Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

15 сентября. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

ТАМБОВ - ЦСКА
0:2

 

Бистрович, 84 (0:1), Магнуссон, 90+4 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:19; Удары в створ – 3:7; Угловые – 5:8; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 5:3; Фолы – 9:13; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 36% : 64%.
Не самая логичная победа ЦСКА, но очень много для нее сделал Валерий Чуперка. Крайне глупое удаление центрального полузащитника "Тамбова" привело к тому, что хозяева вынуждены были засесть в своей штрафной и играть на вынос. ЦСКА так и не смог толком взломать оборону, но забил оба своих мяча фактически из опорной зоны, где как раз и не хватило лишнего человека у Григоряна. Правда, к креативщикам армейцев все равно остаются вопросы. Такие голы в каждом матче клепать не получится.
+4 Сразу после этого и свистит Вилков. Матч окончен.
+4 ГООООЛ!!! Магнуссон, 0:2
После выноса мяча из штрафной "Тамбова" головой сделал скидку Шарлия из центрального круга на Магнуссона. Хердур приблизился к штрафной левее центра и с левой же щелкнул аккурат в дальнюю "шестерку". В падении пытался спасти Шелия, но и этот удар был идеален.
+3 Затянул с ударом Влашич после паса от Марио Фернандеса. Накрыли хорвата. Мяч отскочил к Лукасу Сантосу, который потащил снаряд в штрафную, но не смог обыграть троих. Потеря.
+2 Пошли вперед чуть ли не всеми силами тамбовчане. Да, у них есть шанс вырвать ничью, но главное - не ошибаться, чтобы не нарваться на контратаку.
+1 Подача от Карасева с правого фланга со стандарта в штрафную, откуда пробил головой то ли Осипенко, то ли Грицаенко, но мяч пошел выше цели. Шелия моментально рванул в свои ворота.
+1 4 минуты компенсирует Вилков. Шелия уже побежал в чужую штрафную.
90 Магнуссон сделал отмашку локтем в сторону Часовских, а тот упал перед штрафной ЦСКА. Карточка для Хердура и опаснейший стандарт.
90 Армейцы уже могут не спешить. Разыграли корнер слева москвичи, попытались атаковать, но передача на левый угол вратарской приходит в руки Шелии.
89 Прижат "Тамбов". Рыбин не стал рисковать и выбил мяч просто за лицевую, чтобы не допустить контратаки. Еще угловой для ЦСКА.
87 Спасать ситуацию выбегает Часовских у "Тамбова". Меняет он Таказова.
84 ГООООЛ!!! Бистрович, 0:1
Ничего себе! Только выбежал на поле Бистрович в момент подачи углового слева. Защитник "Тамбова" выбил снаряд на Кристиана, а тот с 25 метров влет влепил в самую "девятину" справа. Не берутся такие, просто не берутся! 5 секунд был примерно на поле Бистрович... Да уж! Вот это драматургия!
84 Бистрович вышел вместо Ахметова у ЦСКА.
83 ! Сантос неплохо вошел в игру! Получил пас от Ахметова, выполнил проникающий пас на Чалова на левый угол вратарской, после чего Федор пробивал с левой с разворота, но Шелия спасает. Угловой.
82 А у "Тамбова" вторая замена. Хосонов выходит вместо Аппаева. Тетрашвили, видимо, в порядке, поэтому остается на поле.
81 Вновь решили армейцы разыграть угловой, но уже слева. Пас пошел как раз на Лукаса Сантоса, который пробивал метров с 22-24 - сильно выше.
81 Лукас Сантос пошел в обводку на Рыбина, сумел прострелить мимо защитника во вратарскую на Чалова, но там центрдеф "Тамбова" выбивает мяч на угловой.
80 После розыгрыша корнера пошел наброс во вратарскую "Тамбова", где рукой подыграл себе кто-то из армейцев. Свистит Вилков и оставляет мяч хозяевам.
79 ! Пока нам показывали замены, чуть не проморгали гол. Дивеев неожиданно приложился с правой метров с 25-28 по уходящей. Мяч летел под правую штангу, но Шелия в прыжке дотягивается. Угловой.
79 Вот и дебют! Лукас Сантос выходит у ЦСКА вместо Кучаева.
78 Вместо Костюкова выходит Карасев у "Тамбова".
