Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 7-й тур.

5 октября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Марко Фриц (Корб).

 

БАЙЕР - ЛЕЙПЦИГ
1:1

 

Фолланд, 66 (1:0). Нкунку, 78 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ – 6:5; Угловые – 4:0; Офсайды – 5:7; Сэйвы – 4:5; Фолы – 11:12; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 64%:36%.
Гол Фолланда перевернул события во втором тайме, который начинался довольно скучно. Только когда счет изменился, на поле появились какие-то интересные ситуации. "Лейпцигу" повезло, что команда быстро отыгралась. Ведь на концовку гостям могло не хватить сил и ресурсов. Жаль Арангиса, который получил травму.
Ну все! Ничья!
+4 Хаверц закинул мяч в штрафную на Фолланда, которому дали передачу принять, а потом еще и пробить. Гулачи сориентировался и парировал этот удар, переведя мяч на угловой.
+3 Эффектный прыжок Градецки, а потом голкипер кулаком влепил прямо в челюсть мячу. Для фотографов его зависание в воздухе - это лучший момент.
+1 5 минут добавил арбитр ко второму тайму.
90 Тем временем стандарт. Амири разбежался и сильно пробил в стенку, которую построил Гулачи. Можно было разморочиться и придумать более оригинальный розыгрыш, конечно.
89 Вынужденная замена у "Байера". Демирбай вышел вместо Арангиса.
88 Только на носилках Арангис покинет поле. Похоже, что у игрока серьезное повреждение.
87 Помощь оказывают Арангису, который пострадал в этом моменте. Нет, это не Орбан виноват в штрафном, а Нкунку, который грубо врезал по ноге полузащитнику "Байера".
85 Арангис со стандарта навесил в центр штрафной, где у его партнеров было мало шансов выиграть борьбу в воздухе. Но Орбан "постарался" еще раз и теперь привез штрафной в центральную зону перед воротами.
84 Какие выводы? Орбан больно свалил на газон Вайзера. Хотя сначала сыграл в мяч. Но боковой арбитр помог главному разобраться, и тот назначил штрафной удар.
83 Выражает недовольство Петер Бос. Но это явно не в сторону судейства, это к своим игрокам, которые стали проигрывать единоборства в середине поля.
82 Все-таки "Лейпциг". Гости хотят дожать леверкузенцев, поэтому и полезли в атаку большими силами в надежде, что Упамекано справится с опекой Фолланда.
81 Вот теперь будет интересно. Кто возьмет инициативу? Или обе команды согласны на ничью и будут максимально осторожно сидеть на своих позициях и ждать ошибок друг друга?
78 ГОООООООООООООООЛ!!! Нкунку, (1:1)!!!
На 1 гол "Лейпциг" сегодня точно наиграл. Может, на более стройный, чем тот, который получился. Хальстенберг прострелил с фланга в центр штрафной, где мяч подхватил Нкунку. Сам он перекинул через защитника, а потом еле-еле проткнул его мимо Градецки в сетку ворот. Счет равный!
78 Поульсен как-то даже неуважительно пошел в дриблинг против Та. И обводка была детская, которая не доставила защитнику "Байера" никаких проблем.
77 Все-таки слишком рано Нагельсманн провел замены. Надо было оставить хоть одну для опорников. Устали центральные полузащитника "Лейпцига", не хватает им движения по ходу развития атак.
76 Замена у "Байера". Диаби вышел вместо Бельараби.
74 Разошлись команды. Теперь Вайзер сфолил в центре на горчичник.
73 О как Поульсен вошел в игру, сразу получив желтую карточку.
72 А можно было придумать что-то опаснее. Форсберг решил не делиться с партнерами, а пробить из штрафной "Байера" самостоятельно. Мяч полетел выше перекладины.
70 Всю атаку сменил Нагельсманн. Вместо Куньи появился Поульсен.
70 Просыпается и "Лейпциг", который после перерыва почему-то напрочь отказался от своего мощного прессинга. А зря. Он же реально работал.
68 Может теперь игра во втором тайме раскроется? А то действия обеих команд начали вызывать дремоту.
66 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Фолланд, (1:0)!!!
Дождались своего шанса футболисты "Байера". С самого начала второго тайма они играли так, чтобы получить возможность забить и реализовать ее. Бельараби, переведенный направо, открылся под пас Арангиса, чтобы сходу прострелить на точку пенальти, где Фолланд в падении перевел мяч в сетку.
66 Венделл плохо катил мяч на Градецки, чуть не подставил голкипера, которому пришлось срочно выскакивать из рамки и выносить со своей силы за боковую линию.
65 Нарочно застревает с мячом защитники "Лейпцига" перед своей штрафной. Ждут, когда "Байер" бросится в прессинг. Но леверкузенцы организованно выстроились на своей половине поля.
