Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 4-й тур.

6 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Павел Рачковски (Польша).

 

БАВАРИЯ - ОЛИМПИАКОС
2:0

 

Левандовски, 69 (1:0); Перишич, 89 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 27:3; Удары в створ – 10:0; Угловые – 14:1; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 0:8; Фолы – 12:10; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 65% : 35%.
Все-таки сумели довести до логичного исхода эту встречу футболисты "Баварии" и без главного тренера, а лишь с исполняющим обязанности Хансом Фликом, сегодня у хозяев было примерно десять голевых моментов, так что реализация была далеко не самая высокая, но все же никаких шансов "Олимпиакос" за игру так и не создал. Мюнхенцы досрочно выходят в плей-офф Лиги чемпионов, первыми в этом сезоне.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Филиппе Коутиньо вышел вместо Кингсли Комана на пару минут.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 ГООООООООООООЛ! Иван Перишич удваивает преимущество хозяев, 2:0!
А это уже все, причем забил только что вышедший Перишич. Потеряли мяч гости, Коман покатил на левый фланг на Толиссо, который прострелил вдоль ворот, Цимикас в падении помешал Левандовски пробить, но снаряд дошел до Перишича, а тот направил мяч под перекладину!
88 Иван Перишич заменил Сержа Гнабри.
88 Аль-Араби из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в соперника. Мяч отскочил к его партнеру на правый фланг, где тому удалось заработать лишь аут.
85 Киммих! Потеряли мяч гости перед своей штрафной, Гнабри покатил на правый край на Киммиха, который с острого угла бил в дальнюю "девятку", но попал в защитника!
84 Попытались убежать в контратаку гости, но практически сразу же потеряли мяч, после чего уже мюнхенцы провели свою позиционную атаку, но до дара дело так и не дошло.
82 Корентен Толиссо вышел вместо Леона Горецки.
82 Четырнадцатый угловой заработали хозяева, с левого фланга подача последовала на ближний край штрафной, откуда защитники "Олимпиакоса" без проблем выбили снаряд.
80 Все три замены сделали гости, тогда как у хозяев по-прежнему ни одной перестановки, будто Флика все устраивает. А если пропустят в одной контратаке, то что тогда?
79 Даниэл Поденсе покидает поле, его заменил Юссеф Аль-Араби.
77 Левандовски сыграл на левый фланг на Гнабри, который попытался вернуть мяч партнеру, но попал в соперника. Не лучший матч для Сержа, который совсем недавно разрывал "Тоттенхэм".
75 Не так много времени остается до конца матча, но результат, кажется, уже известен, потому что сравнять счет, не владея мячом и не атакуя просто невозможно.
73 Очередной угловой заработали хозяева, Киммих выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на Дэвиса, а тот сходу пробил чуть выше перекладины!
71 Матье Вальбуэна вышел вместо Андреаса Бухалакиса.
71 Чудом сам не забил Коман! С левого фланга Гнабри прострелил вдоль ворот, а там мяч чуть-чуть подпрыгнул перед ногой Комана, который уже перед пустым углом пролетел в подкате.
70 Вот смешно будет, если этот гол отменят, потому что сейчас будет просмотр. А, нет, не пошел смотреть арбитр, доверившись помощникам, которые засчитали этот мяч.
69 ГОООООООООООООООЛ! Роберт Левандовски открывает счет в матче, 1:0!
Все-таки добились своего хозяева, Киммих перевел мяч на правый фланг на Комана, который убежал от соперника и прострелил на ближнюю штангу. Цимикас не сумел заблокировать передачу, а Левандовски корявенько направил мяч в ближний угол!
66 Рубен Семеду сел на газон и попросил помощи врачей, если это серьезная травма, то гостям будет еще тяжелее, чем было, все-таки очень много работы проделал сегодня португалец.
65 Камара оказался с мячом у чужой штрафной и нанес удар по воротам, но снаряд пошел сильно выше ворот. Замены у хозяев пока не готовятся, хотя там сидит тот же Коутиньо.
63 Пока что никак не поменялся рисунок игры, я напомню, что при определенных раскладах даже ничья выведет "Баварию" в плей-офф досрочно, но победа сделает это гарантированно.
61 Гиоргиос Масурас вышел вместо Лазара Ранджеловича.
60 Коман! Кингсли получил мяч на правом краю перед чужой штрафной, "качнул" соперника и мощно пробил в дальний угол, но Жозе Са вновь сумел выручить свою команду!
59 Гильерме у чужой штрафной пытался опередить Мюллера и даже добрался до мяча, но сразу же влетел в Томаса, из-за чего арбитр был вынужден зафиксировал фол в атаке.
57 Мюллер сыграл на Гнабри, который в падении пытался переправить мяч в ворота, но защитник в подкате заблокировал удар. Киммих с углового выполнил подачу во вратарскую, там Са кулаком выбил снаряд за боковую.
55 Первая замена у гостей готовится, судя по всему, выходить будет Масурас, причем это игрок атаки. Видимо, понимают "красно-белые", что так долго продолжаться не может.
