НИЖНИЙ НОВГОРОД - ШИННИК
2:2 (0:3 пен.)

Самойлов, 32 (0:1), Эктов, 35 (0:2), Хозин, 61 (1:2), Хозин, 90 (2:2)

Статистика матча:
Удары - 7:18; Удары в створ – 3:12; Угловые – 4:7; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 10:1; Фолы – 23:17; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 50% : 50%
Казалось после истечении основного времени, что имя главного героя матча в любом случае известно, по крайней мере Владимир Хозин сделал все возможное для этого, вытащив свою команду дублем в овертайм. Однако, Станислав Антипин теперь должен будет получить место в основе на матче ФНЛ от Александра Побегалова, потому как такие выкрутасы нужно поощрять. Три отличных спасения удались Антипину в послематчевой серии пенальти и теперь в 1/4 финала Кубка России "Шинник" сразится с "Уралом".
0:3 ГООООЛ!!!! Олег Кожемякин! В правый от вратаря нижний угол посылает мяч Кожемякин и следом бежит поздравлять главного героя - Станислава Антипина!
0:2 Станислав Антипин!!!! Третий удар вытаскивает голкипер "Шинника", правда тут Чудин пробил плохо и на удобной для вратаря высоте. "Шинник" в шаге от выхода в четвертьфинал.
0:2 ГООООЛ!!!! Сергей Самодин! Крайне уверенно бьет в самую "девятку" Самодин и Анисимов тут шансов на сэйв не имел.
0:1 И снова тащит Антипин! Максим Палиенко бьет в тот же угол, что Хозин, однако Станислав цепляет мяч и тот пролетает мимо штанги за лицевую линию.
0:1 ГООООЛ!!!! Иван Олейников! 0:1 в серии пенальти!
По центру бьет Олейников свеженький, тогда как Анисимов падает в угол.
0:0 Нет гола! Антипин тащит мяч после удара Владимира Хозина! Неплохо бил защитник хозяев, но отменно сыграл голкипер.
Второй дополнительный тайм "Шинник" провел с большим территориальным преимуществом, но нижегородцы грамотно оборонялись и не удалось ярославцам воспользоваться удалением Павла Игнатовича в итоге. Всё решит теперь футбольная лотерея!
120 Звучит свисток Карасева! Будет серия пенальти у нас!
119 Фолом в атаке заканчивается угловой у ворот Анисимова.
118 И как же работает в обороне Владимир Хозин! Терминатор просто! В сложнейшей ситуации он выбивает мяч из-под ноги Первушина, который уже готовился с нескольких метров забивать мяч в ворота Анисимова.
116 Сводит ногу у Темникова. Большой объем работы выпал сегодня на футболистов обеих команд.
115 Михаил Бакаев получает "горчичник". Удаления никакого нет, потому что Щербаков получил предупреждение в начале второго тайма, а не Бакаев, как потом показали нам титры.
114 Почти не идут вперед нижегородцы. Главная задача дотерпеть у хозяев поля до серии пенальти.
113 Покидышев наносит сильный удар из пределов штрафной, но Морозов блокирует, бросаясь под мяч отчаянно.
112 Дмитрия Самойлова меняет Иван Олейников. Теперь у ярославцев на поле два игрока с похожими фамилиями.
111 Пухов разряжает свою пушку ударом из-за штрафной с полулета. Мяч летит в полуметре выше перекладины.
110 Классно играет на выходе Анисимов, после того как Алейников пытался длинным забросом найти в чужой штрафной Самойлова.
108 Такое чувство, что часть болельщиков уже покинула стадион. Странно, ведь их любимая команда совершила небольшой футбольный подвиг и ей поддержка нужна.
106 Еще одна замена у "Нижнего Новгорода". Виталия Федорива поменял Юрий Морозов.
106 Второй дополнительный тайм стартовал!
Естественно, что "Шинник" был активнее во втором тайме и мог забивать, если бы не фантастическая реакция Артура Анисимова. Еще пятнадцать минут отыграть командам нужно, как минимум.
105 Небольшой перерыв между таймами объявляет свисток Карасева!
104 Вот наконец нижегородцы пошли в атаку, но позиционное наступление ничем толковым на заканчивается.
102 Добирается до подачи с углового Кожемякин, но нанести ему удар не дают защитники нижегородцев.
101 Браво, Анисимов! Сергей Самодин из-под защитника ухитрился нанести обводящий удар в дальний верхний угол с угла штрафной. В отличном броске Артур Анисимов дальней рукой переводит мяч на угловой.
100 Бьет Дроздов издали. Пухов мяч подправляет, но Анисимова это не смущает.
98 Снова опускаются назад нижегородцы. Алейников выдает навес с левого фланга, Дроздов пробует бить головой, но ничего не получается.
96 Али Гаджибеков получает небольшое повреждение. Пауза на поле.
