Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "F", 3-й тур.

24 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс"
Судья - Сердар Гэзюбююк (Голландия).

 

АРСЕНАЛ - ГИМАРАЙНШ
3:2

 

Эдвардс, 9 (0:1), Мартинелли, 33 (1:1), Дуарте, 38 (1:2), Пепе, 80 (2:2), Пепе, 90+2 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:18; Удары в створ – 5:5; Угловые – 11:3; Офсайды – 5:0; Сэйвы – 3:2; Фолы – 12:12; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 63% : 37%
Не ждали мы интригующего противостояния сегодня, но матч превзошел все ожидания. Во многом это стало возможным благодаря быстрому голу Эдвардса, который окрылил "Гимарайнш" и гостей не смутил даже ответный гол Мартинелли, ведь следом Дуарте вывел снова португальцев вперед. Второй тайм "Витория" казалось бы играла по счету и была близка к важной для себя победе, но на беду для неё Унаи Эмери поднял со скамейки 80 миллионов в виде Николя Пепе. Два неосторожных фола и два мастерских гола ивуарийца со штрафного повергают в шок португальскую торсиду и почти что выводят "Арсенал" в плей-офф.
+3 И практически тут же матч заканчивается! Волевую победу добывает "Арсенал"!
+2 ГООООООЛ!!!!! Николя Пепе! 3:2!
Вынужден был Рошинья сбивать набравшего ход Гендузи у своей штрафной. На этот раз позиции у Пепе для удара была еще лучше, чем в случае со вторым голом и Николя штрафной исполнил потрясающе. Мяч обогнул стенку и влетел в ближний верхний угол!
+1 Очень неаккуратно обрабатывает мяч Мартинелли в чужой штрафной. Легко обкрадывает Анин бразильца.
90 К основному времени матча добавлено три минуты.
88 Подает Пепе с углового, гости отбиваются. Однако, подбор за хозяевами и с левого фланга Пепе снова подает во вратарскую, где кулаками надежно играет Мигел Силва.
87 Последняя замена у гостей. Рошинья меняет Дэвидсона.
85 Мустафи! Пепе здорово набросил мяч в штрафную со стандарта, где Шкодран Мустафи подрезает мяч головой, вынуждая Мигела красиво прыгать и в воздухе забирать мяч.
84 Тапсоба укладывает Торрейру на газон и получает "горчичник".
83 А теперь момент у "Арсенала"! Какая игра пошла! Себальос от лицевой линии здорово выкатил мяч прямо в центр штрафной Мартинелли, а тот бьет сильно, но точно по позиции Мигела Силвы, который мяч отражает.
82 Ох, как опасно! Едва тут же гости не забили третий гол! Андре Перейра сместился слева к центру и с угла штрафной бьет мощно в дальний угол и мяч попадает в штангу, после чего покидает пределы поля.
80 ГООООООЛ!!!!! Николя Пепе! 2:2!
Ненужный фол совершил у своей штрафной Пепе португальский и наказывает "Виторию" Пепе ивуарийский. Классно положил мяч со штрафного в дальний угол Николя. Мигел Силва кажется ждал обводящий удар в ближний угол, но Пепе мастерски послал мяч в дальний.
77 Бьет слета Анин после подбора метров с тридцати пяти. Мяч летит на трибуны "Эмирэйтс".
75 Тут же убирает Ляказетта с поля Эмери. Николя Пепе доиграет мяч вместо него.
74 Нервничает Ляказетт и получает жёлтую карточку за неспортивное поведение.
72 Непонятно, что изображал Ляказетт. Себальос подобрал мяч на линии штрафной, откатил левее Александру, а тот то ли пытался обводящим ударом послать мяч в дальний угол, то ли навесить. В общем, что-то странное получилось.
70 Вторая замена у "Гимарайнша". Маркус Эдвардса меняет Андре Перейра. Ну, не знаю. По мне так Эдвардс мог еще пару матчей отбегать.
69 Шикарен просто Эдвардс на пространстве! Летит Маркус вперед, смещается справа к центру, а вот последний пас на Поа отдал слишком сильный. Мартинес мяч забирает, выйдя из ворот.
68 Угловой разыгрывают "пушкари". Очень долго возятся с мячом, пока Дани Себальос не упускает мяч за лицевую линию.
67 Темп игры кстати упал заметно. Обычно "Арсенал" ощутимо добавляет после перерыва, но сегодня не так как обычно. Неспроста грызет ногти Унаи Эмери около скамейки запасных.
66 Педро Родригеш, он же Пепе, меняет Алмейду у гостей.
65 Низом делает подачу игрок "Витории" от угла поля. Легко защита "Арсенала" справляется тут.
