Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 4-й тур.

7 ноября. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).

 

КРАСНОДАР - ТРАБЗОНСПОР
3:1

 

Асан, 27 (1:0 - автогол); Фернандеш, 35 (2:0); Игнатьев, 90+3 (3:0); Нвакаэме, 90+4 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 8:9; Удары в створ – 5:5; Угловые – 8:3; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 15:12; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52%:48%.
Вторая половина встречи стала голевой в самой концовке. Хотя опасных моментов было совсем мало. "Трабзонспор" вообще практически не атаковал. Все-таки гол Фернандеша пяткой окончательно обрушил все надежды турецкой команды. Как будто деклассировал таким мячом соперника. Очень крутой матч провел португалец.
Все! "Краснодар" побеждает!
+4 Гол. Нвакаэме, (3:1).
Несмертельно, конечно, но неприятно. Не удержал Камболов Нвакаэме, который с угла штрафной двинулся в центр, а потом положил гол-красавец в дальний угол. Без шансов для Крицюка.
+3 ГООООООООООООООООООЛ!!! Игнатьев, (3:0)!!!!
Забил-таки Игнатьев. Хотя его игра смотрелась безнадежной. Прошел навес с корнера на дальнюю штангу, где сразу 2 игрока "Краснодара" оказались в одиночестве. Один из них, Иван Игнатьев, головой переправил мяч в сетку.
+1 4 минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Опять Игнатьев ошибся. Поймал он мяч в чужой штрафной и готовил скидку на Камболов. Но покатил прямиком к защитнику "Трабзонспора".
88 Канбаз с правого фланга вырезал неплохой навес на Серлота, который к подаче не успел буквально на шаг. Во второй волне атаки из-за пределов штрафной выстрелил Сари. Крицюк на месте.
87 Замена у гостей. Корекчи поле покинул, а вышел Сари.
86 Нет, замена Игнатьева оказалась неудачной. Отскочил удачно мяч на нападающего "Краснодара", который оказался один на один с Кардеслером. Затянул Игнатьев с ударом и послал мяч прямо в голкипера "Трабзонспора".
84 Чисто краснодарская атака. Уткин, Шапи и Игнатьев летели вперед. Уткин отдал мяч Игнатьеву, а тот точно отыграть на Шапи не сумел. Не вошел Игнатьев в эту игру.
83 "Трабзонспор" решил поатаковать в концовке. Корекчи два раза подряд простреливал с правого фланга, и оба раза справлялись с его передачей защитники "Краснодара".
81 Какая-то травма у Серлота. Посидел он на газоне. Будет обидно вылететь, ведь парень только-только появился на поле.
80 Чуть больше 21 тысячи зрителей собрал матч. Не очень впечатляет такая посещаемость.
79 Прорыв Уткина в штрафную "Трабзонспора" закончился выносом в исполнении Хоссеини. В последний момент успел защитник остановить воспитанника "быков".
77 Замена у хозяев. Камболов появился вместо Олссона.
75 Как плохо мяч обрабатывал Игнатьев. Была возможность у нападающего убежать по левому флангу, но мяч от него отскочил ужасно далеко. Сам остался не доволен форвард.
74 Петров заработал угловой. Стоцкий с корнера забрасывал на ближнюю штангу, где выше выпрыгнули защитники "Трабзонспора". Мяч выбит из штрафной гостей.
72 Замена у гостей. Серлот вышел вместо Акпынара.
72 Вилена подключался по левому флангу, и поддержал его подключение передачей Рамирес. Но сам голландец запутался на первом сопернике и мяч потерял.
71 Потеряли "быки" контрвыпад гостей. Корекчи с угла штрафной бил сильно под перекладину, но мяч полетел немного выше.
70 И снова Олссон неточен в передаче. Низом он старался вырезать между 2 защитников на Игнатьева. Вновь нападающий не сделал шаг в сторону, чтобы оказаться первым на мяче.
69 Рамирес сильно сыграл в центр на Олссона, который в касание переводил на Игнатьева. Не ожидал нападающий такой быстрой передачи, оказался к ней банально не готов.
68 Нвакаэме неплохо развернул выпад направо, откуда в штрафную "Краснодара" полетела навесная передача. Вынос "быков" не был далеким, Нвакаэме снова поймал мяч, только теперь решил пойти в дриблинг. Неудачно.
66 Вторая замена у "Краснодара" - вместо Ари вышел Игнатьев.
66 Точка для Шапи была почти идеальной. Но Сулейманов не стал закручивать мяч в сторону ворот, а навесил на дальнюю штангу. Там Уткин в воздухе пытался замкнуть передачу ногой, но не дотянулся.
