Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 4-й тур.

5 ноября. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

ВАЛЕНСИЯ - ЛИЛЛЬ
4:1

 

Осимхен, 25 (0:1). Парехо, 66 (1:1 - с пенальти). Сумаоро, 82 (2:1 - автогол). Кондогбиа, 84 (3:1). Торрес, 90 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:15; Удары в створ – 9:4; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 3:5; Фолы – 7:19; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 53% : 47%.
После перерыва "Валенсия" вышла и уничтожила "Лилль". Непонятно, на что рассчитывал во втором тайме французский клуб. Играть на удержание было самым глупым решением. И Галтье за него сам и поплатился. Все, "Лилль" потерял шансы на выход из группы. А "Валенсия" располагается теперь вместе с лидерами квартета.
Все! Победа "Валенсии".
+3 Оказывается, что Карасев компенсировал 4 минуты.
+2 Замена у хозяев. Гамейро вышел вместо Родриго.
+2 Удар Осимхена головой после подачи с правого фланга. Выше перекладины.
90 ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Торрес, (4:1)!!!
Что-что, а крупного поражения "Лилль" точно не заслужил. Просто реализация "Валенсии" после перерыва зашкалила. Обычная атака с переводом на правый край штрафной, откуда Торрес идеально над плечом вратаря, как учили, направил мяч в сетку ворот.
90 Последняя надежда Галтье. Бамба вышел вместо Сумаоро.
89 Саншеш отдавал неплохой пас по центру на сместившегося Челика. И видел крайний игрок "Лилля", что на него готовиться передача, но не собрался и мяч обработать не смог.
87 А "Валенсия" решила на 3 забитых мячах не останавливаться. Преимущество в 2 гола позволяет "летучим мышам" продолжать массированные атаки, которые доставляют массу неудобств гостям.
86 Осимхен не сдается. С линии штрафной нападающий "Лилля" попытался счастья ударом после передачи Челика. Слишком высоко над перекладиной взлетел мяч.
84 ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Кондогбиа, (3:1)!!!
И финальный аккорд в реквиеме прощания "Лилля" с Лигой чемпионов исполнил Кондогбиа. Остановился французский клуб и просто наблюдал, как Кондогбиа захватил мяч в центре поля, чуть двинулся вперед и мощно пробил с 36 метров. "Девятка" ворот Меньяна еле выдержала.
82 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Сумаоро, (2:1 - автогол)!!!
Конечно, "Лилль" сам себе привез момент с самого его начала. Челик странно прыгал за мячом, который летел на Гайя. Следом защитники выстроились в линию, когда игрок "Валенсии" простреливал. И Сумаоро умудрился с ближней штанги в падении переправить мяч в дальнюю. Так не у каждого форварда получается.
80 Еще одна запись для протокола - Брадарич сфолил на Васса на желтую.
80 Новая замена у "Лилля". Араужо вышел вместо Андре.
79 Одинаковые по темпераменту Осимхен и Габриэл. Первый не убежал от защитника в перспективный выпад, на эмоциях нарушил правила, о чем сразу ему предъявил бразилец. Карасев всех помирил.
78 И уже вот она, "Валенсия", большими силами организовала свой выпад. Гайя слева отыграл на Торреса, который откровенно плохо навесил на дальнюю штангу, где никого из партнеров не было.
77 Хороший был шанс у Осимхена убежать по правому флангу в контратаку "Лилля". Рядом форварда сопровождал Андре, но с ним делиться нигериец отказался, а пробил сам - только угловой заработал.
76 Слишком замудренной была атака "Лилля". Тут и игра в одно касание, и ненужные пятки от Брадарича. Взаимопонимания в атакующей линии "догов" после перерыва стал меньше.
74 Самый бьющий игрок "Лилля" Языджи поле покинул, а вышел Саншеш.
74 Ничего себе сумбур! Фонте ужасно отразил мяч из своей штрафной прямо на ногу Торресу, который пробил по воротам самым слабейшим образом. Мяч отскочил к Родриго, который ударом через себя не попал по мячу.
73 Как много стало атак в исполнении "Валенсии". Васс так и грузит прострелами со своего фланга. И если мяч не пролетает во владения Меньяна, то хотя бы угловой арбитр назначит.
