Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 6-й тур.

25 сентября. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Эстадио де Сон Муа".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

МАЛЬОРКА - АТЛЕТИКО
0:2

 

Коста, 26 (0:1), Фелиш, 64 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ – 3:3; Угловые – 8:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 8:15; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Подвел свою команду Альваро Мората, но только применительно к мадридскому дерби, которое состоится на выходных. В победе "матрасников" сегодня, пожалуй, мало кто сомневался, ведь "Мальорка" и так не самая забивная, так тут еще и не везло. "Индейцы", напротив, показали свой фирменный футбол и выиграли так, как они любят: 1-2 гола и "всухую".
И на этом все. "Атлетико" в меньшинстве побеждает и возглавляет таблицу!
+3 Кубо запускал мяч по правому краю в лицевую, куда, по идее, должен был рвануть Састре, но у защитника уже не хватило сил. От ворот.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
90 Подача с левого края на линию вратарской "Атлетико", но Облак на выходе играет безупречно и мяч забирает.
89 Давит, давит постоянно "Мальорка" на чужие ворота, но пока что не могут даже гол престижа забить балеарцы. Отлично обороняются гости!
86 Оказываются на газоне Корреа и кто-то из балеарцев. Не смогли сначала сами подняться, но все же рефери призывает обоих. Карточку получает Анхель за то, что влетел шипами в ногу Састре.
84 ! Нормально так! Льоренте чуть не отличился. Угловой по правому флангу заработали гости. Коке навешивать не стал, а решил разыграть мяч. После пары пасов Корреа снаряд доставил на Льоренте, который с правого угла вратарской бил низом в дальний угол - чуток мимо.
83 Укрепляет центр поля Симеоне. Да, тут уже можно сыграть и на удержание. Вместо Жоау Фелиша появляется Маркос Льоренте.
81 Два корнера подряд справа подает Трайковски. Первая подача ничего не принесла, а после второй все-таки состоялся удар по воротам от Севильи, но издали и откровенно неточно. Да, так не отыграться.
79 ! И опять везет мадридцам! Вальент решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч шел строго по центру, но попал в пятку кому-то из защитников "Атлетико", срикошетил, шел в створ, но Облак успел переложиться и сферу накрыл.
77 Пока нам показывали повтор, Мората не успокоился, начал еще с кем-то выяснять отношения и тут же получил вторую желтую карточку. Удаление у Альваро за минуту!
77 По желтой карточке получают оба игрока.
76 Ух! Хиско и Мората сцепились почти на ровном месте. Там и лбами друг друга потолкали, и высказали еще что-то... Рефери успокаивает и подзывает к себе футболистов.
75 Коке не стал подавать с назначенного штрафного с правого края. Покатил левее к центру на Томаса, а тот забросил на левый край штрафной на Фелиша. Жоау принял снаряд, обработал и почти с нулевого угла вырезал, но в створ не попал.
74 Карточки не будет для Хиско! Проиграл он позицию Морате в борьбе за мяч, а потом при попытке выбить влепил Альваро сзади по ногам. Неприятно.
73 Нет, этот корнер получился очень плохим. Его подача ничего не принесла, хотя и сохранили после выноса мяч у себя балеарцы. В позиционной атаке прорвать защитные порядки "матрасников" еще сложнее.
73 Пытается, пытается что-то придумать "Мальорка". Прострел с правого фланга относительно легко блокирует Фелипе. Угловой для хозяев.
70 ! Есть шансы со стандартов у хозяев! Подача с левого угла поля вроде ничего не принесла, но мяч сохранили у себя балеарцы. Кубо завладел сферой на правом крае и подал на линию вратарской. Оттуда головой пробивал Пратс, но строго по позиции Облака.
69 А у Симеоне выходит Альваро Мората вместо Диего Косты. Бразилоиспанца трибуны дружно освистали.
67 Сразу двойная замена от главного тренера хозяев. Будимира меняет Алекс Аллегрия, а Пратс выходит вместо Баба.
64 ГООООЛ!!! Фелиш, 0:2
И если со штангами "Атлетико" везло, то каркас домашних ворот не выручил хозяев. После суматохи в штрафной головой кто-то из мадридцев сделал скидку на правый угол вратарской. Там Фелиш развернулся и с левой коряво пробил по воротам. Мяч угодил в спину Будимира, изменил направление, отскочил в левую штангу и заскочил все-таки в ворота. Рейна стоял и смотрел, как завороженный, не зная, куда бросаться.
63 Дани Родригес забегал по левому краю атаки, уходил в лицевую, пытался добиться, чтобы на нем сфолили и даже упал, но все было в рамках правил, как показывает судья.
62 Не забьет сегодня Джуниор. Вместо Лаго выходит Трайковски. Это первая замена у "Мальорки".
