Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа D, 7-й тур.

12 октября. Тбилиси. Стадион "Борис Пайчадзе".
Судья - Марко Гуида (Италия).

 

ГРУЗИЯ - ИРЛАНДИЯ
0:0

 

16:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:7; Удары в створ – 0:3; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы –
3:0; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом – 54% : 46%.
Прошу прощения у всех поклонников сборных Грузии и Ирландии, но то, что сегодня продемонстрировали их любимцы, футболом назвать не просто сложно, а невозможно. Впрочем, вы и по статистике сами все поймете, если вам все же повезло не увидеть эту игру самим. Двенадцать очков набирают ирландцы и продолжают лидировать в группе, у Грузии становится пять баллов и они остаются на четвертом месте из пяти.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Конора Хурихейна заменил Деррик Уильямс.
+2 Убежал Коннели из центрального круга в чужую штрафную и пробил в ближний угол, но снаряд попал в сетку со внешней стороны, да и Шелия все контролировал.
90 Четыре минуты насчитал Марко Гуида.
90 Георгий Абурджания вышел вместо Отара Китеишвили.
88 Гия Григалава получил желтую карточку за срыв атаки.
87 Разыграли хозяева угловой на правом фланге, после чего последовала передача низом в штрафную гостей, но мяч даже не дошел до нее, попав в защитника сборной Ирландии.
85 Уже по тонкому льду ходят футболисты сборной Ирландии, которые явно тянут время, но пока что Марко Гуида прощает гостей, не показывая карточка за затяжки.
83 Угловой на левом фланге заработали хозяева на левом фланге, подача в исполнении Жано последовала в центр штрафной, откуда из борьбы с соперником Кашия пробил выше ворот.
81 Даже если это на что-то повлияет, то явно не в первые пару минут, потому их завершением стала потеря мяча ирландцами вдалеке от чужой штрафной.
79 Элгуджа Лобжанидзе вышел вместо травмировавшегося Торнике Окриашвили. Может, замены что-то поменяют в игре?
79 Арон Коннели вышел вместо Джеймса Коллинза.
77 И вновь что-то случилось с Торнике Окриашвили, много травм получил за свою недолгую карьеру Торнике, сейчас он оказался на газоне. Похоже, нужна замена.
75 И продолжают владеть мячом хозяева, повторюсь уже, наверное, в сотый раз: я не понимаю, почему сборная Ирландии даже не пытается бежать вперед. На что расчет?
73 И сразу же в ответ Леван Шенгелия вышел вместо Георгия Квилитаи.
73 Первая замена у гостей: Каллума Робинсона заменил Алан Браун.
71 Около двадцати минут остается до конца матча, честно говоря, уже даже в один забитый мяч верится тяжеловато. Ананидзе в очередной раз отдал неудачный пас на Окриашвили, снаряд достался Рэндолфу.
69 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева поля, десять ударов в их активе, и ни одного раза им не удалось побеспокоить Даррена Рэндолфа. У гостей три попытки и одна точная.
67 Ни к чему опасному ни подача со стандарта, ни последующий навес в исполнении Казаишвили не привели, ирландцы владеют мячом только в своей штрафной, а после перехода в атаку сразу его теряют.
65 Жано Ананидзе убежал по левому краю к чужой штрафной, ловко остановил мяч, получив по ноге от Гленна Уилана. Желтая карточка ирландцу и опасный стандарт.
63 Окриашвили пытался догнать мяч на правом фланге у чужой штрафной, но сделать этого не сумел. Рэндолф тратит секунд по тридцать на ввод снаряда в игру, будто ирландцам не нужна победа сегодня.
61 Пока на футбольном поле отметить нечего, отмечу еще раз ирландских болельщиков. Буквально целиком оказался зеленого цвета сектор за воротами Георгия Шелии, да и слышно их куда лучше местных фанатов.
59 Жано попытался подработать мяч себе под удар около чужой штрафной, но в итоге даже пробить не сумел, оступившись и потеряв снаряд. С обороной у гостей проблем никаких нет.
57 Забавно, конечно, но после неплохого старта и второй половины лучше стали играть именно грузинские футболисты, которые и мячом чаще владеют, и атаковать пытаются.
55 Попытались хоть как-то ответить гости, но на чужой половине сразу же потеряли мяч, после чего и хозяева попробовали убежать в контратаку - вновь неудачно.
53 Очень неплохая подача последовала в центр штрафной, мяч отскочил к Кетеишвили, который головой пробил в направлении ворот, а снаряд попал в руку Квилитае.
52 Жано Ананидзе отправил мяч в центр штрафной, защитники гостей выбили снаряд на угловой, который хозяева быстренько разыграли, после чего заработали еще один корнер.
51 Канкава очень удачно поставил корпус, укрыв снаряд на чужой половине поля, за что и получил толчок в спину со стороны соперника. Неплохая позиция для подачи.
49 Вроде как поживее задвигались ирландцы, видимо, вспомнив, что они все-таки возглавляют группу и хотят попасть на Евро. Впрочем, активности пока что не хватает для результата.
47 Только обратил внимание на многочисленных болельщиков сборной Ирландии, сейчас они как раз за воротами Шелии. С правого фланга Хендрик навесил в штрафную, а Коллинз пробил по позиции вратаря хозяев.
46 Начался второй тайм.
Достаточно резво начали матч обе команды, но все интересные моменты вместились в первые пять минут, после чего хозяева чаще владели мячом, ничего впереди не создавая, гости же ответили лишь под конец первой половины парой угловых, но и те к ни к чему не привели.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Уже даже не пытаются бежать вперед хозяева, предпочитая спокойно завершить первый тайм, а гости заработали еще один угловой, подача с которого ни к чему не привела.
42 Первый угловой в матче заработали гости, с правого фланга Хурихейн подал на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось, но подбор остался за ирландцами.
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, вряд ли мы увидим хотя бы один гол, хорошо, если команды создадут хотя бы один опасный момент, но верится с трудом.
38 Столь же неудачной подачей в штрафную отметились и грузинские футболисты, из центрального круга последовал заброс в направлении Квилитаи, которого у штрафной даже не было.
36 Чуть активнее заиграли ирландцы, но пара попыток провести атаку завершилась лишь простыми подачами в штрафную, где ни до кого из гостей мяч так и не дошел.
