Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 5-й тур.

28 ноября. Трабзон. Стадион "Шенол Гюнеш".
Судья - Андрис Трейманис (Латвия).

 

ТРАБЗОНСПОР - ХЕТАФЕ
0:1

 

Мата, 50 (0:1);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 4:13; Удары в створ – 2:2; Угловые – 5:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 13:19; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Всего передач – 484:351; Точность передач – 88%:87%; Владение мячом – 53%:47%.
В самом начале второго тайма "Хетафе" открыл счёт, а потом сыграл от обороны, совершенно не позволив сопернику ничего создать в атаке. "Трабзонспор" очень старался, но действовал совсем беззубо. Испанская команда добилась заслуженной победы и набрала 9 очков. Столько же и у "Краснодара". Вторая путёвка в плей-офф от группы С будет разыграна в последнем туре, в котором "Хетафе" на своём поле принимает "быков". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Отлично гости используют прессинг, совершенно не позволяя турецкой команде рассчитывать на финальный штурм.
+2 Ещё одну неплохую атаку провели гости, на этот раз на ударной позиции оказался Анхель, но мяч после его выстрела принял на себя Доган Эрдоган.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Марк Кукурелья ценой фола сорвал контратаку соперника, сбив с ног Абдулкадира Пармака. Это жёлтая карточка.
90 ! Второй свой гол могли забить гости! Марк Кукурелья слева ворвался в штрафную площадь турецкой команды и выполнил отличный пас на Файкала Фажра, тот из выгодной позиции в одно касание нанёс плотный удар по воротам, но Эрдже Кардешлер спас свою команду!
89 Последняя замена у "Трабзонспора": Камиль Черекчи вместо Керема Байкуша.
87 Матиас Оливера прорвался по левому флангу, после чего получил по ногам от защитника "Трабзонспора". Файкал Фажр отважился на прямой удар по воротам с этого стандартного положения, но получилось высоковато.
86 Последняя замена в составе "Хетафе": Марк Кукурелья вместо Кенеди.
84 Абдулкадир Пармак исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Анхель, который здорово отработал в обороне.
83 Мухаммет Акпынар открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Матиас Оливера. Абдулкадир Пармак выполнил хороший навес на дальнюю штангу, Леандро Чичисола неудачно сыграл на выходе, но его подстраховал защитник, выбивший мяч на угловой.
82 Кенеди пошёл в обводку на левом фланге, а потом упал в борьбе с защитником турецкой команды. Судья находился рядом и никакого нарушения правил не зафиксировал.
80 "Трабзонспор" долго владел мячом, затем последовал заброс вперёд на Бехлюля Айдына, а тот проиграл борьбу защитнику "Хетафе".
78 Очередное стандартное положение заработали хозяева, однако новый навес Абдулкадира Пармака ни к чему опасному не привёл.
77 Футболисты "Хетафе" отдали мяч сопернику, а сами перешли на удержание счёта. Стоит отметить, что темп матча в эти минуты заметно снизился. "Трабзонспор" никак не может активизироваться в атаке. Всё по-прежнему идёт по сценарию испанской команды.
75 Аллан-Ромео Ньом получил жёлтую карточку за грубую игру.
73 Вторая замена у "Хетафе": Давид Тимор вместо Хайме Маты.
72 Пытается что-то создать в атаке "Трабзонспор", но по-прежнему ничего не получается. Центрфорвард Мухаммет Акпынар выключен из игры, хотя в первом тайме у него был стопроцентный голевой момент. Если бы он забил, была бы совершенно другая игра.
70 Вторая замена от Унала Карамана: Гастон Кампи вместо Маджида Хоссеини.
69 Аллан-Ромео Ньом с правого фланга сыграл вперёд на Анхеля, тот продолжил атаку своей команды, которую ударом завершил всё тот же Ньом, однако мяч после выстрела камерунского футболиста попал в защитника "Трабзонспора".
68 Во втором тайме "Хетафе" действует спокойно и очень размеренно. Гости сосредоточены на контроле мяча, при этом они по-прежнему создают остроту у ворот соперника. А вот "Трабзонспор" в атаке ничего создать не может. Не клеится игра у хозяев.
66 Угловой на левом фланге заработала испанская команда. Файкал Фажр выполнил навес на ближнюю штангу, но с подачей марокканского футболиста справилась оборона "Трабзонспора".
