Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

21 сентября. Армавир. Стадион "Юность".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

АРМАВИР - ЛУЧ
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- "Луч" не проиграет (X2) (1,65 (+));
- Тотал больше 2,5 голов (2,6 (-));
- Обе забьют - да (2,15 (-)).
Статистика матча:
Голы – 0:0; Удары - 14:10; Удары в створ – 4:2; Угловые – 7:3; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 2:4; Фолы – 17:13; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 55% : 45%.
Не смогли сегодня забить хотя бы гол соперники, хотя в первом тайме они могли отличиться в равной степени. А так, расписали они ничью, которая, пожалуй, не устроила никого. В результате набранного балла "Луч" остается на 11-й строчке с 18-ю баллами, а "Армавир" с 15-ю очками будет иметь в своем активе 14-ю позицию.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
+5 Прозвучал финальный свисток! "Армавира" и "Луч" сыграли вничью, не забив голов - 0:0.
+3 Абазов въехал в ногу Думбия. 28-й фол в матче. 16:12 по этому показателю у нас. Без "горчичника" на этот раз дело обошлось.
+2 Васильев за срыв перспективной атаки соперника получает от рефери карточку желтого цвета.
+1 Пас в штрафную от Безлихотнова, но никого в районе 11-метровой отметки не оказывается. Калмыкова, читающего такие мячи и передачи, в той зоне не оказывается.
90 Пять минут к основному времени второго тайма добавил арбитр.
89 Футболисты "Луча" заработали очередной угловой в этой встрече, но навес с левого фланга получился крайне неудачным.
87 Что же касается футболистов "Луча", то ближайшие две встречи они проведут на своем поле. Сперва дальневосточники сыграют с "Чертаново", после чего примут на своем газоне курский "Авангард".
86 "Армавир, Армавир", - доносится с трибун. Активно фанаты гонят вперед футболистов своей любимой команды, несмотря на холодные погодные условия. Пытаются согреться болельщики таким образом.
85 Всего 5 минут отделяет соперников от финального свистка. Будет ли хотя бы один забитый мяч в этой встрече?
84 Поляков вместо Калмыкова появился на поле. У Амура что-то с ногой случилось, судя по всему.
83 Калмыков сейчас оказался на газоне. Получил он удар по ногам от соперника на чужой половине поля, но рефери оставил этот игровой эпизод без внимания.
82 В следующем туре "Армавир" играет в гостях против "Авангарда", а через туры коллектив "лисов" примет на своем поле "Текстильщик".
81 Фол в центре поля. На газоне Калмыков оказывается. Судья останавливает игру, но карточку желтого цвета не показывает виновнику эпизода.
79 Марущак, кстати говоря, за фол против Думбия чуть ранее отметился карточкой желтого цвета. Хоть как-то свою фамилию в протоколе отобразил футболист.
78 Абазов вместо Катрича появился на газоне. Замена в составе "Луча" происходит тем временем.
77 Никак не может вернуться в игру Думбия. Пока уводят его за пределы поля. Ну, а в составе "Луча" последняя на сегодня замена готовится.
76 Думбия оказался лежащим на газоне в центре поля. Медицинская помощь футболисту нужна. Бегут уже медики к футболисту, который страдает в районе центрального круга.
75 Грамотно играет в обороне сейчас "Луч", отбивая любые атаки своего оппонента. При этом сами дальневосточники в атаку бегать отказываются. Похоже, они уже согласились на ничью.
73 Лусикян отдает капитанскую повязку Гурфову. Вместо него на поле Никита Безлихотнов появляется в составе хозяев.
72 Замена в составе "Армавира" происходит. Иванченко вместо Рзаева на газон в стане хозяев появляется.
71 Вновь здорово армавирцы вышли на ударную позицию благодаря Лусикяну, который нанес выстрел в левую от себя "девятку", но умудрился в этой ситуации в цель не попасть.
70 Около 20 минут остается играть командам в этой встрече. Идет все к тому, что матч завершится нулевой ничьей.
