Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 10-й тур.

2 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).

 

ЛЕЙПЦИГ - МАЙНЦ
8:0

 

Забитцер, 5 (1:0), Вернер, 30 (2:0), Нкунку, 35 (3:0), Хальстенберг, 38 (4:0), Поульсен, 44 (5:0), Вернер, 48 (6:0), Мукиеле, 50 (7:0), Вернер, 87 (8:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:10; Удары в створ – 12:2; Угловые – 3:4; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 10:7; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 68% : 32%.
Не остановились во втором тайме подопечные Нагельсманна, а продолжили играть в своё удовольствие, ещё три раза распечатав ворота соперника. Невероятно хорош был сегодня "Лейпциг". "Майнцу" предстоит много работать над ошибками в защите и над переходом из обороны в атаку. Справедливости ради, отметим, что быстрый гол выбил ребят Шварца из колеи. Если б не этот фактор, возможно, что не так кошмарно сложилась бы эта игра для "карнавальников". Спасибо, что были с нами. До новых встреч на матчах Бундеслиги!
Ничего не стал добавлять судья. Правильное решение.
89 Очередной угловой у ворот хозяев подавал Мартин, но вновь хороша на стандарте оборона "Лейпцига", выбивают мяч подальше от штрафной защитники.
87 ГОООЛ! Вернер, 8:0! Совсем развалилась в этом эпизоде оборона гостей. Точнее, не успели толком вернуться и занять свои позиции игроки "Майнца". Вернер совсем один получил от Клостерманна передачу на левом углу вратарской с её противоположного края и расстрелял ворота Зентнера.
86 Быстрая атака "Лейпцига". Вернер у левой бровки оставлял мяч в игре, удалось наполовину - от ноги защитника "Майнца" ушёл мяч за боковую. Переходят в позиционное наступление хозяева.
84 Первая карточка в матче. Пьер-Габриель её получает. Сделал подножку сопернику недалеко от угла своей штрафной.
83 Поульсен получил пространство на правом фланге атаки, продвинулся туда, навесил на дальний угол вратарской, но слишком сильной получилась подача, да и не был особо никто готов на неё откликнуться.
82 Гости теперь пробуют разыграть мяч и перейти на половину поля соперника. Не так это просто, высоко прессингуют "быки".
79 Держит у себя мяч "Лейпциг", без обострения, много передач поперёк поля.
77 Фиксирует судья нарушение со стороны Поульсена во время атаки хозяев.
76 Куайсон принял разрезающую передачу в штрафной и пробил по воротам, но легко Гулачи справился с этим мячом.
75 Последняя замена у "Майнца". Онисиво выходит на поле вместо Боэтьюса.
74 Удачно в этот раз отоборонялись гости, и вновь голкипер "Майнца" вводит мяч в игру.
72 От ворот вводит мяч Зентнер. Достаточно спокойно, кстати, как ни странно, выглядит голкипер "Майнца". Как будто понимает - разница в классе, что поделаешь.
71 Показывают нам "красивые" цифры на табло. 70-я минута, и счёт 7:0.
70 Справляется Зентнер с ударом по центру ворот с линии штрафной. Не сразу зафиксировал мяч, но со второго раза уже накрыл уверенно.
70 Подача Мартина с левого фланга, легко выбивают мяч из штрафной защитники хозяев.
69 Редкая вылазка "Майнца", Куайсон пробил по воротам, зарабатывает угловой с помощью рикошета.
68 Ворвался Поульсен в штрафную ближе к левому краю и делал передачу во вратарскую, но не удалось вложить мяч в ногу партнёру.
67 Затяжная атака хозяев, долгая перепасовка, и упускает "Лейпциг" мяч за боковую на левом фланге.
65 Хорошая возможность была у Мукиеле, пытался подкрутить мяч в угол, но слабоватым и неточным получился удар.
62 Последняя замена у "Лейпцига". Кунья меняет Забитцера.
62 Распечатывают ворота Гулачи гости, но "вне игры" у Куайсона зафиксировали судьи.
60 Вышедший на замену Брозиньски грубовато сыграл, но обошлось без карточки.
58 Удалось пробить по воротам после подачи с левого края, но мимо ворот Гулачи пошёл мяч.
57 Подача с правого фланга, из вратарской выбивают мяч на угловой защитники хозяев.
56 "Лейпциг" и не думает останавливаться. Продолжают владеть мячом хозяева, чуть выше их стали встречать игроки "Майнца", ближе к центру поля. Возможно, хотя бы это немного поможет справляться с этим сумасшедшим давлением.
