Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

15 сентября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ОРЕНБУРГ - РУБИН
2:1

 

Алвеш, 49 (1:0); Башкиров, 53 (1:1); Кулишев, 89 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:12; Удары в створ – 5:4; Угловые – 3:5; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 3:3; Фолы – 11:11; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 37% : 63%
Абсолютно по делу выиграли сегодня оренбуржцы, одержав вторую победу подряд, причем с тем же счетом, с которым была бита и "Уфа". Моментов у хозяев было больше, опасных ударов и моментов еще больше, хотя у гостей их практически и не возникало, словом, отчасти казанцам повезло, что большую часть времени они удерживали ничейный результат. Ну, и с заменами Федотов практически всегда попадает, не постеснялся снять Деспотовича, а выход Кулишева и принес победу.
+3 Вполне мог отдать голевую передачу Фамейе, который в итоге промедлил и сам пробил точно в Дюпина, а затем прозвучал финальный свисток.
+2 Интересно, увидим ли мы финальный навал в исполнении гостей? Мячом они очень давно не владели, не говоря о хоть каких-то атаках, а играть остается чуть больше минуты.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
90 Константин Плиев получил желтую карточку за фол в центре поля против Кулишева.
89 ГООООООООООЛ! Сам же пострадавший Артем Кулишев подошел к "точке" и направил мяч точно в правый от себя нижний угол. Юрий Дюпин угадал, но дотянуться до снаряда уже не сумел, 2:1!
88 Пенальти в ворота "Рубина"! Подача последовала в центр штрафной от Зотова с правого фланга на Кулишева, и как раз против свежего игрока нарушил правила Филип Уремович, получивший еще и карточку.
86 Артем Кулишев выходит вместо Джордже Деспотовича. Капитанскую повязку Джордже сначала хотел передать другому игроку, но в итоге нацепил ее на руку Кулишеву.
85 Ух, Степанов наверняка пытался выполнить подачу в чужую штрафную, но мяч свалился с ноги Данила и едва не залетел под перекладину ворот Климовича, которому пришлось спасать команду!
83 Артем Галаджан появляется вместо Рикарду Алвеша. В атаку замена, рискует Федотов.
82 Угловой на правом фланге заработали казанцы, подача вновь последовала на ближнюю штангу, где защитник "Оренбурга" оказался первым на мяче. Честно говоря, предыдущие розыгрыши "Рубина" еще при Бердыеве были куда эффективнее.
80 Хвича Кварацхелия вышел вместо Евгения Башкирова.
79 Завалился в чужой штрафной Олег Данченко в борьбе с соперником, но сделал это по своей воле. Арбитр находился рядом, все видел и сразу же развел руки в стороны.
77 Угловой на правом фланге заработали хозяева, но мяч был выбит к центру поля, где Тимур Аюпов придержал за футболку соперника, получив желтую карточку.
76 Очень активно помогает Роман Шаронов своим футболистам подсказками, которые иногда перебивают по громкости даже крики болельщиков, но преимущество по-прежнему за "Оренбургом".
74 Джоэль Фамейе выскочил практически на рандеву с Дюпиным, но пробил издалека, направив мяч выше ворот, да и боковой арбитр зафиксировал вполне очевидный офсайд.
73 Видар Кьяртанссон вышел вместо Евгения Маркова у гостей.
72 Даже удивительно, что такое преимущество у гостей по владению мячом, потому как по моим ощущениям все должно быть ровно наоборот: хозяева действуют куда лучше.
70 63% против 37% впереди по владению мячом гости, восемь ударов в их активе и два попадания в створ. У хозяев уже двенадцать попыток, но лишь четыре оказались точными.
68 Александр Зотов очень далеко вбрасывает мяч из-за боковой, сейчас с правого фланга он ввел снаряд на партнера, который прострелил в центр на Деспотовича, а тот и из этой позиции пробил мимо ворот.
66 Джоэль Фамейе вышел на поле вместо Жиги Шкофлека. Первая замена в матче, жаль, что вместо Деспотовича выпускать некого.
66 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Алвеш выполнил очень сильную подачу на дальнюю штангу, но мяч перелетел через всю штрафную, уйдя за лицевую линию.
64 Коновалов получил мяч перед чужой штрафной и без всяких помех бил по воротам, но снаряд прошел слишком высоко над перекладиной. А позиция была очень неплохая.
63 Сами себя заперли на правом фланге у чужой штрафной Зотов и Рикарду Алвеш, в итоге португальцу пришлось навешивать в центр не глядя, поэтому подача оказалась неточной.
61 Джордже Деспотович получил мяч на левом краю перед чужой штрафной, развернулся, скинув с себя защитника, а затем пробил в ближний угол, не попав в створ.
59 Данил Степанов в подкате снес Мишкича, за что получил желтую карточку.
57 Угловым на левом фланге отвечают гости, подача последовала на ближний край штрафной, откуда защитник "Оренбурга" без проблем вынес снаряд подальше от ворот.
55 И чудом не забивают хозяева! Подача со стандарта последовала в центр штрафной, там Сиваков принял снаряд спиной к ворота, а затем пробил метров с пяти, но выше перекладины! Хватается за голову игрок "Оренбурга", его можно понять.