69 Аравин догнал Рзаева на фланге и оттеснил его от мяча. В итоге перспективная атака "Армавира" сошла на "нет", а сфера была потеряна хозяевами поля.
67 Гордиенко вместо Саламатова на поле появился. Четвертая в этой встрече замена произошла.
66 ОГО! После удара Калмыкова мяч попал в ногу защитнику. Едва-едва снаряд не залетел за шиворот вратарю, который сделал пару шагов назад и забрал мяч в свои перчатки.
65 Носов вместо Кутьина на поле появился. Третья ротация в стане гостей произошла тем временем.
64 Замена в составе "Луча": вместо Даура Квеквескири на поле Саид Алиев появился на газоне.
63 Что-то с Котляровым случилось. Быть может, это отголоски того спасения, что он совершил всего минуту назад.
62 ОПАСНО! Спасает свой коллектив Котляров! Падерин выполнил удар по воротам соперника со штрафного, но попал в "стенку". Сфера отскочила к Калмыкову, который с пяти метров расстреливал ворота соперника, но умудрился попасть в голкипера соперника, распластавшегося по газону! Вот это спасение!!!
61 Пономаренко Сергей вместо Александра Макаренко на газоне появляется. Получившего "горчичник" игрока меняет наставник "Луча".
60 Полчаса в матче позади. Падерин на линии штрафной принял мяч, убрал одного защитника, другого, после чего получил по ногам. Опасный штрафной исполнят хозяева.
58 Темп игры снизился до предела у нас. Команды вообще думают атаковать? Или там и закончится встреча в Армавире вничью?
57 Секу Думбия нарушил правил против соперника в центре поля. Желтую карточку рефери показал нарушителю.
56 ОГО! Классный выстрел по дуге нанес Рзаев. Мяч нырял под перекладину, но сделал шажок назад Котляров, что помогло ему добраться до снаряда и перевести сферу через планку, на угловой.
55 Десять минут во второй тайме отыграли соперники. Готовятся футболисты "Армавира" выполнить подачу со штрафного. Рзаев у мяча. Что предпримет футболист?
54 Желтую карточку получает сейчас Макаренко за фол против Падерина в центре поля. Показал судья сначала красную игроку, потому свое же решение изменил и сменил гнев на милость.
52 Калмыков в очередной раз нарушил правила в атаке. Судья определяет фол при помощи бокового рефери.
51 Интересно, что "Торпедо" в чемпионате ФНЛ одержало еще одну победу. На сей раз над одним из преследователей в лице "Томи". Преимущество москвичей относительно соперников только нарастает.
50 Калмыков вернулся в свою штрафную и именно он помог своему коллективу отбиться после подачи с правого фланга в результате штрафного. Мяч достался "Армавиру", который будет пытаться разогнать контратаку по бровке.
48 Атака дальневосточной команды завершилась тем, что Катрич оказался на газоне. Поехала у футболиста нога. Едва-едва удалось ему встать. Мне вообще показалось, что не сможет он игру продолжить. Но нет, обошлось.
47 Падерин классно по левому флангу прорывался к воротам соперника. Выполнил он далее подачу в центр штрафной "Луча", но на выходе спокойно сыграл Котляров, который забрал "пятнистого" в свои перчатки.
46 Стартовал второй тайм в нашем поединке. Судя по всему, замен в перерыве не произошло. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Отменно начали первый тайм футболисты "Армавира", которые имели шанс забить в начале встречи, как минимум, пару голов, но гости смогли отбиться от наступлений соперника и создали несколько своих эпизодов. Впрочем, фортуна отдала должок хозяевам, и в их рамку мячей также не влетело. 0:0 после 45 минут игры, пока все закономерно.
45 Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма. Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло 0:0.
44 Фол в атаке со стороны Калмыкова фиксирует главный арбитр встречи. В очередной раз игра у нас останавливается.
43 Рзаев нанес удар по воротам соперника, но угодил в спину защитнику. А над стадион сейчас полил дождь.