95 Естественно гости сразу же стали много владеть мячом после перерыва. Перекатывают сейчас мяч ярославцы в центральном круге.
93 С левой ноги метит в дальний угол Дмитрий Самойлов. Мяч немного разминулся со створом ворот.
91 Начался первый тайм дополнительного времени!
Несмотря на удаление Павла Игнатовича сумели спастись нижегородцы, благодаря героизму Владимира Хозина, у которого открылся бомбардирский дар. Теперь нас ждет дополнительное время, где конечно "Шинник" попытается в большинстве вырвать победу.
+5 Дает свисток Сергей Карасев, но не финальный! Овертайм впереди!
+4 Сагитов потягивает время. Снял сейчас бутсу и показывает Карасеву, что на ногу ему наступили.
+2 Хозин!!! Едва хет-трик не сделал Владимир! Со стандарта пришел навес на голову Хозину, который совсем немного не попал в нижний угол ворот.
+5 Целых пять минут еще будет длится основное время матча!
90 ГООООООЛ!!!!! Владимир Хозин! 2:2!
Дублем отмечается центральный защитник "Нижнего Новгорода"! Темников послал подачу с правого фланга, Сагитов поборолся в центре штрафной с двумя соперниками, но до мяча не дотянулся никто. Зато прямо на ногу принимает мяч Владимир Хозин и первым же касанием вколачивает мяч в ворот Антипина! Красота какая!
87 Убегает в контрвыпад гости. Пухов не стал делиться мячом, а сам пробил с линии штрафной мимо дальней штанги.
86 Фактически на навал переходят нижегородцы. Просто верхом закидывает мяч Темников. Безрезультатно.
83 Антипин хорошо играет на выходе, пресекая шанс Сагитова, который почти вырвался на ударную позицию.
81 Не могут хозяева создать со стандарта новый момент. Сейчас без видимого труда справляются с корнером ярославцы.
78 Самойлов пробует повторить свой подвиг времен первого тайма, но откровенно ему не удается удар из-за штрафной сейчас.
76 Неплохая подача летит во вратарскую с угла поля, с которой с большим трудом справляются гостевые защитники.
74 Замена у хозяев поля. Александра Ставпеца сменил Александр Сергеев.
72 Максим Палиенко отдает скрытую передачу, которую не прочитал Сагитов. Мяч легко Антипин забирает.
70 Тащит Анисимов! Заметался мяч в пределах штрафной после подачи стандарта гостями и нанес удар из вратарской Пухов, однако Анисимов отлично среагировал, чем оставил свою команду в игре.
68 Побегалов меняет Эктова на Никиту Дроздова.
66 А Эктов пока подняться не может. Здоровья Александру! Подвел конечно Игнатович свою команду, которая только один гол отыграла.
65 А это удаление Игнатовича! И ничего не предъявишь тут Карасеву, ведь Павел прямой ногой пошел в Эктова. И пусть по ноге сопернику Игнатович попал по касательной, тут фол на жёлтую как минимум. Все логично.
62 Тут же Евдокимов выпускает Артура Сагитова. Меняет он Салугина.
61 ГООООООЛ!!!!! Владимир Хозин! 1:2!
Возвращается в игру "Нижний Новгород"! Такая обученная вроде бы защита у "Шинника", а одного-одинешенького оставила в центре вратарской Хозина. Центральный защитника нижегородцев головой вколотил мяч в ворота.
60 Антипин! Не разобрались сначала защитник и вратарь "Шинника" и мяч отскочил к Ставпецу, который без помех бил в ближний угол метров с семи. Голкипер ярославцев переводит на угловой мяч.
58 Темников не достает до длинного паса от Палиенко. Задумано было хорошо.
56 Чистая симуляция! За неё Павел Игнатович получает предупреждение.
54 Михаил Бакаев напару с Щербаковым срывает атаку соперника и получает предупреждение судя по всему Бакаев.
53 Уверенно по счету играет "Шинник", спокойно контролируя мяч. В ФНЛ ярославская команда одна из лучших в этом компоненте.
51 Тимур Пухов выходит вместо Илья Визновича. Вторая замена у "Шинника".
49 Получает "горчичник" Иван Темников за фол против Самойлова.
46 По замене сделали главные тренеры в перерыве. Сапету убрал Евдокимов, поменяв его на Павла Комолова. У "Шинника" Низамутдинова сменил Сергей Самодин.
46 Второй тайм стартовал!
Долгое время ни одна из команд не могла обозначить свое преимущество, но с середины тайма "Шинник" резко активизировался и с интервалом в три минуты забил два гола. "Нижний Новгород" пока что выглядит очень удручающе. Посмотрим, достучится ли Роберт Евдокимов до своих подопечных в перерыве.
+1 На этом первый тайм завершен! Перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Иван Темников бьет по катящемуся мячу казалось бы из очень хорошей позиции, однако мяч блокирует Бакаев.
40 Визнович обыгрывается с Алейниковым и пытается затем вывести Низамутдинова на ударную позицию - не удалось.
