Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Голландии, 14-й тур.

24 ноября. Роттердам. Стадион "Хет Кастел".
Судья - Кристиан Бакс (Роттердам).

 

СПАРТА - ВИТЕСС
2:0

 

Маттей, 32 (1:0); Смитс, 85 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 5:6; Угловые – 2:5; Офсайды – 2:6; Сэйвы – 6:3; Фолы – 13:7; Жёлтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 38%:62%.
Очень неудачная игра получилась для подопечных Леонида Слуцкого. Проигрывали они после первой половины встречи и вышли совсем с другим настроем на второй тайм, создали довольно много опасных моментов, но реализовать их не сумели. А вот футболисты "Спарты" достойно смотрелись на протяжении всего матча, грамотно использовали свои ресурсы и закономерно одержали викторию. Продолжается серия поражений у "Витесса" и отрыв от лидеров только растёт. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 2:0
+2 Момент!!! Беро оказался с мячом на левом углу чужой штрафной после проникающего паса от Грота, убрал со своего пути Вриндса и нанес удар в ближний угол ворот, но Харуш сегодня великолепен!
+1 Третья замена в составе "Спарты". Поле покидает Ахе, а его место занимает Пиру.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Беро решился на дальний удар, получив мяч от Линссена и зарядил в левую "девятку" метров с 30-ти, но получилось совсем неточно. Харуш введет снаряд в игру.
87 Базур подхватил сферу в центральном круге после передачи от Духи, протащил её немного вперед и отдал пас налево на Линссена, который обыграл один в один Карами и прострелил на ближнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
86 Похоже, что этот гол ставит точку в нашем матче. Вряд-ли игроки "Витесса" сумеют за оставшееся время забить дважды с такой отвратительной реализацией моментов. Ну а футболисты "Спарты" дождались своего шанса и успешно его перевели в забитый мяч.
85 ГОООООООООООООООООЛ!!! Смитс! 2:0!
Ахе прорвался по правому флангу, на скорости ушел сразу от двух соперников, обыграл один в один Кларка и прострелил в центр штрафной, где совершенно один оказался Смитс и расстрелял ворота Пасвера с 10-ти метров! Отличная комбинация!
84 И тут же вторая замена в составе "Витесса". Поле покидает Хонда, а его место занимает Фор.
83 Вторая замена в составе "Спарты". Поле покидает Велдвейк, а его место занимает Абелс.
82 Линссен перехватил снаряд в центральном круге после ошибки Лароса Дуарте, дотащил его до чужой штрафной и отдал пас направо на Грота, который в касание прострелил в центр штрафной на Матавжа, но Маттей сумел прервать эту передачу.
81 Ахе сместился на правый фланг, получил мяч от Дероя Дуарте, на скорости ушел от Базура и прострелил в центр штрафной, а там Велдвейк опередил Духи и попытался срезать снаряд в ворота, но получилось неудачно.
79 Смитс оказался с мячом перед чужой штрафной после длинной передачи от Маттея, убрал со своего пути Обиспо и с правой выстрелил по воротам, однако угодил точно в руки Пасверу.
79 Смитс оказался с мячом перед чужой штрафной после длинной передачи от Маттея, убрал со своего пути Обиспо и с правой выстрелил по воротам, однако угодил точно в руки Пасверу.
78 Кларк подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Базура, на скорости ушел от Карами и ворвался в штрафную, однако его там встретил Вриндс и без нарушения правил забрал сферу под свой контроль.
77 Велдвейк получил мяч на левом фланге от Смитса, на скорости ушел от Леливелда и навесил на дальнюю штангу, но там Духи опередил Ахе и отправил снаряд подальше от своих владений.
76 Матавж зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Грота, развернулся лицом к воротам и нанес удар в левый угол ворот, но получилось совсем неточно.
74 Потерял сферу Хонда в центральном круге и подарил её Харруи, из-за чего был вынужден нарушить правила. Мог тут арбитр и жёлтую показать японцу, но не стал этого делать.