53 Да как же так?! Горецка отправил мяч в чужую штрафную на Левандовски, который почти сумел прокинуть его мимо Жозе Са, но снаряд все же задел вратаря, а защитник гостей подстраховал, выбив мяч в сторону!
52 Поденсе развернулся с мячом в центре поля и отправил в забег по левому флангу Костаса Цимикаса, но того опередил Давид Алаба, без проблем выигравший в скорости у соперника.
50 Са! Просто чудеса творит вратарь гостей, подача с правого фланга привела к тому, что Левандовски с левого края скинул мяч вперед на Горецку, который головой метров с пяти пробил в ближний угол, но Жозе Са спас!
48 И еще один корнер для мюнхенцев, вновь неудачной подачей он завершился, после чего мяч был выбит в центральный круг, где оказался кто? Правильно - Мануэль Нойер.
47 Угловой в первой же атаке заработал Кингсли Коман, попав мячом в соперника, Киммих выполнил подачу в центр штрафной, защитники "Олимпиакоса" выбили снаряд за боковую.
46 Начался второй тайм.
Могла и должна была "Бавария" забивать в первом тайме, моментов было предостаточно, но то Жозе Са, то защитники "Олимпиакоса", то даже ворота сыграли за гостей, которые пока что держатся за ничейный результат, за который их никто не осудит. Мюнхенцам нужно прибавлять в скорости и реализации, пока чемпиона Германии не узнать.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Штанга! Последовала подача Киммиха на ближнюю штангу, откуда мяч прилетел точно в лицо Павару, который даже не видел его, но именно от него снаряд отскочил в штангу!
44 Ранджелович не сумел зацепиться за мяч на правом фланге чужой половины поля, хотя передача была неудачная. Мюнхенцы в ответной атаке заработали угловой усилиями Мюллера.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, мюнхенцы, видимо, читают трансляцию, поэтому стали действовать с оглядкой на свои ворота. Пропустить сейчас не хочется.
40 Нет, наверное, все-таки всей командой мюнхенцы поставили на пенальти в этом матче. Коман вбежал в чужую штрафную по левому краю и завалился на газон, почувствовав дыхание соперника из-за спины.
39 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Киммих выполнил подачу на ближний край штрафной, оттуда Герреро выбил снаряд к линии штрафной на Алабу, который неточно скинул мяч вперед.
37 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, хозяева все ближе и ближе ко взятию ворот, но добиться своего пока не могут. А мы с вами помним, что главное футбольное правило любит вступать в игру именно в такие моменты.
35 Еще один угловой для хозяев, с левого фланга подача последовала на ближнюю штангу, выбили гости снаряд, но подбор остался за "Баварией", в результате второй волны Мюллер с правого края штрафной пробил в ближний угол, но Са все видел и спас команду!
34 Коман! Опаснейший момент создали мюнхенцы, Кингсли Коман прорвался сквозь защитников по краю в чужую штрафную и пробил в противоположный угол, но Жозе Са каким-то чудом выручил свою команду!
33 Желтую карточку бы здесь показать Горецке, но как-то чересчур либерален Рачовски. Наступил на ногу Леон сопернику в центре поля, не успев к мячу, но арбитр ограничился свистком.
32 Заехал Семеду по ногам Левандовски в центре поля, но стандарт хозяева предпочли разыграть. Совсем не спешат они вперед, хотя играть в первом тайме осталось чуть больше десяти минут.
30 Семеду в падении прервал прострел с правого фланга в свою штрафную, выбив мяч на угловой. Кимих навесил на Дэвиса, который попал в одного из защитников, подбор остался за гостями.
28 70% против 30% впереди по владению мячом хозяева, семь ударов в их активе и три попадания в створ. Почему-то один сайт пишет, что у гостей ноль ударов, но мы выстрел Ранджеловича помним.
26 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, но ни до кого из партнеров доставить мяч Йозуа Киммих не сумел. Подбор за мюнхенцами, само собой.
25 Левандовски! А это уже опасно! С правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, откуда Левандовски попытался пробить в противоход Жозе Са, но тот остался стоять и забрал мяч в руки. Фантастика!
24 Гнабри пока что двигается с фланга на фланг, пытаясь что-то придумать, но в последней атаке придумал лишь передачу на ближний край штрафной, попав по позиции Жозе Са.
22 Уверенно контролируют мяч хозяева, делая это в центре поля, на чужую половину поля пока что переходить удается достаточно редко, что удивительно для такого коллектива.
20 Роберт Левандовски показывает какую-то невероятную результативность даже для такого топ-игрока, но сейчас даже его навыков не хватило, чтобы направить мяч в створ головой с левого фланга после подачи.
19 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, но мяч ни до кого из партнеров довести Ранджеловичу не удалось. Стандартами нужно пользоваться, но пока не удается даже их заработать.
