Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 4-й тур.

14 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).

 

БАРСЕЛОНА - ВАЛЕНСИЯ
5:2

 

Фати, 2 (1:0), де Йонг, 7 (2:0), Гамейро, 27 (2:1), Пике, 52 (3:1), Суарес, 61 (4:1), Суарес, 82 (5:1), Гомес, 90+2 (5:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:9; Удары в створ – 10:3; Угловые – 2:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:5; Фолы – 11:11; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 64% : 36%.
Второй домашний матч "Барселоны" подряд заканчивается со счетом 5:2. Второй тайм стал просто формальностью после того, как за 9 минут Пике и Суарес сделали счет разгромным. У "Валенсии" опустились руки, но отметим, что вышедшие на замену Черышев и Макси Гомес все-таки соорудили еще один гол, хотя уже понимали, что матч проигран. У "Барселоны" огромные проблемы в защите, у "Валенсии" - просто огромные проблемы.
Сразу же и звучит финальный свисток.
+2 ГООООЛ!!! Гомес, 5:2
Черышев все-таки отметился! Гайя сделал перевод налево на Дениса, а тот прострелил на линию вратарской, где Макси Гомес опередил защитников и пробил мимо тер Стегена.
90 2 минуты компенсирует арбитр. Как бы всем все понятно, да?
89 Два удара по воротам тер Стегена, но выстрел Ли Кан Ина с дуги штрафной накрыл Альба, а удар от Васса с правого угла штрафной пошел выше цели. От ворот.
88 Черышев сыграл из центра на левый фланг на Гайя, побежал открываться к штрафной, но Хосе Луис почему-то решил сыграть назад к центральному кругу к Парехо. Мда...
87 Полностью деморализована "Валенсия". Даже не идут гости вперед. Скорее, "Барселона" ближе к шестому голу. Видаль забежал по левому краю и прострелил в штрафную. Защитник подставил ногу, допустил срезку, но "погасить свечу" никому не удалось - Силлессен забирает бесхозный снаряд.
84 Черышев неудачно сыграл против Семеду и наступил ему на ногу в попытке отобрать мяч. Карточка для Дениса.
82 ГООООЛ!!! Суарес, 5:1
Но "Барселона" никуда не ушла из этой атаки. Вновь Бускетс сыграл, но уже на Гризманна, а тот нашел пасом Суареса. Луис из-под линии штрафной с правой прошил ворота "Валенсии" в левую "шестерку". Силлессен получил полную корзинку от бывших одноклубников.
82 ! Суарес и Ракитич сейчас чуть не сообразили гол. Луис получил пас от Бускетса и отдавал направо на Ивана, а вот удар того накрывают. Пришлось играть через "дом".
80 Возобновилась игра. Лангле также на поле. Ли Кан Ин рискует получить и вторую желтую карточку за атаку Бускетса, которого он встречал очень резко. Нет, арбитр ограничивается штрафным в пользу "Барсы".
79 Так, а Лангле подняться не может. Колдуют над ним врачи. Если вылетит Клеман, то в Германию поедет в качестве основного Тодибо.
78 Макси Гомес бьет сзади по ноге Клемана Лангле в центре поля. Желтая карточка для форварда "Валенсии".
77 Ли решил попробовать себя в дальних ударах. Неплохо так кореец с левой бил в обводку метров с 28-30, но тер Стеген забирает мяч.
77 Черышев вновь получает мяч на левом крае. Фактически сразу Денис отправлял снаряд в штрафную в центр, но отдал неточный пас.
75 Навес от Парехо с левого корнера на дальний угол вратарской, откуда Гарай головой то ли бил, то ли скидывал мяч в площадь ворот. Нет, выносят сферу защитники хозяев.
75 Денис Черышев фактически в первом же своем проходе добивается углового для команды по левому флангу.
74 Нет, ну если бы еще Бускетс забил дальним ударом... Ракитич разогнал атаку, оставил мяч на Пике, а тот на Бускетса. Серхио бил с правой метров с 28 в обводку - неточно.
73 А "Барселона" меняет Артура на Артуро. Видаль появляется.
72 Быстро проходят третьи замены. У "Валенсии" вместо Родриго как раз выходит Макси Гомес.
70 Вторая замена от Вальверде. Иван Ракитич выходит вместо де Йонга.
