Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/8 финала.

30 октября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ
5:5 (5:4 пен.)

 

Мустафи (автогол), 6 (1:0), Торрейра, 20 (1:1), Мартинелли, 26 (1:2), Мартинелли, 36 (1:3), Милнер, 43 (пенальти) (2:3), Мэйтлэнд-Найлс, 54 (2:4), Окслейд-Чемберлен, 58 (3:4), Ориги, 62 (4:4), Уиллок,72 (5:4), Ориги, 90+4 (5:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 6:7; Угловые – 6:4; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:1; Фолы – 8:14; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 66% : 34%
Друзья, этот матч запомнится надолго и войдет в историю Кубка Лиги и жаль, что это не финал турнира. Понятно было уже после первых шести минут, когда Мустафи послал мяч в свои ворота, что нас ждет яркий сверхатакующий футбол. Если честно, то по ходу матча я даже как-то позабыл, что команды играли в экспериментальных составах, настолько завлекла эта игра. "Арсенал" проявил себя молодцом, но дважды ведя в счете с разницей в два мяча, дружина Унаи Эмери не сумела закрыть эту игру, может быть сыграть чуть рациональнее. "Ливерпуль" сдаваться не привык, особенно на своем поле, и в итоге Дивок Ориги чудо-ударом счет сравнял. В серии пенальти девять футболистов пробили идеально, а неудача постигла Себальоса, что сделало "Ливерпуль" более достойным четвертьфинала.
5:4 ГОООЛ!!! Кёртис Джонс выводит "Ливерпуль" в четвертьфинал Кубка Лиги! Взял юноша небольшой разбег, сделал паузу перед ударом и послал мяч в "прикормленный" левый угол. Мартинес на сей раз угадал и даже коснулся мяча, но не отразил его.
4:4 ГОООЛ!!! Мэйтлэнд-Найлс, как показалось даже рикошетом от штанги, посылает мяч все же в ворота Келлехера.
4:3 ГОООЛ!!! Дивок Ориги! В таком матче Ориги просто не мог промазать. Он и не промазал, послав мяч в левый угол. Мартинес снова не угадывает.
3:3 А нет гола! Дани Себальос бьет в левый угол, но метнулся туда же Келлехер, потащив в итоге мяч после удара испанца.
3:3 ГОООЛ!!! Риан Брюстер! В левый угол бьет Брюстер, а Мартинес падает в правый.
2:3 ГОООЛ!!! Мартинелли! Едва не порвал сетку могучим ударом Габриэл. Угадал Келлехер, но что толку в этом?
2:2 ГОООЛ!!! В стиле Бельерина пробивает Адам Лаллана! Мяч затрепыхался в верхнем углу, а Мартинес лежит в другом углу, причем нижнем.
1:2 ГОООЛ!!! Было близко для Келлехера! Почти достал мяч ирландец, но очень уж точно послал мяч в уголок Маттео Гендузи.
1:1 ГООООЛ!!! Тут все по классике от Джеймса Милнера! Мяч в одном углу, а голкипер в другом.
0:1 ГООООЛ!!! Уверенно серию открывает Бельерин! Бьет в "девятку" Эктор, а Келлехер не угадывает.
+5 Звучит свисток Марринера! Лица нет на Эмери. "Ливерпуль" и "Арсенал" выявят победителя в серии пенальти, овертайма нет по регламенту Кубка Лиги на этой стадии.
+4 ГООООООЛ!!!!! Дивок Ориги! 5:5!
Переводит в серию пенальти игру Дивок Ориги! Да еще каким голом! Казалось бы, что захлебнулась уже атака "красных", но со второй попытки, уйдя к лицевой линии, сумел классно навесить Уильямс в центр штрафной. А там почему-то никто не играл с Ориги и форвард "Ливерпуля" возьми и вколоти мяч "ножницами"! Под Мартинесом пролетает мяч и какое-то сумасшествие творится на "Энфилде".
+3 Неко Уильямс подает в штрафную, но лучше бы он этого не делал. Мартинес мяч ловит и теперь будет время тянуть.
+2 Опасно против Тирни сыграл Джонс. Пауза в игре, которая на руку "Арсеналу".
