Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа B, 5-й тур.

7 сентября. Вильнюс. Стадион "ФФЛ".
Судья - Ирфан Пельто (Босния).

 

ЛИТВА - УКРАИНА
0:3

 

Зинченко, 7 (0:1); Марлос, 27 (0:2); Малиновский, 62 (0:3).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 10:17; Удары в створ – 1:8; Угловые – 6:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 5:1; Фолы – 14:9; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 36%:64%.
Сборная Украины в этом матче была намного сильнее своего соперника и совершенно заслуженно одержала крупную победу. Отличный матч провели Ромеро Марлос и Руслан Малиновский. В целом разница в классе была очевидна. Команда Андрея Шевченко набрала 13 очков и укрепила своё лидерство в группе В. У сборной Литвы по-прежнему всего один балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 ! Андрей Пятов не позволил литовской команде забить гол престижа! Блистательный сэйв совершил 35-летний голкипер! Овидиюс Вербицкас принял мяч в штрафной площади сборной Украины и из убойной позиции бил по воротам, но Пятов сыграл выше всяких похвал!
+1 Роман Безус забрался в положение "вне игры".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Каролис Лаукжемис, который активно вошёл в игру в середине второго тайма, возглавил быструю атаку сборной Литвы, но в итоге ошибся.
87 Марлос здорово сыграл перед штрафной соперника и вполне мог пробить по воротам, но вместо этого он выполнил передачу на Жуниора Мораеса, который в борьбе с двумя защитниками сборной Литвы мяч потерял.
85 Виталий Миколенко пошёл в атаку по своему левому флангу и даже довёл дело до удара по воротам, однако мяч пролетел мимо цели.
84 ! Каролис Лаукжемис за счёт индивидуальных действий прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и нанёс мощный удар по воротам, но мяч попал в рекламный щит. Мог отличиться литовский форвард, однако ему немного не хватило точности.
83 И ещё один "корнер". Мантас Куклис разыграл мяч с ближайшим партнёром, но дальнейшего развития эта комбинация не получила.
82 Хозяева заработали угловой, к мячу подошёл Мантас Куклис, который разыграл этот "корнер", но совершенно безуспешно. Сборная Украины легко отбилась в этом эпизоде.
81 Виктор Цыганков совершил стремительный рывок на правом фланге, однако его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
80 Последняя замена в матче. Отдыхать отправился один из лучших игроков встречи Руслан Малиновский, вместо которого на поле появился Роман Безус.
78 Жуниор Мораес на скорости приблизился к штрафной площади хозяев и выстрелил по воротам, но мяч после его удара попал в Эдвинаса Гирдвайниса.
77 Очередное стандартное положение заработала сборная Литвы. Мантас Куклис выполнил навес, а Саулюс Миколюнас нанёс удар из пределов штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.
76 И ещё один офсайд у Каролиса Лаукжемиса...
75 Каролис Лаукжемис, который после выхода на замену ещё не получал мяч, открылся в свободной зоне, но в этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
74 Мантас Куклис пришёл исполнять штрафной, но мяч после его удара попал в "стенку". Сергей Болбат заблокировал эту попытку.
73 Виталий Миколенко получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Руками за футболку схватил украинский защитник своего оппонента.
72 Исполнять штрафной вызвался Руслан Малиновский, который не стал бить по воротам, а выполнил навес на Виктора Цыганкова, тот пробил головой, но попасть в створ не сумел.
71 Виктор Цыганков здорово сыграл на правом фланге, где против него нарушил правила Саулюс Миколюнас. Сборная Украины получила право на перспективное стандартное положение.
70 Расслабились футболисты сборной Украины. И вот уже Мантас Куклис с левого фланга со штрафного пробил по воротам, но мяч после его выстрела оказался в руках у Андрея Пятова.
69 ! Опасно! Сборная Литвы могла размочить счёт после розыгрыша стандартного положения. Мантас Куклис исполнил угловой с правого фланга, затем мяч получил Модест Воробьев, который нанёс плотный выстрел из-за пределов штрафной, но получилось чуть выше перекладины!
68 Не сумел проявить себя сегодня литовский капитан Федор Черных. Футболист "Оренбурга", права на которого принадлежат московскому "Динамо", отправился на скамейку запасных. Вместо него в игру вступил Каролис Лаукжемис.
66 Гости заработали угловой. Марлос исполнил этот "корнер", а в итоге Виктор Цыганков попытался пробить по воротам, но ему помешал Эдвинас Гирдвайнис.
65 Вторая замена и у сборной Украины. На позиции центрального нападающего Жуниор Мораес заменил Романа Яремчука.
64 Тарас Степаненко подхватил мяч в центре поля и тут же получил по ногам от Эдвинаса Гирдвайниса. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел литовского защитника.
