Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 4-й тур.

14 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

РЕАЛ МАДРИД - ЛЕВАНТЕ
3:2

 

Бензема, 25 (1:0); Бензема, 31 (2:0); Каземиро, 40 (3:0); Майораль, 49 (3:1); Мелеро, 75 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:6; Удары в створ – 11:2; Угловые – 9:6; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 1:8; Фолы – 13:10; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 65% : 35%.
Казалось, после трех безответных голов в первом тайме никаких проблем у "Реала" уже не будет, но достаточно быстро гости один мяч отыграли, затем Фернандес выручил несколько раз, не дав мадридцам оторваться еще, а потом уже сами валенсийцы сократили разницу до минимума, обеспечив хозяевам нервную концовку, выстоять в которой помог только Тибо Куртуа. Что-то нужно делать Зидану с этой обороной.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Позиционно ошибся Марсело в обороне, из-за чего игрок "Леванте" чуть ли не из центрального круга низом вырезал передачу на ход Моралесу, который пробил с острого угла мимо ворот.
+2 Куртуа! А сейчас Тибо уже действительно вытаскивает победу для "Реала", потому как заработали стандарт гости, подача последовала в центр штрафной, откуда в падении "рыбкой" пробил по центру Рубен Везу, но Куртуа в прыжке отбил мяч в сторону!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Карлос Клер получил желтую карточку за фол против Эдена Азара.
89 Офсайдами обменялись нападающие обеих команд, а играть остается около трех-четырех минут. Казалось, разница в один мяч накалит страсти, но вышло ровно наоборот, будто валенсийцы и не рассчитывают на очки сегодня.
87 Не удалось Моралесу уйти от Марсело, который завладел мячом у своей штрафной, резко развернулся, скинув с себя Хосе Луиса, а затем выбил снаряд к центральному кругу.
85 Несмотря на не самую броскую вывеску и плохую погоду до стадиона все же добрались более шестидесяти тысяч болельщиков, хотя пустующих мест все равно многовато.
83 Карима Бензема заменил Лука Йович.
82 Хамес получил мяч на правом краю перед чужой штрафной и с левой ноги пробил в дальний угол, но снаряд пролетел над перекладиной, да и Фернандес все контролировал.
81 Еще один угловой заработали гости, но подача с левого фланга пришлась точно в руки вышедшему из ворот Тибо Куртуа. К нему, кстати, сегодня вопросов вообще нет, в отличие от обороны "Реала".
79 Марсело подключил по левому флангу Эдена Азара, который получил мяч, а затем еще и по ногам от Рубена Везу, за что последний был наказан желтой карточкой.
77 67% против 33% впереди по владению мячом хозяева, двадцать два удара в их активе и одиннадцать попаданий в створ, а у гостей пять попыток и два точных выстрела, но счет вы и сами видите.
75 ГОООООООООООЛ! Гонсало Мелеро сокращает разницу в счете до минимума, 3:2!
Угловой заработали гости на левом фланге, разыграли его, а затем последовала подача на дальнюю штангу, где Мелеро опередил соперника и с полуметра направил снаряд в ближний угол ворот Куртуа!
74 Ответная атака принесла очередной угловой "Реалу", Хамес отдал пас за пределы штрафной на Марсело, тот сыграл на Кросса, которому не удалось перевести мяч на левый фланг на ход партнеру.
73 Угловым отвечает "Леванте", сильная подача последовала в центр штрафной, мяч оттуда был выбит точно на игрока гостей, чей удар в касание был заблокирован одним из защитников "Реала".
71 Винисиус! Хамес шикарной передачей вывел Винисиуса Жуниора на рандеву с Айртором Фернандесом, но в ближнем бою переиграть голкипера бразилец не сумел, заработав лишь угловой.
70 Марсело попытался выполнить мягкий заброс в центр штрафной на голову Бензема, который из борьбы попытался нанести удар по воротам, но направил мяч в сторону углового флажка.
68 Двойная замена у гостей: Оскара Дуарте заменил Гонсало Мелеро, а Рохер вышел вместо Рубена Рочины.
67 Ничего путного угловой хозяевам не принес, подбор остался за ними же, в результате чего Винисиус с острейшего угла пробил точно в руки Фернандесу, который забрал снаряд со второй попытки.
66 Азар! Получил мяч бельгиец перед чужой штрафной, взял паузу, а затем мощно пробил в ближний угол, но Фернандес пока что против дебютного гола Эдена Азара!
