Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

13 ноября. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

СПАРТАК-2 - АРМАВИР
1:3

 

Гафар, 17 (0:1); Безлихотнов, 40 - с пенальти (0:2); Хайруллов, 50 (0:3);
Руденко, 61 - с пенальти (1:3);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 6:12; Удары в створ – 2:6; Угловые – 2:6; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:1; Фолы – 14:17; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 58%:42%.
Во второй тайме "Спартак-2" попытался возродить интригу, но не получилось. "Армавир" в большинстве сыграл прагматично и уверенно довёл дело до победы. Гостей совсем не смутил пропущенный гол, а победа южан со счётом 3:1 оказалась уверенной и заслуженной. Команда Арсена Папикяна прервала серию из 6 матчей без побед, набрала 24 очка, догнала "Спартак-2" и выбралась из зоны вылета. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Идриса Самбу с левого фланга сыграл вперёд на Николоза Кутателадзе, а тот нарушил правила в атаке.
+1 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Солтмурад Бакаев выполнил высокий навес, с которым спокойно справилась оборона гостей.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Тактическая замена у "Армавира": Иван Иванченко вместо Секу Думбия.
89 Солтмурад Бакаев, который активно действует весь поединок, с правого фланга попытался прострелить в штрафную на Николоза Кутателадзе, но пас полузащитника "Спартака-2" был перехвачен.
88 "Армавир" просто катает мяч на своей половине поля, дожидаясь финального свистка.
87 Ещё одна замена у красно-белых: Идриса Самбу вместо Сильвануса Нимели.
85 Александр Руденко слева вошёл в штрафную площадь гостей, но там первым на мяче был голкипер южан Максим Матюша.
84 Третья замена у хозяев: Максим Сазонов вместо Дмитрия Маркитесова, который капитанскую повязку передал Александру Руденко.
82 Пытается "Спартак-2" атаковать, но в концовке встречи футболисты "Армавира" очень внимательно и максимально надёжно действуют в обороне.
80 Третья замена у "Армавира": Эдуард Лусикян вместо Никиты Безлихотнова, который сегодня забил гол и оформил два голевых паса.
79 Азамат Гурфов нанёс дальний удар по воротам, который оказался совсем неточным.
77 А вот и дебют в ФНЛ Николоза Кутателадзе, который заменил Петра Володкина.
77 Денис Клопков очень грубо сыграл против Дмитрия Маркитесова и получил жёлтую карточку, которая вполне могла быть и красной.
76 Хозяева заработали стандартное положение слева от штрафной площади южан, но навес у Александра Руденко не получился.
74 "Армавир" получил право на угловой с левого фланга, Никита Безлихотнов неспешно подошёл к мячу и навесил на дальнюю штангу, а там надёжно на выходе сыграл Антон Шитов.
72 У "Спартака-2" готовился к выходу на поле Николоз Кутателадзе. 18-летний грузинский форвард перебрался в стан красно-белых из "Анжи", а ранее он занимался в академии французского "Пари Сен-Жермен". Пока он играл только за молодёжную команду "Спартака".
70 Никита Безлихотнов с правого фланга активно шёл на мяч, но его опередил Антон Шитов, который вовремя сыграл на выходе.
68 Гости заработали угловой на правом фланге, Никита Безлихотнов выполнил хороший навес снова на Радика Хайруллова, тот опять головой пробил по воротам, но попал прямо в Антона Шитова, да и фол в атаке зафиксировал арбитр.
67 У гостей Олег Поляков заменил подуставшего Абдула Гафара.
66 Подопечные Арсена Папикяна пытаются сбить атакующий порыв "Спартака-2". Отметим, что хозяева не сдаются и в каждом эпизоде выкладываются по полной программе. Один гол спартаковцы вдесятером отыграли. Посмотрим, что они придумают в дальнейшем. Несмотря на все старания красно-белых, в их камбэк верится с трудом.
64 Первая замена в составе "Армавира": Дмитрий Переверзев вместо Руслана Рзаева.
63 Петр Володкин получил мяч на линии штрафной, но бить по воротам не стал, выдав вместо этого не самый удачный пас на Солтмурада Бакаева.
62 Команда Виктора Булатова продолжает атаковать. Дмитрий Маркитесов нанёс дальний удар по воротам, но Максим Матюша спокойно поймал мяч.
