Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 9-й тур.

27 октября. Стамбул. Стадион "Водафон Парк".
Судья - Мете Калкаван (Стамбул).

 

БЕШИКТАШ - ГАЛАТАСАРАЙ
1:0

 

Найир, 69 (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 13:13; Удары в створ – 7:2; Угловые – 7:0; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 2:6; Фолы – 11:15; Отборы – 16:13; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Всего передач – 382:538; Процент точных передач – 73%:83%; Владение мячом – 41%:59%.
Стамбульское дерби выиграл "Бешикташ", который повторил результат прошлого сезона, обыграв на своём поле "Галатасарай" со счётом 1:0. Сегодня команда Абдуллаха Авчи была лучше и заслуженно одержала победу. На счету "Бешикташа" стало 12 очков и 8-е место в турнирной таблице. Чёрно-белые вплотную подобрались к "Галатасараю", которые потерпел сегодня своё второе поражение и расположился на 7-й строчке с 13-ю баллами. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 "Галатасарай" попытался прорваться вперёд через центральную зону, но там блистательно в отборе сыграл капитан хозяев Атиба Хатчинсон.
+3 Флорин Андоне активно шёл на мяч в штрафной площади "Бешикташа", но его опередил Лорис Кариус, который уверенно сыграл на выходе.
+2 Большими силами "Галатасарай" идёт вперёд, но финальный штурм у гостей не получается. Стивен Н`Зонзи выдал длинный пас вперёд, который был перехвачен.
+1 Райан Бабел включил дриблинг на левом фланге, но обойти сразу двоих защитников "Бешикташа" не сумел. Просто великолепно действуют во бороне сегодня подопечные Абдуллаха Авчи.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Неджип Уйсал отметился жёлтой карточкой за срыв атаки соперника.
88 Эмре Мор в центре поля эффектно обыграл Атибу Хатчинсона, на скорости протащил мяч вперёд и попытался обойти ещё одного футболиста "Бешикташа", но не получилось.
86 Последняя замена в матче. Гёкхан Гёнюл, участие которого в поединке было под вопросом, отправился отдыхать. Его место в обороне занял Неджип Уйсал.
84 "Бешикташ" заработал угловой, неспешно его разыграл и начал откровенно тянуть время. Хозяева всеми силами пытаются удержать минимальное преимущество в счёте.
82 Под овации трибун отправился отдыхать герой матча Умут Найир. Его место на поле занял Гювен Ялчин.
81 "Галатасарай" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой Стивен Н`Зонзи забросил мяч в штрафную площадь хозяев, а там надёжно на выходе сыграл Лорис Кариус.
80 Умут Найир откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако добраться до мяча автор единственного гола не сумел.
78 И сразу же последняя замена от Фатиха Терима: Адем Бююк вместо Софиана Фегули.
78 Марио Лемина, у которого были некоторые проблемы со здоровьем, покидает поле. Вместо него в игру вступил Жан Сери.
77 Джанер Эркин получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Это четвёртый "горчичник" для него в сезоне. Следующий тур он пропустит из-за дисквалификации. А "Бешикташу" предстоит сыграть с "Антальяспором". Впрочем, об этом сейчас никто не думает.
75 Джанер Эркин с левого фланга выполнил длинную передачу вперёд на Умута Найира, но тот не пошёл за мячом. Заметно подустал нападающий "Бешикташа", который сегодня забил свой второй гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Турции. А на неделе он отличился в Лиге Европы, поразив ворота "Браги".
73 "Бешикташ" сразу же после забитого мяча отдал инициативу сопернику и перешёл на игру "вторым номером". Команда Абдуллаха Авчи большими силами опустилась в оборону и сосредоточилась на защите. Посмотрим, что предпримет "Галатасарай", у которого сегодня игра в атаке так и не получается.
71 "Галатасарай" тут же всей командой бросился в атаку. Марио Лемина выполнил длинную передачу в штрафную площадь хозяев на Флорина Андоне, однако нападающий "львов" в очередной раз проиграл борьбу в воздухе.
69 !!! ГООООООООООООООЛ! Умут Найир, 1:0!
"Бешикташ" открывает счёт в стамбульском дерби! Мохаммед Эль-Нени вступил в отбор в центре поля, выцарапал мяч и начал контратаку своей команды. В итоге мяч был доставлен на левый фланг, откуда Джанер Эркин выполнил блистательный навес на ближнюю штангу, а Умут Найир головой эффектно вколотил мяч в сетку!
68 А вот и ответ Фатиха Терима: Эмре Мор вместо Юнеса Беланда.
