Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

31 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Маркус Шмидт (Штутгарт).

 

БАВАРИЯ - МАЙНЦ
6:1

 

Боэтьюс, 6 (0:1), Павар, 36 (1:1), Алаба, 45 (2:1), Перишич, 55 (3:1), Коман, 64 (4:1), Левандовски, 78 (5:1), Дэвис, 81 (6:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ – 10:4; Угловые – 10:1; Офсайды – 1:0;
Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 67% : 33%.
Что тут резюмировать? Играли команды разного класса. И гол Боэтьюса только раззадорил "Баварию". Шесть голов затем оформили хозяева, буквально уничтожив гостей. Ещё добрый "пяток" моментов мюнхенцы не реализовали. Отличились все разные игроки. Новички Перишич и Павар. "Старички" Левандовски, Алаба, Коман и молодой Альфонсо Дэвис. "Бавария" знатно покуражилась.
+1 Матч окончен! Мощнейший разгром от "Баварии".
90 "Майнц" просто ждёт финальный свисток. Арбитр понял гостей, добавил одну минуту.
89 Неугомонный Дэвис включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Кюизанса.
88 Подключился Эрнандес, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
87 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Эдимилсон Фернандеш, но теряет мяч в борьбе с Йозуа Киммихом.
86 Альфонсо Дэвис на кураже атакует. Ворвался в штрафную площадь, ушёл в лицевую, но прострелил неточно.
85 Эх, не довели до удара быструю атаку гости. Забег Кунде по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
84 Не хочет "Майнц" седьмой получить. Защитник Джерри Сен Жюст заменил форварда Карима Онисиво.
81 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЬФОНСО ДЭВИС!!! 6:1!!!
Уберите детей от экрана. Банальный заброс из глубины поля нашёл Томаса Мюллера, почему-то все бросились на него, а немец отдал поперек на Дэвиса. Альфонсо буквально занес мяч в пустые ворота.
80 Микаэль Кюизанс заменил Тьяго Алькантару.
78 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!! 5:1!!!
Без гола Левандовски картина была бы неполной. Роберт принял на грудь фланговую подачу Томаса Мюллера, сбросил себе же под удар и попал точно под штангу. Никто Роберта не опекал.
78 Давид Алаба принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
77 А вот и Кунде получает свою жёлтую карточку. Роберт Левандовски пробросил мяч мимо Пьера, а потом получил по ногам.
75 Опять жёлтая карточка. Стали мюнхенцы опаздывать к эпизодам. Тут Тьяго Алькантара наступил на ногу Кунде.
74 Далековато было до ворот, долго думали игроки "Майнца". В итоге штрафной удар совсем не опасным получился. Намного выше ворот пробил Жан-Поль Боэтьюс.
73 Лукас Эрнандес устроился на жёлтую карточку, в подкате попав по ноге оппоненту.
72 Эдимилсон Фернандеш начал робкую атаку гостей. Передача слишком сильной получилось, хотя Онисиво хорошо открылся в свободную зону.
71 Онисиво на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать. Да там и фола не было.
69 И сразу свежие игроки отправляются на водопой. Небольшой перерыв в центре тайма из-за жары.
68 Двойная замена у "Баварии". Томас Мюллер и Альфонсо Дэвис появились вместо новичков Перишича и Коутиньо.
67 И мяч опять у "Баварии". Теперь уже и хозяева не торопятся. Грузят защитники мяч в штрафную площадь, но Левандовски там держат очень внимательно.
64 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КИНГСЛИ КОМАН!!! 4:1!!!
Ну всё, посыпался "Майнц". Кингсли Коман из-за спины Аарона Мартина выскочил на подачу углового от Коутиньо и одним касание послал мяч в сетку. Даже прыгать не пришлось.
63 Шансище! Роберт Левандовски откликнулся на передачу из глубины, опередил голкипера и одним касанием проткнул мяч в створ, но на "ленточке" Мюллера подстраховал защитник.
62 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
60 Иван Перишич на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
59 Сумбурно разыграли штрафной удар гости. Несколько коротких передач, заброс, отскок мяча, дальний удар Пьера Кунде. Выше ворот.
58 Никлас Зюле нарушил правила на правом фланге. Сильно досталось Кариму Онисиво, но форвард поднимается.
57 Жан-Поль Боэтьюс нанёс точный удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным выстрел не получился. Нойер намертво фиксирует сферу.
56 Джонатан Буркардт заменен на Адама Солои.
55 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ИВАН ПЕРИШИЧ!!! 3:1!!!
