес навешивал с левого корнера на дальнюю штангу, где выпрыгивал Айду, но по воротам пробить не смог. В общем, ни о чем.
50 Денис Суарес запустил Оласу на левый край штрафной, откуда защитник простреливал, но Пиччини в подкате вынес и сферу, и соперника за лицевую. Угловой. Ага, дали повтор. Там в грудь попал мяч Кристиано, а потом уже они вместе с Оласой вылетели за лицевую.
48 Сам Пиччини пробовал наказать галисийцев. Рванул под навес со стандарта с правого фланга и головой пробивал метров с 6-8, но выше перекладины. Правда, гол вряд ли засчитали бы, потому что в офсайде был Кристиано. От ворот.
48 Первая желтая карточка. Это Оласа срезал Пиччини на своем фланге, врезавшись ему в бедро. Наказан защитник "Сельты".
46 И вновь мы видим прессинг от "Валенсии". Накрутил своих подопечных в перерыве Марселино? Первый кандидат на замену, скорее всего, Гамейро. А там и Гедеш или Кондогбия поле могут покинуть.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ничейный по сути был первый тайм, но все же его выиграла та команда, которая лучше распорядилась своими шансами. "Сельта" доминировала в первой половине, тогда как гости проснулись только в последней трети тайма. Выиграть малой кровью не получится - это уже ясно. Кажется, Марселино надо рисковать, причем однозначно снимать с игры Кондогбия. У "Сельты" пока все хорошо, но хозяевам надо забивать еще, потому что одного гола для победы вряд ли хватит.
+2 Как? Как невысокий Аспас может пробивать головой из пределов штрафной "Валенсии"? А так и случилось после навеса с левого фланга от Оласы, кажется. Яго выбрал правильную позицию и бил по воротам, но послал мяч выше. После этого и свистит арбитр. Перерыв.
+1 Неплохой навес справа от Пиччини в штрафную "Сельты", но Айду выигрывает воздух, перевисев Макси Гомеса. Вынос.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Теперь с правого края исполнил корнер Парехо, но ничего кроме аута для своей команды не выжал. Вброс мяча из-за боковой и вовсе привел к его потере. Свободный пробьет Рубен.
44 Во второй волне атаки Макси Гомес все-таки смог пробить с ближнего угла вратарской низом. Вернее, там был даже не удар, а прострел параллельно линии ворот, но Айду решил не рисковать и вынести сферу еще на один угловой.
44 И только первый угловой для "Валенсии". Разумеется, Парехо пошел подавать. Навес от капитана с левого корнера был на ближний угол вратарской, но хозяева отбиваются. Вынос.
42 Гамейро не дали пробить на дуге штрафной. Кевин откинул снаряд чуть назад, после чего пошел пас налево на Гедеша. Гонсалу чуть не попал в офсайд, но линию все же выдержал. Подправил под правую сферу и бил хлестко из пределов штрафной в ближний нижний - чуток неточно.
41 Дали повтор с падением Макси Гомеса. Феноменальная игра защитника. Араухо, кажется. Он выбил мяч, махнув ногой сбоку от форварда, поэтому снаряд угодил в Макси Гомеса и отлетел в руки Рубена, а нападающий уже упал по инерции. Все чисто!
40 "Валенсия" тоже огрызается. Гедеш с левой бровки вырезал подачу на дальнюю штангу. Оттуда прошла скидка головой на линию вратарской, но отбиваются защитники "Сельты".
40 Ого! Похоже, сейчас будут смотреть повтор. Макси Гомес влетел во владения Рубена по центру с мячом и упал под прессингом защитника "Сельты". Рефери разводит руки в стороны - нет пенальти!
39 "Сельта" вновь добавляет. Браис Мендес вбежал в чужую штрафную справа, но мяч к нему все-таки попал мимо защитников. Пытался пробить хавбек или отдать пас, но его накрыли и сделать ничего не дали. Фола нет.
38 Кондогбия - самое слабое звено у "Валенсии". Сейчас он подарил мяч Аспасу, а капитан промчался к чужой штрафной, обыгрался с партнером и катил снаряд налево на Дениса Суареса. Тот вновь простреливал в центр владений Силлессена, но там уже надежно играют защитники.
36 Габриэль Фернандес забирается в офсайд по правому краю атаки. Не совсем согласен форвард с этим решением, но делать нечего.
35 И опять затишье. И опять ничего. "Валенсия" перехватила инициативу, но счет сравнять не сумела. Теперь опять вернули мяч хозяевам "летучие мыши", а вот те вперед не спешат.
