Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

4 ноября. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

УРАЛ - ОРЕНБУРГ
1:2

 

Фамейе, 4 (0:1); Алвеш, 45+1 (0:2); Бикфалви, 64 (1:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 20:12; Удары в створ – 4:3; Угловые – 3:3; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 1:3; Фолы – 13:10; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Точные передачи – 476:160; Процент точных передач – 88%:75%; Процент выигранных единоборств – 53%:47%; Владение мячом – 72%:28%.
Во втором тайме "Урал" играл намного лучше, но уйти от поражения команда Дмитрия Парфёнова так и не сумела. "Оренбург" выстоял и одержал важнейшую для себя победу. Подопечные Владимира Федотова победили в уральском дерби и догнали "шмелей" по набранным очкам. Теперь оба клуба имеют по 18 баллов. При этом по дополнительным показателям "Оренбург" обошёл "Урал" в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Денис Кулаков с правого фланга навесил в штрафную, Андрей Егорычев активно шёл на мяч, но пробить по воротам ему так и не позволили.
+2 Вадим Афонин заменил Джоэля Фамейе, который заметно прихрамывал последние пару минут.
+1 "Урал" провёл массированную атаку, в результате которой Денис Кулаков с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а там в офсайде оказался Владимир Ильин.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Джоэль Фамейе улёгся на газон на половине поля "Урала". Свело ногу у форварда "Оренбурга". Напомним, что у гостей есть ещё две замены.
89 Денис Кулаков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной соперника на Эрика Бикфалви, однако того на "втором этаже" переиграл футболист гостей.
88 Андрей Панюков заработал для "Урала" угловой на левом фланге. Отман Эль-Кабир навесил на Эрика Бикфалви, тот головой пробил по воротам, но попал в живот Даниэля Мишкича. "Урал" на всякий случай сигнализировал, что была игра рукой, но судья не купился.
87 ! "Оренбург" поймал соперника на контратаке и едва не снял все вопросы относительно исхода поединка. Рикарду Алвеш перевёл мяч на Даниэля Мишкича, тот на замахе убрал Рафала Августиняка и бил из убойной позиции, но Ярослав Годзюр грамотно выбрал позицию и выручил "Урал" в этом эпизоде.
86 Рикарду Алвеш получил мяч у штрафной площади соперника и нанёс мощный удар по воротам, однако португальского футболиста серьёзно подвела точность.
84 Джоэль Фамейе пошёл в атаку по левому флангу, но мяч потерял и нарушил правила против Дениса Кулакова.
83 Отман Эль-Кабир упал в борьбе с футболистом "Оренбурга", а судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Голландский полузащитник тут же набросился на арбитра и получил жёлтую карточку за разговоры.
83 Ва-банк идёт Дмитрий Парфёнов! "Урал" переходит на игру в три нападающих. Форвард Андрей Панюков заменил защитника Михаила Меркулова.
82 Артем Кулишев принял мяч в свободной зоне на правом фланге, но при этом подыграл себе рукой. Линейный арбитр всё прекрасно видел и остановил атаку гостей.
80 Эрик Бикфалви и Отман Эль-Кабир разыграли мяч на левом фланге, затем последовал навес в штрафную, но ни Владимир Ильин, ни Павел Погребняк пробить по воротам не сумели.
79 Артем Кулишев подхватил мяч у штрафной площади соперника и явно искал фол со стороны защитника "Урала", но оборона "шмелей" сработала в пределах правил.
77 "Оренбург" заработал стандартное положение на левом фланге, Рикарду Алвеш выполнил высокий навес в штрафную площадь "Урала", а там надёжно на выходе сыграл Ярослав Годзюр.
76 Нацелен на удар по воротам Андрей Егорычев, но пока ему не хватает точности. Очередная попытка полузащитника "Урала" оказалась неудачной. Мяч пролетел намного выше цели.
75 Отман Эль-Кабир с левого фланга приблизился к штрафной площади гостей и попытался за счёт дриблинга обыграть Андрея Малых, но не получилось.
74 Отман Эль-Кабир подхватил мяч на фланге, где тут же получил по ногам от Андрея Малых. Главный арбитр поединка Станислав Васильев по-прежнему не показывает "горчичник" капитану "Оренбурга", хотя Малых на жёлтую карточку уже наиграл.
