Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:2

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 4-й тур.

5 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

ЗЕНИТ - ЛЕЙПЦИГ
0:2

 

Демме, 45+5 (0:1); Забитцер, 63 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:21; Удары в створ – 5:9; Угловые – 8:8; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 7:5; Фолы – 7:12; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 36% : 64%.
Кто знает, изменилось ли что-то, если бы перед каждым из голов свои моменты реализовал Сердар Азмун, но этого мы уже никогда не узнаем. Обе игры "РБ Лейпцигу" проиграл "Зенит", домашнее поражение особенно досадное, но слишком уж осторожно вышел играть сегодня Семак, чтобы всерьез рассчитывать на успех. Впрочем, далеко не все еще потеряно в плане шансов на плей-офф, подождем игры "Бенфики" и "Лиона", а там уже будем считать расклады. Всем спасибо за внимание, Лига чемпионов продолжится через несколько минут, оставайтесь на ФНК.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Держат мяч в центре поля гости, спокойно передвигаясь в сторону чужой штрафной, но атаковать "быки" уже особо не хотят. Сегодня все решено, к сожалению, для нас.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
88 Кузяев снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
88 Хм, мог бы быть просмотр эпизода, потому как Дриусси был первым на подборе в чужой штрафной и получил по ногам от Кампля. Не свистнул арбитр, да и смотреть не стал.
87 Дзюба! С правого фланга последовал прострел в центр штрафной, где мяч дошел до Артема, который развернулся и пробил по воротам, но попал в ногу защитнику!
85 И только сейчас меняет Александра Ерохина Семак. Далер Кузяев вместо него.
83 Сумел прокинуть мяч по левому флангу Артем Дзюба на Магомеда Оздоева, который пробил по воротам, но опасным удар для Гулачи не стал. Там еще и защитник "быков" настигал.
82 Еще один угловой ложится в актив гостей, теперь уже с левого фланга последовала подача в центр вратарской, но конкретно с борьбой на втором этаже петербуржцы справляются весь матч, так случилось и сейчас.
80 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Зенита" выбил снаряд к линии штрафной, а подбор остался за хозяевами.
78 Артем Дзюба, разумеется, примерил капитанскую повязку после замены Бранислава Ивановича, но пока что запала Дриусси хватило буквально на пять минут, сейчас опять гости ведут игру.
76 Амаду Айдара вышел вместо Эмиля Форсберга.
75 62% против 38% впереди по владению мячом гости, шестнадцать ударов в их активе и девять попаданий в створ. У хозяев восемь попыток и четыре точных выстрела, но голов пока нет.
73 Ракицкий из-за пределов штрафной пробил по воротам, мяч точно задел Мукиеле и ушел за лицевую, но арбитр назначил удар от ворот. Показывает Гринфельд, что сам все видел.
72 Еще один угловой следом за вторым заработали петербуржцы, но с левого края подача пришлась на голову игроку "быков", который выбил снаряд подальше. Нужно нагнетать хозяевам.
71 Осорио! Угловой на правом фланге заработали хозяева, Дриусси навесил по уходящей на дальний край штрафной, откуда Осорио пробил под перекладину, но Гулачи потащил!
70 Бранислава Ивановича меняет Сергей Семак! Себастьян Дриусси выходит. Не хочет снимать Ерохина.
69 Отлично сегодня действуют защитники "РБ Лейпциг", в очередной раз Дзюба отправил в забег Азмуна, который на этот раз даже не сумел пробить по воротам, потому как его остановил Мукиеле.
67 По желтой карточке получили Упамекано и Дзюба в результате.
66 Сцепились Дзюба и Упамекано в центре поля, что-то там они не поделили, посмотрим, что решит арбитр, но до драки дело не дошло. Играть еще полчаса, забить можно хоть три, только для этого нужно в футбол играть.
65 В принципе, кого здесь винить? "Зенит" вышел играть в пять защитников и дважды мог забивать первым, но в результате только пропускал. Про стоимость состава здесь не расскажешь, но все же теперь-то что терять?
63 Гол... Марсель Забитцер удваивает преимущество гостей, 0:2.
Ну, что тут сказать, не забиваешь ты - забивают тебе. Гулачи ввел мяч ударом от ворот, партнер скинул снаряд на Форсберга, который вывел Забитцера на рандеву с Кержаковым, а Марсель просто убежал от Михаила, направив мяч в пустые ворота. Азмун такой не забил.