63 Замена у "Лейпцига". Патрик Шик вышел вместо Забитцера.
61 Вот что с атаками делает поспешность. Куда торопились гости, непонятно. Забитцер читал пас от Кунье с правого фланга, но все равно летел вперед так, что забрался в офсайд.
60 Дошло наконец-то до арбитра, что с грубостью надо прекращать. Желтая для Демме.
59 Замена у "Лейпцига". Нкунку вышел вместо Вернера.
59 Бельараби поменялся флангами с Вайзером и отдавал передачу с правого края. Слишком сильно и слишком неточно.
58 Какой синхрон! Сразу 3 центральных выдвинулись, чтобы Вернер попал в офсайд. Круто!
56 "Байер", как вредный мальчик в песочнице, не дает играть "Лейпцигу" и сам не играет. Весь расчет леверкузенцев строится на том, что Фолланд сможет убежать. Но он в этом матче не бежит.
55 Похоже, что опорники "Лейпцига" начали уставать. То Лаймер не успел и грубо сыграл, то Демме сзади въехал по ногам сопернику. Почему арбитр их так жалеет? Это железные горчичники, если что.
54 Сразу 2 игрока висели на Забитцере, поэтому ждать от него паса в таких условиях не приходилось. Но он вывернулся и отправил мяч в штрафную на Вернера, которого опередил Градецки.
52 Какое-то проклятое место в обороне "Байера". В первом тайме много ошибался на позиции левого центрального защитника Синкгравен. Теперь "привоз" совершил Венделл.
51 А вот так "Лейпциг" и может забить. Если "Байер" не дает разыгрывать позиционные атаки, но надо ждать ошибку. Ее совершил Венделл, который сделал пас на Вернера. Повезло, что Бендер вовремя вступил в отбор.
50 Жестковато Лаймер встречал в центре поля Арангиса. Можно было и желтую карточку показать, но арбитр не решил на предупреждение.
49 А в игре "Лейпцига" чувствует дискомфорт. Все-таки футболистам Нагельсманна требуется больше пространства, а защитники "Байера" заняли все свободные места на своей половине поля.
48 "Байер" поменялся ролями с гостями. Теперь леверкузенцы отсиделись в обороне, чтобы потом ответить "Лейпцигу" контрпрорывом, в результате которого Фолланд заработал угловой. Подача с корнера прилетела в руки Гулачи.
47 Забитцер убежал от Бельараби по правому флангу, чтобы потом сделать высокий пас на дальнюю штангу. Вернер ждал мяча в районе одиннадцатиметровой отметки, поэтому удара по воротам Градецки не состоялось.
46 Теперь "Лейпциг" попробовал себя в роли автора позиционной атаки. Упамекано делал длинные переводы в адрес Вернера, но с ними довольно просто расправлялись защитники "Байера".
Второй тайм. Поехали дальше!
Замена у хозяев. Венделл сменил Сенкгравена.
Не нули должны быть после первого тайма, а гореть крупный счет в пользу "Лейпцига". Команда Юлиана Нагельсманна создала моменты на 2-3 игры вперед, но ничего не реализовала. Абсолютно все возможности мимо. И не сказать, что Градецки творил чудеса. "Лейпциг" сам не забивал из выгодных позиций.
Надо отдохнуть командам. Перерыв.
45 Зациклилось. Синкгравен в начале привез момент, а теперь сфолил на желтую.
44 Покатать мяч в центре поля придумали леверкузенцы. Потом длинный пас в сторону Фолланда, а тот закрыт центральными защитниками "Лейпцига".
42 О, как! "Байер" решил поиграть на отбой. Интересно, это только до перерыва?
41 Такой пас Форсберга читался на всех языках мира. Опять в численном перевесе бежали вперед футболисты "Лейпцига". Но если делать поперечные передачи, которую придумал Форсберг на Забитцера, то надо исполнять ее гораздо раньше. А так хозяева все перекрыли.
39 Забыли про Кунью защитники "Байера", дав нападающему возможность ударить из пределов штрафной. Повезло хозяевам, что мяч не лег как следует у Куньи, поэтому удар получился по позиции Градецки.
38 Если Вернер не побежит на передачу, то это сделает Форсберг. Так рассуждают футболисты "Лейпцига", когда выдают пасы с 2 адресатами. Могло получить у Форсберга, откликнись он на передачу от Лаймера пораньше.
36 Сначала хозяева стандарт разыграли плохо. Потом вроде исправились, когда после подбора Вайзера навесил на дальнюю штангу. Та выиграл борьбу в воздухе, но ударил непосредственно по позиции Гулачи.