69 Оп! Два стыка подряд. Родриго получил повреждение и сразу показал, что ему нужна медицинская помощь. Ли Кан Ин не дал разогнать атаку "Барсе" и врезал по ногам Пересу, кажется. Карточка хавбеку гостей.
67 Черышев и Ли Кан Ин выходят вместо Гедеша и Торреса у "Валенсии". Фланги освежает Селадес.
66 Редкая атака "Валенсии". Удалось сохранить мяч и перевести его с правого фланга на левый. Гедеш оказался со снарядом в штрафной, но абсолютно один. Прострел в центр - перехват.
65 Суарес решил бить издали, даже не входя в штрафную. Еще один выстрел от уругвайца с правой, но тут Силлессен не сплоховал. Накрывает мяч Яспер.
65 Отметим, что у "Валенсии" уже минуты две как готова двойная замена, но в игре нет паузы, чтобы ее сделать.
64 !!! Разрыв! Просто разрыв! Френки де Йонг разогнал атаку по центру, отдал пас на Суареса, а тот пропустил мяч на Гризманна. Антуан вывалился один на один с Силлессеном, но уткнулся во вратаря и пробить его не смог. Повторный удар от Карлеса Переса с линии штрафной, но ногой отбивает Силлессен. Третий удар от Артура в левую "шестерку", но тут уже вратарь забирает мяч надежно.
61 ГООООЛ!!! Суарес, 4:1
Вот это камбэк! Вот это выход на замену! Открылся на дуге штрафной Суарес, получил передачу от Артура, показал, что будет отдавать пас на Переса, а сам с правой пробил впритирку с левой штангой после ложного замаха. Мяч угодил в стойку и отскочил в створ.
60 Все, Фати сегодня больше не забьет. Вместо Ансу выходит Луис Суарес. Значит, Гризманн перемещается налево у "Барселоны".
59 "Барселона" держит мяч, а у Вальверде уже готова первая замена. Луис Суарес возвращается на поле. Кого заменят, а? Кого?
56 Пытаются уже не просто играть, а играть красиво каталонцы. Фати и Альба обыгрывались по левому краю чужой штрафной. Жорди делал завершающий пас, но снаряд перехватили. Чуть позже фолят сине-гранатовые против Парехо.
55 !!! Из ниоткуда возникает голевой момент! Не посчитали нужным закрыть Семеду защитники "Валенсии", а Нелсон возьми и пальни с правого края штрафной с левой. Снаряд пошел в левую "шестерку" мимо падающего Силлессена, но угодил в стойку. Тут уже Пике не оказалось, чтобы добить.
54 Жорди Альба получает желтую карточку за срыв атаки. Родриго дернул за руку защитник хозяев.
52 ГООООЛ!!! Пике, 3:1
Нервная дрожь бьет Силлессена? Прежде всего, не удержали Гризманна, который пробивал с левой с дуги штрафной. Неловко пытался то ли отбить, то ли накрыть мяч кипер, но пропустил сферу между рук в штангу. Сфера отскочила от стойки во вратарскую, откуда Пике, который остался после розыгрыша корнера, спокойно переправил ее в пустые ворота. Офсайда не было, потому что Гарай не выдержал условную линию.
51 Это всего лишь второй корнер "Барсы" в матче. Наброс от Артура на линию вратарской, но мяч выбит. Подбор, правда, остался за хозяевами.
50 Карлес Перес попытался пройти с правого фланга мимо Гайя, но Хосе Луис не дал себя обыграть и выбил мяч за лицевую. Угловой.
49 "Барселона" вновь нарабатывает контроль мяча, но исключительно в центре поля. Силлессена во втором тайме еще не тревожили.
48 81617 человек находятся сейчас на трибунах "Камп Ноу". Ну, более чем на 80 процентов заполнен стадион. Приятно.
46 Резко взялась за дело "Валенсия". Ферран Торрес взял игру на себя, прошел справа в чужую штрафную, но пробить не смог. Пас направо на Васса, который набрасывал на линию вратарской, но там подставляет могучую грудь Клеман Лангле. Повторный навес от Васса на дальний угол вратарской, откуда с разворота пробивал с правой Гамейро - выше цели.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Казалось, что раздавленная в первые 7 минут "Валенсия" не оправится, но "Барселона" стала допускать вновь ошибки в защите, что вылилось в ответный гол Гамейро и ряд растранжиренных моментов. У самих же каталонцев после стартового отрезка особо ничего в атаке и не получалось. Если "Валенсия" довольно быстро отыграется после перерыва, то нас ждет матч на три исхода.