90 Пять минут добавляет Марринер.
89 Красиво Джонс играл в штрафной "Арсенала", поймав мяч на ногу, а затем обманул на замахе защитника, но затем подоспела подстраховка и Кертис мяч потерял.
87 Много владеет мячом "Ливерпуль", но как-то сошла на нет острота у ворот Мартинеса. Наверное скоро на навал перейдут мерсисайдцы.
85 Букайо Сака сбивает настырного Брюстера и за это получает предупреждение.
83 Последняя замена от Унаи Эмери. Киран Тирни меняет Колашинаца. Это замена по позиции.
82 Напомню, что испанец едва не стал причиной исключения "Ливерпуля" из кубка лиги, выйдя в матче против "МК Донс", хотя не имел на это права. Впрочем, вполне вероятно, что исключит из турнира "красных" скоро "Арсенал".
81 Хм...Непонятная замена. Педро Чиривелла вышел вместо Окслейд-Чемберлена.
79 Мягко подает с фланга Эллиотт. Мартинес уверенно мяч забирает, после чего берет небольшую паузу.
78 А вот Колашинаца не жалеет. Предупреждение боснийцу за срыв атаки.
77 Рвется Мартинелли на всех парах к чужой штрафной, вынуждая фолить Лаллану. У Адама уже есть предупреждение, так что жалеет Марринер англичанина сейчас.
76 То в одну, то в другую сторону накатываются атаки, причем практически без центра поля игра идет. Будут ли еще голы? Наверняка.
74 Угловой разыграли гости. Себальос пробует навесить, попадая при этом мячом в Уильямса.
73 Лукаса Торрейру следом убирает Эмери. Вместо него Дани Себальос выходит.
72 ГОООООЛ!!!!! Джо Уиллок! 4:5!
"Арсенал" тоже умеет забивать красиво! Все сделал Уиллок сам, протащив мяч и пальнув в самую "девятку", метров с двадцати трех.
70 Неко Уильямс тоже наносит свой удар после паса Эллиотта с угла штрафной. В створ ворот летел мяч, но удар слабенький такой был.
69 Два угловых подряд подал Милнер. Оба раза неуспешно.
67 Ах, какой момент! Мартинелли из пределов вратарской вместо уверенного удара в створ так киксанул по мячу, что тот взмыл куда-то на верхний ярус "Энфилда".
66 Маттео Гендузи меняет Месута Озила у "Арсенала".
64 Срывает опасную атаку Джо Уиллок, срубая Эллиотта.
62 ГООООООЛ!!!!! Дивок Ориги! 4:4!
Какой гол классный! Что за матч мы смотрим! В последний раз такое на "Энфилде" было, когда Аршавин покер свой легендарный забивал. А сейчас Ориги одним касанием обработал мяч пяткой, развернув Роба Холдинга, вторым касанием отправив снаряд в противоход Мартинесу, который мяч зацепил, однако отразить его не смог. Голевой пас на счету Джонса, кстати.
60 Тут же пробует скопировать удар Окслейда Лаллана, но мяч у того с ноги сваливается и катится за лицевую линию.
58 ГООООООЛ!!!!! Алекс Окслейд-Чемберлен! 3:4!
Не сдается так просто "Ливерпуль", даже в резервном составе эта команда имеет характер. У линии штрафной накрыл Окс Мэйтлэнд-Найлса, зазевавшегося явно, и следом наносит пушечный удар под перекладину, поражая ворота своей бывшей команды. Породистый удар!
55 Похоже Кейта снова травму получил. Сразу в раздевалку уходит гвинеец. Его меняет Кертис Джонс.
54 ГОООООЛ!!!!! Эйнсли-Мэйтлэнд Найлс! 2:4!
Привозит самый надежный игрок "Ливерпуля" гол в свои ворота. Джеймс Милнер слабо покатил назад своему вратарю, Найлс перехватил мяч у Келлехера, но ударить уже не успевал. Однако, отлично сыграл Озил, который достал мяч и с острого угла решил не бить, а откатить мяч чуть назад все тому же Найлсу, который отправил мяч в ворота.
