Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа I, 5-й тур.

6 сентября. Никосия. Стадион "ГСП".
Судья - Маттиас Гестраниус (Финляндия).

 

КИПР - КАЗАХСТАН
1:1

 

Щеткин, 2 (0:1); Сотириу, 39 (1:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 11:13; Удары в створ – 4:5; Угловые – 5:3; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 4:3; Фолы – 11:15; Жёлтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 59%:41%.
Второй тайм прошёл в равной и очень упорной борьбе. Никто из соперников в этом матче не заслуживал поражения. Сборная Кипра в целом была чуть-чуть лучше, но в итоге была зафиксирована справедливая ничья. Команда Рана Бен-Шимона набрала 4 очка, на счету сборной Казахстана стало 7 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Костас Лаифис успел отметиться жёлтой карточкой за грубую игру.
+3 Исламбек Куат подхватил мяч на половине поля соперника и нанёс мощнейший дальний удар. Получилось неплохо, но всё-таки неточно.
+2 Сборная Кипра идёт на решающий штурм, но казахстанцы умело отбиваются.
+1 Пиерос Сотириу попал в офсайд...
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Гости провели быструю атаку, Абат Аймбетов получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс удар с разворота, но получилось неточно.
90 Последняя замена в матче: Яннис Питтас вместо Фотиса Папулиса.
89 ! Какой шанс! Сборная Кипра была близка ко второму своему голу! Оборона казахстанской команды допустила позиционную ошибку, в результате которой Фотис Папулис получил мяч в убойной позиции и выстрелил по воротам, но получилось чуть выше перекладины!
87 Последняя замена у казахстанской команды. На позиции нападающего Абат Аймбетов заменил Алексея Щеткина.
87 Энтони Георгиу исполнил штрафной удар, однако и в этом эпизоде оборона сборной Казахстана справилась.
86 Гафуржан Суюмбаев получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля.
85 А теперь киприоты получили право на угловой. Энтони Георгиу исполнил "корнер", но ничего опасного у ворот Дмитрия Непогодова не случилось.
83 Только-только Георгий Жуков вышел на замену, как он уже возле углового флажка. Полузащитник "Кайрата" выполнил навес на Темирлана Ерланова, который нарушил правила в борьбе с голкипером хозяев.
82 Вторая замена в составе сборной Казахстана: Георгий Жуков вместо Асхата Тагыбергена.
81 Пиерос Сотириу выскочил на ударную позицию, но тут же раздался свисток арбитра. Ещё одно положение "вне игры" в нашем матче.
79 Сборная Кипра разыграла мяч в центре поля, а затем правила нарушил Асхат Тагыберген. Хозяева быстро исполнили стандартное положение, но не менее быстро мяч потеряли.
77 Исламбек Куат неожиданно рванул в свободную зону, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
75 Темирлан Ерланов нарушил правила на своей половине поля. Хамбос Кириаку выполнил подачу, после которой Энтони Георгиу попытался пробить по воротам, но ему помешал Юрий Перцух.
73 Вторая замена у сборной Кипра: Яннис Кости вместо Георге Эфрема. Полузащитник АПОЭЛа сегодня выложился по полной программе.
72 Исламбек Куат мощно приложился с дальней дистанции, но мяч после его удара пролетел мимо ворот.
71 Подопечные Михала Билека провели быструю фланговую атаку, а в итоге Гафуржан Суюмбаев выполнил неудачный прострел слева.
69 А теперь Максим Федин проверил голкипера сборной Кипра на прочность. Костас Панайи вновь сработал максимально надёжно.
68 К середине второго тайма у нас идёт совершенно равная игра. Сборная Казахстана в эти минуты даже чуть-чуть больше владеет мячом. Заметно, что обе команды начинают уставать, отсюда большое количество брака. В общем, игра идёт до гола. Едва ли соперники в оставшееся время устроят голевую феерию.
67 Темирлан Ерланов выполнил длинный пас вперёд, затем Алексей Щеткин оказался на ударной позиции и сумел попасть в створ, но Костас Панайи сработал уверенно.
66 Алексей Щеткин открылся на правом фланге, там его встретил Николас Янну, после чего форвард казахстанской дружины нарушил правила в атаке.
65 А вот и первая перестановка в составе гостей. Капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан отправился отдыхать, а его место на поле занял Максим Федин.
64 Хамбос Кириаку со штрафного выполнил отличный навес на Николаса Янну, тот нанёс сильный удар по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
63 Яннис Кусулос приблизился к штрафной площади сборной Казахстана, где против него нарушил правила Юрий Перцух. Часто начал фолить полузащитник "Астаны". Не исключено, что он вскоре будет заменён.
