Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/8 финала.

30 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:2

 

Рэшфорд (пен), 25 (0:1); Батшуайи, 61 (1:1); Рэшфорд, 73 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 6:5; Удары в створ – 1:3; Угловые – 7:2; Сэйвы – 1:0; Фолы – 7:8; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 65% : 35%.
Прерывают манкунианцы семиматчевую победную серию "Челси", выбивая соперника из Кубка английской лиги. Разумеется, у лондонцев было целых два тайма по сорок пять минут, чтобы доказать свою силу, но удалось это как раз гостям, которые создали немного моментов, зато почти все сумели реализовать.
+4 И звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" проходит в четвертьфинал!
+2 Жестко сыграл Тэмми Абрахам в центре поля, пытаясь опередить Маркоса Рохо, как раз по ноге аргентинцу и досталось от юного представителя сборной Англии. Пара минут до свистка.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Матео Ковачич снес Андреаса Перейру в центре поля, за что получил желтую карточку.
89 Очень легко потерял мяч Жоржиньо на правом фланге чужой половины поля, никуда не спешат гости, которые ведут в счете и спокойно могут довести дело до второй победы над "Челси" в сезоне.
87 Очень мило общаются на бровке Уле Гуннар Сульшер и Фрэнк Лэмпард, не раз они встречались на поле в роли футболистов, так что наверняка общих тем предостаточно.
85 65% против 35% впереди по владению мячом хозяева, шесть ударов в их активе, но лишь один пришелся в створ. У гостей пять попыток, зато три из них оказались точными.
83 Фред получил желтую карточку за фол в центре поля.
82 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальний край штрафной, откуда Зума попытался переправить мяч в ворота, но снаряд прошел рядом со штангой.
80 Маркус Рэшфорд покидает поле, Эшли Янг вышел вместо него.
79 Тэмми Абрахам вышел спасать "Челси" вместо Миши Батшуайи.
78 Батшуайи решил схитрить, имея желтую карточку, и упал после малейшего контакта со стороны Рохо в чужой штрафной, но этого мало, чтобы арбитр назначил одиннадцатиметровый.
76 Я же отмечал изменения в игре Уильямса? Педро пяткой выдал пас в штрафную на Риса Джеймса, а Брэндон все прочитал и в шикарном прыжке выбил снаряд, который еще и от ноги соперника ушел за лицевую.
75 Пятнадцать минут основного времени и сколько-то добавленных теперь есть у "Челси", который во втором тайме действовал куда лучше соперника, чтобы отыграться.
73 ГООООООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд оформляет дубль, 1:2!
Просто невероятный гол удалось забить нападающему сборной Англии, Педро нарушил правила метрах в тридцати от своих ворот, а Рэшфорд взял и пробил пушечным ударом, направив мяч в левую от себя "девятку". Снаряд еще и вильнул перед рукой Кабальеро!
71 Остался с глазу на глаз Миши Батшуайи с Маркосом Рохо, аргентинец уже наверняка видел мяч в воротах, но бельгиец запнулся за газон и упал, хотя уже переиграл соперника.
70 И сразу же Педро вышел вместо Кристиана Пулишича.
70 Билли Гилмора у хозяев заменил Мэйсон Маунт.
69 Угловой на правом фланге заработали гости, Андреас Перейра выполнил подачу в штрафную, мяч был выбит обратно на край поля. Оттуда Джеймс попробовал навесить, но также неудачно.
67 И Андреас Перейра вышел вместо Джесси Лингарда, здесь все понятнее.
66 Антони Марсьяль вышел вместо... Виктора Линделефа. Вот это замена вместе со схемой.
65 Продолжают уверенно контролировать мяч хозяева, Риз Джеймс с правого фланга решил прострелить вдоль штрафной, но попал точно в Рохо, заработав угловой для своей команды.
63 Для тех, кто забыл, в Кубке Лиги нет дополнительного времени, если по итогам двух таймов определить победителя не удастся, то нас ждет сразу серия пенальти, а не мучения двух уставших команд.
61 ГООООООООООООООЛ! Миши Батшуайи сравнивает счет в матче, 1:1!
Вот это ударище! Вот это Миши! Кабальеро записывает на свой счет голевую передачу, именно он выбил мяч в центр на Батшуайи, который головой прокинул мяч мимо соперника, ушел еще от двух и пробил из-за штрафной точно в дальнюю "шестерку"!
59 Видимо, провел в раздевалке Сульшер беседу с Уильямсом, куда лучше заиграл Брэндон во втором тайме, исчез сумбур, сейчас вот уверенно остановил соперника на своем фланге.
57 Хадсон-Одои! Шикарную передачу из центрального круга к чужой штрафной выдал Кристиан Пулишич на Каллума, который с подъема пробил по воротам, но снаряд прошел чуть-чуть выше цели!