53 Интересно взглянуть на скамейку запасных. Клопп совсем одну зеленую молодежь туда усадил, показав свое отношение к турниру, а вот у "Арсенала" есть Пепе и Ляказетт в запасе.
51 Неважно выглядит Наби Кейта сегодня, который на правах одного из самых опытных игроков, рулить в центре поля. Но, вот сейчас гвинеец на своей половине поля мяч теряет и вперед двигается Сака, после чего следует удар из-за штрафной выше ворот.
50 Далеко за штрафную выходит Мартинес, чтобы опередить Эллиотта. Опережает уверенно Эмилиано.
49 Разыгрывают угловой "канониры" сваливаясь в итоге в позиционную атаку.
48 Вроде бы Брюстер даже продавил мощного Мустафи, но когда уже почти готов был выйти на рандеву с Мартинесом, форвард "Ливерпуля" поскользнулся. Окслейд мяч подбирает и откатывает мяч снову Брюстеру, который с угла штрафной не попадает в ближний угол.
47 Не стесняется "Арсенал№ накрывать прессингом мерсисайдцев прямо у их штрафной. В итоге, Гомес выбивает мяч в аут.
46 Второй тайм стартовал!
Очень удачно начал встречу "Ливерпуль" благодаря автоголу Мустафи, но затем лайнсмен проспал офсайд у Торрейры и тот счет сравнял. "Арсенал" воспрял духом, побежал вперед, что закончилось двумя голами Мартинелли. В обоих случаях экспериментальная защита "красных" играла совершенно отвратительно. Когда уже показалось, что таким темпом мерсисайдцы могут докатиться до домашнего разгрома, пришел на помощь Марринер, указав на "точку" после контакта Мартинелли с Эллиоттом. Милнер отставание в счете сократил, но что-то мне подсказывает, что голевое пиршество после перерыва продолжится - "Арсенал" и "Ливерпуль" иначе просто друг с другом не играют.
+3 Много сил и эмоций забрал первый тайм! Нужно отдохнуть!
+2 Ориги!!! Мог сравнивать счет Дивок, ведь отличный навес слева выдал ему Эллиотт. Однако, герой прошлой Лиги Чемпионов с семи метров отправляет мяч головой над перекладиной, после чего раздаются аплодисменты от Юргена Клоппа.
+1 Подбирает мяч Торрейра после подачи корнера и бьет, но попадает в защитника. Однако, снаряд по дуге летит на Мартинелли, который как-то слабо головой ткнул мяч в руки Келлехеру из выгоднейшей позиции.
45 Две минуты еще играть командам по решению Марринера.
44 А вот сейчас Милнер теряет мяч, вынуждая Лаллану фолить и получить жёлтую карточку.
43 ГОООООЛ!!!!! Джеймс Милнер! 2:3!
На своем веку Милнер и не в таких матчах уверенно пенальти забивал. Так что в этот раз спокойно и без нервов развел ветеран мяч и Мартинеса по разным углам.
42 Пенальти! Исправляется Эллиотт, зарабатывая пенальти при контакте с ногой Мартинелли. Контакт был едва заметным, но у Марринера была позиция хорошая и свое мнение он озвучил.
41 Попадает мяч в руку Бельерину после удара Кейта. С очень близкого расстояния наносит удар гвинеец, но Эктор в неестественном положении свою руку держал.
39 Угловой разыгрывают гости и доводят дело до удара, впрочем не опасного.
38 Чувствует себя на "Энфилде" как дома "Арсенал" и вот уже Озил классно простреливает справа, вынуждая Гомеса выносить мяч.
36 ГОООООЛ!!!!! Габриэл Мартинелли! 1:3!
Плывет молодежь "Ливерпуля", похоже. Эллиотт ошибся с пасом, отдав Гомесу в недодачу, к тому же Джо был в полупозиции и был не готов к приёму мяча. Сака снаряд перехватил и моментально прострелил в штрафную на одинокого Мартинелли, который спокойно и четко послал мяч под перекладину.
35 Тяжело конечно "Ливерпулю", привыкшему играть через фланги, иметь сегодня в составе не Трента с Робертсоном, а Уильямса и Милнера. Но, это решение Клоппа, видимо немец понимал все риски своего решения.