31 И снова пауза. Денис Суарес и Кондогбия пошли на мяч и столкнулись головами. Лежат на газоне оба игрока. Разумеется, врачи уже тут.
29 Пауза! Вот, что было нужно валенсийцам. Прямо рвут они и мечут после водопоя. Теперь уже прострел с правого края от Кевина Гамейро через всю штрафную, но на дальней штанге не успевает подставить ногу Макси Гомес. То ли не ожидал, то ли действительно не дотягивался.
28 !!! Хо-хо! Мог сейчас все решить Даниэль Васс! Гедеша запустили в штрафную по левому флангу. Тот прострелил от лицевой на линию вратарской, где Макси Гомес не дотянулся к мячу, но снаряд отлетел на Васса. Даниэль метров с 8-9 расстреливал ворота, но Рубен, изогнувшись, перевел сферу в перекладину. Повторный удар от Васса идет в небеса.
28 Несколько раз нам показывают Франа Эскрибу. Когда он сидит на трибуне немного в тени, то напоминает Жозе Моуринью.
27 Возвращается в игру Паулиста и сама игра возобновляется. Посмотрим, это временно, пока не будет готова замена, или все же поставили медики Габриэла на ноги.
26 Да, мини-перерыв. Игроки "Сельты" подошли к своему тренеру за установками, пока там колдуют над Паулистой.
25 А у нас, похоже, будет замена. Габриэл Паулиста сидит на газоне в своей штрафной. То ли мышцу дернул, то ли еще что...
23 !!! Каким-то чудом не забивает Яго Аспас! Силлессен опять заметался в своей вратарской после того, как капитан "Сельты" получил мяч в полном одиночестве в штрафной после неудачного рикошета от кого-то из оборонцев левантийцев. Усадил уже вратаря форвард и бил наверняка мимо него, но попал Гарая, который занял верную позицию во вратарской, закрыв свой правый угол ворот.
22 Грубовато... С риском на карточку прыгал в ноги Браису Мендесу Кондогбия. Повезло еще, что вингер "Сельты" сам там на мяче поскальзывался, поэтому удар по ногам пришелся несколько смягченный. Карточку Эрнандес Эрнандес так и не показал.
22 Неплохой наброс от Гедеша с левой бровки в штрафную Рубена, но там Айду в прыжке ногой прерывает этот пас. Даже углового нет.
20 "Валенсия" уже откровенно провалила первую половину первого тайма. Теперь "летучим мышам" надо молиться, чтобы дотянуть до перерыва с минимальным отставанием в счете. Макси Гомеса мы с мячом ни разу не видели, например.
18 Попытались провести быструю атаку валенсийцы, но кроме заброса в штрафную Рубена толком ничего не придумали. Края атаки просто безмолвствуют у гостей.
15 ГООООЛ!!! Фернандес, 1:0
Шикарно! Феноменально! Аспас получил пас справа, приблизился к штрафной, обыграл защитника и прострелил налево на Дениса Суареса. Хавбек получил мяч в свободной зоне на левом крае штрафной и покатил сферу на линию вратарской, где Фернандес пяткой под защитником подправил мяч в дальний нижний угол от Силлессена. Яспер дергался, но не достал. Красивенный гол!
13 Грубая ошибка на половине поля "Валенсии" от кого-то из центрхавов гостей. Перехват, после чего следует навес в центр штрафной Силлессена, но Пиччини грудью сбрасывает сферу своему киперу.
12 Денис Суарес подавал с левого корнера, но попал в стоящего соперника. В общем, полный пшик. Даже с "Реалом" как-то "Сельта" начинала живее и интереснее.
11 Кевин Васкес с правого края вырезал подачу в чужую штрафную. Мяч выбили, но Оласа подобрал снаряд, рванул в лицевую и Пиччини с трудом выбил у него сферу. Первый угловой в матче.
9 Вяловатое начало, если честно. Вроде как не играют в еврокубках команды в мид-уик, поэтому неделя у них была на восстановление, но нет. Передвигаются пока что, как сонные мухи. Сейчас вот владеют мячом валенсийцы.
7 Кевин Гамейро почему-то очутился на месте левого вингера, где мы привыкли видеть Гедеша. Француз пытался обыграть соперника у лицевой, но просто упустил мяч. От ворот.
5 Все-таки затоптали Оласу на левом фланге атаки. Подставился защитник "Сельты", получил толчок в спину и услышал свисток. Снаряд оставили галисийцам, но штрафной они разыграли бездарно.
4 Атака по правому флангу у хозяев. Разбежался Кевин Васкес, попытался обыграться с Аспасом, но кроме аута ничего не выжали футболисты "Сельты".
