Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 9-й тур.

26 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Марко Фриц (Корб).

 

БАВАРИЯ - УНИОН БЕРЛИН
2:1

 

Павар, 13 (1:0), Левандовски, 53 (2:0), Польтер, 86 (пенальти) (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:6; Удары в створ – 10:4; Угловые – 8:2; Офсайды – 3:4; Сэйвы – 3:8; Фолы – 9:15; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 66% : 34%
Не сказать, что "Бавария" очень уж рисковала, несмотря на скользкий счет, ведь кроме двух пенальти мало что берлинцы создали у ворот Нойера. Тем не менее, растранжирив уйму моментов у ворот Гикевича, мюнхенцы позволили сопернику в концовке один гол отыграть и одержали лишь минимальную победу, хотя могли забивать с дюжину голов. Голевые подвиги Роберта Левандовски продолжаются, а "Бавария" временно выходит в лидеры.
+4 На этом всё! "Бавария" добивается домашней победы!
+2 Гнабри подает со стандарта в центр штрафной, где Левандовски неудачно подстраивается под мяч, отправляя игровой снаряд мимо ворот.
+1 Мог заканчивать игру свеженький Горецка! Леон наносит удар головой после отличного навеса, но вратарь вытаскивает мяч из правого угла ворот.
90 Четыре минуты еще проведут команды на поле.
87 Тут же реагирует Нико Ковач. Леон Горецка появляется на газоне вместо Коутиньо.
86 ГООООООЛ!!!!! Себастьян Польтер! 2:1!
Не сплоховал сам пострадавший, уверенно разбросав мяч и Нойера по разным углам. Интрига возвращается!
85 Пенальти назначает Фриц! Уже второй в ворота "Баварии"! Не прав был Павар, поставив подножку Польтеру.
84 Успел уже дублю порадоваться Левандовски, однако боковой арбитр поднимает флажок. В тот момент, когда Гнабри скидывал мяч под удар поляку, Серж уже находился в глубоком офсайде. Разгром "Униона" пока отменяется.
83 И вновь Гикевич в деле! Беккер теряет мяч на своей половине поля и из центра штрафной завершает атаку Гнабри. Голкипер "Униона" не дает голу состоятся.
81 А почему Гнабри не покатил на Толиссо? Вдвоем фактически на вратаря вывалились Гнабри и Толиссо, но вместо передачи Серж решил пробить в угол и в ворота не попал, к явному неудовольствию Корентена.
79 Еще один корнер у ворот Гикевича выходит не слишком опасным. Защита "Униона" справляется в этом эпизоде.
78 Сразу же Толиссо берется исполнить угловой. Мяч попадает в ноги Гнабри, но того обезмячить успел Уджа.
76 Вторая замена от Нико Ковача. Корентен Толиссо меняет Ивана Перишича.
74 Штрафной перспективный у ворот "Баварии" оканчивается тем, что в офсайд забирается кто-то из игроков "Униона".
72 И снова Гикевич! Исправляется за свою результативную ошибку голкипер, вытаскивая удар Филиппе Коутиньо с близкого расстояния. Гнабри добить мяч в ворота не получается.
69 Как же оставляют гости одного совсем Гнабри? Подача с углового летит точно на ногу Сержу, а тот с пяти метров мочно бьет в ближний угол. Потрясающим образом Гикевич вытаскивает мяч из угла.
67 А если бы точно ударить Беккеру? Ворвался на большой скорости по правому полуфлангу в щтрафную Беккер, но в последний момент нормального удара нанести не сумел. Фактически получился сильный прострел, который никто замкнуть не поспевал просто.
66 Двойной заменой отвечает Урс Фишер. Ингвартсона и Андерссона сменили Энтони Уджа и Себастьян Полтер.
65 Вот и Гнабри появляется. Меняет он Кингсли Комана.
63 А вот сейчас хорош был Гикевич! Успел сместиться вратарь к ближнему углу и как раз туда слету пробивает Левандовски, нанося удар из пределов штрафной.
60 Шералдо Беккер меняет Феликса Крооса. Первая замена у "Униона" произошла.
59 А нет гола! Супершанс упускает Андерссон! Пробил форвард "Униона" вроде почти в угол низом, да только недостаточно сильно. Поскольку Нойер заблаговременно метнулся в нужный угол, сумел он отвести угрозу, причем после того, как отбил мяч, успел же его еще зафиксировать.
58 Пенальти! Возвращается арбитр и указывает на "точку", фиксируя игру рукой со стороны Боатенга.