61 !!! ГОООООООООООООЛ! Александр Руденко, 1:3!
Размочили счёт футболисты "Спартака-2"! К "точке" подошёл Руденко, который с левой ноги пробил по центру, обманув Максима Матюшу. Это 12-й гол в сезоне для форварда красно-белых.
60 ! Пенальти назначен в ворота "Армавира"! Полузащитник красно-белых Солтмурад Бакаев с левого фланга на скорости ворвался в штрафную гостей, где против него явно нарушил правила Петр Тен.
57 Абдул Гафар справа вошёл в штрафную площадь "Спартака-2" и упал после столкновения с защитником хозяев. "Армавир" требовал назначить пенальти, но судья не решился поставить второй одиннадцатиметровый в ворота красно-белых.
56 Александр Руденко после проникающего паса партнёра активно выскакивал на мяч в штрафной площади гостей, но там его опередил Максим Матюша, который вовремя сыграл на выходе. Работы сегодня у голкипера "Армавира" маловато.
55 Сильванус Нимели получил неприятный удар по ногам на правом фланге. После небольшой паузы нападающий "Спартака-2" пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
54 Руслан Рзаев получил жёлтую карточку за грубую игру на чужой половине поля.
52 Солтмурад Бакаев на дриблинге промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и выдал сильный навес, за которым никто из партнёров не успел.
50 !!! ГОООООООООООООЛ! Радик Хайруллов, 0:3!
"Армавир" очень легко делает счёт крупным. Гости заработали свой пятый угловой в матче. Никита Безлихотнов с правого фланга навесил точно на голову Хайруллову, а тот без всякого сопротивления отправил мяч в сетку!
49 Владислав Васильев вступил в отбор на правом фланге, но не попал по мячу и врезал по ногам футболисту гостей. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья ограничился устным предупреждением.
48 Руслан Рзаев выполнил классный пас вперёд на Абдула Гафара, однако форварда "Армавира" сумел опередить защитник московской команды.
47 Хозяева провели хорошую атаку через центральную зону, но в итоге Владислав Васильев выдал неточный пас на Александра Руденко.
46 Замена у "Спартака-2": Владислав Васильев вместо Михаила Игнатова.
46 Начался второй тайм.
Очень уверенно "Армавир" провёл первый тайм. Гости сразу же начали создавать опасные моменты, а на 17-й минуте они открыли счёт. После этого "Спартак-2" кое-что создал в атаке, но в целом гости продолжали действовать острее. В концовке тайма "Армавир" оставил соперника вдесятером. Капитан красно-белых Павел Маслов получил красную карточку, а южане заработали пенальти, который реализовал Никита Безлихотнов. Пока всё идёт к победе "Армавира". Посмотрим, сумеют ли во втором тайме подопечные Виктора Булатова совершить камбэк, играя в меньшинстве.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Азамат Гурфов получил мяч у штрафной соперника и попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал защитник красно-белых.
44 "Армавир" провёл атаку через левый фланг, последовал хороший навес в штрафную, откуда Даниил Петрунин головой выбил мяч на угловой. Илия Тучевич исполнил "корнер" с левого фланга, но подача получилась слишком сильной.
42 Секу Думбия протащил мяч через левый фланг, однако последующий пас ивуарийского полузащитника оказался неточным.
40 !!! ГОООООООООООООЛ! Никита Безлихотнов, 0:2!
Уверенно реализовал одиннадцатиметровый полузащитник "Армавира"! Безлихотнов хладнокровно пробил по центру, тогда как Антон Шитов улетел в угол. Третий гол в сезоне забил 29-летний футболист.
38 ! Пенальти назначен в ворота "Спартака-2"! Азамат Гурфов после заброса на дальнюю штангу первым был на мяче, а его сзади толкнул капитан красно-белых Павел Маслов. Это второй "горчичник" за футболиста "Спартака-2". Вдесятером остаётся команда Виктора Булатова. Ну а Маслов схлопотал красную карточку в своём 100-м матче в ФНЛ.
36 Илия Тучевич исполнил угловой с левого фланга, но ничего опасного у ворот хозяев не произошло.