71 А ведь во втором тайме "Лилль" стал минимально атаковать. Минимально в плане количества и качества. Кристоф Галтье решил все 45 минут охранять победный счет? Ну для таких долгих осад оборона "Лилля" пока точно не годится.
70 Игре нужна пауза, желательно на минуту-другую. Потому что атмосфера на поле искрит и вот-вот загорится. Только не голевыми, а грубыми красками. Как бы еще до одной вынужденной замены не дошло дело.
69 Карасев нашел своего лигочемпионского Тедеско и влепил горчичник Галтье.
67 За грубейшую игру против Брадарича горчичник получил Васс.
66 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Парехо, (1:1)!!!
Сверхуверенное исполнение одиннадцатиметрового удара. Просто подошел и мягко запустил мяч по центру капитан "Валенсии", а Меньян бросился в левый от себя угол.
65 Только горчичником можно успокоить Фонте, который с претензиями побежал к резервному арбитру. А Сергей Иванов-то тут при чем? Он не играл рукой в штрафной - точно.
63 Пенальти! О нем просили все - и игроки "Валенсии", и тренерский штаб, и болельщики. Родриго простреливал в падении с правого края и попал в руку Фонте, которая была поднята вверх. Карасев на всякий случай решил посоветоваться с VAR, чтобы еще убедительнее ткнуть пальцем в точку.
62 Теперь любую задержку времени со стороны "Лилля" болельщики на "Месталье" будут встречать свистом. Потребовалась помощь Меньяну, но фанатам "Валенсии" все равно, они не прекращали свист совсем.
61 Когда до финального свистка еще 30+ минут, а Фонте начал играть откровенно на вынос - это плохой звоночек для "Лилля". Слишком много ему предстоит держаться, может не хватить терпения.
59 Можно было дотянуться и замкнуть прострел Васса. Хорошо датчанин освободился от опеки на любимом правом фланге и хлестко прострелил вдоль ворот. Странно, что Меньян вообще никак не среагировал. В падении Вальехо совсем чуть не хватило роста, чтобы превратить пас Васса в голевой.
58 Меньян ошибся с неточным выстрелом, но ведь партнеры ему другого шанса не оставили. "Валенсия" так вцепилась в борьбу перед чужой штрафной, что даже возврат мяча голкиперу не успокоил пыл "летучих мышей".
57 Готов был Родриго принимать фланговый прострел, забегал за Фонте и ждал пас от Торреса. Но чуть раньше на передачу среагировал португальский капитан "Лилля", успевший вовремя выставить ногу.
56 Надо бы карточку дать Парехо. Или нет? Челик прорывался спокойно по центру, и полузащитник "Валенсии" сбил его с ног подкатом сзади. Фол Карасев зафиксировал, а карточку не показал.
54 Замена у хозяев. Вальехо вышел вместо Лу Кан Ина.
54 Вернейший шанс упустили футболисты Галтье. Осимхен перед чужой штрафной оставил ни с чем Васса и покатил на Языджи, которому никто не мешал забивать второй. Но последний поторопился и ударил точно в голкипера "Валенсии".
53 Настоящий футбольный ударник этот Языджи. Как только появляется самая минимальная возможность для выстрела, игрок "Лилля" бьет. Выстрелил он и в новой атаке, но не попал в створ.
52 Сработал контрпрессинг "Лилля" в середине поля, не только остановили выпад хозяев, но почти поймали "Валенсию" на ответной атаке. Челик еще с правого фланга навесил на точку пенальти, где Осимхен воздух у Габриэла не выиграл.
50 Гости довели атаку до удара. Сначала мяч в центральной зоне подхватил Языджи и именно он хотел потревожить Силлессена. Но его удар оказался заблокированным. Правда, мяч отлетел к Андре, который пробил мимо ворот.
49 Гайя раньше просил передачу от Торреса, но последний с пасом явно затянул. Сумаоро успел выставить ногу и остановить забег левого защитника "Валенсии". Пока "Лилль" в обороне надежен.
48 Трое человек было в стенке, которую поставил Меньян. А Парехо все равно обвел ее и ударил прямо по месту, в котором находился голкипер "Лилля". Кулаками Меньян выбил мяч в сторону.
47 Растерянно играл Сумаоро, расставил руки, с одной из которых нашел встречу мяч. Буквально в метре от штрафной "Лилля" все это происходило, но не строго по центру, а ближе к левому верхнему углу штрафной. Парехо занял место у мяча.