72 Первая замена в составе "Оренбурга": Артем Кулишев вместо Фёдора Черных.
72 Сергей Терехов сорвал атаку "Урала", завалив на газон Владимира Ильина, и получил заслуженную жёлтую карточку.
71 Андрей Егорычев, который активно вышел на замену, выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, Отман Эль-Кабир головой попытался сбросить мяч на Павла Погребняка, но получилось неточно.
69 Андрей Егорычев выиграл подбор перед штрафной площадью гостей и нанёс мощный удар по воротам, который, впрочем, оказался неточным.
68 Владимир Ильин открылся на правом фланге, ушёл от Георгия Зотова, но обыграть ещё одного защитника "Оренбурга" уже не сумел.
66 Рикарду Алвеш исполнил угловой с правого фланга, но оборона "Урала" справилась без проблем.
65 ! "Оренбург" разыграл мяч с центра поля и едва не забил! Фёдор Черных из-за пределов штрафной нанёс прекрасный удар по воротам, но случился небольшой рикошет от защитника, в результате которого игровой снаряд пролетел чуть выше перекладины!
64 !!! ГООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви, 1:2!
"Урал" возвращается в игру! Теперь будет ещё интереснее! Андрей Егорычев из центральной зоны перевёл мяч на правый фланг, где открылся Денис Кулаков. Капитан "шмелей" навесил на Бикфалви, который головой нанёс мощный удар по воротам, мяч попал в перекладину и отскочил в сетку!
63 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Отман Эль-Кабир выполнил подачу в расчёте на Владимира Ильина, но того в воздухе спокойно переиграл защитник "Оренбурга".
62 Вторая замена в составе "Урала": Андрей Егорычев вместо Юрия Бавина.
61 Владимир Ильин на скоростном дриблинге ворвался в штрафную площадь гостей, но найти момент для удара по воротам так и не сумел.
60 Джоэль Фамейе открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Денис Поляков. "Оренбург" выиграл драгоценные секунды. Гости неспешно разыграли стандартное положение и быстро мяч потеряли.
59 Отман Эль-Кабир открылся на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
58 Павел Погребняк открылся на правом фланге, но в борьбе с защитником "Оренбурга" нарушил правила.
57 Первая замена в матче произошла в составе "Урала": Владимир Ильин вместо Николая Димитрова.
56 Вараздат Ароян завалил в центральном круге Джоэля Фамейе и получил жёлтую карточку.
56 Андрей Климович по результатам предыдущего эпизода получил неприятное повреждение. Столкнулся он с Николаем Димитровым и попросил помощи врачей. После паузы белорусский голкипер пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
55 Эрик Бикфалви выдал разрезающий пас в штрафную на Николая Димитрова, тот оказался с глазу на глаз с Андреем Климовичем, но переиграть голкипера "Оренбурга" в ближнем бою не сумел, да и положение "вне игры" было в этом эпизоде.
54 Даниэль Мишкич выполнил обостряющий пас в штрафную площадь "Урала", там Рикарду Алвеш в одно касание попытался вывести на ударную позицию Фёдора Черных, но защитник "шмелей" успел сыграть на перехвате.
52 "Урал" долго катал мяч на половине поля гостей, затем на дальний удар по воротам решился Рафал Августиняк, но получилось неточно.
50 ! Опасно! Эрик Бикфалви выполнил прекрасный пас в штрафную "Оренбурга" на Михаила Меркулова, который неожиданно для обороны гостей подключился к атаке. В итоге защитник "шмелей" нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
49 Денис Кулаков с правого фланга прострелил в штрафную на Павла Погребняка, но форвард "Урала" добраться до мяча не сумел.
48 Отман Эль-Кабир с левого фланга приблизился к штрафной гостей, после чего попытался выполнить передачу на Эрика Бикфалви, однако в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Тимур Аюпов.
47 "Урал" сразу же бросился в атаку. Михаил Меркулов с левого фланга выполнил навес в штрафную, а там мяч стал лёгкой добычей Андрея Климовича.
46 Начался второй тайм.