34 Угловой исполняет "Ливерпуль", но безрезультатно.
33 Показали повтор ответного первого гола "Арсенала". Действительно в офсайде был Торрейра в момент удара Сака, так что этот гол нельзя было засчитывать. Нет на игре VAR и сразу есть ошибки судей. А еще кто-то говорит, что видеоассистент это плохо.
31 Заметил Харви Эллиотт включение Брюстера и выполнил на него навес. Форвард бьет головой в руки вратарю "Арсенала".
29 Неточным ударом выше ворот от Кейта заканчивается угловой у ворот Мартинеса.
26 ГОООООЛ!!!! Габриэл Мартинелли! 1:2!
И вот уже "канониры" вперед выходят! Быстро разыграли штрафной гости и Найлс вошел в штрафную, после чего прострелил во вратарскую. Оттуда наносит удар Уиллок. Келлехер мяч зацепил рукой, но не зафиксировал и на добивании Мартинелли с полуметра вколачивает мяч под перекладину.
25 Вот так весь матч наверное будет. Мэйтлэнд-Найлс снова пробежался по флангу и прострелил. Джо Гомес вынес.
24 Жёлтую карточку получает Райан Брюстер, за блокировку выноса мяча со стороны Мартинеса.
22 Моментально "Ливерпуль" отвечает. Дивок Ориги подходит с левого полуфланга к чужой штрафной и катит мяч в район точки пенальти открывающемуся Брюстеру, которого опередил защитник "Арсенала".
20 ГОООООЛ!!!! Лукас Торрейра! 1:1!
Понравилось забивать "Ливерпулю" Торрейре. Уже второй гол в сезоне в ворота "красных" забил уругваец. Затяжную атаку причем внутри штрафной "Ливерпуля" провели гости. В итоге, Озил классно покатил мяч в центр штрафной, откуда Сака в касание бил аккуратно в угол, но Келлехер потащил. Правда на добивании был первым Торрейра, отправившим мяч в ворота. Если честно, то большое подозрение на офсайд у Лукаса было, однако гол засчитан.
19 Метров на пятьдесят Гомес закинул мяч в стиле ван Дейка к чужой штрафной. Брюстер не сумел нормально мяч принять.
17 Визуально "Арсенал" больше владеет мячом, но "Ливерпуль" в целом это устраивает. С быстрыми Брюстером, Эллиоттом и Ориги впереди контратаки несут потенциальную угрозу.
16 Неплохо с правого фланга Эйнсли Мэйтлэнд-Найлс выполняет прострел, вынуждая Джо Гомеса вмешиваться и играть на отбой.
14 Легко Сака обманул корпусом Уильямса и ушел от него по левому флангу, но вот обострить не получилось, ибо Джо Гомес отлично читает игру и мяч перехватил.
12 Непривычно так видеть ребят вроде Озила или Бельерина в роли дублеров, играющих во второстепенных кубках. Такие времена...
11 Чемберлен! Адам Лаллана забросил классно мяч на ход Окслейду, который врывался в штрафную никем не замеченный. Быть бы голу, обработай Окс мяч нормально.
10 Страхует Джеймс Милнер своего партнера, отнимая мяч у набравшего ход Бельерина.
8 Очень рискованно дожидается Келлехер двоих соперников и между ними потом снабжает мячом Гомеса. Рискованно и технично - не даром ирландец с Алиссоном тренируется.
6 ГООООЛ!!!! Точнее автогол. Шкодран Мустафи в свои ворота забил!
Правым флангом пошла быстрая атака "Ливерпуля". Алекс Окслейд-Чемберлен сильно прострелил в расчете на Брюстера во вратарскую, но юного англичанина опередил на свою беду Шкодран Мустафи, коленом отправивший мяч в ближний угол опешившего Мартинеса.
5 Первый удар по воротам наносит "Ливерпуль". Это Харви Эллиотт получил мяч от Ориги. Сместился к углу штрафной и пробил выше ворот.
3 Рвется по флангу Букайо Сака, но отлично под него подкатывается Джеймс Милнер и только аут заработали гости.
