Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 5-й тур.

24 сентября. Брешия. Стадион "Марио Ригамонти".
Судья - Фабрицио Паскуа (Тиволи).

 

БРЕШИА - ЮВЕНТУС
1:2

 

Доннарумма, 4 (1:0); Чансельор (а/г), 40 (1:1); Пьянич, 63 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:15; Удары в створ – 3:7; Угловые – 4:3; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 5:2; Фолы – 11:14; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 34% : 66%.
Сумели довести дело до победы туринцы, которым сегодня, как я и обещал, легко точно не было. "Брешиа" провела отличный матч, но была чуть-чуть слабее, чем чемпион страны, привыкающий к новым требованиям своего нового наставника. Перегоняет "Ювентус" миланский "Интер" на одно очко, но у подопечных Конте еще имеется игра в запасе.
+4 И звучит финальный свисток.
+4 Если вас спросят, как сыграл сегодня Игуаин, то покажите ему один момент на последней добавленной минуте. Куадрадо с правого фланга пробил в ближний угол, Йоронен отбил мяч точно на Гонсало, который с пары метров умудрился не попасть ногой по снаряду!
+2 Показывают нам Маурицио Сарри, чьей команде осталось потерпеть всего пару минут, впрочем, выражение лица у тренера гостей не менялось на протяжении всей игры: о чем-то своем думает Мауро.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Не самая удачная подача последовала в штрафную гостей, мяч там кем-то из хозяев был направлен в сторону ворот Щенсны, но в итоге ничего опасного для туринцев не случилось.
88 Балотелли из-за пределов штрафной в очередной раз нанес удар по воротам, но попал в ногу ближайшего защитника, заработав угловой. Немного времени остается до конца матча.
86 Стандарт на левом краю перед чужой штрафной заработали туринцы, не стал подавать Пьянич, а крутил в ближний угол, но мяч прошел над перекладиной, да и Йоронен бы выручил.
85 Флориан Айе вышел вместо Ромуло.
84 И еще один дальний удар в исполнении Бернардески, мяч прошел рядом со штангой, но теперь уже никто не претендует на угловой, ибо здесь рикошета точно не было.
82 Бернардески! Из-за пределов штрафной Федерико пробил по воротам, мяч прошел рядом с левой штангой, а арбитр показал на удар от ворот, хотя Хедира посчитал, что там был рикошет.
80 Блез Матюиди выходит вместо Пауло Дибалы. Рисковать впереди уже смысла нет, замена на удержание.
79 Андреа Чистана сзади по ногам ударил Пауло Дибалу, за что получил желтую карточку.
78 Ромуло! Должны были сравнивать счет хозяева, с левого фланга Бизоли пробил по воротам, Щенсны отвел снаряд в сторону на Ромуло, который в касание направил мяч выше ворот!
76 Бруно Мартелла с левого фланга выдал шикарную подачу на дальнюю штангу, где в падении Бизоли наносил удар, но мяч пошел сильно выше ворот! Не выручил бы Щенсны.
74 Хочет забить Дибала, который сыграл "в стенку" перед чужой штрафной, а затем метров с двадцати пробил по уходящей траектории в дальний нижний угол, но в створ не попал!
73 Верхом решил прокатиться на спине Балотелли Алекс Сандро, но никакой грубости здесь не было, так что арбитр обошелся обычным свистком. На карточки он сегодня не слишком щедр.
71 Как от бревна отскочил мяч от Гонсало Игуаина у чужой штрафной, причем если бы аргентинец нормально принял снаряд, то мог бы бить. В результате же последовала потеря и контратака, повезло гостям, что сами себе сбили темп футболисты "Брешии".
70 Бруно Мартелла в ответ меняет Алеша Матею.
70 Федерико Бернардески выходит вместо Аарона Рэмзи.
69 Много бьет сегодня Балотелли, Ромуло с правого фланга сыграл в центр на Балотелли, а Марио метров с двадцати пяти пробил в дальний угол, не попав в створ.
67 У "Ювентуса", кстати, замена пока что только одна, да и та произошла вынужденно еще в первом тайме. Впрочем, менять гостям особо нечего, я уже говорил про Игуаина, других кандидатов не вижу.
65 Дессена! Заработали угловой хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на левый край, а Даниэле Дессенаа в касание пробил в дальний угол, просто не попав в створ!
64 Алессандро Матри выходит против бывшей команды, меняя Альфредо Доннарумму.
63 ГООООООООООООООЛ! Миралем Пьянич выводит гостей вперед, 1:2!