34 Второй раз в матче получил удар по ноге Гия Григалава, на этот раз ему даже потребовалась помощь врачей, но ничего серьезного с игроком тульского "Арсенала" не произошло.
33 Едва не допустили две глупейшие ошибки подряд ирландцы, точнее, совершили, но они ни к чему не привели. Сначала защитник неудачно отпасовал на Рэндолфа, а тот в падении выбил мяч по центру еще и низом. Повезло, что ни в кого из соперников не попал.
31 А у сборной Грузии вообще отсутствует хоть какая-то скорость, поэтому каждая атака разбивается о "скалы" - оборону сборной Ирландии. Хотя бы пытались подавать в штрафную ради интереса.
29 Джеймс Коллинз совсем заскучал без мяча и решил помочь своей обороне, но лишь завалил на газон соперника в центральном круге. Зато сбил темп атаки, если он был.
27 Догерти прорвался к чужой штрафной по левому флангу, но успел упустить мяч за лицевую линию, пытаясь войти в саму штрафную, так что прострел в его исполнении последовал уже после свистка.
25 От преимущества сборной Грузии по владению мячом, впрочем, толку практически никакого, ничего опасного хозяева не создают, а болельщики уже потихоньку засыпают.
23 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, четыре удара в их активе и ни одного попадания в створ. У гостей две попытки и тот же "ноль" в графе точных выстрелов, зато было попадание в штангу.
21 Грузия же старается работать по всей ширине атаки, но получается все достаточно плохо. Квилитая получил мяч перед чужой штрафной, не стал бить, полез куда-то вправо, потом отдал пас на партнера, того сразу же трое защитников "накрыли", в результате потеря и завершение атаки.
19 Почти все атаки ирландцы проводят через правый фланг, но там дела пока не ладятся. Робинсон сыграл на партнера, который пытался подключить Коулмена, но даже Шеймусу не хватило скорости, чтобы сохранить мяч в поле.
17 Торнике Окриашвили оказался с мячом на правом краю перед чужой штрафной, вошел в нее, а оттуда то ли пробил, то ли подачу пытался выполнить, в результате снаряд улетел за пределы поля.
15 Робинсон получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, попытался каким-то странным финтом обыграть соперника, который без проблем забрал снаряд под свой контроль.
13 И вновь Жано получил мяч за пределами штрафной, на этот раз забросив его в центр на Окриашвили, который упал на газон. Трибуны завистели, но Марко Гуида развел руки в стороны.
11 Повезло грузинам с рикошетом на чужой половине поля, мяч отскочил к Квилитае, который убежал в чужую штрафную, бить не стал, а развернулся и отдал на Ананидзе, а тот "щечкой" пробил мимо дальней "шестерки".
10 Достаточно легко удается грузинским футболистам пробираться к чужой штрафной, но в ней у хозяев пока никаких шансов на получение мяча нет: любой прострел или подача остается за защитниками сборной Ирландии.
9 Уф, очень болезненный удар получил по ноге Гия Григалава, в центре поля Хурихейн опередил соперника и выбил мяч вперед, а затем уже шипами задел Григалаву. Но все вроде бы в порядке с Гией.
7 С правого фланга последовала подача в центр штрафной гостей в направлении Квилитаи, но до него мяч не дошел, а сам Георгий еще и правила в атаке нарушил.
6 Наверное, никто особо и не ждет искрометного футбола от этих соперников, что пока и подтверждает начало матча. Да, момент уже был, но счет не открыт, а вся игра проходит в медленном темпе под руководством ирландцев.
4 Штанга спасает сборную Грузии! Заработали стандарт на левом фланге гости, подача последовала в центр штрафной на голову Джону Эгану, который кивнул в дальний угол, но попал в штангу!
3 Но эта атака оказалась совсем неожиданной как для гостей, так и для хозяев, так что следующие две минуты ирландцы просто катали мяч по центру поля. Хорошая погода в Тбилиси, пустых мест на трибунах многовато, но все же болельщиков хватает.
1 Очень неплохую атаку на первой же минуте провели хозяева, Казаишвили отпасовал к штрафной на партнера, получил ответную передачу и уже из пределов штрафной бил по воротам, но мяч свалился с ноги и улетел в сторону углового флажка.
1 Матч начался, поехали!
В Дублине сильнее оказались ирландцы, одержав минимальную победу, сегодня проигрывать сборной Грузии никак нельзя, если она хочет сохранить адекватные шансы на попадание на Евро. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
Сборная Ирландии может похвастать куда большими результатами: в активе "парней в зеленом" и четвертьфинал мундиаля в 1990 году, и два выхода в 1/8 на ЧМ-1994 и ЧМ-2002, да и на два последних чемпионата Европы ирландцам удалось отобраться, во Франции они даже вышли из группы, правда, в плей-офф сразу же попалась хозяйка турнира и выбила соперника. Сейчас у подопечных Мика Маккарти одиннадцать очков после пяти игр и первое место в группе, датчане отстают на два балла, швейцарцы - на три, но у последних имеется игра в запасе. Забили ирландцы всего шесть мячей, но пропустили лишь дважды, так что вряд ли мы сегодня увидим феерию.
Сборная Грузии по футболу ни разу не отбиралась в финальные части континентального и межконтинентального первенств, максимальным результатом были третьи места в отборе к Евро-1996 и ЧМ-2002, но для попадания на итоговый турнир этого оказывалось мало. В текущем отборе у "крестоносцев" четыре очка за пять матчей и четвертая строчка из пяти команд, хуже результаты только у сборной Гибралтара, победа над которой является единственной в активе подопечных Владимира Вайсса. Конечно, до сборной Швейцарии не хватает всего трех очков, а до вторых датчан - четырех, но у альпийцев имеется игра в запасе, да и как нагнать соперников, если ты обыгрываешь команду, которую обыграли все? Правда, у сборной Грузии будет и второй шанс попасть на Евро: в своей группе Лиги Наций команда стала первой и уже весной сможет побороться за дополнительную путевку.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в столице Грузии Тбилиси на стадионе имени "Бориса Пайчадзе" состоится очередной матч в рамках отборочного турнира к Евро-2020, в котором сборная Грузии будет принимать сборную Ирландии. Шансы у обеих команд на попадание в финальную стадию имеются, давайте разбираться какие именно.