64 Алмейда бьет с линии штрафной, причем никто его не накрывал. Мяч летит в дальний угол, но попадает снаряд в Мустафи и уходит на угловой.
62 Из атакующих футболистов у "Арсенала" остается только Пепе. Интересно, когда Эмери решится сделать третью замену. Решающего перелома в игре все никак не происходит.
61 Посыпались карточки. Теперь Вилл Поа получает "горчичник" за опасную игру.
58 Жестко играет Виктор Гарсия против Себальоса. Предупреждение игроку "Витории".
57 Андре Алмейда так закрутил мяч, что тот покинул пределы поля не коснувшись никого из футболистов обеих команд.
55 Мяч рикошетом от защитника полетел на ход Смит-Роу, и тот сразу нанес удар из штрафной площади, но мяч пролетел рядом с правой штангой. Голкипер вроде контролировал полет мяча.
53 В ответной атаке "Арсенала" Ляказетт снова забирается в офсайд. Прямо-таки все офсайды собрал сегодня француз.
51 !!! Нет, не давал своим подопечным Виейра сидеть в обороне! Снова Дэвидсон на острие атаки и не без труда отражает его удар в сторону Мартинес!
50 Денис Вилл Поа получил передачу в штрафной площади и тут же пробил по центру ворот, но Эмилиано Мартинес ждал такого удара и поймал мяч.
48 Быстро разыгрывает угловой Торрейра, однако опасности у ворот "Гимарайнша" создать не удается.
46 Двойную замену провел в перерыве Унаи Эмери. Дани Себальос и Маттео Гендузи появились вместо Джо Уиллока и Эйнсли Мэйтленд-Найлса.
46 Второй тайм начался!
Не забивал "Гимарайнш" до этого матча в Лиге Европы, а "Арсенал" не пропускал и вряд ли кто-то полагал, что сразу два мяча отгрузят скромные португальцы в ворота "канониров". Тем не менее, это произошло и более того, стоит сказать, что гости могли бы забить и еще, будь поточнее Дэвидсон, которому пока что очень не везет. "Арсенал" тоже создает моменты, но пока смотрится немного унылым эмоционально. Думаю, что Эмери попытается поднакачать энергетически свою команду в раздевалке.
45 Ничего не добавляет арбитр. Перерыв!
44 Ну вот теперь подача Торрейры находит голову Мустафи в чужой штрафной, да вот только удар центрдефа смазанным вышел откровенно.
42 Дэвидсон! Получил мяч на входе в штрафную площадь бразилец и решил пробить по воротам, но мяч закрутился мимо правой штанги. А ведь вообще-то не успевал Мустафи накрыть удар Дэвидсона!
38 ГООООООЛ!!!!! Бруно Дуарте! 1:2!
Видимо придется во втором тайме Эмери выпускать кого-то из основных игроков, ведь снова португальцы выходят вперед, после того, как после позиционной ошибки Мэйтленд-Найлса подбирает мяч в штрафной Бруно Дуарте и бьет сильно под перекладину.
37 Пушка страшная! Дэвидсон выходит на ударную позицию и бьет. Правую штангу сотрясает мяч после удара бразильца! Везет хозяевам!
35 Откровенно срывает Мустафи быструю атаку гостей и это жёлтая карточка.
34 А как тут не забили второй лондонцы?! Джо Уиллок разогнал атаку, дошел до чужой штрафной и покатил мяч чуть налево, где поддерживал атаку Торрейра. Бьет Лукас вроде бы наверняка, однако спасает гостей подставленная нога Тапсоба. Следом мяч проскакивает мимо дальней штанги.
33 ГООООООЛ!!!!! Габриэл Мартинелли! 1:1!
Отличную подачу слева выполняет Киран Тирни в штрафную, а там Мартинелли избежал опеки соперника и вколотил мяч головой в угол ворот.
31 Подачу исполняет Лукас Торрейра. Мяч на сей раз летит на ближнюю штангу, а там кто-то из оборонцев "Витории" мяч выбивает подальше.
30 Берет на себя игру Смит-Роу, идет в дриблинг в чужой штрафной, однако внимательно играет Анин, выбивая мяч на угловой.
29 Неплохо! Мяч после отскока достался Виктору Гарсия, который вышел на оперативный простор и пробил из штрафной площади намного дальше левой штанги. Многообещающий был момент!
27 Совсем нет лица на Унаи Эмери, который мечется на "бровке" словно зверь пойманный в капкан, пытаясь завести свою команду.
25 Вообще надо сказать, что достаточно комфортно ощущает себя на "Эмирэйтс" "Витория Гимарайнш". Хозяевам нужно взвинтить скорости, чтобы гости перестали ощущать себя в гостях, как дома.
