Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

9 ноября. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

ЛЕСТЕР - АРСЕНАЛ
2:0

 

Варди, 68 (1:0); Мэддисон, 75 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:8; Удары в створ – 7:1; Угловые – 5:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:5; Фолы – 10:10; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 51% : 49%
Абсолютно заслуженную победу одержал "Лестер", вовремя добавивший в резвости и агрессии в середине второго тайма. Оба гола Варди и Мэддисона были красивыми на загляденье, а "Арсенал" после такого ушата холодной воды так и не сумел вернуться в игру по-настоящему. Выходит дружина Брендана Роджерса на второе место, как минимум, до завтрашнего матча лидеров на "Энфилде".
+3 Звучит финальный свисток! "Лестер" вновь сильнее "Арсенала" на своем поле!
+2 На ровном месте "Арсенал" теряет мяч. Луис крайне неточный пас отдает на Колашинаца.
90 Возвращается все же Варди на поле, а Крис Кавана добавляет три минуты ко второму тайму.
89 А Варди как-то крайне неудачно упал на руку. Помощь ему оказывают медики, как бы не перелом.
88 Эктор Бельерин получает предупреждение за откровенный толчок в спину Варди.
86 Потасовка на поле. Чилуэлл не дает мяч ввести сразу, Пепе злится. Далее подбегают представители команд и Кавана, который всех разнимает.
85 Как танк прет Рикардо, мяч теряет в чужой штрафной на сам же идет в отбор, вынуждая в панике выносить мяч Луиса.
84 "Лестер" играет уже на "оле", перекатывая мяч в центре поля, а "Кинг Пауэр" каждое касание считает.
82 Совсем невнятную игру выдает Месут Озил, которому от фанатов "Арсенала" опять на орехи достанется. Без поддержки из глубины поля с середины второго тайма потерялись Ляказетт и Обамеянг. Такое чувство, что "Арсенал" не думал, что вдруг может пропустить и теперь просто не знает, что делать.
81 Такое чувство, что все подборы за "лисами" остаются. Один удар следует, другой и только с третьего удара мяч попадает в руки Бернда Лено.
80 Джо Уиллок меняет Лукаса Торрейру, провалившего игру.
79 Едва-едва в свои ворота кудрявой головой не отправляет мяч Маттео Гендузи. Будет еще один корнер.
77 Идет ва-банк Эмери, выпуская Николя Пепе вместо Роба Холдинга.
75 ГОООООЛ!!!!! Джеймс Мэддисон! 2:0!
Как же прекрасен "Лестер" в конструировании атак! Перейра оказался на позиции центрального нападающего, получил мяч от Тилеманса, но бить не стал, а откатил направо. Варди одним касанием там мяч принял и откатил чуть дальше линии штрафной, где по катящемуся мячу в касание бьет Мэддисон. Да как бьет! С подъема, но не мощно, а технично и мяч низом летит и влетает в ближний угол под опорную ногу Лено. Мяч еще между ног у Бельерина пролетел, окончательно смутив немецкого кипера "Арсенала".
75 Проблемы у Варди, который неудачно приземлился на газон. Но, вроде бы все обошлось.
74 Деннис Прат поменял Харви Барнса. Набегался юный талант "Лестера" конечно.
72 Какой ударище! Демарэй Грей пошел в штрафную несмотря на противодействие Торрейры, а затем выманив на себя Гендузи, покатил чуть правее на Варди, а Джейми от души пробил в ближний угол. Лено там стоял и удар пришелся ему в колено.
71 Немного поехала нога у Мэддисона, потому Джеймс не поспел к хорошему пасу Барнса, который в одиночку контратаку разогнал.
68 ГООООООЛ!!!!! Джейми Варди! 1:0!
Одиннадцатый мяч в сезоне забивает Джейми Варди! А как прекрасно сыграли все игроки "Лестера" в этой атаке! Ничего не предвещало беды для "Арсенала", почти шагом атаковали "лисы" на правом фланге, пока Грей не придумал обостряющий пас в штрафную, где Мэддисон оставил мяч пяткой Тилемансу и Юри в касание прострелил на Варди, который открылся у дальней штанги. Мяч пролетел через всю штрафную и форвард "лис" в касание поразил ближний угол ворот Лено.
65 Вот и Грей впервые бьет. Традиционно для себя смещается с фланга и наносит удар в ближний угол - Лено в порядке.
63 Едва до Обамеянга мяч не доходит. Угловой затем подает Озил. Делает это очень плохо и мяч выбивается Барнсом.
62 Во втором тайме "Арсенал" получше контролирует мяч и до ворот "Лестера" чаще доходит. Поработал Эмери в перерыве - это хорошо заметно.
60 Тут же Роджерс снимает с игры Переса. Вместо него игру продолжит Демарэй Грей.
59 Лихо так Перес разобрался с Колашинацем, но затем отыграл назад во фланг и последовала банальная передача от Рикардо, которая окончилась в перчатках Лено.
58 Интересно, что всего трижды на двоих попали команды в створ ворот. Голкиперы сегодня не напрягаются пока что.