62 Негодует Фелиш! Не смог он заработать даже угловой в следующей атаке по левому краю. Попытался прострелить, но упустил сферу. От ворот.
60 58 на 42 - это процент владения мячом, вот только он в пользу "Атлетико", что довольно неожиданно.
59 Стало еще больше стыков в перерыве. Томас и Родригес схлестнулись строго на центральной линии. Наступил Партей на ногу оппоненту, но сделал это случайно, поэтому рефери свирепствовать не стал.
57 Первую замену делает Симеоне. Вместо Витоло выходит Анхель Корреа.
57 Полежал немного на поле после стыка с Костой Хиско. Нет, помощь врачей тут не понадобилось, да и фола не было. Просто неудачный стык.
55 Фелипе устраивается на желтую карточку за удар сзади по ноге Будимира в центре поля.
54 Коке пробивает по центру из-за пределов штрафной, но снаряд свалился с ноги и прошел сильно мимо створа. От ворот.
52 Джуниор Лаго нарушил правила в атаке. Слишком активен атакующий хав хозяев, поэтому иногда может даже перестараться.
49 Облак ошибается с выносом! Покатил он сферу по центру и точно на ногу Кубо. Японец подработал под левую и бил с дуги, но слишком перенервничал и запустил снаряд в никуда.
48 С правого корнера Севилья исполнил подачу в штрафную "Атлетико", но там нанести удар по воротам гостей не удалось. Все равно: прижаты "матрасники" и они явно не ждали такого.
47 !!! Каким-то чудом не попадает мяч в ворота "Атлетико"! Быстро разрезали защиту гостей футболисты "Мальорки". Кубо с правого края штрафной сильно пробил, мяч срикошетил и чуть не юркнул в щель между Облаком и штангой. Словенец падал, а сфера от ноги дважды ударилась в штангу, зависла над ленточкой ворот, но ее выбил защитник мадридцев. Угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Первый тайм прошел почти полностью по лекалам Симеоне. Мадридцы надавили, не смогли забить быстрый гол, но все-таки отличились в середине тайма. Балеарцы практически ничего не показали. Незаметен был Будимир, почти ничего не накреативил Кубо.. Стараются Джуниор с Севильей, но их не хватает. Если Морено не придумает чего-то в перерыве, то, скорее, гости забьют второй, чем хозяева отыграются.
Ничего интересного в эти 45 минут не случилось. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту все-таки компенсировал рефери. Ну, да. VAR там, все дела.
45 Коке навесил с правого угла поля на линию вратарской, но там Рейна смело на выходе сыграл кулаками. Надежно.
44 ! Витоло получил пас на правый край чужой штрафной, смог мягко подать в центр, откуда пробил головой по какой-то хитрой дуге Фелиш. Сфера опускалась под перекладину, но Рейна смог в прыжке кулаком достать оттуда мяч. Только угловой для "Атлетико".
41 Ух! Неплохой момент в штрафной "Атлетико"! Навес с правого угла поля ничего не дал, но подбор остался за хозяевами. Вертикальный заброс на линию вратарской, откуда пошла скидка на правый угол этой самой вратарской. Там уже притаился игрок, но Диего Коста в акробатическом прыжке и почти что через себя выносит снаряд.
41 Очень низко и плохо навесил Севилья с этого стандарта. Подставить ногу первому удалось Ренану Лоди, поэтому мяч срикошетил за лицевую. Угловой.
40 Витоло нарушил правила против Кубо на бровке. Прямой удар по воротам оттуда точно не пойдет, поэтому все ждут навеса.
38 Возбудились трибуны, ведь Томас сзади в подкате выбивал мяч у Джуниора перед своей штрафной, а тот упал. Нет, рефери показывает, что хавбек "Атлетико" сначала играл в мяч, поэтому все чисто и никакого штрафного, не говоря уже о карточке, не будет.
36 ! Плохая обработка мяча от Диего Косты лишила "Атлетико" хорошей атаки. Не смог развернуться форвард на 11-метровой, но снаряд отскочил направо на Ариаса. Сантьяго недолго думал, а потом взял и пальнул с правой в дальнюю "шестерку". Сфера облизала штангу и ушла мимо цели. От ворот.
34 Осмелели после этого неназначенного пенальти балеарцы. Именно они владеют мячом в последние пару минут, но никакой угрозы воротам Облака создать пока не могут.
32 ! Нет пенальти! Судья показывает, что мяч сначала прокатился по руке Фелиша, а по новым правилам любое касание руки атакующего в чужой штрафной - это фол и игра должна быть остановлена.
31 Нет, не убедили помощники VAR Эрнандес Эрнандеса. Сам побежал смотреть. Аааа... Там еще перед этим ударом мяч попал в руку Фелиша. То есть...
