Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа F, 10-й тур.

18 ноября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).

 

ИСПАНИЯ - РУМЫНИЯ
5:0

 

Руис, 8 (1:0); Морено, 33 (2:0); Морено, 43 (3:0); Рус (а/г), 45 (4:0); Оярсабаль, 90+2 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ – 6:2; Угловые – 8:2; Офсайды – 1:6; Сэйвы – 2:1; Фолы – 10:7; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 72% : 28%.
В энергосберегающем режиме отыграли второй тайм испанцы, про Румынию говорить сегодня вообще не хочется - за такие игры футболистов и тренерский штаб хотя бы в газетах стоит покритиковать, ибо гости приехали не в футбол играть, а автографы брать. Или на Мадрид посмотреть. Пара моментов у них все же возникла, но даже выход один на один реализовать нападающие гостей сегодня были не в силах.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 ГООООООООООООЛ! Микель Оярсабаль ставит "точку", 5:0!
Не слишком удачно вошел в игру Микель, но со временем заиграл лучше и лучше, в результате ему удалось забить шикарный гол - с линии штрафной пушечным выстрелом Оярсабаль направил мяч в левый нижний угол!
90 Нет, три минуты все-таки добавил арбитр.
88 Полагаю, добавлять арбитр ко второму тайму ничего не будет, если четыре гола и пара остановок в первой половине не повлияли на его решение свистнуть сразу по окончании основного времени, то здесь поводов и того меньше.
86 И все-таки создали момент испанцы, после углового мяч дошел до Иньиго Мартинеса, который скинул его в центр на Сауля, а тот метров с двенадцати пробил выше ворот!
85 И очередное подтверждение моих слов: на ровном месте защитник гостей отдал пас сопернику, а тот отыграл в центр, причем никто из партнеров даже двигаться вперед не стал. Вместо голевого момента получили потерю.
83 Вообще никуда не спешат испанцы, теперь уже можно смело говорить, что просто великодушно не стали издеваться над соперником хозяева поля, хотя лучше румыны играть не стали.
81 Пако Алькасер взял небольшой разбег и пробил по воротам, но попал в "стенку". Вроде бы оклемался Оярсабаль, он уже на поле. Испанцы, кстати, особо и не возмущались отсутствию предупреждения.
80 Ух, очень жестко сыграл Рус против Оярсабаля перед своей штрафной, тянувшись к мячу он заехал шипами точно в ногу сопернику. Лежит на газоне Микель, ждем врачей.
78 72% против 28% впереди по владению мячом хозяева, четырнадцать ударов в их активе и пять попаданий в створ, у гостей было пять попыток, из которых в цель пришлись две.
76 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Альваро Мората вынес снаряд подальше. Морату, кстати, сегодня вообще не видно.
75 Так бы со стартового свистка играли - может, и счет бы был иным. Вновь взял на себя игру Станчу и заработал на себе нарушение правил, правда, на этот раз в центре поля.
73 А мяч попал точно в лицо Раулю Альбиолю, хорошо, что снаряд сразу ушел за боковую, что позволило врачам выйти на поле. Все в порядке с опытнейшим защитником.
72 Станчу перед чужой штрафной заработал на себе нарушение правил, Яннис Хаджи подошел к мячу и направил его точно в "стенку", от которой снаряд ушел за лицевую.
70 Интересно, а во втором тайме голы вообще будут? Хотелось бы хоть какого-то разнообразия, пускай Румынии наверняка надоело пропускать, но как-то совсем скучно.
68 Шикарную передачу пяткой Пако выдал на правый край штрафной на Оярсабаля, который зарядил мяч куда-то в небеса. Пока что не вошел в игру Микель, с Морено ни в какое сравнение.
67 Пако Алькасер в рамках последней замены выходит вместо Санти Касорлы. Под аплодисменты трибун покидает поле Санти.
65 Рэзван Марин отправился отдыхать, вместо него вышел Александру Чикылдэу.
64 Радиоуправляемые переводы весь матч выполняет Санти Касорла с фланга на фланг, сейчас метров на пятьдесят он выдал передачу на правый край в ногу Оярсабалю, но тот мяч почти сразу потерял.
62 Серхио Рамос покидает поле, его заменил Рауль Альбиоль.
61 Очень скучное зрелище мы с вами наблюдаем, и, к сожалению, мой прогноз пока оправдывается: голов во втором тайме мы до сих пор не увидели, пускай и играть еще полчаса.
59 Продолжают даже не осаждать ворота Румынии, а просто катать мяч испанцы, конечно, если какую-то возможность провести атаку видят, то бегут вперед, но происходит это редко.
57 Жерар Морено уступил место Микелю Оярсабалю.
57 Йонуц Митрицэ вышел вместо Флоринела Комана.
56 Мората! Получил мяч у чужой штрафной, накрутил соперника на левом краю и пробил в ближний угол, попав в штангу. Тэтэрушану вроде бы ситуацию контролировал.
55 И едва не отквитали один мяч гости, ошибся на ровном месте защитник сборной Испании, после чего Адриан Рус вырвался на рандеву с Кепой, но промедлил с ударом, а затем уже защитники успели накрыть игрока сборной Румынии!
53 Есть ощущение, что не очень хотят испанцы совсем уж позорить своего соперника, который проводит абсолютно ужасный матч. Не этого ждешь от достаточно крепкой команды.
51 Рамос! Уже и центральный защитник подключился к атаке своей команды, с левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, откуда Рамос с близкого расстояния пробил выше ворот!
49 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача Касорлы пришлась в центр штрафной, где удачно сыграл на выходе Тэтэрушану, забравший снаряд в руки.
48 Не было замен в перерыве ни у одной из команд, а начало второй половины никак не отличается от старта первого тайма - испанцы владеют мячом и спокойно выжидают ошибку соперника.
46 Начался второй тайм.
Пнул я после старта матча румынскую сборную, после чего гости вроде как начали двигаться, но их активности хватило на три атаки, после чего все вернулось на круги своя. Я писал, что при такой игре Румынии повезет, если она уедет с тем же результатом, что и сборная Мальты, но, судя по всему, все может быть куда более плачевно.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 ГООООООООООЛ! Адриан Рус срезал мяч в свои ворота, 4:0!
Это уже какое-то издевательство, Жерар Морено едва хет-трик за десять минут не оформил. С правого фланга Морено простреливал на Морату, но попал в ногу Русу, от которой снаряд залетел в ближний угол!
43 ГООООООООООООЛ! Дубль Жерара Морено, 3:0!
Вновь Касорла легко разобрался с ситуацией на левом фланге и покатил мяч на Гайя, тот прострелил вдоль ворот на Морено, который принял снаряд и пробил в пустой угол!
