Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "A", 2-й тур.

3 октября. Люксембург. Стадион "Жози Бартель".
Судья - Джон Битон (Шотландия).

 

ДЮДЕЛАНЖ - КАРАБАХ
1:4

 

Зубир, 11 (0:1); Мичель, 30 (0:2); Алмейда (пен.), 41 (0:3); Кинтана, 70 (0:4); Бернье, 89 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:18; Удары в створ – 3:12; Угловые – 5:4; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 8:2; Фолы – 12:4; Желтые карточки – 3:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42% : 58%.
Заслуженную победу одержали сегодня футболисты "Карабаха", переиграв своего соперника по всем статьям. Практически все вопросы решили гости еще в первом тайме, а удаление Гароса в середине второго тайма еще сильнее приблизило "Карабах" к победе. Сумели игроки "Дюделанжа" всё-таки ответить своим забитым мячом, но на игру он никак повлиять уже не мог. Как итог, уверенная победа "Карабаха". На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий и результативный футбол. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 1:4
+2 Моррен получил сферу перед чужой штрафной от Синани, убрал со своего пути Гусейнова и с правой выстрелил по воротам что было сил, но не сумел попасть в створ.
+1 Зубир получил мяч на левом фланге от Садыгова, на скорости ушел от Бушуари и навесил в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Шнелль и отправил снаряд подальше от своих владений.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 ГОООООООООЛ!!! Бернье! 1:4!
Синани получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в центр штрафной! Там крайне неловко сыграл Гусейнов и сбросил головой сферу точно на ногу Бернье, который с пяти метров расстрелял владения Беговича! Есть гол престижа!
88 Вновь с левого угла выполнил подачу Бугрен, но на этот раз на ближнюю штангу, однако получилось точно в руки Беговичу, который занял отличную позицию.
87 Выполнил подачу с левого угла Бугрен в центр штрафной, но там Садыгов переиграл в воздухе Шнелля и переправил снаряд на еще один угловой.
86 Синани неплохо разобрался на левом фланге с Медведевым, ворвался в штрафную и уже собрался нанести удар в ближний угол ворот, но Гусейнов в отличном подкате перевел снаряд на угловой.
85 Выполнил подачу с правого угла Славчев на ближнюю штангу, а там Алмейда сумел опередить Бернье и попытался переправить сферу в ворота, но получилось крайне неточно.
84 Подошёл к мячу Зубир с мощно выстрелил по воротам в ближний угол, но Жубер сумел отразить этот удар и перевел снаряд на угловой. Не самый опасный удар получился у игрока "Карабаха".
83 Лескуа получает жёлтую карточку. Врезал он по ногам Абдуллаеву на правом фланге, за что тут же был наказан. Перспективный стандарт у ворот "Дюделанжа".
82 Эмрели сместился на правый фланг, получил мяч от Алмейды, обыграл один в один Лескуа и навесил в центр штрафной, но там Жубер грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
81 Третья замена в составе "Карабаха". Поле покидает Кинтана, а его место занимает Абдуллаев.
79 Выполнил подачу с правого угла Бугрен на дальнюю штангу, а там Моррен переиграл в воздухе Медведева и головой врезал по воротам, но угодил точно в руки Беговичу.
78 Бушуари подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шнелля и сразу же прострелил в центр штрафной, но там Садыгов успел выставить ногу и перевел сферу на угловой.
77 Синани зацепился за сферу перед чужой штрафной после длинной передачи от Бернье, но не сумел он развернуться лицом к воротам, так как его обступило сразу три соперника.
76 Очередная перекладина!!! Это Зубир заходил на дубль, обыграв на левом фланге Бушуари и нанося удар с левого угла штрафной, но сфера ударилась о перекладину и стукнулась о линию ворот, но не пересекла её!
75 Айлтон подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Алмейды, на скорости ушел от Коолса и навесил на дальнюю штангу, но там Лескуа переиграл в воздухе Кинтана и отправил снаряд подальше от своих владений.
74 Совсем ничего не получается создать у чужих ворот футболистам "Дюделанжа". Заканчиваются у них силы, да и игра в меньшинстве начинает сказываться. Видимо, даже гола престижа от них мы не увидим.