73 Первая замена в составе "Спарты". Поле покидает Райхи, а его место занимает Дерой Дуарте.
72 Ахе сместился на правый фланг, получил мяч от Дуарте, раскачал Кларка и прострелил в центр штрафной на Смитса, однако Духи сумел прервать эту передачу.
71 Первая замена в составе "Витесса". Поле покидает Бёйтинк, а его место занимает Грот.
70 Всё меньше времени остается у игроков "Витесса", чтобы изменить ход этой встречи. Заметно они прибавили после перерыва, однако реализовать свои моменты никак не получается. Посмотрим, сумеют ли футболисты "Спарты" выстоять под таким натиском соперника.
68 Файе подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Райхи, ворвался в штрафную и сразу же прострелил в центр штрафной, но снаряд угодил в Базура, который в подкате сумел прервать эту передачу.
67 Кларк подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Базура, обыграл один в один Карами и навесил на дальнюю штангу, однако там Файе переиграл в воздухе Бёйтинка и отправил снаряд подальше от своих владений.
65 Провалился правый фланг обороны у "Витесса", чем тут же воспользовался Харруи, дотащил снаряд до края штрафной и прострелил в центр на Велдвейка, но Духи в падении прервал эту передачу.
64 Ахе получил мяч на правом углу чужой штрафной после передачи от Смитса, убрал со своего пути Кларка и нанес удар в ближний угол ворот, но Пасвер намертво забрал снаряд в руки.
63 Базур отлично перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Дуарте, дотащил его до чужой штрафной, но там его классно встретил Вриндс и без нарушения правил забрал сферу себе.
62 Карами получает жёлтую карточку. Ударил он сзади по ногам в центральном круге Хонду, за что и был справедливо наказан.
61 Леливелд подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Беро, прокинул его мимо Файе и навесил в центр штрафной, но Харуш грамотно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
59 Велдвейк сумел зацепиться за сферу на чужой половине поля, но оказался там совершенно один и решился на очень авантюрное действие, ударив по воротам метров с сорока, но получилось совсем неудачно.
58 Бёйтинк открылся на правом углу чужой штрафной, получил мяч от Беро, раскачал Файе и прострелил в центр штрафной, но там Маттей опередил Матавжа и отправил снаряд подальше от своих владений.
57 Третий шанс за последние пять минут у "Витесса"!!! Беро подхватил сферу перед чужой штрафной после передачи от Леливелда и отдал проникающий пас на Хонду, который вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел!
56 Бёйтинк увидел рывок Матавжа за спину защитникам "Спарты" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
55 Рассыпается оборона "Спарты"!!! Беро накрутил на правом фланге Дуарте и вырезал классную передачу на дальнюю штангу, откуда Линссен сумел в касание нанести удар в дальний угол ворот, но просто не попал в цель!
54 Браво, Харуш!!! Выполнил подачу с левого угла Базур на ближнюю штангу, а там Матавж опередил Карами и головой ткнул снаряд в ближний угол ворот, но Харуш каким-то чудом сумел спасти свой коллектив!
53 Подошёл к мячу Хонда и навесил на дальнюю штангу, но там Вриндс сумел переиграть на втором этаже Линссена и переправил снаряд на угловой.
52 Базур отлично накрутил на правом фланге сразу двух соперников и уже собирался войти в штрафную, но получил сзади по ноге от Файе. Перспективный стандарт у ворот "Спарты".
51 Леливелд подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Беро, на скорости ушел от Райхи и прострелил в центр штрафной, но там Маттей не позволил Матавжу добраться до снаряда.
49 Выполнил подачу с правого угла Хонда на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Харруи и, переиграв в воздухе Кларка, отправил снаряд подальше от своих владений.