41 Даже не пытаются просто выносить мяч гости, а стараются выходить через короткие передачи, но именно атаки начинают уже забросами за спины защитникам, что приводит к бесконечным офсайдам.
39 Угловой на левом фланге заработали хозяева, но впервые Санти Касорла выполнил неудачную подачу, перебросив всю штрафную, а мяч ушел за лицевую линию на другом краю.
38 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, вполне вероятно, что до перерыва испанцы успеют еще разок отличиться, но вторую половину я все же ожидаю малорезультативную.
36 Ионуц Неделчару получил желтую карточку за фол против Сауля на своей половине поля.
35 Интересно было бы, если бы Румыния хотя бы один гол отквитала, но пока что тотально доминируют испанцы, вряд ли кто-то ожидал чего-то иного от этой встречи.
33 ГООООООООООООЛ! Жерар Морено, 2:0!
Абсолютно наплевал Кульбаков на то, что игрок сборной Испании просто снес соперника перед чужой штрафной, назначив угловой, после чего Касорла разыграл мяч с партнером, а затем навесил в центр на Морено. Тот головой издалека пробил точно в дальний угол, Тэтэрушану не дотянулся!
30 Ну, кажется, то ли испанцы уже наигрались, то ли румыны пришли в себя, но мячом хозяева владеют регулярно, а вот в чужую штрафную забраться уже не удается.
28 76% против 24% впереди по владению мячом хозяева, десять ударов в их активе и три попадания в створ. А у гостей две попытки и стопроцентная точность, между прочим!
26 С правого фланга Мората попытался выполнить подачу в чужую штрафную, но мяч задел ногу защитника, после чего "парашютом" приземлился точно в руки Тэтэрушану.
24 Ух, очень жестко Серхио Бускетс заехал по ногам Яннису Хаджи на правом фланге, за что получил желтую карточку.
22 Ромарио Бензар получил повреждение, причем его вроде бы даже никто не трогал в последние несколько минут. Замен у гостей пока что не готовится, а врачи колдуют над Бензаром.
21 Касорла получил мяч на левом краю чужой штрафной и сумел прострелить чуть назад, но Мората пробежал дальше нужного, так что снаряд докатился до защитника Румынии.
19 Само собой, Санти Касорла выполнил подачу на дальнюю штангу, куда прибежал Тэтэрушану и в прыжке своими длиннющими руками отбил снаряд подальше из своей штрафной.
17 А сейчас Рус уже не по правилам сыграл, срубив Морату недалеко от своей штрафной. Кульбаков не стал показывать желтую карточку, хотя имел полное право на это.
15 Морено! Своим моментом отвечают испанцы, Жерар Морено оказался на линии штрафной точно по центру, откуда пробил по воротам, но попал точно в Руса, который ногой спас свою команду!
13 И еще один момент для Румынии, с углового подача последовала точно в центр штрафной, откуда Адриан Рус пробил по центру ворот, где оказался Кепа, забравший мяч в руки!
12 Пушкаш! А вот это уже на дело похоже! Иньиго Мартинес подарил мяч сопернику перед своей штрафной, тот покатил на Пушкаша, который вывалился на рандеву с Кепой, но пробил в дальний угол, не став сближаться, из-за чего вратарь и спас!
10 Результат игры Испании с Мальтой для Румынии сегодня за счастье будет, если гости не вспомнят, что, пускай они и потеряли шансы на выход на Евро, они все-таки честь своей страны защищают, а не на Мадрид посмотреть приехали.
8 ГОООООООООЛ! Фабиан Руис открывает счет в матче, 1:0!
Честно говоря, пока есть стойкое ощущение, что румыны на тренировку вышли. Как ребенка обошел на левом фланге Гайя от Хаджи, который просто встал, Хосе навесил на дальнюю штангу, Карвахаль пробил по центру, Тэтэрушану выручил, но мяч отбил по центру же на Руиса, который уже по пустым воротам не промахнулся. А защитники все это время замещали игровые стойки.
7 Перекладина спасает гостей! Подача с углового завершилась подбором в исполнении Санти Касорлы, который пробил в дальний верхний угол, но попал точно в перекладину!
6 С левого фланга теперь уже на самого Морату последовала передача, Альваро в падении опередил соперника и ногой направлял мяч в сторону ворот, но, видимо, в ногу защитника снаряд все же угодил.
5 Открывают счет испанцы, но гол был сразу же отменен! Мората получил мяч на правом фланге от Фабиана Руиса и навесил на дальнюю штангу на Гайя, который продавил соперника и направил снаряд в сетку, но арбитр справедливо посчитал, что Хосе завалил защитника руками, чтобы выиграть позицию.
3 Сауль получил мяч перед чужой штрафной и нанес удар в левый от себя угол, но снаряд свалился с ноги и ушел сильно мимо дальней штанги. Пока что два удара в активе испанцев, причем оба нанесли игроки, для которых этот стадион является домашним, ибо и Мората, и Сауль играют за "Атлетико".
2 Угловой на левом фланге заработали хозяева поля, Санти Касорла выполнил подачу в центр штрафной на Морату, который в пряжке пробил сильно выше перекладины.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Кульбаков и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Что касается сборной Румынии, которая на прошлый Евро все же сумела отобраться, в текущем отборе шансов у подопечных Космина Контры было не так уж и много, хотя математически они оставались до прошлого тура - дома нужно было непременно обыгрывать сборную Швеции. Но шведы уже к перерыву вели 2:0, а после паузы голов зрители не увидели, что официально и досрочно вывело шведов в финальную часть континентального первенства. Теперь у Румынии есть шанс громко хлопнуть дверью, потому как даже через Лигу Наций у них вряд ли будет попытка поиграть за путевку, зато попытку обыграть сборную Испании в Мадриде у них точно никто не отнимет.
Сборная Испании попала на Евро досрочно, причем сделала это еще месяц назад, а сейчас уже официально обеспечила себе первое место, переиграв сборную Мальты со счетом 7:0. Для "Красной фурии" это седьмое попадание на континентальное первенство подряд, причем если во Франции она вылетела в 1/8 финала, то предыдущие два турнира выигрывала за явным преимуществом. Всего дважды за девять игр отбора испанцы теряли очки - когда уже практически был обеспечен выход на Евро, команда сыграла два раза подряд вничью, разойдясь миром со сборными Норвегии и Швеции, в остальном же семь побед и общая разница мячей 26:5.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и подошел к концу отбор на предстоящий Чемпионат Европы-2020, но многим командам осталось провести еще по одной игре, которая во многих случаях уже ничего не решает. Одним из таких матчей будет встреча между сборными Испании и Румынии в Мадриде на стадионе "Атлетико" - "Ванда Метрополитано".