30 !!! Пенальти!
Наброс с правого фланга в штрафную "Мальорки", где попытался пробить через себя Фелиш. Удар особо не получился, но мяч вроде как задел выставленный локоть Састре. Рефери свистит и ставит мяч на "точку".
26 ГОООЛ!!! Коста, 0:1
Коке навесил первый раз с правого корнера во вратарскую, но мяч выбили на него же. Повторная подача Коке была на линию вратарской, откуда Диего почти без прыжка головой вколотил сферу под правую штангу ворот Рейны. Там и кипер мог сыграть лучше, и защитники упустили Диего...
26 Разыграли корнер справа гости. После этого пошел пас вразрез во вратарскую и чуть чудом не попал на ногу Косте. Нет, Диего опережают. Мяч выбит на угловой.
25 Ариас с правого фланга от лицевой сделал точный пас на Фелиша, а Жоау вторым касанием пробил по воротам, но угодил аккурат в подставленную голову Хиско Кампоса. Рикошет на угловой.
24 Ренан Лоди метнул снаряд из аута с левой бровки прямо в штрафную. Там Севилья выиграл воздух и выбил мяч головой в борьбу. Томас вроде как был на подборе, но на него набросился Кубо и смог отвоевать сферу, хотя дальше мяч он все-таки потерял.
22 Сальва Севилья от левого края штрафной не стал бить напрямую или навешивать с этого стандарта, а выкатил мяч на дугу под удар партнеру, вот только все прочитал игрок "Атлетико", который рванул на перехват и накрыл выстрел. Ничего опасного.
21 О-хо-хо! Каких-то сантиметров не хватило Лаго Джуниору, чтобы заработать пенальти. Классно он пробросил мяч между двоих соперников и упал после зацепа от Сауля. Упал в штрафную, но сам фол был за пару десятков сантиметров до нее.
19 Это только первый угловой в нашем матче. Навес с правого корнера от Коке на ближнюю штангу, но там никого не оказалось из напарников. Мяч выбит балеарцами в аут, а после вброса аута уже ничего интересного придумать не удалось.
18 Что там определил рефери? Фелиш смог пробить по мячу после скидки от партнера с дуги штрафной, но снаряд проскакал мимо цели после рикошета. Ага, рефери назначает угловой, а потом успокаивает Севилью и Жоау.
16 Хороший шанс уже у мадридцев! Не было офсайда у Ариаса, который убежал на правый край чужой штрафной, простреливал через владения Рейны, но никто из партнеров ногу подставить не смог. В итоге, с линии штрафной бил Витоло, но сильно выше цели.
14 ! Классный удар от Севильи! С правой метров с 25-28 по центру бил Сальва в обвод "стенки", но Облак выбрал правильную позицию и забрал мяч в руки.
13 Вообще не стесняется Эрнандес Эрнандес. Нарушил правила Савич у своей штрафной, после чего моментально увидел перед собой желтый свет. Оперся Стефан на Будимира сверху в борьбе в воздухе. Кстати, по воротам со стандарта можно и пальнуть.
11 Перехват мяча в центре поля от Лаго. Джуниор попытался убежать в контратаку, но потерявший снаряд Диего Коста опустился вниз на помощь защитнику, поэтому ничего интересного придумать не получилось.
10 Какие-то редкие и невнятные попытки атаки у балеарцев. Севилья забрасывал снаряд на Джуниора в лицевую по левому краю, но тот не успевает на передачу. От ворот.
9 В следующей атаке уже Лоди приложился с левого края сходу. Метров 30-35 было до ворот кипера "Мальорки", но Ренана это не смутило. Правда, и удар не получился. Свободный исполнит вратарь хозяев.
8 Да, рассчитывают на быстрый гол гости! Играют они сейчас первым номером. Пас на Витоло от Диего Косты, но Рейна покинул свои владения и выбил мяч ногой за пределами штрафной.
7 Ого! Будимир устроился на желтую за то, что рукой схватил за шею Фелипе в центре поля в попытке выбороть позицию.
6 Коке вырезал подачу со стандарта от правого угла штрафной Рейны. Навес пошел на дальний угол вратарской, где расположился Фелипе, но удара по воротам не последовало. Подобрал мяч слева Томас, но итоговый пас на Витоло получился сильным. От ворот.
5 Желтую карточку уже получает Баба. Иддрису въехал в ноги Сауля перед своей штрафной. Рефери моментально наказывает хавбека хозяев. Ну и опаснейший штрафной для гостей, разумеется.
4 "Атлетико" играет легко и красиво. Фели с Коке обыгрались по центру, но проникающий пас на Витоло не прошел. В итоге, мяч отскочил чуть назад на Сауля, который бил с линии штрафной с правой - мимо левой "шестерки". Рейна там уже застыл на ленточке и не дершался.