55 Евгений Башкиров заехал по ноге сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
53 ГОООООООООЛ! Спустя пару минут Евгений Башкиров восстанавливает статус-кво, 1:1!
Очень легко и быстро удалось отыграться гостям, с правого фланга последовала самая обычная подача на дальнюю штангу, куда прибежал невысокий Башкиров, что стало откровением для защитников "Оренбурга", которые просто смотрели, как Евгений с метра переправляет снаряд в ворота!
51 Очень интересно, как теперь будут действовать казанцы, которые чаще владеют мячом, но ничего придумать в атаке за матч гостям практически не удалось. А теперь уже просто нужно забивать, чтобы хотя бы ничью зацепить.
49 ГОООООООООЛ! Рикарду Алвеш открывает счет, 1:0!
И тут же сработало главное футбольное правило! С правого фланга последовал заброс в штрафную гостей, оттуда мяч был вынесен, но точно на ногу Рикарду Алвешу, который с линии штрафной пробил в правый нижний угол! Шикарный гол, точнейший удар!
48 Марков! Вот это момент возник у гостей, но... С левого фланга подача последовала в центр штрафной "Оренбурга" точно на ногу Маркову, которому никто не мешал бить, а он не попал по мячу, лишь срезав его чуть в сторону!
46 Рикарду Алвеш прорвался с мячом по левому краю в чужую штрафную и нанес мощный удар в ближний угол, но Юрий Дюпин даже не руками, а грудью остановил снаряд, затем забрав его в руки.
46 Начался второй тайм.
Достаточно неплохо двигаются обе команды, но реально опасных моментов мы практически не видели. Один раз Деспотович мог забить, но в остальном все скучновато, да и один удар в створ из двенадцати попыток на обе команды - это совсем никуда не годится. Будем надеяться, что после перерыва все изменится.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Зуев пытался подключить по правому флангу Олега Данченко, который не сумел опередить соперника, а тот просто укрыл снаряд корпусом, дав выкатиться ему за пределы поля.
42 Рикарду Алвеш одним движением обыграл защитника на левом краю у чужой штрафной, а вот навесил крайне неудачно. Аюпов сумел подстроиться под мяч, но направил его сильно выше ворот.
41 Пытаются что-то придумать в атаке хозяева, но сил, видимо, осталось совсем немного, поэтому от былой прыти сейчас не осталось и следа. Едва не потеряли мяч у чужой штрафной, сумели сохранить и отошли назад.
39 Активнее проводят концовку первого тайма футболисты "Рубина", с левого фланга последовала подача в центр штрафной хозяев, но пока что защитники "Оренбурга" действуют удачно.
37 Не самую удачную подачу выполнил в чужую штрафную Александр Зуев, мяч подскочил вверх после срезки в исполнении игрока "Оренбурга", а затем приземлился в руки вышедшему из ворот Климовичу.
35 А вот и те шестьдесят с лишним процентов владения мячом в исполнении "Рубина": полторы минуты переката снаряда по центру поля, а затем Данченко сумел заработать на себе нарушение.
33 Пока что я бы отдал предпочтение хозяевам, которые, может, в целом мячом владеют меньше, но на чужой половине поля проводят явно больше времени, а вот креативности не хватает.
31 И еще один удар в исполнении Деспотовича последовал мимо ворот, с правого края чужой штрафной бил капитан "Оренбурга", но вновь попасть в створ ему не удалось. Уже третья или четвертая неточная попытка.
29 Первый угловой заработали в предыдущем эпизоде оренбуржцы, подача с правого фланга оказалась слишком сильной, мяч перелетел через всю штрафную, но подбор остался за хозяевами.
28 А вот Шкофлеку пока много чего не хватает. Убежали в быструю атаку хозяева, Шкофлек из штрафной мог выдавать пас под удар Мишкичу, но решил пробить сам, попав в ближайшего соперника.
26 Деспотович получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил по воротам, но слишком слабо и точно в руки Дюпину. Много желания у Джордже, но прицел пока сбит.
25 66% против 34% впереди по владению мячом гости, при этом два неточных удара в их активе, а у хозяев три попытки, правда, им тоже не удалось попасть в створ.
23 Теперь на правом фланге казанцам удалось заработать корнер, подача с него последовала вновь на ближнюю штангу, где опять первым на мяче оказался игрок "Оренбурга".
22 На дальний удар отважился Рикарду Алвеш, направивший мяч в ближний нижний угол из-за пределов штрафной, но и снаряд прошел рядом со штангой, и Дюпин все контролировал.
21 Первый угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на ближний край штрафной, где помог своим защитникам Джордже Деспотович, выбивший снаряд головой к центральному кругу.
19 Данил Степанов из центрального круга протащил мяч почти до чужой штрафной, а затем пробил, но сильно выше ворот. А бил из-за того, что открытых партнеров даже не было.
17 Удалось на пару минут завладеть мячом казанцам, но у них никаких идей в атаке пока что нет, просто катают снаряд по центру поля, пытаясь растянуть оборону хозяев.