56 За жесткий фол против Озила предупреждение получает Джонни Эванс.
55 Из очевидного офсайда забивает Обамеянг после прострела Торрейры слева. Гол засчитан не будет.
54 Три в три убегают в атаку "лисы". Варди сыграл хитро пяткой на Мэддисона, но не хватило ему точности с передачей.
53 Четыре в четыре вышли гости в контратаку. Воспользовался Бельерин тем, что партнеры отвлекали на себя внимание защитников "Лестера", испанец вследствие этого дошел до штрафной и без помех пробил в ближнюю "девятку", однако немного не попал в створ.
51 Перехватил мяч Давид Луис в центре поля и пошел в атаку сам. Недокрутил бразилец мяч, пробивая из-за штрафной, а так вполне мог бы в ближний угол и попасть.
49 Перекладина! С ума сойти! Здорово Перейра прорвался сквозь Лукаса Торрейру и от лицевой линии прострелил назад к одиннадцатиметровой отметки, откуда с левой в касание бил Уилфрид Ндиди. Мяч ударился о перекладину и вылетел в поле.
46 Второй тайм стартовал!
"Лестер" ведет игру, регулярно создает напряженность у ворот Лено, но в деле по-настоящему голкипера "Арсенала" мы не видели. "Канониры" в свою очередь порой отвечают быстрыми контратаками, в которых великолепно взаимодействует лондонская пара форвардов. Есть ощущение, что по такой игре голов мы неизбежно дождемся, пусть и после перерыва.
45 Вопреки английским традициям ничего не добавляет Крис Кавана! Перерыв!
44 Через все поле получился заброс на ход Обамеянгу от Давида Луиса. Немного не успел габонец к мячу, потому как Шмейхель вышел на мяч и забрал его в свои перчатки.
43 Крайне недовольный вид у Унаи Эмери. Действительно, несмотря на то, что "Арсенал" свои моменты имеет, нельзя сказать, что гости контролируют игру.
41 Стряхнул воду с сетки ворот Джеймс Мэддисон своим ударом со штрафного! Правда мяч коснулся сетку с внешней стороны, так что гола нет, хотя первоначально могло показаться иначе. Лено стоял как вкопанный и не реагировал.
38 Теперь угловой исполнили "канониры" и мяч оказывается в руках Шмейхеля.
37 Домашняя заготовка от "лис" следует. Мэддисон подал с углового на линии штрафной, а там никто не держал Тилеманса. Бельгиец бьет сильно, но достаточно неточно.
35 А это уже чисто по-арсенальски! В три передачи лондонцы разрезали оборону "лис" и едва Гендузи не вышел на ударную позицию. Последняя передача чуть сильнее, чем нужно была.
33 Переса просто никто сдержать не может! Опять испанец опасно прострелил справа на дальнюю штангу, где совершенно непонятным образом Варди к мячу не успевает. Чамберс немного мяча коснулся, дезориентировав Джейми.
31 Полным территориальным преимуществом владеет "Лестер". Симпатичную команду строит Брендан Роджерс. Помните в каком матче "Арсенал" в последний раз владел мячом в районе 30% игрового времени?
29 Неожиданно для всех включился Перейра в проход, дошел до штрафной и сыграл на край Пересу. Айосе прострелил сильно и едва Харви Барнс не замкнул дальнюю штангу. Следом с левого фланга идет навес от Мэддисона, вынуждая Лено на выходе играть кулаками.
27 Харви Барнс лихо так, напористо идет к штрафной "Арсенала" и с её угла бьет. Бернд Лено сыграл уверенно, намертво словив мяч в ближнем углу.
26 Айосе Перес! Бельерин не сумел нормальный пас назад Луису отдать и мяч был перехвачен. С линии штрафной следом наносит удар Перес, посылая снаряд на метр выше перекладины.
24 Много атакует "Лестер" правым флангом. Идет прострел от Переса на Варди в центр штрафной, но Джейми уже пробегает мимо мяча. Зато прилетает снаряд на угол штрафной к Тилемансу, но его удар принимает на себя Эктор Бельерин.
22 Сильнейший дождь льет в Лестере. Настоящие испытание для дренажной системы "Кинг Пауэр".
20 Прекрасно Обамеянг с Перейрой разобрался на фланге и прострелил, видя открывание Ляказетта во вратарской. Вроде бы из убойной позиции бил форвард "пушкарей", но как из-под земли вырос Тилеманс и удар принял на себя. Дальше серия рикошетов и снова Ляказетт бьет, но мяч катится точно в руки Шмейхелю.
19 Крис Кавана блокировал сейчас Обамеянга, который из-за этого рухнул на газон. Веселый момент.
18 Неплохо! Быстро аут вбросили "лисы" и Айосе Перес врывался в штрафную справа, уйдя от Холдинга. Следует прострел во вратарскую, где в отчаянном подкате Колашинац выбивает мяч.
16 61% процент времени владеет мячом "Лестер", хотя в последние пять минут "Арсенал" явно пришел в себя.
14 Крису Каване что-то подсказали помощники через наушник. Видимо, очень оперативно видеоарбитры работают.