Вот и всё стало ясно. Павар вернул должок Перишичу, найдя того диагональным навесом. Иван пробил с ближний от себя угол, мяч коснулся перекладины и оказался в сетке.
54 Попробовал "Майнц" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Фернандеша оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
53 Кингсли Коману нужен простор. Форанцуз сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут заработал.
52 В первых двух турах "Майнц" пропустил по три мяча. Сегодня гости очень близки к повторению этого результата.
50 А тут Карим Онисиво извиняется перед партнёрами. Форвард неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
49 Иван Перишич без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Аарона Мартина. Отлично сыграл защитник.
48 Тем временем стало известно, что в перерыве матча у гостей произошла замена. Данни Латца уступил своё место на футбольном поле Пьеру Кунде.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Роберт Левандовски покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Маркус Шмидт пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Бавария" - "Майнц" не удивил. Хозяева владели колоссальным преимуществом, но из-за того, что пропустили быстрый гол, оказались в роли догоняющих. Иван Перишич и Бенджамен Павар совместными усилиями перекрыли быстрый гол Боэтьюса, а в самой концовке тайма Алаба ювелирно пробил со штрафного. Задача на вторые 45 минут чёткая – развить успех. «Бавария» смотрится мощно, Левандовски, Перишич и Коутиньо отлично комбинируют.
+2 Алькантара мог третий забить, но промазал после классного прострела Комана. На этом звучит свисток арбитра. Перерыв.
+1 Давно уже дополнительное время идет, которого две минуты было добавлено.
45 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАВИД АЛАБА!!! 2:1!!!
Ну это мастер. Как рукой Алаба положил мяч в левую от себя "девятку". Мюллер даже не прыгал, тут не спасти.
44 Александер Хак свалил Роберта Левандовски недалеко от штрафной площади. Опять же опаснейший стандарт и желтая карточка.
43 Подавал сейчас от углового флага Фелиппе Коутиньо. Этот корнер не доставил хлопот гостевой команде.
42 Роберт Левандовски принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Александер Хак, но потом упустил мяч за пределы поля.
40 Йозуа Киммих попробовал свои силы ударом с дальней дистанции - с трудом справился Мюллер. Хотят до перерыва выйти вперёд хозяева.
39 Эрнандес получил локтем по лицу, отмахнулся Ридле Баку. Игра остановлена, но без карточки.
38 Кингсли Коман завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
37 Опять в створ! Пьер-Габриэль бьет из-за пределов штрафной площади, попадая под штангу. Нойер спокойно мяч забрал.
36 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БЕНДЖАМЕН ПАВАР!!! 1:1!!!
Дожали. Иван Перишич принял мяч на левом фланге, почти от лицевой линии набросил на угол вратарской, откуда в касание с лету пробил Павар. Мюллер не справился.
34 Коман! Пробежал Левандовски, а Кингсли с левой закрутил под дальнюю штангу. Мююлер в блестящем броске мяч парировал.
33 Сейчас будет очень опасно. Мусса Ньякате на полукруге штрафной площади сбил Роберта Левандовски. Штрафной удар и жёлтая карточка защитнику.
32 Очень жестко. Зачем так? В центре поля Ридле Баку чуть не затоптал Алькантару. Тут без желтой карточки.
30 Перишич! Исполнял, но не попал. Алаба перехватил мяч в центре поля, доставил сферу Коутиньо, Фелиппе нашел Ивана на дальнем углу штрафной площади, тот без помех крутил под штангу - мимо!
29 Отвратительный навес Павара. С правого фланга завершал атаку француз, направив мяч за лицевую линию.
28 Не рискнул Коман обыгрывать защитника в штрафной площади. Зря. Его передачу чуть назад легко перехватил Аарон.
27 Опять Пьер-Габриэль промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Зюле.
26 Вернулись на поле команды. "Майнц" спокойно владеет мячом. Гости будто и не бояться обозлённого чемпиона.
24 Арбитр отправляет команды на водопой. Жара в Германии.
23 Иван Перишич зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники "Майнца".
22 Очень долго готовил Латца штрафной удар. Высоченный навес в штрафную в итоге следует, Нойер первым к мячу успевает и врезается в него соперник. Фол в атаке.
20 Йозуа Киммих слишком хотел отобрать мяч. Опаснейший подкат наказан жёлтой карточкой.
