Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "L", 2-й тур.

3 октября. Гаага. Стадион "Киосера".
Судья - Гедиминас Мажейка (Литва).

 

АЗ АЛКМААР - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
0:0

 

19:55 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ – 4:0; Угловые – 10:1; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 0:4; Фолы – 9:8; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Вполне мог литовский арбитр "зажечь" в этом матче, и даже должен был это делать, но он решил не брать ответственность на себя и на все возможные одиннадцатиметровые удары показывал один и тот же жест, мол, поднимайтесь, можно играть. А играть сегодня никто особо и не пробовал, "АЗ", наверное, в силу уровня футболистов, "Манчестер Юнайтед", кстати, тоже, ибо достаточно резервный вариант предложил сопернику Уле Гуннар Сульшер. В результате ни одного удара в створ, но четыре очка после двух матчей.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Первую желтую карточку в матче получил Диогу Далот, нарушивший правила в центре поля.
90 Еще и три минуты насчитал ко второму тайму литовский арбитр.
89 Минута остается до конца основного времени, остановка у нас была одна, когда Уильямс получил травму, так что вряд ли больше двух добавит Мажейка, который сегодня конкретно провалился.
87 Пантелеймон Хацидиакос вышел вместо Дани де Вита, в защиту замена у хозяев.
86 Совсем немного времени остается до конца матча, наверное, ничейный результат вполне может устроить голландцев, хотя играть на "Олд Траффорд" точно будет тяжелее. Но и рисковать сейчас страшно.
84 Куда-то в направлении трибун зарядил Маркус Рэшфорд со стандарта, там такой острый угол был, что даже если бы мяч пошел в створ, Бизот бы наверняка выручил. Зачем бил англичанин?
83 Да, Скотт Мактоминей вышел вместо Хуана Маты.
82 Теперь уже арбитр поставил фол в пользу гостей, на левом фланге, кажется, Хуан Мата получил по ногам. Именно его сейчас и будут менять, судя по всему, так что подавать будет уже не испанец.
80 И еще одна явная ошибка арбитра, остановил мяч в чужой штрафной Рэшфорд, соперник прыгнул в подкат, пролетел мимо снаряда и задел ногу соперника. Это стопроцентный пенальти.
79 Стоит на бровке Скотт Мактоминей, шанса у молодого Тахита Чонга сегодня явно не будет, ибо шотландец уже переоделся и просто ждет ближайшей паузы. У хозяев по-прежнему нет перестановок.
77 Мэйсона Гринвуда заменил Джесси Лингард.
76 Красавец Боаду, который в очередной раз выиграл борьбу у чужой штрафной, скинул мяч назад на Идрисси, а тот зарядил в касание в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
75 Если хозяева сегодня не добьются победы, то на пресс-конференции мы наверняка услышим слова про судейство, причем нытьем их не назовешь, ибо как минимум трижды арбитр мог указывать на "точку", последний раз и вовсе без вариантов, но ни разу этого не сделал.
74 Так, а ВАР на матчах Лиги Европы нет? В штрафной после того самого углового упал на газон игрок "АЗ", а на повторе видно, что его откровенно завалил Фред. Это стопроцентный пенальти.
73 А вот теперь уже точно угловой назначен в пользу хозяев, кажется, юбилейный десятый. Подача последовала в центр штрафной, оттуда мяч был выбит, а Уильямс остался на газоне.
71 Вейндал! Получил мяч Оуэн на левом фланге, сместился чуть ближе к штрафной и пробил в ближний верхний угол, но Давид Де Хеа выручил свою команду! Странно, но углового почему-то нет.
70 Интересно, а замены у голландцев будут? Честно говоря, им бы чуть-чуть добавить в завершающей стадии, и нас сегодня будет ждать еще одна еврокубковая сенсация.
68 56% против 44% впереди по владению мячом, кстати, гости. Четыре удара в их активе, ни разу Бизоту не пришлось вступать в игру, у хозяев семь попыток и два попадания в створ.