48 Какое спасение!!! Базур оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Хонды, убрал со своего пути Дуарте и метров с 20-ти мощно выстрелил в правую "девятку", но Харуш в классном прыжке перевел снаряд на угловой!
47 Матавж сумел зацепиться за сферу в чужой штрафной после длинной передачи от Беро и практически сразу решил нанести удар по воротам, но угодил точно в Вриндса.
46 Харруи получил мяч на правом фланге от Ахе, на скорости ушел от Линссена и навесил на дальнюю штангу на Велдвейка, но Пасвер грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Довольно смешанные эмоции остались после первого тайма. Команды очень долго входили в игру и катали снаряд в основном в центральном круге, но после забитого мяча, автором которого стал Маттей, матч начал раскрываться. Пока что недостаточно остро атакуют игроки "Витесса" и не так часто угрожают воротам оппонента. Ну а футболисты "Спарты" действуют по счёту и не лезут большими силами вперед. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Линссен прорвался по левому флангу, на скорости ушел сразу от двух соперников и отдал пас в центр на Хонду, который попытался выйти на ударную позицию, но Дуарте не позволил ему этого сделать.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
43 Кларк подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Базура, прокинул его мимо Карами и прострелил в центр штрафной, но там Вриндс сумел опередить Матавжа и отправил снаряд подальше от своих владений.
42 Харруи отлично отобрал снаряд в центральном круге у Линссена, протащил его немного вперед и отдал пас налево на Велдвейка, который попытался уйти от Леливелда, но защитник "Витесса" сыграл надёжно.
41 Базур увидел рывок Матавжа за спину защитникам "Спарты" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
40 Подошёл к мячу Хонда и навесил в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Маттей и, переиграв в воздухе Обиспо, отправил снаряд подальше от своих владений.
39 Линссен получил мяч на левом фланге после длинной передачи от Леливелда, попытался обыграть один в один Карами, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Спарты".
38 Жёлтую карточку получает Смитс. Потерял он мяч на чужой половине поля и подарил его Беро, после чего был вынужден уронить соперника на газон, чтобы не допустить быстрой атаки.
37 Велдвейк зацепился за сферу на левом углу чужой штрафной после длинной диагонали от Райхи, убрал со своего пути Обиспо и нанес удар в ближний угол ворот, но Пасвер с лёгкостью парировал этот выстрел.
36 Беро здорово перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Файе, устремился к чужой штрафной, но Райхи в великолепном подкате сумел выбить сферу за боковую.
34 Карами подключился к атаке пол правому флангу, получил мяч от Дуарте и уже уходил на скорости от Линссена, но получил от него толчок в спину. Вполне мог арбитр за такое и карточку показать.
33 Ахе открылся на правом фланге, получил мяч от Харруи, обыграл один в один Кларка и ворвался в штрафную, но там его отлично встретил Духи и, чисто сыграв в отборе, забрал сферу под свой контроль.
32 ГООООООООООООООООООЛ!!! Маттей! 1:0!
Выполнил подачу с правого угла Харруи на дальнюю штангу, а там Беро полностью проиграл позицию Маттею и позволил ему с пары метров вонзить снаряд в сетку ворот! Великолепное использование стандарта!
31 Карами подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Харруи, раскачал Базура и прострелил в штрафную, однако Кларк успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
30 Опасно!!! Велдвейк зацепился за сферу перед чужой штрафной после отличной передачи от Дуарте, развернулся лицом к воротам и с невероятной силой направил снаряд в правый угол ворот, но всего пары сантиметров не хватило ему для попадания!
29 Бёйтинк получил мяч на правом фланге от Леливелда, на скорости ушел от Райхи, сместился в центр и уже собирался нанести удар по воротам, но Вриндс отлично встретил соперника и чисто сыграл в отборе.
28 Ахе подхватил сферу на правом фланге после длинной передачи от Файе, обыграл один в один Базура и покатил снаряд в центр на Смитса, который решил в касание нанести удар по воротам, но угодил точно в Обиспо.