38 В офсайд забирается Палиенко, так что правильно лайнсмен обрывает перспективную атаку хозяев поля.
35 ГОООООЛ!!!! Александр Эктов! 0:2!
Не успели в себя еще прийти игроки "Нижнего Новгорода", как гости удваивают преимущество в счете. Эктов поборолся успешно за мяч в метрах сорока от ворот, продвинулся к штрафной, сумел продавить Сапету и пробил низом. Мяч по пути коснулся ноги Гаджибекова и ударился в штангу от которой срикошетил в ворота. Анисимов к этому оказался не готов.
32 ГООООООЛ!!!! Дмитрий Самойлов! 0:1!
Вот так голешник! Потеряли хозяева мяч на своей половине поля, быстро развернули атаку ярославцы и к линии штрафной мяч пошел на Самойлова, тот убрал финтом Темникова и послал мяч в дальнюю "девятку" обводящим ударом без шансов для Анисимова.
28 "Шинник" очень много владеет мячом в последние минуты. Такое чувство, что именно команде Побегалова победа нужнее, хотя состав у "Шинника" немного ротированный такой.
26 А вот это уже хорошо! Дмитрий Самойлов пробивает из-за штрафной в ближний угол. Анисимов бросился в угол и кулаками мяч парировал.
25 Василий Алейников метров с двадцати пяти пробивает в створ ворот Анисимова. Мяч летит точно в руки голкипера.
22 Игнатович выигрывает воздух и наносит удар головой после подачи со стандарта, впрочем не очень сильный. Антипин легко справляется.
20 Илья Визнович срубает Палиенко, начавшего атаку своей команды. Предупреждение игроку "Шинника".
18 Пока ярославцы более цельно смотрятся, организованно и органично в этой невысокого темпа игре.
15 Отличный контрвыпад проводят гости, но последний пас в направлении Низмутдинова слишком сильно выполнил Эктов.
13 Нижегородцы проводят атаку левым флангом. Следует подача во вратарскую Антипина, которую ликвидируют ярославцы.
11 Холодно сегодня в Нижнем Новгороде. Первый снег ночью выпал, однако быстро растаял. Командам нужно быстрее двигаться, чтобы не замерзнуть.
8 Пытается Визнович зацепиться за мяч после комбинации у ворот Анисимова со стороны Эктова и Низамутдинова, но мяч обработать не сумел.
5 Гости проводят позиционную атаку, следует заброс в направление Эктова, достаточно безадресный впрочем
3 Правым флангом атакуют нижегородцы. Подачу выполняет Али Гаджибеков, но мяч не касаясь никого улетает за лицевую линию.
1 Матч начался!
"Шинник", как его сегодняшний соперник находится в не лучшей форме. В прошлом туре ФНЛ свел матч вничью с кризисной "Мордовией", до этого дома уступил по делу "Балтике". У Побегалова команда цепкая, контратакующая и ей откровенно тяжело, когда она пропускает первой. А если удается сохранить ворота на замке, то "Шинник" может перебодать любого соперника. Например, в 1/16 финала Кубка ярославцы оказались упорнее и терпеливее "Сочи", который потерпел фиаско в серии пенальти, после итоговых нулей на табло.
В первом же раунде "Шинник" переиграл минимально "Текстильщик", тоже кстати не пропустив в свои ворота.
"Нижний Новгород" находится в поиске своей игры. Недавняя смена Дмитрия Черышева на Роберта Евдокимова мгновенных положительных результатов не дала - 4 очка в трех турах. В последнем туре нижегородцы и вовсе опростоволосились, проиграв дома "Нефтехимику" при откровенно беззубой игре в атаке. С другой стороны, уже давно травмирован Игорь Портнягин - главная ударная сила команды и без него по-настоящему сильных форвардов у "Нижнего Новгорода" просто нет. Если в ФНЛ дела у "Нижнего" идут не очень хорошо, то в Кубке как раз все иначе. И если победу над "Араратом" в принципе ожидали, то викторию в поединке с "Краснодаром" можно возвести в ранг сенсаций. Примечательно, что "Нижний Новгород" в нынешнем розыгрыше Кубка России еще не пропускал.
Добрый вечер, уважаемые поклонники отечественного футбола! Между двумя турами РПЛ (и даже ФНЛ) волей календаря уместились матчи 1/8 финала Кубка России. На стадионе "Нижний Новгород" одноименная команда примет ярославский "Шинник". Нижегородцы трижды подряд проиграли ярославцам. В последний раз это случилось в сентябре, тогда команда Александра Побегалова взяла три очка в столице Приволжья (3:1). Но, кубковые матчи всегда отличаются непредсказуемостью, так что будет интересно посмотреть чья возьмет.
Известный российский рефери Сергей Карасев будет работать на этом матче. Меня зовут Герман Бемм и я представлю вам текстовую трансляцию поединка.