57 Интересно...Фриц останавливает игру и идет смотреть видеоповтор. При подаче углового Боатенг играет высокоподнятной ногой и вроде бы как даже касается мяча рукой.
56 В деле Нойер! На ближнюю штангу пошла подача от угла поля, где мощно Бюлтер бьет головой в ближний угол, но Нойер находился в этом углу и успел выставить руки, парировав мяч.
53 ГООООООЛ!!!!! Роберт Левандовски! 2:0!
И снова немного повезло "Баварии" с голом. Левандовски был у штрафной "Униона" в окружении троих соперников и уже собирался расстаться со снарядом, отпасовав направо. Однако, мяч от ноги Крооса отскакивает к поляку на ход, а тот не растерялся и покатил снаряд мимо опешившего Гикевича.
51 Старается "Унион" активнее играть в атаку. Правда сейчас лайнсмен обрывает своим флажком гостевую атаку.
49 Ушли футболисты "Униона" в атаку большими силами и оголили тылы. Моментально мюнхенцы уходят в контратаку, в конце которой обводящий удар с линии штрафной наносит Коман. Мяч летит рядом со штангой.
47 Достается сильно так Дэвису от Игвартсона. Удивительно, что без предупреждения тут Фриц обошелся.
46 Второй тайм стартовал!
Можно сказать, что на классе побеждает "Бавария". Во многом способствовал этому быстрый гол Бенжамена Павара, которому практически сбросил мяч на ногу вратарь "Униона". После этого мюнхенцы продолжали атаковать, но скорее по инерции, чем по большому рвению. "Унион" пока не может как следует большими силами убежать в контратаку и Нойера в деле по-настоящему мы еще не видели.
45 Первый тайм окончен! Команды идут в раздевалки!
44 Вспомнили гости о существовании Нойера. Заброс с правого фланга от Триммеля следует. Закидушка достаточно простая, чтобы доставить проблемы опытнейшему голкиперу.
42 В своей любимой манере смещается слева к углу штрафной Коутиньо, после чего бьет в ближний угол. Удар неплохой, да вот только силы ему явно не хватило, чтобы стать голевым.
41 Никто иной как Коутиньо пытается замкнуть верховую подачу. С предсказуемыми последствиями, естественно.
40 Совсем мы не видим в деле Роберта Левандовски, что интересно. Вот даже Альфонсо Дэвис пробует в штрафной Гикевича сыграть красиво пяткой, а вот Роберт пока "дремлет".
38 Пробует "Унион" комбинировать на чужой половине поля, но явно не в свою игру ввязываются берлинцы. Позиционное нападение это не для "Униона" - их стихия быстрые выпады.
36 Заходит Фил Коутиньо на удар, на паузе убирает одного защитника, зато не дремал Роберт Андрих, шикарно следом бросившись под убойный удар бразильца с линии штрафной.
34 Финтит Кингсли Коман и пробует прострелить, однако в последний момент поехала нога у полузащитника "Баварии" и мяч укатывается за лицевую линию.
32 Спал игровой темп. "Бавария" перестала нагнетать у чужой штрафной, ограничиваясь владением, а "Унион" просто толком ничего не может создать у ворот Нойера.
30 Маркус Ингвартсен бьет издали, пытаясь попасть в верхний угол ворот. Мяч немного разминулся с воротами, да и Нойер все контролировал.
29 От лицевой линии, едва дотягиваясь, выполняет навес Киммих. Мяч по высокой траектории летит и опускается в руки Рафала Гикевича.
27 Рассекли ногу Феликсу Кроосу в одном из столкновений. Пауза на поле.
25 Бюлтер наносит удар с линии штрафной. Хороший такой удар, плотный, однако сразу два защитника "Баварии" стоят на пути мяча, прерывая полет мяча.
23 Не действует "Бавария" сейчас даже на две трети своих возможностей. Игра идет и пытаются мюнхенцы на классе обыграть "Унион", экономя силы.
22 После вброса аута заметался мяч во владениях Нойера. Не сразу разобрались хозяйские защитники что к чему, но в итоге мяч вынесли.
21 Коман дошел до штрафной, покатил к её линии на Мюллера, удар которого легко забирает Гикевич.
20 Перешел теперь Коман на левый фланг и пробует на дриблинге войти в штрафную. Защитники "Униона" его вытесняют.