15 На удивление классно комбинируют хозяева, сейчас в ходе очередной атаки Терехов выдал подачу в центр штрафной на Деспотовича, который не сумел толком пробить, попав в соперника, а от того мяч докатился до Дюпина.
13 Жига Шкофлек очень хотел опередить Юрия Дюпина, тот успел выбить мяч, после чего получил по ногам от Жиги, упавшего в подкат. Желтая карточка, очень грубый эпизод.
11 Своей атакой отвечают казанцы, с правого фланга последовала подача в штрафную, куда прибежал Евгений Башкиров, но чуть-чуть не не дотянулся до мяча, находясь уже перед пустыми воротами.
10 А здесь уже только себя может винить Деспотович! Перед своей штрафной потеряли мяч гости, сразу же последовал пас к штрафной на Джордже Деспотовича, который бил в дальнюю "девятку", но не попал в створ! Дюпин бы не выручил.
9 Стоит отметить, что многовато пустующих мест на стадионе "Газовик", но болельщиков очень хорошо слышно, оренбуржцы активно поддерживают своих футболистов.
7 Очень неплохая подача с правого фланга последовала в штрафную гостей точно на голову Деспотовичу, который пробил мимо ворот, но боковой арбитр уже поднял флажок, сигнализируя об офсайде.
5 Аюпов в подкате пытался дотянуться до мяча, но тот попал ему точно в поднятую руку. Стандарт казанцы решили разыграть, что на них не особо похоже - с сорока метров можно было и навесить в штрафную.
4 Своим выпадом ответили оренбуржцы, но подача с правого края в центр штрафной оказалась настолько неудачной, что мяч пересек боковую линию уже на противоположном фланге.
2 С неплохой атаки начали игру гости, с левого фланга последовал прострел вдоль штрафной, мяч дошел до Олега Данченко, который из-за пределов прямоугольника пробил мимо ворот.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Лапочкин и его помощники обслужат эту игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Рубин" очень резво стартовал, потерпев первое поражение только в четвертом туре, но в последних матчах дела у казанцев пошли не лучшим образом и текущая серия поражений составляет уже две игры, причем 0:3 дома от "Сочи" прямо перед перерывом вообще можно назвать позором, и дело не в том, что от "Сочи", а в том, что дома и в три мяча. Сейчас "Рубин" идет на девятом месте, набрав десять очков, столько же имеется перед туром и у "Уфы" с "Уралом", а тульский "Арсенал" идет выше на три балла, так что всего одна победа может серьезно поправить положение казанской команды. Правда, с пятью забитыми мячами, а именно столько раз за восемь игр "Рубин" забивал, сделать это будет тяжело, но "Оренбург" идет на втором месте с конца по пропущенным, так что шансы у казанцев будут.
Одно из главных открытий прошлого сезона еще перед стартом этого чемпионата ждала целая порция разочарований, которые сулили много бед, а дело все в том, что "Оренбург" лишился девятерых игроков, практически каждый из которых, кроме вратаря Евгения Фролова, выходил не просто на каждую игру, а на каждый матч с первых минут, то есть игроков стартового состава. Разумеется, им на замену был подписан целый ряд футболистов, но пока что новички не дают серьезного результата, ведь оренбуржцы находятся на предпоследнем месте в таблице, набрав лишь пять очков и опережая "Тамбов" только по дополнительным показателям. Да, одна победа может поднять их сразу на двенадцатое место, пусть и на время, но ведь ее еще одержать нужно, а первую и пока единственную викторию оренбуржцы одержали как раз в последнем туре, переиграв на выезде "Уфу" 2:1.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках девятого тура Российской Премьер-Лиги состоится три матча, первый из которых пройдет в Оренбурге, где местная одноименная команда будет принимать казанский "Рубин", потерпевший серьезное крушение прямо перед перерывом на игры национальных сборных. Но обо всем по порядку.

 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович 
Сергей Терехов 
Михаил Сиваков 
Георгий Зотов 
Савелий Козлов 
Урош Радакович 
Тимур Аюпов  77 
Даниэль Мишкич 
Рикарду Алвеш  49  83 
Жига Шкофлек  13  66 
Джордже Деспотович  86 
Запасные:
Александр Довбня 
Александр Руденко 
Андрей Малых 
Иван Лапшов 
Никита Маляров 
Артем Кулишев  86  89 
Данил Липовой 
Владимир Москвичев 
Артём Галаджан  83 
Джоэль Фамейе  66 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Константин Плиев  90 
Олег Данченко 
Данил Степанов  59 
Филип Уремович  88 
Евгений Башкиров  53  55  80 
Павел Могилевец 
Александр Ташаев 
Игорь Коновалов 
Александр Зуев 
Евгений Марков  73 
Запасные:
Иван Коновалов 
Алексей Городовой 
Виталий Денисов 
Владимир Гранат 
Егор Сорокин 
Карл Старфельт 
Николай Кипиани 
Камиль Закиров 
Никита Макаров 
Хвича Кварацхелия  80 
Видар Кьяртанссон  73 
Бека Микелтадзе