46 Четко выстроился в 5-3-2 "Лилль" перед тем, как второй тайм начался. Именно в такой расстановке французский клуб будет проводить вторую половину, чтобы быстрыми Реми и Осимхеном ловить "Валенсию" на контрах.
Карасев дал сигнал к продолжению матча.
Гол Осимхена разделил не очень веселую первую половину встречи на до и после. Как только "Валенсия" пропустила, она поняла, что пора использовать прессинг, больше бежать вперед. И моменты почти сразу пришли, пусть некоторые с большой натяжкой. А Кристоф Галтье удачно исполняет план "Лилля" на эту встречу.
Конец первого тайма.
+1 И опять опасно, пусть и с острого угла, пробил Родриго. Мяч мог полететь и под перекладину, и в дальний. Но Родриго бил в ближний, и Меньян опять резко выбросил перчатки навстречу мячу.
45 Ох! Какой крутой Меньян! Гайя набежал по левому флангу, откуда мягко и низом сделал пас на ближний угол вратарской. Родриго в касание бил по воротам, но голкипер "Лилля" сложился и взял этот удар. Добивание Торреса опасным не получилось.
43 Гайя увидел забегание Торреса и через все поле направлял мяч туда, на правый край штрафной "Лилля". Прекрасный обзор диагонали был у Меньяна, который сразу выскочил из рамки и поймал мяч в руки.
42 Стало больше стычек и пауз. Теперь Языджи в центре не по правилам встретил Кондогбиа. Но Карасев на этот эпизод смотрел с улыбкой, ведь ему вернули потерянный в матче карандаш.
41 Дали пробить Реми с полукруга штрафной "Валенсии". В правый верхний угол направлял мяч французский нападающий, но Силлессену удалось парировать выстрел.
40 Давно не выбирался к чужим воротам "Лилля". А вот дошли и даже стандарт заработали. Языджи по высокой дуге направлял мяч на линию штрафной, где его встретили футболисты "Валенсии".
39 Торрес вышел вместо Черышева, но Селадес отвел ему правый край, а не левый. И сразу "Валенсия" загрузила Торреса, которому пришлось покорять большие площади. После одной из неплохих закидушек от Васса 20-й номер "Валенсии" не сумел сохранить мяч в поле.
37 Андре получил заслуженную желтую карточку за стык с Ли Кан Ином.
37 Ли Кан Ин и Андре жестко столкнулись в середине поля. Корейский хавбек чуть раньше поднялся на ноги, хотя он в эпизоде был, скорее всего, пострадавшей стороной.
36 Уже интересно разыграли хозяева. Васс отклеился от Брадарича справа и закинул верхом на дальнюю штангу. Там свободный Ли Кан Ин головой бил в противоположный угол, но Меньян с выстрелом справился.
35 Новое стандартное положение у ворот Меньяна. Парехо исполнил навес невыразительно, и голкипер "Лилля" очень легко вышел из ворот и намертво забрал мяч в руки.
33 Гарай получил желтую карточку за неспортивное поведение.
32 Потеря Черышева - это не только ослабление "Валенсии", по ходу матча включительно. Это и удар по российской сборной. Наверно, завтра тренерский штаб объявит, кто прибудет в национальную команду вместо Дениса.
31 Первый угловой в матче состоялся у ворот "Лилля". Парехо с корнера послал мяч на ближнюю штангу. Там мяч проскочил всех, и уже с дальней штанги головой бил Габриэл. Не долетел до Меньяна мяч, успели его отразить.
30 Черышев с врачами покидает поле. Вынужденная замена. Вместо него вышел Торрес.
29 Стало много неточных передач у "Валенсии". Опрометчиво хозяева иной раз исполняют пасы с флангов в центр, где Родриго заметно потерялся. В принципе, его с самого начала не было видно.
28 Даже не глянул в сторону штрафной Черышев, когда делал прострел с левого фланга. А зря. Никто за Денисом не успевал, а поэтому его прострел изначально был безадресным.
27 Получается, если "Лилль" обыграет "Валенсию", то он сравняется по очкам с испанским клубом. А у обоих потом "Аякс" с "Челси". И там будет зависеть, кто отберет очки у фаворитов.