1 Игра началась!
У "Арсенала" почти полный боекомплект, травмирован только Рис Нелсон, но и Унаи Эмери очевидно даст понюхать пороху тем ребятам, которые играют регулярно в Лиге Европы. "Канониры" немного подотстали от лигочемпионской четверки, а потому им во что бы то ни стало, нужно на выходных обыгрывать крепкий "Вулверхэмптон". Это значит, что Обамеянг, Пепе и другие лидеры лондонцев, вполне могут получить сегодня отдых. Впрочем, после увесистого поражения на "Энфилде" в начале этого года, Эмери наверняка захочет попробовать реабилитироваться.
Исходя из предматчевого интервью Пепейна Линдерса (помощника Юргена Клоппа), место в воротах "красных" займет молодой ирландец Куивин Келлехер, а не Адриан, как можно было бы ожидать. Есть проблемы со здоровьем у Шакири, по-прежнему травмирован Клайн, а травма Матипа оказалась более серьезной, чем все предполагали. Помимо этого, тренерскому штабу "Ливерпуля" нужно учитывать скорый выезд к "Астон Вилле", после которого будет Лига Чемпионов и битва с "Манчестер Сити". Так что, как ни странно это прозвучит, но матч с "Арсеналом" единственная возможность отдыха для Мане, Салаха и Фирмино. Зато, наверняка мы увидим Дивока Ориги, Алекса Окслейд-Чемберлена и Адама Лаллану, которые давно ждут своего шанса зацепиться за основу.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Жребий свёл в 1/8 финала Кубка лиги, также известного как Carabao Cup, два клуба из верхушки таблицы Премьер-лиги – "Ливерпуль" и "Арсенал". "Красные" ввиду напряжённого графика и борьбы на двух фронтах традиционно относятся к этому турниру как к второстепенному, но в этот раз предстоит играть дома и против статусного оппонента. "Арсенал" в воскресенье играл против "Кристал Пэлас" и упустил победу (2:2), ведя в счёте 2:0. "Ливерпуль" в трудном матче одолел "Тоттенхэм" (2:1). "Канониры" настроены побороться за место в четвёрке в Премьер-лиге, но и от внутреннего кубка тоже не откажутся. Обе команды наверняка выставят сильно разбавленные составы, поэтому отмечать особенности и наиболее результативных игроков не имеет особого смысла. В предыдущем раунде мерсисайдцы резервом выбили "МК Донс" (2:0), а лондонцы разгромили "Ноттингем Форест" (5:0). "Ливерпуль" идёт фаворитом матча, но сложно предсказывать исходы игр, к которым клубы относятся менее основательно и задействуют объективно не всех сильнейших футболистов. С другой стороны, в условиях тяжелейшего английского графика и интенсивности футбола у тренеров топ-клубов просто нет иного выхода. Матч будет обслуживать судейская бригада во главе с Андре Марринером из Бирмингема. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Кьювин Келлехер 
Неко Уильямс 
Зепп ван ден Берг 
Джо Гомес 
Джеймс Милнер  43 
Адам Лаллана  44 
Наби Кейта  55 
Харви Эллиотт 
Алекс Окслейд-Чемберлен  58  81 
Райан Брюстер  24 
Дивок Ориги  62  90 
Запасные:
Адриан 
Кёртис Джонс  55 
Педро Чиривелья  81 
Билли Куметио 
Херби Кейн 
Яссер Ларучи 
Лейтон Кларксон 
 
АРСЕНАЛ 
Эмилиано Мартинес 
Эктор Бельерин 
Шкодран Мустафи  6 
Роб Холдинг 
Сеад Колашинац  77  83 
Эйнсли Мэйтленд-Найлс  54 
Джо Уиллок  64  72 
Букайо Сака  85 
Лукас Торрейра  20  72 
Месут Озил  66 
Габриэл Мартинелли  26  36 
Запасные:
Мэтт Мейси 
Сократис Папастатопулос 
Киран Тирни  83 
Маттео Гендузи  66 
Даниэль Себальос  72 
Николя Пепе 
Александр Ляказетт