66 Абдулай Диаби разогнал атаку "Бешикташа" по правому флангу и сыграл на Гёкхана Гёнюла, тот забросил мяч в штрафную на Джанера Эркина, сильный прострел которого оказался неточным.
64 Первая замена состоялась в составе "Бешикташа". В игру вошёл Адем Ляйич, а Джермейн Ленс отправился на скамейку запасных.
63 Феррейра Мариано схлопотал "горчичник". Это уже пятая жёлтая карточка для него в сезоне. При этом наказан бразилец был за споры с арбитром. Против него нарушили правила, он требовал предупредить оппонента. Вместо этого судья наказал самого Мариано.
62 Юнес Беланда после длинной передачи Маркао выскочил на оперативный простор перед штрафной площадью соперника, но его последующий обостряющий пас был перехвачен.
60 К мячу подошли Джермейн Ленс и Джанер Эркин, но опасным этот розыгрыш штрафного удара не получился.
59 Пошли жёлтые карточки! Маркао упустил своего оппонента и нарушил правила в опасной близости от собственной штрафной площади. "Бешикташ" получил право на перспективное стандартное положение.
57 Джермейн Ленс прорвался по флангу и заработал угловой. После подачи от угла поля Энцо Роко выиграл борьбу в воздухе и головой нанёс неплохой удар по воротам, однако Фернандо Муслера очень уверенно поймал этот мяч.
55 "Бешикташ" провёл быструю атаку через центральную зону, в результате которой Абдулай Диаби на скорости попытался буквально влететь в штрафную соперника, но его уверенно остановил Софиан Фегули.
53 Райан Бабел жёстко нарушил правила в борьбе с Гёкханом Гёнюлом и тут же увидел перед собой жёлтую карточку. Голландский футболист не согласен с решением арбитра. Это всего лишь первый "горчичник" в нынешним стамбульском дерби.
52 Марио Лемина разыграл мяч с Райаном Бабелом, а потом выполнил длинную диагональную передачу в штрафную площадь "Бешикташа" на Флорина Андоне, но того в воздухе переиграл Энцо Роко.
51 Домагой Вида после столкновения на "втором этаже" получил неприятный удар по голове. Хорватский защитник тут же рухнул на газон. Помощь врачей потребовалась футболисту "Бешикташа".
50 ! Как опасен "Бешикташ" в стартовые минуты второго тайма! Особенно хорош нападающий Умут Найир! Вот и сейчас он приблизился к штрафной площади гостей и нанёс классный удар в ближний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
48 ! Второй подряд угловой у ворот "Галатасарая" едва не оказался голевым! После розыгрыша мяча с правого фланга Умут Найир в падении нанёс опаснейший удар в ближний угол, но игровой снаряд проскочил в считанных сантиметрах от штанги. Фернандо Муслера уже ничего в этом эпизоде поделать не мог. Повезло сейчас гостям.
47 Хозяева провели атаку правым флангом и заработали угловой, после розыгрыша которого мяч улетел на повторный "корнер".
46 Начался второй тайм.
В первом тайме шла невероятно упорная борьба, в которой никто не хотел уступать. Команды поочерёдно владели инициативой, а чуть опаснее атаковал "Бешикташ". У хозяев было два момента для гола, тогда как "Галатасарай", который больше владел мячом, в створ за первые 45 минут так ни разу и не попал. В общем, у нас очень напряжённый футбол, в котором пока голов нет. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм этого захватывающего противостояния.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
43 Продолжают хозяева мощно атаковать. Капитан "Бешикташа" Атиба Хатчинсон протащил мяч вперёд, но потом совершил потерю. Тут же буря эмоций возникла на лице полузащитника хозяев. Просто феноменальный настрой у чёрно-белых. Впрочем, "Галатасарай" в этом компоненте не уступает.
41 ! "Бешикташ" упустил отличный момент! Хозяева заработали угловой на левом фланге, Джанер Эркин покатил мяч на Джермейна Ленса, тот выполнил отменный навес в штрафную, Домагой Вида головой выстрелил по воротам из выгодной позиции, но самую малость не попал в цель!
39 "Бешикташ" провёл размашистую атаку, в результате которой последовала длинная передача в свободную зону на левый фланг, но тут же "зажёгся" флажок линейного арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
38 Райан Бабел обработал мяч в свободной зоне на левом фланге и устремился вперёд, но его остановил свисток арбитра. Мете Калкаван посчитал, что голландец подыграл себе рукой.
37 Маркао пошёл вперёд через центральную зону и сыграл на Юнеса Беланда, тот покатил мяч чуть левее на Райана Бабела, голландец попытался обострить ситуацию острой передачей на Флорина Андоне, но вышло неудачно.