78 И Тетрашвили повалился на поле... Кучаева он встречал, но неудачно подставил ногу. Аут для ЦСКА, но Вилков пока не дает знак для продолжения игры.
76 Как не везет "Тамбову"! Костюков опустился на газон, держась за заднюю поверхность бедра. Похоже, все-таки придется делать замену Григоряну.
74 Надо бы успокоиться Магнуссону, чтобы не последовать за Чуперкой. Затолкали сейчас москвичи втроем Аппаева в центральном круге, а Вилков свистнул. Это и не понравилось исландцу.
73 Штрафной разыграли очень плохо армейцы. У них еще есть 20 минут большинства, чтобы вымучить победу над дебютантом. По такой игре ничья для "Тамбова" уже будет считаться за счастье.
72 Ага! А это не вторая желтая, а прямая красная для Чуперки! Обругал арбитра нецензурно или что? "Тамбов" в меньшинстве.
72 Ой! Нарушает игрок "Тамбова" правила в центре поля, чем возмутился Валерий Чуперка, за что и получает желтую карточку.
70 Хочется еще замен. Хотя, зная Григоряна, мы их в "Тамбове" можем и вовсе не увидеть. А чего медлит Гончаренко? ЦСКА не создал ничего во втором тайме.
67 Чуть не наказали сразу же тамбовчане! Отличная быстрая атака по левому флангу завершилась пасом вразрез на правый край штрафной, вот только там не было кому замкнуть. Рыбин добежал с опозданием, навешивал на дальнюю штангу, но в руки Акинфееву.
66 !!! Не забивает Чалов! Как-то слишком вяло и безнадежно разбегался Федор, хотел обмануть падающего Шелию и бил по центру мягко, но кипер выставил ногу и отбил сферу.
65 !!! Пенальти!
А вот тут надо смотреть! Марио Фернандес набросил мяч с правого фланга в центр штрафной "Тамбова". Осипенко вроде плечом выбивал снаряд, но не совладал и мяч попал ему в локоть. Фиксирует игру рукой Вилков и назначает пенальти.
64 Долго готовились хозяева к корнеру справа. Навесил, наконец, Чуперка, но эта подача стала откровенно плохой. Легко отбиваются гости. Вынос.
63 ! Классно же! Чуперка набросил со штрафного мяч на 11-метровую отметку, откуда Осипенко затылком переправлял сферу под перекладину. Акинфеев рисковать не стал и рукой выбил снаряд на угловой.
61 Тут же вынесли мяч вперед тамбовчане. Мог убежать Аппаев, но Шарлия в подкате сбоку выцарапал снаряд чисто. Недоволен был Григорян тем, что не свистнул рефери, но повтор подтверждает правильность решения Вилкова.
61 Долго, Нисимура, долго... Ахметов отдал пас на японца к дуге штрафной, а тот вместо паса или удара в касание начал обрабатывать, начал протискиваться дальше. В итоге, потеря.
60 Никак не удается подстроиться Нисимуре! Сделал пас на него Влашич в центр штрафной, а Такума убрал снаряд под левую и бил, но накрыл уже его защитник хозяев. Ничего опасного.
59 ЦСКА пытается понять, как играть дальше. По-прежнему много держат мяч армейцы, но никаких попыток взломать оборону "Тамбова". На что расчет?
56 Эх! Не обработал в чужой штрафной жесткий пас слева Костюков. Михаил практически переложил мяч под ударную ногу, но не смог все-таки зацепиться. Потеря.
54 Пока что вообще никак не радует происходящее на поле. Хотели мы увидеть больше риска, больше остроты, но почти 10 минут истекли, а ничего не меняется.
52 Не исключено, что именно индивидуальное мастерство решит все в нашем матче. Ахметов сейчас на левом углу чужой штрафной раскидал финтами соперников и пытался пробить с правой, но мяч слетел с ноги. Марио Фернандес вроде подобрал сферу справа, но снова начать атаку не смог.
51 Костюков исполнил эффектный обыгрыш в центре поля, оставил в дураках сразу двоих армейцев, но пас на Аппаева налево пошел в офсайд. Свисток.
51 Не исполнил уже Чалов. Марио Фернандес сделал пас на Федора на правый край чужой штрафной, а форвард молодежной сборной России возвращал пяткой на партнера, но попал мячом себе в ногу. Потеря.