54 Вторая замена у "Майнца". Брозиньски меняет Кунде.
53 Нкунку со штрафного навешивал с левого фланга на ближний угол вратарской, но в этот раз справились с подачей защитники "Майнца".
52 Вторая замена у "Лейпцига". Ампаду меняет Упамекано.
50 ГОООЛ! Мукиеле, 7:0! Вернер с левого фланга навесил на дальний край вратарской, где Норди кивком головы легко замкнул эту передачу, отправив мяч в ближний угол ворот!
48 ГОООЛ! Вернер, 6:0! Получил передачу от Нкунку и точно пробил по центру ворот из пределов штрафной!
46 Первая замена у "Лейпцига" в перерыве. Айдара выходит вместо Лаймера.
Началась вторая половина встречи.
Трудно что-то добавить. Абсолютная доминация команды Нагельсманна, у "Майнца" не получается совершенно ничего, ни в одном компоненте игры, ни на одном участке поля. Устрашающе и мощно выглядит "Лейпциг", просто сминает соперника. Посмотрим, продолжат ли играть на таких же скоростях "быки" и после перерыва.
Свисток на перерыв.
44 ГОООЛ! Поульсен, 5:0! Не смог зафиксировать мяч в штрафной Зентнер, Поульсен подкараулил его ошибку и с нескольких метров легко отправил мяч в ворота.
40 Первая замена у "Майнца". Латца меняет Солои.
38 ГОООЛ! Хальстенберг, 4:0! Остался по сути один в центре штрафной площадки, получил передачу с правого края от Поульсена и беспрепятственно уложил Марсель мяч в сетку.
35 ГОООЛ! Нкунку, 3:0! Третье результативное действие Тимо Вернера в этом матче! Сделал отличную передачу на Нкунку, который сильно пробил впритирку со стойкой ворот Зентнера!
33 Угловой с левого края теперь подавал Нкунку. Навесил на дальний угол вратарской, где Поульсен выиграл борьбу и пробил головой по воротам, но очень сильным и неточным получился удар, всё-таки помешали защитники.
30 ГОООЛ! Вернер, 2:0! Убежали в контратаку хозяева, и Тимо Вернер на правом углу вратарской замыкает прострельную передачу Нкунку с левого края штрафной!
27 Очередная робкая попытка гостей хотя бы перейти центр поля, и вновь теряет мяч "Майнц". Нужно что-то менять подопечным Шварца, как-то забирать себе мяч хоть на какие-то промежутки.
26 Тем временем, возобновляется давление "Лейпцига". Довольно долгая была перепасовка вокруг владений Зентнера. В итоге, подключившийся Хальстенберг получил мяч на левом краю штрафной и неплохо в касание с лёту пробил, но не попал в ближний угол.
23 Два угловых подряд сейчас подал "Майнц". Вторая попытка у Аарона Мартина неплохая получилась. Хаку удалось выиграть борьбу и головой пробить по воротам, Гулачи справляется с этим ударом.
21 Озтунали технично хотел сыграть на половине поля соперника, но справились "быки". Командная игра пока совсем не получается у "Майнца", используют изредка дриблинг и индивидуальное мастерство гости, чтоб хоть как-то обострить впереди.
19 Мартин сфолил на левом краю обороны гостей, и штрафной исполнял "Лейпциг", последовала подача во вратарскую, там офсайд у Забитцера зафиксировали судьи.
17 Поульсен пробил из опорной зоны по воротам, совершенно не лёг мяч на ногу и ушёл сильно выше створа.
16 Пробовали гости наладить созидательную игру, хотя бы с помощью длинной передачи, в надежде навязать борьбу на половине поля соперника, но не получился пас, и с мячом Гулачи.
14 Ещё один угловой, теперь на левом краю, заработал "Лейпциг". Хальстенберг делает подачу в штрафную, там идёт верховая борьба, затем голкипер "Майнца" забирает мяч в руки.
13 Высокая подача Нкунку последовала к линии вратарской. Не без труда, но справились и выбили мяч подальше защитники гостей.
12 Вновь Вернер на высоте. Потеряли мяч гости в центре поля, Тимо вошёл в штрафную ближе к правому краю, пробил в ближний угол, и от ноги защитника мяч ушёл на угловой.
10 Офсайд у игрока "Майнца" на левом фланге обороны "Лейпцига" зафиксировали судьи, и неспешную атаку организуют хозяева. Прибавили скорости ближе к завершающей стадии. Вернер получил мяч в штрафной, финтом уложил на газон защитника и хлёстко пробил по центру ворот, на месте Зентнер.