18 Какое же мощное у хозяев территориальное преимущество, но даже удара в створ ворот "Майнца" пока не было.
17 Коутиньо классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
16 Теперь уже Коман пошел исполнять угловой. У Коутиньо получилось гораздо лучше, навес Кингсли не нашел своих.
15 Коутиньо выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Коману, но тот пробить акцентировано не сумел. Через серию рикошетов мяч покинул пределы поля.
14 Роберт Левандовски, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Аарона и заработал угловой удар.
13 Нойер по традиции далеко выходит. Задействовал Алабу голкипер, получил ответный пас. Пока мяч у мюнхенских ворот.
11 Лукас Эрнандес убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут заработали гости.
10 Гол "Майнца" удивил хозяев. Неспешно контролируют мяч мюнхенцы, хотят в себя прийти.
9 Аарон Мартин нарушил правила на фланге, затоптав Ивана Перишича. Очень активен хорват на первых минутах.
8 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Перишич, но до мяча не добирается.
6 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЖАН-ПОЛЬ БОЭТЬЮС!!! 0:1!!!
Вот это номер. Первая же опасная атака гостей завершилась забегом Пьер-Габриэля по правому флангу, ювелирным навесом на Боэтьюса, который с линии вратарской поразил цель.
5 На желтую карточку? Нет, странно. Латца в подкате снес Роберта Левандовски, досталось поляку.
4 Моментище! Это был почти гол. Коутиньо одним пасом разрезал оборону "Майнца", Левандовски бил из пределов штрафной площади, но совсем чуть-чуть не попал в "девятку".
3 А "Бавария" сегодня со всеми новичками. Павар, Эрнандес, Перишич, Коутиньо. Ох и красив состав мюнхенцев сегодня.
2 Гости разыграли с центра поля. Карим Онисиво отдал защитникам, те катают мяч у своих ворот. Спокойно и солнечно в Германии.
1 Маркус Шмидт главный арбитр сегодня. Вот он свистнул и матч начался.
«Бавария» же на эмоциональном подъёме. В прошлом туре разорван «Шальке» со счётом 3:0. Арендованы Иван Перишич и Филиппе Коутиньо, которые невероятно усилят атакующую мощь мюнхенцев. Всё отлично, только «Бавария» неожиданно для всех потеряла очки в первом туре. Подопечные Нико Ковача встречались на домашней арене с "Гертой", которая сумела показать достойный футбол и добыть ничью 2:2. Разумеется, такой результат не понравился фанатам и теперь футболистам и тренерам нужно восстанавливать доверие. Первый шаг сделан – «Шальке» разбит, но нужно догонять дортмундскую «Боруссию», а значит, обязательно громить «Майнц» в субботу.
«Майнцу» не позавидуешь. «Красные» итак начали сезон скверно – два поражения на старте. По три мяча в ворота «Майнца» забили «Фрайбург» и «Боруссия» из Менхенгладбаха, а те смогли ответить всего однажды. Единственный гол «Майнца» в новом сезоне записал на свой счёт Робин Куайсон. В остальном – два поражения в двух первых тура с общим счётом 1:6. Коэффициент на победу «Баварии» в отчётной встрече равен 1,08. Букмекеры вообще не верят в «Майнц», который последний матч «Баварии» проиграл со счётом 0:6.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Встречаем большой европейский футбол. Чемпион Германии входит в кураж, открывая субботнюю программу третьего тура. В последний день лета, тридцать первого августа в 16:30 по московскому времени мюнхенская «Бавария» проведёт домашний матч против «Майнца». Параллельно пройдут ещё четыре матча чемпионата Германии, но обратим свой взор на мюнхенский суперклуб. Коэффициент на победу «Баварии» уникально низкий – 1,08. Проверим, так ли всё однозначно. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Лукас Эрнандес  73 
Никлас Зюле 
Бенжамен Павар  36 
Давид Алаба  45 
Йозуа Киммих  20 
Тьяго Алькантара  75  80 
Иван Перишич  55  68 
Кингсли Коман  64 
Филиппе Коутиньо  68 
Роберт Левандовски  78 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Хави Мартинес 
Микаэль Кюизанс  80 
Леон Горецка 
Жером Боатенг 
Корентен Толиссо 
Томас Мюллер  68 
Альфонсо Дэвис  68  81 
Серж Гнабри 
 
МАЙНЦ 
Флориан Мюллер 
Ронэль Пьер-Габриель 
Мусса Ньякате  33 
Александер Хак  44 
Аарон Мартин 
Данни Латца  46 
Ридле Баку 
Эдимилсон Фернандеш 
Жан-Поль Боэтьюс  6 
Карим Онисиво  84 
Джонатан Буркардт  56 
Запасные:
Робин Зентнер 
Джерри Сен Жюст  84 
Пьер Кунде  46  77 
Даниэль Брозиньски 
Левин Озтунали 
Тайво Авоньи 
Александру Максим 
Робин Куайсон 
Адам Солои  56