48 Выбежал Шарлия на поле у армейцев. Интересно, что перед этим готовился выйти на замену Лукас Сантос, но травма смазала планы тренерского штаба москвичей.
47 Так, а у ЦСКА очередная травма. Гогуа дернул мышцу как раз во время этого забега с Аппаевым... Шарлия уже разминается.
47 Смазал удар Аппаев! Проникающий пас на левый край штрафной на Хызыра, который обогнал Гогуа и бил с левой сходу, но не попал в створ.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Тайм получился излишне пассивным. Не сказать, что футболисты стояли в центре поля и катали мяч, но никто не рисковал. ЦСКА лишь поджал в концовке, выдал ударную пятиминутку, создал пару опасных моментов, но реализовать их не смог. "Тамбов" угрожал преимущественно со стандартов, но тоже не преуспел. Ждем во втором тайме чуть большего риска от соперников и, разумеется, голов.
Поэтому и свистит Вилков на перерыв. Отдыхаем.
+1 Как-то очень уж отпускает мяч Влашич. Разогнал сейчас хорват атаку по центру, но выйти сам на ударную позицию не смог, делал пас налево, но уже тянулся к мячу и качественно отдать не получилось. Даже углового нет.
45 1 минуту компенсирует Вилков.
44 Обляков толкает Аппаева руками в грудь в центре поля, срывая потенциальную атаку "Тамбова", за что получает желтую карточку.
43 Еще один угловой для ЦСКА. Обляков навешивал на ближний угол вратарской справа, там продолжили на дальний угол, но замкнуть никому не удалось.
41 ЦСКА поджал хозяев и просто разрывает защитные порядки. Марио Фернандес вновь промчался по правому флангу, вновь прострелил от лицевой, но подставить ногу в сутолоке никому не удалось. Другое дело, что контратак "Тамбова" мы вообще не видим.
40 ! И тут красиво! И тут сейв! Подача с правого корнера от Влашича (или Облякова?) идет аккурат на голову Гогуа, который пробивал с 8 метров, но не в угол ворот, а чуть правее центра. Шелия в красивом броске мяч накрывает.
40 !!! Мажет Нисимура с острого угла, хотя правильнее сказать, что это Рыбин спасает свои ворота. После навеса с левого корнера от Облякова мяч заметался в штрафной "Тамбова", отлетел к японцу, а тот бил в суматохе с левого края вратарской в правую "шестерку", но мяч проскользил мимо створа. Рефери показывает на угловой, а повтор подтверждает справедливость решения.
38 !!! Круче момента мы еще не видели сегодня! Магнуссон с левой выпилил диагональ метров на 25-30 на 11-метровую отметку, куда рванул Чалов. Не было офсайда и бил в прыжке Федор с левой, но просто не попал в створ.
37 Влашич в штрафной получил пас от Ахметова, пробросил себе под правую в центр, но слишком далеко отпустил мяч. Вынос.
37 Ух! Мелкадзе очень хочет забить свой первый гол в Премьер-лиге. С дуги штрафной в падении с левой пробил Георгий, причем точно в створ, но слабовато и в руки Акинфееву.
36 Чуть не случилось этого сейчас! Чуперка навесил с левого угла поля во вратарскую, где воздух выиграл игрок "Тамбова", но вместо удара получилась скидка еще дальше, а там уже острота была утеряна.
35 Очередной угловой, к которому приводит прострел слева и подставленная нога Гогуа. Когда уже количество стандартов перерастет в качество?
33 Чуперка угрожает воротам ЦСКА и с игры. Смог Валерий зацепиться за снаряд на правом углу чужой штрафной и пробивал с правой, пытаясь поразить дальний угол. Неа, мимо левой стойки прошла сфера. От ворот.
32 Однако, ответная атака хозяев также не проходит. Рыбин убегал вроде по правому краю, но Кучаев его грамотно встретил и выбил мяч за бровку. Только аут для "Тамбова".
31 Марио Фернандес пролетел по своей правой бровке в лицевую и оттуда простреливал в центр штрафной, но на опережение никому из его партнеров сыграть не удалось. Надежны тамбовские защитники!
29 Отличная атака "Тамбова" с пасом пяткой от Мелкадзе с лицевой во вратарскую, но там смогли прочитать защитники ЦСКА эту передачу и мяч перехватили. Во второй волне атаки все-таки дальний удар по воротам Акинфеева состоялся, но метров с 30 и неточный. Свободный исполнит Игорь.