35 ! Как классно издали бьют сегодня гости! Вот и сейчас Петр Тен с правого фланга сместился чуть в центр и отважился на дальний удар. Мяч летел в самый угол, однако Антон Шитов кончиками пальцев дотянулся до игрового снаряда, отбив его на угловой!
34 ! Вот это выстрел! Исполнять штрафной вызвался Илия Тучевич, который нанёс мощнейший удар по воротам, мяч летел точно в угол, но голкипер красно-белых Антон Шитов в великолепном прыжке совершил очередной сэйв!
33 Гости вышли в атаку через центральную зону, где нарушил правила Петр Володкин. "Армавир" получил право на перспективное стандартное положение. До ворот метров 27...
31 ! Опасный момент! Артем Воропаев поддержал атаку красно-белых по левому флангу и выполнил нацеленную подачу на дальнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Сильванус Нимели, но мяч проскочил рядом со штангой!
30 "Спартак-2" провёл продолжительную позиционную атаку, а в итоге ошибся Солтмурад Бакаев, который пытался выдать обостряющий пас на Сильвануса Нимели.
28 Гости провели быструю атаку через центральную зону, но её прервал боковой арбитр, который зафиксировал явное положение "вне игры".
27 ! "Армавир" мог забить второй свой гол! Руслан Рзаев прорвался к штрафной площади "Спартака-2" и выполнил точный пас на Азамата Гурфова, тот находился в выгодной позиции и нанёс опаснейший удар по воротам, но на этот раз Антон Шитов спас красно-белых.
25 Артем Воропаев от левого угла штрафной выполнил не самый удачный пас на Петра Володкина, но тот всё равно сумел обработать мяч. Впрочем, довести дело до удара по воротам хозяева не смогли.
23 Максим Актисов выполнил передачу вперёд на Петра Володкина, против которого немедленно нарушили правила. "Спартак-2" быстро разыграл мяч, но ничего опасного создать не сумел.
21 Павел Маслов подключился к атаке по правому флангу, но мяч потерял и жёстко нарушил правила против Абдула Гафара. Вторая жёлтая карточка для красно-белых.
19 Гости продолжают атаковать. Радик Хайруллов выполнил передачу на правый фланг, где Петр Тен попытался обыграть Солтмурада Бакаева, но полузащитник красно-белых грамотно отработал в обороне.
17 !!! ГОООООООООООООЛ! Абдул Гафар, 0:1!
"Спартак-2" потерял мяч на своей половине поля, после чего "Армавир" провёл голевую контратаку. Никита Безлихотнов справа ворвался в штрафную, на замахе обыграл своего оппонента и покатил мяч точно на Гафара, который в одно касание направил игровой снаряд аккурат в ближний угол. Антон Шитов, несмотря на отчаянный прыжок, ничего поделать не сумел.
15 Первый угловой в матче исполнил черногорский футболист гостей Илия Тучевич, но после его навеса с левого фланга ничего опасного не произошло.
14 ! Первый опасный момент создали гости! "Армавир" разыграл мяч на правом фланге, затем Петр Тен сильно прострелил к линии штрафной, откуда по воротам классный удар нанёс Руслан Рзаев, но Антон Шитов среагировал и в красивом прыжке отбил мяч на угловой!
12 Интересно, что лучший бомбардир "Армавира" Амур Калмыков не попал в заявку на сегодняшний матч. При этом информации о травме не было. Напомним, что именно этот футболист забил единственный гол в ворота "Спартака-2" в первом круге. Тот поединок завершился вничью 1:1.
10 Сильванус Нимели выполнил хороший пас в штрафную соперника на Михаила Игнатова, тот мог пробить по воротам, но не решился. После этого атака "Спартака-2" захлебнулась.
8 Александр Руденко приблизился к штрафной площади гостей и нанёс мощный удар со средней дистанции. Получилось неплохо, но мяч всё-таки прошёл мимо цели, да и Максим Матюша ситуацию вроде бы контролировал.
6 Александр Руденко с левого фланга попытался выполнить обостряющий пас в штрафную соперника на Солтмурада Бакаева, однако мяч до полузащитника "Спартака-2" не дошёл.
5 Отметим, что сегодняшний матч решил посетить главный тренер основного "Спартака" Доменико Тедеско. Он внимательно наблюдает за ближайшими резервистами, в числе которых сразу несколько претендентов на то, чтобы перевестись в главную команду клуба.