56 С правого фланга последовала подача в штрафную гостей, но никаких проблем Ромеро этот навес не доставил, аргентинец спокойно забрал снаряд в руки и не стал спешить вводить его в поле.
54 А вот и нормальный повтор дали - арбитр был прав, никакой игры рукой не было. ВАР на Кубке лиги нет, в параллельном матче гол "Арсенала" из явного офсайда засчитали, но здесь все по делу.
53 Билли Гилмор из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, а мяч попал в соперника. Сигнализировали хозяева, что была игра рукой, но на повторе ничего не видно, а арбитр рассудил иначе.
51 Не стоит забывать, что на скамейке у "Челси" есть кем усилить именно атаку, так что представителям стартового состава пора приходить в себя, пока есть шанс исправиться.
49 Хороший момент у "Челси"! С левого фланга Маркос Алонсо на блюдечке выложил мяч на ногу Каллуму Хадсону-Одои, который неудачно подставил ногу перед пустым углом чужих ворот, переправив снаряд в сторону от цели!
47 Ух, жестко Брэндон Уильямс "бортанул" Каллума Хадсона-Одои при борьбе у боковой линии, буквально вытолкнув игрока "Челси" за рекламные щиты. Оказывают помощь Каллуму.
46 Начался второй тайм.
Очень бодро начали матч "синие", но ничего придумать впереди не сумели, а затем раз за разом стали отдавать мяч гостям. Одна из таких "подачек" завершилась сольным проходом Джеймса, который заработал одиннадцатиметровый, а реализовал его Маркус Рэшфорд.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Классно сыграл Рэшфорд, укрыв мяч на своей половине поля, но затем решил посоревноваться с Маркосом Алонсо, которого сам завалил на газон, не сумев опередить.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, пока что никаких предпосылок к тому, что хозяева сумеют отыграться до перерыва, нет, скорее, еще один пропустят.
40 А теперь мяч все же дошел до Кристиана Пулишича, правда, ему это не помогло - арбитр увидел игру рукой, пускай и неумышленную, так что остановил игру коротким свистком.
38 Неплохую передачу низом попытался придумать с правого фланга Каллум Хадсон-Одои в направлении Пулишича, но Ван-Биссака шикарно сыграл на перехвате, опередив соперника.
36 Джеймс попытался что-то придумать у чужой штрафной, прорвавшись мимо соперника на скорости, но в итоге своей же поперечной передачей и замедлил ход атаки команды.
34 Третий угловой заработали хозяева, на правом фланге Хадсон-Одои разыграл мяч с партнером и выполнил подачу на дальний край на Маркоса Алонсо, но тот проиграл борьбу сопернику.
33 62% против 38% впереди по владению мячом хозяева, два удара в их активе и ни одного попадания в створ, у гостей три попытки, из которых одна, разумеется, оказалась удачной.
31 Адские муки изображал Матео Ковачич, потерявший мяч у своей штрафной, арбитр не купился и позволил провести неудачную атаку гостям, после чего Ковачич вполне себе нормально побежал к центру поля.
29 Сумел сохранить мяч в борьбе с двумя соперниками Кристиан Пулишич на своей половине поля, а вот передачу поперек на партнера выполнил крайне неудачную, потеряв снаряд.
27 А ведь вообще ничего опасного гости не создали за половину тайма. Про хозяев, правда, можно сказать практически то же самое, но все же. В таких играх ждешь ошибок от игроков ротации и новичков, а здесь один из самых опытных футболистов такое сотворил.
25 ГООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд уже промахивался с "точки" в этом сезоне, да и вообще гости забили лишь два мяча в АПЛ с шести попыток, но сейчас Маркус направил снаряд в левый от себя угол, а Кабальеро завалился в противоположный, 0:1!
24 Пенальти в ворота "Челси"! На ровном месте решил глупейшую передачу на Ковачича отдать Маркос Алонсо, того "обокрал" соперник и убежал к штрафной, где его снес все тот же Алонсо. А убегал Даниел Джеймс.
22 Где-то умудрился рассмотреть игру рукой у Батшуайи Пол Тирни, хотя мяч попал ему в плечо, но перевод на Уильямса привел к очередной потере, за которую пришлось фолить Фреду.
20 Пока что только ошибками отметился Брэндон Уильямс, который сначала не смог поднять мяч в центре поля, подарив его сопернику, а затем не смог его толком вынести уже у своей штрафной, но подстраховал партнер.
18 Миши Батшуайи заехал по ногам Скотту Мактоминею в центре поля, за что получил желтую карточку.
17 Если вначале мы говорили о том, что у гостей никак не выходит перебраться на чужую половину поля, то сейчас эта проблема настигла "синих" - даже за центральную черту их не пускают.