13 А это разве не гол?! Нет - не гол! Бельерин с лицевой линии прострелил во вратарскую, где Обамеянг встретился с мячом, но пробить не сумел. Мяч отскакивает к Ляказетту и франзуз бьет мимо ворот с нескольких метров. "Канониры" еще пенальти требуют, так как Ндиди случайно сыграл рукой в ходе атаки гостей, но там ничего криминального не было.
11 Красиво так Харви Барнс убрал финтом Ляказетта. Понятное дело, что Александр не защитник, но было сыграно красиво.
9 А Гендузи прихватывал же за руку Сеюнджю! Пошла подача от Мэддисона со стандарта во вратарскую "Арсенала" на дальнюю штангу. Рвался туда турок, но движение руки со стороны Гендузи этот рывок прервало. Видеоарбитр молчит и даже не просматривает эпизод, что странно.
6 "Лестер" уверенно контролирует мяч в центре поля. Есть ощущение, что хозяева сделали ставку на быстрый гол.
4 Харви Барнс делает заброс вперед, но Бернд Лено смело выходит и забирает мяч себе. "Лестер" введет мяч в игру из-за боковой линии.
1 Игра началась!
"Арсенал" после неплохого старта начал буксовать. В октябре была одержана лишь одна победа в пяти матчах (минимально был дома обыгран "Борнмут"). Последние два тура "канониры" неизменно упускают победы над заведомо менее классным соперником. Сначала "Кристал Пэлас", а затем "Вулверхэмптон" ушли от поражения, причем на "Эмирэйтс". А выездные же матчи "Арсенала" давно являются головной болью Унаи Эмери. Лишь в первом туре "пушкари" добыли победу в гостях в рамках АПЛ, а затем как отрезало. До кучи еще и в Лиге Европы "Арсенал" стал упускать преимущество в счете. Например, в среду "Гимарайнш" ушел уже в добавленное время от поражения, когда уже казалось, что гол Шкодрана Мустафи будет победным. Но, в Лиге Европы у "Арсенала" большой запас прочности, чего не скажешь об АПЛ.
На данный момент у "Арсенала" 17 очков и отставание от "Лестера" и "Челси". Очевидно, что топ-4 - цель "пушкарей", находится под угрозой.
Если говорить о кадровых проблемах, то травму получил Дани Себальос, плюс до сих пор не прояснилась история с Гранитом Джакой, который попал в немилость к болельщикам и сегодня по-видимому не сыграет, хотя Эмери говорил, что ему такой игрок нужен.
"Лестер" является главным открытием нынешнего сезона, хотя можно ли так говорить о команде, которая совсем недавно была чемпионом Англии? Тем не менее, нынешняя топ-6 кажется такой монолитной, что вмешаться в борьбу за еврокубки для кого-то из андердогов уже является подвигом. Но, дружина Брендана Роджерса не только метит в зону еврокубков, думается мне, что амбиции распространяются как минимум на Лигу Чемпионов.
После досадного поражения в Ливерпуле на последних минутах, "Лестер" быстро оправился и одержал три победы подряд, включая вынос "Саутгемптона" в гостях со счетом 9:0. В прошлом туре "лисы" по делу обыграли в Лондоне "Кристал Пэлас" и очевидно, что команда Роджерса сейчас на ходу. Джейми Варди переживает вторую молодость, возглавляя гонку бомбардиров. При этом, Варди был признан лучшим игроком октября.
"Лестер" расположился на третьем месте с 23 очками, отставая на два балла от "Манчестер Сити" и на восемь баллов от лидера "Ливерпуля".
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Центральным матчем субботней программы 12 тура АПЛ без сомнения является встреча на "Кинг Пауэр" между "Лестером" и лондонским "Арсеналом". На своем поле "лисы" уже три сезона не проигрывают "Арсеналу". Последнее поражение случилось как ни странно в чемпионский сезон "Лестера", тогда подопечные Клаудио Раньери проиграли "канонирам" со счетом 2:5, но в итоге взяли титул. Так что, если даже сегодня "лисы" уступят дома, то у них будет повод для оптимизма.
Крис Кавана будет судить команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Бен Чилуэлл 
Чаглар Сеюнджю 
Джонни Эванс  56 
Рикарду Перейра 
Вилфред Ндиди 
Юри Тилеманс 
Джеймс Мэддисон  75 
Харви Барнс  74 
Айосе Перес  60 
Джейми Варди  68 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Уэсли Морган 
Джеймс Джастин 
Хамза Чудхури 
Деннис Прат  74 
Марк Олбрайтон 
Демарэй Грей  60 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Сеад Колашинац 
Давид Луис 
Роб Холдинг  77 
Эктор Бельерин  88 
Калум Чемберс 
Маттео Гендузи 
Лукас Торрейра  80 
Месут Озил 
Александр Ляказетт 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Габриэл Мартинелли 
Сократис Папастатопулос 
Киран Тирни 
Джо Уиллок  80 
Букайо Сака 
Габриэл Мартинелли 
Николя Пепе  77