8 Тимо Вернер ускорился на правом краю атаки и навешивал в штрафную. В этот раз, сильно и неточно получилось, за лицевую уходит мяч.
7 Отличное начало для "Лейпцига", и продолжают давление "быки", довольно неплохая атака сейчас удалась теперь по правому флангу. Пока что очень свежо и боевито, в своём привычном стиле выглядит команда Нагельсманна.
5 ГОООЛ! Забитцер, 1:0! Тимо Вернер прорвался по левому краю, вошёл в штрафную, выполнил прострел, который легко замкнул Забитцер! Прозевали Марселя в штрафной защитники "Майнца".
3 Куайсон в одиночку пробовал обострить. Технично действовал, но отобрали в итоге у него мяч "быки".
2 Хозяева по большей части с мячом в дебюте встречи, пробовали найти пространство на правом краю обороны "Майнца", но довольно высоко встретили защитники игроков "Лейпцига".
Игра началась!
Добро пожаловать на "Ред Булл Арену", где сегодня в матче 10-го тура Бундеслиги "Лейпциг" принимает "Майнц". Банда Нагельсманна немного притормозила во внутреннем чемпионате, и не всегда играет соответственно ожиданиям. Однако, команде необходимо рассчитывать силы, учитывая занятость в Лиге Чемпионов, поэтому очевидно, что весь сезон провести ровно будет очень непросто. Так или иначе, уверенная победа над "Вольфсбургом" в кубке Германии показала, что атакующая мощь "быков" никуда не делась, и "Лейпциг" по-прежнему на ходу, просто не всегда включает обороты на полную. Отметим, что силы тем более нужно беречь, т.к. на данный момент есть некоторые кадровые сложности, связанные с травмами, что, безусловно сужает возможности так нужной Нагельсманну максимально возможной ротации состава. Сейчас "Лейпциг" занимает седьмое место, но в верхней части таблицы всё пока что более, чем плотно, так что одна победа может переместить команду на две-три ступеньки вверх.
"Майнц" идёт на тринадцатой позиции. Привычное и удовлетворительное для команды место, но отметим, что почти все поражения "карнавальники" потерпели от соперников, явно стоящих выше по статусу, а свои очки "Майнц" набирает исправно. Таким образом, возможно, в этом сезоне будет по силам замахнуться на нечто большее, нежели борьба за выживание. Выезд в Лейпциг - отличный тест, который покажет, насколько часто команда способна давать бой фаворитам. В Гельзенкирхене, к примеру, "Шальке" склонил чашу весов на свою сторону лишь в концовке встречи. Да, у Сандро Шварца, так же, как у его сегодняшнего визави, есть определённые проблемы с составом, но, держа в уме предстоящий еврокубковый матч соперника в Петербурге, а также прошедшую кубковую встречу на этой неделе, можно предположить, что "Лейпциг" сегодня вряд ли будет грызть землю, и в этом может скрываться шанс "карнавальников". Повнимательнее сыграть в обороне, контратаковать, использовать более свежее функциональное состояние ближе к концу матча и реализовывать свои шансы - таковы задачи подопечных Шварца на сегодняшнюю игру. Ну а "Лейпцигу" нужно просто попробовать победить на классе, забив один-два быстрых мяча и заставив "Майнц" раскрываться. Обслужит сегодняшний матч бригада арбитров во главе с Гвидо Винкманном из Керкена. А эту трансляцию для вас проведёт Артур Гаямов.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Марсель Хальстенберг  38 
Дайо Упамекано  52 
Норди Мукиеле  50 
Лукас Клостерманн 
Конрад Лаймер  46 
Кристофер Нкунку  35 
Диего Демме 
Марсель Забитцер  5  62 
Тимо Вернер  30  48  87 
Юссуф Поульсен  44 
Запасные:
Ивон Мвого 
Итан Ампаду  52 
Эмиль Форсберг 
Амаду Айдара  46 
Штефан Ильзанкер 
Кевин Кампль 
Матеус Кунья  62 
 
МАЙНЦ 
Робин Зентнер 
Аарон Мартин 
Александер Хак 
Джерри Сен Жюст 
Ронэль Пьер-Габриель  84 
Пьер Кунде  54 
Ридле Баку 
Левин Озтунали 
Жан-Поль Боэтьюс  75 
Робин Куайсон 
Адам Солои  40 
Запасные:
Флориан Мюллер 
Даниэль Брозиньски  54 
Александру Максим 
Данни Латца  40 
Эдимилсон Фернандеш 
Леандро Баррейро 
Карим Онисиво  75 
Тайво Авоньи 
Джонатан Буркардт