+2 Ничего интересного так и не случилось. Свисток на перерыв.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Решил напомнить о себе и Гризманн. Коллективными усилиями отобрали мяч у Парехо, после чего Антуан приложился с правой метров с 25. Выше.
44 Фати куражится по левому краю. Вытеснил оттуда даже Альбу. Обыграл Феррана Торреса, прострелил во вратарскую, но там Силлессен в падении накрыл мяч.
42 И тут же зарабатывает Гедеш еще угловой, но уже по правому флангу. Разумеется, Парехо побрел подавать. Навес на дальний угол вратарской, откуда Родриго головой сбрасывал мяч под удар, но просто "зажег свечку". Тер Стеген на выходе забирает сферу в руки.
41 Два корнера подряд исполнял Парехо. Первая подача была на ближнюю штангу и окончилась ничем. Во второй раз Даниэль подал в центр вратарской, но тер Стеген кулаком выбивает мяч чуть ли не к центральному кругу.
40 Гайя сыграл налево на Гедеша, а тот сначала вроде обыграл Семеду, но потом вновь оказался перед ним, прострелил и попал в ногу Нелсону. Угловой.
39 Еще одно падение в штрафной "Валенсии". Теперь 16-летний Фати рушится со всех ног на глазах арбитра, но свисток судьи вновь молчит. Повтора пока нет.
37 ! Казалось, что наобум побежал тер Стеген на перехват мяча, когда с правого края простреливал Ферран Торрес в штрафную. Гамейро опередил немца и бил, но в упор в Марка-Андре, который сократил дистанцию. Во второй волне атаки все тот же Гамейро пытался пробить через себя, но просто сыграл опасно против Пике, да и тер Стеген опять отбил.
36 Ой! Чуть не срезал мяч в свои ворота Паулиста после прострела с правого края на линию вратарской. Подставил ногу защитник, чтобы не пустить Гризманна, но Силлессен среагировал и поймал снаряд, который шел под перекладину.
34 Дали нам два повтора со спорными эпизодами. Нет, в первом случае мяч попал в руку Парехо на линии штрафной, причем, скорее, за ее пределами, а во втором случае Карлес Перес сам упал, от усталости. Все верно рассудил рефери.
33 Пушечный удар почти без замаха от Фати! Получил Ансу мяч на левом крае штрафной, подработал под правую и бил опять же в дальнюю "девятку". Теперь не было рикошета, но снаряд просвистел рядом со стойкой.
32 Теперь уже сам Перес падает во владениях Силлессена после сольного прохода. Умоляюще смотрит Карлес на арбитра, но и тут Мартинес не назначает пенальти. Бригада VAR пока что также молчит.
31 Ух, как загудели трибуны! Мяч попал в руку кому-то из валенсийцев в штрафной после попытки передачи от Карлеса Переса. Нет, рефери никак не среагировал.
31 Первая карточка в матче. Родриго сзади по ноге цепанул де Йонга, за что и был наказан.
29 После пересмотра VAR все-таки засчитывают это взятие ворот, потому что, как показала компьютерная графика, нога Жорди Альбы была чуть ближе к воротам! Итак, еще не прошло полчаса игры, а наш общий тотал голов уже "пробит".
27 ГООООЛ!!! Гамейро, 2:1
Забивает Кевин Гамейро ответный мяч после паса вразрез в штрафную от Родриго. Француз вывалился один на один с тер Стегеном и пустил ему мяч в противоход. Снаряд от левой штанги попадает в ворота, но рефери сразу показывает, что будет пересматривать момент бригада VAR.
27 Родриго вынужден глубоко опускаться в поисках мяча. Исполняет он сейчас роль Месси в своей команде. И действует отлично на этой позиции нападающий сборной Испании, играя плеймейкера.
25 Ферран Торрес смог перехватить мяч в центре поля, заставил сфолить на себе Бускетса. Да, свистит Мартинес, оставляя сферу валенсийцам.