4 Петр Тен поддержал атаку "Армавира" по правому флангу, но уйти от защитника московской команды не сумел.
3 Павел Маслов получил повреждение в жёстком стыке с оппонентом. Защитнику красно-белых потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и продолжить поединок.
2 Бодрое начало! Максим Актисов сразу же получил жёлтую карточку. Защитник "Спартака-2" упустил Абдула Гафара и сзади схватил его руками. Явный "горчичник". Грубая, конечно, ошибка футболиста красно-белых.
1 Матч начался.
"Спартак-2" и "Армавир" открывают программу очередного тура. На счету красно-белых 24 очка и 12-е место в турнирной таблице. В предыдущем своём матче подопечные Виктора Булатова на выезде играли против "Нижнего Новгорода". "Спартак-2" дважды вёл в счёте, но обора раза "горожане" забивали ответные мячи. В итоге ничья 2:2. В составе красно-белых дублем отметился Максим Глушенков, который в последнее время набрал неплохую форму. Не исключено, что вскоре молодой хавбек вернётся в главную команду "Спартака". В воротах красно-белых в Нижнем Новгороде сыграл Антон Шитов. Посмотрим, кому сегодня будет доверен пост номер один. В последнее время основной голкипер "Спартака-2" Тимур Акмурзин допускает многовато ошибок. Что касается "Армавира", то подопечные Арсена Папикяна набрали 21 балл и расположились на 16-м месте. Южане идут в зоне вылета, но от своего сегодняшнего соперника отстают всего лишь на три очка. В прошлом туре "Армавир" дома проиграл "Шиннику" (0:1). В последнее время команда выступает неудачно. Безвыигрышная серия южан составляет уже 6 матчей. За этот период команда Папикяна забила всего три мяча. Да и вообще в атаке у "Армавира" определённые проблемы. Поначалу много забивал Амур Калмыков, но сейчас форвард перестал радовать болельщиков своими результативными ударами. Посмотрим, как оно получится на этот раз. В первом круге "Армавир" и "Спартак-2" сыграли вничью 1:1. Счёт как раз таки открыл Калмыков. А статус-кво восстановил Михаил Игнатов. Всего история противостояния сегодняшних соперников насчитывает 5 матчей в ФНЛ. На счету красно-белых две победы, дважды команды сыграли вничью, а "Армавир" победил только один раз. По забитым мячам впереди "Спартак-2" – 5:4. Поединки между этими соперниками всегда проходят в упорной борьбе. Едва ли предстоящая встреча станет исключением. Фаворитом же считается дружина Виктора Булатова. Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе Академии "Спартак" имени Фёдора Черенкова в рамках 23-го тура первенства ФНЛ "Спартак-2" принимает "Армавир". Главный судья: Игорь Панин (Дмитров). Первый помощник: Сергей Архипов (Ульяновск). Второй помощник: Федор Валявин (Саратов). Инспектор: Александр Лапин (Уфа). Делегат: Яков Брегман (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК-2 
Антон Шитов 
Максим Актисов  2 
Даниил Петрунин 
Артем Воропаев 
Павел Маслов  21  38 
Михаил Игнатов  46 
Петр Володкин  77 
Дмитрий Маркитесов  84 
Солтмурад Бакаев 
Александр Руденко  61 
Сильванус Нимели  87 
Запасные:
Тимур Акмурзин 
Никита Моргунов  
Максим Сазонов   84 
Владислав Васильев  46 
Николоз Кутателадзе   77 
Идриса Самбу  87 
Тьерно Тиуб 
 
АРМАВИР 
Максим Матюша 
Петр Тен 
Алексей Концедалов 
Илия Тучевич 
Радик Хайруллов  50 
Денис Клопков  77 
Руслан Рзаев  54  64 
Азамат Гурфов 
Никита Безлихотнов  40  80 
Секу Думбия  90 
Абдул Гафар  17  67 
Запасные:
Константин Руденок 
Сергей Мирошниченко 
Игорь Пономарев 
Максим Васильев 
Эдуард Лусикян  80 
Дмитрий Переверзев  64 
Олег Поляков  67 
Иван Иванченко  90