63 Вторая замена у Литвы: Мантас Куклис вместо Гедрюса Матулявичюса.
62 !!! ГОООООООООЛ! Руслан Малиновский, 0:3!
К этому всё и шло. Сборная Украины делает счёт крупным! Роман Яремчук никак не может забить сам, зато голевую передачу он исполнил. Украинский центрфорвард получил мяч на линии штрафной и выполнил передачу под удар Малиновскому, который выстрелил точно в нижний угол!
61 Сборная Литвы вышла на чужую половину поля, Овидиюс Вербицкас попытался обострить ситуацию в атаке, но его пас оказался неточным.
60 Первая замена в составе сборной Украины. Отправился отдыхать Андрей Ярмоленко, а его место на позиции правого вингера занял Виктор Цыганков.
58 ! Как опасно! Подопечные Андрея Шевченко провели очередную свою хорошую атаку, в результате которой Роман Яремчук получил мяч на убойной позиции и нанёс пушечный удар по воротам, но Эмилиюс Зубас выручил свою команду.
57 Руслан Малиновский взял инициативу на себя и продемонстрировал свой мощнейший дальний удар. Эмилиюс Зубас грамотно занял позицию и сумел поймать этот мяч.
56 Сборная Украины заработала угловой, который исполнил Марлос, но после его навеса ничего опасного не случилось.
55 Андрей Ярмоленко здорово разобрался на правом фланге, но вот последующий его навес оказался совсем неточным.
54 И вновь фол в атаке. Федор Черных в первом тайме уже получил устную внушение от арбитра. Если капитан хозяев и дальше продолжит нарушать правила, то без "горчичника" не обойдётся.
52 Ожидаемая замена у хозяев. На поле появился Викинтас Сливка, а Паулюс Голубицкас отправился на скамейку запасных.
50 Подопечные Вальдаса Урбонаса провели продолжительную позиционную атаку, однако довести дело до удара по воротам так и не сумели. Сборной Литвы сильно не хватает креатива в атаке.
48 Гости провели хорошую атаку, в результате которой по воротам выстрелил Роман Яремчук, но мяч самоотверженно принял на себя Маркус Паленис.
47 Едва стартовал второй тайм, как у нас не выдержал мяч. Игроки сборной Украины обратили внимание на то, что игровой снаряд попросту сдулся. Судья заменил мяч и встреча возобновилась.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме сборная Украины полностью переиграла своего соперника. К перерыву счёт вполне мог быть и крупным, но и текущий результат устраивает команду Андрея Шевченко. Сборная Литвы ничего не может придумать в атаке, а в обороне хозяева часто ошибаются. Всё идёт к уверенной победе гостей. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 ! Ух! Александр Зинченко едва не оформил дубль! Прекрасная атака получилась у сборной Украины. Виталий Миколенко получил мяч на левом фланге от Марлоса и выполнил перевод в штрафную на Зинченко, тот в одно касание красиво пробил по воротам, но самую малость не попал в цель. Повезло сейчас литовской команде.
43 Модест Воробьев открылся на правом фланге, однако после длинного заброса из глубины поля он нарушил правила в атаке. Очень много фолов допускает сборная Литвы. Пока, впрочем, без жёлтых карточек.
41 Роман Яремчук после прострела с левого фланга принял мяч в штрафной площади соперника и уже готов был пробить по воротам, но тут же раздался свисток арбитра, который зафиксировал игру рукой со стороны форварда сборной Украины.
39 Вновь Федор Черных активно идёт на мяч, и вновь нападающий хозяев нарушает правила. Сергей Кривцов пострадал в этом эпизоде. Отметим, что Андрей Пятов в первом тайме в игру толком ещё не вступал.
37 Подопечные Андрея Шевченко ведут в два мяча, но и не думают останавливаться на достигнутом. Вот и сейчас Руслан Малиновский вырвался на ударную позицию, но его попытку заблокировал Домантас Шимкус. Тут же представитель итальянской серии А нанёс ещё один удар по воротам, однако мяч прошёл мимо цели. Красиво атакует сборная Украины.
35 Совершенно растеряна сборная Литвы. Капитан команды Федор Черных попытался зацепиться за мяч на половине поля гостей, но в итоге нарушил правила против Сергея Кривцова.
34 ! Как опасно! Руслан Малиновский со штрафного нанёс классный выстрел по воротам, но Эмилиюс Зубас невероятным образом выручил свою команду. Первым на добивание подоспел Сергей Кривцов, но направить мяч в ворота у него не получилось.
33 Сборная Украины провела позиционную атаку, в результате которой Домантас Шимкус нарушил правила в опасной близости от своей штрафной площади. Гости получили право на перспективное стандартное положение.