35 Юнес Беланда со своей половины поля исполнил длинный диагональный пас на правую бровку, но там здорово на перехвате сыграл Педру Ребошу.
33 Джермейн Ленс перестарался с прессингом и нарушил правила в штрафной площади гостей против Маркао. Фернандо Муслера не спешит выбивать мяч от своих ворот. Пока футболистов "Галатасарая" всё более или менее устраивает.
31 Софиан Фегули отважился на дальний удар по воротам, но попасть в створ алжирский полузащитник гостей не сумел. У Лориса Кариуса по-прежнему практически нет работы.
30 Умут Найир ворвался в штрафную площадь гостей и уже готов был пробить по воротам, но ему в последний момент помешал Кристиан Люиндама. Классная игра защитника "Галатасарая".
29 Футболисты "Галатасарая" неспешно разыграли мяч на чужой половине поля, но затем случилась потеря. Очень цепко в обороне действуют футболисты "Бешикташа". Что и говорить, а настрой сегодня у обеих команд запредельный.
27 Умут Найир набрал скорость на половине поля гостей, а затем его жёстко в подкате встретил Кристиан Люиндама. При этом судья никакого нарушения правил не усмотрел. Футболисты "Бешикташа" тут же набросились на арбитра и начали выяснять отношения. Мете Калкаван с трудом, но сумел успокоить чёрно-белых.
26 Софиан Фегули подхватил мяч в свободной зоне на правом фланге и попытался ворваться в штрафную площадь "Бешикташа", однако против него цепко в отборе сыграл Педру Ребошу.
25 "Бешикташ" активно начал и провёл несколько атак, которые завершились ударами по воротам, но затем "Галатасарай" постепенно перехватил инициативу и сейчас именно команда Фатиха Терима играет "первым номером". Впрочем, опасных моментов у ворот Лориса Кариуса пока нет. Гости много времени проводят с мячом, но довести дело до прицельного удара по воротам никак не могут.
23 Стивен Н`Зонзи из центральной зоны перевёл мяч на левый фланг, где активно играет Райан Бабел, опытный голландский вингер тут же выдал опасный навес на дальнюю штангу, но Флорин Андоне проиграл воздушную борьбу Энцо Роко.
21 Умут Найир после мягкого заброса в штрафную площадь "Галатасарая" активно шёл на мяч, но его опередил Фернандо Муслера, который смело сработал на перехвате.
20 Юто Нагатомо с левого фланга сыграл вперёд на Райана Бабела, тот исполнил несколько финтов, а потом прострелил к линии штрафной в расчёте на Флорина Андоне, но румынского нападающего опередил Энцо Роко.
18 Абдулай Диаби протащил мяч вперёд и сыграл в штрафную на Джермейна Ленса, голландец пяткой оставил мяч Гёкхану Гёнюлу, а тот не сумел точно прострелить на Умута Найира.
16 "Галатасарай" взял мяч под свой контроль и выполняет короткие передачи на своей половине поля. Пока игра в атаке у гостей совсем не получается. Центральный нападающий Флорин Андоне действует без мяча.
14 Джермейн Ленс разогнал атаку хозяев по правому флангу, далее последовала попытка длинной передачи на Абдулая Диаби, но французского форварда опередил защитник "Галатасарая".
12 Продолжает активно атаковать "Бешикташ". Наставник гостей Фатих Терим уже сейчас крайне недоволен действиями своей команды.
11 Умут Найир заработал первый угловой в матче для "Бешикташа". Джанер Эркин выполнил высокий навес, с которым уверенно справилась оборона гостей.
9 "Бешикташ" провёл быструю атаку через левый фланг, после чего Джермейн Ленс сместился чуть в центр и нанёс неплохой удар по воротам, однако Фернандо Муслера всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
8 Софиан Фегули зацепился за мяч на половине поля соперника, где против него жёстко сыграл Домагой Вида. Могла быть и жёлтая карточка, но главный арбитр поединка Мете Калкаван пожалел хорватского защитника.
7 Марио Лемина нашёл на левом фланге Юто Нагатомо, тот забросил мяч вперёд в расчёте на Райана Бабела, но голландского футболиста опередил Домагой Вида. "Бешикташ" очень внимательно играет в обороне в стартовые минуты матча.
6 Джермейн Ленс с левого фланга на скорости попытался сместиться в центральную зону, но против него здорово в отборе сыграл Стивен Н`Зонзи, который очень помог своей обороне в этом эпизоде.