Подошел к мячу... Нет, не Пьянич, а Дибала, который пробил по воротам, попал в "стенку", а снаряд отскочил практически в ту же точку, откуда уже Миралем Пьянич направил его в левый от себя нижний угол! Идеальный удар!
61 Против Дибалы зафиксировано нарушение правил? Я не сплю? Даже желтую карточку получил Ромуло, хотел я сказать, нарушивший правила у своей штрафной, но в итоге карточку арбитр не показал.
60 Дибала! Если Пауло будет играть так хотя бы через матч, то место в старте ему гарантировано. Там кто угодно может сесть на скамейку, кроме Роналду, но такой Дибала должен быть в основе. Протащил мяч аргентинец к чужой штрафной, где его откровенно толкнули, арбитр промолчал - он у нас странный сегодня - мяч остался у гостей, и уже после подачи с правого фланга из-за штрафной Дибала пробил в правый от себя угол, но Йоронен выручил в очередной раз!
58 А Игуаина, кстати, тоже по позиции не заменить, тогда как стоило бы. Далеко не лучший матч проводит Гонсало, который сейчас в простейшей ситуации в центре поля упустил мяч за боковую линию. Манджукич-то в Катар вроде как собрался.
57 Маурицио Сарри получил желтую карточку за споры с резервным арбитром, видимо.
56 Матейс де Лигт получил желтую карточку за подкат в ноги сопернику на своей половине поля.
55 Йоронен! Как же хорош сегодня Дибала, но не менее крут Есс Йоронен! Прорвался аргентинец по правому флангу в чужую штрафную и каким-то чудом навесил в центр, Йоронен в прыжке рукой перевел мяч в центр на Рабьо, который пробил по пустым воротам, но Есс успел сложиться и вытащить снаряд практически из рамки!
54 Игуаин! А теперь уже без всяких офсайдов выбежал на рандеву с Йороненом Гонсало Игуаин, пробивший с левого края штрафной в дальний угол, но попавший в ногу Ессу! Мяч отскочил к защитнику хозяев, который отыграл на голкипера, а тот забрал снаряд в руки!
53 Куадрадо попытался прорваться к чужой штрафной по правому флангу, где был остановлен соперником. Мяч остался у "Ювентуса", но уже не на чужой половине, а на своей.
51 Очень классно ходит мяч у "Ювентуса", при том, что футболисты "Брешии" серьезно прессингуют на всех участках поля, вынудить соперника ошибиться у них никак не выходит. Правда, держит снаряд туринский клуб в центре поля.
49 Адриен Рабьо получил по ногам на чужой половине поля, это нарушение стало лишь четвертым для игроков "Брешии", тогда как у футболистов "Ювентуса" уже девять фолов!
47 Разыграли угловой хозяева на левом фланге, в результате все же последовала подача в центр штрафной, откуда Чансельор затылком направил мяч достаточно далеко от ворот.
46 Начался второй тайм.
Чуть-чуть выдохлись соперники под занавес первого тайма, поэтому автогол Чансельора немного выпал из логики игры, но все же "Ювентус", пожалуй, на гол наиграл, как и "Брешиа" абсолютно по делу вела в счете. Действуют вчерашние участники Серии Б очень хорошо, "Юве" уже потерял Данило, так что во втором тайме ждем больше атак хозяев через левый фланг, а то практически все шли через правый.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Забыл, что мы сейчас в Италии, так что две минуты добавлены к первому тайму.
44 Буквально две минуты остается до конца первого тайма, ВАР у нас не смотрели, остановок было мало, так что где-то одну минуту компенсирует арбитр. "Брешиа" в атаке.
42 Бегут вперед хозяева, заработавшие стандарт метрах в тридцати двух от чужих ворот, вновь Балотелли очень сильно пробил, теперь метя в ближний нижний угол, но попасть в створ ему не удалось.
41 Леонардо Бонуччи снес соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
40 ГОООООООООООЛ! Джон Чансельор срезал мяч в свои ворота, 1:1!
Заработали угловой гости на правом фланге, подача последовала во вратарскую, где явно от рук Йоронена мяч отскочил в Чансельора, от которого снаряд влетел в сетку!
37 Рэмзи на левом краю чужой штрафной оказался с мячом, а вот подача откровенно не получилась - снаряд покатился в руки Йоронену. Немного времени остается до конца первого тайма.
36 65% против 35% впереди по владению мячом гости, пять ударов в их активе и лишь один пришелся в створ. У хозяев три попытки, зато две из них оказались точными.
