Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии. 1/16 финала.

30 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).

 

БОРУССИЯ Д - БОРУССИЯ М
2:1

 

Тюрам, 71 (0:1), Брандт, 77 (1:1), Брандт, 80 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 16:7; Удары в створ – 7:5; Угловые – 7:6; Сэйвы – 4:1; Фолы – 5:6; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 52%:48%.
Отличный второй тайм у нас получился, лучше, чем первый! Эмоции на высоте, Тюрам уже представлял, как приносит победу команде, но у Юлиана Брандта на сей счет было свое мнение, он его высказал двумя забитыми голами в течение трех неполных минут! Развязка оказалась жестокой для "жеребят".
+4 Ха, а вот и не вступил в игру Дилэйни. Финальный свисток! Дортмундская "Боруссия" проходит в 1/8 финала!
+3 Томас Дилэйни готов вступить в игру, а тем временем стенка на стенку! Флориан Нойхаус пытался поднять Джейдона Санчо, за того вступил партнеры и пошло, поехало. Желтая карточка Нойхаусу.
+1 Пошло уже компенсированное время, а сколько добавил арбитр, видимо, секрет! А нет, три минуты.
90 Юлиан Брандт заработал важный угловой на последних минутах, а арбитр пошел разговаривать с Марко Розе, который получил красную карточку за слишком активное вмешательство в работу судейской бригады.
89 Ох, Ларс Штиндль пробил в касание по воротам с линии штрафной, но мяч полетел слабо в ближний угол, легко для Хитца.
88 Хофманн получил повреждение, а вместо него появился грек Макридис.
87 Гетце убежал в одиночку на штрафную соперника, но был остановлен практически у самой линии вратарской! А на трибуне Марко Ройс переживает за партнера.
85 Денис Закария сорвал атаку соперника, за что получил желтую карточку!
84 Совсем упустили из виду, что Марио Гетце вступил в игру вместо Нико Шульца.
82 Заменой ответили гости на ход матча, выпустив Херрманна вместо Ласло Бенеша.
80 ГООООООООООООООООООЛ! 2-1! БРАНДТ! Юлиан начал голевую атаку своей команды изящной передачей пяткой на Гетце, тот быстро нашел Торгана Азара, а от малыга последовал мягкий навес на Юлиана и тот головой второй раз поразил ворота Зоммера!
77 ГООООООООООООООООООЛ! 1-1! БРАНДТ! Удар Санчо Зоммер отразил в отличном стиле, но атака второй полной принесла успех хозяевам, когда после выстрела Брандта мяч рикошетом через Элведи оказался в ближнем углу ворот гостей!
75 Шульц прострелил с левого фланга, но попал в прижатую руку Байера, рассчитывая на пенальти, но арбитр и бровью не повел!
74 Что же, уже интереснее! Посмотрим, как скоро выйдет Пако Алькасер, и что придумают хозяева, чтобы исправить ситуацию. Пока хозяева приходят в себя и Ашраф Хакими бьет с правой ноги сильно мимо створа.
71 ГООООООООООООООООООООООООЛ! 0-1! ТЮРАМ! Оскар Вендт получил мяч на левом фланге и вырезал классную передачу верхом вр вратарскую, где Маркус Тюрам переиграл Загаду в воздухе и не имел права промазать, сильно пробив мимо Хитца!
70 Оскар Вендт получил передачу на левом фланге, прострелил на Нойхауса, но партнер по команде в последний момент оказался отрезан!
69 Нико Шульц в попытке достать до мяча, сбил Йонаса Хофманна в середине поля и получил карточку желтого цвета.
68 Три раза Хофманн подавал от углового флажка, но ничем опасным его подачи не закончились.