18 Опять кулаками играет Гикевич, на сей раз правда делает это кипер куда лучше, чем пятью минутами ранее. Никто из баварцев сходу добить мяч не сумел.
17 Роберт Андрих наступает на ногу Алькантаре. Есть первое предупреждение в матче.
16 Кстати, большую ротацию провел Нико Ковач после матча в Пирее. Лукас Эрнандес, Хави Мартинес, Серж Гнабри сегодня остались в запасе.
13 ГООООООЛ!!!!! Бенжамен Павар! 1:0!
Привозит гол в свои ворота Рафал Гикевич. Простую подачу со стандарта исполнил справа Киммих, польский голкипер выбил мяч кулаком недалеко и прямо на ногу Павару. Чемпион мира не медля пробил в одно касание в пустые ворота. При таких подарках "Униону" сложно будет на что-то рассчитывать сегодня.
11 Великолепно играет Триммель в подкате против Филиппе Коутиньо. Подкат жесткий, но при этом чистый был.
10 Неплохо Андерссон идет вперед в надежде заработать угловой, но Бенжамен Павар не дал себя перехитрить.
8 Коутиньо подает со стандарта. Боатенг выпрыгивает выше всех, однако толковый удар нанести он не смог.
6 "Бавария" конечно больше владеет пока что мячом, но приятно, что "Унион" старается отвечать атакой на атаку и не отсиживается в обороне.
4 Кингсли Коман по правому краю своему прорывается к углу штрафной "Униона", но его сразу два оппонента встречают и вынуждают Комана отпасовать назад.
3 Отлично пробежался по флангу ветеран Гентнер и набросил мяч на дальнюю штангу. Нойер не зевал и мяч забрал легко.
1 Игра началась!
Новичку лиги "Униону" достаточно в этом сезоне просто удержаться в бундеслиге, о чем и заявляет руководство клуба. Попортить нервы "Баварии", доставить ей проблемы, вот пределы мечтания Урса Фишера на словах.
"Унион" домашняя команда. В прошлом туре была одержана победа над "Фрайбургом", но вообще в гостях у берлинцев идут хуже, чем дома. Что касается турнирного положения, то на данный момент у "Униона" четырнадцатое место и семь очков. Но, нет сомнения, что даже одно набранное очко сегодня, будет цениться столичными футболистами как все три.
"Бавария" на неделе провела сложнейший поединок в Пирее и несмотря на то, что три очка в матче против "Олимпиакоса" были добыты, честно говоря игра мюнхенцев оставила много вопросов, прежде всего справа в обороне, где совсем неважно отыграл Киммих. Да и вообще защита мюнхенцев много позволяла грекам и будь "Олимпиакос" удачливее, мог бы рассчитывать минимум на ничью.
В бундеслиге защита тоже часто подводит планы Нико Ковача. Например, в прошлом туре "Аугсбург" забил уже на первой минуте Нойеру, а перед финальным свистком "Бавария" расслабилась и упустила победу. Вообще меньше баварцев пропустили сразу пять команд, что вообще-то редкость. Тем не менее, благодаря феноменальной игре атаки, в первую очередь Гнабри и Левандовски, мюнхенцы забили уже 22 гола и это помогает им держаться в группе лидеров с отставанием от первой строчки на один балл.
Добрый день, уважаемые поклонники бундеслиги! 9 тур чемпионата Германии дарит нам много интересных противостояний, в их числе матч между "Баварией" и "Унионом", который пройдет на "Альянц Арене" под бдительным присмотром Марко Фрица. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию данного поединка.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар  13 
Жером Боатенг 
Йозуа Киммих 
Альфонсо Дэвис 
Тьяго Алькантара 
Иван Перишич  76 
Филиппе Коутиньо  87 
Кингсли Коман  65 
Томас Мюллер 
Роберт Левандовски  53 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Ларс Лукас Май 
Давид Алаба 
Микаэль Кюизанс 
Леон Горецка  87 
Корентен Толиссо  76 
Серж Гнабри  65 
 
УНИОН БЕРЛИН 
Рафал Гикевич 
Невен Суботич 
Марвин Фридрих 
Феликс Кроос  60 
Кристофер Триммель 
Кристофер Ленц 
Роберт Андрих  17 
Кристиан Гентнер 
Мариус Бюлтер 
Маркус Ингвартсен  66 
Себастьян Андерссон  66 
Запасные:
Мориц Николас 
Йозуа Меес 
Шералдо Беккер  60 
Юлиан Рюэрсон 
Михаэль Паренсен 
Мануэль Шмидебах 
Кевин Шлоттербек 
Энтони Уджа  66 
Себастьян Польтер  66  86