34 Игуаин из пределов штрафной пробил по воротам, попав в защитника, а затем прозвучал очередной свисток, который подарил мяч "Брешии". Что случилось - не знаю. Игуаин, кстати, тоже не знает.
33 Пьянич никак не мог оттолкнуть Балотелли от мяча в центре поля, пришлось тянуть соперника за футболку, что привело к очередному свистку Фабрицио Паскуа.
31 А вот разыгранный угловой завершился не самой удачной подачей на дальнюю штангу, откуда Тонали пробил мимо ворот, но чуть раньше оказался в офсайде, что зафиксировал боковой.
30 Балотелли! Невероятно сильно пробил Марио по центру и точно под перекладину, а Щенсны в прыжке дотянулся до мяча кончиками пальцев, переведя снаряд за лицевую линию!
29 Балотелли сумел достаточно лихо развернуться у чужой штрафной, нарвавшись на толчок в спину от Де Лигта. Повезло, что без карточку обошелся голландец, только стандарт.
28 Чуть-чуть не хватило точности передаче Тонали, который из центра поля отправил мяч на правый фланг на Донннарумму, а тот даже в подкате не сумел сохранить снаряд в поле.
26 А здесь уже никакого офсайда бы не было! Куадрадо навесил на дальнюю штангу, Игуаин прической переправил снаряд еще дальше, где в падении Хедире не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку!
25 Убежал на рандеву с Йороненом Гонсало Игуаин после шикарной передачи Дибалы, но переиграть голкипера аргентинец не сумел, да и затем свисток прозвучал - очевидный офсайд был у Игуаина.
24 Явно от игрока "Ювентуса" мяч покинул пределы поля на правом фланге, но арбитр показал, что аут будет в пользу гостей, причем и боковой там где-то поблизости был.
22 Взяли мяч под свой контроль туринцы, но до чужой штрафной добираться пока не особо удается. Нам показывают Данило, который уже сидит на скамейке запасных и морщится от боли. Видимо, мышечная травма.
20 В прошлом матче Игуаину чуть нос не сломали, сейчас Чистана двумя руками сзади у своей штрафной захватил аргентинца за шею, так Хабиб любит действовать, правда, он вроде как не в футбол играет. Арбитр показал, что можно играть.
19 Да, Данило уступает место Хуану Куадрадо.
19 Ого, а у "Ювентуса" побежал разминаться Хуан Куадрадо, который должен выйти вместо Данило. Даже нет замены по позиции у Сарри, придется колумбийцу сыграть на краю обороны.
17 Хедира! Получил шикарный пас на правом краю чужой штрафной от Дибалы, а затем мощно пробил в дальний нижний угол, но снаряд прошел рядом со штангой! Йоронен бы не дотянулся.
16 Потерял мяч у своей штрафной Балотелли, но передача на ход Игуаину у одного из игроков "Ювентуса" оказалась слишком сильной, снаряд укатился за лицевую линию.
14 Ромуло с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но до Балотелли мяч не дошел. Подбор остался за хозяевами, в результате Бонуччи едва не помешал Щенсны вынести снаряд за боковую.
12 Первый угловой на левом фланге заработали гости, подача Пьянича последовала на ближний край штрафной, откуда Рэмзи в прыжке головой направил снаряд выше перекладины.
11 Нам уже примерно третий раз показывают мощный выстрел Доннаруммы, стоит отметить, что Щенсны мяча все же коснулся, но ловить ядро не так уж легко, если ты не в цирке выступаешь.
9 Рабьо! Меньше жаловаться на плохую жизнь стоит Адриену, который сейчас загубил момент! Получил мяч на правом краю чужой штрафной Дибала, вместо удара с правой переложил под левую и пробил в защитника, а снаряд отскочил на левый край на Рабьо, который в касание направил мяч выше перекладины!
7 Сами Хедира в центре поля потянул за футболку Балотелли, а затем еще и по ногам засадил Марио, за что получил желтую карточку.
6 Второй матч подряд пропускает первым "Ювентус", причем раньше туринцы пропускали вообще только по праздникам, а тут еще и отыгрываться придется. Смогут без Роналду?
4 ГООООООООООООООЛ! Альфредо Доннарумма открывает счет в матче, 1:0!
Вот это старт! Получил мяч Доннарумма на правом краю чужой штрафной и пушечным ударом направил его в ближнюю "девятку". Вроде бы и ближний угол, но кто обвинит Щенсны? Невероятный выстрел!