23 Практически все эти три минуты пасуются каталонцы на подступах к чужой штрафной. Фати получил мяч на левом крае, но обострить не смог. Вернул снаряд в центр, после чего кто-то из партнеров запускал уже Семеду на правый край штрафной, но Силлессен опережает Нелсона.
20 ! Родриго теперь запустил Гамейро чуть левее центра. Француз практически вырвался один на один с тер Стегеном под прессингом защитников, но обыгрывать не стал, бил сходу с левой - даже во внешнюю сторону сетки не попал. От ворот.
18 Нет, мастерство не пропьешь! Классно закружили карусель Гамейро и Родриго по центру уже в чужой штрафной. Форвард сборной Испании мог пробивать с правого угла вратарской, но в подкат пошел Альба и Морено не рискнул бить сразу, стал обрабатывать мяч, а потом острота была уже утеряна. Отдавал пас Родриго, но на вынос надежно сыграл Семеду.
17 О! Карлес Перес у нас еще на поле... Именно он выскакивал на правый угол вратарской под пас от Бускетса, но там и защитники притормозили крайнего форварда, и Силлессен вовремя сыграл на выходе.
17 Корнер с правого фланга ничего не дает сине-гранатовым, но мяч у себя они сохраняют, чтобы начать новую атаку. "Валенсии" практически нет.
16 ! Ой-ой-ой! Чуть не забил второй гол Фати! Неожиданно от левого угла штрафной с разворота с правой Ансу чуть не забросил снаряд за шиворот Силлессену в дальнюю "девятку". Кипер не дотянулся до мяча, но был рикошет от ноги защитника, поэтому угловой.
15 82 на 18 процентов - это владение мячом. Просто шок какой-то.
14 Подкосили Артура перед штрафной "Валенсии". До ворот далековато, поэтому вряд ли будет прямой удар. Так и есть, пока нам давали повтор, разыграли уже стандарт каталонцы.
11 Дали нам повтор, как мяч в штрафной "Барселоны" проскакал по руке Коклена, Пике, а затем отскочил в руку Бускетса, но никто рукой не играл и даже не дергал. Серхио и вовсе спиной к эпизоду был. В общем, никакого пенальти.
11 Парехо навешивал с правого корнера на линию вратарской, но тер Стеген на выходе кулаком выбил мяч. Подбор остался за валенсийцами, но возврат снаряда в штрафную "Барсы" ничего не дал. Чуть позже уже Гедеш, кажется, фолит против Гризманна.
10 Первая толковая атака у "Валенсии". Отобрали мяч на своей половине поля гости. Пас вперед на Родриго, а тот отыграл направо на Гамейро. Кевин простреливал в штрафную, но подставил ногу защитник. Рикошет и угловой.
7 ГООООЛ!!! Де Йонг, 2:0
Думаю, если позвонить Марселино и извиниться прямо сейчас, то он может и простить... Фати получил проникающий пас по левому флангу, влетел в штрафную, обыграл Гарая и прострелил от лицевой назад под 11-метровую отметку, откуда ворота Силлессена расстреливал уже де Йонг. От нашего шалаша, как говорится, вашему...
6 Фати фолит против Парехо у чужой штрафной, не достав толком мяч. Свистит рефери, оставляя снаряд гостям.
5 "Барселона" играет в привычный футбол. Расставились уже на чужой половине поля каталонцы и начинают перекат мяча, пытаясь выдернуть на себя соперников.
4 Симпатично! Если бы чуть послабее, то Гамейро в теории мог бы зацепиться за мяч в чужой штрафной, а так диагональ с левой бровки прошла в руки тер Стегену.
2 ГООООЛ!!! Фати, 1:0
Кому стоит нервно напрячься? Суаресу? Или самому Месси? Фати просто разрывает! Де Йонг получил пас справа на линии штрафной и прострелил на 11-метровую, откуда в касание с правой впритирку с правой штангой пробил Фати. Силлессен дернулся, но не спас.
1 Уже на первой минуте атака по центру чуть не прошла у "Барселоны". Во второй волне передача пошла в центр штрафной на Фати, но Ансу не смог укротить мяч. Потеря.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания.