2 Хозяева также провели свою первую атаку, но она получилась куда менее острой. Кубо проявился на правом крае атаки, но придумать пас под удар не вышло.
1 На 30-й секунде мог забивать Диего Коста! Пробежал по правому краю Сауль, прострелил из пределов штрафной на ближний угол вратарской, где Коста смог опередить защитника, но тот был очень близко к форварду, поэтому не смог вывернуть стопу или ногу Диего, чтобы подправить сферу в цель. Отскок пошел за пределы поля. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания. Также можно обратить внимание, что стадион не заполнен до отказа.
Посмотрим на стартовые составы. Севилья оказался в старте, хотя, по некоторым данным, он был еще травмирован. В целом, схема у балеарцев выглядит, как 4-1-4-1, тогда как Симеоне играет в привычные 4-4-2, причем Витоло выходит в основе на левом крае атаки. В запасе вновь остались Корреа и Мората. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на "Эстадио де Сон Муа". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 53 встречи во всех турнирах. На счету "островитян" 14 побед при таком же количестве ничьих и 25 поражениях. Интересно, что две последние встречи этих команд (в сезоне 2012/13) завершились ничьими, а последнюю победу над "Мальоркой" "Атлетико" одержал лишь 5 матчей назад - в мае 2011-го года. В общем, мадридцам надо прерывать серию, если надеяться на лучшее. На данный момент "Мальорка" с 4 очками идет на 17-м месте только за счет разницы мячей. Однако победа может поднять команду Висенте Морено в район 10-11-й строчки, что весьма неплохо. "Атлетико" идет только на 7-м месте с 10 очками, но при победе возглавит чемпионскую гонку до результатов игр других коллективов. Хозяева забили лишь 4 гола (14-16-й показатели с "Осасуной" и "Эйбаром") и пропустили 8 (12-16-я позиции). "Индейцы" отличились 5 раз (11-13-я строчки с "Вальядолидом" и "Севильей") и пропустили 4 (4-6-е места с "Алавесом" и "Реалом Сосьедад"). "Мальорка" прервала 4-матчевую безголевую серию, но продолжила 4-матчевую безвыигрышную (Н1 П3). "Атлетико" добыл три разных исхода в трех последних турах, но не может забить в двух последних играх. Теперь о потерях. Абдул Рахман Баба, Кучо и Сальва Севилья не помогут хозяевам из-за травм, а у "матрасников" игру пропустят находящиеся в лазарете Врсалько, Гарсес и Лемар.
"Мальорка" после возвращения в высший дивизион чемпионата Испании начала за здравие, но быстро скатилась, в отличие от "Гранады". Команда с Балеарских островов пока что смотрится одним из кандидатов на вылет вместе с "Леганесом" и резко провалившимся "Эйбаром". В перспективы тех же "Сельты" и "Эспаньола", которые также находятся внизу таблицы, верится больше. Сегодня в Пальма-де-Мальорка прибудет мадридский "Атлетико", который попал в небольшой кризис. Если поражение от "Реала Сосьедад" можно было объяснить случайностью, ничью с "Ювентусом" - солидностью, то не забить ни одного гола "Сельте" дома - это реально провал. "Матрасники" нуждаются в реабилитации. Например, вчера ее кое-как провела "Барселона", а "индейцы" хотят все же оторваться в таблице от действующего чемпиона. В принципе, тут все будет зависеть именно от команды Симеоне. Если гости смогут забить первыми, то должны спокойно доводить матч до победы, поймав еще разок-другой балеарцев на контратаках. Если же первой забьет "Мальорка", а ее вратарь поймает кураж, то мы можем стать свидетелями еще одной сенсации. В качестве прогноза все же предлагаю взять на этот матч: гол в первом тайме - да. Кто-то, как мне кажется, да вскроет ворота.

 
МАЛЬОРКА 
Маноло Рейна 
Жоан Састре 
Лумор 
Мартин Вальент 
Хиско  77 
Идриссу Баба  5  67 
Сальва Севилья 
Даниэль Родригес 
Такефуса Кубо 
Джуниор Лаго  62 
Анте Будимир  7  67 
Запасные:
Фабри 
Фран Гамес 
Алейш Фебас 
Александар Трайковски  62 
Марк Педраса 
Абдон Пратс  67 
Алекс Алегрия  67 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Сантьяго Ариас 
Стефан Савич  13 
Фелипе  55 
Ренан Лоди 
Томас 
Сауль 
Коке 
Жоау Фелиш  64  83 
Витоло  57 
Диего Коста  26  69 
Запасные:
Антонио Адан 
Марио Эрмосо 
Киран Триппьер 
Маркос Льоренте  83 
Эктор Эррера 
Анхель Корреа  57  86 
Альваро Мората  69  77  77