 
ИСПАНИЯ 
Кепа Аррисабалага 
Хосе Гайя 
Иньиго Мартинес 
Серхио Рамос  62 
Дани Карвахаль 
Сауль 
Серхио Бускетс  24 
Фабиан Руис  8 
Санти Касорла  67 
Альваро Мората 
Жерар Морено  33  43  57 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Пау Лопес 
Рауль Альбиоль  62 
Микель Оярсабаль  57  90 
Хесус Навас 
Пау Торрес 
Родри 
Дани Ольмо 
Тьяго Алькантара 
Хуан Бернат 
Пако Алькасер  67 
Пабло Сарабия 
 
РУМЫНИЯ 
Чиприан Тэтэрушану 
Ромарио Бензар 
Алин Тошка 
Адриан Рус  45 
Йонуц Неделчару  36 
Флоринел Коман  57 
Рэзван Марин  65 
Тудор Бэлуцэ 
Николае Станчу 
Джордже Пушкаш 
Яннис Хаджи 
Запасные:
Силвиу Лунг 
Флорин Ницэ 
Андрей Буркэ 
Александру Чикылдэу  65 
Дан Нистор 
Йонуц Митрицэ  57 
Константин Будэску 
Чиприан Дяк 
Василе Могош 
Клаудиу Кешерю 
Никушор Банку 
Денис Алибек