67 Нууу, Тюрам! Маркус здорово убежал к штрафной соперника, не затем, как слева открылись двое партнеров и отдал направо, прямо в ноги игроку "Боруссии", а от него на угловой.
64 Замена в составе Дортмунда: Ашраф Хакими вступил в игру вместо Ларсена. Кажется, теперь будет впереди Юлиан Брандт.
63 Хитц выбил мяч сильно на половину поля гостей, но Торгана Азара быстро скушал Закария, даже не подавившись.
62 Хофманн заработал два угловых подряд, но ни один из них не принес чего-то интересного, чтобы расписывать это на целую поэму.
60 ! Маркус Тюрам открывался под передачу Вендта во вратарской, но длины ног нападающего не хватило, чтобы протолкнуть мяч в ворота!
59 Тюрам нарушил правила на Нико Шульце, сегодня игра у нападающего не вызывает положительных эмоций. Даже в том случае, когда он в контратаке отыграл в сторону Хофманна, но его сильный прострел был прерван.
56 Полез Витсель в окружении троих соперников зарабатывать угловой от безысходности, однако, не получилось под опекой Закария даже аута.
55 Витсель после паса Торгана Азара нанес подготовленный выстрел в левый угол, но не мяч полетел в пару метрах от стойки ворот менхенгладбахской "Боруссии".
53 Джейдон Санчо заработал штрафной на левом фланге атаки, подача Азара на ближнюю штангу была коварной, с отскоком от газона, но Зоммер не тот голкипер, которого так легко обхитрить.
52 Санчо получил передачу от Азара и пробил обводящим выстрелом в дальний угол, но чуть-чуть не докрутил мяч и его спокойно забрал в руки Ян Зоммер.
51 Продолжают гнуть свою линию дортмундцы по части владения мячом, но гости довольно легко перестраиваются, перехватывают передачи и отдаютх их в сторону Тюрама, который попадает в офсайд.
50 Загаду забросил мяч в сторону Азара, но Торгану не хватило мощи, чтобы оттереть Закария от снаряда, а затем Витсель, возвращаясь назад, нарушил правила.
47 ! Юлиан Брандт пробросил мяч себе на ход по флангу, выполнил нацеленную передачу на Вайгля, который пробил головой в левый угол, но Ян Зоммер сыграл на линии уверенно!
46 В Дортмунде стартовал второй тайм, ждем голов или будет бессонная ночь с дополнительным временем и серией послематчевых пенальти?
В первом тайме команды большую часть осторожничали, хотя преимущество было на стороне дортмундцев, как хозяев, создавших несколько интересных моментов. Особенно запомнился удар в перекладину от Азара. У "жеребцов" же был момент, когда не забил Тюрам, еще травму получил Бенсебаини, но в целом результат пока закономерен.
45 Перерыв! Ничего не стал добавлять Кортус к первому тайму.
44 Удар по воротам нанес Штиндль, но мяч полетел далеко от ворота. Ну, как полетел, покатился, поскакал за лицевую линию.
43 Тюрам получил передачу в штрафной от Бенеша, но тут же был встречен Загаду. Защитник пока обыгрывает нападающего вчистую, за исключением момента, когда Маркус пробил прямо в Хитца.
38 ! Хитц! Маркус Тюрам открылся под передачу Лайнера с правого фланга, пробивая в падении практически с линии вратарской, но голкипер "шмелей" продемонстрировал отличную реакцию!
36 Тюрам снова проиграл борьбу центральным защитникам, видно, что нападающий много бегает, и этот бег без мяча его прилично изматывает. Да, дортмундцы все настойчивее. Аксель Витсель отыграл на Азара, но соотечественник задумался и мяч потерял.
33 ! Горячо! Джейдон Санчо получил скидку пяткой от Ларсена и пробил в дальний угол, но попал в ногу игрока "Боруссии", заработав угловой, который сам же и разыграл, но неудачно.