Неожиданный у нас итог первого тайма уральского дерби. На поле шла в целом равная и весьма интересная борьба, в которой голевые моменты создавали обе команды. Но "Урал" не сумел реализовать ни один из своих многочисленных моментов. Чудеса в воротах творил Андрей Климович. А вот голкипер "Урала" Ярослав Годзюр не спас в самом начале матча, а перед самым перерывом допустил грубейшую ошибку. В крайне тяжёлой ситуации находятся "шмели". Посмотрим, что они придумают во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 !!! ГОООООООООООЛ! Рикарду Алвеш, 0:2!
Ого! Вот это ошибка... Рикарду Алвеш получил мяч на линии штрафной площади "Урала", обыграл защитника и нанёс удар по воротам, который оказался не самым сильным. Мяч катился прямо в Ярослава Годзюра, но голкипер "шмелей" допустил чудовищную ошибку, пропустив игровой снаряд под мышкой. Вот так неожиданно "Оренбург" забил второй свой гол.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Гости долго держали мяч на правом фланге, затем Даниэль Мишкич исполнил финт и попытался проскочить сквозь защитника "Урала", но не получилось. Игровой снаряд в итоге ушёл за пределы поля от ноги полузащитника "Оренбурга".
43 Джоэль Фамейе выполнил отличную диагональную передачу на угол штрафной площади "Урала", а там мяч не сумел обработать Фёдор Черных.
41 Николай Димитров быстро исполнил "корнер" с правого фланга, однако довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
40 ! Как же блистательно играет сегодня голкипер "Оренбурга" Андрей Климович! очередной сэйв белорусского вратаря! Денис Кулаков подключился по правому флангу и навесил точно на голову Эрику Бикфалви, румынский полузащитник выстрелил аккурат под перекладину, но Климович в сумасшедшем прыжке переправил мяч на угловой!
39 Подопечные Дмиитрия Парфёнова разыграли мяч на правом фланге, затем последовал прострел в штрафную, откуда игровой снаряд вынес капитан "Оренбурга" Андрей Малых.
37 Джоэль Фамейе приблизился к штрафной площади "Урала" и выполнил обостряющую передачу вперёд на Рикарду Алвеша, но португальца всё-таки сумел опередить защитник "шмелей".
35 Николай Димитров с правого фланга ворвался в штрафную и от лицевой линии покатил мяч на Юрия Бавина, тот нанёс удар из выгодной позиции, но получилось совсем неточно.
33 ! Невероятно! Как "Урал" не забил?! Эрик Бикфалви мягко забросил мяч в штрафную гостей, откуда Николай Димитров выполнил подачу на Павла Погребняка, нападающий "шмелей" головой бил в упор, но Андрей Климович каким-то чудом успел сложиться и вытащил мёртвый мяч!
31 Рикарду Алвеш исполнил угловой с левого фланга, но с его подачей легко справился Юрий Бавин, который головой выбил мяч подальше от своих ворот.
30 ! Напожарили в обороне футболисты "Урала"! Денис Кулаков отдавал мяч назад на Вараздата Арояна, но попал в Фёдора Черных, от которого игровой снаряд отскочил на Джоэля Фамейе, тот находился в убойной позиции и уже готов был забить гол, но его в последний момент опередил Денис Поляков, который в подкате вынес мяч на угловой!
28 ! Джоэль Фамейе едва не оформил дубль! Нападающий из Ганы справа ворвался в штрафной и с левой ноги нанёс обводящий удар в дальний угол. Ярослав Годзюр уже ничего поделать не мог, но ему повезло, что мяч прокатился рядом со штангой!
27 "Оренбург" заработал штрафной на правом фланге, Рикарду Алвеш выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч спокойно выбил защитник "Урала".
25 Подопечные Владимира Федотова провели атаку правым флангом, но там в обороне "шмелей" уверенно в отборе сыграл Михаил Меркулов.
23 ! Павел Погребняк не реализовал чистый выход один на один! Эрик Бикфалви великолепной передачей вывел своего нападающего на рандеву с Андреем Климовичем. Погребняку никто не мешал, он пробил в дальний угол, но в цель не попал. Сумасшедший момент упустил 35-летний бомбардир.