61 Кристофера Нкунку заменил Тимо Вернер, записавший 3+3 в последнем матче в Бундеслиге.
61 Крутил в ворота мяч Дуглас Сантос, но снаряд приземлился сверху на сетку. Сейчас будет вторая замена у гостей, выйдет Тимо Вернер.
60 Азмун! Да как же так?! Второй раз за мяч Дзюба вывел на рандеву с Гулачи Азмуна, который просто пробил по позиции Гулачи, а тот спокойно отбил снаряд за лицевую!
59 Пытался "Зенит" выйти в атаку, но мяч попал в арбитра, который подождал секунду и, увидев, что снаряд перешел гостям, остановил игру и вернул его петербуржцам.
57 Едва сумел добраться до мяча у чужой лицевой Караваев, выполнив подачу на дальний край штрафной, оттуда Сантос скинул снаряд в центр на партнера, который головой пробил по позиции Гулачи.
55 Да, пока вообще никак не изменился рисунок игры, причем если бы счет был ничейным, то еще ладно - ничья была бы неплохим результатом в плане шансов на выход в плей-офф. Но "Зенит" проигрывает, и нужно отыгрываться.
53 Только я хотел сказать, что петербуржцы даже не прессингуют, как Барриос в центре поля отобрал мяч, но явно поспешил, отдав передачу точно в ноги сопернику.
51 По-прежнему атакуют гости, пока что куда чаще владея мячом, сейчас Форсберг из-за пределов штрафной нанес удар в направлении ворот Кержакова, но очень неточно.
49 Нкунку с линии штрафной пробил головой в направлении ворот Кержакова, мяч шел выше, но Михаил подстраховался и перевел снаряд за пределы поля на угловой, который гости разыграли.
48 Так, ну, пока что Ракицкий при владении мячом перемещается в центр поля, а при обороне схема остается прежней - в пять защитников. Пожалуй, нужен выход Дриусси, но, видимо, у него какое-то повреждение.
46 А Вячеслав Караваев вышел вместо Игоря Смольникова.
46 По одной замене в перерыве произвели команды. У гостей Кевин Кампль вышел вместо Марселя Хальстенберга.
46 Начался второй тайм.
Да уж, надо же после такой концовки уйти на перерыв, проигрывая в счете, просто невероятно, второй матч подряд петербуржцы сами себе проблемы придумывают. Очень неплохо смотрелись хозяева, создали несколько моментов, включая самый опасный для обеих команд, а в итоге на пятой добавленной минуте пропустили гол.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+5 Гол... Диего Демме открывает счет, 0:1.
Сам удар Форсберга пришелся в "стенку", но мяч отскочил точно к Демме, который пробил в ближний угол, а Кержаков увидел снаряд же в последний момент, так что даже не шелохнулся.
+3 Ерохин перед своей штрафной махнул мимо мяча по ноге сопернику, подарив опаснейший стандарт гостям на последней добавленной минуте тайма. Надо же так неаккуратно сыграть.
+2 Азмун! Чудом не забивают петербуржцы! Артем Дзюба шикарной передачей вывел Сердара по левому краю чужой штрафной на рандеву с Гулачи, а затем пробил в дальний угол. Не успевал защитник закрыть пустой угол, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги!
+2 Угловой на левом фланге заработал Дуглас Сантос, сам же бразилец выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, откуда Юссуф Поульсен выбил снаряд, и сам же его подхватил.
45 Три минуты добавляет арбитр к первому тайму.
44 Подтолкнул Хальстенберг Смольникова в спину у чужой штрафной, Игорь поднялся лишь после паузы, не стоит забывать, что он совсем недавно восстановился от травмы, но все обошлось.
43 Форсберг! Очень опасно было сейчас у ворот хозяев, потому что почти на рандеву с Кержаковым выбежал Эмиль и метров с двенадцати пробил в дальний угол, но Кержаков выручил свою команду, в прыжке отбив мяч в сторону!
42 Чуть ли не через двадцать секунд после того, как Дзюба принял мяч в чужой штрафной, арбитр поднял флажок, причем в офсайде был Азмун. Очень интересное решение.
40 А вот Барриоса я перехвалил, судя по всему, потому что сейчас его нерасторопность завершилась тем, что из-за него соперник выбил мяч, едва не выведя Забитцера на рандеву с Кержаковым.
39 А вот Форсберга зенитовцы пока напрочь закрыли, едва ли не впервые он получил мяч, причем за пределами штрафной, и оттуда нанес удар, с которым без проблем справился Кержаков.