65 Разумеется, решение подтверждено, потому как из явного офсайда наносил удар Хамес, почему повтор занимает две-три минуты - это вопрос к испанским арбитрам.
64 Уже минуты полторы смотрят повтор помощники Бенгоечеа, хотя офсайд у Хамеса, который явно принимал участие в эпизоде, вполне очевидный. Будем ждать решения арбитра.
62 Четвертый мяч влетает в сетку ворот "Леванте", но он не будет засчитан. Очень затяжную атаку провели хозяева, Азар выкатил мяч под удар Винисиусу, тот пробил точно в защитника. Сам же Эден отобрал снаряд у соперника, затем вновь отдал передачу под удар Винисиусу, который пробил по воротам. Фернандес выручил, отбив мяч перед собой, а Винисиус с третьей попытки попал в пустые ворота, но гол отменен из-за Хамеса, который был в офсайде.
61 И сразу же Эдер Милиато меняет Серхио Рамоса. Второй дебютант у "Реала" за сегодня.
60 А вот и то, ради чего большинство болельщиков сегодня пришли на "Сантьяго Бернабеу" в такую непогоду: Эден Азар дебютирует за "Реал", заменив Каземиро.
58 Бензема! Получил мяч Карим перед чужой штрафной, переиграл защитника, сместившись правее и пробил в дальний угол обводящим ударом, но попал в штангу! Снаряд отскочил на Винисиуса, который с острого угла не попал в ближний угол!
57 Завалился в чужой штрафной Карим Бензема после касания со стороны Рубена Везу, но защитник гостей сыграл плечом в плечо, так что арбитр даже не думал назначать пенальти.
56 Энис Бардхи вышел вместо Николы Вукчевича в рамках первой замены в матче.
54 Кампанья от углового флажка навесил на ближнюю штангу, где Рамос, находясь в полном одиночестве, "зажег свечу", после чего Куртуа без всяких помех забрал мяч в руки.
53 Угловой на правом фланге заработали валенсийцы, подача последовала в центр штрафной, где Каземиро прыгнул выше всех и выбил снаряд за лицевую линию на еще один угловой.
51 Теперь игра явно станет поинтереснее, потому что слишком академично начали второй тайм мадридцы. Моралес с правого фланга пытался прострелить в центр штрафной, ему это удалось, а вот партнеров на "точке" не оказалось.
49 ГООООООООООЛ! Борха Майораль отыгрывает один мяч, 3:1!
С левого фланга последовал прострел низом от Карлоса Клера в центр штрафной, Борха Майораль опередил бывших одноклубников и переправил снаряд в ближний нижний угол. Праздновать, разумеется, не стал, спокойно пойдя к центру поля!
47 Никаких перестановок в перерыве не произошло, "Реал" сразу же побежал вперед, но пока что даже до чужой штрафной добраться подопечным Зинедина Зидана не удается.
46 Начался второй тайм.
Практически не напрягаясь удалось добиться результата мадридскому "Реалу", причем результата, который упустить будет практически нереально. Будем надеяться, что команды нас порадуют во втором тайме атакующей игрой, "Леванте" теперь терять уже явно нечего.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Хамес выдал подачу в центр штрафной, но Бензема до мяча добраться не сумел. Подбор остался за мадридцами, Родригес уже низом пытался прострелить, но попал в соперника.
43 Ну, как и ожидалось, гол засчитан, а что там так долго смотрели арбитры - большой вопрос. В результате еще минуты три придется добавлять к первому тайму.
42 Видимо, решения ВАР дожидается арбитр, хотя никакого офсайда у Винисиуса точно не было. Уже минуту Бенгоечеа просто стоит в центре поля под свист болельщиков "Реала".
40 ГООООООООЛ! Каземиро оформляет разгром "Леванте" уже в первом тайме, 3:0!
Винисиус Жуниор получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, а затем, даже не став поднимать голову, прострелил вдоль ворот. В центре оказался совсем один Каземиро, который пробил под падавшим Айтором Фернандесом!
40 Лукас Васкес получил желтую карточку за игру рукой. Не очень понятно по повтору, играл ли Васкес рукой специально, но арбитр решил именно так.
38 Очень классно начинают атаки хозяев защитники "Реала", выдавая вертикальные передачи метров на сорок вперед, правда, сейчас попытка Варана завершилась потерей, но мадридцы быстро вернули себе мяч.
36 Вроде бы все в порядке с Марсело, очередную атаку провели мадридцы, но завершилась она очень быстро: мяч попал в ногу Бензема, а от нее отскочил в руку. В атаке это трактуется нарушением правил.