27 Пока что команды играют довольно пассивно и медленно, что бывает крайне редко в чемпионате Голландии. Игроки "Витесса" немного лучше контролируют мяч и у них в активе попадание в штангу. В остальном же опасных моментов не было.
26 Подошёл к мячу Харруи и навесил на дальнюю штангу, но там Духи отлично разобрался с разу с двумя соперника и головой отправил снаряд подальше от своих владений.
25 Файе подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Райхи, попытался обыграть один в один Леливелда, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Витесса".
24 Ахе здорово накрутил на правом фланге сначала Базура, а затем и Кларка, после чего навесил в центр штрафной, но там Обиспо переиграл в воздухе Велдвейка и отправил снаряд в аут.
23 Духи неплохо сыграл в отборе на своей половине поля, попытался протащить снаряд до центрального круга, однако его встретили сразу три игрока "Спарты" и не позволили уйти в атаку.
22 Небольшая пауза в игре. Столкнулись в центральном круге Беро и Райхи, в результате чего оба футболиста не могут подняться с газона. Бригады медиков уже оказывают им помощь.
21 Выполнил подачу с левого угла Базур на дальнюю штангу, а там Беро сумел переиграть на втором этаже Файе и головой направил сферу в створ ворот, однако Харуш без труда забрал мяч в руки.
20 Кларк подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Базура, обыграл один в один Карами и навесил на ближнюю штангу, но там Вриндс переиграл в воздухе Линссена и перевел снаряд на угловой.
18 Кларк отдал классную диагональную передачу на правый фланг на Бёйтинка, который сумел уйти от Файе и прострелил в центр штрафной, но там Маттей опередил Матавжа и отправил снаряд в аут.
17 Подошёл к мячу Хонда и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Харруи и, переиграв в воздухе Духи, отправил снаряд подальше от своих владений.
16 Беро перехватил снаряд на правом фланге после ошибки от Файе и уже собирался ворваться в штрафную, однако получил по ногам от защитника "Спарты". Перспективный стандарт у ворот "Спарты" назначает арбитр.
15 Кларк подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Базура, прокинул его мимо Харруи и прострелил в штрафную на набегающего Матавжа, но Вриндс опередил соперника и забрал сферу под свой контроль.
14 Смитс подхватил снаряд в центральном круге после заброса от Карами, протащил его немного вперед и отдал пас налево на Райхи, который обыграл один в один Леливелда и навесил в центр штрафной, но Пасвер грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
13 Штанга!!! Это Бёйтинк оказался с мячом на левом фланге после передачи от Базура, сместился в центр, раскачал Дуарте и с линии штрафной выстрелил в левую "девятку", однако попал точно в штангу!
12 Подошёл к мячу Хонда и навесил в центр штрафной, однако никто из футболистов до мяча не дотронулся, поэтому Харуш спокойно забрал его в руки. Не самое лучшее исполнение штрафного.
11 Бёйтинк получил мяч на правом фланге от Обиспо, на скорости ушел от Райхи, попытался прокинуть сферу мимо Файе, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Спарты" назначает арбитр.
9 Леливелд подключился к атаке по правому флангу, ускорился за спину защитникам "Спарты", что тут же заметил Базур и выдал длинную передачу в направлении партнера, однако слишком неточным получился этот заброс.
8 Хонда здорово открылся перед чужой штрафной, получил мяч от Беро, убрал со своего пути Дуарте и метров с 25-ти выстрелил по воротам, однако угодил точно в руки Харушу.
7 Линссен получил мяч на левом фланге от Базура, на скорости ушел от Харруи, попытался обыграть один в один Карами, но защитник "Спарты" не пропустил соперника дальше.
6 Карами подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Дуарте, прокинул его мимо Кларка и прострелил в центр на набегающего Велдвейка, но Обиспо успел прервать эту передачу.