Посмотрим на составы. Разумеется, у "Валенсии" нас интересует Яспер Силлессен, который полон решимости доказать, что зря просиживал штаны в "Барсе", и Денис Черышев. Голландец - в основе, россиянин - в запасе. Селадес играет классические 4-4-2 без особых кадровых изменений. У Вальверде же в заявке появился Суарес, но то ли Луис не до конца готов, то ли будет теперь довольствоваться ролью резервиста, но он начинает со скамейки, а в старте в линии атаки выходят молодое и юное дарования - Перес и Фати. Гризманн, разумеется, будет солировать. Хосе Мария Санчес Мартинес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
195 матчей провели между собой эти команды во всех турнирах. 93 победы на счету "Барсы" при 50 ничьих и 52 поражениях. Интересно, что вот уже три встречи каталонцы не могут одолеть "летучих мышей" - 2 ничьих в чемпионате и поражение в Кубке Испании, но последняя победа была полтора года назад (в рамках Примеры). На данный момент у "Барселоны" 4 очка и лишь 11-е место, а у "Валенсии" такое же количество баллов и строчка ниже исключительно из-за разницы мячей. При победе любая из команд попадает в зону еврокубков, но про третье место можно в этом туре не мечтать, потому что там идут "Атлетик" и "Реал", у которых по 8 баллов. "Барселона" забила 7 голов (3-4-й показатели с "Гранадой") и пропустила 5 (12-16-я позиции). У "Валенсии" показатели скромнее: 3 гола забито (12-16-е места) и 2 пропущено (4-5-я строчки с "Осасуной"). Да, чемпионат Испании в этом сезоне пока что интересный и непредсказуемый. У обеих команд нет толком никаких серий: по победе, ничьей и поражению. Что же касается потерь, то у каталонцев отсутствует по одному игроку из каждой линии: Нето, Умтити, Дембеле и Месси. Валенсийцам придется обойтись без Пиччини и Солера.
Примера возвращается после перерыва на игры сборных, но испанские команды далеко не в полно составе. Так, в центральном поединке 4-го тура между "Барселоной" и "Валенсией" у обоих коллективов будет не хватать лидеров. И если для сине-гранатовых отсутствие Лионеля Месси уже стало привычным на старте сезона, то левантийцам придется учится жить без Марселино. Наставник "летучих мышей" был уволен на этой неделе лично владельцем клуба Питером Лимом за результаты сезона минувшего. За то, что тренер не бросил все силы на чемпионат, за то, что наставник не наплевал на Кубок Испании и добыл трофей. Абсурд? Абсурд, причем в Лигу чемпионов "Валенсия" все равно попала. В общем, "лос чес" теперь с этим жить. Новым наставником команды назначен Альберт Селадес. Человек, не чужой, как для "Барселоны", так и для "Реала". Да, начинать сольную тренерскую карьеру с визита на "Камп Ноу" - это сильно, но если удастся отобрать очки у чемпиона, то это будет незабываемо. "Барселона" пока что не та. То ли отсутствие Месси, то ли еще какие-то пертурбации, но в гостях подопечные Вальверде выглядят преотвратно, а дома пока был сыгран только один поединок. Разумеется, первые промежуточные выводы мы будем делать только по итогам группового этапа Лиги чемпионов, а пока заметим, что "король" если не "умер", то очень сильно болеет. Правда, теперь аналогичная болезнь может накрыть и "Валенсию", которой вновь предстоит жить в эпоху перемен, вот только запаса прочности, как у "Барсы", не наблюдается. Как итог, прогноз на сегодняшний поединок - тотал голов больше 2,5. Ошибаться, наверное, будут все.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Нелсон Семеду 
Жерар Пике  52 
Клеман Лангле 
Жорди Альба  54 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг  7  70 
Артур  73 
Карлес Перес 
Антуан Гризманн 
Ансу Фати  2  60 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Жан-Клер Тодибо 
Джуниор Фирпо 
Серхи Роберто 
Артуро Видаль  73 
Иван Ракитич  70 
Луис Суарес  60  61  82 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Даниэль Васс 
Эсекьель Гарай 
Габриэл Паулиста 
Хосе Луис Гайя 
Франсис Коклен 
Даниэль Парехо 
Ферран Торрес  67 
Гонсалу Гедеш  67 
Кевин Гамейро  27 
Родриго  31  72 
Запасные:
Хауме Доменек 
Муктар Диакаби 
Хауме Коста 
Жоффрей Кондогбиа 
Ли Кан Ин  67  69 
Денис Черышев  67  84 
Макси Гомес  72  78  90