66 Первый угловой в матче заработали гости, разыграли его, а затем Матич попытался забросить мяч в штрафную, но попал точно в соперника на подступах к воротам Бизота. Первый раз фамилию голландского кипера произношу.
65 И вновь недовольны болельщики хозяев, на этот раз аут не в их пользу назначил арбитр, но на повторе видно, что мяч ушел от ноги Вейндала за боковую линию.
63 А вот и замена сразу у гостей: Маркус Рэшфорд вышел вместо Даниэла Джеймса.
63 Так, на скамейке у гостей имеются Скотт Мактоминей, отличившийся с "Арсеналом", Маркус Рэшфорд и молодой Тахит Чонг. Есть еще Лингард, но гости же забить хотят, а не пропустить.
61 Очень смешной эпизод: в центре поля игрок гостей боролся с Коопмейнерсом, попав выпрыгнувшему капитану хозяев то ли в плечо, то ли чуть ниже, а арбитр взял и свистнул. То есть две игры рукой в штрафной "Манчестера" внимания достойны не были? Видимо, это и спрашивает Теун.
59 Пару минут попытались поатаковать манкунианцы, но все обостряющие передачи завершались потерями, так что Фред просто пнул снаряд за лицевую линию и побежал назад с выпученными глазами.
57 Стенгс очень классно забросил мяч в чужую штрафную на де Вита, который принял снаряд на грудь, а вот отскок оказался слишком сильным, из-за чего пришлось играть назад.
55 Стандарт на чужой половине поля заработали гости, Мата навесил в центр штрафной, но развязкой эпизода стал свисток арбитра: Маркос Рохо буквально затоптал соперника.
53 Абсолютно точно нужно что-то менять Уле Гуннару Сульшеру, потому что такими темпами его команда даже ничью сегодня не зацепит. Срикошетил мяч еще раз в руку игроку "Манчестера" в его штрафной, но вновь арбитр промолчал.
51 Чуть-чуть не хватило де Виту, чтобы дотянуться до мяча на ближней штанге ворот Де Хеа после передачи с правого фланга в исполнении Сугавары. Защитник "Манчестер Юнайтед" запоздал и не помешал бы нанести удар.
50 Продолжают практически доминировать хозяева, если так можно назвать подавляющее преимущество по владению мячом. "Манчестер" пока что вообще не видно.
48 Ну, судя по тому, что игра продолжается и хозяева успели еще одну атаку провести, пенальти назначен не будет. Повтор нам так и не показали, а кому сейчас легко?
47 С очень интересного момента он начался, потому как подача с правого фланга в штрафную гостей завершилась рикошетом мяча от газона точно в руку Далоту. Свистят трибуны, но пока что судья молчит.
46 Начался второй тайм.
Один опасный момент удалось создать манкунианцам за весь первый тайм, но никакой справедливости бы не было, если бы гости его реализовали, ибо назвать их игру "футболом" достаточно тяжело. Хозяева владели инициативой большую часть времени, заработали много угловых, но и с них создать ничего не сумели. Пока что очень скучно, будем ждать интересных событий во втором тайме.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Промедлил Идрисси, получивший мяч на левом фланге у чужой штрафной, был адресат в центре и без защитников на плечах, а Усама потащил снаряд сам и отдал пас точно в ноги сопернику.
41 Коопмейнерс удачно сыграл на перехвате в центре поля, а затем покатил мяч на левый фланг на ход партнеру, который добежал штрафной и отдал передачу на Давида Де Хеа.
39 Далот с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где в падении защитник хозяев выбил мяч точно на стоявшего рядом Мэйсона Гринвуда, но успел подняться и помешать тому нанести удар.
38 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, чему несказанно должны быть рады поклонники "Манчестер Юнайтед", ибо вряд ли их это зрелище сильно радует. А вот АЗ действует достаточно смело, в обороне без ошибок.