4 Пока что почаще владеют мячом хозяева, уже дважды снаряд доходил до Щенсны, которому приходилось выносить его подальше, ибо очень активны нападающие "Брешии".
2 Нет сегодня в составе "Ювентуса" Криштиану Роналду, который получил небольшую травму паха, а вот у "Брешии" дебютирует Марио Балотелли, представлять итальянца вряд ли нужно.
1 Матч начался, поехали!
"Брешиа" точно не станет легкой добычей для "Ювентуса", который пока еще только привыкает к серьезной смене стиля, так что будет очень интересно. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту игру.
"Ювентус" в тридцать пятый раз выиграл чемпионат, оформив восьмую победу подряд, но в межсезонье сменил тренера, взяв на этот пост Маурицио Сарри с его очень своеобразным футболом. В "Челси" у бывшего наставника "Наполи" пошло не очень, хотя команда и выиграла Лигу Европы, да и стиль уже немолодого итальянца требует очень специфичных игроков, причем летом "Ювентус" пополнился Аароном Рэмзи, Адриеном Рабьо и Маттейсом де Лигтом, то есть обновился не особо серьезно, так что не исключено, что Сарри потребуется время на то, чтобы понять, кто конкретно ему нужен. Пока этого не произошло, "Юве" уже успел упустить победу в матче против "Атлетико" в ЛЧ, ведя 2:0 на выезде и сыграв 2:2, в чемпионате уже не сумел обыграть дома "Фиорентину" (0:0), да и все три победы были одержаны в один мяч: с "Наполи" туринцы вообще умудрились с 3:0 доиграться до 3:3, только героизм Кулибали, который "воевал не туда", спас победу "Старой синьоры", да и с "Вероной" на выходных туринцы пропустили первыми, выиграв 2:1.
Футбольный клуб "Брешиа" представляет одноименный город, а основана команда была более ста лет назад, но какими-либо серьезными успехами похвастать она не может. Выше восьмого места в Серии А "ласточки" не поднимались, в сезоне 2010-2011 оказались предпоследними в чемпионате, упав в Серию Б, откуда выбраться сумели лишь сейчас, заняв первое место в прошедшем сезоне, причем в первые два сезона своих скитаний по Серии Б "Брешиа" держалась неплохо, один раз даже попала в плей-офф за право участия в Серии А, но за последние пять лет максимум оказывалась одиннадцатой, а три раза заканчивала пятнадцатой и ниже, вплоть до двадцать первой строчки. Так что их победа в прошлом сезоне стала реальной сенсацией, да и старт в Серии А пока удивляет: две победы и два поражения, причем проиграли "Милану" 0:1 на выезде и 3:4 дома "Болонье", ведя к перерыву 3:1, то есть просто не удержали преимущество из-за удаления на старте второго тайма. Альфредо Доннарумма (не пугайтесь - просто однофамилец) в прошлом сезоне наколотил двадцать пять голов, став лучшим снайпером Серии Б, а сейчас отличился трижды в четырех играх.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Первый раз в этом сезоне нас ждет итальянский мид-уик, в ближайшие три дня состоятся матчи пятого тура Серии А, а в рамках одной из игр "Брешиа" будет принимать действующего чемпиона "Ювентус". Именно об этой встрече мы и будем говорить на этой трансляции.

 
БРЕШИА 
Есс Йоронен 
Стефано Сабелли 
Алеш Матею  70 
Сандро Тонали 
Андреа Чистана  79 
Димитри Бизоли 
Даниэле Дессена 
Ромуло  85 
Джон Чансельор  40 
Марио Балотелли  41 
Альфредо Доннарумма  4  64 
Запасные:
Энрико Альфонсо 
Даниэле Гасталделло 
Бруно Мартелла 
Николас Шпалек 
Яромир Змргал 
Леонардо Морозини 
Бруно Мартелла  70 
Флориан Айе  85 
Алессандро Матри  64 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Данило  19 
Леонардо Бонуччи 
Маттейс де Лигт  56 
Алекс Сандро 
Сами Хедира  7 
Миралем Пьянич  63 
Адриен Рабьо 
Аарон Рэмзи  70 
Гонсало Игуаин 
Пауло Дибала  80 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Джанлуиджи Буффон 
Даниэле Ругани 
Мерих Демирал 
Блез Матюиди  80 
Эмре Джан 
Родриго Бентанкур 
Хуан Куадрадо  19 
Федерико Бернардески  70