37 Очень много энергии расходуют гости на прессинг, причем пока он только отнимает силы, а результата никакого не дает. Но это все пока, играть остается минут восемь до перерыва.
35 Чуть-чуть завозился у своей штрафной Вильмар Барриос, но последний раз мяч колумбиец на моей памяти терял где-то месяца два назад, так что Нкунку только ударом по ногам сзади смог остановить Барриоса.
33 Некому бить с правой ноги, поэтому Ракицкий выполнил подачу по уходящей траектории, на правом фланге партнер зацепился за мяч, но даже заработать угловой не сумел.
32 Да, и будет все-таки проверка ВАР, поэтому у нас пока что пауза. Нет, все-таки штрафной.
31 Очень классно прокинул себе мяч на ход в касание Дуглас Сантос с левого края в центр, ушел от двоих соперников, запнувшись прямо на линии штрафной об Клостерманна. Арбитр ставит стандарт до штрафной, но это мог быть пенальти.
29 А вот передача Хальстенберга в центр штрафной на Поульсена прошла, причем упустил его Ракицкий, но Юссуфу было крайне неудобно бить, так что мяч пошел сильно мимо цели.
28 Задержались у чужой штрафной "быки", но забраться в нее им никак не удается, а все из-за отличной работы хозяев на флангах - даже подачи не допускают, не говоря о прострелах.
26 Разыграли этот угловой зенитовцы, но Оздоев затем выдал слишком высокую подачу. Мяч остался у хозяев, Ракицкий покатил на Ивановича, но тот чуть-чуть не успел к нему.
25 Дуглас Сантос получил мяч на левом краю перед чужой штрафной и плотно пробил в ближний угол с отскоком от газона, но Гулачи справился, отбив снаряд за лицевую.
24 Получше пошла игра у "Зенита", видимо, привыкнуть нужно было к не самой стандартной схеме, в чемпионате-то петербуржцы в пять защитников практически никогда не играют.
22 Сердар Азмун сел на газон и попросил помощь врачей, нам показывают разминающегося Себастьяна Дриусси. Неужели где-то потянул мышцу? Аааа, Упамекано заехал по бедру Азмуну в предыдущем эпизоде.
21 Ай-ай-ай, Дзюба! Теперь уже сам Артем оказался в чужой штрафной, классно развернул Клостерманна, но сам же Лукас успел помешать пробить Артему, который проткнул мяч чуть назад на Оздоева, а тот уже пробил сильно мимо цели.
21 Классную передачу на ход Азмуну из центра поля выдал Артем Дзюба, Сердар добежал до чужой штрафной, но решил развернуться, чем воспользовался Мукиеле, а его уже подстраховал партнер.
19 Практически на выходят со своей половины поля зенитовцы, что, конечно, радовать никак не может, ведь хотелось бы увидеть сегодня победу российской команды.
17 Это все, конечно, хорошо, но, если быть совсем честными с собой, то никак касание руки не помогло Нкуну обработать мяч, и уж тем более никак не повлияло на удар Хальстенберга. Это шанс для "Зенита", и шансом этим нужно пользоваться.
16 И отменяет гол Хальстенберга арбитр, спасибо ВАР за это. Все по делу, разумеется, но попробуй разгляди такое без повтора, сам Гринфельд смотрел штук десять повторов.
15 Сам пошел смотреть момент арбитр, Нкунку, судя по всему, мяч попал. Должны отменять.
14 Гол... Марсель Хальстенберг открывает счет в матче, 0:1.
С правого фланга последовала передача к линии штрафной, там игрок "РБ Лейпциг" скинул снаряд левее, возможно, подыграв себе рукой, а Хальстенберг из-за пределов штрафной направил мяч в правый от себя угол.
12 Стандарт на правом фланге заработали гости, с подачей справился Кержаков, выбив мяч за лицевую линию. С левого края последовал навес в центр штрафной, снаряд взмыл в воздух, а Кержаков удачно сыграл на выходе.
10 На ровном месте ошибся в передаче на своей половине поля Сердар Азмун, подарив мяч Поульсену, но тот ничего не придумал, отпасовав на правый фланг на Мукиеле.
8 Дважды подряд выиграл верховую борьбу Артем Дзюба, первый раз скинув снаряд на Азмуна, тот отпасовал на ход Ерохину, а Александр уже не сумел обработать мяч. А вот вторая попытка завершилась неудачной скидкой в руки Гулачи.
