22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

ГАЛАТАСАРАЙ - БРЮГГЕ
1:1

Бююк, 11 (1:0); Дьятта, 90+2 (1:1)

Статистика матча:
Удары - 7:13; Удары в створ – 3:6; Угловые – 0:4; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 5:2; Фолы – 17:21; Жёлтые карточки – 5:5; Красные карточки – 0:2; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%.
Казалось, будут играть команды, пока "Галатасарай" не сподобится на удар, но сегодня хозяева создали два момента, один из которых реализовали. У гостей же моментов было и для трех-четырех голов, но реализация подводила до самого последнего мгновения, когда Дьятта сумел все-таки сравнять счет. Теперь "Брюгге" достаточно сыграть не хуже, чем "Галатасарай" сыграет на выезде против ПСЖ на выезде, а сделать это будет явно не так уж и трудно.
+7 Добежали до чужой штрафной хозяева, но залезли в офсайд, после чего прозвучал финальный свисток. Затянулся этот матч, а завершился он ничейным исходом.
+4 Эренджан Ярдюмджы вышел вместо Жана Сери.
+3 Хо-хо-хо, Клинтон Мата снес угловой флажок, празднуя гол, за что получил желтую карточку. Вдевятером доигрывать будут бельгийцы.
+3 В этом собственно, весь Дьятта сегодня. Снял футболку, имея желтую карточку, теперь получил вторую и отправился отдыхать.
+2 ГОООООООООООООЛ! Крепен Дьятта, кажется, выводит "Брюгге" в плей-офф Лиги Европы, 1:1!
Получил мяч на правом фланге Дьятта, сместился левее и положил снаряд в дальний нижний угол, никто ему не помешал пробить, а Муслера не сумел спасти!
+1 Фернандо Муслера получил желтую карточку за затяжку времени.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Совсем немного времени остается до конца матча, Эмре Мор нарушил правила недалеко от своей штрафной, завалив соперника на газон. Очень глупое нарушение.
87 Освистывали Беланда в одном из матчей собственные болельщики, после чего Юнес себе позволил им ответить, собственно, сегодняшний свист является продолжением этой истории.
86 Эмре Мор выходит вместо Юнеса Беланда, который покидает поле под свист болельщиков.
84 Юто Наготомо нарушил правила против соперника на своей половине поля, на этот раз получив желтую карточку.
82 Никак не дотягивался Юто Нагатомо до мяча, который укрыл корпусом Схрейверс, заехав по ногам сопернику. Подача со штрафного пришлась вообще за лицевую линию.
80 Да, Сельчук Инан выйдет, но вместо Эмера Байрама.
79 Да как же так?! Вышедший на замену Дэвид Окереке сейчас убежал по левому краю в чужую штрафную на рандеву с Муслерой и пробил в дальний угол, Фернандо уже никак не мог спасти команду, а мяч прошел рядом со штангой!
79 Все-таки готовится замена у хозяев, в это время врачи оказывают помощь Марио Лемина, который лежал на газоне в своей штрафной. Сельчук Инан, если я правильно разглядел, выйдет.
78 Филипп Клеман получил желтую карточку, видимо, за споры с арбитром.
77 Дэвид Окереке вышел вместо Лоиса Опенда. У хозяев пока ни одной замены не было.
75 Фегули получил мяч на правом фланге, потащил его к штрафной и из-за нее пробил по воротам, но Миньоле, который нечасто вступал сегодня в игру, спокойно поймал снаряд.
74 С правого фланга один из игроков "Брюгге" выполнил подачу в чужую штрафную, где без проблем сыграл на выходе Фернандо Муслера, забравший снаряд в руки. Последняя замена готовится у гостей.
72 53% против 47% впереди по владению мячом гости, восемь ударов в их активе и пять попаданий в створ, у хозяев было пять выстрелов, два из которых оказались точными.
70 Второй гол хозяев уже точно снимет все вопросы, а пока что Эмер Байрам с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Бююк в прыжке "ножницами" пробил выше ворот!
68 Я бы сказал, что самым активным игроком в составе "Галатасарая" после Муслеры является Фатих Терим, он по бровке двигается побольше, чем игроки атакующей линии во втором тайме.
66 Видимо, за этим и оставили Дьятта на поле - Крепен заехал шипами по ноге сопернику в центре поля. Повезло, что желтую получил, мог и отдыхать отправиться.
65 Точнее, придумать-то выходит изредка, а вот реализовать свои моменты никак не выходит. У хозяев кроме голевого момента ничего вспомнить сходу и не смогу, пожалуй.
64 Всем составом на своей половине поля находятся хозяева, обороняясь и даже не раздумывая насчет контратак, а "Брюгге" ничего с этой обороной и дома не придумал, и сейчас не может.