73 Третья замена в составе "Дюделанжа". Поле покидает Покар, а его место занимает Коолс.
72 Вторая замена в составе "Карабаха". Поле покидает Мичель, а его место занимает Гуэй.
70 ГООООООООООЛ!!! Кинтана! 0:4!
Кинтана сам создал себе момент, обыграв на правом фланге сразу двух соперников, а затем ворвался в штрафную, вышел на рандеву с голкипером и уверенно переиграл его! Какая техника!
69 Вторая замена в составе "Дюделанжа". Поле покидает Менди, а его место занимает Моррен.
68 Еще момент!!! Зубир прорвался по левому флангу, ушел на скорости от Бушуари и прострелил в центр штрафной, а там совершенно один оказался Славчев, который в касание метров с 12-ти выстрелил по воротам, но Жубер спас свою команду!
67 Перекладина!!! Кинтана оказался с мячом перед чужой штрафной, убрал со своего пути Шнелля и выстрелил точно в правую "девятку", но угодил в перекладину! Вряд-ли Жубер спас бы свою команду в этом эпизоде!
66 Зубир получил мяч на левом фланге от Славчева, раскачал Бушуари, сместился в центр и с левой выстрелил в правый угол ворот, но слабоватым получился выстрел, так что Жубер сумел спокойно забрать сферу в руки.
65 Лавье получил мяч в центральном круге от Шнелля, протащил его немного вперед и отдал пас направо на Бернье, который первым касанием обыграл Айлтона, а вторым навесил на Менди, но Садыгов переиграл соперника в воздухе.
64 Подошёл к мячу Алмейда и мощно выстрелил по воротам в ближний угол, однако получилось совсем неточно. Островат был угол для прямого выстрела, так что слегка авантюрным выглядело это решение.
63 Ух, а это крайне неприятно для хозяев!!! Влетел Гарос на правом фланге прямо в ноги Кинтана, за что тут же получил вторую жёлтую карточку, которая тут же превратилась в красную! В меньшинстве остаются хозяева, а гости получают право на штрафной!
62 Алмейда сумел перехватить сферу на чужой половине поля после ошибки Бугрена, сместился с ней на левый фланг, попытался обыграть там один в один Бушуари, но не сумел.
61 Первая замена в составе "Карабаха". Поле покидает Гараев, а его место занимает Славчев.
59 Лескуа подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Лавье, прокинул его мимо Медведева и прострелил на ближнюю штангу, но там Синани не сумел принять сферу как следует и упустил её за пределы поля.
58 Выполнил подачу с правого угла Бугрен на ближнюю штангу, однако там расторопнее всех оказался Гараев и, опередив Бушуари, забрал сферу под свой контроль.
57 Какой удар!!! Бернье прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Айлтона и покатил сферу в центр на Менди, который убрал со своего пути Садыгова и выстрелил точно под перекладину, но Бегович успел среагировать и перевел сферу на угловой!
56 Первая замена в составе "Дюделанжа". Поле покидает Клапп, а его место занимает Лавье.
55 Менди зацепился за сферу перед чужой штрафной после длинного заброса от Бугрена, развернулся лицом к воротам и уже собирался нанести удар, но оказался в окружении сразу двух соперников и расстался с мячом.
54 Покар получил сферу в центральном круге от Лескуа, избавился от опеки со стороны Мичеля и отдал пас направо на Бернье, который попытался обыграть один в один Айлтона, но не сумел.
52 Выполнил подачу с левого угла Алмейда на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Лескуа и, переиграв в воздухе Кинтана, отправил снаряд подальше от своих владений.
51 Какой шанс!!! Пропустили рывок Зубира по левому флангу хозяева, который добежал почти до углового флажка и прострелил на ближнюю штангу, где Эмрели опередил Шнелля и в касание пробил в ближний угол ворот, но Жубер спас свой коллектив, переведя сферу на угловой!
50 Бернье здорово открылся на правом фланге, получил мяч от Бугрена, сместился в центр и мощно пробил по воротам, однако угодил точно в Садыгова, который самоотверженно принял удар на себя.