 
ГРУЗИЯ 
Георгий Лория 
Отар Какабадзе 
Гурам Кашия 
Джемал Табидзе 
Гия Григалава  88 
Отар Китеишвили  90 
Джаба Канкава 
Валерий Казаишвили 
Торнике Окриашвили  79 
Джано Ананидзе 
Георгий Квилитая  73 
Запасные:
Георгий Макаридзе 
Лазаре Купатадзе 
Давид Хочолава 
Соломон Кверквелия 
Муртаз Даушвили 
Саба Лобжанидзе 
Георгий Наваловский 
Георгий Хараишвили 
Леван Шенгелия  73 
Георгий Абурджания  90 
Элгуджа Лобжанидзе  79 
 
ИРЛАНДИЯ 
Даррен Рэндолф 
Шеймус Коулмен 
Шейн Даффи 
Джон Эган 
Мэтью Догерти 
Гленн Уилан  65 
Джефф Хендрик 
Конор Хурихейн  90 
Джеймс Макклин 
Каллум Робинсон  73 
Джеймс Коллинз  79 
Запасные:
Киран О`Хара 
Марк Траверс 
Деррик Уильямс  90 
Алан Браун  73 
Шон Магуайр 
Скотт Хоган 
Джек Берн 
Арон Коннели  79 
Каллум О`Дуда 
Алан Джадж 
Джош Каллен 
Кевин Лонг