61 Атакой на атаку старается отвечать сборная Казахстана. Ян Вороговский, который очень активен во втором тайме, вновь оказался на ударной позиции, но попасть по воротам представитель бельгийского клуба "Беерсхот" не сумел.
59 ! Ух! Как опасно было у ворот сборной Казахстана! Фотис Папулис с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс плотный удар по воротам. Дмитрий Непогодов продемонстрировал своё мастерство, сохранив счёт без изменений.
58 Первая замена произошла в составе сборной Кипра. На поле появился Энтони Георгиу, а Григорис Кастанос отправился на скамейку запасных.
57 Бауыржан Исламхан исполнил угловой, Юрий Перцух выиграл борьбу за мяч и попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал футболист сборной Кипра.
56 ! Хорошо! Асхат Тагыберген продвинулся вперёд через центральную зону и отважился на дальний удар по воротам. Получилось очень опасно. Костас Панайи с трудом выручил свою команду.
55 Ян Вороговский подключился к атаке по правому флангу, однако длинная диагональная передача партнёра оказалась неточной.
54 ! Ух! Какой момент! Юрий Перцух нарушил правила на своей половине поля, так что хозяева заработали опасный штрафной. Николас Янну выполнил отличный навес, а после этого Георге Эфрем выстрелил из убойной позиции, но самую малость не попал в цель!
52 Костас Лаифис со штрафного выполнил длинную передачу вперёд, но никто из партнёров зацепиться за мяч в атаке не сумел.
51 Сергей Малый всё-таки нарвался на жёлтую карточку. Он ещё в первом тайме жёстко фолил, а теперь напросился на "горчичник". Пиерос Сотириу получил по ногам в этом эпизоде.
50 Ещё одна атака гостей привела к тому, что Исламбек Куат забрался в положение "вне игры".
49 Ян Вороговский, который в первом тайме редко подключался в атакам по своему правому флангу, на этот раз активно сыграл на чужой половине поля и вырвался на ударную позицию, но его выстрелу не хватило точности.
48 А вот и ответ гостей. Сборная Казахстана быстро разыграла мяч перед штрафной площадью соперника, Юрий Перцух выстрелил по воротам, но попасть в створ не сумел.
47 Сборная Кипра сразу же бросилась в атаку. Григорис Кастанос оказался на ударной позиции, однако попасть по воротам не сумел.
46 Начался второй тайм.
Сборная Казахстана забила в самом начале матча, а потом целиком и полностью сосредоточилась на обороне. У Кипра было огромное преимущество, но гости самоотверженно оборонялись и держали свои ворота в неприкосновенности. И всё-таки ближе к перерыву сборная Кипра забила ответный гол. Впереди нас ожидает интересный второй тайм. Хозяева нацелены только на победу, но и Казахстан проигрывать не собирается.
+4 Перерыв.
+4 ! Сборная Казахстана получила право на перспективный штрафной. Гости долго готовились к его исполнению, в итоге выстрелил капитан команды Бауыржан Исламхан, который был близок к голу, если бы не отменный сэйв Костаса Панайи.
+2 Третья жёлтая карточка для хозяев. И её автором стал Яннис Кусулос, который сорвал атаку гостей, сбив с ног Алексея Щеткина.
+1 Асхат Тагыберген получил повреждение в центре поля. Впрочем, полузащитник сборной Казахстана сумел подняться на ноги без медицинской помощи.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Яннис Кусулос и Хамбос Кириаку разыграли мяч в центре поля, но затем случилась потеря. Слишком уж суетятся киприоты в концовке первого тайма, хотя свой гол они всё-таки забили.
42 Продолжают хозяева оказывать давление на ворота соперника. Сборная Казахстана заметно подустала. Ей очень нужен перерыв.
40 Тут же сборная Кипра провела ещё одну быструю атаку. Георге Эфрем оказался на ударной позиции, но Дмитрий Непогодов справился с его выстрелом.
39 !!! ГООООООООООЛ! Пиерос Сотириу, 1:1!
И всё-таки сравнивает счёт сборная Кипра. Такое мощное давление не могло не закончиться голом. И отличился самый опасный игрок в составе хозяев Сотириу. Ну а гол сделал Николас Янну, который прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Сотириу.
38 Григорис Кастанос попытался прорваться по флангу, однако его жёстко встретил Сергей Малый. При этом финский арбитр Маттиас Гестраниус никакого нарушения правил не зафиксировал. Негодует местная публика.