17 Ранджелович! Первый опасный момент у гостей, которые воспользовались глупейшей ошибкой защитника "Баварии", мяч получил Лазар, но вместо передачи пробил в дальний угол, чуть не попав в створ!
16 Гнабри уже скоро будет похож на Алабу по прическе, но пока Серж прорвался по левому краю к чужой штрафной и с правой ноги пробил точно по позиции Жозе Са.
14 Чуть перестарались в прессинге хозяева, нарушив правила около чужой штрафной, какие-то секунды греки себе выиграли, но все равно потеряли мяч практически сразу же.
12 Подавляющее преимущество у хозяев по владению мячом, но никто не станет играть с мюнхенцами в открытый футбол, здесь даже "Ливерпуль" осторожно действовал в прошлом году.
10 Мюллер спокойно мог бить из-под защитника с правого края или же простреливать вдоль ворот, но предпочел укрыть снаряд корпусом, затем завалившись на газон. На пенальти в матче поставил?
9 Рисковал Жозе Са, отдавая передачу на левый фланг низом вместо выноса, но все же справился с поставленной им же самим задачей, правда, мяч быстро вернулся к хозяевам.
7 Кингсли Коман получил мяч на левом краю перед чужой штрафной, вошел в нее и попытался на рывке убежать от соперника, но выпустил снаряд за лицевую линию.
5 Горецка получил мяч за пределами чужой штрафной и нанес плотный удар с левой ноги в дальний нижний угол, но Жозе Са с первой попытки отбил мяч в сторону, а затем забрал в руки.
4 Лазар Ранджелович прорвался по правому флангу к чужой штрафной и прострелил низом на ближнюю штангу, но Нойер без проблем забрал снаряд в руки, Поденсе там никак не успевал.
2 Гнабри попытался внешней стороной стопы прокинуть мяч к чужой штрафной на Мюллера, но защитник гостей успел сыграть на опережение и выбить снаряд в сторону.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Олимпиакос" преподнести сенсацию или же "Бавария" подтвердит мнение, что она и без тренера переиграет многих? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Олимпиакос" еще имеет шансы на выход в плей-офф, но шансов крайне мало, зато их достаточно для того, чтобы побороться за третью строчку. Один зачетный балл в активе греческого гегемона, который и сейчас идет в чемпионате Греции первым с отрывом в два очка, а также опережая третью команд уже на шесть пунктов, причем один балл в ЛЧ "красно-белые" набрали в Лондоне, сыграв вничью со "шпорами" 2:2, а вот "Црвене Звезде" на выезде уступили 1:3. Многое будет зависеть от результата параллельного матча, если два соперника поделят очки, то у греков и шансы на второе место будут иметься неплохие, но сегодня нужно постараться удивить соперника, ведь дома команда проиграла всего в один мяч, забив первой.
Главная новость из стана мюнхенцев пришла вечером воскресенья, когда клуб официально объявил о том, что Нико Ковач был уволен с поста главного тренера. Информация удивительна не только тем, что в чемпионате "Бавария" отстает от лидера всего на четыре балла, а от второго места - на один, при этом в Лиге чемпионов имея девять очков из девяти возможных и находясь в шаге от выхода в плей-офф, но и тем, что буквально утром в воскресенье инсайдеры передали, что по итогам совещания с Ковачем ему дали еще два матча на исправление ситуации. Ханс Флик будет готовить команду к игре с греческим клубом, хотя, в целом, "Баварию" даже поражение устроит сегодня, если "Тоттенхэм" осилит "Црвену Звезду", ибо у мюнхенцев девять баллов, а у идущих вторыми "шпор" - всего четыре. Конечно, поражение 1:5 в чемпионате от "Айнтрахта" - это больно, но ведь не Ковач попросил Боатенга на десятой минуте сфолить на прямую красную карточку, правда? На фоне того, что "Бавария" несколько недель назад забила семь мячей финалисту ЛЧ на его же поле, решение крайне странное.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вторая порция матчей четвертого тура Лиги чемпионов поджидает нас сегодня, предлагаю перенестись в Мюнхен, где местная "Бавария" будет принимать греческий "Олимпиакос" в погоне за досрочным выходом в плей-офф.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Хави Мартинес 
Йозуа Киммих 
Давид Алаба 
Альфонсо Дэвис 
Томас Мюллер 
Кингсли Коман  90 
Леон Горецка  82 
Серж Гнабри  88 
Роберт Левандовски  69 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Жером Боатенг 
Тьяго Алькантара 
Микаэль Кюизанс 
Корентен Толиссо  82 
Иван Перишич  88  89 
Филиппе Коутиньо  90 
 
ОЛИМПИАКОС 
Жозе Са 
Омар Элабделлауи 
Рубен Семеду 
Яссин Мерия 
Костас Цимикас 
Мохамед Камара 
Гильерме  
Андреас Бухалакис  71 
Лазар Ранджелович  61 
Мигель Анхель Герреро 
Даниэл Поденсе  79 
Запасные:
Бобби Аллен 
Авраам Пападопулос 
Василис Торосидис 
Яссин Бензиа 
Гиоргиос Масурас  61 
Матье Вальбуэна  71 
Юссеф Аль-Араби  79