65 Замена у "Трабзонспора". Навакаэме появился вместо Авдияя.
64 Кампи получает горчичник за фол против Шапи.
63 Замена у "Краснодара". Уткин вышел вместо Фернандеша.
61 Шапи сигнализировал арбитрам, что Дурсун подыграл себе рукой. Именно рука позволила хавбеку "Трабзона" остановить мяч, который летел в адрес Сулейманова. Но арбитр фола не заметил.
60 Аккуратно в пас выходят из обороны в атаку футболисты "Краснодара". Теперь не торопятся, когда надо, то переходят на длинные передачи. Все под контролем в матче у "быков".
58 Канбаз отодвинулся на левый фланг, откуда сотворил проход в центр с последующим ударом по воротам. Над левой "девяткой" просвистел мяч после выстрела хавбека.
57 Пора Матвееву выпускать вместо Спайича Фьолусона, чтобы не рисковать. Ведь играть еще чуть больше 30 минут. Всякое может случиться.
56 Спайич прошел по грани. Влетел он в центральном круге в Канбаза. За этот фол вполне мог прилететь горчичник, который стал бы для Спайича вторым. Но арбитр не стал удалять защитника.
55 Вот это было бы круто! Шапи своей передачей разрезал 2 линии "Трабзонспора", а Рамирес спокойно ее принимал. Но только из офсайда, что четко зафиксировал боковой.
53 Акпынар жестко врезал по ноге Вилене. Зачем? Голландец уже был без мяча. Юный форвард начал вести себя по-хамски.
52 Крицюк решил поиграть в пас с Мартыновичем и Спайичем. А почему бы и нет? Соперник все равно стал вести себя пассивно. Зачем "Краснодару" самому тратить силы?
51 Забитые мячи дают уверенности. Ману Фернандеш не растерялся, когда его встречали двое, попытался их накрутить. Когда понял, что это не получится, отдал мяч Рамиресу.
50 Кардеслер спас гостей! Шапи с угла поля навесил на точку пенальти, откуда головой смачно вмазал Спайич. Из-под перекладины голкипер "Трабзонспора" достал мяч.
49 "Краснодар" включает прессинг на чужой половине. Олссон, Шапи и Ари налетели на соперника на правом фланге. И это действие привело к тому, что "быки" заработал угловой.
47 Фернандеш в центре поля уделал двоих соперников, дотащил мяч до чужой штрафной, а там низом пасовал на Шапи. Только Сулейманов почему-то побежал в другую сторону.
46 Никто из тренеров не стал проводить замены в перерыве. Караман теперь вряд ли будет выпускать на поле лидеров, смысла нет. А вот тренерскому штабу "быков" надо подумать, кого лучше поберечь перед "Локомотивом".
Второй тайм!
Как-то чересчур осторожно начал встречу "Краснодар". "Быки" долго присматривались к сопернику, которого еще часто подпускали к своим воротам. Потом хозяева проснулись и показали себя во всей красе. Особенно выделился Фернандеш, забивший 2 красивых гола. Последний особенно.
Конец первого тайма.
45 Эрдоган высокой передачей довел мяч до Корекчи в чужой штрафной, а тот головой сбрасывал на Акпынара. Не прочувствовал нападающий момент, не понял, когда нужно открываться.
44 Отскочил мяч от Акпынара. Хотя ситуация вырисовывалась для "Трабзонспора" вполне себе интересной. Три в три оставались гости. Но форвард не разобрался с обработкой мяча.
43 Стоцкий на фланге вступил в борьбу с Акпынаром, который теперь нарушил правила на полузащитнике "Краснодара". Сдают нервы у игроков "Трабзонспора", весь запал пропал.
41 Вот и Крицюку не дали гости заскучать. Авдияй вспомнил, что его команда проигрывает в счете, поэтому мощно приложился к мячу из-за пределов штрафной. На месте голкипер "Краснодара".
39 2 подряд корнера было у "Краснодара". Ни один не стал опасным.
38 Классная атака "Краснодара". Ари низом на Олссона, тот дальше на Петрова, а Сергей обратную передачу шведу. Олссон в падении пробивал в ближний угол, но его выстрел заблокировал защитник.
37 "Краснодар" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы еще не забивал в первом тайме. А тут сразу 2. И кажется, что "Трабзонспор" начал потихоньку разваливаться. От атак гости отказались.
35 ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Фернандеш, (2:0)!!!