34 Марсело очень неудачно упал на газон, поскользнувшись прямо перед соперником, сейчас бразилец держится за плечо, а Бенгоечеа приглашает врачей на поле. Побежали разминаться запасные.
33 На первое место в гонке бомбардиров выходит Карим Бензема, у него теперь четыре гола в четырех матчах, но впереди еще чуть больше тайма игры. У соперников по три мяча.
31 ГООООООООООООЛ! Дубль Карима Бензема, 2:0!
Ух, вот это красотищу разыграли мадридцы! С левого фланга у центральной черты, кажется, Каземиро вырезал подачу к штрафной на Бензема, тот грудью скинул снаряд левее на Хамеса, а сам убежал в штрафную. Родригес покатил снаряд на Карима, который переложил мяч с ноги на ногу, переиграв защитника, а вторым действием отправил снаряд в уже пустые ворота!
30 Теперь уже для соперника требует желтую карточку Серхио Рамос, потому как перехватил он мяч у своей штрафной, а соперник откровенно прихватил Рамоса за футболку. Действительно, желтую здесь было нужно показывать.
29 Каземиро в подкате заехал по ногам Майоралю, за что получил первую желтую карточку в матче.
28 Пока что совсем не видно Хамеса Родригеса, который за почти полчаса игры успел упасть в чужой штрафной, а сейчас пытался отобрать мяч у соперника, заехав тому по ногам.
27 Ну, к этому все и шло, потому что после неплохого старта "Леванте" совсем зачах, отойдя на свою половину. 79% точность передач у хозяев, тогда как у валенсийцев всего 59%.
25 ГОООООООООООООООЛ! Карим Бензема открывает счет в матче, 1:0!
Тони Кроос дотащил мяч до чужой штрафной и отпасовал правее на Карвахаля, который убрал снаряд под левую и выдал шикарную подачу в центр на Бензема, а тот перепрыгнул Дуарте и пробил головой в правый нижний угол!
24 68% против 32% впереди по владению мячом хозяева, семь ударов в их активе и три попадания в створ, у гостей пока что только две попытки, ни одна из которых не была точной.
22 И вновь угловой для "Реала", вновь он ничего опасного мадридцам не приносит. Пожалуй, лучше все же разыгрывать, чем подавать, потому как "второй этаж" пока за гостями.
22 Васкес! Дуарте очень неудачно выбил мяч, попав точно в Лукаса Васкеса, который продвинулся к штрафной и с линии пробил в ближний угол, но Фернандес кончиками пальцев перевел снаряд в штангу!
21 Бензема с близкого расстояния пробил головой точно по позиции Фернандеса, который выбил мяч за лицевую, угловой мадридцы вновь быстро разыграли, но за этим даже подачи не последовало.
20 Очередная подача с левого фланга пришлась в штрафную гостей, там завалился на газон Хамес Родригес, но арбитр развел руки в стороны, да и видео-ассистент промолчал.
18 Каземиро, находясь в центре поля, не заметил Вукчевича, который обокрал соперника, получив при этом по ногам. Разумеется, бразилец собирался отдавать пас, просто не заметив оппонента, но фол есть фол. Вукчевич, кстати, лежал и держался за голову, хотя получил по ногам.
17 Второй стандарт ничего и близко столь же опасного не принес мадридскому "Реалу", мяч был выбит защитником "Леванте" к центральному кругу, в результате лишь аут для хозяев.
16 Своим угловым отвечают мадридцы, которые быстренько его разыграли, а затем последовала подача в центр штрафной. Мяч оттуда отскочил к Кроосу, который пробил в ближний угол, Фернандес выручил, а добивание в исполнении Тони же заблокировал защитник гостей!
15 Первый угловой в матче заработали гости, с левого фланга Кампанья выполнил подачу на дальнюю штангу, но выше всех выпрыгнул Каземиро, выбивший снаряд на противоположный край поля.
13 Бензема оказался на левом фланге у чужой штрафной, получил мяч и сыграл чуть назад на Тони Крооса, который с острого угла метил в дальнюю "девятку", но не попал в створ.
11 Неплохо обыгрались перед чужой штрафной Васкес и Марсело, бразилец попытался скинуть снаряд в штрафную на ход партнеру, но того опередил защитник, укрывший мяч корпусом.
10 Карим Бензема вполне мог убежать на рандеву с Айтором Фернандесом, но голкипер очень вовремя вышел из ворот и заблокировал попытку Карима пробросить мяч мимо него.