37 Алексей Щеткин откликнулся на длинную передачу партнёра из глубины поля, но зацепиться за мяч нападающий сборной Казахстана не сумел. В итоге он позволил себе фол в атаке.
35 Долго сборная Кипра возилась с мячом в центре поля, затем последовала обостряющая передачу вперёд, за которой не успел Хамбос Кириаку. В итоге полузащитник хозяев вынужден был нарушить правила в борьбе с Александром Марочкиным.
33 Подопечные Михала Билека пытаются подержать мяч под своим контролем. Исламбек Куат и Асхат Тагыберген здорово трудятся в разрушении, сейчас же они грамотно катают мяч в центре поля, сбивая атакующий порыв соперника.
31 Большое территориальное преимущество у хозяев, но они никак не могут продавить оборону гостей. Сборная Казахстана оказалась готова к такому мощному давлению на свои ворота. 70% на 30% сейчас по владению мячом.
29 Костас Мидиккис подключился к атаке по правому флангу и довёл дело до удара по воротам, но Дмитрию Непогодову не пришлось вступать в игру. Мяч прошёл мимо цели, ударившись в сетку с внешней стороны.
28 Сборная Казахстана забила быстрый гол и полностью сосредоточилась на обороне. Гости очень редко переходят центр поля. На стороне киприотов большое преимущество в эти минуты поединка, но отыграться хозяева пока не могут, хотя стопроцентный шанс забить у них уже был.
26 Очередной угловой... Сборная Кипра решила сменить подающего. На этот раз навес исполнил Георге Эфрем, но и с его подачей спокойно справилась оборона казахстанской команды.
25 Много у нас угловых в середине первого тайма. На этот раз гости провели фланговую атаку и получили право на свой первый "корнер". После розыгрыша стандартного положения Исламбек Куат выстрелил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
23 Григорис Кастанос выполнил подачу от угла поля, но довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
22 Яннис Кусулос в центре поля вступил в борьбу с Бауыржаном Исламханом и заработал штрафной, после розыгрыша которого мяч улетел на угловой. Будет третий "корнер" за последние несколько минут.
20 Тут же ещё один "корнер" исполнила команда Рана Бен-Шимона, но на этот раз сборная Казахстана спокойно выбила мяч из своей штрафной площади.
19 ! Сборная Кипра заработала угловой и едва не сравняла счёт! Григорис Кастанос выполнил подачу от угла поля, гости отбились, но затем мяч получил Пиерос Сотириу, который нанёс мощнейший выстрел, а Дмитрий Непогодов кончиками пальцев перевёл игровой снаряд в перекладину! Повезло в этом эпизоде казахстанцам.
17 Сборная Кипра провела продолжительную позиционную атаку, в результате которой на ударной позиции оказался Фотис Папулис, однако его выстрел заблокировал защитник гостей. Очень самоотверженно обороняется казахстанская дружина.
15 Хитрец Николас Янну попытался заработать пенальти, исполнив эффектное падение, но арбитр не купился. В итоге левый защитник сборной Кипра получил жёлтую карточку за симуляцию.
14 В составе хозяев наиболее активен Георге Эфрем. Он раз за разом пытается прорваться к штрафной площади соперника, но пока безуспешно.
12 Сборная Кипра после быстрого пропущенного мяча очень активизировалась. Хозяева явно разозлились и сейчас они предпринимают активную попытку сравнять счёт. Сборная Казахстана сейчас вынуждена обороняться всей командой.
10 Георге Эфрем на правом фланге открылся под длинную передачу партнёра, но его тут же завалил на газон Гафуржан Суюмбаев. После розыгрыша стандартного положения удар по воротам нанёс Гиоргос Меркис, но попасть в створ футболист сборной Кипра не сумел, хотя и было весьма опасно.
9 Сам же Бауыржан Исламхан разыграл штрафной удар, но после его передачи в офсайд забрался центральный защитник Темирлан Ерланов.
8 А вот и первая жёлтая карточка. Правый защитник сборной Кипра Костас Мидиккис схлопотал "горчичник" за грубую игру против капитана соперника Бауыржана Исламхана.
7 Активно старается играть команда Рана Бен-Шимона. Пиерос Сотириу постоянно предлагает себя партнёрам, но мяч до форварда хозяев пока не доходит.
5 Сборная Кипра провела атаку, в результате которой заработала стандартное положение. Яннис Кусулос выполнил подачу, но ничего опасного у ворот гостей не произошло.
4 Продолжает атаковать казахстанская команда. И вновь в центре событий оказался Алексей Щеткин, но на этот раз он забрался в положение "вне игры".
2 !!! ГООООООООООЛ! Алексей Щеткин, 0:1!