25 ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Осимхен, (0:1)!!!
Как все неудачно сложилось для "Валенсии", как сыграло везение для "Лилля". Парехо долго тянул с передачей и позволил накрыть себя Андре. Мяч от португальского хавбека полетел вперед, и Осимхен оказался в лучшей позиции, чем центральные защитники испанцев. От них нападающий "Лилля" легко убежал, а потом реализовал выход один на один с Силлессеном.
23 Хорошо прорывались вперед гости, строго по центру. Андре тащил мяч, а перед штрафной "Валенсии" не глядя отпасовал на Реми. Тот сразу махнул, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
22 Во втором блоке матчей Лиги чемпионов вторника голы не забиты только во встрече "Валенсии" с "Лиллем". Более того, к середине первого тайма соперники не создали ни одного по-настоящему опасного момента.
21 Габриэл жестковато толкнул в спину Ли Кан Ина, за что получил горчичник.
20 Хотел заработать стандарт на правом фланге Осимхен. Сам загнал себя к угловому флажку и от банального касания поджал ноги и упал на газон. Не поверил в нарушение Сергей Карасев.
19 Жарковато становится в штрафной "Валенсии". Поймали гости "летучих мышей" на контрвыпаде. Языджи на длинном шаге убежал по левому флангу и обводяще закидывал на Осимхена, который даже в прыжке чуть-чуть не дотянулся до мяча на дальней штанге.
17 Задержался в офсайде Осимхен. Точнее, его классно поймали во "вне игры" Гарай и Габриэл, сделав аккуратный и незаметный шаг вперед. А Осимхен, наоборот, застрял, когда свой Габриэл делал для него пас.
16 Это тоже было слабо, но зато более акцентированно. Черышев встретился с мячом в центральной зоне, находясь в 32 метрах до ворот. Расстояние не испугало Дениса, он пробил, но не опасно для Меньяна.
15 Хотя некоторые статистические сайты посчитали слабую попытку Дениса Черышева замкнуть плохую подачу ударом. Чисто из-за уважения к игроку российской сборной будем считать так же.
14 Не стесняется "Лилль" делиться мячом с "Валенсией". Нисколько гости не переживают, когда соперник устанавливает контроль. Все равно пока моментов нет у ворот Меньяна. И ударов тоже.
12 Замудрили с розыгрышем стандарта футболисты "Валенсии". Точка была в 35 метрах до ворот, но Парехо покатил мяч чуть назад, откуда Гайя сильно подал в штрафную, где в борьбе Кондогбиа нарушил правила.
11 3 удара к 11-й минуте на счету "Лилля" (1 - в створ, 1 - мимо, 1 - блокирован). Команда Дениса Черышева еще ни разу не потревожила Меньяна своими выстрелами.
10 Классный вертикальный выпад "Лилля" после перехвата в центральном круге. Языджи сыграл низом на Осимхена, а тот дальше разворачивал атаку на правый край штрафной, куда врывался Реми. Опоздал немного французский форвард.
9 Неудачный вынос Габриэла по центру прерван в середине поля с помощью Брадарича. Не пожадничал крайний защитник "Лилля", отыграл на Языджи, который снова проверил Силлессена ударом из-за штрафной. Словил мяч голкипер "Валенсии".
8 Позиционная атака "Валенсии". Гайя чуть глубже на левом фланге принимал передачу от партнера, чтобы потом запулить мяч в самую вратарскую. Меньян уверенно действовал на выходе.
7 У "Лилля" получилось зацепиться за мяч и покатать его в середине поля. Читалась передача на Челика, но Андре все равно ее исполнил. Гайя все в своей зоне контролировал и пас прервал.
6 Черышев закрутил Андре в центральной зоне и убегал от португальского хавбека. Только с фолом, держа за майку, соперник остановил россиянина. Карасеву пришлось провести профилактическую беседу с обидчиком своего соотечественника.
5 Турецкая атака "Лилля". Челик внешней стороной стопы вырезал с правого фланга передачу в центр. Мяч дошел до Языджи, который после пары шагов пробил со средней дистанции. Мимо, но первый удар есть.
4 Васс решил прощупать оборону "Лилля" со своего фланга. 2 аута и одна попытка прострела не дала почву для каких-то серьезных выводов. "Лилль" легко отразил выпад со стороны датчанина.