8 Абсолютно не стесняются бежать вперед гости, с правого фланга низом последовал прострел вдоль ворот, но здесь первым на мяче оказался Рафаэль Варан, выбивший снаряд в сторону.
7 Ух, какой опасный момент создали валенсийцы! Заработали гости стандарт на правом фланге у чужой штрафной, с него пошла подача на ближний край, откуда Майораль срезал снаряд чуть дальше точно на ногу Дуарте, который пробил в дальний угол, а мяч прошел в сантиметрах от штанги!
5 Очень неудачный пас Рафаэль Варан выполнил назад на Тибо Куртуа, но тот сумел опередить Майораля, выбив снаряд подальше от своих ворот. Не стоит забывать, что мяч и газон очень скользкие, так что сегодня возможны курьезные ситуации.
3 Винисиус пытался опередить соперника на левом фланге, но защитник укрыл снаряд корпусом и дал тому выкатиться за пределы поля. Очень много пустующих мест на "Сантьяго Бернабеу".
2 Лукас Васкес удачно сыграл на перехвате в центре поля, а затем выдал шикарный пас к линии штрафной на Бензема. Карим сместился левее и пробил в ближний угол, но Фернандес справился, забрав снаряд в руки.
2 Очень сильный дождь сейчас идет в Мадриде, многие болельщики примерили дождевики, а вот Зинедина Зидана погода никак не смущает - наставник хозяев в классическом костюме стоит на бровке.
1 Матч начался, поехали!
В прошлом сезоне в рамках матча первого круга "Леванте" преподнес сенсацию, одержав победу в Мадриде со счетом 2:1, реабилитироваться, если это можно назвать так, мадридцы сумели в ответной встрече, выиграв с тем же результатом. Будет ли сенсация сегодня? Рикардо Де Бургос Бенгоечеа и его помощники обслужат игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
В прошлом сезоне "Леванте" оказалось на пятнадцатом месте в таблице, не особо далеко уйдя от зоны вылета, так что и валенсийцы летом серьезно обновились, подписав семь новичков взамен семи ушедшим футболистам. Несмотря на поражение уже в первом туре от "Алавеса" 0:1, дома "Леванте" одержал две победы подряд, переиграв "Вильярреал" 2:1 и "Вальядолид" 2:0, но сегодня подопечным Пако Лопеса, который, кстати, пришел в команду не сильно раньше, чем Зидан - в "Реал", будет гораздо сложнее разжиться набранными очками, пускай к этой встрече валенсийцы и подходят, будучи выше именитого соперника в таблице.
Мадридский "Реал" существенно обновился летом, вернулся на пост главного тренера совсем недавно ушедший Зинедин Зидан, Флорентино Перес расчехлил свой кошелек и купил целых семь новых игроков, правда, взамен пришлось восьмерых отпустить, но все же. Впрочем, еще до старта сезона мадридцев накрыла эпидемия травм, из-за чего самое звездное приобретение Эден Азар до сих пор не дебютировал за новую команду в официальных матчах, но это вполне может измениться сегодня, все-таки из-за паузы на игры сборных у него было время на восстановление. Стартовал из-за всего этого "Реал" крайне неудачно, набрав пять очков в трех матчах, а лидирующий "Атлетико" впереди уже на четыре пункта.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Четвертый тур испанской Ла Лиги стартовал вчера матчем между "Мальоркой" и "Атлетиком", а субботнюю программу будет открывать поединок, который пройдет в столице Испании Мадриде, где местный "Реал" будет принимать гостей из Валенсии - "Леванте". Именно об этой игре я и предлагаю вам поговорить.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль 
Серхио Рамос  61 
Рафаэль Варан 
Марсело 
Каземиро  29  40  60 
Тони Кроос 
Лукас Васкес  40 
Хамес Родригес 
Винисиус Жуниор 
Карим Бензема  25  31  83 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Эдер Милитао  61 
Начо 
Ферлан Менди 
Родриго 
Лука Йович  83 
Эден Азар  60 
 
ЛЕВАНТЕ 
Айтор Фернандес 
Оскар Дуарте  68 
Рубен Везу  79 
Серхио Постиго 
Карлос Клер  90 
Хорхе Мирамон 
Хосе Луис Моралес 
Рубен Рочина  68 
Хосе Кампанья 
Никола Вукчевич  56 
Борха Майораль  49 
Запасные:
Ойер Оласабаль 
Эрик Кабако 
Андухар Коке 
Гонсало Мелеро  68  75 
Энис Бардхи  56 
Серхио Леон 
Рохер  68