24 Микел Агу среагировал на отскок и пробил, но мяч после его попытки удара издали полетел намного дальше левой штанги.
23 Дэвидсон по хитрой траектории посылает мяч в штрафную Мартинеса, где вполне мог сыграть на опережении Эдвардс, которого в последний момент опередил Мустафи.
21 Как минимум в третий раз уже забирается в офсайд Алекс Ляказетт. Очень важно сегодня забить французу, потерявшему свое место в основе "Арсенала" с приходом Николя Пепе.
19 Торрейра исполняет угловой. В район одиннадцатиметровой отметки летит мяч, но там отменно играет защита португальцев.
18 Неплохая возможность забить! Эмил Смит-Роу находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота.
16 Гости не стесняются тоже идти в атаку и даже зарабатывают корнер, который впрочем успеха им не приносит.
15 Фолит в атаке Мартинелли от чрезмерного старания. Грубости не было, просто молодой "канонир" не рассчитал с подкатом.
13 В небольшой офсайд забирается Ляказетт. Лайнсмен абсолютно прав был тут.
12 Сразу пытается команда Эмери восстановить паритет. Александр Ляказетт здорово приблизился к линии штрафной площади, но мяч после его попытки удара пролетел мимо левой штанги.
9 ГООООООЛ!!!!! Маркус Эдвардс! 0:1!
Вот так начало для "канониров"! Маркус Эдвардс ловко убрал мяч под правую ногу, оставив не удел Кирана Тирни и пробил точно между ног Мартинесу из пределов штрафной. Голкипер "Арсенала", как и вся защита могли бы тут сыграть надежнее.
5 А это интересно! Дэмиан Мартинес сделал отличный сейв после того, как Андре Алмейда неплохо пробил в нижний угол ворот. Не сказать, что мега-опасный удар был, но болельщики "Арсенала" наверняка встревожились.
3 Сразу же прибирает предсказуемо мяч к своим ногам "Арсенал" и строит позиционные атаки, преимущественно через центр, кстати.
1 Игра началась!
"Гимарайнш" очень неплохо начал сезон в Португалии, например опережая "Спортинг". При этом команда идет в зоне Лиги Европы, однако нынешний розыгрыш турнира португальцы видимо скоро покинут. По крайней мере два сухих поражения от "Стандарта" и "Айнтрахта" шансов оставляют мало, а тут еще спаренные матчи с заведомо более сильным "Арсеналом", где "Гимарайншу" пожалуй стоит рассчитывать разве что на удачу и на недооценку со стороны "канониров".
"Арсенал" как и ожидалось идет без потерь в своей группе, легко полурезервным состав разбив сначала "Айнтрахт" на выезде, а затем дома льежский "Стандарт". Вполне очевидно, что в условиях лидерства в группе, Унаи Эмери вновь прибережет лидеров команды, доверясь молодежи и разбавив молодость несколькими опытными игроками. И вряд ли кто-то осудит баска, ведь в АПЛ идет борьба за каждое очко, так например в понедельник "канониры" уступили крепкому "Шеффилду" и подотстали таким образом от "Манчестер Сити". Вновь заговорили в Англии с новой силой о неготовности "Арсенала" бросить настоящий вызов грандам английского футбола, а тут еще на очереди матч против "Кристал Пэлас" в воскресенье, которого "пушкари" опережают всего на одно очко.
Добрый день, уважаемые любители европейского футбола! После баталий лигочемпионских ждет нас Лига Европы. На очереди группа "F", в которой в гости к лондонскому "Арсеналу" на "Эмирэйтс" пожалует португальский "Гимарайнш". Сердар Гэзюбююк рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
АРСЕНАЛ 
Эмилиано Мартинес 
Эктор Бельерин 
Шкодран Мустафи  35 
Киран Тирни 
Роб Холдинг 
Джо Уиллок  46 
Лукас Торрейра 
Эмил Смит-Роу 
Эйнсли Мэйтленд-Найлс  46 
Габриэл Мартинелли  33 
Александр Ляказетт  74  75 
Запасные:
Бернд Лено 
Сеад Колашинац 
Калум Чемберс 
Маттео Гендузи  46 
Букайо Сака 
Даниэль Себальос  46 
Николя Пепе  75  80  90 
 
ГИМАРАЙНШ 
Мигел Силва 
Эдмонд Тапсоба  84 
Флоран Анин 
Фредерику Венансиу 
Виктор Гарсия  58 
Денис Вилл Поа  61 
Микел Агу 
Андре Алмейда  64 
Маркус Эдвардс  9  70 
Дэвидсон  87 
Бруно Дуарте  38 
Запасные:
Дуглас 
Педрао 
Рошинья  87 
Пепе  64 
Лео Бонатини 
Андре Перейра  70 
Аль Мусрати