31 А теперь Руслан Малиновский нанёс плотный удар по воротам, однако Эмилиюс Зубас вновь сыграл уверенно. К голкипере сборной Литвы никаких вопросов. Пока он лучший в составе своей команды.
30 ! Роман Яремчук мог сделать счёт крупным! Украинский форвард получил мяч в штрафной площади хозяев и нанёс мощнейший удар по воротам, но Эмилиюс Зубас продемонстрировал всё своё мастерство, сохранив счёт без изменений.
29 Сборная Литвы немедленно бросилась в атаку. Паулюс Голубицкас оказался на ударной позиции, но мяч после его выстрела пролетел мимо цели.
27 !!! ГОООООООООЛ! Марлос, 0:2!
Сборная Украины легко удваивает своё преимущество в счёте! И свой первый гол за жёлто-синих забивает натурализованный бразилец Марлос! При этом представитель донецкого "Шахтера" всё сделал сам. Сначала он перехватил мяч на половине поля соперника, затем приблизился к штрафной площади и нанёс прекрасный удар, так что мяч влетел в сетку впритирку со штангой! Никаких шансов для вратаря.
26 Сборная Литвы заработала третий свой угловой. Овидиюс Вербицкас выполнил подачу, Гедрюс Матулявичюс выиграл борьбу за мяч и даже пробил по воротам, но попасть в створ полузащитник хозяев не сумел.
24 Артурас Жулпа, который постоянно оказывается в центре событий, нарушил правила на своей половине поля. Руслан Малиновский исполнил стандартное положение, но навес у него совсем не получился. Мяч улетел за лицевую линию поля, так никого и не коснувшись.
22 Очень качественно сборная Украины разыгрывает мяч в центре поля. Подопечные Андрея Шевченко практически не ошибаются в передачах, что позволяет рассчитывать на постоянный контроль. Литовские футболисты пытаются вступить в прессинг, но пока все из действия ни к чему полезному не приводят.
21 Сергей Кривцов поддержал атаку своей команды и нанёс мощнейший удар по воротам, который хладнокровно принял на себя Артурас Жулпа.
20 Подопечные Вальдаса Урбонаса провели неплохую атаку, которая завершилась ударом по воротам. Артурас Жулпа прорвался по правому флангу, но нанести акцентированный выстрел ему помешал Сергей Кривцов.
19 Сборная Украины заработала стандартное положение, которое пришёл исполнять Александр Зинченко, но после его навеса ничего интересного не произошло.
18 Сергей Кривцов выдвинулся поближе к центру поля и выполнил хороший пас на правый фланг, а там затем ошибся Руслан Малиновский, который попытался обострить ситуацию передачей в штрафную площадь Литвы.
16 Капитан сборной Литвы Федор Черных перестарался в атаке и нарушил правила в борьбе с Сергеем Кривцовым. Пока у хозяев впереди совсем не получается.
14 Ещё один угловой разыграли хозяева. Овидиюс Вербицкас выполнил передачу на ближайшего партнёра, затем на ударной позиции оказался сам Вербицкас, но его выстрел с острого угла получился неудачным.
13 Гости разыграли мяч через правый фланг, но затем случилась потеря, и Сергей Болбат нарушил правила в атаке. Саулюс Миколюнас со штрафного выдал длинный пас вперёд, который оказался неточным.
11 Сборная Литвы провела фланговую атаку и заработала угловой. Овидиюс Вербицкас исполнил "корнер", но ничего опасного у ворот 35-летнего Андрея Пятова не произошло.
10 Сборная Украины неспешно разыграла мяч на своей половине поля, затем Сергей Болбат попытался прорваться вперёд, но его остановила литовская оборона.
8 Александр Зинченко в "Манчестер Сити" играет слева в обороне, а в сборной Украины 22-летний футболист действует ближе к атаке. И вот бывший игрок "Уфы" забил свой третий гол за национальную команду в 28-м матче.
7 !!! ГОООООООООЛ! Александр Зинченко, 0:1!
Сборная Украины забивает быстрый гол! Провалился центр обороны хозяев поля, в результате чего Марлос классной скрытой передачей нашёл в штрафной сборной Литвы представителя "Манчестер Сити", Зинченко избежал офсайда и спокойно закатил мяч в сетку. Эмилиюс Зубас в этом эпизоде уже ничего поделать не мог.
5 Андрей Ярмоленко выполнил отличный прострел с правого фланга, Роман Яремчук в одно касание попытался пробить по воротам, но форвард сборной Украины не попал по мячу, а затем подыграл себе рукой.
4 Виталий Миколенко прорвался по левому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную, но литовский защитник выбил мяч на угловой. Марлос разыграл "корнер", однако тут же сборная Украины допустила потерю.