62 От Федерико Рики ушел мяч за лицевую линию у чужой штрафной, очень недоволен был и сам Рика, и Клеман на бровке не особо радовался, а у хозяев очередной шанс сжечь лишние секунды.
60 Как по мне, крайне странные замены провел Филипп Клеман, выпустив восемнадцатилетнего юнца и сняв единственного нападающего из тройки, кто играл хорошо. Опенда и Дьятта устраивают мсье наставника гостей?
58 Пробил Ванакен, но совсем уж неудачно, а дальше следует замена: вместо Эммануэля Денниса вышел Сибе Схрейверс.
57 Фегули пытался помочь своей обороне и нарушил правила против соперника недалеко от своей штрафной, подарив гостям достаточно опасный стандарт на ровном месте.
55 Если так продолжат играть хозяева, то попытки с пятой "Брюгге" все же сравняет счет, потому что нельзя начинать "убивать" время с первого тайма, если ты хочешь играть в плей-офф, пусть и Лиги Европы.
53 Эмер Байрам вновь нанес отличный удар со штрафного, но на этот раз мяч прошел рядом с ближней штангой. В первом тайме тот же Байрам и с более дальней дистанции опасно пробил.
51 Первую атаку во втором тайме провели хозяева, Рика заехал по ногие Беланда недалеко от своей штрафной. Странно, что Кружляк не стал показывать желтую карточку.
49 Ух, а там Муслера даже заваливался в другой угол, но мяч попал в выставленную левую руку - еще и повезло "Галатасараю". Заслуживает "Брюгге" ничейного исхода, который теперь будет за них - за счет выездного гола.
48 Как же не забил Деннис?! Убежал Эммануэль по правому флангу на рандеву с Муслерой, дождался соперника, усадил того на газон, а затем пробил точно в руки Фернандо!
46 Шарль Де Кетеларе вышел вместо Матса Ритса у гостей в перерыве.
46 Начался второй тайм.
Очень быстро хозяевам удалось открыть счет, после этого "Брюгге" лишь в самой концовке сумел создать пару моментов, но реализация подвела, в целом же, я бы сказал, что игра абсолютно равная, так что мы вполне можем и не увидеть голов во второй половине.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Чуть раньше нужного рванул вперед Софьян Фегули, забежав в офсайд. Всего минуту осталось провести командам на поле до перерыва, вряд ли что-то изменится на табло.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Фегули на правом фланге у чужой штрафной подтолкнул соперника плечом в спину, отобрав мяч, после чего показывал на плечо, мол, плечом в плечо же было, но арбитр рассудил все верно, дав свисток.
42 Ничего не выходит впереди у "Брюгге" после двух опаснейших атак несколько минут назад, один раз попытались с правого фланга что-то создать, но мяч быстро потеряли.
40 Мариано с правого фланга из-за боковой вводил мяч секунд тридцать, в итоге хозяева заработали еще один аут. Больше минуты суммарно "Галатасарай" просто стоял.
38 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, а хозяева, такое чувство, уже ушли на перерыв, потому как слишком многое они позволяют "Брюгге" в последние минуты.
36 И еще один момент у гостей, подача пришлась в центр штрафной на Ванакена, который пробил по центру ворот, но Фернандо Муслера оказался ровно в той точке, куда пришел мяч!
35 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала точно на Опенда, который пробил в дальний угол, но Муслера сумел зацепить снаряд, переведя его на угловой!
33 Мариано получил желтую карточку за фол в центре поля против соперника.
33 Ни к чему опасному этот стандарт не привел, защитники бельгийцев просто вынесли снаряд подальше от своих ворот, а второй волны атаки не вышло.
31 Клинтон Мата не по правилам остановил соперника на левом фланге у своей штрафной, за что получил предупреждение.
30 Отлично сыграл Софьян Фегули, выбив мяч из-под ног Дьятта в своей штрафной, никакого фола там и близко не было. Угловой на левом фланге в результате лег в актив гостей, Дьятта подал в центр, откуда Бююк выбил мяч подальше.
28 Федерико Рика получил желтую карточку за грубый подкат против Мариано в центре поля. Не успевал защитник гостей к мячу.
27 53% против 47% впереди по владению мячом гости, четыре удара в их активе и одно попадание в створ. У хозяев было три попытки, из них две оказались точными.
25 Опасно сыграл Марио Лемина, в прыжке заехав рукой Опенда на своей половине поля. Есть уже желтая карточка у Лемина, арбитр имел все основания, чтобы показать вторую, но пожалел.
23 Опенда в следующем эпизоде оказался в центре чужой штрафной и бил по воротам в касание после прострела с правого фланга, но и в створ не попал, и в офсайде находился.