35 "Байер" вновь оказался у штрафной площади "Лейпцига". Это рубеж для команды Петера Боса. Переходили они его только при угловых. С игры это сделать не получалось пока что ни разу.
33 Их кто-то сглазил! Это точно! Та просмотрел, как мяч полетел ему за спину на Вернера. Тимо убежал к лицевой линии, откуда низом выкатил крутой пас под удар Забитцеру. Тот в касание хотел поразить ближайший угол, но не попал в створ.
32 Дважды подряд Упамекано борьбу не проиграет. Поэтому зря Бельараби снова полез через защитника "Лейпцига". Он уже ученый в этом вопросе, знал, куда правильно поставить корпус.
31 Бельараби серьезно требовал пенальти? Убежал он от Упамекано, даже мяч убрал от защитника "Лейпцига", а потом сам поджал ноги и грохнулся на газон. Судья развел руки в сторону.
30 И все это опять произошло после длинной передачи из глубины. Полный провал "Байера".
29 Привет, Градецки! Опрометчиво побежал из рамки голкипер "Байера", когда к нему только приближались футболисты "Лейпцига". Кунья придумал классный парашют за спину вратаря. Градецки был в полупозиции, из которой увидел, как мяч попал в перекладину и вылетел в поле.
27 Итог прошлого эпизода - тройка центральных защитников "Байера" совершенно не готова к передачам за спину. Уже которая по счету прошла? Пятая или десятая? Никаких выводов, никакой поддержки.
26 Ооооо, дорогие! Так вы никогда не забьете! Одни удары подготовить не могут, другие - упускают 300-процентные шансы. Вернер бежал метров 20 на встречу с Градецки, чтобы потом послать мяч метров на 5 правее штанги. Непонятно, почему такой кошмарный удар совершил Тимо.
24 Удар по воротам Гулачи. Слабенько и чересчур просто для вратаря "Лейпцига".
23 Секунд 20 Вайзер выбирал, куда ему выбросить мяч из аута. Уверенность этого парня оставляет желать лучшего. 3 минуты назад был эпизод, когда Вайзер не решился самостоятельно бежать вперед, и сделал навес.
22 Трибуны так завелись, как будто на поле происходит какая-то невероятная атака на ворота "Лейпцига". Нет, просто "Байер" добрался до штрафной, где ничего не придумал и отпасовал обратно.
21 А вот подбор после корнера лег в основу интересной атаки "Байера". Теперь Бендер выскочил на ударную позицию, с которой головой переправлял в сторону ворот. Чуть выше перекладины получилось.
20 Вайзер мог бы придумать и что-то интереснее, чем банальная подача с правого фланга. Тем более, что перед защитником было много свободного места. Хорошо, что хоть корнер заработал. Правда, партнеры его вновь слабо использовали.
19 Какое-то футбольное молчание повисло над стадионом. Игра переместилась в центр поля. Точнее, это "Лейпциг" позволил, чтобы "Байер" поднялся повыше. Готовят гости площади для будущих контратак.
17 Петеру Босу может стоит покричать на своих подопечных? Почему у "Байера" такая звенящая пассивность при игре в обороне? Уже 2 стопроцентных момента загубили футболисты Нагельсманна.
16 А Градецки вновь сыграл блестяще! Теперь вратарю предстояла встреча с глазу на глаз с Вернером, потому что Синкгравен потерял мяч в центре. Вернер еще больше сблизил дистанцию с вратарем "Байера", но и увеличил силу удара. Только для Градецки и этот выход качественным сэйвом.
15 Получаются у гостей неплохие передачи за спины защитникам "Байера". Пока тройка центральных у хозяев не внушает уверенность и чаще вскрывается хорошими пасами из глубины поля.
13 Неудачно первый корнер исполнили футболисты "Байера".
13 Довольно просто леверкузенцы пробрались во владения Гулачи, где даже выкатили хороший пас на Фолланда. Немного подзатянул с ударом нападающий "Байера", позволив защитникам гостей выбить на угловой.
12 С мячом футболисты "Байера". Пасоваться защитникам с Градецки никто не мешает. Вот когда "аспириновые" хотят перейти центр поля, тогда начинает активная борьба со стороны "Лейпцига".
11 Повторяют эпизод с выходом Куньей. Спорный момент, надо сказать. Возможно, что у нападающего "Лейпцига" был офсайд. Однозначно говорить, что все было чисто, не стоит.
9 Включились трибуны. Да, сейчас надо на пропущенный голевой момент показать "Лейпцигу" хоть какую-то реакцию. Если не на поле, то хотя бы от болельщиков. Пытаются фанаты шумом отпугнуть гостей от ворот Градецки.
8 Провалилась плотная защита "Байера", дала первую трещину по флангу Вайзера, откуда Кунья бежал на встречу с Градецки. Нехитро нападающий "Лейпцига" бил в дальний угол, позволив голкиперу "Байера" спасти команду от гола.