3 Широкие передачи по всему полю позволили "Валенсии" немного выбраться из-под прессинга, который на первых минутах навязали игроки "Лилля". Далеко у испанцев забраться не получилось.
2 Перепасовка центральных защитников "Валенсии" под активным давлением нападающих "Лилля". Первым не выдержал Васс. Датчанин сильно и неточно запулил мяч вперед.
1 Первыми мяча коснулись футболисты "Лилля", который в традиционном стиле сделали заброс от своей штрафной в линию атаки. Языджи, казалось, мяч поймал, но обработка подвела игрока французского клуба.
Свисток дан, матч начался.
Какие привередливые болельщики "Валенсии". Не захотели смотреть на "Лилль", не заполнили трибуны легендарной "Местальи".
Ситуация в группе Н после 3 туров достаточно интересная. В квартете нет явного лидера ("Челси" и "Аякс" имеют по 6 очков), в то же время идущий на последнем месте "Лилль" не потерял шансы, чтобы выйти в плей-офф. Не потерял, но завис над пропастью. Если французский клуб проигрывает, то все – шансов на борьбу за 1/8 финала не остается. И если отталкиваться исключительно от цифр в таблице, то можно говорить, что "Лилль" обречен на вылет. Команда не может выиграть, забила только 2 мяча при 6 пропущенных голов. Но последний матч с "Валенсией" вселяет оптимизм во французских болельщиков. Как объяснял перед матчем главный тренер "догов" Кристоф Галтье: "Атмосфера Лиги чемпионов заставляет команду становиться лучшей версией самой себя". "Лилль" был намного выше и сильнее "Валенсии" во французской встрече. Испанцы весь матч сидели в обороне и вылазка с голом Дениса Черышева получилась чуть ли не в первый раз. "Лилль" мог забивать 2-3 гола точно, но ответственность и давление из-за итогового результата сыграли свое. Положение в Лиге чемпионов отражается и на внутреннем первенстве, в котором "доги" за весь октябрь одержали только одну победу. Случилась она неделю назад над "Бордо" – убедительно, 3:0 дома. А уже в последнем туре "Лилль" снова уступил – на этот раз "Марселю", своему прямому конкуренту. Календарь "Валенсии" несколько плотнее. В отличие от "Лилля", "летучие мыши" проводили игру в середине недели, когда завершили ничьей матч с "Севильей". А уже непосредственно перед лигочемпионской встречей "Валенсия" взяла верх над "Эспаньолом" (2:1). Кажется, что Селадес научил команду главному – терпеть. Точнее, еще учит этому свойству больших команд. "Валенсия" держала 90 минут "Лилль" и упустила победу только в дополнительное время. "Валенсия" билась и ушла от поражения с "Севильей". Пока нет пресловутого баланса. Но он никогда не появляется быстро у команд, которые меняют наставников по ходу сезона. Селадес старается накачать футболистов эмоциями, поэтому и называет предстоящий матч самым важным. В самом важном матче "Валенсии" из-за травм не помогут Гонсалу Гедеш и Коклен, под вопросом остается участие Солера, Собрино и Гамейро. У "Лилля" в лазарете Веа. Обслуживать встречу доверено Сергею Карасеву. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Хосе Луис Гайя 
Габриэл Паулиста 
Эсекьель Гарай  33 
Даниэль Васс  67 
Жоффрей Кондогбиа  84 
Даниэль Парехо  66 
Ли Кан Ин  54 
Денис Черышев  30 
Родриго  90 
Макси Гомес 
Запасные:
Хауме Доменек 
Тьерри Коррейя 
Хауме Коста 
Эльяким Мангаля 
Ману Вальехо  54 
Ферран Торрес  30  90 
Кевин Гамейро  90 
 
ЛИЛЛЬ 
Майк Меньян 
Адама Сумаоро  82  90 
Жозе Фонте  65 
Габриэл  21 
Зеки Челик 
Бенжамен Андре  37  80 
Бубакари Сумаре 
Домагой Брадарич  80 
Лоик Реми 
Виктор Осимхен  25 
Юсуф Языджи  74 
Запасные:
Лео Жардим 
Тьягу Джалу 
Шека 
Луис Араужо  80 
Ренату Саншеш  74 
Рейналдо Мандава 
Жонатан Бамба  90