31 Все же замена: Бенсебаини уступил место на поле Оскару Вендту, номинальному левому защитнику.
30 Чуть не привез гол в свои ворота Хитц, когда возился с мячом у своей линии вратарской! Повезло, что Нойхаус был недостаточно настойчив, чтобы обыграть голкипера и пробить по пустым воротам, ну или пенальти заработать!
29 ! А вот это Глушаков-стайл! Получил Торган Азар передачу от Загаду, коряво обработал мяч, зато потом как ахнул по воротам Зоммера, что затряслась перекладина!
28 Загаду начал атаку своей команды длинной передачей на Вайгля, тот отдал передачу на левый фланг, но гости грамотно выжимают дортмундцев к центральному кругу.
27 Разминается Оскар Вендт, а пока алжирец Бенсебаини вернулся на поле и бегает трусцой.
26 Ох, а у нас Бенсебаини уселся на газон, требуется ему помощь, поскольку повредил он заднюю поверхность бедра.
25 Пищек забросил мяч на фланг в сторону Джейдона Санчо, но тот забежал в офсайд, опередив события.
24 ! Азар с левого фланга перевел мяч на угол штрафной в сторону Санчо, который под прессингом пробил в ближний угол, но точности не хватило выстрелу Джейдона!
23 Тюрам попытался продраться через двоих игроков дортмундцев, но его грамотно оттолкнул от мяча Аканджи.
22 Видно, что гости собираются больше играть на контратаках, в выжидательной манере, как сейчас, когда Бенсебаини продрался по флангу и сильно прострелил на линию вратарской, но Тюрама там не оказалось!
20 ! В два штыка убегали хозяева в атаку после передачи Брандта, мяч от Ларсена отскочил к Азару, который пробил с линии штрафной, но попал в защитника "жеребцов", заработав угловой!
18 Интересно было! Нико Шульц с левого фланга вырезал мяч в сторону Ларсена, но его подкат под Закария был с нарушением правил.
17 Санчо убрал мяч от Бенсебаини и с правой ноги прострелил на ближнюю штангу, но защита соперника пока играет надежно и без пожара.
15 Хофманн открылся в штрафной, но подать с первого раза не получилось, а вот со второго пошел навес в сторону Нойхауса, но его выстрел головой пришелся в Загаду.
14 Прошла передача, прошла! Санчо и Ларсен играли в стенку перед штрафной, в итоге Джейдона жестко, но по правилам встретил Закария, дав лишь право на угловой, который неудачно исполнил Торган Азар, экс-футболист менхенгладбахской "Боруссии".
12 Контролирует мяч "Боруссия" на своей половине, дальше не пускает соперник, предлагая высокий пассивный прессинг и перекрытую центральную зону, да и широко растянуть фланги "шмели" тоже не могут.
11 Санчо оказался на левом фланге, взорвался с места, открываясь к штрафной "жеребцов", но передача в его сторону пошла еще сильнее, чем бежит молодой англичанин.
9 Много движения на поле, но по большей части все происходит хаотично, без должной мысли и у центрального круга. Как в волейболе, когда две-три передачи, а затем перевод мяча через сетку.
5 С левого фланга пошла прострельная передача от Бенсебаини на ближнюю штангу, но Маркус Тюрам почему-то решил не бежать на мяч, а вот и зря, мог бы уже изменить нули на табло.
4 Санчо взорвался и отдал классную передачу на ход Ларсену, который вбежал в штрафную и пробил в ближний угол, но мимо цели!
3 Через пас вышли из обороны в атаку гости, было перспективно, но Лайнер испортил всю вкуснятину плохим приемом мяча, после чего тот улетел в аут.