Вот это начало! Сборная Казахстана забивает свой первый гостевой гол в этом отборочном цикле! Левый защитник Гафуржан Суюмбаев пришёл в атаку, получил пас от своего капитана Бауыржана Исламхана и выполнил прострел на Щеткина, который спокойно распечатал ворота Костаса Панайи.
1 Матч начался.
После четырёх туров квалификации Евро-2020 сборная Кипра набрала всего три очка, одержав одну победу при трёх поражениях. Успех был только в матче с Сан-Марино (5:0), а затем последовали три поражения подряд от Бельгии, Шотландии и России. Сегодня подопечные Рана Бен-Шимона настроены решительно. Наставник киприотов на предматчевой пресс-конференции заявил, что поединок с Казахстаном для его команды будет важнейшим на данном этапе развития национальной команды. Что касается казахстанцев, то на их счету 6 очков. Дружина Михала Билека сначала разбила Шотландию со счётом 3:0, затем крупно уступила России 0:4, потом проиграла в Бельгии 0:3, а в четвёртом туре разобралась с Сан-Марино 4:0. Сборная Казахстана сегодня настроена показать хороший футбол и завоевать очки. Напомним, что после поединка с Кипром казахстанская команда сразится со сборной России. Большинство игроков сборной Казахстана перед предстоящими матчами представляют три клуба - "Кайрат", "Ордабасы" и "Астану". Отметим, что впервые за долгое время вызов в сборную получил защитник Виктор Дмитренко из "Тобола". В последний раз он сыграл за национальную команду осенью 2017 года. А вот полузащитник Александр Меркель вновь не получил вызов в сборную Казахстана, несмотря на уверенную игру в чемпионате Нидерландов за "Хераклес". Так единственным легионером в текущем составе сборной Казахстана является Ян Вороговский из бельгийского "Беерсхота". Фаворитом сегодняшнего матча является сборная Кипра. Это обстоятельство легко объясняется тем фактом, что казахстанцы не выигрывали турнирный матч в гостях с октября 2015 года. Между собой Кипр и Казахстан провели два поединка. Обе встречи носили товарищеский характер и в обоих случаях сильнее были киприоты. 2:1 в Лимасоле в 2004-м году и 3:1 в Никосии в 2017-м году. Букмекеры от этого матча не ждут большого количества забитых мячей, но не будем забывать, что в данный момент нападающие сборной Казахстана находятся в хорошей форме. Аймбетов - лучший бомбардир чемпионата среди казахстанских нападающих, Щеткин ранее не мог помочь сборной из-за травмы, но теперь он здоров, набрал нужную форму и удачно играет за свой клуб, Федин выделяется хорошим движением впереди и является одним из лучших на своей позиции в Казахстане, его команда лидирует в чемпионате. Кипр играет дома и априори будет атаковать. Так что есть предпосылки для интересного футбола.
Здравствуйте! На стадионе "ГСП" в Никосии в рамках 5-го тура отборочного турнира к Евро-2020 сборная Кипра принимает национальную команду Казахстана. Обслужит встречу судейская бригада из Финляндии во главе с Маттиасом Гестраниусом. Ассистировать ему будут: Ян-Петер Аравирта и Микко Алакаре. Резервный арбитр - Вилле Невалайнен. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КИПР 
Костас Панайи 
Костас Мидиккис  8 
Гиоргос Меркис 
Костас Лаифис  94 
Николас Янну  15 
Яннис Кусулос  45 
Хамбос Кириаку 
Григорис Кастанос  58 
Фотис Папулис  90 
Георге Эфрем  73 
Пиерос Сотириу  39 
Запасные:
Урко Пардо 
Михаэл Неофитос 
Антреас Каро 
Гиоргос Василиу 
Михалис Янну 
Джек Роулс 
Энтони Георгиу  58 
Матья Шполярич 
Яннис Кости  73 
Костакис Артиматас 
Антреас Панайоту 
Яннис Питтас  90 
 
КАЗАХСТАН 
Дмитрий Непогодов 
Ян Вороговский 
Сергей Малый  51 
Темирлан Ерланов 
Александр Марочкин 
Гафуржан Суюмбаев  86 
Исламбек Куат 
Асхат Тагыберген  82 
Юрий Перцух 
Бауыржан Исламхан  65 
Алексей Щеткин  2  87 
Запасные:
Стас Покатилов 
Игорь Шацкий 
Виктор Дмитренко 
Абзал Бейсебеков 
Дмитрий Шомко 
Тимур Досмагамбетов 
Айболь Абикен 
Георгий Жуков  82 
Серикжан Мужиков 
Абат Аймбетов  87 
Максим Федин  65