7 Лаймер! Это уже опасно было! Прошла комбинация в несколько передач у штрафной "Зенита", Лаймер убежал внутрь практически на рандеву с Кержаковым, но пробил по центру, а Михаил не стал дергаться и спокойно забрал снаряд в руки!
6 Александр Ерохин получил желтую карточку за фол в центре против Упамекано. Не стал прощать игрока арбитр встречи.
5 Дзюба поборолся за мяч на своей половине поля у центральной черты и попытался отдать передачу вперед на Азмуна, но ошибся. Гости тут же убежали в контратаку, но пас на Поульсена перехватил Кержаков.
4 Пока что только гости владеют мячом, атака по правому флангу привела к первому угловому для немецкой команды. Хальстенберг отдал передачу партнеру, который низом сыграл к штрафной. Пока не спешат подавать.
2 В пять защитников сегодня вышел играть "Зенит", что вполне логично, ведь с такой атакой, которой обладает "РБ Лейпциг", попытка пойти в размен может привести к печальным последствиям.
1 Матч начался, поехали!
Как я уже сказал, проигрыш сегодня поставит под серьезное сомнение выход в плей-офф Лиги чемпионов для "Зенита", ведь останется всего два матча, один из которых - выезд в Лиссабон к "Бенфике", там на три очка будет тяжело рассчитывать. Впрочем, подсчитывать шансы по старинной русской традиции будем перед следующим туром, а пока что сосредоточимся на этой игре, которую для вас прокомментирует Игорь Миркин.
"РБ Лейпциг" же пока идет третьим в чемпионате Германии, набрав восемнадцать очков и отставая от лидирующей "Боруссии Мг" на четыре балла, но при этом в последнем туре "быки" разнесли "Майнц" дома со счетом 8:0, до этого поиздевались над "Вольфсбургом" в Кубке, выиграв на выезде 6:1, и такая команда, конечно, быстро напомнила, почему перед стартом осенней части ЛЧ многие считали ее сильнейшей из четвертой корзины и фаворитом своей группы в Лиге чемпионов. Впрочем, и у "быков" бывают проблемы, как показал первый тайм первого матча с "Зенитом", но держать высокий темп хозяевам будет очень сложно.
"Зениту" удалось стать чемпионом страны по итогам первого круга, титул неофициальный, разумеется, да и отрыв от ближайшего конкурента составляет всего-то три очка, но отрыв есть и для сегодняшних хозяев это приятно. Правда, прошедший матч с ЦСКА не слишком удался петербуржцам, которые почти весь второй тайм играли в большинстве, но сподобились лишь на один гол, завершив игру вничью 1:1, но и "Локомотив" очки потерял, и "Ростов" с "Краснодаром" сыграли 2:2, так что ничего страшного не случилось. А вот поражение сегодня может стать слишком большой проблемой, потому как сейчас в квартете "G" у "Зенита" и "Лиона" по четыре очка, у "Бенфики" - три, а "РБ Лейпциг" лидирует с шестью, и поражение сегодня практически лишит шансов петербуржцев на первую строчку, что уже неприятно.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Совсем скоро нас ждет пауза на игры сборных, но сейчас не время переживать на этот счет, потому что сейчас время матчей четвертого тура Лиги чемпионов. Часы в Европе уже перевели, но вряд ли это как-то смутит российских поклонников футбола, ведь сегодня вечером "Зенит" в Санкт-Петербурге будет принимать "РБ Лейпциг".

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дуглас Сантос 
Йордан Осорио 
Бранислав Иванович  70 
Ярослав Ракицкий 
Игорь Смольников  46 
Вильмар Барриос 
Магомед Оздоев 
Александр Ерохин  6  85 
Артем Дзюба  67 
Сердар Азмун 
Запасные:
Александр Васютин 
Юрий Жирков 
Вячеслав Караваев  46 
Далер Кузяев  85  88 
Олег Шатов 
Роберт Мак 
Себастьян Дриусси  70 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Дайо Упамекано  67 
Норди Мукиеле 
Марсель Хальстенберг  46 
Лукас Клостерманн 
Конрад Лаймер 
Кристофер Нкунку  61 
Марсель Забитцер  63 
Диего Демме  45 
Юссуф Поульсен 
Эмиль Форсберг  76 
Запасные:
Ивон Мвого 
Кевин Кампль  46 
Итан Ампаду 
Амаду Айдара  76 
Адемола Лукман 
Матеус Кунья 
Тимо Вернер  61