49 Бушуари подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Клаппа, элегантно обыграл Алмейду и навесил в центр вратарской, но там Бегович спокойно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
48 Гараев перехватил снаряд в центральном круге, протащил его до чужой штрафной, убрал со своего пути Гароса и с левой выстрелил в левую "девятку", но сфера ушла немного выше перекладины.
47 Синани получил мяч на левом фланге от Бугрена, прокинул его мимо Медведева, ворвался в штрафную и покатил сферу в центр на Менди, но Садыгов оказался рядом и прервал эту передачу.
46 Мичель получил мяч на правом фланге от Гусейнова, на скорости ушел от Покара и навесил в центр штрафной, однако там Шнелль переиграл в воздухе Эмрели и забрал сферу под свой контроль.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Довольно неплохой по темпу тайм провели команды, но намного лучше смотрелись футболисты "Карабаха", которые сумели реализовать свои моменты и ведут в этом матче уже с крупным счётом. Отдельный осадок оставила потасовка болельщиков. Кстати, похоже что весь конфликт начался у гостевой трибуны. Думаю, что "Карабаху" было бы совсем невесело, если бы им засчитали техническое поражение, когда они вели со счётом 0:2. Ну вроде бы всё успокоилось и мы имеем возможность дальше наслаждаться футболом. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
45 Звучит свисток на перерыв.
44 Синани подхватил сферу на левом фланге, прокинул её мимо Медведева и ворвался в штрафную, но там Гусейнов здорово поставил корпус и с лёгкостью оттер соперника от мяча.
43 Эмрели получил мяч перед чужой штрафной после передачи от Мичеля, отлично обыграл Бугрена и с левой выстрелил по воротам, однако угодил точно по центру, где и находился Жубер.
41 ГООООООООООООЛ!!! Алмейда! 0:3!
Подошёл к мячу Алмейда и мощно пробил точно в левый угол ворот! Жубер сумел угадать направление удара, но дотянуться до снаряда не смог! Отличное исполнение!
40 Пенальти!!! Гараев отдал великолепную передачу в чужую штрафную, а там Кинтана вышел на рандеву с голкипером, но получил сзади по ноге от Гароса! Арбитр указывает на точку и выдаёт жёлтую карточку Гаросу!
39 Медведев подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Гусейнова, прокинул его мимо Покара и прострелил в центр штрафной, однако там Гарос опередил Эмрели и забрал сферу себе.
38 Гараев подхватил сферу в центральном круге, увидел рывок Эмрели за спину защитникам "Дюделанжа" и выдал длинную передачу в его направлении, но Жубер грамотно вышел из ворот и намертво забрал мяч в руки.
37 Синани оказался с мячом на правом фланге после передачи от Покара, на скорости ушел от Мичеля и навесил на дальнюю штангу, однако свалился у него снаряд с ноги и ушел за пределы поля.
36 Урегулировали все беспорядки на трибунах, так что наш матч продолжается. Возвращаются команды на поле. Через пару минут арбитр даст свисток.
36 Так, а наш матч приостановлен. Выбежали фанаты на поле и устроили между собой драку. Как бы тут техническое поражение не вынесли одной из команд. Будем ждать решения судьи о продолжении игры.
35 Покар получил мяч на левом фланге от Синани и тут же прострелил в центр штрафной, но там Гусейнов выставил ногу и отправил снаряд подальше от своих владений.
34 Бугрен подхватил сферу в центральном круге от Гароса, протащил её немного вперед и отдал на ход Синани на левый фланг, но Медведев быстро настиг соперника и в подкате перевел снаряд за боковую.
33 Зубир получил мяч на левом фланге от Айлтона, обыграл один в один Бушуари и навесил на дальнюю штангу, но там Лескуа переиграл в воздухе Кинтана и забрал сферу под свой контроль.
32 Да, совсем всё печально для футболистов "Дюделанжа". Мало того, что у них в атаке практически ничего не получается, так еще и в защите полный беспорядок. Хорошо бы им еще не пропустить до перерыва.
30 ГООООООООООООЛ!!! Мичель! 0:2!