42 Хайруллов на левом краю чужой штрафной обыграл двух защитников, но перед ним возник третий, который не позволил состояться прострелу.
41 Тен после смещения с левого фланга в центр нанес удар в ближнюю "девятку", но в створ не попал. Мяч намного выше полетел.
40 Саламатов с левого фланга выполнял передачу в чужую штрафную. Рзаев выпрыгнул выше всех в районе 11-метровой отметки и вынес "пятнистого" подальше от опасной зоны.
39 В центре поля увязла игра в последние минуты матча. Откровенно не нравится болельщикам на стадионе такая игра. Хочется каких-то невероятных эмоций, а их пока недостает.
37 Намного выше цели пробили в итоге футболисты "Армавира". Мяч улетел намного левее мишени.
36 Неплохо атака "Армавира" смотрится в эти минуты встречи. Оказался тем временем на газоне один из футболистов "Луча", против которого нарушил правила Рзаев. Опасный штрафной зарабатывают гости.
35 Падерин выполнил передачу на Калмыкова, который пытался опередить голкипера, но Котляров выставил кулаки в сторону и отразил снаряд в сторону от рамки.
34 Лусикян классно пробросил сферу мимо Марущака. Выполняет он передачу на правый фланг, откуда передача у футболиста, откровенно говоря, не получается, и сфера улетает в сторону трибун.
33 Снова передача на Калмыкова, на правый фланг, и теперь Артур оказывается в положении "вне игры". Второй его офсайд в этом поединке.
32 Бродит перед чужой штрафной Калмыков, которому сегодня удалось произвести по воротам своего соперника пару неплохих ударов. Правда, цели они в итоге не достигли.
30 Полчаса в нашем матче позади. Смеркаться уже стало над стадионом. А все потому, что темные тучи насели над стадионом, в связи с чем стало складываться впечатление о приближающейся ночи.
29 Быстро угловой разыграли футболисты "Луча" у ворот соперника, но не представляло стандартное положение никакой угрозы для коллектива хозяев, который спокойно вынес снаряд в центр поля.
28 Саламатова третий в матче удар по воротам соперника нанес. Сфера попала в ногу защитнику, после чего полетела на угловой.
27 Калмыков продолжает радовать публику ударами, но на сей раз слишком далек был форвард от попадания. Сфера ушла намного выше цели.
25 МОМЕНТ! Снова Калмыков! Не забивает он каким-то образом в ворота своего соперника! Следует подача с правого фланга в центр штрафной. Амур пробивает в левую от себя "девятку", но выстреливает рядом со стойкой, не попадая в створ!
24 ОПАСНО! Падерин снова выполнил передачу на правый край. Калмыков ворвался в штрафную соперника и нанес неожиданный выстрел в нижний правый угол. В броске переправил снаряд на угловой Котляров. Отличное спасение!
23 Еще один удар по воротам "Армавира". Начинают постепенно просыпаться дальневосточники, только на сей раз выстрел Саламатова был слишком уж неточным.
22 Быстро второй угловой у ворот соперника разыграли футболисты "Армавира", но подача в центр штрафной оставляла желать лучшего.
21 ОГО! Неплохо! Саламатов в центре сумел освободиться от оппонентов, после чего нанес удар по воротам соперника. Мяч, зацепив ногу защитника, попал в штангу, после чего вылетел вновь в поле и был перехвачен оборонцами хозяев.
20 А сейчас нарушили обет молчания хозяева. Гурфов справа ворвался в чужую штрафную, откуда нанес удар по воротам соперника. Мяч скакнул на мокром газоне и улетел намного выше цели...
19 Практически середина первого тайма идет у нас. После шикарного старта вдруг успокоились игроки "Армавира". Сейчас на чужой половине поля они перекатывают сферу, не двигаясь ни на метр вперед.
17 Процент владения мячом сейчас говорит в пользу футболистов "Армавира". Правда, всего на несколько процентов удается своего соперника переигрывать хозяевам. По этому показателю 52% против 48% на данную минуту.