3 Надоело это "Валенсии", поэтому гости побежали прессинговать. Вынужден был Айду играть через Рубена, а тот уже покатил налево на партнера. Вынос на чужую половину поля, в итоге, так и не состоялся.
2 Ничего интересного пока что не показывают нам команды. Мяч держится у виговцев, но вперед они не спешат, предпочитая пасоваться на своей половине поля.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания.
Посмотрим на стартовые составы. Ни одной замены по сравнению с матчем против "Реала" не делает Фран Эскриба. Как мы уже говорили, уровень игры "Сельта" показала приличный в атаке, а вот реализация и защита подвели. У "Валенсии" на лавку присели Коста и Родриго, плюс по вполне понятным причинам выбыли Солер (травма) и Коклен. Как итог, команда обновилась на 40 процентов, хотя места Денису Черышеву в старте вновь не нашлось. Похоже, что Марселино делает ставку на Гедеша, а это значит, что россиянину надо или покорять игрой, или ждать, пока португалец снова сломается. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на стадионе "Балаидос". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
116 матчей провели между собой эти команды во всех турнирах, причем даже в Сегунде сыграли 4 поединка. 32 победы на счету "Сельты" при 31 ничьей и 53 поражениях. Последняя победа галисийцев состоялась 2,5 года назад, но лишь в рамках Кубка Испании, а вот в чемпионате виговцы не выигрывали у "летучих мышей" последние 5 встреч - с ноября 2016-го года. Говорить о турнирном положении сейчас смысла не имеет, равно как и о каких-то сериях. Поэтому поговорим о трансферах, ведь команды летом фактически обменялись форвардами: на "Месталью" уехал Макси Гомес, а обратно - Санти Мина. Не так давно прошел слух, что "Валенсия" может подписать еще и Радамеля Фалькао из "Монако", но лишь в том случае, если удастся продать Родриго, на которого вроде претендовали даже гранды, но пока переход не состоялся. У "Сельты" бюджет куда скромнее и усиления, если и будут, то из разряда аренд или подписания свободных агентов. Вон, например, Нолито может вернуться из "Севильи". Теперь о потерях. У хозяев травмированы Хунка, Альварес и Йокушлу, тогда как за гостей не сыграет дисквалифицированный Коклен, а Медран и Солер в лазарете.
Испанская "Сельта" снова играет дома, причем вновь с одним из претендентов на зону Лиги чемпионов точно. Если в первом туре Примеры экзаменовать галисийцев приехал обновленный (условно) "Реал", то во втором туре на "Балаидосе" будут принимать "Валенсию". Команда Марселино начала сезон неважно. "Летучие мыши" практически на ровном месте упустили домашнюю победу над "Реалом Сосьедад", хотя если бы Гамейро забил пенальти, то вряд ли там баски отскочили бы. "Валенсия" не участвует в предварительных раундах еврокубков, потому что вновь начинает с группового этапа Лиги чемпионов, то есть время на раскачку есть. "Сельте" пока что о еврокубках только мечтать. В прошлом сезоне едва не вылетели, а в этом надо сразу озаботиться собственным спасением. Для этого необходимо отнимать очки даже у грандов. Не будем забывать, что против "Реала" виговцы действовали неплохо, но в ряде моментов им откровенно не повезло. Если сегодняшние гости будут допускать такие ошибки при защите собственных ворот, то "Сельту" может и прорвать. Игра ожидается "верховая", потому что оба коллектива создают довольно много опасных моментов и куда лучше играют в атаке, чем в защите, поэтому делаем прогноз на "тотал голов больше 2,5", а для особо рисковых - больше и 3,5 голов.

 
СЕЛЬТА 
Рубен 
Кевин Васкес 
Нестор Араухо 
Джозеф Айду 
Лукас Оласа  48 
Фран Белтран 
Станислав Лоботка 
Браис Мендес  77 
Денис Суарес 
Яго Аспас  90 
Габриэль Фернандес  15  73 
Запасные:
Иван Вильяр 
Уго Мальо  90 
Хорхе Саенс 
Папе Шейх Диоп  77 
Серхио Бермехо 
Икер Лосада 
Санти Мина  73 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Кристиано Пиччини  67 
Эсекьель Гарай 
Габриэл Паулиста  61 
Хосе Луис Гайя  62 
Даниэль Васс 
Жоффрей Кондогбиа 
Даниэль Парехо  90 
Гонсалу Гедеш 
Макси Гомес  61 
Кевин Гамейро 
Запасные:
Хауме Доменек 
Хауме Коста 
Муктар Диакаби  61 
Ферран Торрес  67 
Ли Кан Ин 
Денис Черышев 
Родриго  61