7 Арангис оборонялся на правом фланге. Вот к чему приводит стартовое давление "Лейпцига". "Байер" в защите задействует чуть ли не всех своих игроков. А как иначе выбираться на чужую половину поля, когда такой прессинг?
5 Что это было? Фолланд видел же, что до мяча не достает. Зачем нападающий "Байера" пошел в стык с голкипером, которому чуть было не нанес травму. Об этом Гулачи и предъявляет в адрес рефери.
4 Вот в чем риск тактики "Лейпцига" - это слишком высокая линия обороны. Чуть выдержали леверкузенцы давление в центре, дали развернуться Арангису, как сразу последовал пас вперед на Амири, который почему-то не убежал от более грузного Орбана, поэтому с висящим на спине защитником пробил строго в Гулачи.
3 Как глубоко пришлось опускаться Хаверцу, чтобы побороться за мяч. Пока "Лейпциг" перекрывает кислород "Байеру" на центральной линии. Именно здесь обрывается большая часть хозяйских выходов из обороны.
2 Прессинг "Лейпцига" сработал в опорной зоне, где накрыли Баумгартлингера. После его потери по левому флангу хотел прорваться Форсберг, которого не по правилам встретил Та. Стандарт гости разыграли слабо.
1 Леверкузенцы в красной форме, "Лейпциг" - в белой. С центра мяч разыграли хозяева, которые устроили осторожную перепасовку у своей штрафной с дальнейшим выносом на чужую территорию. Вполне себе привычное начало встречи.
На старт, внимание, марш! Поехали!
Фолланд и Орбан - капитаны команды. Они определили, кто первым сделает удар по мячу.
Так получается, что "Байер" и "Лейпциг" являются основными конкурентами в Лиге чемпионов для "Локомотива" и "Зенита", соответственно. При этом конкуренция идет за разные позиции. "Локомотив", как это показал матч против "Атлетико", хоть и силен за счет Крыховяка и Баринова вряд ли навяжет борьбу мадридскому клубу и тем более мощному "Ювентусу". Поэтому победа в Леверкузене выглядит серьезным шагом на пути к Лиге Европы весной. А "Лейпциг" подходит к спаренным матчам против "Зенита", отставая всего на одно очко от питерской команды. Кто возьмет в этих встречах максимум, тот, вероятнее всего, и пройдет дальше в плей-офф. Но в Бундеслиге амбиции "Байера" и "Лейпцига" полностью совпадает. В немецком чемпионате на старте плотность в топовой четверке невероятно высока. И "Лейпциг" с 13 набранными очками занимает второе место, а "Байер" – шестое, лишь потому, что у леверкузенцев хуже разница забитых/пропущенных, хотя баллов у "аспириновых" тоже 13. Уйти на перерыв в роли основного догоняющего "Баварии", если мюнхенцы, конечно, удержат первую строчку, - неплохой вариант. Но и "Байер", и "Лейпциг" подходят к встрече после максимально плохих игр. Леверкузенцы в Лиге чемпионов поехали в Турин, где нарвались на 0:3 от "Ювентуса". "Лейпциг" дома принимал "Лион" и получил неприятные 0:2. А если добавить к этому еще и 1:3 от "Шальке", а у "Байера" были комфортные 3:0 над "Аугсбургом", то настроение команды Петер Боса выглядит несколько лучшим. Но нельзя утверждать, что именно леверкузенцы будут фаворитами. Это игра абсолютно равных соперников. Наверняка, в матче забьют и те, и другие. Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.

 
БАЙЕР 
Лукас Градецки 
Джонатан Та 
Свен Бендер 
Дэйли Синкгравен  45  46 
Митчелл Вайзер  74 
Надем Амири 
Юлиан Баумгартлингер 
Чарльз Арангис  89 
Кай Хаверц 
Кевин Фолланд  66 
Карим Бельараби  76 
Запасные:
Рамазан Озкан 
Панайотис Рецос 
Александар Драгович 
Паулиньо 
Керем Демирбай  89 
Венделл  46 
Лукас Аларио 
Йоэль Похьянпало 
Мусса Диаби  76 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Вилли Орбан 
Лукас Клостерманн 
Дайо Упамекано 
Марсель Хальстенберг 
Диего Демме  60 
Конрад Лаймер 
Марсель Забитцер  63 
Тимо Вернер  59 
Матеус Кунья  70 
Эмиль Форсберг 
Запасные:
Ивон Мвого 
Норди Мукиеле 
Итан Ампаду 
Марсело Сараччи 
Кристофер Нкунку  59  78 
Амаду Айдара 
Юссуф Поульсен  70  73 
Адемола Лукман 
Патрик Шик  63