16 Макаренко из-за пределов штрафной нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел слишком высоко, но Матюша на всякий случай сопроводил сферу за пределы футбольного газона.
15 Интересно, что "Луч" в нынешнем сезоне ни разу не побеждал в 2-х встречах подряд. Если смотреть на закономерность, с которой играют владивостокцы, то стоит сказать, что и сегодня они побеждать не должны. Но не должны и проиграть.
14 Думбия на правом фланге нарушил правила. Заработали игроки "Луча" штрафной удар. Последовала передача Аравина на ближнюю штангу, но смогли добраться южане до снаряда, выбив его в аут.
13 Очередной пас в чужую штрафную Падерин сейчас выполнял в центр, однако никого в центре не оказалось. Калмыков и Рзаев были за пределами чужой штрафной и это наступление не поддержали.
12 Остановка в нашей встрече. Калмыков забрался в положение "вне игры". Арбитры подняли флажок с большим запозданием, что вызвало полнейшее негодование со стороны местных трибун.
10 10 минут в этом матче позади. Калмыков в центре поля допустил серьезное нарушение. Только за счет авторитета и уважения со стороны футбольной общественности он не получил в этом столкновении карточку желтого цвета.
9 Хорош "Армавир" на старте игры, ничего не скажешь. В любом случае, забить "лисы" в рамку соперника не смогли. Напомню вам, друзья, что в нынешнем сезоне "Луч" в выездных матчах еще не проигрывал. Возможно, эта удачная для "желто-синих" продолжится и после сегодняшнего поединка.
8 Не лучшую подачу от углового флага выполнили футболисты "Армавира". Игрока дальневосточной команды удалось отбиться, но сфера по-прежнему остается у "лисов", которые готовят свое наступление вторым темпом.
7 ОГО! Вновь Рзаев отметился ударом после передачи в исполнении Падерина. Мяч уже летел в левый угол, но на пути снаряда встретился защитник, от головы которого "пятнистый" и улетел на угловой.
6 МОМЕЕЕЕЕЕНТ! Как не забивает теперь сам Рзаев? Невероятно! По правой бровке Падерин ушел от двух защитников, после чего выполнил прострел в центр штрафной. Не смог первым темпом завершить эту передачу удачным ударом Калмыков, но на дальнем углу чужой штрафной оказался Рзаев, который, по сути, наносил выстрел по пустой левой области чужого створа, но каким-то чудом не сумел поразить цель, выстрелил на 30 сантиметров левее цели!
5 Не так много болельщиков на местной футбольной арене сегодня. Всему причиной плохая и далеко не футбольная погода. Холодный циклон пришел на юг России, а оттого дожди и серьезный ветер сегодня в Армавире.
4 Продолжает активничать "Армавир" на чужой половине поля. Следует прострел теперь с левой бровки, и вновь от Рзаева, но Калмыков пробегает мимо снаряда, оставляя его у себя за спиной. Потенциально это также был голевой момент, но отличиться не удалось по результатам эпизода хозяевам.
3 ОПАСНО! Сразу же момент у ворот "Луча" возникает! Рзаев с правого фланга катит мяч в центр, в чужую штрафную. Оттуда в касание производит удар по центру ворот Падерин, и мяч прилетает прямиком в руки Котлярову. Хорошее начало встречи в исполнении "лисов".
2 Футболисты "Армавира" вышли на газон сегодня в традиционной фиолетовой форме, тогда как игроки "Луча" предстали перед нами в желтых футболках и синих трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Армавире стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты команды хозяева. Пожелаем удачи оппонентам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- "Луч" не проиграет (X2) (1,65);
- Тотал больше 2,5 голов (2,6);
- Обе забьют - да (2,15).
Статистика и цифры.