Это самый красивый гол Лиги Европы! Никто на этой неделе не забьет лучше, чем это сделал "Краснодар". Ари пяткой отыграл на Шапи, который с угла штрафной послал мяч к одиннадцатиметровой отметке, откуда пяткой в дальний от Кардеслера угол мяч переправил Ману Фернандеш. Божественный гол португальца!
33 Корекчи не успел за финтами Рамиреса и нарушил правила против крайнего защитника "Краснодара". Ману Фернандеш со стандарта не сумел перекинуть первого защитника "Трабзонспора".
32 Петров разбежался по правому флангу и мягко закидывал верхом в штрафную. Кампи неудачно отбивал мяч на дальнюю штангу, где один дежурил Ману Фернандеш. Едва португалец не дотянулся до мяча.
30 Шапи с угла поля навешивал в центр штрафной, где за мяч боролся Мартынович. Как-то неуклюже выпрыгнул капитан "Краснодара" и кивнул головой мимо мяча. А позиция была неплохой.
29 Наседает "Краснодар". Ари отошел на правый фланг, где в борьбе заработал угловой.
27 ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Фернандеш, 1:0!!!
Сначала показалось, что против Шапи перед чужой штрафной нарушили правила. Но арбитр разрешил продолжить игру. Ману Фернандеш налетел на бесхозный мяч, через пас ворвался в штрафную "Трабзонспора", из пределов которой пробил по воротам. Асан хотел мяч прервать, но получилось, что переправил под самую перекладину.
26 Вот и первый удар, и аплодисменты от Карамана. Корекчи мягко покатил в штрафную на Авдияя, который с разворота пробил по воротам "Краснодара". Не сильно, но все равно неприятно.
24 При всей дерзости атак "Трабзонспора", который поджал "Краснодар" к штрафной Крицюка, гости еще ни разу не ударили по воротам. А у "быков" есть 2 выстрела :один - в створ, один - мимо.
23 Пошли ответы от нападающего "Трабзонспора". Теперь Акпынар возле углового флажка завалил на газон Спайича. Но так, не грубо, как это делали футболисты "Краснодара".
22 17-летний Акпынар замучил центральных защитников "Краснодара". Посадив Спайича на желтую, он переместился в сторону Мартыновича, вынудив и капитана хозяев нарушить правила.
21 Стали чаще фолить футболисты "Краснодара". Олссон неудачно наступил на ногу Канбазу. Если внимательно посмотреть повтор, то и здесь игрока "быков" можно было наказывать желтой карточкой.
19 Локтем в воздухе жестко сыграл Спайич. Это первое предупреждение.
18 Вот это борьба! В центральном круге сошлись Шапи, Олссон и Вилена с одной стороны, и Акпынар Хоссеини и Корекчи с другой. Настоящая сеча была на подкатах. И "Трабзонспор" первым нарушил правила.
17 Как Кампи троих отрезал передачей на Корекчи. Тот развернул выпад на левый фланг, откуда Дурсун по высокой дуге направлял мяч во вратарскую. Крицюк на месте.
16 Мартынович подождал, пока Петров на правом фланге включит скорость, и послал мяч в зону крайнего защитника. Но какое бы турбо не использовал Петров, догнать мяч после паса капитана у него не получилось.
14 Второй подряд угловой у ворот "Краснодара" закончился офсайдом у Канбаза.
13 Дурсун с левого фланга вырезал подачу на дальнюю штангу, где Рамирес грудью сбросил мяч за лицевую. Корнер Канбаз разыграл с партнером, который придумал новый навес. И теперь Спайич смахнул мяч с головы Кампи.
12 Поторопился Спайич. Была куча вариантов у центрального защитника "Краснодара" поблизости, но он решил сыграть верхом и вперед на Стоцкого. Слишком сильным оказался пас.
10 Теперь угловой у ворот "Трабзонспора". Ману Фернандеш на уровне колен послал мяч в штрафную, где его выбили защитники турецкого клуба. Вилена поймал мяч за пределами площади и пробил. Мимо.
9 Первый угловой заработали гости. Канбаз сделал подачу прямо в центр вратарской площади, где мяч отбил Рамирес, потом подбор выиграл Ману Фернандеш, но организовать контратаку у "Краснодара" не получилось.
8 Загнали гости Мартыновича в угол и путем прессинга заставили капитана "Краснодара" сыграть в аут. И прессинг-то был не великий, не на бешеной скорости.
7 Интересным смотрелся быстрый выпад "Трабзонспора" по левому флангу. Фернандеш дотащил мяч до чужой штрафной и прострелил на Акпынара, которого сзади после подтолкнул слегка Спайич. Арбитр уверенно показал, что нападающему турецкого клуба надо подниматься.