36 Ну, как-то совсем скудненько атакуют "красные дьяволы", хотя сегодня, учитывая возраст большинства игроков, их впору называть "дьяволятами". Покатали мяч в центре поля, пас вперед, пас назад, и колесо сделало оборот.
34 Совсем спокойно проходит у нас игра в последние минуты, болельщики куда активнее футболистов, которых они поддерживают, больше пытаются атаковать голландцы, подчеркиваю, лишь пытаются.
32 Мирон Боаду чуть ли не в гармошку сложился, чтобы нанести удар из чужой штрафной по воротам Де Хеа, так что выстрел получился очень слабеньким и проблемой для испанского кипера не стал.
30 Чудом не забивает Гринвуд! Показалось, что мяч покинул пределы поля на правом краю у штрафной "АЗ", но Джеймс успел прострелить чуть назад на Гринвуда, который бил в пустой угол, но попал в ногу Влаару!
29 Как-то затянулась пауза, что, впрочем, никак не влияет на активность манкунианцев, которые, такое чувство, не особо понимают, что им делать с этим счастьем. Я про владение мячом.
27 Далот прорвался по правому флангу и выполнил подачу в чужую штрафную, где Бизот удачно сыграл на выходе, кулаком выбив снаряд в сторону. Удачно - потому что до мяча дотянулся, на самом деле с позицией он немного промахнулся.
25 Семь угловых, кстати, уже набралось у хозяев за первую половину первого тайма. Интересно, а какие тоталы предлагали букмекеры? Наверное, семь и на матч хватило бы, чтобы пробить. Пока что "АЗ" отошел назад, взяв небольшую передышку.
23 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, два удара в их активе и одно попадание в створ, гости где-то успели пробить тоже два раза, но в створ пока не попали.
22 Еще один угловой, Стенгс очень неудачно подал за пределы штрафной площади, откуда партнер попытался продвинуться с мячом, но почти сразу же его потерял.
21 Еще два подряд угловых заработали голландцы, с левого фланга мяч был выбит, с правого края подача последовала на ближнюю штангу, откуда никому из голландцев не удалось пробить.
19 С левого фланга уже с игры последовала подача в штрафную гостей, но защитники "Манчестер Юнайтед" пока что справляются, правда, мяч был выбит за лицевую линию.
17 Продолжают уверенно держать мяч футболисты в красных футболках, пока что вообще не видно реакции со стороны "Манчестер Юнайтед". Да, это уже не те грозные "красные дьяволы", но все же.
15 С левого фланга последовал розыгрыш и подача в центр штрафной, где де Вит добрался до мяча, но пробил сильно выше перекладины. Пока что инициатива за хозяевами.
14 Третья подряд попытка голландцев привела к подаче Келвина Стенгса на ближний край штрафной, оттуда мяч был выбит на Идрисси, который пробил в ближний угол из-за штрафной, но Де Хеа выручил свою команду.
13 Еще один угловой на правом фланге заработали хозяева, но на этот раз подача ничего путного футболистам из Алкмаара не принесла, хотя мяч остался у них.
11 Боаду все же сумел направить мяч в сетку ворот, но гол бы сразу же отменен. С левого фланга после розыгрыша углового последовала подача на правую штангу, откуда Мирон кивнул в ближний угол, но находился в явном офсайде.
10 Шикарная передача низом из центрального круга последовала на ход в штрафную Боаду, но нападающий слишком поздно стартовал, из-за чего не сумел зацепиться за мяч, поймав его уже на левом фланге.
9 Гонят вперед своих любимцев местные болельщики, которых сейчас прекрасно слышно, но еще раз отмечу, что пустующих мест на стадионе в Гааге очень много, будто и не "Манчестер Юнайтед" приехал.
7 Теперь гости катают мяч в центре поля, многие запасные сегодня вышли в старте, включая Уильямса, Гомеса, Мату и Гринвуда, им еще предстоит наладить связи в игре.