64 Файкал Фажр получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Против Абдулкадира Пармака нарушил правила хавбек "синих". Руками он завалил на газон капитана турецкой команды.
62 Отправился отдыхать капитан "Хетафе" Хорхе Молина. Вместо него на поле появился Анхель. повязка перешла к Даконаму Джене.
60 Уверенно подопечные Хосе Бордаласа контролируют ход встречи.
59 Первая замена в матче произошла в составе "Трабзонспора". На поле появился Бехлюль Айдын, а Донис Авдияй отправился на скамейку запасных.
57 Мухаммет Акпынар в борьбе с Даконамом Джене заработал штрафной для своей команды. Абдуррахим Дурсун выполнил заброс вперёд, с которым спокойно справилась оборона "Хетафе".
55 ! Как опасно! "Хетафе" разыграл мяч на левом фланге, затем последовал навес в штрафную, там Хайме Мата в одно касание выдал классный пас на Хорхе Молину, капитан "синих" оказался в выгодной позиции, но чуть затянул с ударом, после чего его выстрел в подкате заблокировал защитник "Трабзонспора".
54 Абдуррахим Дурсун подключился к атаке по левому флангу и в борьбе с Даконамом Джене заработал угловой. Абдулкадир Пармак выполнил хороший навес в центр штрафной соперника, но довести дело до удара по воротам турецкая команда не сумела.
52 Кенеди взял инициативу на себя, ушёл от нескольких оппонентов, затем нанёс плотный удар по воротам, однако попасть в створ бразилец не сумел.
50 !!! ГОООООООООООЛ! Хайме Мата, 0:1!
Очень лёгкий гол забивает "Хетафе"! Провалилась оборона турецкой команды, в результате чего Кенеди с левого фланга прострелил точно на Мату, а тот из убойной позиции уже не промахнулся, вколотив мяч в сетку. Эрдже Кардешлер не сумел даже среагировать.
49 Хозяева заработали стандартное положение. Абдулкадир Пармак решился на прямой удар по воротам, но Леандро Чичисола никаких проблем не испытал.
48 Мухаммет Акпынар получил мяч в свободной зоне, но центрального нападающего "Трабзонспора" остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
47 Серкан Асан подключился к атаке по правому флангу, однако его передачу вперёд прервал Матиас Оливера.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм целиком и полностью остался за "Хетафе", хотя первый голевой момент в матче создали хозяева. Но после этого испанцы могли забить как минимум в четырёх эпизодах. В общем, "Трабзонспору" повезло, что счёт в первом тайме не был открыт. Посмотрим, что ждёт нас после перерыва.
+2 Перерыв.
+1 Матиас Оливера с левого фланга сыграл вперёд на Хайме Мату, а тот потерял мяч в борьбе с защитником турецкой команды.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Хетафе" спокойно держит мяч под своим контролем.
42 ! Файкал Фажр исполнил очередной навес со "стандарта", в штрафной площади "Трабзонспора" возникла настоящая суета, в итоге Мауро Арамбарри из выгодной позиции нанёс мощнейший удар в ближнюю "девятку", но получилось чуть неточно.
41 Серкан Асан сзади по ногам грубо ударил Матиаса Оливеру и схлопотал "горчичник".
39 Фиратджан Узюм забрался в положение "вне игры". Это первый офсайд в нашем матче.
38 ! И ещё один голевой момент упустила испанская команда! Хорхе Молина, который играет очень здорово, справа ворвался в штрафную и выдал мягкую подачу на Хайме Мату, тот головой бил в упор, но направил мяч над перекладиной.
37 Хорхе Молина открылся на левом фланге, где его сбил с ног Маджид Хоссеини. Полузащитник "Хетафе" Файкал Фажр исполнил стандартное положение, а Эрдже Кардешлер спокойно забрал мяч, надёжно сыграв на выходе.
35 ! Какой момент! Матиас Оливера подключился к атаке по левому флангу и выполнил отличный навес на ближнюю штангу, Хорхе Молина головой сбросил мяч на Хайме Мату, тот в одно касание замыкал дальнюю штангу, но совсем немного не попал в цель из убойной позиции!
33 Доган Эрдоган получил повреждение в жёстком стыке в центре поля. Полузащитнику хозяев потребовалась медицинская помощь. При этом судья не увидел в этом эпизоде нарушения правил.