22 ! Вот это удар! Капитан "Урала" Денис Кулаков выиграл подбор перед штрафной площадью гостей и нанёс прекрасный удар точно в дальнюю "девятку", но Андрей Климович среагировал и совершил великолепный сэйв, сохранив свои ворота в неприкосновенности.
21 В составе "Урала" наиболее активен Отман Эль-Кабир. Сейчас голландский футболист с левого фланга попытался войти в штрафную, но после столкновения с защитником он рухнул на газон. При этом судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
20 Отман Эль-Кабир открылся на левом фланге, где против него жёстко сыграл капитан "Оренбурга" Андрей Малых. Могла быть и жёлтая карточка, но судья в этом эпизоде решил ограничиться устным предупреждением.
18 Рикарду Алвеш исполнил угловой с правого фланга, однако на этот раз ничего опасного у ворот Ярослава Годзюра не произошло.
17 ! Ух! Как опасно! Андрей Малых подключился по правому флангу и здорово прострелил в штрафную, Джоэль Фамейе отбросил мяч под удар Рикарду Алвешу, португалец нанёс классный выстрел, а игровой снаряд после рикошета от защитника "Урала" пролетел чуть выше перекладины!
15 Отман Эль-Кабир выполнил хорошую передачу на левый фланг, где открылся Юрий Бавин, но полузащитника "Урала" в подкате опередил Андрей Малых.
13 ! Побывал мяч в воротах "Оренбурга", но гол не был засчитан. После заброса с правого фланга Эрик Бикфалви нанёс эффектный удар по воротам, случился рикошет, мяч попал в Павла Погребняка, тот в борьбе с защитников нанёс мощный удар, игровой снаряд попал форварду в руку, а затем залетел в сетку. При этом гол был отменён из-за положения "вне игры". В момент удара Бикфалви Погребняк был в офсайде.
11 Эрик Бикфалви слева ворвался в штрафную площадь "Оренбург", но затем упустил мяч за лицевую линию поля. Андрей Климович не спешит исполнять удар от ворот.
9 ! "Урал" едва не сравнял счёт! Павел Погребняк справа вошёл в штрафную и нанёс опасный удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели. При этом игровой снаряд не покинул пределы поля. Отман Эль-Кабир подхватил мяч на левом фланге, а затем навесил на дальнюю штангу, откуда головой опаснейший удар нанёс Юрий Бавин, однако получилось чуть неточно.
8 Джоэль Фамейе протащил мяч к штрафной площади соперника и покатил мяч на Фёдора Черных, тот нанёс удар по воротам, но игровой снаряд свалился с ноги литовского футболиста и пролетел мимо цели.
7 Тимур Аюпов руками задержал Отмана Эль-Кабира и получил жёлтую карточку, которая стала первой в этом уральском дерби.
6 "Урал" провёл позиционную атаку, которую плотным ударом из-за пределов штрафной завершил Николай Димитров, но мяч принял на себя защитник гостей.
4 !!! ГОООООООООООООЛ! Джоэль Фамейе, 0:1!
Вот это начало! "Оренбург" забивает быстрый гол! Гости провели быструю атаку через центральную зону, Даниэль Мишкич сыграл вперёд на Рикарду Алвеша, а португалец блистательной передачей вывел Фамейе один на один с вратарём соперника. Нападающий "Оренбурга" спокойно переиграл Ярослава Годзюра в ближнем бою.
3 Павел Погребняк с правого фланга сместился к углу штрафной площади "Оренбурга" и выполнил передачу вперёд на Эрика Бикфалви, румынский полузащитник сразу же выстрелил по воротам, но попасть в створ не сумел.
2 Сам же Рикарду Алвеш выполнил стандартное положение с правого фланга, после его навеса Фёдор Черных головой пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
1 Рикарду Алвеш открылся на правом фланге, а там против него в подкате нарушил правила Юрий Бавин. Полузащитник "Урала" сразу же извинился. Вполне могла быть и жёлтая карточка.
1 Матч начался.