27 Чалов зацепился за мяч по правому флангу, оставил его Марио Фернандесу, а уже бразилороссиянин делал перевод на Нисимуру в центр, но неточно. Да, креатив армейцев пока откровенно страдает. Еще не сыграна треть матча, а в воздухе откровенно пахнет нулями...
25 Сразу после перехвата пошел дальний вертикальный заброс на Аппаева в штрафную ЦСКА, но там все читал Акинфеев, который на выходе забрал мяч.
25 Чалов попытался повторить вчерашний трюк Луиса Суареса, когда получил пас перед дугой чужой штрафной, дернул обманным финтом защитника, но потом вместо удара отдал все-таки передачу и неточно. Потеря.
23 29 на 71 - это процент владения мячом. В пользу ЦСКА, хотя так особо и не скажешь. Да и голевых моментов не было ни одного.
20 Да, на стандартах вполне могут и наказать хозяева. Чуперка навесил с левого корнера на ближний угол вратарской, откуда вновь пробил головой Грицаенко. Выше цели.
20 Подача с правой от Чуперки метров с 24 правее центра на линию вратарской, но там исправляется Гогуа, который головой выбивает мяч за лицевую. Угловой для "Тамбова".
19 Первая карточка в матче. Гогуа проиграл позицию Мелкадзе, ткнул мимо мяча, поэтому вынужден был за руку ронять Георгия перед своей штрафной. Предупреждение Седрику.
17 Во второй волне атаки уже по этому флангу зарабатывают корнер армейцы. Быстро разыграли его, после чего пошел навес на Гогуа на дальний угол вратарской. Нет, слишком высоко даже для Седрика, поэтому он просто вернул мяч в борьбу. В итоге, удар по воротам мы увидели от Облякова, но только из-за пределов штрафной слева и сильно мимо цели.
17 Ахметов получил короткий пас от Магнуссона и соорудил заброс в штрафную на Чалова. Федору к мячу добраться не дали, но скидка от защитника прошла на Нисимуру, который бил сходу с 15 метров, но попал в соперника.
16 Ух! Как побежал сейчас прессинговать Чалов Шелию. Вынужден был выбивать мяч куда-то в сторону кипер "Тамбова", чтобы не обрезаться и не заиграться.
14 Разминочный удар по воротам от Облякова. Марио Фернандес открылся на правом крае штрафной и после навеса сделал скидку плечом под линию штрафной. Иван пробивал с правой в касание в ближний угол, но чуток слабовато, да и рикошет помог Шелии - кипер накрывает.
13 Такими темпами у нас и вынужденная замена произойдет. Таказов подставился под Марио Фернандеса и сам получил при этом травму. Минуты полторы уже колдуют врачи над Сосланом.
10 Первый момент! Прострел с правого фланга от Влашича, но Такума Нисимура не смог толком распорядиться мячом в чужой штрафной и пробить в створ - махнул просто с правой мимо снаряд японец.
8 Аппаев в атаке на чужой половине поля в борьбе за мяч подтолкнул Кучаева, что тут же заметил лайнсмен. Взмах флажком - и свисток.
7 Да что ж такое... Теперь Мелкадзе получил по голове. Грубовато его сзади Магнуссон атаковал. Стык за стыком, игры у нас на поле нет.
5 Возврашается на зеленый прямоугольник Ильзат во время очередной паузы. Дело в том, что мяч угодил Мелкадзе в руку при приеме, поэтому Вилков вновь остановил матч. Разыграют штрафной в центре поля армейцы.
3 Небольшая пауза у нас. Тетрашвили угодил по лицу Ахметову, поэтому вынужден был остановить игру Вилков. Врачи даже выходят на поле.
2 Два корнера подряд, причем с разных флангов пришлось подавать хозяевам. Сначала выбили сферу защитники ЦСКА, а во втором случае Чуперка справа подал аккурат на голову Грицаенко. Тот пробил метров с 8 - выше.