2 Включились в активный прессинг гладбахцы, отобрали мяч и доставили в ноги Зоммеру, чтобы тот почувствовал игру, выбив снаряд сильно на половину поля соперника, но было очень неточно.
1 Матч между "Боруссиями" в рамках 1/16 финала Кубка Германии стартовал!
Появились команды на газоне стадиона "Сигнал Идуна Парк", дортмундцы сыграют сегодня в желто-черных цветах, а менхенгладбахцы полностью в белом! Главный арбитр - Бенжамин Кортус. Все, предматчевые ритуалы соблюдены, скоро будет ее величество Игра!
Здравствуйте дорогие поклонники футбола! Волею календаря "тезкам" из Дортмунда и Гладбаха предстоит встретиться во второй раз за одиннадцать дней. И снова на "Сигнал Идуна Парк"! Только теперь на кону стоит выход в 1/8 кубка страны... Любопытно, что в рамках этого турнира две "Боруссии" до сих пор пересекались всего дважды. И оба раза победу праздновали гладбахцы – в 1986-м вообще разгромили "желто-черных" 6:1.
Вице-чемпион Германии после девяти туров расположился на пятой позиции и добыл 16 очков, а это на три меньше, чем у сегодняшнего соперника. В активе “шмелей” четыре победы и четыре ничьи, при этом у команды вторая в лиге линия нападения – 20 забитых голов. В пяти последних матчах “чёрно-желтые” одержали одну викторию, а четыре поединка завершили миром. В последней игре «Боруссия» сыграла вничью с “Шальке 04” (0:0). И не забудем, как проиграли в Лиге чемпионов миланскому “Интеру” (0:2).
В 1/32 финала Кубка страны коллектив из Менхенгладбаха встретился с клубом “Зандхаузен”. На “Хардтвалдштадион” гости минимально переиграли соперников со счетом 0:1, а сейчас в чемпионате Германии команда является лидером турнирной таблицы. После поражения от “Вольфсберга” в Лиге Европы (0:4) “жеребята” одолели “Фортуну” (2:1) и “Хоффенхайм” (0:3). Затем в еврокубках подопечные Марко Розе сыграли вничью с “Башакшехиром” (1:1). В 7 туре Бундеслиги “Боруссия” М разгромила “Аугсбург” (5:1), а в следующем матче команда уступила “Боруссии” Д (1:0).
После этого в Риме гости расписали мировую с “Ромой” (1:1), а в 9 туре Бундеслиги черно-бело-зеленые взяли верх над “Айнтрахтом” (4:2).
У хозяев перед матчем лишь пару проблем - травмы Шмельцера и Алькасера. У гладбахцев же не хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать отсутствующих: Беннетс, Эмболо, Гинтер, Янчке, Джонсон, Мюзель, Плеа, Раффаэль, Зиппель, Штробл, Виллальба. Впрочем, это же не помешало обыграть сильный “Айнтрахт”? Посмотрим, проследим, что выйдет в итоге. Вещать для Вас перипетии матча буду я, Алексей Торопацкий! Собираемся, не опаздываем.

 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Нико Шульц  69  79 
Мануэль Аканджи 
Дан-Аксель Загаду 
Лукаш Пищек 
Юлиан Вайгль 
Аксель Витсель 
Якоб Ларсен  64 
Торган Азар 
Джейдон Санчо 
Юлиан Брандт  77  80 
Запасные:
Эрик Ольшлэгель 
Ашраф Хакими  64 
Леонардо Балерди 
Томас Дилейни 
Махмуд Дауд 
Рафаэл Геррейру 
Марио Гётце  79 
Матеу Морей 
Пако Алькасер 
 
БОРУССИЯ М 
Ян Зоммер 
Рами Бенсебаини  31 
Нико Элведи 
Луис Байер 
Штефан Лайнер 
Денис Закария  85 
Ласло Бенеш  82 
Флориан Нойхаус  90 
Ларс Штиндль 
Маркус Тюрам  71 
Йонас Хофманн  88 
Запасные:
Макс Грюн 
Тобиас Штробль 
Оскар Вендт  31 
Маттиас Гинтер 
Ибрагима Траоре 
Андреас Поульсен 
Конор Носс 
Патрик Херрманн  82 
Хараламбос Макридис  88