31 Абдулкадир Пармак прострелил с левого фланга, но вмешался Аллан-Ромео Ньом, который выбил мяч на угловой. Сам же капитан "Трабзонспора" навесил с левого фланга на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил футболист "Хетафе".
29 ! Вот это удар! Капитан "Хетафе" Хорхе Молина решил взять игру на себя и едва не забил роскошный гол! Нападающий "синих" исполнил потрясающий дальний удар, пытаясь попасть в дальнюю "девятку" и почти получилось. Какие-то сантиметры отделили Молину от гола.
27 "Хетафе" организовал быструю контратаку, которую неточной передачей загубил капитан Хорхе Молина, а ведь вполне мог случиться выход один на один. Плохой пас форварда "синих", что и говорить.
26 Мухаммет Акпынар открылся на правом фланге и выдал сильный прострел в штрафную, откуда Даконам Джене выбил мяч на угловой. Абдулкадир Пармак выполнил хорошую подачу, но гости сумели отбиться.
24 ! Стопроцентный голевой момент не реализовал "Трабзонспор"! Донис Авдияй на правом фланге эффектно обыграл Матиаса Оливеру, после чего прострелил на ближнюю штангу, голкипер "Хетафе" Леандро Чичисола отбил мяч перед собой, первым на добивание подоспел Мухаммет Акпынар, который попросту не попал по пустым воротам!
23 Матиас Оливера подключился к атаке по левому флангу, однако обработать мяч после длинной передачи партнёра не сумел.
22 Фиратджан Узюм исполнил красивый сольный проход. Сначала он прорвался по левому флангу, затем на дриблинге сместился к углу штрафной и нанёс плотный удар по воротам, но Леандро Чичисола всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
21 Хозяева заработали свой первый угловой. Абдулкадир Пармак навесил с правого фланга, мяч оказался под ногой у Догана Эрдогана, но молодой полузащитник не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
20 Пока без опасных моментов, но преимущество явно на стороне команды Хосе Бордаласа. Футболисты "Хетафе" много владеют мячом и постоянно оказывают давление на ворота турецкого коллектива. "Трабзонспор" с трудом выходит из обороны.
18 Полузащитник "Хетафе" Файкал Фажр выполнил прострел со "стандарта", после чего в штрафной площади "Трабзонсора" в борьбе с оппонентом упал Аллан-Ромео Ньом. Гости намекали на пенальти, но свисток арбитра промолчал.
17 Маджид Хоссеини сбил Хорхе Молину справа от своей штрафной площади и получил жёлтую карточку, которая стала первой в этом матче.
16 пытаются активизироваться в атаке футболисты испанской команды. Вот и сейчас они заставили Иванилдо Фернандеша нарушить правила. Франциско Портильо исполнил стандартное положение, но ничего опасного не произошло.
14 Абдулкадир Пармак набрал скорость на правом фланге, а затем упал после столкновения с Мауро Арамбарри. Судья при этом не увидел никакого нарушения правил. Улыбается полузащитник турецкой команды. Он явно не согласен с решением Андриса Трейманиса.
12 Мауро Арамбарри перестарался с прессингом на чужой половине поля и нарушил правила в борьбе с капитаном "Трабзонспора" Абдулкадиром Пармаком.
11 Даконам Джене сошёлся в жёстком стыке с Мухамметом Акпынаром и не сразу сумел подняться на ноги. Впрочем, помощь врачей защитнику "синих" не потребовалось. После паузы он пришёл в себя и продолжил встречу.
9 Хайме Мата получил мяч в центре поля, где против него нарушили правила. Футболисты "Хетафе" неспешно разыграли стандартное положение и продолжили держать мяч под своим контролем. Спокойное начало встречи.
7 Хорхе Молина после разрезающего паса партнёра практически вырвался на оперативный простор, однако форварда "Хетафе" всё-таки опередил Эрдже Кардешлер, который вовремя сыграл на выходе.
5 Донис Авдияй набрал скорость на правом фланге, ушёл от своего оппонента, но затем упустил мяч за лицевую линию поля. Будет удар от ворот.
3 Аллан-Ромео Ньом пошёл вперёд по правому флангу, где против него нарушил правила Мухаммет Акпынар. Ещё один навес со "стандарта" исполнил Файкал Фажр, однако вновь ничего опасного не произошло.