15 Видимо, рассчитывали взять с наскока ворота соперника подопечные Лэмпарда, не удалось, поэтому сейчас хозяева начинают сбавлять обороты и рассчитывать на быстрые выпады. Мячом чаще стали владеть гости.
13 Угловой на правом фланге заработали гости, Даниел Джеймс прострелил на ближний край штрафной, откуда Мактоминей в касание пробил в ближнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ!
11 Скотт Мактоминей очень жестко въехал в ногу Ковачичу, за что получил желтую карточку. Хорошо, что Матео успел чуть-чуть подпрыгнуть, иначе мог быть перелом.
9 Буквально один раз удалось коснуться мяча гостям на чужой половине поля, причем первая же попытка что-то придумать впереди завершилась потерей. Пока что типичный "Манчестер Юнайтед" этого сезона.
7 Вторая подача последовала к линии штрафной, где щедрого Брэндона Уильямса не оказалось, поэтому мяч хозяевам дарить оказалось некому, еще и фол в атаке арбитр зафиксировал.
6 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, Хадсон-Одои выполнил подачу на ближнюю штангу, где крайне неудачно сыграл Уильямс, выбивший снаряд за лицевую.
5 Практически безраздельно владеют мячом "синие", причем на чужой половине поля, манкунианцы, скорее, лишь обозначают прессинг, нежели действительно мешают соперникам разыгрывать мяч.
3 Неплохую подачу в чужую штрафную выполнил Ковачич в направлении Батшуайи, которому чуть-чуть не хватило скорости, чтобы опередить Серхио Ромеро, успевшего выйти из ворот.
2 Конечно, не совсем оптимальными составами сегодня действуют обе команды, но на всех молодых игроков будет интересно посмотреть. Такого же мнения придерживаются и болельщики - по картинке все трибуны заполнены.
1 Матч начался, поехали!
В первом туре АПЛ эти команды встречались в Манчестере и все завершилось разгромом для "Челси", который пропустил четыре безответных мяча. Исправятся ли сегодня подопечные Лэмпарда? Игорь Миркин для вас прокомментирует эту игру.
У "Манчестер Юнайтед" как не было четко поставленной игры, так и нет, но это все же не помешало подопечным Уле Гуннара Сульшера переиграть на выезде "Партизан", нанеся единственный удар в створ с одиннадцатиметровой отметки, а на выходных одолеть "Норвич" со счетом 3:1, причем манкунианцы умудрились не реализовать сразу два одиннадцатиметровых удара. Тиму Крулу, конечно, тоже стоит отдать должное, вот только это уже далеко не первый случай в сезоне, когда нападающие "Юнайтед" не забивают пенальти. Поль Погба вылетел минимум до декабря, так что сегодня он помочь своей команде не сможет, а он бы явно не помешал.
Только летом лондонцев возглавил Фрэнк Лэмпард, который еще недавно сам выступал за "синих". Начало у Фрэнка вышло тяжелым, команда играла хорошо, но слишком юный возраст большинства исполнителей приводил к тому, что свое преимущество им реализовать не удавалось. Сейчас все изменилось: на прошедшей неделе "Челси" на выезде одолел полуфиналиста ЛЧ "Аякс" со счетом 1:0, эта победа стала второй в трех матчах, а в чемпионате переиграл "Норвич" 4:2, причем хет-трик на свой счет записал Кристиан Пулишич, который появлялся в старте последний раз в начале августа. В Кубке лиги лондонцы встречались с "Гримсби", без проблем разгромив соперника 7:1.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Теперь перенесемся в столицу Англии Лондон, где сегодня на стадионе "Стэмфорд Бридж" местный "Челси" будет принимать "Манчестер Юнайтед" в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги. Соперники принципиальные, к матчу подходят с хорошим настроем, так что есть все шансы увидеть классный футбол в их исполнении.

 
ЧЕЛСИ 
Вилли Кабальеро 
Рис Джеймс 
Курт Зума 
Марк Гэи 
Билли Гилмор  70 
Маркос Алонсо 
Жоржиньо 
Матео Ковачич  90 
Каллум Хадсон-Одои 
Миши Батшуайи  18  61  79 
Кристиан Пулишич  70 
Запасные:
Джеми Камминг 
Сесар Аспиликуэта 
Тарик Лэмпти 
Мейсон Маунт  70 
Педро  70 
Тэмми Абрахам  79 
Оливье Жиру 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Серхио Ромеро 
Виктор Линделёф  66 
Гарри Магуайр 
Маркос Рохо 
Аарон Ван-Биссака 
Скотт Мактоминей  11 
Фред  83 
Джесси Лингард  67 
Брэндон Уильямс 
Даниел Джеймс 
Маркус Рэшфорд  25  73  80 
Запасные:
Ли Грант 
Фил Джонс 
Эшли Янг  80 
Андреас Перейра  67 
Джеймс Гарнер 
Хуан Мата 
Антони Марcьяль  66