4 Юто Нагатомо открылся на левом фланге и на него последовала длинная передача из глубины поля, но японского защитника опередил Домагой Вида, который головой выбил мяч за пределы поля.
2 ! И сразу же "Бешикташ" мог забить! Абдулай Диаби помчался вперёд через центральную зону, разыграл "стенку" со своим партнёром, а потом выдал шикарный пас в штрафную на Умута Найира, нападающий хозяев мощно выстрелил по воротам, но Фернандо Муслера среагировал и спас свою команду!
1 Матч начался.
"Бешикташ" начал сезон не лучшим образом. В 8-ми турах подопечные Абдуллаха Авчи одержали только две победы, набрав при этом 9 очков. Команда расположилась в нижней части турнирной таблицы. У "Галатасарая" дела тоже обстоят не так уж и феерично, но очков команда Фатиха Терима набрала побольше – 13. У жёлто-красных "львов" три победы, всего одно поражения, но при этом сразу четыре ничейных результата. В предыдущем туре "Бешикташ" на выезде играл против "Анкарагюджю" и завершил поединок без забитых мячей, хотя заключительный отрезок матча соперник играл вдесятером. "Галатасарай", в свою очередь, дома встречался с "Сивасспором" и оказался сильнее 3:2. Сначала дубль оформил румынский нападающий Флорин Андоне, затем гости остались вдесятером, потом "Галатасарай" пропустил, но тут же Райан Бабел забил третий гол в ворота "Сивасспора", в концовке хозяева расслабились и Фернандо Муслера пропустил вновь. Что касается еврокубковых матчей, то "Бешикташ" на неделе в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы на своём поле уступил португальской "Браге" со счётом 1:2. Единственный гол в составе чёрно-белых забил Умут Найир. "Галатасарай" же в Лиге чемпионов дома играл против мадридского "Реала". И подопечные Фатиха Терима проиграли 0:1, хотя показали смелый и агрессивный футбол. Если говорить о кадровой ситуации, то хозяевам сегодня не помогут травмированные Жорж-Кевин Нкуду и Дорухан Токоз. Оба очень важны в тактических построениях Абдуллаха Авчи. У "Галатасарая" в лазарете числится звёздный новичок Радамель Фалькао, а также Эмре Акбаба. Из-за перебора жёлтых карточек не выйдет на поле защитник Эмер Байрам. Он умудрился получить четыре "горчичника" в пяти проведённых матчах сезона. В прошлом розыгрыше чемпионата Турции, когда "Галатасарай" стал чемпионом, "Бешикташ" финишировал на третьем месте. В том сезоне в очных матчах побеждали хозяева. В первом круге чёрно-белые оказались сильнее 1:0. Единственный гол с пенальти забил Адем Ляйич. А во втором круге "Галатасарай" взял реванш, победив 2:0. Забивали тогда Генри Оньекуру и Фернандо. Сегодня у букмекеров нет предпочтений, а минимальное преимущество отдаётся гостям. Вот и посмотрим, что случится в главном матче 9-го тура турецкой Суперлиги.
Здравствуйте! На стадионе "Водафон Арена", который вмещает 43500 зрителей, в знаменитом стамбульском дерби лицом к лицу сойдутся "Бешикташ" и "Галатасарай". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мете Калкаваном, который представляет Стамбул. Помогать ему будут Джейхун Сесигюзель и Эсат Санджактар. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БЕШИКТАШ 
Лорис Кариус 
Гёкхан Гёнюл  86 
Домагой Вида 
Энцо Роко 
Педру Ребошу 
Атиба Хатчинсон 
Мохаммед Эль-Нени 
Джанер Эркин  77 
Джермейн Ленс  64 
Абдулай Диаби 
Умут Найир  69  82 
Запасные:
Утку Ювакуран 
Эрдоган Кайя 
Неджип Уйсал  86  89 
Мухайер Октай 
Огузхан Озьякуп 
Адем Ляйич  64 
Картал Йылмаз 
Эрдем Сечгин 
Тайлер Бойд 
Гювен Ялчин  82 
 
ГАЛАТАСАРАЙ 
Фернандо Муслера 
Феррейра Мариано  63 
Кристиан Люиндама 
Маркао  59 
Юто Нагатомо 
Марио Лемина  78 
Стивен Н`Зонзи 
Софиан Фегули  78 
Юнес Беланда  68 
Райан Бабел  53 
Флорин Андоне 
Запасные:
Окан Кочук 
Эмре Ташдемир 
Шенер Озбайраклы 
Ахмет Чалык 
Сельчук Инан 
Жан Сери  78 
Тайлан Антальяли 
Адем Бююк  78 
Джимми Дурмаз 
Эмре Мор  68