Гараев отдал классную передачу на правый фланг на Кантана, который спокойно обыграл Лескуа и навесил в центр вратарской, а там Мичель опередил Гароса и головой вонзил снаряд в сетку ворот! Отличная комбинация!
28 Выполнил подачу с правого угла Бугрен на дальнюю штангу, а там выше всех выпрыгнул Медведев и, переиграв в воздухе Покара, отправил снаряд подальше от своих владений.
27 Бушуари подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шнелля, прокинул его мимо Алмейды и прострелил в центр штрафной на Бернье, однако Садыгов успел перевести сферу на угловой.
26 Садигов неожиданно оказался у чужой штрафной, получил мяч от Гараева, убрал со своего пути Гароса и с правой выстрелил в левый угол ворот, но не попал в цель. Неплохое подключение от защитника "Карабаха".
25 Айлтон подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Алмейды, раскачал Бугрена и навесил в центр штрафной в направлении Эмрели, однако Жубер спокойно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
24 Кинтана получил мяч на правом фланге от Медведева, увидел рывок Зубира по левому флангу и выполнил отличный перевод в его направлении, но Бушуари прочитал этот момент и прервал передачу.
23 Синани здорово перехватил снаряд на чужой половине поля после ошибки Гараева, потащил его сразу к штрафной, но никого из его партнеров рядом не оказалось, поэтому не сумел он сохранить мяч для своей команды.
22 Медведев подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Мичеля, попытался уйти на скорости от Покара, но слишком далеко отпустил от себя сферу и упустил её за боковую.
21 Бернье подхватил сферу на правом фланге после длинного заброса от Бушуари, обыграл один в один Алмейду, сместился в центр и выстрелил по воротам, однако угодил точно в руки Беговичу.
20 Момент!!! Мичель сместился на правый фланг, получил мяч от Гараева, на скорости ушел от Лескуа и навесил в центр штрафной, а там Эмрели сумел переиграть в воздухе Шнелля и головой пробил в правый угол ворот, но сфера прошла в нескольких сантиметрах от штанги!
18 Выполнил подачу с левого угла Бугрен на дальнюю штангу, но Бегович грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений. Пока что очень просто выглядят атаки "Дюделанжа".
17 Покар получил мяч на левом фланге от Гароса, прокинул его мимо Медведева и прострелил на ближнюю штангу на Синани, однако Гусейнов успел опередить соперника и переправил снаряд на угловой.
16 Медведев подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Мичеля, отлично обыграл Покара и сместился в центр для удара по воротам, но окружили его сразу три соперника и быстр отобрали сферу.
15 Бернье отлично разобрался на правом фланге с Айлтоном и тут же навесил на дальнюю штангу, но там Гусейнов без проблем переиграл в воздухе Синани и отправил снаряд подальше от своих владений.
14 Бугрен подхватил сферу в центральном круге после передачи от Бушуари, протащил её немного вперед и отдал проникающий пас в штрафную на ход Менди, но Садыгов сумел в падении отправить мяч в аут.
13 Кинтана прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Покара и попытался обыграть один в один Лескуа, но сумел защитник "Дюделанжа" чисто сыграть в отборе и забрал его под свой контроль.
12 Довольно быстрый гол забили футболисты "Карабаха". Не думаю, что это их остановит и они станут закрываться. Ну а игрокам "Дюделанжа" нужно быть внимательнее в обороне и не допускать подобных ошибок.
11 ГОООООООООООЛ!!! Зубир! 0:1!
Отличную атаку провели футболисты "Карабаха"! Это Алмейда сместился с мячом на левый фланг, обыграл там Бушуари и прострелил в центр штрафной, а там совершенно один оказался Зубир, который вколотил сферу аккурат под перекладину! Великолепный гол!
10 Лескуа подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Бугрена, на скорости ушел от Мичеля и попытался ворваться в штрафную, однако его здорово встретил Медведев и не пустил дальше себя.
8 Подошёл к мячу Алмейда и навесил в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Гарос и, переиграв в воздухе Гусейнова, отправил снаряд подальше от своих владений.