5 Первая попытка выбраться в атаку для хозяев завершилась потерей мяча, из-за чего в центре поля Дани де Вит нежно приобнял соперника, нарушив правила. Атакой назвать действия "Юнайтед" было тяжело, так что и срывать было нечего.
4 Даже если сильно постараться, то извлечь хоть крупицу интересного из событий на поле будет тяжело, хозяева держат мяч у своей штрафной, гости прессингуют, но отобрать снаряд никак не могут.
2 В традиционных и для "Манчестер Юнайтед", кстати, цветах сегодня выступает "АЗ" - красно-белых, а манкунианцы приехали с запасным комплектом полностью черной формы. Поле в хорошем состоянии, а вот болельщиков немного, все-таки из Алкмаара в Гаагу ехать около часа, а сегодня все же будний день.
1 Матч начался, поехали!
"Манчестер" с огромным трудом переиграл дома "Астану" в первом туре, сегодня команде будет не менее тяжело. Сумеет ли АЗ отобрать очки у пожаловавшего в гости гранда? Гедиминас Мажейка и его помощники из Литвы обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Юнайтед" сумел заработать путевку в Лигу Европы, заняв шестую строчку в чемпионате Англии, но вряд ли это обрадовало кого-то из болельщиков команды. Дела у манкунианцев идут далеко не лучшим образом, в Кубке Лиги пару недель назад подопечные Сульшера умудрились доиграться до серии пенальти со скромным "Рочдейлом", в понедельник сыграли дома вничью с "Арсеналом" и оказались на десятой строчке в таблице с девятью набранными очками после семи игр, причем отставание от лидирующего "Ливерпуля" составляет уже двенадцать баллов, да и не только в результатах проблема: игры у команды Уле Гуннара вообще никакой нет, в итоге всего девять голов и семь пропущенных, причем четыре гола пришлись на матч первого тура с "Челси", где у "красных дьяволов" залетело все, что могло, и еще сверху пара мячей.
После достаточно удачного сезона 17/18 АЗ сумел занять четвертую строчку в чемпионате Нидерландов, за что команда получила путевку во второй отборочный раунд Лиги Европы. Голландцы поочередно прошли шведский "Хэкен" (суммарный счет 3:0), затем расправились с украинским "Мариуполем" (суммарный счет 4:0), а в раунде плей-офф сошлись с бельгийским "Антверпеном", одолев его с общим счетом 5:2. В первом туре подопечные Арне Слота поделили очки на выезде в Белграде с "Партизаном", сыграв вничью 2:2, а в чемпионате команда идет на третьем месте, отставая от лидеров "Аякса" и "ПСВ" всего на одно очко. На прошедших выходных алкмарцы не без труда одолели "Хераклес" 2:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждут матчи второго тура группового этапа Лиги Европы, один из них пройдет в нидерландском городе Гаага, где выступит местный АЗ, который будет принимать гостей из Манчестера - "Манчестер Юнайтед".

 
АЗ АЛКМААР 
Марко Бизот 
Оуэн Вейндал 
Стейн Вёйтенс 
Рон Влаар 
Юкинари Сугавара 
Теун Коопмейнерс 
Дани де Вит  87 
Фредрик Мидтшо 
Калвин Стенгс 
Усама Идрисси 
Мирон Боаду 
Запасные:
Роди де Бур 
Пантелеймон Хацидиакос  87 
Томас Ауэян 
Тиджани Рейндерс 
Йорди Класи 
Закария Абухляль 
Ферди Дрейф 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Диогу Далот  90 
Виктор Линделёф 
Маркос Рохо 
Брендон Уильямс 
Неманья Матич 
Хуан Мата  83 
Энджел Гомес 
Фред 
Даниел Джеймс  63 
Мэйсон Гринвуд  77 
Запасные:
Серхио Ромеро 
Гарри Магуайр 
Аксель Туанзебе 
Скотт Мактоминей  83 
Джесси Лингард  77 
Тахит Чонг 
Маркус Рэшфорд  63