1 Первая атака "Тамбова" заканчивается угловым. Костюков простреливал слева, а Гогуа рисковать не стал и выбил мяч за лицевую.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. У "Тамбова" четко три центральных защитника, а пара форвардов Аппаев-Мелкадзе может играть, как в связке, так и друг под другом. ЦСКА может сыграть, как в два, так и в три центральных оборонца, линия полузащиты привычна, а в атаке компанию Влашичу и Чалову составит Нисимура. Михаил Вилков из Нижнего Новгорода рассудит команды на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Разумеется, команды в РПЛ не встречались. "Тамбов" после 8 туров набрал 5 очков, но при победе поднимется на 12-е место к "Ахмату". У ЦСКА 16 очков и 5-е место, но при победе команда станет 2-й, отставая от "Зенита" лишь на одно очков, и будет ждать результаты "Краснодара" и "Ростова". Хозяева забили 7 мячей (12-е место) и пропустили 12 (12-13-я позиции с "Ахматом"). У ЦСКА в активе 10 голов (8-10-й показатели с "Уфой" и "Крыльями Советов") и 6 пропущено (2-3-я строчки с "Динамо"). "Тамбов" не может выиграть уже 5 туров подряд (Н2 П3) и пропускает во всех этих 5 встречах. ЦСКА ведет 3-матчевую безничейную (В2 П1) и голевую серию. Если говорить о потерях, то у "Тамбова" вроде как все в строю, тогда как армейцы не могут рассчитывать на травмированных Васина, Набабкина, Щенникова, Ефремова, Дзагоева и Сигурдссона.
Московский ЦСКА воспользовался осечками лидеров и перед паузой на игры сборных приблизился к первой тройке на расстояние одного очка. Теперь армейцам необходимо держать эту дистанцию, чтобы в личных встречах затем ее ликвидировать, если команда Виктора Гончаренко готова сражаться за чемпионство или Лигу чемпионов в этом сезоне. Наверное, стоит напомнить, что уже на следующей неделе стартуют еврокубки, причем ЦСКА будет играть на выезде против болгарского "Лудогорца". В принципе, сегодняшний визит в Саранск, где принимает гостей "Тамбов", можно сравнить и с выездом в Болгарию, поэтому у ЦСКА будет вполне себе приличная тренировка. Команда Александра Григоряна идет на последнем месте, но назвать ее каким-то заядлым аутсайдером нельзя. Всего одна победа может поднять тамбовчан из зоны вылета даже за зону стыков. Вся борьба, как говорится, еще впереди. Понятно, что "Тамбов" сегодня никак не может рассматриваться фаворитом, но ЦСКА также не особо убеждает на старте сезона. Москвичи вполне могут подарить очки там, где от них этого не ждут. Красно-синим нужны уверенные победы, потому что в один гол на опыте и классе выигрывать таким составом практически невозможно. Оборона допускает детские ошибки, а нападение не всегда реализовывает свои моменты. Акинфеев старается, тащит, но 30 матчей на "ноль" сыграть все равно не получится. "Тамбов" должен умело воспользоваться этой неуверенностью в рядах армейцев, если же тамбовчане не смогут навязать какую-то свою игру и будут просто действовать от обстоятельств, то очков им никто не гарантирует. Отметим также, что в последнее время у номинальных хозяев появились и проблемы в атаке, поэтому предположим, что сегодня подопечные Григоряна не забьют больше одного гола. Вопрос - хватит ли этого для ничьей?

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Алексей Рыбин 
Алексей Грицаенко 
Сослан Таказов  87 
Адесойе Ойеволе 
Гурам Тетрашвили 
Максим Осипенко 
Валерий Чуперка  72  72 
Михаил Костюков  78 
Георгий Мелкадзе 
Хызыр Аппаев  82 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Владислав Кулик 
Олег Чернышов 
Усман Мухаммед 
Хетаг Хосонов  82 
Павел Карасев  78 
Салли Муниру 
Владимир Обухов 
Андрей Часовских  87 
Хасан Мамтов 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Игорь Дивеев 
Седрик Гогуа  19  48 
Хердур Магнуссон  90  90 
Константин Кучаев  79 
Ильзат Ахметов  84 
Иван Обляков  44 
Никола Влашич 
Такума Нисимура 
Федор Чалов 
Запасные:
Илья Помазун 
Звонимир Шарлия  48 
Вадим Карпов 
Наяир Тикнизян 
Максим Елеев 
Кристиян Бистрович  84  84 
Лукас Сантос  79 
Константин Марадишвили 
Яка Бийол