7 Айлтон подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Гараева, обыграл один в один Бушуари и начал смещаться в центр для удара, но получил сзади по ноге от Клаппа. Перспективный стандарт у ворот "Дюделанжа".
6 Эмрели зацепился за сферу на правом углу штрафной после передачи от Мичеля, а затем покатил её в центр под удар Зубиру, однако Шнелль успел первым оказаться у мяча.
5 Синани прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Гараева и прострелил в центр штрафной на Менди, но Гусейнов сумел прервать эту передачу и забрал сферу себе.
4 Менди получил мяч перед чужой штрафной от Клаппа, отлично развернулся лицом к воротам и с правой выстрелил в левую "девятку", но не попал в створ.
2 Бугрен подхватил сферу в центральном круге после передачи от Покара, протащил её немного вперед и отдал пас направо на Бернье, однако Айлтон грамотно сыграл на опережении и забрал снаряд под свой контроль.
1 Кинтана получил мяч на правом фланге от Мичеля, на скорости ушел от Покара и навесил в центр штрафной, однако там выше Эмрели выпрыгнул Шнелль и отправил снаряд подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Карабах". Коэффициент на их победу составляет 1.79. А вот котировка на викторию "Дюделанжа" равна 4.8. Такие цифры вполне справедливы. Несмотря на неудачный первый матч в группе Лиги Европы, клуб из Азербайджана выглядит предпочтительнее своего соперника и показывает более стабильные результаты. Наверняка нас ждёт довольно интересный матч, где будет забито приличное количество голов. Так что пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Карабаха" в первом матче группового этапа Лиги Европы выступили не лучшим образом. Подопечные Гурбана Гурбанова на домашней арене были полностью переиграны испанской "Севильей" и потерпели поражение со счётом 0:3. Конечно, такой результат выглядит вполне ожидаемо, ведь испанский клуб на голову сильнее и опытнее своего соперника. Во внутреннем первенстве "Карабах" располагается на первой строчке и имеет отрыв от ближайшего преследователя в 8 баллов. Сегодня у команды из Азербайджана будет шанс набрать первые очки в Лиге Европы, так как этот соперник им точно по силам.
Футболисты "Дюделанжа" многих удивили, обыграв в первом матче группового этапа Лиги Европы в гостях кипрский "АПОЭЛ". Подопечные Бертрана Крассона практически ни в чём не уступили своему противнику и выдали красочную игру, одержав викторию со счётом 3:4. А вот во внутреннем первенстве у "Дюделанджа" всё не так уж и радужно. Команда располагается лишь на восьмой строчке в турнирной таблице и отстаёт от лидера на 11 баллов. Это говорит о том, что клуб из Люксембурга не всегда действует стабильно. Но сегодня им крайне важно набрать очки чтобы доказать, что успех в прошлом матче был не случайным.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы сегодня встречаются люксембургский "Дюделанж" и азербайджанский "Карабах". Матч пройдет на стадионе "Жози Бартель" в Люксембурге. Главным арбитром на игру назначен Джон Битон из Шотландии. Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ДЮДЕЛАНЖ 
Жонатан Жубер 
Мохамед Бушуари 
Том Шнелль 
Мишель Гарос  40  63 
Тибо Лескуа  83 
Райан Клапп  56 
Сабир Бугрен 
Марио Покар  73 
Антуан Бернье  89 
Лоран Менди  69 
Даниэль Синани 
Запасные:
Тим Кипс 
Мехди Кирш 
Кобе Коолс  73 
Шарль Моррен  69 
Корентин Лавье  56 
Омар Натами 
Адель Беттаеб 
 
КАРАБАХ 
Асмир Бегович 
Максим Медведев 
Бадави Гусейнов 
Рашад Садыгов 
Айлтон 
Гара Гараев  61 
Мичель  30  72 
Ричард Алмейда  41 
Дани Кинтана  70  81 
Махир Эмрели 
Абделла Зубир  11 
Запасные:
Вагнер 
Рахиль Мамедов 
Файкаль Реррас 
Аббас Гусейнов 
Араз Абдуллаев  81 
Симеон Славчев  61 
Магай Гуэй  72