- "Армавир" не может победить на протяжении 6-ти матчей во всех турнирах;
- Армавирцы забили лишь 1 гол в 5-ти предыдущих встречах;
- "Луч" одержал 2 победы в 5-ти предыдущих поединках;
- В нынешнем сезоне "Луч" провел в гостях 5 матчей, и ни в одном не проиграл - 3 победы и 2 ничьи;
- Дальневосточники не забивали в 3-х из 5-ти предыдущих поединков;
- В июне соперники встречались между собой в рамках товарищеского матча, и обменялись забитыми голами. Встреча завершилась вничью - 1:1;
- За всю свою клубную историю оппоненты встречались 5 раз. Дважды в очных поединках побеждал "Армавир", однажды выиграл "Луч", и 2 встречи завершались со счетом 1:1.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Наиль Замалиев (перебор карточек), Алексей Концедалов (перебор карточек) (оба - "Армавир").
Травмированные: Дмитрий Калугин (травма ноги) ("Луч").

Коллектив из Владивостока в текущем сезоне представляет собой весьма интересную команду. Если в прошлом сезоне ФНЛ команда под руководством Рустема Хузина пропускала и забивала немного мячей, по сравнению с другими командами, то сейчас игры с участием дальневосточного коллектива более зрелищные и результативные. Лучшим бомбардиром команды является Саид Алиев, которые успел отметиться уже в 5-ти случаях. В предыдущем поединке «тигры» на своем поле сыграли вничью с «Нижним Новгородом» - 0:0. За последние пять туров «Луч» одержал две победы, сыграв в двух встречах вничью, и потерпев однажды поражение. При этом, разница мячей составляет – 5:3. В отличие от своего соперника, идущего на 14-й позиции, «Луч» играет несколько лучше и занимает в «табели о рангах» 10-ю строчку, опережая «лисов» на три очка.

В рамках 14-го тура ФНЛ «Армавир» на своем поле принимает владивостокский «Луч». За пять последних встреч «лисы» не смогли выиграть ни разу, и лишь дважды ушли от поражений, расписав мировые результаты с «Мордовией (0:0) и «Чертаново» (1:1). Три матча были проиграны армавирцами безответно в ворота соперников. «Луч» выигрывал два раза за последние пять матчей. Очень напряженным получился поединок с «Мордовией», и закончился он со счетом 2:1 в пользу дальневосточников. Еще два поединка были сыграны вничью, и одно поражение в игре с хабаровским СКА.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров);
Первый помощник: Ринат Деушев (Москва);
Второй помощник: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону);
Инспектор: Михаил Веселовский (Владимирская область);
Делегат: Вячеслав Семенов (Санкт-Петербург).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 14-го тура ФНЛ сыграют между собой футболисты «Армавира» и «Луча». Встреча состоится в Армавире, на футбольной арене «Юность». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
АРМАВИР 
Максим Матюша (В) 
Денис Кутин 
Максим Васильев  92 
Петр Тен 
Радик Хайруллов 
Эдуард Лусикян (К)  73 
Игорь Падерин 
Азамат Гурфов 
Руслан Рзаев  72 
Секу Думбия  57 
Амур Калмыков  84 
Запасные:
Константин Руденок (В) 
Георгий Терновский (В) 
Илия Тучевич 
Игорь Пономарев 
Сергей Мирошниченко 
Анзор Ашев 
Олег Поляков  84 
Денис Клопков 
Дмитрий Переверзев 
Никита Безлихотнов  73 
Иван Иванченко  72 
Абдул Гафар 
 
ЛУЧ 
Александр Котляров (В) (К) 
Кирилл Марущак  79 
Денис Магадиев 
Алексей Аравин 
Павел Степанец 
Вадим Стеклов 
Анатолий Катрич  78 
Александр Макаренко  54  61 
Никита Саламатов  67 
Даур Квеквескири  64 
Александр Кутьин  65 
Запасные:
Михаил Пономаренко (В) 
Эрвинг Ботака 
Сергей Пономаренко  61 
Александр Носов  65 
Астемир Абазов  78 
Саид Алиев  64 
Руслан Гордиенко  67