2 Футболисты "Хетафе" сразу же заработали угловой. Файкал Фажр выполнил подачу с правого фланга, но с навесом полузащитника испанской команды оборона "Трабзонспора" справилась без проблем.
1 Матч начался.
"Трабзонспор" и "Хетафе" являются соперниками "Краснодара" по группе С. "Базель" в этом квартете уже гарантировал себе выход в плей-офф, а остальные три клуба по-прежнему претендуют на второе место. Наихудшая ситуация у "Трабзонспора", который проиграл три матча, набрав лишь один балл. А вот у "Хетафе" 6 очков и вполне благоприятная ситуация. В последнем туре испанский клуб дома встречается с "Краснодаром". Не исключено, что именно в этом матче всё и решится. Ну а пока "Хетафе" попытается добыть максимальное количество очков в Турции. Хозяевам сегодняшнего поединка нужна только победа, иначе рассчитывать на выход в плей-офф Лиги Европы не придётся. Так что для "Трабзонспора" сегодня матч жизни и смерти. После поражения от "Краснодара" (1:3) подопечные Унала Карамана провели два матча в чемпионате Турции и одержали две победы. Бордово-голубые справились с "Аланьяспором" и "Анкарагюджю", не пропустив при этом ни одного мяча. В общем, "черноморские штормы" набрали неплохую форму и сегодня настроены решительно. "Трабзонспор" будет играть только на победу. Что касается "Хетафе", то "синие" не могут выиграть в трёх матчах подряд. Сначала случилось поражение от "Базеля" (1:2) в Лиге Европы, а потом последовали два подряд ничейных результата в чемпионате Испании: с "Осасуной" (0:0) и с "Эспаньолом" (1:1). В целом команда Хосе Бордаласа неплохо действует в обороне, но при этом в "синих" возникают проблемы в атаке. В этой связи едва ли сегодня стоит ожидать результативный футбол. В первом круге нынешнего розыгрыша Лиги Европы "Хетафе" и "Трабзонспор" встречались на стадионе "Колисеум Альфонсо Перес". Хозяева оказались сильнее со счётом 1:0, а единственный гол на 18-й минуте забил Родригес Анхель. Что касается кадровых проблем, то "Трабзонспору" сегодня не помогут травмированные Филип Новак, Абдулкадир Омур, Оджени Онази, Калеб Экубан и Даниэл Старридж. У "Хетафе" тоже есть свои потери. В числе травмированных у "синих" значатся: Виторину Антунеш и Маркел Бергара. А вот Леандро Кабрера и Неманья Максимович, у которых были некоторые проблемы со здоровьем готовы появиться на поле. У букмекеров "Хетафе" является однозначным фаворитом, но "Трабзонспор" при своих болельщиках обязательно даст бой. Ожидаем упорную и захватывающую борьбу.
Здравствуйте! На стадионе "Шенол Гюнеш" в Трабзоне в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы турецкий "Трабзонспор" принимает испанский "Хетафе". Обслужит встречу судейская бригада из Латвии, которую возглавляет Андрис Трейманис. Помогать ему на линиях будут: Харалдс Гудерманис и Алексей Спасенников. Резервный арбитр - Александр Голубев. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТРАБЗОНСПОР 
Эрдже Кардешлер 
Серкан Асан  41 
Маджид Хоссеини  17  70 
Иванилдо Фернандеш 
Абдуррахим Дурсун 
Доган Эрдоган 
Абдулкадир Пармак 
Керем Байкуш  89 
Фиратджан Узюм 
Донис Авдияй  59 
Мухаммет Акпынар 
Запасные:
Угурджан Чакир 
Камиль Черекчи  89 
Гастон Кампи  70 
Бехлюль Айдын  59 
Джон Оби Микел 
Александер Сёрлот 
Энтони Нвакаеме 
 
ХЕТАФЕ 
Леандро Чичисола 
Аллан-Ромео Ньом  75 
Даконам Джене 
Бруно Гонсалес 
Матиас Оливера 
Мауро Арамбарри 
Файкал Фажр  64 
Франциско Портильо 
Кенеди  86 
Хорхе Молина  62 
Хайме Мата  50  73 
Запасные:
Давид Сория 
Марк Кукурелья  86  90 
Дамиан Суарес 
Давид Тимор  73 
Джейсон 
Уго Дуро 
Анхель  62