6 Ари хорошо открылся между центральными защитниками и принял длинную передачу от Рамиреса. Лишь развернуться у нападающего не получилось. Он, наоборот, двинулся в сторону своих ворот.
5 Караман на ногах, довольно сердито он смотрит за игрой команды на первых минутах. Интересно, этих юных футболистов как-то специально готовили под "Краснодар"? Или просто дали задание - выйти и сыграть в свой, еще молодой, футбол?
4 Петров ускорялся по правому флангу и простреливал в центр на Ари, однако передача до нападающего не дошла. Подбор гостей в центре поля и сразу тактический фол Олссона.
3 Довольно бодрое начало матча от "Краснодара". Во многом, "Трабзонспор" выглядит совершенно разобранным возле своей штрафной. Прямо топ неорганизованности по первым минутам.
2 Сумбурная атака "Краснодара" закончилась отскоком в сторону Фернандеша, который оказался один на верхнем углу штрафной. Португалец сразу пробил в ближний, но Кардеслер удар вытащил.
1 Интересно, молодежь турецкого клуба побежит в прессинг и атаку? Или же будет всем составом сидеть на своей половине и ждать шанса в контре? Пока "Краснодар" спокойно завладел мячом. Рамирес неудачно обработал передачу и нарушил правила на фланге.
Состав "Трабзонспора" совсем сырой, много дебютантов. Матч начался, поехали!
Странная ситуация сложилась в "Краснодаре". Очень странная. С одной стороны, ничейные результаты с "Динамо" и "Оренбургом", при всем уважении к клубам, - это не то, что ждут от команды, которая заявляет о чемпионских амбициях. И не только к результатам предъявляли претензии. Игра "Краснодара" – вот, что больше всего беспокоило болельщиков. Мурад Мусаев будто запутался в собственных идеях, и вся химия, которая позволяла "быкам" в начале сезона вскрывать глубокие обороны, испарилась. Теперь на первый план у "Краснодара" выходит характер. Как сказал вчера Юрий Павлович Семин, что "Локомотив" играл не тактикой, а душой. Так и "Краснодар" забыл все, чему его учили раньше. С другой стороны, команда Мурада Мусаева не проигрывает 5 матчей подряд. И серия включила в себя победу в Лиге Европы над "Трабзонспором". Результат турецкой встречи оставил "Краснодару" надежду, что евровесна возможна, что не все соперники в группе настолько мощны и сильны. Хотя по первому тайму матча с "Трабзонспором" такое не показалось. "Краснодар" играл зажато, осторожно, с опаской выходить в атаку. Ветераны турецкой команды Перейра и Соса настолько напугали "быков" подключениями и обостряющими передачами, что за "быков" было тревожно. Но на второй тайм вышел кардинально другой "Краснодар", который надавил на оборону "Трабзона", и та хрустнула. Оказалось, что и ветераны турков не мастодонты, и Берг способен-таки забивать. Так что, нынешняя обстановка в "Краснодаре" как проверка на оптимизим/пессимизм. Кто-то видит в результатах грусть и тоску, кто-то – обнадеживающее. "Трабзонспор", кстати, подходит к игре после домашнего поражения от "Гезтепе". Будет отмазываться в Краснодаре? Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
КРАСНОДАР 
Станислав Крицюк 
Сергей Петров 
Урош Спайич  19 
Александр Мартынович 
Кристиан Рамирес 
Кристоффер Олссон  77 
Тонни Вилена 
Дмитрий Стоцкий 
Мануэл Фернандеш  35  63 
Магомед-Шапи Сулейманов 
Ари  66 
Запасные:
Матвей Сафонов 
Йон Гудни Фьолусон 
Руслан Камболов  77 
Даниил Уткин  63 
Юнес Намли 
Иван Игнатьев  66  90 
Маркус Берг 
 
ТРАБЗОНСПОР 
Эрче Кардеслер 
Маджид Хоссеини 
Гастон Кампи  64 
Иванилдо Фернандеш 
Серкан Асан  27 
Камил Корекчи   87 
Доган Эрдоган 
Абдуррахим Дурсун 
Ахмет Канбаз 
Донис Авдияй  65 
Мухаммет Акпынар  72 
Запасные:
Угурджан Чакир 
Хусейн Тюркмен 
Юсуф Сари  87 
Фиратджан Узюм 
Филип Новак 
Александер Сёрлот  72 
Энтони Нвакаэме  65  90