2 Сборная Литвы сразу же бросилась в атаку и вполне могла создать опасный момент. Паулюс Голубицкас открылся на убойной позиции и на него последовала хорошая передача партнёра, но Виталий Миколенко в блистательном подкате опередил своего оппонента.
1 Матч начался.
Сборная Литвы провела только три матча этой квалификации. Подопечные Вальдаса Урбонаса набрали всего лишь один балл. Сначала было довольно неожиданное гостевое поражение от Люксембурга со счётом 1:2. Потом литовцы с тем же соперником сыграли вничью на своём поле 1:1, а затем последовала неудача в Сербии – 1:4. Сборная Литвы не впечатляет, но всё равно рассчитывает продолжать борьбу за выход на чемпионат Европы до того момента, пока остаются теоретические шансы на попадание на турнир. А вот Украина очень даже впечатляет. Команда Андрея Шевченко уверенно лидирует в группе В, набрав 10 очков в четырёх матчах. Первым делом жёлто-синие на выезде сыграли нулевую ничью с Португалией, а затем последовали три победы подряд. Под натиском Украины пали Люксембург (2:1), Сербия (5:0) и второй раз Люксембург (1:0). Под руководством Андрея Шевченко футболисты национальной команды показывают свой максимум и добиваются результата. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Ранее между собой Литва и Украина провели 8 матчей. На счету жёлто-синих 5 побед, литовцы были сильнее 2 раза и лишь в одном случае была зафиксирована ничья. По забитым мячам впереди Украина – 15:8. Что касается состава, то у сегодняшних гостей в сборе не все лучшие силы. Из-за травмы расположение команды покинул вингер "Селтика" Марьян Швед. Ещё ранее уехал вратарь киевского "Динамо" Денис Бойко, получивший повреждение спины. По-прежнему не вызывается в команду защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий, но это уже другая история. Зато в строю Андрей Ярмоленко с Евгением Коноплянкой, и Ромеро Марлос с Жуниором Мораесом. Нападающий Роман Яремчук, забивший по голу в двух предыдущих матчах сборной Украины против Сербии и Люксембурга, прибыл в расположение команды после небольшого повреждения ахилла. Но успел восстановиться и полностью готов к сегодняшнему поединку. Литовцы два ближайших матча проведут без своего ключевого игрока - вингер "Легии" Арвидас Новиковас выбыл из строя из-за травмы. Зато в состав вернулись выступающие в Казахстане полузащитники Артурас Жулпа и Мантас Куклис. В составе и новобранец "Оренбурга" Фёдор Черных. Главный тренер сборной Литвы Вальдас Урбонас считает, что статус аутсайдера никак не влияет на настрой его команды: "У Украины очень организованная, очень техничная команда. Мы - маленькая страна, но это не значит, что мы слабы. Мы решительны и амбициозны". У букмекеров Украина является безоговорочным фаворитом. Вот и посмотрим, сумеет ли команда Шевченко оправдать свой статус.
Здравствуйте! На стадионе "ФФЛ" в Вильнюсе сборная Литвы в рамках 5-го тура отборочного турнира Евро-2020 принимает национальную команду Украины. Обслужит встречу судейская бригада из Боснии и Герцеговины под руководством главного арбитра Ирфана Пельто. Ассистировать ему будут: Давор Бельжо и Сенад Ибрисимбегович. Четвёртый рефери - Драган Петрович. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛИТВА 
Эмилиюс Зубас 
Модест Воробьев 
Маркус Паленис 
Эдвинас Гирдвайнис 
Саулюс Миколюнас 
Домантас Шимкус 
Паулюс Голубицкас  52 
Гедрюс Матулявичюс  63 
Артурас Жулпа 
Овидиюс Вербицкас 
Федор Черных  68 
Запасные:
Витаутас Черняускас 
Эрнестас Шеткус 
Линас Климавичюс 
Альгис Янкаускас 
Эгидиюс Вайткунас 
Витаутас Андрюшкявичюс 
Деймантас Петравичюс 
Роландас Баравикас 
Викинтас Сливка  52 
Мантас Куклис  63 
Донатас Казлаускас 
Каролис Лаукжемис  68 
 
УКРАИНА 
Андрей Пятов 
Сергей Болбат 
Сергей Кривцов 
Николай Матвиенко 
Виталий Миколенко  73 
Тарас Степаненко 
Руслан Малиновский  62  80 
Александр Зинченко  7 
Андрей Ярмоленко  60 
Ромеро Марлос  27 
Роман Яремчук  65 
Запасные:
Юрий Панькив 
Андрей Лунин 
Эдуард Соболь 
Никита Бурда 
Игорь Пластун 
Виталий Буяльский 
Александр Караваев 
Виктор Цыганков  60 
Виктор Коваленко 
Роман Безус  80 
Евгений Коноплянка 
Жуниор Мораес  65