22 Классно сыграл в обороне Марио Лемина, убегал от него соперник по правому флангу, но Марио догнал его и остановил одним лишь корпусом, вернув мяч своей команде.
20 А вот Бююку помощь потребовалась, он столкнулся с соперником в центре поля и достаточно долго лежат на газоне, но и с ним все в результате в порядке, пару минут хозяева "убили".
18 Лежит на газоне Маркао, потому как по спине ему заехал Фернандо Муслера, играя на выходе, но вроде бы даже помощь врачей защитнику хозяев не потребовалась. Муслера же сделал все, как и должен был.
17 Заброс последовал в центр штрафной хозяев, где на выходе сыграл Муслера, мяч достался Ванакену, который пробил точно по позиции Фернандо, а тот забрал снаряд в руки.
16 Отходят назад хозяева, выжидая свой шанс, а вот "Брюгге" пока не узнать - я комментировал игру этой команды против "Галатасарая" в первом матче, комментировал и матч против "Реала" - бельгийцы атаковали реально классно. Здесь пока ничего не выходит.
14 Марио Лемина грубо сыграл против соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
13 Сложно сказать, как теперь себя будут вести хозяева поля, потому что еще ни разу в этой Лиге чемпионов они не забивали, следовательно, и в счете ни разу не вели.
11 ГОООООООООООООЛ! Адем Бююк забивает первый гол "Галатасарая" в этой Лиге чемпионов, 1:0!
А теперь уже взрывается радостным кличем "Турк Телеком Арена", потому как Нагатомо подключил по левому флангу Байрама, который прострелил в центр штрафной на Бююка, тот принял снаряд спиной к воротам, развернулся и внешней стороной положил его в дальний угол!
10 Все чаще и чаще свистят трибуны, но ничего удивительного в этом нет - после первой же атаки "Галатасарай" совсем зачах, а мячом владеют исключительно гости.
8 Следующий выпад принес бельгийцам угловой, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Мехеле в касание пробил в ближний угол, но и в створ не попал, и Муслера все контролировал.
6 А вот вторая попытка вышла куда удачнее для бельгийцев, в простой ситуации Марко выбил снаряд за боковую линию, хотя никого из соперников не было поблизости. Впрочем, аут гостям ничего не принес.
4 Оглушительно свистят болельщики всякий раз, когда мяча касаются игроки "Брюгге", неудивительно, что первая же попытка выйти вперед завершилась отбором в исполнении Мариано.
2 Эмер Байрам мощно пробил в ближний нижний угол, Миньоле отвел мяч в сторону, соперник навесил в центр штрафной, откуда Бююк в падении через себя пробил выше ворот!
2 Очень тепло поприветствовали болельщики наставника "Галатасарая" Фатиха Терима, а хозяева начинают с заработанного фола у чужой штрафной - против Бююка нарушены правила.
1 Матч начался, поехали!
Иван Кружляк и его помощники обслужат важнейшую для обеих команд игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
А вот "Брюгге" удивил футбольных фанатов, приехав на "Сантьяго Бернабеу" во втором туре не за автографами, а за победой. Одержать ее, даже ведя в два гола к концу первого тайма, не удалось, зато удалось зацепить ничью, так что сегодня бельгийцев вполне устроит одно набранное очко, ведь "Галатасарай" наверняка на выезде проиграет даже второму составу ПСЖ, но, конечно, всякое случалось в истории, так что напишу, что победа сегодня гарантирует "Брюгге" третью строчку. В чемпионате Бельгии команда идет на первом месте с отрывом в шесть очков от "Стандарта", и это у "черно-синих" еще имеется игра в запасе, так что сегодня можно выложиться по полной.
Так уж сложилось, что в группе "А" помимо сегодняшних соперников оказались сразу ПСЖ и мадридский "Реал", так что вопрос о выходе в плей-офф Лиги чемпионов, при всем уважении к турецкому и бельгийскому чемпионам, явно для них не стоял, а вот друг с другом за попадание в Лигу Европы команды явно пободаются. "Галатасарай" на данный момент в своем активе имеет одно очко, набранное в Брюгге в первом же туре, после этого все три матча турки проиграли,не забив ни одного гола, зато пропустив восемь. Проблемы "львов" продолжаются и в чемпионате страны, где команда идет лишь на восьмом месте с девятнадцатью очками после двенадцати игр, отставанием в пять баллов от лидирующего "Сивасспора", а также с лишь тринадцатью голами - лишь у семи команд забито меньше, да и то у большинства всего на пару мячей.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! К нам с пятым туром возвращается главный европейский клубный турнир, в одном из первых матчей турецкий "Галатасарай" будет принимать гостей из Бельгии - клуб "Брюгге". Матч невероятно важен для обеих команд, так что смотреть футбол должно быть очень интересно.