5 Ахе оказался с мячом на правом углу чужой штрафной после длинной передачи от Харруи, раскачал Духи и с правой выстрелил по воротам, однако снаряд пролетел намного выше перекладины.
4 Базур протащил снаряд по правому флангу, обыграл один в один Райхи и отдал проникающий пас в штрафную на Хонду, однако боковой арбитр зафиксировал у японца положение "вне игры".
3 Линссен перехватил снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Дуарте, сместился на левый фланг, прокинул сферу мимо Карами и прострелил на ближнюю штангу, но там Вриндст опередил Матавжа и забрал мяч под свой контроль.
2 Харруи подхватил сферу в центральном круге после передачи от Вриндса, протащил её немного вперед и мягко забросил снаряд за спину защитникам "Витесса" на ход Ахе, однако Духи прочитал этот момент и не пустил соперника к мячу.
1 Беро получил мяч на правом фланге от Базура, на скорости ушел от Райхи и навесил в центр штрафной, однако там Маттей переиграл в воздухе Матавжа и отправил снаряд подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают, что шансы на успех у команд примерно одинаковые. Коэффициент на победу "Спарты" составляет 2.44. А вот котировка на викторию "Витесса" равна 2.7. Действительно, коллективы сейчас находятся не в лучшей форме и предугадать результат этой встречи крайне трудно. Если команде Слуцкого удастся как следует настроиться и надёжно сыграть в обороне, то у неё будут все шансы на получение максимального количества очков. Однако игроки "Спарты" крайне неплохо выступают на домашней арене и точно без борьбы не сдадутся. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Витесса" вполне спокойно могли бы сейчас идти в лидирующей тройке, но три поражения кряду откинули "жёлто-чёрных" сразу на пятую строчку. Однако коллективу Леонида Слуцкого некогда отчаиваться, ведь отставание от лидеров еще не критическое. Наверняка пауза на игры сборных помогла футболистам "Витесса" выйти из этого кризиса и уже сегодня мы можем ждать от них качественной игры. Посмотрим, сумеют ли подопечные Слуцкого прервать свою серию поражений и вернуться в борьбу за призовую тройку.
Футболисты "Спарты" на довольно комфортное расстояние отдалились от зоны вылета, однако последние результаты команды выглядят не самым лучшим образом. Подопечные Хенка Фрейзера располагаются на двенадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 16 очков. Игроки "Спарты" откровенно провалили три из четырёх последних матчей, добыв очки лишь в домашнем матче против грозного "ПСВ". Разумеется, что коллектив Фрейзера явно не устраивает такое положение дел и уже сегодня они наверняка попытаются прервать свою серию неудач.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 14-го тура чемпионата Голландии сегодня встречаются "Спарта" и "Витесс". Матч пройдёт на стадионе "Хет Кастел" в Роттердаме. Главным арбитром на игру назначен Кристиан Бакс (Роттердам). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
СПАРТА 
Ариэль Харуш 
Халид Карами  62 
Барт Вриндс 
Юрген Маттей  32 
Лассана Файе 
Ларос Дуарте 
Абду Харруи 
Мохаммед Райхи  73 
Рагнар Ахе  90 
Бриан Смитс  38  85 
Ларс Велдвейк  83 
Запасные:
Тим Кореманс 
Микаэль Фабри 
Дирк Абелс  83 
Абдаллах Аберкане 
Дерой Дуарте  73 
Данте Риго 
Халил Дервишоглу 
Йоэл Пиру  90 
 
ВИТЕСС 
Ремко Пасвер 
Юлиан Леливелд 
Армандо Обиспо 
Макс Кларк 
Данило Духи 
Ришедли Базур 
Матуш Беро 
Кейсуке Хонда  84 
Томас Бёйтинк  71 
Брайан Линссен 
Тим Матавж 
Запасные:
Костас Лампру 
Томас Хаджек 
Наварон Фор  84 
Патрик Вруг 
Уссама Дарфалу 
Джэй-Рой Грот  71