На данный момент "Урал" располагается на 6-м месте в турнирной таблице. На счету команды Дмитрия Парфёнова 18 очков. В прошлом туре "шмели" на выезде играли против "Рубина" и завершили поединок вничью 0:0. А на неделе "Урал" провёл матч 1/8 финала Кубка России. Клуб из Екатеринбурга соперничал с тульским "Арсеналом" и выиграл в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2, а в серии одиннадцатиметровых "шмели" реализовали 5 своих ударов из 6, тогда как туляки не забили дважды. В основное время за "Урал" голы забивали Николай Димитров и Отман Эль-Кабир, который реализовал пенальти. Кстати, голландский полузащитник был одним из лучших игроков на поле, но на 109-й был заменён из-за повреждения. Сегодня его участие в матче находится под вопросом. Стоит отметить, что в матче Кубка "Урал" потратил много сил, так как с 53-й минуты играл вдесятером после удаления Петрюса Бумаля. Так или иначе, а "шмели" вышли в четвертьфинал и сегодня к дерби с "Оренбургом" подходят в хорошем настроении. Команда Владимира Федотова, который ранее 7 лет работал в системе "Урала", имеет на своём счету 15 очков. На данный момент клуб идёт на 12-м месте в турнирной таблице, но в случае победы сегодня имеет шанс подняться намного выше, догнав "Урал" и московский "Спартак". Красно-белые сегодня играют позже, но это уже другая история. В прошлом туре "Оренбург" на выезде играл против "Краснодара" и открыл счёт в матче усилиями Джордже Деспотовича, но затем "быки" сумели уйти от поражения. Ничья – 1:1. А на неделе "Оренбург" дома в рамках 1/8 финала Кубка России принимал "Химки" и провёл неудачный первый тайм, проиграв его 0:2. Сразу после перерыва Деспотович один мяч отыграл, но на большее "Оренбург" не хватило, хотя в концовке хозяева устроили серьёзное давление на ворота "Химок". В общем, к уральскому дерби команды подходят в разном настроении: "Урал" потратил много сил, но рад, что в Кубке прошёл дальше, а "Оренбург" сэкономил силы, зато сошёл с дистанции. Что касается истории противостояния сегодняшних соперников, то они провели между собой 19 матчей во всех турнирах и здесь огромное преимущество "Урала": 15 побед против всего одной победы у "Оренбурга", ещё три матча завершились вничью. В прошлом сезоне в Екатеринбурге "шмели" обыграли своих соседей со счётом 2:1, а матч второго круга завершился вничью 2:2. Посмотрим, как оно получится на этот раз. У "Оренбурга" серьёзная потеря в виде дисквалификации лучшего бомбардира команды Джордже Деспотовича.
Здравствуйте! На стадионе "Екатеринбург Арена" в рамках 15-го тура российской премьер-лиги состоится уральское дерби, в котором "Урал" принимает "Оренбург". Главный судья - Станислав Васильев (Ижевск); ассистенты судьи - Андрей Болотенков (Москва), Денис Березнов (Москва); резервный судья - Алексей Амелин (Тула); инспектор - Александр Колобаев (Москва); делегат РФПЛ – Виктор Пышкин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Вараздат Ароян  56 
Денис Поляков 
Михаил Меркулов  83 
Юрий Бавин  62 
Рафал Августиняк 
Николай Димитров  57 
Эрик Бикфалви  64 
Отман Эль-Кабир  83 
Павел Погребняк 
Запасные:
Олег Баклов 
Артем Мамин 
Шамсиддин Шанбиев 
Исламжан Насыров 
Чингиз Магомадов 
Петрюс Бумаль 
Андрей Егорычев  62 
Артем Шаболин 
Михал Кухарчик 
Артем Юсупов 
Андрей Панюков  83 
Владимир Ильин  57 
 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович 
Сергей Терехов  72 
Урош Радакович 
Андрей Малых 
Георгий Зотов 
Тимур Аюпов  7 
Филип Рогич 
Даниэль Мишкич 
Фёдор Черных  72 
Рикарду Алвеш  45 
Джоэль Фамейе  4  92 
Запасные:
Александр Довбня 
Михаил Сиваков 
Виталий Шахов 
Савелий Козлов 
Иван Лапшов 
Вадим Афонин  92 
Никита Маляров 
Артем Кулишев  72 
Данил Липовой 
Андреа Чуканов 
Артём Галаджан